Страница 559 из 1177 ПерваяПервая ... 359459529549556557558559560561562569589659759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 741 по 16 770 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16741
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    казалось-бы вот мне и забыть бы про нее
    а нееее
    вот чо это такое?
    к полноте картины развелись они потому что у нее проблемы с алкоголем начались и развились махрово...спилась тетенька, и вот это чаще всего я вспоминаю...получается что если бы не это они бы сейчас жили вместе....вот зачем мне об этом думать?
    Эдипальное. К вопросу о конкуренции с матерью за отца.
    Как она проходила.
    Если слишком легко, или слишком сложно, то в таких ситуациях будет подрывать.

    сижу вот думаю - чи я по мужскому принципу развивалась чи в теории какой изъян
    А с теорией по данному вопросу не разобрались, затронули в теме про пингвина, но так и не дожали, ув. Джубал сказал, что нужно на примере, в общем, замялось.
    У меня просто такое же. Причем серьезно корежит. Если бывшая кажется хуже меня (а к сожалению, они все всегда кажутся хуже меня), то кошмар.

  2. #16742
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, муж ув. Пше - личность своеобразная, оригинальная и сложная в быту (?).
    Тут хочешь-не хочешь, а будешь учиться стимулировать.Бывают же люди, которые никогда ничего не хотят, или хотят, но в следующую секунду уже не хотят, или вообще не считают важным ничего, что нужно кому-то, да кому угодно, хоть Богу.


    .
    а бывают,которые не думают,хотят или нет-берут и делают,
    в процессе начинают хотеть.

    Если не прислушиваться постоянно-уже хочу или ещё не достаточно хочу

  3. #16743
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Потом мне рассказали весьма характерную историю, про то как жена подвигала мужа делать то, что ей нужно, хитроумными манипуляциями (он спит допустим, а ей нужно, чтобы он гвоздь приколотил, так она начинала посуду мыть и громко тарелками бряцала, чтобы он проснулся, типа она невзначай).
    и преподнесли это - мол, учись. У меня эта история вызвала ужасное отвращение, в общем, объезжать кого-то на кривой козе - не мое, видимо.
    Хотя не знаю.
    Ещё один раз ужос нах,согласна.
    Не дать поспать и обгадить всё утро,чтоб ЗАХОТЕЛ.
    вот она свобода у попугая,я тебе подгажу с самого утра ,чтоб сделал...
    И он типа ЗАХОТЕЛ,считается- САМ..Ага...

  4. #16744
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Лиэт,а как Вы себе это представляете вообще,по каждой своей хотелке вызывать отдельное желание?
    Я вообще никак не представляю, у меня все проще всегда как-то.
    А у Вас читаю, что , якобы, Вы свою часть долга отдаете, а он свою- нет.
    Так?

  5. #16745
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а бывают,которые не думают,хотят или нет - берут и делают,
    в процессе начинают хотеть.

    Если не прислушиваться постоянно-уже хочу или ещё не достаточно хочу
    Ну у меня так...я много чего делаю вообще без хотения или не хотения.
    но видимо, перебор, я такая зануда....

  6. #16746
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я вообще никак не представляю, у меня все проще всегда как-то.
    А у Вас читаю, что , якобы, Вы свою часть долга отдаете, а он свою- нет.
    Так?
    Меня не баланс напрягает,а этическая сторона вопроса.
    пришёл ко мне и орёт,уже две недели ты не можешь вкрутить лампочки..
    Кино)))

    Во первых- мне не мешает,не включаю свет летом.
    Во вторых..
    Это же надо быть такой гнидой,чтоб видеть ДВЕ НЕДЕЛИ ,что надо вкрутить лампочки и ждать пока твоя баба их сама ввернёт.
    Ты без меня даже лампочки ввернуть не можешь...


    Я всегда в ужасе смотрю и думаю-вооо утырок(((

    По вашей версии сплясать надо было нагишом-чтоб захотел ввернуть)))
    Цель то-показать бабе что у него яйца есть покруче ЕЁ)_)),хоть пляши-хоть нет))
    А сделает она сама-будет крутыш при крутышке мамке,про хотелки его помнит и не напрягает мальчонку,всё сама делает...\

    Хрен ему ,имеющий яйца пусть доказывает,что это яйца)))
    Надувать ещё самомнение.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.07.2016 в 12:49.

