Страница 558 из 1177 ПерваяПервая ... 358458528548555556557558559560561568588658758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 711 по 16 740 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16711
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Стол - это здорово! Тот, что вы описали, дорогущий наверное. Я выбирала недавно в кухню, тоже нравятся такие, и площадь позволяет, но по стилю не подходит нам. А вы на кухню такой шикарный стол?
    А мы в итоге стеклянный в Икее купили.

    --- Добавлено ---

    А как ваш заборчик?

    --- Добавлено ---


    Что такое сволочизм?
    стеклянные мне тоже понравились в ИКЕЕ
    но у меня три пацана, собаки две и все любят играть - нам стеклянную мебель сильно дорого иметь)))

    стол дорогущий да, а еще пять стульев - вообще капут...но у нас совместные покупки в городе хорошо практикуются, получается оптовая цена поставщика +16% +транспортные расходы - мы мощно дешевле взяли чем в магазине
    ну и покупка такая, я расчитываю на всю жизнь
    я просто помню у прабабушки стоял круглый (раскладной в овальный) стол и за ним собиралась вся семья до семиюродных братьев и все дети под столом ...потом мы выросли и уже за столом сидели...а потом уже не было прабабушки а у бабушки мы сидели(правда уже за другим столом) и уже мой деть под столом лазил...как-то так стол стал для меня воплощение родового гнезда))))

    ставить его будем ...у нас первый этаж 20метров комната сейчас в ней все кроме спальни, а когда на второй этаж лестницу доделаем то на первом в этой комнате останется кухня и стол, на 20 метров он встает хорошо...но когда мы доделаем лестницу я не знаю, пока не доделаем будем жить вокруг стола))) но мне все равно очень нравится
    по стилю он тоже выбивается, получается все в урбанистическом таком стиле(т.к. мы в деревне я стараюсь хотябы дома избегать деревенско-дачного стиля) и вдруг классическая резная обеденная группа - я надеюсь обыграть все в "андеграунд-кафе" там же смешение стилей допускается, типо натащили всего что могли: классический резной стол, над ним техно-ретро светильник металлический чутьли не просто лампа в патроне(ищу еще) рядом красная современная кухня и обои разные: участки молочные без рисунка и участки густого-густого рисунка "город" -контрастные такие домики налеплены друг на друга нарисованы как буд то фломастером на стене, домики при этом такие как в мультике про Карлсона, ретро тоже...
    вот не знаю как эта задумка будет смотреться, но мне нравится, может это и не сочитаемо но вот хочется))))


    чет вспомнила, захожу как-то в новое кафе в городе и по мере как сижу рассматриваю интерьер а он "солянка сборная" прямо также всеговсего понатащили и прикольно и мило, на перилах шахматы какие-то на стене труба висит, и так мой взгляд цепляется за предметы и почему-то каждый предмет отзывается: вот такая труба была у того-то приятеля у кого мы собирались часто в мои 16лет, а вон та шпага на стене точно как у другого парня из этой же компании - и все-все так остро мне напоминает мои те самые 16 лет....и даже музыка что ни заиграет - обана "мне так нравится а так давно не слышала"...и тут выяснилось: это как раз парни из той самой компании кафе и открыли, то есть это реально та самая труба и та самая шпага и вообще все из тех самых моих 16 лет....неизгладимое впечатление
    вот что-то похожее такую "солянку сборную" я хочу дома сделать, мы так жили - ничего не было и что достали тому и рады и все в разном стиле, вплоть до того что стулья разные всегда были
    сейчас как стол со стульями выбирали я долго буксовала чтобы согласиться что они будут одного цвета - это прямо как не родное, родное пост-советское оно все разное))))
    как-то так...

  2. #16712
    а мы вчера ездили с мужем на концерт, в разговоре с детьми на днях мельком про это сказала. Приезжаем, подходим к залу, а там они уже все стоят вместе со своими девушками-жёнами.) Решили тоже за компанию сходить . Так приятно было.

