Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Отношения родителей и детей

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    И он борется всегда со мной, а не за ребенка.
    Ув. Камирен, вдумайтесь, пожалуйста, в Ваши же слова.

    Об этом Вам талдычат ув. Собеседники на протяжении всей темы!

    А я отстаиваю интересы ребенка.
    А Вы в эту борьбу бывшего мужа с Вами тянете ребёнка.
    Который там ни разу ни при чём, он просто рычаг для Вашего с мужем давления друг на друга.

    Молчать и кивать головой как воланчик я тоже не могу. Иначе он вообще ноги втирать начнет.
    Опять же об Вас.
    Ребёнка из этой конфигурации можно и нужно исключить.

    И я Вас ещё раз спрошу - как Вы понимаете, чего конкретно от Вас хочет бывший муж?
    Вы это выяснили?
    Побеседовали с ним об этом?

  2. #62
    Нет. Сразу после развода. Пьяный в браке он дома валялся.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Причем здесь 2000? Отец обязан содержать ребенка, даже исходя из своего мат положения. Логику не пойму, один говорит одно, другой другое. То есть если б он 20 000 платил, то тут можно и мозг повыносить? Как говррится есть за что.
    Ну вообще дело в том что надо лтбо крестик снять либо трусы надеть
    Либо БМ ребенку Отец - тогда воспитывает как считает нужным сам и нефиг его учить как это делать
    Либо Ваш нынешний муж ему Отец - тогда с бывшим ео законам военного времени
    А чтоб и то и то сразу...
    Нельзя одной и той же попой
    Сидеть на встречных поездах
    (с)

  4. #64
    Ув. Птичка Тари я понимаю, что он борется со мной, но дело в том, что в ущерб ребенку, а я добиваюсь в интересах ребенка. Когда был разговор о деньгах, когда он мне говорил (он еще работал) если я подам на алименты, его женщина тут же подаст тоже. Вот я этого не понимаю, хоть убейте. Как только была подача, он тут же уволился и встал на биржу. Мне пришло отчичление 170 где то, уж не помню. До сих пор стоит на бирже. Я отозвала исп лист, в связи с договоренностью об выплатах. Жду момент. Помогать и содержать ребенка, полноценно, а не как воскресный папа, он не хочет. Но при этом всем он хочет брать с ночевками, полноценно иметь отпуск с ребенком, участвовать во всем. Вот Вам ситуация: сын ходит на борьбу и к логопеду. Время занятия у логопеда изменилось, второе занятие перенесенно на выходной день в утреннее время. Так как выпало и на его график встреч, он запротестовал. Мол пусть пропускает. Я дала отказ и это не обсуждается. Ничего страшного если его час сместится. Но он мне начал, воооот ты не посоветовалась его отдав и о смещении времени. Спрашивается, а собственно почему я должна советоваться с ним, если он в этом участие не принимает? Он не отвезти не может, ни забрать, ни помочь в оплате. И я прежде всего думаю именно о сыне, об его успеваемости и прочее. Он бежит в суд, к приставам. Так не бывает. Ты или папа, или ......
    На вопрос, что он от меня хочет? Полноценно пользоваться своими правами и своими хотелками. А так как мои действия противоречат (мешают) возникает конфликт.
    Ув. Грехтен, по законам военного времени это как?) По мне так, я буду рада если у сына будет два любящих человека (биопапа и супруг). Которые его любить будут и нести ответственность. Но так не получается.
    Бм очень злится. Раньше, до замужества, я знаете как выпрашивала деньги? По 500/1000 руб, лишь бы дал. А он мне давал по своему желанию и с надменной ухмылкой. Когда он на первый суд пришел с адвокатом. Весь из себя. Разложили все по полочкам.и ушел показав мне средний палец. А сейчас по другому. Сейчас я не бегаю за ним. На его пожелания по мимо решения суда, на его хотелки необоснованные, я строго отвечаю. За плевок в лицо в суде, звонил мой муж ему, так он пошел и в прокуратуру написал заявление) было разбирательство. При этом всем он мне сказал, пойдете по миру, выгонят с армии. Будете дить в нищете. Не понимая одного! Он сделал бы хуже только сыну. так как его сын живет и ни в чем не нуждается.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари я понимаю, что он борется со мной, но дело в том, что в ущерб ребенку, а я добиваюсь в интересах ребенка. Когда был разговор о деньгах, когда он мне говорил (он еще работал) если я подам на алименты, его женщина тут же подаст тоже.
    А Вас-то каким образом коснулось бы то, что его женщина подаст на алименты?
    У Вас бы уменьшился размер получаемых алиментов?
    Так Вы ж говорите, что нынешние 2 тыщи Вам погоды не делают. Как бы поменялась погода в том случае?