  7. #16747
    Ну и зашёл ко мне электрик,попросила вкрутить-пришёл и вкрутил.
    Стало бы мешать-вкрутила бы...
    А так теперь куча его поноса посередине и он там,сияющий))),уж делал бы вид,что не заметил,если лень вворачивать и всё.
    Не простимулировала-так не простимулировала,отдыхай))

    Полчаса мне рассказывает-как он сделал БЫ-как до дела дойдёт-сливается...
    Сказочник и балабол,мог БЫ-сделал бы
    не сделал-значит не может и точка.

    А за отца своего всю жизнь обижался,что в семье считают"запасным футболистом",сам таким и стал...
    Сидит на скамеечке добровольно,чтобы поиграли за него взрослые дядьки
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.07.2016 в 12:57.

  8. #16748
    То есть- до просьбы и отказа и потребности в нём и дело не дошло вообще,не напрягала ни хотелками ,ничем,
    а проявил свою гниль(((
    По идее-надо наоборот,попросить вкрутить и сказать,что без него никак-так ведь месяц заставит плясать вокруг ёлки

  9. #16749
    Ну и в свете этого совершенно нет разницы-сделаю я сама курятник или куплю-обосрёт и то и другое,по любому.
    Или хреновый выбрала или фигово сделала..

    Так что-делай сам,дорогой,ты лучше знаешь и умеешь)))хорошо и молча)))

  10. #16750
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я всегда в ужасе смотрю и думаю-вооо утырок(((

    это вы про мужа, ув Пше?....

  11. #16751
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ты без меня даже лампочки ввернуть не можешь...
    не сделал-значит не может и точка.

    Это моё любимое тоже.

  12. #16752
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    Это моё любимое тоже.
    игра в дебильные поддавки и огреби и сама ещё сделай
    Не поведусь)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    это вы про мужа, ув Пше?....
    Да.
    В такие моменты.
    Ну а как,Ув.Анаисочка,ведь тонуть будешь-он будет смотреть-выплывешь или нет.С берега и в тёплых тапочках.
    А потом скажет-сама дура,не научилась,а я ведь говорил

    Петруша,он Петруша и есть(((

  13. #16753
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Это же надо быть такой гнидой,чтоб видеть ДВЕ НЕДЕЛИ ,что надо вкрутить лампочки и ждать пока твоя баба их сама ввернёт.
    А почему у вас не определено строго, кто именно главный по лампочкам?
    Вы же давно вместе. Или вам скучно, когда ясно кто и за что отвечает?

  14. #16754
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему у вас не определено строго, кто именно главный по лампочкам?
    Вы же давно вместе. Или вам скучно, когда ясно кто и за что отвечает?
    главный по лампочкам на моей работе-электрик
    приходит со стремянкой,откручивает плафон и меняет.Пишешь заявку в книгу и нет проблем
    Или меняет муж-он высокий и достаёт без стремянки,мне не достать в принципе этот плафон.

  15. #16755
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну а как,Ув.Анаисочка,ведь тонуть будешь-он будет смотреть-выплывешь или нет.С берега и в тёплых тапочках.
    А потом скажет-сама дура,не научилась,а я ведь говорил
    Какая интересная метафора. Если не научилась, то вроде ж никому не скажет)))

    Чего-то вдруг вспомнилось из рассказов БМ о его родительской семье.
    Ему говорили: "утонешь, домой не приходи". Он очень обижался на эту фразу.

  16. #16756
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему у вас не определено строго, кто именно главный по лампочкам?
    Вы же давно вместе. Или вам скучно, когда ясно кто и за что отвечает?
    Я за всё отвечаю

    Слушай,ну смешно.
    Ставили они с сыном бордюр,кусок бросили в траве.
    Сын ему постоянно помогает по всяким делам.

    Идём мимо- говорит мне-надо убрать этот кусок,убери...
    Там бетонная глыбища))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая интересная метафора. Если не научилась, то вроде ж никому не скажет)))

    Чего-то вдруг вспомнилось из рассказов БМ о его родительской семье.
    Ему говорили: "утонешь, домой не приходи". Он очень обижался на эту фразу.
    Скажет окружающим- почему не стал ничего делать.

  17. #16757
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    По вашей версии сплясать надо было нагишом-чтоб захотел ввернуть)))
    Если б мне было надо-попросила бы.
    Не надо-ответила б: вверни.
    А плясать, по моей версии поздно уже- конкретно ради лампочек.
    Я обычно все на все меняю, в перманентном процессе.
    И пляшу просто так.