  3. #16713
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    стеклянные мне тоже понравились в ИКЕЕ
    но у меня три пацана, собаки две и все любят играть - нам стеклянную мебель сильно дорого иметь)))

    стол дорогущий да, а еще пять стульев - вообще капут...но у нас совместные покупки в городе хорошо практикуются, получается оптовая цена поставщика +16% +транспортные расходы - мы мощно дешевле взяли чем в магазине
    ну и покупка такая, я расчитываю на всю жизнь
    я просто помню у прабабушки стоял круглый (раскладной в овальный) стол и за ним собиралась вся семья до семиюродных братьев и все дети под столом ...потом мы выросли и уже за столом сидели...а потом уже не было прабабушки а у бабушки мы сидели(правда уже за другим столом) и уже мой деть под столом лазил...как-то так стол стал для меня воплощение родового гнезда))))

    ставить его будем ...у нас первый этаж 20метров комната сейчас в ней все кроме спальни, а когда на второй этаж лестницу доделаем то на первом в этой комнате останется кухня и стол, на 20 метров он встает хорошо...но когда мы доделаем лестницу я не знаю, пока не доделаем будем жить вокруг стола))) но мне все равно очень нравится
    по стилю он тоже выбивается, получается все в урбанистическом таком стиле(т.к. мы в деревне я стараюсь хотябы дома избегать деревенско-дачного стиля) и вдруг классическая резная обеденная группа - я надеюсь обыграть все в "андеграунд-кафе" там же смешение стилей допускается, типо натащили всего что могли: классический резной стол, над ним техно-ретро светильник металлический чутьли не просто лампа в патроне(ищу еще) рядом красная современная кухня и обои разные: участки молочные без рисунка и участки густого-густого рисунка "город" -контрастные такие домики налеплены друг на друга нарисованы как буд то фломастером на стене, домики при этом такие как в мультике про Карлсона, ретро тоже...
    вот не знаю как эта задумка будет смотреться, но мне нравится, может это и не сочитаемо но вот хочется))))


    чет вспомнила, захожу как-то в новое кафе в городе и по мере как сижу рассматриваю интерьер а он "солянка сборная" прямо также всеговсего понатащили и прикольно и мило, на перилах шахматы какие-то на стене труба висит, и так мой взгляд цепляется за предметы и почему-то каждый предмет отзывается: вот такая труба была у того-то приятеля у кого мы собирались часто в мои 16лет, а вон та шпага на стене точно как у другого парня из этой же компании - и все-все так остро мне напоминает мои те самые 16 лет....и даже музыка что ни заиграет - обана "мне так нравится а так давно не слышала"...и тут выяснилось: это как раз парни из той самой компании кафе и открыли, то есть это реально та самая труба и та самая шпага и вообще все из тех самых моих 16 лет....неизгладимое впечатление
    вот что-то похожее такую "солянку сборную" я хочу дома сделать, мы так жили - ничего не было и что достали тому и рады и все в разном стиле, вплоть до того что стулья разные всегда были
    сейчас как стол со стульями выбирали я долго буксовала чтобы согласиться что они будут одного цвета - это прямо как не родное, родное пост-советское оно все разное))))
    как-то так...
    Да, в большой комнате сборную солянку можно себе позволить, хорошая идея.
    А кто производитель? Такую мебель из Малайзии возят, а у нас в Поволжье есть еще нижний Новгород, Киров.
    А детям кровать двухъярусную купили уже?

  4. #16714
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас как стол со стульями выбирали я долго буксовала чтобы согласиться что они будут одного цвета - это прямо как не родное, родное пост-советское оно все разное))))
    как-то так...
    Ув.Ханум, может вам покажется интересным: http://anfisa912.livejournal.com/

    Я почитываю ее жж, женщина с кучей детей, тоже свой дом, и дизайнер по профессии. Мне очень нравится интерьерные решения ее дома, тоже разнобой, но при этом мило так, и функционально, и удобно для всех.

