Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #271
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    сегодня в голове как то пусто-пусто. с утра были дела и + я еще придумала себе дела наверное чтоб сюда не заходить. но так как мне интересно ЧТО происходит со мной? - то зашла читать. мыслей все также нет - иду думать и перечитывать. но вот при мысле о родителях (ну думала анализировать сидеть свои мысли ) родители в моей голове как точки ... нет! даже как пылинки по размеру. раньше же... они у меня такие бОЛЬШИИИЕ в голове как бы были, и я и обижалась на них, и доказывала, им и думала "КАК Они могли и продолжают так себя вести со мной! - ВСЕГДА они были огромными фигурами.
    вот как такое может быть? это я их простила типа?
    А может это ВЫ стали больше и значимее для себя?

  2. #272
    прикольно... - может но мало знаний у меня. наверное в этом смысла работы психолога с тобой. ну ничего я буду читать ваши мысли уважаемые Форумчане и обдумывать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А может это ВЫ стали больше и значимее для себя?
    страшновато стало как прочитала... типа голос внутри меня говорит что стать важнее и больше самой для себя - значит отвергнуть родителей навсегда - но это подло, типа им больше не звонить - а зачем типа мне это? и дарить им ничего не буду? и вообще забыть значит о них?
    я не понимаю как построить отношения с матерью и отцом заново? или вычеркнуть из своей жизни не страшно?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    страшновато стало как прочитала... типа голос внутри меня говорит что стать важнее и больше самой для себя - значит отвергнуть родителей навсегда - но это подло, типа им больше не звонить - а зачем типа мне это? и дарить им ничего не буду? и вообще забыть значит о них?
    я не понимаю как построить отношения с матерью и отцом заново? или вычеркнуть из своей жизни не страшно?
    Если из крайности в крайность- то страшно.
    Но Вы же помните- что такое другой путь к одному и тому же обрыву? )

  4. #274
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я не понимаю как построить отношения с матерью и отцом заново? или вычеркнуть из своей жизни не страшно?
    А как Вы строите отношения с другими людьми?

  5. #275
    не знаю никогда не думала. ну я их вообще не строю с чужими. у меня либо подчиненные либо клиенты, партнеры - равные отношения (для выгоды как бы я их терплю). Но дружеских отношений ни с кем нет. я всегда боялась подпускать к себе людей теперь вижу... + есть сестра с которой худой мир - который всеже лучше войны )) но любви к ней не чувствую или каких то чувств.. родственников нет больше (мать, отец). и муж. подруг нет друзей тоже.
    я всегда людей осуждала - ахаха точно как мать себя вела... во всех людях находила ТОЛЬКО недостатки и переставала общаться...

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    не знаю никогда не думала. ну я их вообще не строю с чужими. у меня либо подчиненные либо клиенты, партнеры - равные отношения (для выгоды как бы я их терплю). Но дружеских отношений ни с кем нет. я всегда боялась подпускать к себе людей теперь вижу... + есть сестра с которой худой мир - который всеже лучше войны )) но любви к ней не чувствую или каких то чувств.. родственников нет больше (мать, отец). и муж. подруг нет друзей тоже.
    я всегда людей осуждала - ахаха точно как мать себя вела... во всех людях находила ТОЛЬКО недостатки и переставала общаться...
    Разве кто-то говорил о дружеских отношениях, ув. Татьяна?

  7. #277
    а как понимать? "А как Вы строите отношения с другими людьми?"
    только по выгоде получается я строю отношения, а иначе мне люди то и не нужны ...

  8. #278
    похоже что данная тема затронет моих детей также. я заметила ужас
    я заметила сегодня что мои дети 12 (через месяц 13) и 17 лет ВСЕ спрашивают у меня, а я и рада. совсем как я в детстве у моей матери. я на форму прочитала тему про мальчика 15 лет вначале не подумала что тема касается меня, потом прозрела что я дура.
    дети не имеют своего мнения - ВСЕ решаю я. как я могла до этого не видеть? бред. сегодня предложила своим детям решить самим что одеть и идти ли гулять с друзьями - они в шоке. это даже не о самостоятельности. спрашиваю какие у них желание - дети тоже в шоке. это про то что они ВСЕ свои действия соотносят с моим мнением - как я в матерью. ужас какой.
    более того моя сестра постоянно контролирует стул своего сына - помыл ли он руки, одел ли тапки. ему 6 лет скоро 7 - скоро в школу. он ходит часто на горшок , горшок она возит на отдых, так как она говорит что он боится на унитаз, она его моет и вытирает зад. я думала что это от того что он у нее 1 и она в 32 его родила. а это гиперконтроль - совсем ведь как у нашей матери!! и это все моя сестра делает при ТОМ, что также как я обижена на дество и осуждает мать и отца. они тоже над ней продолжают издеваться что на все делает не так.
    как такое может быть? почему я раньше не замечала???
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 17:37.

