Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Многоточие и безмолвие опавшей осины

  1. #1

    Многоточие и безмолвие опавшей осины

    Добрый день всем! И заранее спасибо каждому, кто поучавствует в разборе моей проблемы
    Мне 29 лет. У меня есть сложности во взаимоотношениях с мужчинами :
    - Не складываются длительные отношения .
    4 года назад я рассталась с парнем. Расстались потому что он стал наркаманом. За последнее 4 года у меня было 11 мужчин с которыми был секс и около 5 непонятных флиртов которые ни к чему не привели.
    - Не понятные флирты. Этот тип отношений у меня появился в эти 4 года. Суть в том что сначала мужчина вроде как и намекает тебе, что хочет с тобой что то другое кроме общения, но как только я делаю шаг на встречу он делает два назад, затем игра продолжается, все 5 случаев закончились тем что я переставала делать шаги на встречу, и мужчины 4 исчезли, один до сих пор подает признаки жизни.
    - У мужчин не возникает желание мне помочь. Да, может это будет меркантильный абзац. Не давно у меня была сложная ситуация, я меняла жилье, не хватала денег, попрасила у мужчин.... получила отказ в форме: а у меня сейчас то же трудная ситуация, или да надо обсудить и куда-то исчез, потом я переезжала, попрасила о помощи при переезде, - все заняты... у всех дела. На работе то же самое на меня свливается какая-то непомерная куча вопросов, которые я должна разрешать, за мужчин...женщины во мне не видят..
    - В совокупности всех этих ситуаций во мне развился сарказм 100 левела, как защитная реакция от всего что происходит, ядом и злостью то же скоро начну пырскать
    Я готова себя сломать, и сделать лучше, женственее- только вот куда ломать не знаю...

  2. #2
    Здравствуйте, Лена.
    Для начала давайте разберемся: что такое женственность в вашем понимании? Можете 7-8 признаков женственности перечислить?
    И расскажите о своей родительской семье.

  3. #3
    А меня больше осина тревожит.
    Многоточливая и безмолвная.
    Что с ней такое?

  4. #4
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А меня больше осина тревожит.
    Многоточливая и безмолвная.
    Что с ней такое?
    Только хотела спросить, почему такое жутковатое название темы.

    4 года назад я рассталась с парнем. Расстались потому что он стал наркаманом.
    Сколько вы с ним прожили? Или вы только встречались?

    За последнее 4 года у меня было 11 мужчин с которыми был секс
    А с этими мужчинами почему не сложилось? Они тоже делали два шага назад?
    Как именно?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 01.08.2016 в 21:52.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лена.
    Для начала давайте разберемся: что такое женственность в вашем понимании? Можете 7-8 признаков женственности перечислить?
    И расскажите о своей родительской семье.
    Здравствуйте. Женственность в моем понимании - это внутреняя энергетика, присущая взрослым женщинам, взрослость- я тут использую как не понятие возраста по паспорту, а эмоциональное взросление. Признаками могу назвать: внешняя привлекательность, добрата, агрессия, сексуальность, мудрость, забота, умение принимать и отдавать, умение выражать свои эмоции, тайна.
    Мама старше отца на 15 лет, родила меня в 40 лет, вся семья отца была против брака, и маму не приняли в семью, у нее не было подруг и родственников в городе в которым мы жили, отец над ней издевался, жили бедно, у него было много любовниц с которых он не скрывал, а в подробностях рассказвал про эти отношения нам, он избивал меня без повода, мама объясняла это от нелюбимых женщин нелюбимые дети, потом у него родилась еще одна дочка, последние 7 лет он пьет, устраивает дебошь и тд . Развелись они с мамой 23 года назад, но он никуда не ушел. Мама постоянно молится, в религии. Она его не выгнала из своей квартиры потому что : " Я хочу что бы у тебя был отец, и ты рассла в семье, и он нас защитник, и вообще мы против закона ничего не моем сделать тк он там прописан, а ты молчи и терпи, мы бедные и никому не нужны, и вообще не накаляй обстановку в доме" (с)

  6. #6
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А меня больше осина тревожит.
    Многоточливая и безмолвная.
    Что с ней такое?
    Сначала я назвала этот пост не складываются отношения с парнями, но потом подумала, что это не выражает моего внутреннего ощущения при прибывании с ними. Когда я нахожусь с мужчинами последнее время, я ощущая себя деревом которое молчит и не выражает никаких эмоций внутри- страх, грусть и одиночество, убитые эмоции, после всех неудач, и я понимаю, что нельзя проецировать все мои предыдущие неудачи на новых мужчин, поэтому во мне возникает многоточие, что надо стараться , работать над сабой, пытаться, улыбаться верить. Вот так и образовалось это жуткое название- это состояние моей души на данный момент в этой проблеме.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хотела спросить, почему такое жутковатое название темы.