  18. #16758
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если б мне было надо-попросила бы.
    Не надо-ответила б: вверни.
    А плясать поздно уже- конкретно ради лампочек.
    Я обычно все на все меняю, в перманентном процесса
    Мне не надо было,чтоб он ввернул,дело вообще не в лампочках.
    А то,что человек видит дела по своей части и ждёт,когда их за него женщина сделает)))
    А не сделала ЗА НЕГО-виновата,напрягла

    Я бы и сам мог,когда бы захотел,ага...
    Проблемы это,с волевой сферой..
    Наплёл,что достанет с неба звезду,и достаточно))-никто же реально за звездой не пошлёт
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.07.2016 в 14:07.

  19. #16759
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А то,что человек видит дела по своей части и ждёт,когда их за него женщина сделает)))
    А не сделала ЗА НЕГО-виновата,напрягла
    А он в курсе, что входит в ЕГО часть?
    Или это априори ясно должно быть ему?

    P.S. Он безнадежный мудак- бросьте его.

  20. #16760
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А он в курсе, что входит в ЕГО часть?
    Или это априори ясно должно быть ему?

    P.S. Он безнадежный мудак- бросьте его.
    Ув.Лиэт,ну первые годы видимо антисценарий был,устал...
    После смерти матери и отца метаморфоз пойдёт в сторону отца..
    В чём то он сопротивляется,но лезет всё это,впитанное.

    Как же я его брошу,если он сам меня бросил))) и в дом со мной не переезжает)))

    Выход тут как у Екатерины с Петрушей- Царство себе оставить и потомкам и не дать просрать в этих игрищщах...
    Навязывать свои условия и всё,без гуманизма и прислушивания к хотелкам.
    Давать нужное,делать самой, и требовать в ответ,не втягиваться в его дурацкую игру-ты сделай за меня,а я буду молодец
    проблемы с волей решаются пиздюлями со стороны(((
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.07.2016 в 14:14.

  21. #16761
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Я за всё отвечаю

    Идём мимо- говорит мне-надо убрать этот кусок,убери...
    Там бетонная глыбища))
    А вы на это что?

  22. #16762
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Ув.Ханум,а что там делать-натянуть растяжку.
    Или у вас временное ограждение есть?
    у нас несколько лет стояли столбы,но без профлиста- вот можно было бы затянуть.

    Или сейчас есть ограждение из решётки,которое хотим менять на сплошной профлист,тоже можно затянуть,чтобы не ходить на виду у честного народа
    у нас пока старинный штакетник и кустарниковая роза по периметру
    ну и я не теряю надежду на нормальный забор

  23. #16763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эдипальное. К вопросу о конкуренции с матерью за отца.
    Как она проходила.
    Если слишком легко, или слишком сложно, то в таких ситуациях будет подрывать.



    А с теорией по данному вопросу не разобрались, затронули в теме про пингвина, но так и не дожали, ув. Джубал сказал, что нужно на примере, в общем, замялось.
    У меня просто такое же. Причем серьезно корежит. Если бывшая кажется хуже меня (а к сожалению, они все всегда кажутся хуже меня), то кошмар.
    самый прикол что я же третья жена, так вот к первой у меня претензий нет вообще, там по юности поженились-разбежались
    а вот именно тут меня прям что-то держит

    какой эдип у меня я не знаю, как проходила конкуренция за папу? да никак? в 4года помню что когда он бывал дома он мной занимался, сейчас понимаю что в моих воспоминаниях мой с папой телесный контакт был а вот маминого с папой я не помню, то есть я не видела чтобы они обнимались или что-то такое, никакого проявления эмоциональности
    проблема была в том что папа был военный и уходил - я еще сплю, приходил - я уже сплю, но некоторые выходные я помню и тогда я с него не слазила, в последующие года помню он укладывал меня спать и рассказывал сказки, записывал мне мультики на магнитофон с теливизора и я потом слушала, короче внимание было не могу пожаловаться - было ощущение что при мне папа. потом где-то в 5-6лет папа корректно мне рассказал "откуда дети берутся - без подробностей и довольно аккуратно, правда назидательно добавил что от беспорядочных связей можно заразиться и умереть))) я долго побаивалась и говорила что замуж никогда не пойду, но какого-то супер-страха не было.
    главное что папа тогда сказал что все эти игрища нравятся "и тетеньке и дяденьке" - то есть у меня было понимание что вот я вырасту и будет у меня жених и все у нас будет прикольно