    Я, кстати, ее почитываю, поскольку очень помогает успокоиться, у нее такой дзен, юмор, при куче, повторюсь, детишек, дел по дому и тд. Расслабленная, не загоняется, мне это очень импонирует.))

  5. #16715
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А как ваш заборчик?

    --- Добавлено ---


    Что такое сволочизм?
    забор....сначала ждали когда освободится бригада(на другом объекте были) теперь вот уже неделю муж должен сесть и просчитать материал - он реально не может это сделать, бо убегает утром и приходит в 12 ночи работа вся на нем, выходные у нас появились наконец - целых три штуки в месяц)))
    короче все что могу продвинуть я - двигается а все что без мч никак все двигается тоже но оооочень медленно
    зато муж дал добро на беседку-песочницу мне, я все хотела а он все не хотел, короче штука такая: пол и на столбах крыша(а вместо стен шторы), и размером почти во весь двор, в одной части песочница для детей а в другой что угодно, я надеюсь там оборудовать рабочее место себе(благо стол\стул\бук все что для этого надо) и чайно-пикниковый комплекс)))) короче прям мечта моя...и все стоит - работы очень много....лето уходит может хоть на бабье лето сбудутся эти мечты а может на следующий год
    без забора реально трудно...и как раз возвращаемся к зависимости от мужчины :"сделает\не сделает, сделает но когда?"
    меня не колбасит
    хотя мне очень надо, и реально надо и хочется и вот прям "вынь и положи"
    но меня не тяготит и руль у мужа и меня это не напрягает
    а в первом браке я бы уже или сама бы строила(ну все посчитала и бригаду запустила) или сума сошла бы уже и в психушке валялась...или развелась бы на почве....
    там в принципе я даже не взялась бы никогда о таких проектах мечтать....и в деревню бы жить не поехала
    мне кажется разница в мужике.
    когда мужик рукастый и хозяйственный то плевать на то в каком темпе он все делает - когда сделает тогда и сделает, делает очень долго - значит так надо. делает не так как я считаю нужным(я хотела деревянную веранду, муж решил металлическую но согласился выкрасить в шоколадный цвет) значит так надо и так лучше.
    имхо - все от мч зависит тут.
    мы можем считать себя правыми\неправыми, подгонять\просить\вынуждать\заставлять ...словом можем думать что мы чем-то рулим, но по факту от нас(жен) тут вообще ничего не зависит.
    имхо такое

    --- Добавлено ---

    хотя вот если послушать бывшую моего мужа - так он уволень, ничорта не делает а только в компьютер играет
    неразгаданная для меня тайна

    у меня назрел вопрос, не знаю где его задать, тут или тему отдельную сделать? но вроде там нет у меня проблемы а проосто вот саму себя не понимаю
    штука такая: я все время мысленно возвращаюсь к теме бывшей жены моего мужа
    вот думаю о ней - а зачем? не знаю. и чувства такие посещают всегда, они разные и их много но описать их могу только одним словом - непонятные.

    вот читаю в теме про бывших мол мужчины воспринимают бывших мч как соперников которые однажды тебя победили, то есть однажды они тебя трахнули и если они хуже чем ты о себе думаешь то вот и обидно
    вопрос: у женщин также да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а мы вчера ездили с мужем на концерт, в разговоре с детьми на днях мельком про это сказала. Приезжаем, подходим к залу, а там они уже все стоят вместе со своими девушками-жёнами.) Решили тоже за компанию сходить . Так приятно было.
    ВАУ!))))