    Про жутковатое название описала)

    Сколько вы с ним прожили? Или вы только встречались?
    Встречались мы 5 лет прожили вместе полгода



    А с этими мужчинами почему не сложилось? Они тоже делали два шага назад?
    Как именно?
    Тут другое, тут прерывались отношения. некоторые по моей инициативе, отминусируем сразу 7-ых. Остались 4- которые мне были интересны про них расскажу. 1- С моей точки зрения все было хорошо, но вдруг мы просто замолчали, я не приукрашиаю, просто настала тишина. Ситуация была такая : У нас был рамонтический период конфетобукетодаренияресторанахождения он длился где-то два месяца, затем мы поцеловались, был секс и он после него уехал в командировку, оставил ключи от квартры и сказал пожи пока у меня, затем когда вернулся были поцелуйчики, но секса не было, на третий день я стала переживать что, что-то не так, и стала приставать сама, на что он мне ответил, что он боится женщин, которые проявляют инициативу и ему от них хочется бежать, далеко и надолго, меня это обидело и я просто замолчала потому что не знала что ответить замолчал и он...ситуацию омрачало что мы вместе создавали один проект за который он должен был мне денег, как результат исчез ни мужчины ни денег
    2 Мы встречались пол года, как только я спросила про развитие событий в дальнейшем, получила ответ : Я не могу тебе ничего обещать, вот развлекаемся и хорошо.. через месяц исчез без объяснения причин... хотя она и так понятна мы не встречалис, мы просто спали вместе.
    3 С ним вообще все просто мы просто переодически спим, когда у меня затяжное отсуствие секса.
    4 Начиналось все с идеей построения отношения, постоянные сообщения, звонки интерес, переспали, сообщений становится меньше, заинтересованость вижу то же угасает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Тут другое, тут прерывались отношения. некоторые по моей инициативе, отминусируем сразу 7-ых. Остались 4- которые мне были интересны про них расскажу. 1- С моей точки зрения все было хорошо, но вдруг мы просто замолчали, я не приукрашиаю, просто настала тишина.
    А вас тишина вообще пугает?
    Просто вроде как это естественный этап в развитии отношений - беседовать по шесть часов подряд в романтический период, а потом уже переходить в формат "меньше слов, больше дела".

    Но, конечно, то, что он денег был должен и не отдал - это свинство.


    внешняя привлекательность, добрата, агрессия, сексуальность, мудрость, забота, умение принимать и отдавать, умение выражать свои эмоции, тайна
    Какое интересное и многогранное описание. Особенно:
    агрессия и доброта.
    эмоции и тайна.

    Так каких именно из перечисленных качеств вам, по вашему мнению, не хватает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Она его не выгнала из своей квартиры потому что : " Я хочу что бы у тебя был отец, и ты рассла в семье, и он нас защитник, и вообще мы против закона ничего не моем сделать тк он там прописан, а ты молчи и терпи, мы бедные и никому не нужны, и вообще не накаляй обстановку в доме" (с)
    Так вы с родителями, что ли, живете?
    Зачем?

    Тот, который стал наркоманом - это был единственный опыт проживания отдельно от родителей?
    Или вы жили с вашими родителями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Мама старше отца на 15 лет, родила меня в 40 лет, вся семья отца была против брака, и маму не приняли в семью, у нее не было подруг и родственников в городе в которым мы жили, отец над ней издевался, жили бедно, у него было много любовниц с которых он не скрывал, а в подробностях рассказвал про эти отношения нам, он избивал меня без повода, мама объясняла это от нелюбимых женщин нелюбимые дети, потом у него родилась еще одна дочка, последние 7 лет он пьет, устраивает дебошь и тд . Развелись они с мамой 23 года назад, но он никуда не ушел. Мама постоянно молится, в религии. Она его не выгнала из своей квартиры потому что : " Я хочу что бы у тебя был отец, и ты рассла в семье, и он нас защитник, и вообще мы против закона ничего не моем сделать тк он там прописан, а ты молчи и терпи, мы бедные и никому не нужны, и вообще не накаляй обстановку в доме" (с)
    Сначала я назвала этот пост не складываются отношения с парнями, но потом подумала, что это не выражает моего внутреннего ощущения при прибывании с ними. Когда я нахожусь с мужчинами последнее время, я ощущая себя деревом которое молчит и не выражает никаких эмоций внутри- страх, грусть и одиночество, убитые эмоции, после всех неудач, и я понимаю, что нельзя проецировать все мои предыдущие неудачи на новых мужчин, поэтому во мне возникает многоточие, что надо стараться , работать над сабой, пытаться, улыбаться верить. Вот так и образовалось это жуткое название- это состояние моей души на данный момент в этой проблеме.
    Не замечаете ничего общего между вами и вашей мамой?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.08.2016 в 00:14.