  9. #279
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    похоже что данная тема затронет моих детей также. я заметила ужас
    я заметила сегодня что мои дети 12 (через месяц 13) и 17 лет ВСЕ спрашивают у меня, а я и рада. совсем как я в детстве у моей матери. я на форму прочитала тему про мальчика 15 лет вначале не подумала что тема касается меня, потом прозрела что я дура.
    дети не имеют своего мнения - ВСЕ решаю я. как я могла до этого не видеть? бред. сегодня предложила своим детям решить самим что одеть и идти ли гулять с друзьями - они в шоке. это даже не о самостоятельности. спрашиваю какие у них желание - дети тоже в шоке. это про то что они ВСЕ свои действия соотносят с моим мнением - как я в матерью. ужас какой.
    более того моя сестра постоянно контролирует стул своего сына - помыл ли он руки, одел ли тапки. ему 6 лет скоро 7 - скоро в школу. он ходит часто на горшок , горшок она возит на отдых, так как она говорит что он боится на унитаз, она его моет и вытирает зад. я думала что это от того что он у нее 1 и она в 32 его родила. а это гиперконтроль - совсем ведь как у нашей матери!! и это все моя сестра делает при ТОМ, что также как я обижена на дество и осуждает мать и отца. они тоже над ней продолжают издеваться что на все делает не так.
    как такое может быть? почему я раньше не замечала???
    Ув. Татьяна, вы постарайтесь успокоиться и вычленить для себя основные пункты своей проблемы.
    Когда сумеете её сформулировать, тогда можно будет конструктивно поговорить.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве кто-то говорил о дружеских отношениях, ув. Татьяна?
    если бы в меня видели, общались вы бы сказали что я самый комуникабельный человек в мире ). я могу начать говорить с любым человеком. но это только на деловых переговорах. ну или в принципе по делам - я могу уговорить любого ) найти подход к любому человеку )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вы постарайтесь успокоиться и вычленить для себя основные пункты своей проблемы.
    Когда сумеете её сформулировать, тогда можно будет конструктивно поговорить.
    сумбур в голове это точно. возникло сильное желание купить и выкурить сигарету первый раз в жизни. много мыслей разных

  11. #281
    Чем-то тема напоминает тему Единорожки. Автор в принципе со всем, что ей пишут, согласна, но из своей глубокой колеи ей не выбраться.

    Музыкальная пауза в теме.

    Последний раз редактировалось Марина; 31.07.2016 в 18:15.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем-то тема напоминает тему Единорожки. Автор в принципе со всем, что ей пишут, согласна, но из своей глубокой колеи ей не выбраться
    Ужас нашла много про ту единорожку ту на форуме хотя самой участницы не нашла или это Unicorn ? тему тоже не нашла. но наверное в общем такое было с ней: (
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, я не провожу прямую параллель, но есть участники, которые тут годами работали, а в оконцовке выходило - ну вот такая я, и ничего с собой поделать не могу! Чушь же, если осознаешь проблему, хочешь меняться, понимаешь необходимость - ничто не может удержать. Значит человек просто ленится, ленится дать себе увесистого целительного пинка, который вытолкнет его из его же зоны комфорта. Психика сопротивляется, воля сладко дремлет. Куда как приятнее продолжать сидеть в своем дискомфортном, но привычном коконе, с отмазкой "ну не смогла я, не шмогла..." а ведь даже и не пробовала. Не хотелось бы просто, чтоб и вы пошли по такому пути.
    мне уже дали море информации тут и я так понимаю поменять пока все не прочиитаю не получится (. но сейчас я в отпуске и уже читаю 3 дня напролет. а как перелопатить такое море информации даже не представляю...
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 19:11.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ужас нашла много про ту единорожку ту на форуме хотя самой участницы не нашла или это Unicorn?
    Да, я Unicorn имела в виду.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я Unicorn имела в виду.
    да нашла уже ту тему. Там Креслава пишет:
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я Иру вне профдеятельности ее читаю, как сказку