  6. #16716
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    забор....сначала ждали когда освободится бригада(на другом объекте были) теперь вот уже неделю муж должен сесть и просчитать материал - он реально не может это сделать, бо убегает утром и приходит в 12 ночи работа вся на нем, выходные у нас появились наконец - целых три штуки в месяц)))
    короче все что могу продвинуть я - двигается а все что без мч никак все двигается тоже но оооочень медленно
    зато муж дал добро на беседку-песочницу мне, я все хотела а он все не хотел, короче штука такая: пол и на столбах крыша(а вместо стен шторы), и размером почти во весь двор, в одной части песочница для детей а в другой что угодно, я надеюсь там оборудовать рабочее место себе(благо стол\стул\бук все что для этого надо) и чайно-пикниковый комплекс)))) короче прям мечта моя...и все стоит - работы очень много....лето уходит может хоть на бабье лето сбудутся эти мечты а может на следующий год
    без забора реально трудно...и как раз возвращаемся к зависимости от мужчины :"сделает\не сделает, сделает но когда?"
    меня не колбасит
    хотя мне очень надо, и реально надо и хочется и вот прям "вынь и положи"
    но меня не тяготит и руль у мужа и меня это не напрягает
    а в первом браке я бы уже или сама бы строила(ну все посчитала и бригаду запустила) или сума сошла бы уже и в психушке валялась...или развелась бы на почве....
    там в принципе я даже не взялась бы никогда о таких проектах мечтать....и в деревню бы жить не поехала
    мне кажется разница в мужике.
    когда мужик рукастый и хозяйственный то плевать на то в каком темпе он все делает - когда сделает тогда и сделает, делает очень долго - значит так надо. делает не так как я считаю нужным(я хотела деревянную веранду, муж решил металлическую но согласился выкрасить в шоколадный цвет) значит так надо и так лучше.
    имхо - все от мч зависит тут.
    мы можем считать себя правыми\неправыми, подгонять\просить\вынуждать\заставлять ...словом можем думать что мы чем-то рулим, но по факту от нас(жен) тут вообще ничего не зависит.
    имхо такое
    Такая беседка со шторами - это мечта! В журналах видела и у соседей одних есть, я правда с ними не знакома, просто через забор видно. А на зиму снимают шторы, весной вешают. Только снегом все зимой заносит наверное.
    У нас еще такие летние веранды в кафе делают.
    Сейчас читала вас насчет забора, и вдруг сообразила, что расчётом материалов всегда я занималась))) делали тоже забор один раз, ну правда он не длинный, метров 6 наверно плюс калитка плюс ворота для машины. Вы из профнастила хотите?

  7. #16717
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, в большой комнате сборную солянку можно себе позволить, хорошая идея.
    А кто производитель? Такую мебель из Малайзии возят, а у нас в Поволжье есть еще нижний Новгород, Киров.
    А детям кровать двухъярусную купили уже?
    Малайзия да, у нас тоже делают такие столы...но очень хуже чем эта вот Малайзия
    то есть эстетически все даже симпатичнее смотрится, кое-где аккуратнее(все таки малайцы там где невидное место - откровенно как попало красят) а по факту вот стоит раскладной стол и в сложенном виде у него половинки разъезжаются аж миллиметра на 3-5 - ну куда это? буду выковыривать оттуда крошки и мучиться каждый день - и КАЖДЫЙ такой, сколько смотрела в магазе
    и все нифига не дешевле чем Малайзия
    это мне непонятно
    имхо - в городе-производителя товар обязан стоить дешевле

  8. #16718
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Малайзия да, у нас тоже делают такие столы...но очень хуже чем эта вот Малайзия
    то есть эстетически все даже симпатичнее смотрится, кое-где аккуратнее(все таки малайцы там где невидное место - откровенно как попало красят) а по факту вот стоит раскладной стол и в сложенном виде у него половинки разъезжаются аж миллиметра на 3-5 - ну куда это? буду выковыривать оттуда крошки и мучиться каждый день - и КАЖДЫЙ такой, сколько смотрела в магазе
    и все нифига не дешевле чем Малайзия
    это мне непонятно
    имхо - в городе-производителя товар обязан стоить дешевле
    Все равно, покройте лучше столешницу скатеркой, все ж таки дети, и собаки. А они ножки стола не сгрызут? У нас все филенчатые двери изгрыз щенок и исцарапал, и раму деревянную от зеркала.