  9. #9
    [QUOTE=Anaisetta;2499349]А вас тишина вообще пугает?
    Просто вроде как это естественный этап в развитии отношений - беседовать по шесть часов подряд в романтический период, а потом уже переходить в формат "меньше слов, больше дела".

    Но, конечно, то, что он денег был должен и не отдал - это свинство.

    Тишина меня очень пугала, я хотела поговорить, но он от этой темы отходил и переводил на рабочие моменты. Когда он исчез совсем. Я очень долго не могла прийти в себе, у меня было чуство что в меня вылили очень много г..на и грязи и оно где-то тухнет у меня внутри. Что из меня высосали всю энергию и выкинули, чувства были ужасные, я рыдала...

  10. #10
    Какое интересное и многогранное описание. Особенно:
    агрессия и доброта.
    эмоции и тайна.

    Так каких именно из перечисленных качеств вам, по вашему мнению, не хватает?

    "Женственность в моем понимании - это внутреняя энергетика, присущая взрослым женщинам, взрослость- я тут использую как не понятие возраста по паспорту, а эмоциональное взросление. Признаками могу назвать: внешняя привлекательность, добрата, агрессия, сексуальность, мудрость, забота, умение принимать и отдавать, умение выражать свои эмоции, тайна."(с)


    Не хватает:
    -добрата, мудрость, забота,
    -умение принимать и отдавать- я всегда чувствую себя обязанной
    -умение выражать свои эмоции- мне очень трудно выражать радость, добрату, приятные эмоции, зато я с удовольствием могу делать лицо-кирпичом не трогайте меня я в своих мыслях
    -тайна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Так вы с родителями, что ли, живете?
    Зачем?
    Нет, я с радителями не живу уже 5 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Тот, который стал наркоманом - это был единственный опыт проживания отдельно от родителей?
    Или вы жили с вашими родителями?
    Нет , я от родителей переехала к нему,. После того как я уехала от него , я стала жить одна, потом чрез два года переехала в другой город, пока живу с соседками.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Не замечаете ничего общего между вами и вашей мамой?
    Замечаю, это меня и настораживает) Я люблю свою маму, но вот похожей на нее быть совсем не хочу. Зато возникшее сходство меня наводит на мысли почему мама стала такой. Одиночество, разочарование, обмды, отсутствие поддержки, негатив со стороны. Через все это я прохожу последний год, сначала держалась, а теперь как то совсем изнутри состарилась, прям седая душа, моя безмолвная осина)) Я даже на последних фотографиях внешене на маму стала похожа, хотя раньше на протяжении всей своей жизни я ни на кого из родителей внешне не была похожа, то на бабушку в молодости, то на тетю какую-то.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Замечаю, это меня и настораживает) Я люблю свою маму, но вот похожей на нее быть совсем не хочу. Зато возникшее сходство меня наводит на мысли почему мама стала такой. Одиночество, разочарование, обмды, отсутствие поддержки, негатив со стороны. Через все это я прохожу последний год, сначала держалась, а теперь как то совсем изнутри состарилась, прям седая душа, моя безмолвная осина)) Я даже на последних фотографиях внешене на маму стала похожа, хотя раньше на протяжении всей своей жизни я ни на кого из родителей внешне не была похожа, то на бабушку в молодости, то на тетю какую-то.
    Погуглите "Семейный сценарий".
    Неудивительно, что у вас не складываются отношения с парнями - вы ведь не видели гармоничных отношений в родительской семье.