    Помогать и содержать ребенка, полноценно, а не как воскресный папа, он не хочет.
    А что в Вашем понимании "полноценно содержать"?
    Какова сумма этого содержания?

    Но при этом всем он хочет брать с ночевками, полноценно иметь отпуск с ребенком, участвовать во всем. Вот Вам ситуация: сын ходит на борьбу и к логопеду. Время занятия у логопеда изменилось, второе занятие перенесенно на выходной день в утреннее время. Так как выпало и на его график встреч, он запротестовал. Мол пусть пропускает. Я дала отказ и это не обсуждается. Ничего страшного если его час сместится. Но он мне начал, воооот ты не посоветовалась его отдав и о смещении времени. Спрашивается, а собственно почему я должна советоваться с ним, если он в этом участие не принимает? Он не отвезти не может, ни забрать, ни помочь в оплате. И я прежде всего думаю именно о сыне, об его успеваемости и прочее. Он бежит в суд, к приставам. Так не бывает. Ты или папа, или ......
    Вообще-то, раз у Вас суд определил порядок общения отца с ребёнком, а Вы заняли чем-то это время, то это именно Вы, ув. Камирен, нарушили предписание суда о порядке общения с ребёнком.
    И кашу вот с этим конфликтом и побегом к приставам заварили именно Вы, да ещё и прикрываясь ребёнком.
    Что мешало предварительно посоветоваться с мужем? Если Вы с ним все вопросы относительно общения с сыном решаете не с глазу на глаз, а через суд, было вполне логично ожидать его соответственных активных действий.

    На вопрос, что он от меня хочет? Полноценно пользоваться своими правами и своими хотелками.
    Что значит в данном случае?
    А так как мои действия противоречат (мешают) возникает конфликт.
    Для чего Вы совершаете действия, мешающие Вашему бывшему мужу общаться с сыном?

    Ув. Грехтен, по законам военного времени это как?) По мне так, я буду рада если у сына будет два любящих человека (биопапа и супруг). Которые его любить будут и нести ответственность. Но так не получается.
    Бм очень злится. Раньше, до замужества, я знаете как выпрашивала деньги? По 500/1000 руб, лишь бы дал. А он мне давал по своему желанию и с надменной ухмылкой. Когда он на первый суд пришел с адвокатом. Весь из себя. Разложили все по полочкам.и ушел показав мне средний палец. А сейчас по другому. Сейчас я не бегаю за ним. На его пожелания по мимо решения суда, на его хотелки необоснованные, я строго отвечаю. За плевок в лицо в суде, звонил мой муж ему, так он пошел и в прокуратуру написал заявление) было разбирательство. При этом всем он мне сказал, пойдете по миру, выгонят с армии. Будете дить в нищете. Не понимая одного! Он сделал бы хуже только сыну. так как его сын живет и ни в чем не нуждается.
    Ув. Камирен, пока Вы продолжаете лелеять свои обиды и в угоду им доказывать бывшему мужу, что он говно на палочке, у него есть все основания вести себя именно так.
    Что он, собственно, и делает.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Ув. Грехтен, по законам военного времени это как?)
    По законам военного времени это как минимум все в юридическом поле, сопровождая каждый шаг докуменьально и не пытаясь что-то там решить переноворами по человечески
    Нарушил порядок - зафиксировали, угрожал - записали, пьяный - зовите свидетелей
    По мне так, я буду рада если у сына будет два любящих человека (биопапа и супруг). Которые его любить будут и нести ответственность.
    Тольколюбить будут так как Вам нравится а нести ответственность перед вами
    И че так два? Может побольше?(и таблеток от жадности и тоже побольше)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    .... я буду рада если у сына будет два любящих человека (биопапа и супруг). Которые его любить будут и нести ответственность. Но так не получается.
    Бм очень злится. Раньше, до замужества, я знаете как выпрашивала деньги? По 500/1000 руб, лишь бы дал. А он мне давал по своему желанию и с надменной ухмылкой. .
    Так кого должен любить ваш бывший муж? Вас ув.Kamiren. Именно ВАС. Чтобы наконец то вы этому подлецу отомстили за все его издвательства над вами и ваши обиды. Отольются кошке мышки слёзки - это ваша, нереалезуемая, мечта.
    Ну а засим, откланиваюсь ув.Kamiren в танке