  9. #16719
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум, может вам покажется интересным: http://anfisa912.livejournal.com/

    Я почитываю ее жж, женщина с кучей детей, тоже свой дом, и дизайнер по профессии. Мне очень нравится интерьерные решения ее дома, тоже разнобой, но при этом мило так, и функционально, и удобно для всех.

    Я, кстати, ее почитываю, поскольку очень помогает успокоиться, у нее такой дзен, юмор, при куче, повторюсь, детишек, дел по дому и тд. Расслабленная, не загоняется, мне это очень импонирует.))
    ооо, спасибо, почиатю
    мне дзен тоже нужен, без него не выжить а его надо подпитывать вот жж и пригодится этот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Все равно, покройте лучше столешницу скатеркой, все ж таки дети, и собаки. А они ножки стола не сгрызут? У нас все филенчатые двери изгрыз щенок и исцарапал, и раму деревянную от зеркала.
    скатерти две уже куплены и одна даже уже приехала)))
    а ножки надеюсь что не сгрызут, т.к. уже давно переросли этот грызительный возраст да и когда ухожу - я большую в клетку закрываю...ато она все подряд грызет когда дома нет людей

  10. #16720
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Такая беседка со шторами - это мечта! В журналах видела и у соседей одних есть, я правда с ними не знакома, просто через забор видно. А на зиму снимают шторы, весной вешают. Только снегом все зимой заносит наверное.
    У нас еще такие летние веранды в кафе делают.
    Сейчас читала вас насчет забора, и вдруг сообразила, что расчётом материалов всегда я занималась))) делали тоже забор один раз, ну правда он не длинный, метров 6 наверно плюс калитка плюс ворота для машины. Вы из профнастила хотите?
    я не знаю как это называется металл который такими ребрами - это он да?
    я наверное специально не запоминаю названия, потому что наконец могу себе это позволить - не знать из чего у нас что делается...и машину заправляю раз в год максимум - это прямо как параллельная реальность для меня, у меня в родительской семье мама активистка-комсомолка (может ничего не уметь но будет делать все сама) и в первом моем браке я также была
    а вот во втором как-то хоп и иначе все
    и это все изменилось как-то само и от меня независимо и мне даже непривычно....вчера собирала комодик - чет не сошлось у меня, муж перед работой сам такой: что там у тебя не шло? я быстро показываю, а он "так а вот же с другой стороны надо..." и правда хоп и все отошло,и он как-то уже и собрал и по месту поставил и цвет прокомментировал(я все сомневалась попала не попала в цвет) и одобрил и ушел...сижу теперь и думаю, может я уже умерла и это рай?
    все время страшно, я ж параноид, кажется сейчас кто-то прийдет и выгонит меня отсюда - ты что тут делаешь девочка?! не твое это место! нука пошла вон отсюда....

  11. #16721
    у нас на работе еще два такихже рукастых мужика есть, оба неженатые - я не понимаю стенаний про то что "мужик выродился"
    ну да, у каждого есть свой багаж, у кого его нет в 40-50лет? тот ненормальный или что-то скрывает

  12. #16722
    , в одной части песочница для детей а в другой что угодно, я надеюсь там оборудовать рабочее место себе(благо стол\стул\бук все что для этого надо) и чайно-пикниковый комплекс))))

    это очень здОрово, ув.Ханум. У меня не такая большая, но где то 5 на 6 , делали когда дети подростками были, там и новус и обеденный стол и кресло -столик для компа. Совет дам- когда беседка будет, со временем прикупите газовую горелку-фонарь. Очень приятно и уютно с ней в дождь и прохладу. Нам она была не особо по карману, мы на какой то праздник пригласили много родни и попросили её в подарок)