  13. #13
    Не хватает:
    -добрата, мудрость, забота,
    -умение принимать и отдавать- я всегда чувствую себя обязанной
    -умение выражать свои эмоции- мне очень трудно выражать радость, добрату, приятные эмоции, зато я с удовольствием могу делать лицо-кирпичом не трогайте меня я в своих мыслях
    -тайна.
    Насчет - "тайны" поясните, плиз - что вы поразумеваете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите "Семейный сценарий".
    Неудивительно, что у вас не складываются отношения с парнями - вы ведь не видели гармоничных отношений в родительской семье.
    Да, прочитала, жаль нет волшебной палочки, которой взмахнешь и вычеркнешь ненужное из сценария. Из прочитанного сделала вывод что методом проб и ошибок надо менять поведение пока не попаду в нужные точки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет - "тайны" поясните, плиз - что вы поразумеваете?
    Тайна- это загадочность . Художники говорят- что, хорошая картирна должна быть немного незакончена, что бы зритель в своем воображении ее домысливал, так и человек не полностью открывающийся, хранящий в себе много знаний- он интересен, так окружающие его немного додумывают " под себя" - и этим додумыванием и возрождают сами же в себе интерес. Я встречала таких женщин, одни из них мои подруги, общее их объединяющее они постоянно что-то делают у них какие то планы, и ооооочень много поклонников. Я то же постоянно что-то делаю, только вот видимо не то (

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Тайна- это загадочность . Художники говорят- что, хорошая картирна должна быть немного незакончена, что бы зритель в своем воображении ее домысливал, так и человек не полностью открывающийся, хранящий в себе много знаний- он интересен, так окружающие его немного додумывают " под себя" - и этим додумыванием и возрождают сами же в себе интерес. Я встречала таких женщин, одни из них мои подруги, общее их объединяющее они постоянно что-то делают у них какие то планы, и ооооочень много поклонников. Я то же постоянно что-то делаю, только вот видимо не то (
    Разве ж это загадочность? )) Если у женщины много планов и она деятельна, то , ессно, у нее широкий круг общения, она интересна окружающим и как следствие имеет много поклонников.
    А у вас хобби есть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    .... пока живу с соседками.
    Это как?
    С мамой общаетесь как часто?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хотела спросить, почему такое жутковатое название темы.
    Зато название сразу выделяется из общей массы тем)
    Неплохой маркетинговый ход)
    Ув. Лена, а вы кем работаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разве ж это загадочность? )) Если у женщины много планов и она деятельна, то , ессно, у нее широкий круг общения, она интересна окружающим и как следствие имеет много поклонников.
    А у вас хобби есть?
    Да, есть) я рисую. Я не писала, что загадочность именно это, просто эти действия их объединяют, а так да, про широкий круг общения, вы правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зато название сразу выделяется из общей массы тем)
    Неплохой маркетинговый ход)
    Ув. Лена, а вы кем работаете?
    Это не маркетинговый ход ) -это состояние души. Я дизайнер интерьеров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как?
    С мамой общаетесь как часто?
    Соседки -это девушки живущие в квартире, в которой я с нимаю комнату, живу с ними недавно, скоро станут подругами) С мамой общаюсь раза 3-4 в месяц, бывает и реже.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разве ж это загадочность? )) Если у женщины много планов и она деятельна, то , ессно, у нее широкий круг общения, она интересна окружающим и как следствие имеет много поклонников.
    А у вас хобби есть?
    Угум, согласна. Т.е. тайна в данном контексте = потенциал.

    Я встречала таких женщин, одни из них мои подруги, общее их объединяющее они постоянно что-то делают у них какие то планы, и ооооочень много поклонников. Я то же постоянно что-то делаю, только вот видимо не то (
    А что именно делают эти женщины?

    --- Добавлено ---

    А может, вся тайна этих женщин в том, что они не делают лицо кирпичом, а добры и приветливы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Это не маркетинговый ход ) -это состояние души. Я дизайнер интерьеров.
    Не, правда, сработало)) я в этот раздел редко хожу, а тут такое название - тоску навевающее, загадочное, я и зашла. А дальше тоже интересное, про кучу мужчин.

    Состоянию вашей души, конечно, сочувствую
    Но ничего, разберемся.

    У вас же тоже много поклонников. Я так поняла, что проблема не в количестве. А эти женщины загадочные, с кучей поклонников, у них долгосрочные отношения есть?

  22. #22
    Ув. Лена, простой вопрос вам задам: зачем вам парень?
    5-7 причин назовете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угум, согласна. Т.е. тайна в данном контексте = потенциал.



    А что именно делают эти женщины?