  8. #68
    Прошу прощения, но думаю дальнейший диалог нет смысла вести. Вы видите не то, что есть на самом деле. И некоторые вопросы мягко говоря мне не понятны. Да, размер алиментов уменьшится) если подаст она. Это законодательно. По поводу погоды по 2000 руб. На данный момент они мне не делают погоды. Но это не означает, что содержать он не обязан. Полноценно, это значит участвовать в жизни ребенка во всех его аспектах, а не только в прогулках на выходной. Сумму содержания глупо говорить. Могу сказать одно, все обеспечивают по разному. Я не содержу ребенка на 4000. Один сад 2700. Не говоря об остальном. Обратившись сюда, может вылить свои мысли, может получить совет. Я не увидела ничего. То, что претензии ко мне, поверьте, знаю. Говорить, что я прекрываюсь ребенком, основания? Моя фраза о попытке диалога с ним? Считаю, что нужно разговаривать. Да, я увидела, что он не готов. Время покажет.
    Всего доброго. Приношу извинения.

  9. #69
    Ув. Камирен, вылить мысли - пожалуйста. Вам ровно это и предлагали - проговорить свои обиды на бывшего мужа, Вы же открестились фразой, что "всего не расскажешь".

    Это психологический форум, и советов в стиле инструкций тут не дают.

    Рекомендация наладить диалог с бывшим мужем и порешать Ваши взаимные претензии с ним Вам дана, но Вами проигнорирована, поскольку "невозможно".

    Из вежливости ответьте, пожалуйста, на мой пост № 65.

  10. #70
    Ну про алименты и содержание я повторятся не буду.
    По поводу нарушения решения суда. Как раз вот тут вот и нет нарушения. Так как я к нему, как к отцу, прежде чем отдать к логопеду, обращалась за помощью в транспортировке и оплаты. Соответственно и оповестила о том, что реьенок начинает посещать. Он мне ни чем помочь не смог) как всегда, но при этом с тоном не терпящим возражений дал типа задание) написать ему кто его учитель, отзывы, контакты и сообщить этому учителю, что папа в скором времени появится для знакомства) дала номер. Вы дцмаете он позвонил или приехал?))) Нет. Мы хрдим к логопеду по рекомендации. Она очень загружена, так как к ней ходит большая часть города, все по цепочке. И в ситуации график папы/логопед я выбрала второе, оповестив его, что смещение на 1 час. Но ему ж надо покащать кто он и кто я. Вы считаете, что здесь он преследует интересы не свои? Это не так.
    По поводу хотелок: ну например ему вздумалось, что он едет на дачу, надр по мимо графика взять. С претензией сними с садика, сними с лого и кружка. Я хочу. Вот на такие я хочу, ответ один. Тем более я научена первым решением суда. Где я глупа была. Сейчас мы следуем строго решению суда.
    Почему совершаю действия? Есть установленное законом время. В прошлый раз я дала маху, не отказывая ни в чем и мне год пришлось доказывать в суде, что он лжет нагло. У ребенка есть своя жизнь, свой распорядок дня, ребенок так же живет в семье. Где семья под него подстраиваться. Так что биопапа не исключение.