    получается за папу конкуренции у меня не было....
    ни о каком обучении как вести себя с мальчиками со стороны мамы речи быть не могло, всякие косметики и прочее - это все без мамы

  24. #16764
    а как сказывается отсутствие конкуренции?
    я когда сама читаю - нифига понять не могу

  25. #16765
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как сказывается отсутствие конкуренции?
    я когда сама читаю - нифига понять не могу
    Битва не состоялась,папа был ваш без боя)))

    --- Добавлено ---

    Что же происходит, если идентификация с матерью невозможна?
    Это часто происходит в случае развода родителей, особенно пришедшегося на первый (3-5 лет) или второй (подростковый) эдипальный периоды. Если речь идет о том, что отец «бросил» мать, как же дочери идентифицироваться с женщиной, которую отец (объект влечения и преклонения) отверг за ненадобностью? Девочка полна желания соблазнить отца, она не может отождествить себя с объектом, который отца больше не возбуждает.
    Если мать «бросает» отца, а тот при этом сохраняет привязанность к дочери, она не может превратиться в отвергающую фигуру (идентифицироваться с матерью). Идентификация возможна, если отец отвергнет любовь девочки, вымещая на ней обиду на ее мать. Тогда дочь хочет отвергнуть его в ответ и сможет отождествиться с матерью. Правда, эта идентификация угрожает ей ролью пожизненной женоненавистницы.
    Идентификация так же невозможна, если мать «пустая», мертвая, отсутствующая (в случае депрессии или алкоголизма). Физически она присутствует, но эмоционально не контактирует с ребенком и ощущается пустой. Отождествить себя с тем, чего нет, невозможно.
    Еще один непреодолимый для идентификации случай – когда мать непредсказуема. Когда она сверхтревожна и подвержена внезапным вспышкам агрессии, причины которых ребенку не ясны. Этих причин в реальной ситуации может вообще не быть, вспышки ярости могут быть просто «выбросами» накопившегося неразряженного возбуждения, порождаемого базовой тревожностью.
    От такой матери ребенок обычно защищается ненавистью, стремясь максимально увеличить дистанцию между собой и ею, избегая «заражения» постоянным мучительным беспокойством. Ибо пребывание рядом с матерью сродни пребыванию внутри шейкера…
    Что же произойдет во взрослой жизни с девочкой, которая не смогла идентифицировать себя с матерью?
    Самая распространенная проблема – это бесплодие. Женщина не может позволить себе стать матерью, ибо это значит – стать такой, КАК мать.
    Ещё одна распространенная проблема – дисморфофобия, ненависть к своей внешности, уверенность в том, что ты урод (толстая, тощая, бледная, кривая…). Это если девочку настигает внешнее сходство с матерью, которая отвергается как объект идентификации.
    Отвержение матери может принять формы отвержения женственности как таковой и компенсироваться гомосексуальностью. Кстати, в первых двух случаях латентная гомосексуальность часто присутствует.
    Еще один признак отсутствия идентификации с матерью – вечное участие в любовных треугольниках, продолжительные или короткие, но систематические романы с женатыми мужчинами как продолжение вражды и соперничества с матерью.
    Путь решения этой проблемы предлагает психоаналитическая психотерапия. Здесь, в терапевтическом поле, можно пройти идентификацию с психоаналитиком как с фигурой, замещающей мать в материнском переносе.

    --- Добавлено ---

    2. Победа дочери в соперничестве за отца
    Условия: полная семья, не любящие друг друга или сексуально не привлекательные друг для друга родители-супруги. Отец есть, но мать не готова соперничать за него в связи с малой ценностью супруга для себя, или же наоборт – ее готовность соперничать черезчур яркая и жесткая, направленная не только на дочь, но и на других предполагаемых соперниц, уже существующих в жизни.
    И это, к сожалению, вариант искаженного разрешения комплекса Электры. Дочь или не имеет возможности узнать мать как Мачеху и соперничающие части матери, или это узнавание происходит черезур жестко и дается большой ценой – через такую нелюбовь, которую девочка может вынести через внутреннее искажение реальности. Таким искажением может являться – преуменьшение матери, преувеличение важности отца, преувеличение себя по сравнению с матерью. В итоге юная женщина побеждает мать, а не смиряется перед ее могуществом. И таким образом теряет возможность оставаться ребенком, не запрашивает помощь как ребенок ни от родителей, ни от мира. Еще более печальная картина наблюдается в ее взаимоотношениях с мужчинами. Мать побеждена, отец достался дочери, т.е. мужчина у нее уже есть и искать мужчину в мире уже нет никакой необходимости. И даже если сознательно, повинуясь социальным образцам жизни, женщина ищет партнера, бессознательная картина гиперважности отца оказывает саботирующее этим поискам действие. Мужчина – не конкурент отцу.