    --- Добавлено ---

    А может, вся тайна этих женщин в том, что они не делают лицо кирпичом, а добры и приветливы?
    Да лица-кирпича у них нет они всегда приветливы, готовы к общению , уверены в себе. Насчёт того что именно делают, одна постоянно учиться и работает, вторая вечно шьёт , тусуется по клубам, третья работает и придумывает какие то новые идеи , у них у всех есть мужья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, правда, сработало)) я в этот раздел редко хожу, а тут такое название - тоску навевающее, загадочное, я и зашла. А дальше тоже интересное, про кучу мужчин.

    Состоянию вашей души, конечно, сочувствую
    Но ничего, разберемся.

    У вас же тоже много поклонников. Я так поняла, что проблема не в количестве. А эти женщины загадочные, с кучей поклонников, у них долгосрочные отношения есть?
    Спасибо, приятно) да они замужем)
    Последний раз редактировалось Елена 878787; 02.08.2016 в 22:02.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лена, простой вопрос вам задам: зачем вам парень?
    5-7 причин назовете?
    1. Любить и быть любимой.
    2. Дарить и ощущать заботу- только вот тут сразу у меня пробел- я не знаю как проявлять и принимать заботу, у меня это связано с понятием дай за дай.
    3. Создание семье
    4. Рождение детей
    5. Ощущать себя полноценной женщиной
    6. Встретить старость не одной
    7. Быть счастливой, как бы не писали новомодные статьи фейсбука, что женщине для счастья мужчина не нужен- нужен, она в его глазах начинает себя чувствовать желанной, красивой, самой лучшей.
    8.Есть и материальный момент, улучшить своё материальное положение.

  25. #25
    - У мужчин не возникает желание мне помочь. Да, может это будет меркантильный абзац. Не давно у меня была сложная ситуация, я меняла жилье, не хватала денег, попрасила у мужчин.... получила отказ в форме: а у меня сейчас то же трудная ситуация, или да надо обсудить и куда-то исчез, потом я переезжала, попрасила о помощи при переезде, - все заняты... у всех дела.
    А кто вас осуждал за меркантильность и зачем вы держите в друзьях мужчин, не способных помочь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    1. Любить и быть любимой.
    2. Дарить и ощущать заботу- только вот тут сразу у меня пробел- я не знаю как проявлять и принимать заботу, у меня это связано с понятием дай за дай.
    3. Создание семье
    4. Рождение детей
    5. Ощущать себя полноценной женщиной
    6. Встретить старость не одной
    7. Быть счастливой, как бы не писали новомодные статьи фейсбука, что женщине для счастья мужчина не нужен- нужен, она в его глазах начинает себя чувствовать желанной, красивой, самой лучшей.
    8.Есть и материальный момент, улучшить своё материальное положение.
    Замечательно! Вы обратили внимание - я спросила вас о парне, а вы перечислили - зачем вам муж.
    Это говорит о том, что вы уже созрели для замужества.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    Замечаю, это меня и настораживает) Я люблю свою маму, но вот похожей на нее быть совсем не хочу.
    Ув. Лена, задание примите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Замечательно! Вы обратили внимание - я спросила вас о парне, а вы перечислили - зачем вам муж.
    Это говорит о том, что вы уже созрели для замужества.

    --- Добавлено ---



    Ув. Лена, задание примите?
    C удовольствием!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кто вас осуждал за меркантильность и зачем вы держите в друзьях мужчин, не способных помочь?
    Тема осуждения меркатильности затрагивалась в семье, это день из дня как-то косвенно прослеживалось и осуждалось, обоими радителями в отношении меня. Уже таких нет)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lena1987 Посмотреть сообщение
    C удовольствием!
    Напишите прямо сюда в тему письмо своей маме (только не вздумайте отправлять!), в котором выскажите ей все , что думает о ее неудавшейся личной жизни и о том, что она вам не показала положительный пример семьи. Ну и все то, что хотели б ей еще сказать дополнительно.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите прямо сюда в тему письмо своей маме (только не вздумайте отправлять!), в котором выскажите ей все , что думает о ее неудавшейся личной жизни и о том, что она вам не показала положительный пример семьи. Ну и все то, что хотели б ей еще сказать дополнительно.
    Объем письма - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле.
    Ощущение отвратительные. Жалость смещивающаяся с призрением. Головокружение и внутри все переворачивается, хотелось сбежать и прекратить это все писать, да же руки как то потрясывало.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search