    У меня нет обид о прошлом. Я счастлива в настоящем. Да возможно меня задевает сегодняшнее поведение. Я его не рисую таким, как мне зочется. Он таков. Я не могу сказать, что он Г.... но в моих глазах он упал давно.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Ну про алименты и содержание я повторятся не буду.
    По поводу нарушения решения суда. Как раз вот тут вот и нет нарушения. Так как я к нему, как к отцу, прежде чем отдать к логопеду, обращалась за помощью в транспортировке и оплаты. Соответственно и оповестила о том, что реьенок начинает посещать. Он мне ни чем помочь не смог) как всегда, но при этом с тоном не терпящим возражений дал типа задание) написать ему кто его учитель, отзывы, контакты и сообщить этому учителю, что папа в скором времени появится для знакомства) дала номер. Вы дцмаете он позвонил или приехал?))) Нет. Мы хрдим к логопеду по рекомендации. Она очень загружена, так как к ней ходит большая часть города, все по цепочке. И в ситуации график папы/логопед я выбрала второе, оповестив его, что смещение на 1 час. Но ему ж надо покащать кто он и кто я. Вы считаете, что здесь он преследует интересы не свои? Это не так.
    Ув. Камирен, Вы можете внятно объяснить, почему Вы не сообщили ему заранее, что планируется вот такая смена его графика?
    Вот сказал Вам логопед, что сможет принимать Вашего сына только в субботу.
    У Вас был выбор - (1) поставить бывшего мужа перед фактом или (2) предварительно ему сообщить, что грядут вот такие обязательные перемены.
    Почему Вы выбрали первое (нарушив решение суда о порядке общения), а не второе?

    По поводу хотелок: ну например ему вздумалось, что он едет на дачу, надр по мимо графика взять. С претензией сними с садика, сними с лого и кружка. Я хочу. Вот на такие я хочу, ответ один. Тем более я научена первым решением суда. Где я глупа была. Сейчас мы следуем строго решению суда.
    Почему совершаю действия? Есть установленное законом время. В прошлый раз я дала маху, не отказывая ни в чем и мне год пришлось доказывать в суде, что он лжет нагло. У ребенка есть своя жизнь, свой распорядок дня, ребенок так же живет в семье. Где семья под него подстраиваться. Так что биопапа не исключение.

    У меня нет обид о прошлом. Я счастлива в настоящем. Да возможно меня задевает сегодняшнее поведение. Я его не рисую таким, как мне зочется. Он таков. Я не могу сказать, что он Г.... но в моих глазах он упал давно.
    Выделенное как-то противоречиво смотрится в общем контексте описываемой ситуации.

  12. #72
    Ну потому что заранее мне было не как. Меня поставили перед фактом об смещении и всё. Мне сама судья сказала, что это не нарушение, так как речь идет о интересах ребенка. Мало того, ему ничего не мешает придти на это занятие и присутствовать.
    Нет, не вижу. Так как прошло для меня это совм жизнь с ним. А доказывать мне пришлось не про то, что было раньше, а про встречи и их первый график, кот потерпел изменения.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Ну потому что заранее мне было не как. Меня поставили перед фактом об смещении и всё. Мне сама судья сказала, что это не нарушение, так как речь идет о интересах ребенка. Мало того, ему ничего не мешает придти на это занятие и присутствовать.
    Ув. Камирен, вот в данном конкретном случае что именно Вы сделали, чтобы избежать нагнетания конфликта с бывшим мужем?

  14. #74
    От меня было предложение увеличить его график на 1 час. То есть на час позже он бы привозил ребенка, как раньше. Но судья оставила новый график предложенный моим адвокатом. Потому как он сказал на суде, что его не устраивает. Его спросили почему же? Ответ не дал, замялся. При вынесении решения, суд сказал, что ему не мешает ничего к 10 часам в сб прибыть и присутствовать на занятиях. Но он ни разу не был. Так же мною было предложенно сменить недели встреч (так как занятия проводяться не каждую сб) я предлагала на суде брать ему выходные которые не задействуют сб. Но ему тоже не понравилось) и на основании ЕГО же ответов и поведения на суде, оставили его требования в части логопеда не удовлетворенными. Потому как еще раз говорю, он не за ребенка думает, а как бы мне напакостить.