    Это ее мир, который она себе выстроила и который всячески защищает.
    В другом она сегодняшняя просто потеряется.
    ИМХО
    наверное для меня подходит (
    ясно пошла читать изучать дальше

    --- Добавлено ---

    И Хлое в той теме пишет: "Это необходимый этап роста. когда мы восстанавливаем нашу личность с нуля.
    Я верно понимаю, что имеется ввиду обнуление после стресса или сильного негативного переживания? И что это - обесценение старого опыта, приведшего к травме и поиск нового? Нет?"

    у меня за эти 3 дня стресс, а сегодня ночью просто жесть что творилось в голове. Сегодня месячные начались раньше срока - такое было только пару раз в жизни из за сильных стрессов...

    --- Добавлено ---

    ахаха ))) ту Единорожку переместили в раздел :
    "Специальное отделение им. Янтаря " - Раздел содержит темы, в которых проявились бредовые расстройства и бредоподобные идеи посетителей, паранойяльный, параноидный и парафренный бреды, содержательные нарушения мышления.

    надеюсь мои признание, выложенные здесь, не перенесут в этот раздел )))

  15. #285
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    у меня за эти 3 дня стресс, а сегодня ночью просто жесть что творилось в голове. Сегодня месячные начались раньше срока - такое было только пару раз в жизни из за сильных стрессов...
    Ну вы так уж сильно не гоните лошадей. Можно же постепенно форум читать. И в теме отписываться о том, что откликается, как ув. Креслава рекомендовала.

  16. #286
    ок спасибо Вам за поддержку!

  17. #287
    вот засада то!!!
    Зашла соседка просила распечатать на принтере. Пока я печатала - она рассказала про мужа который приехал из Италии - был на заработках год, работал сторожем. Основные отзывы об Италии: все плохо, иностранцев там не любят, итальянцы не экономят на питании, сам ее муж нигде не был - не посмотрел в Италии ни одной достопримечательности, никуда не ходил после работы - сидел в комнате. работать в Италии больше не хочет, - мечтает работу на большую зарплату дома найти.

    И я внутри включила как обычно осуждение: вот уехал нанятым работником, который не хочет развиваться, приехал а мозги не поменялись... ему даже не интересна италия была где то побывать! мечтать о большой зарплате в городе у нас - это утопия, сейчас кризис и просто так человеку, который может только торговать и сторожить не будут. А про открытие своего маленького бизнеса он так и не начал думать... короче стала их осуждать как всегда и типа таки люди мне не интересны.

    и потом я подумала что вероятно измениться для меня - это по новому реагировать на все ситуации в жизни. Но как же это сложно! Тоесть не осуждать соседей, не выразить свое отношение внутри осуждающее, а просто общаться!!!!
    Радует что хоть подумала постфактум. Попробую себя контролировать..

  18. #288
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    и потом я подумала что вероятно измениться для меня - это по новому реагировать на все ситуации в жизни. Но как же это сложно! Тоесть не осуждать соседей, не выразить свое отношение внутри осуждающее, а просто общаться!!!!
    Радует что хоть подумала постфактум. Попробую себя контролировать..
    Не контролировать себя. Это естественно, что когда у другого человека другая, чем у нас картина мира, это не прибавляет к нему симпатии. Другое дело, что если человек что-то делает, как-то думает у него на это есть свои причины. Если он конечно, не клинический идиот. Мы просто зачастую не знаем этих причин и поэтому поведение другого человека кажется нам странным. И у вас ведь тоже есть свои причины для некоторых особенностей вашего поведения.

    А вот вам цитата на этот счет. Теперь из Акунина.
    Всякий человек, если его хорошенько послушать и встать на его точку зрения, оказывается по-своему прав.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не контролировать себя. Это естественно, что когда у другого человека другая, чем у нас картина мира, это не прибавляет к нему симпатии. Другое дело, что если человек что-то делает, как-то думает у него на это есть свои причины. Если он конечно, не клинический идиот.
    правильно! надо не осужддая человека принимать его как бы.. но не осуждать человека выискивая только недостатки (а они есть у каждого свои) у меня получиться только контролируя себя

  20. #290
    странное чувство . ела арбуз. и не сгрызала ломтик до самой корки (чуть не с коркой )) ) как меня приучали в детстве - хотя может и сама я себе придумывала, что надо экономить. Такое интересное чувство - выкинуть не до конца доеденный арбуз. и самое интересное - оно возниколо само. я не контролировала . откуда оно?