  13. #16723
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не знаю как это называется металл который такими ребрами - это он да?
    я наверное специально не запоминаю названия, потому что наконец могу себе это позволить - не знать из чего у нас что делается...и машину заправляю раз в год максимум - это прямо как параллельная реальность для меня, у меня в родительской семье мама активистка-комсомолка (может ничего не уметь но будет делать все сама) и в первом моем браке я также была
    а вот во втором как-то хоп и иначе все
    и это все изменилось как-то само и от меня независимо и мне даже непривычно....вчера собирала комодик - чет не сошлось у меня, муж перед работой сам такой: что там у тебя не шло? я быстро показываю, а он "так а вот же с другой стороны надо..." и правда хоп и все отошло,и он как-то уже и собрал и по месту поставил и цвет прокомментировал(я все сомневалась попала не попала в цвет) и одобрил и ушел...сижу теперь и думаю, может я уже умерла и это рай?
    все время страшно, я ж параноид, кажется сейчас кто-то прийдет и выгонит меня отсюда - ты что тут делаешь девочка?! не твое это место! нука пошла вон отсюда....
    Да, металл с ребрами - это профнастил))))
    Да посчитать на самом деле легко, главное, с высотой определиться, чтоб собаки зимой не выпрыгивали, потому что забор из полутораметрового чудесным образом превращается в метровый, а то и меньше)))

    --- Добавлено ---

    А вот комодик я б не собрала, и даже браться не стала
    Во-первых, не умею, а во-вторых, неинтересно
    Так что, респект вам

  14. #16724
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да, металл с ребрами - это профнастил))))
    Да посчитать на самом деле легко, главное, с высотой определиться, чтоб собаки зимой не выпрыгивали, потому что забор из полутораметрового чудесным образом превращается в метровый, а то и меньше)))
    Я отдаю заботу считать материал тем людям, которые будут забор делать. Т.е. они считают, говорят мне - я тупо заказываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот читаю в теме про бывших мол мужчины воспринимают бывших мч как соперников которые однажды тебя победили, то есть однажды они тебя трахнули и если они хуже чем ты о себе думаешь то вот и обидно
    вопрос: у женщин также да?
    В той теме я дала подсказку, где почитать, ув.Ханум.

  15. #16725
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    , в одной части песочница для детей а в другой что угодно, я надеюсь там оборудовать рабочее место себе(благо стол\стул\бук все что для этого надо) и чайно-пикниковый комплекс))))

    это очень здОрово, ув.Ханум. У меня не такая большая, но где то 5 на 6 , делали когда дети подростками были, там и новус и обеденный стол и кресло -столик для компа. Совет дам- когда беседка будет, со временем прикупите газовую горелку-фонарь. Очень приятно и уютно с ней в дождь и прохладу. Нам она была не особо по карману, мы на какой то праздник пригласили много родни и попросили её в подарок)
    а это как раз 4*7 где-то и будет не больше
    хороший совет, спасибо, но это еще надо чтобы и дети выросли, я очень люблю такие штуки но пока боюсь - залезут пацаны исследователи ...
    по идее там вода и электричество будут, у нас во дворе на каждом углу розетки(муж тащится всякие провода тянуть, у нас даже в уличном туалете розетка - я говорю ЗА-ЧЕМ? а ответ один - НА-ДО! я конечно тащусь чоуш)
    но все упирается во время - его реально нет
    вот все может но некогда...вполне допускаю что мечты и о заборе и о беседке так и останутся мечтами а деньги мы просадим, на мебель да на дело(вот сегодня незапланированно сварочник купили - ну нужен он ну что теперь делать....)...ну короче мечты-мечты а по факту псмотрим

    а как Вы кстати мебель оставляли? стены были в беседке? коты соседские не портили мебель?

  16. #16726
    имхо - все от мч зависит тут.
    Блин, меня что-то такой вывод совсем не утешает.

  17. #16727
    ув. Aquarry
    спасибо
    я почитаю и все равно сюда ченить попишу, надо же обсудить я иначе не пойму ничо

  18. #16728
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я отдаю заботу считать материал тем людям, которые будут забор делать. Т.е. они считают, говорят мне - я тупо заказываю.