    --- Добавлено ---

    Т.е. у меня был выбор, в связи со смещением отказаться вообще от этой сб, либо предупредить отца. Так как ребенок, его речь для меня важнее, я выбрала второе. Менять специалиста из за этого я не намерена, так как есть результаты. Мы посещаем 2 раза в неделю. Две недели у нас занятия по ср и сб. Две недели по пн и чт.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    От меня было предложение увеличить его график на 1 час. То есть на час позже он бы привозил ребенка, как раньше. Но судья оставила новый график предложенный моим адвокатом. Потому как он сказал на суде, что его не устраивает. Его спросили почему же? Ответ не дал, замялся. При вынесении решения, суд сказал, что ему не мешает ничего к 10 часам в сб прибыть и присутствовать на занятиях. Но он ни разу не был. Так же мною было предложенно сменить недели встреч (так как занятия проводяться не каждую сб) я предлагала на суде брать ему выходные которые не задействуют сб. Но ему тоже не понравилось) и на основании ЕГО же ответов и поведения на суде, оставили его требования в части логопеда не удовлетворенными. Потому как еще раз говорю, он не за ребенка думает, а как бы мне напакостить.
    Я спросила, что Вы сделали.
    А в ответ он...он...он...

    Ув. Камирен, пока Вы с бывшим мужем развлекаетесь этими дикими игрищами в судах за каждый чих, Ваш ребёнок продолжит перемалываться в жерновах конфликта.

  16. #76
    Ув. Darya я написала, что мною было предпринято и предложено. Про него пишу сразу, чтобы была ясна вся картина. Если я смогла предложить ему мало и не достаточно, нууу другого нет.
    Вы понимаете, с самого начала он постоянно "наступает" на меня. Расскажу за прошлый график. У нас был первый суд, установили время, 2 р за мес в моем присутствии по 4 часа, а дальше пошли ночевки. Честно, просила суд дать три мес в моем присутствии, в связи с тем, что ребенок его вообще не знал, забыл просто. Ну и по другим нюансам. Меня суд не услышал. Второй суд прошел в мою пользу, но лишь из за того, что он сам себя так вел.
    А я в суды ни разу не подала. Это бм бежит сразу в суд, а мне хочешь не хочешь приходится защищать себя и ребенка. Доказывать, что я не верблюд.
    Сейчас отступлений от графика нет, все строго, лишь потому.... мы первый график не соблюдали. Он брал когда хотел, я и из садика снимала, и на каникулы и на лето, и в праздники. Но он начал наглеть и набирать обороты. А в суд подал потом на увеличение и с оговром, что я не даю ребенка, скрываю пмс (при этом он у подъезда всегда берет). И прочее. Меня спас мой дневник и график кот я веду. Так же записи на камеру и диктофон. И в суде выяснилось, что он лжет.
    Я не могу молчать на его действия все. Ребенка стараюсь оградить и так же веду диалоги с бм на эту тему. Наши споры, это наше.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я спросила, что Вы сделали.
    А в ответ он...он...он...

    Ув. Камирен, пока Вы с бывшим мужем развлекаетесь этими дикими игрищами в судах за каждый чих, Ваш ребёнок продолжит перемалываться в жерновах конфликта.
    Не отбирайте у автора темы её игрушку посредством которой она драконит бывшего мужа. Ну что вы ув.Дарья, в самом деле, как будет жить ув.Автор, чем будет наполнена её жизнь если убрать разборки с БМ? Скучно ей будет, не лишайте её карнавала.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Не отбирайте у автора темы её игрушку посредством которой она драконит бывшего мужа. Ну что вы ув.Дарья, в самом деле, как будет жить ув.Автор, чем будет наполнена её жизнь если убрать разборки с БМ? Скучно ей будет, не лишайте её карнавала.
    Да, видимо, это особое удовольствие...

  19. #79
    Да, испытываю неимоверное удовольствие от того, что постоянно клевещат, таскают по судам, обзывают и портят жизнь. У меня своей жизни просто нет ни какой. Мне скучно. Мне нужно просто как бычку выполнять всё, что требует бм и тогда будет все нормально. Я обратилась с определенной проблемой. Советы я услышала. Спасибо всем, кто откликнулся.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Да, испытываю неимоверное удовольствие от того, что постоянно клевещат, таскают по судам, обзывают и портят жизнь. У меня своей жизни просто нет ни какой. Мне скучно.
    Что Вы почувствовали, когда это писали, ув. Камирен?

    Мне нужно просто как бычку выполнять всё, что требует бм и тогда будет все нормально.
    Нормально? Или скучно?...