  21. #291
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    странное чувство . ела арбуз. и не сгрызала ломтик до самой корки (чуть не с коркой )) ) как меня приучали в детстве - хотя может и сама я себе придумывала, что надо экономить. Такое интересное чувство - выкинуть не до конца доеденный арбуз. и самое интересное - оно возниколо само. я не контролировала . откуда оно?
    Ув. Татьяна! Вы уже сформулировали свою проблему?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна! Вы уже сформулировали свою проблему?
    1 Проблема того, что я в 41 год Ребенок, ведомый мамиными установками, ваша цитата:

    Мне видится, что все загоны и проблемы ув. Татьяны от того, что ее жизнью управляет её Внутренний Ребенок. Родитель вообще в зачаточном состоянии, а Взрослый иногда подсказывает разумное, но Вн. Ребенок, ведомый мамиными установками, его затыкает. Отсюда и "Я осуждаю мать за детство, но свято верю в ее установки??"

    2 проблема - видя людей любых я сразу нахожу в них то,что мне не нравится, после этого автоматически считаю их хуже себя! и отталкиваю людей от себя переставая общаться, а если продолжаю общаться то постоянно всех осуждаю при этом вероятно себя считаю идеальной!

  23. #293
    и 3 проблема - хочу научиться жить для себя как женщины и получать кайф от жизни
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 23:35.

  24. #294
    нет как раз нет - я и в чувствах все делаю не так как моя мать. помню отчетливо как лет в 9-12 она перестала меня обнимать . совсем, а мне к ней подойти было всегда неудобно как то... разбила помню коленку а она сказала что теперь ты взрослая иди и сама обрабатывай рану. перестала меня лечить когда простуда - типа иди сама полощи горло.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Откуда у вас вообще в голове картина какой должна быть мать? Что она должна обнимать, подавать полоскание и обрабатывать коленки взрослому ребенку? Это она до ваших 12-13 лет такой была?
    я вот хочу спросить про ваш ответ: везде где я читала про воспитание детей пишут, что надо обнимать почаще, выслушивать, развивать, целовать, хвалить за поступки, не ругать постоянно, не орать и тд... а получается что родители детям ничего не должны? сухой памперс, кроватку и сытость и все?
    как пример: если б к вам привели 9-летнего ребенка: не контактную, жирную, обиженную, побитую, изгоя в классе и тд - что бы вы сказали матери такого ребенка?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    мое желание внутри как бы только признать родителей виновными, и чтобы они признали себя виновными и извинились 1 раз в жизни хотя бы!.А деньги - то не компенсация. можно откупитьс я и остаться при своем мнении что был прав
    Ни о чем
    Компенсация это такая штука которую получив уже не думаешь признала себя виновной та сторона или нет и вообще что она себе думает
    Компенсация это то что олучив получаешь удовлетворение само о себе
    Переделать надо

  26. #296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни о чем
    Компенсация это такая штука которую получив уже не думаешь признала себя виновной та сторона или нет и вообще что она себе думает
    Компенсация это то что олучив получаешь удовлетворение само о себе
    Переделать надо
    ))) существует много исков стоимостью 1 копейка именно чтобы доказать виновность стороны. когда деньги не нужны от той стороны

  27. #297
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ))) существует много исков стоимостью 1 копейка именно чтобы доказать виновность стороны. когда деньги не нужны от той стороны
    А зачем они осуществляются?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем они осуществляются?
    именно чтоб другая сторона была признана виновной или /и признала себя виновной. тоесть просто так она не признает себя виновной

  29. #299
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    именно чтоб другая сторона была признана виновной или /и признала себя виновной. тоесть просто так она не признает себя виновной
    И дальше что происходит?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И дальше что происходит?
    удовлетворение стороны, которая подала иск... моральное и та сторона довольна что другую сторону признали виновной, так как без решени суда та сторона кричала что она самая умная и правая и не виновата ни в чем. вот Заявитель и подал иск так как сам не мог доказать

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search