Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Моторные тики и психология

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    только для нее нет ресурса? Сыну и младшей дочери Вашего внимания хватает?
    Выходит, только для неё. Сын не просит уже такого, вырос слава б-гу, младшей я даю ресурс с удовольствием. От старшей тоже жду, чтоб она уже выросла поскорей, а она все как будто цепляется за меня.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Если старшую положить рядом (она же и просится туда) - то она будет мешать младшей уснуть, а младшая - ей, как то было уже так - старшая полежала и сама сбежала, поскольку уснуть невозможно - младшая болтает, спрашивает что-то, то почему собака залаяла, то еще что-нибудь своё детское.
    Ну раз сбежала, то потребность отпала)

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Кроме того, если старшая заснет таки рядом со мной, то куда потом идти спать мужу? Поэтому на постоянку - не вариант.
    Ну можно же перенести в ее кровать. Муж всяко позже ложится, чем у детей отбой.
    И почему на постоянку, на время, пока у нее потребность в тебе.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    "Отстань. Нет у меня ресурса для тебя".
    Вот причина получается, все что выше просто прикрытие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сын не просит уже такого, вырос слава б-гу,

    Не знаю на счет вырос, но впечатление Юль, что он замкнулся в себе. Может по этому и не просит уже

  3. #63
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну раз сбежала, то потребность отпала)



    Ну можно же перенести в ее кровать. Муж всяко позже ложится, чем у детей отбой.
    О, а это идея) Спасибо)
    И почему на постоянку, на время, пока у нее потребность в тебе.
    А вот на это (если на полную ночь даже временно) я пойти не могу. Мужа куда девать? Он последнее время бросил свой диванчик, т.е. место ему нужно, а все разом не поместимся.
    Не знаю на счет вырос, но впечатление Юль, что он замкнулся в себе. Может по этому и не просит уже
    Он иногда дается себя обнять) Тихонько так, когда особо никто не видит, стесняется, видимо.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Выходит, только для неё. Сын не просит уже такого, вырос слава б-гу, младшей я даю ресурс с удовольствием. От старшей тоже жду, чтоб она уже выросла поскорей, а она все как будто цепляется за меня.
    Он иногда дается себя обнять) Тихонько так, когда особо никто не видит, стесняется, видимо.
    Юль, мне кажется, Вам надо копать своё отношение к этой дочери. О сыне и о младшей дочери Вы пишете с теплом, позитивно, об этой дочери - с холодком, с обидой какой-то. Ресурса нет не потому, что его нет вообще, а потому, что нет для неё.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О, а это идея) Спасибо)

    А вот на это (если на полную ночь даже временно) я пойти не могу. Мужа куда девать? Он последнее время бросил свой диванчик, т.е. место ему нужно, а все разом не поместимся.
    Рада за вас , Юль, что прогресс есть
    Глядишь, постепенно вообще за свой диванчик забудет)

    Полная ночь то зачем? Когда спишь, уже без разницы)

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он иногда дается себя обнять) Тихонько так, когда особо никто не видит, стесняется, видимо.
    Да, мальчишки они такие))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Юль, мне кажется, Вам надо копать своё отношение к этой дочери. О сыне и о младшей дочери Вы пишете с теплом, позитивно, об этой дочери - с холодком, с обидой какой-то. Ресурса нет не потому, что его нет вообще, а потому, что нет для неё.
    На мой взгляд о старших одинаково. Если брать например ситуацию с лагерем, то там позитивно было больше о доче.

    Просто младшая она и есть младшая, обычно им больше внимания достается)
    Единственное, как-то запомнились твои слова, Юль - что со старшими вроде как много ошибок совершила, с младшей такого не будет.
    Может ты весь ресурс на младшую и перенаправила таким образом?

  6. #66
    Ну вот, прошло пять лет и снова виток спирали. Снова вылазит это неблагополучие. Как развивались события с предыдущего поста со здоровьем дочки - на тот момент были проблемы с засыпанием, постепенно они ушли, сейчас все хорошо, здоровый сон. Проблема с тиками последние годы дочь не беспокоила - может, иногда бывали очень редкие слабые проявления в виде моргания, но они не беспокоили. Мы забыли об этой проблеме. А вот сейчас, последние пять-шесть месяцев снова вернулись. Дочке 14. Началось половое созревание, все эти подростковые проблемы. Она по прежнему очень эмоциональная, нестабильная. Примерно в мае водила ее к неврологу, невролог не стала определять ее состояние как тики, по ее мнению это ближе к навязчивостям. Соответственно, и лечение было приписано тералиджен - седативное. На полную требуемую дозу мы выйти не смогли из-за побочных эффектов, пропила его дочка не помню - месяц, или полтора-два. Быстрого результата не получила, сказала, что это плохой врач и отказалась от лечения. Тем не менее, может если не лекарства, то сам факт лечения ее успокоил, и до нынешнего момента прожили мы спокойно. А теперь опять жалобы, что ее беспокоят эти симптомы, сейчас это ненужные выдохи, начались, говорит, что еще сильней беспокоят, чем весной. Может, это связано с началом учебного года, может с тем, что она сейчас ОРВИ переболела, может с гормональной перестройкой, не знаю. К неврологу поведу, но поможет ли этот визит. Не знаю, чем ее помочь. Наверное, ничем, ее проблемы, мне кажется, завязаны на ее внутренних переживаниях, на этой нестабильности эмоциональной, на низкой самооценке и из-за этого излишних переживаниях. Она у меня не обременена ничем, ни работой по дому, ни физ.нагрузками. Школа, уроки, компьютер. Иногда прогулки с подругами. Иногда думаю, может, заставить ее физкультурой заниматься, но опять же это будет заставить.

  7. #67
    Школа, уроки, компьютер
    Компьютер как долго и что именно?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ищу в электронном виде Ж. Годфруа "Что такое психология"
    от psybot в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:43
  2. ГУМАНИСТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 00:57
  3. ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:06
  4. КОГНИТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 16:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search