  21. #81
    Почувствовала усталость внутреннюю. Я устала как то по одному и тому же месту. Когда я ходила к платному специалисту, мы именно разбирали все проблемы. Но платно не всегда побегаешь.
    Будет нормально. Неужели Вы все серьезно думаете, что мне не чем заняться и мне скучно?))) Бог с Вами люди. У меня полноценная жизнь, у меня любимый и долгожданный ребенок. У меня прекрасный муж. Мы даже не ругаемся, вообще. Я работаю и занимаюсь любимым делом. Я танцую, рисую. Поверьте, мне есть куда себя деть.
    Если я не буду ни чему препятствовать, молчать и бояться, как было раньше, у меня с ним будут прекраснейшие отношения. Но это будет не правильно и противоречить всем законам жизни... образно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Почувствовала усталость внутреннюю. Я устала как то по одному и тому же месту. Когда я ходила к платному специалисту, мы именно разбирали все проблемы. Но платно не всегда побегаешь.
    Объясните, пожалуйста, это Вы о чём сейчас речь ведёте?

    Будет нормально. Неужели Вы все серьезно думаете, что мне не чем заняться и мне скучно?))) Бог с Вами люди. У меня полноценная жизнь, у меня любимый и долгожданный ребенок. У меня прекрасный муж. Мы даже не ругаемся, вообще. Я работаю и занимаюсь любимым делом. Я танцую, рисую. Поверьте, мне есть куда себя деть.
    Идиллия просто. Пресновато?
    А вот он - перчик:
    Если я не буду ни чему препятствовать, молчать и бояться, как было раньше, у меня с ним будут прекраснейшие отношения. Но это будет не правильно и противоречить всем законам жизни... образно.
    Если в жизни нет борьбы - это не жизнь?
    Складывается впечатление, что именно благодаря наличию бывшего мужа и судов Вы понимаете всю прелесть остальных аспектов Вашей жизни.

    А давайте не образно, конкретно:
    Скажите, а чего именно Вам надо бояться?
    О чём молчать?

    Опишите Ваши прекраснейшие отношения с бывшим мужем - каковы они?

    И перечислите законы жизни, которые Вы желаете соблюсти.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так кого должен любить ваш бывший муж? Вас ув.Kamiren. Именно ВАС. Чтобы наконец то вы этому подлецу отомстили за все его издвательства над вами и ваши обиды. Отольются кошке мышки слёзки - это ваша, нереалезуемая, мечта.
    Ну а засим, откланиваюсь ув.Kamiren в танке
    Пропустила как то. Скажу честно, я благодарна Богу, что именно так все сложилось. Что мы прожили совместно с ним лишь 3 мес после рождения ребенка. Что я прошла через все это. Причины: я стала умней, сильней. Я встретила мужа и счастлива. Мстить бм? А за что? Руки тянул, да. Но сейчас понимаю, что пьяному я выносила мозг сама, когда была на пределе и лишилась приработка в декрет из за него. Протянул 2 раза и этого было достаточно. За то, что не сложилось? Да и слава Богу. Он нашел свое счастье, я свое. За его поведение? Ему воздасться, как и всем. Мне его слезы) как мертвому припарка. У него два варианта и он об них знает. Либо он отец, настоящий отец, участвующий в воспитании, в процессе взросления. В содержании, без этих гнустных выпадов и диалогов. Либо он воскресный папа, не несущий ответственность ни за что абсолютно и при этом видется по часам. У него целый год был все понять и вести себя достойно с матерью его ребенка, а не харькать, как последняя свинья в лицо. И при этом бежать в прокуратуру. А не по мужски ответить и стравливать меня со своей половиной. Которая звонит и визгом разбирается, почему это ее бедненькому позвонили. У меня есть несколько знакомых в разводе, так там папы поступают по другому. И жены их новые. Возможно, мне бы хотелось именно таких отношений.