  26. #16766
    По моему,застрявшим в этом периоде постоянно мерещится конкуренция с матерью-что придёт и заберёт Отца

  27. #16767
    блин что-то ничего не отозвалось
    как так то...

    --- Добавлено ---

    ув. ПшеПше, спасибо Вам огромное

  28. #16768
    ув.Ханум,ну грубо говоря-Вы чувствуете,что Отец(муж) вам достался на халяву и всегда может прийти более могущественная м вломить вам,и от этого неясная тревога и мб перфекционизм,как постоянный бой с тенью,ещё выше,ещё сильнее,чтоб она не догнала...и не отобрала

    Качество отношений между родителями является важным и для нарциссического вклада в мужественность мальчика и для его принятия мужской роли. Если их отношения перегружены амбивалентностью, существование подрывается недоступностью и ненадежностью отца, или мать обесценивает отца, мальчик может бояться, что его как мужчину тоже будут обесценивать. В этом случае ему может не удаться адекватный переход от идентификации с матерью к идентификации с отцом и мужская половая роль.

    с женщинами переложите сами-принцип тот же
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 30.07.2016 в 18:58.

  29. #16769
    там по юности поженились-разбежались
    а вот именно тут меня прям что-то держит
    а дети в каком браке?
    как именно разбежались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы на это что?
    а я сыну передаю- что отец ему велел убрать.
    то есть-когда он сказал- я организовала других-чтоб сделали.
    а если мне надо-никто никого не организовывает- надо давить на мужа-

  30. #16770
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ув.Ханум,ну грубо говоря-Вы чувствуете,что Отец(муж) вам достался на халяву и всегда может прийти более могущественная м вломить вам,и от этого неясная тревога и мб перфекционизм,как постоянный бой с тенью,ещё выше,ещё сильнее,чтоб она не догнала...и не отобрала
    не совсем.... вот отзывается отсутсвие конкуренции но в таком ключе: я его не получила в честной борьбе - противница тупо сама просрала все
    но также да, присутствует непонимание стою я его или не стою - не было никакого батла или какого-то уровня который преодолела - стоишь непреодолела - не стоишь, система координат не задана.
    мнение мужа при этом мимо кассы. т.к. я сама не могу оценить себя в его жизни относительно второй жены - она сдулась сама. ну как-то глупо серьезно себя сравнивать с алкоголичкой....от этого и противно и жалко ее и стыдно, и стыдно что он с ней жил вот так...вытаскивал на себе из гостей немычачую...мы общаемся с их общими друзьями, ну было бы глупо отказываться от всех друзей, брак у них длился 20лет и друзей не общих просто нет, но почти все друзья меня очень приняли и все отметили что я лучше(не мне в глаза а мужу, тут вообще шоу было: в деревне встречные мужики большой палец показывали издалека или "видел тебя с новой женой - вот такая баба!!!") но как-то это наоборот только унизительно....ну вот чем гордиться? тем что я лучше чем алкоголик который еще и старше меня на 10лет? ну как-то глуповато...и мне вот ДА! мне это сравнение неприятно. вот! оно было и вполне осязаемо прямо первые годы все вокруг только тем и занимались что отмечали мои плюсы в пику ее минусам а меня это в принципе унижает.....както вот так....да.

    хотя вот ощущение что я его не заслуживаю - это может быть от другого, я довольно религиозный с детства человек(не родители привили) и первый брак был с венчанием и для меня решение о разводе=преступление, отсюда я преступник и не заслуживаю вознаграждения а получаю его - отсюда могут расти ноги ощущения что ктото прийдет и отнимет - восстановится справедливость
    этот кто-то это не бывшая и вообще не женщина и не тот кто претендует на мужа моего а это какой-то вот такой поборник вселенской справедливости, этакий серый аудитор пришел-восстановил справедливость-ушел, муж при этом останется один сам по себе....

Страница 559 из 1177 ПерваяПервая ... 359459529549556557558559560561562569589659759 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search