  24. #84
    Нет не пресновато) самое то.
    Бояться и молчать... ну постоянно дакать на всё, что он не захочет. Пошел в суд, стоять молчать и кивать, пусть топчет дальше в грязи. Врет. Выставляя себя супер папой.
    Прекраснейшие отношения... он звонит и говорит, не подавай на алименты, иначе то и то. Я буду давать по мере своей возможности. Моя реакция, ок. Звонит, дай мне на неделю сына, сними с садика. Говорю, справку надо (был вариант у нас). Или идет оплата. Денег нет, справку возьмешь сама. Сними. Моя реакция, ок. Звоню ему и говорю, ребенку надо купить конц товары в сад и химию, не хочешь поучаствовать? Его ответ, нет, денег нет. Мой ответ ок (каков был). Звоню и говорю, зимнюю одежду покуть надо, сапоги, костюм. Его ответ, я даю 2000 (либо нет), мой ответ ок. Звонит, я еду в сауну с семьей и друзьями, дай ребенка (на выходной, при том, что в прошлый брал он, а этот мой), ответ от меня должен быть, ок. И так далее... вот это вот прекраснейшие у нас отношения.
    Про закон... скажу так, он отец, он обязан. Есть у него, нет у него. Пять детей у него или два.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Нет не пресновато) самое то.
    Бояться и молчать... ну постоянно дакать на всё, что он не захочет. Пошел в суд, стоять молчать и кивать, пусть топчет дальше в грязи. Врет. Выставляя себя супер папой.
    Ув. Камирен, так чего бояться и о чём молчать?

    Прекраснейшие отношения... он звонит и говорит, не подавай на алименты, иначе то и то. Я буду давать по мере своей возможности. Моя реакция, ок. Звонит, дай мне на неделю сына, сними с садика. Говорю, справку надо (был вариант у нас). Или идет оплата. Денег нет, справку возьмешь сама. Сними. Моя реакция, ок. Звоню ему и говорю, ребенку надо купить конц товары в сад и химию, не хочешь поучаствовать? Его ответ, нет, денег нет. Мой ответ ок (каков был). Звоню и говорю, зимнюю одежду покуть надо, сапоги, костюм. Его ответ, я даю 2000 (либо нет), мой ответ ок. Звонит, я еду в сауну с семьей и друзьями, дай ребенка (на выходной, при том, что в прошлый брал он, а этот мой), ответ от меня должен быть, ок. И так далее... вот это вот прекраснейшие у нас отношения.
    И чем Вас это не устраивает?
    Сын общается с отцом, тот не имеет претензий к Вам.
    И тут идиллия получается.
    Вы ведь сама сказали, что 2 тыщи в месяц - деньги не большие, Вам они особо не нужны.

  26. #86
    Я на все вопросы ответила. Извините.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Я на все вопросы ответила. Извините.
    Где?

  28. #88
    Все задают одни и те же вопросы, разной формулировкой. Во всей теме прям кричит моими ответами. Даже последние мри сообщения и есть ответ.

  29. #89
    Если провести аналогию моих слов, то будет ясно, что молчание безропотное по отношению к бм исключит наш сыр бор. А это значит, что я не буду бояться быть облитой грязью или меня куда то вызовут. Молчать о чем? Неужели Вы не увидеи о чем? Об его поведении. Почему не устраивает Вы спрашиваете? Не думаю, что кого то это может устраивать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Если провести аналогию моих слов, то будет ясно, что молчание безропотное по отношению к бм исключит наш сыр бор. А это значит, что я не буду бояться быть облитой грязью или меня куда то вызовут.
    Если Ваш муж получит желаемое, то он всё равно станет поливать Вас грязью и таскать по судам?
    О каком поливании грязью Вы вообще говорите? Что он страшного может про Вас сказать? И кому?
    Молчать о чем? Неужели Вы не увидеи о чем? Об его поведении.
    О каких конкретно действиях Вы говорите? (помимо катавасии с называнием его папой)

    Почему не устраивает Вы спрашиваете? Не думаю, что кого то это может устраивать.
    Я спросила конкретно Вас.

    Вы заявили, что Вам надо, чтоб ребёнок не страдал.
    Причина страданий ребёнка - его включённость в конфликт Ваш с бывшим мужем.
    Соответственно, надо свести конфликт к минимуму.

    Какие варианты Вы лично видите? Как Вы могли бы погасить конфликт с бывшим мужем? Из обсуждения Вы что-то почерпнули?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Отношения и воспитание детей после развода
    от andrei78 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 16:19
  2. Ориентация детей и реакция родителей. Нужна ваша помощь!!!
    от Шики в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 20:17
  3. Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.
    от VeroNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:46
  4. Полезные мелочи для детей и их родителей.
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search