    --- Добавлено ---


    В той теме я дала подсказку, где почитать, ув.Ханум.
    Да мы все экономим на наемных рабочих, все сами в основном. Просто денег не хватает. Тогда, когда забор делали - был 2010 год, разрешили тогда с маткапитала 12 тыс. снять, вот на эти деньги купили металл, профнастил. Муж варил, столбы заливать брат, свекр помогали.

  19. #16729
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да мы все экономим на наемных рабочих, все сами в основном. Просто денег не хватает. Тогда, когда забор делали - был 2010 год, разрешили тогда с маткапитала 12 тыс. снять, вот на эти деньги купили металл, профнастил. Муж варил, столбы заливать брат, свекр помогали.
    Тогда понятно. Своими руками - это круто, на самом деле, и по деньгам значительно выгоднее. Классный у Вас муж, столько умеет, семья дружная

  20. #16730
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Своими руками - это круто, на самом деле, и по деньгам значительно выгоднее. Классный у Вас муж, столько умеет, семья дружная
    Спасибо конечно, мы просто деревенские.
    Дружная не знаю, но в тот раз вроде с мужем не ругались, он этот забор и сам хотел, поэтому и делал с охотой.

  21. #16731
    а как Вы кстати мебель оставляли? стены были в беседке? коты соседские не портили мебель?

    сама беседка деревянная,а стенки с трёх сторон пластиковые , которые наверх скручиваются, материала не знаю. Реально- были 2 постоянно чуть чуть приспущены. Все вместе закрывались только во время грозы и ливня. Мебель обычная пластиковая, но хорошего качества, выдержала лет 15 с морозами. Большой стол и стулья. Пластиковая -чтобы не протирать а просто вытаскивать на траву и из шланга мыть. Коты не портили, гавное-еду не оставлять.
    Очень актуальна стала когда дети стали подростками и начали разбегаться по вечерам. Создали им среду и место. Очень спокойно стало мне на самом деле. Им есть чем и где заняться, собраться, друзья подтягиваются, я только сверху взгляну- ага, всё в порядке. )

  22. #16732
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а как Вы кстати мебель оставляли? стены были в беседке? коты соседские не портили мебель?

    сама беседка деревянная,а стенки с трёх сторон пластиковые , которые наверх скручиваются, материала не знаю. Реально- были 2 постоянно чуть чуть приспущены. Все вместе закрывались только во время грозы и ливня. Мебель обычная пластиковая, но хорошего качества, выдержала лет 15 с морозами. Большой стол и стулья. Пластиковая -чтобы не протирать а просто вытаскивать на траву и из шланга мыть. Коты не портили, гавное-еду не оставлять.
    Очень актуальна стала когда дети стали подростками и начали разбегаться по вечерам. Создали им среду и место. Очень спокойно стало мне на самом деле. Им есть чем и где заняться, собраться, друзья подтягиваются, я только сверху взгляну- ага, всё в порядке. )
    вооот, мечта моя
    пусть дома тусят

    а как этот материал назывался пластиковый? я не могу понять найти
    мы пока без стен хотим, а мебель пластиковая раскладная, чтобы мобильная была
    подушки и текстиль буду домой заносить ато коты все пометят и блох разведудт у нас котов оч много

  23. #16733
    Ув.Ханум,временный забор можно сделать из рекламных баннеров бу,их продают дёшево,поищите у себя и натяните

    --- Добавлено ---

    вот читаю в теме про бывших мол мужчины воспринимают бывших мч как соперников которые однажды тебя победили, то есть однажды они тебя трахнули и если они хуже чем ты о себе думаешь то вот и обидно
    вопрос: у женщин также да?
    так же...старшая жена-объект для идентификации и сравнения)))

  24. #16734
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ой, а я поняла, что "абстрактная жена" варит борщи в обмен на реализацию собственного желания сделать свои хотелки - "общими", а результаты реализации - своими. И гордится за всех.

    Ув. ПшеПше, рассудИте?
    Вообще то ,когда жена варит борщ,она варит его не только мужу,чтобы порадовать-
    но ещё и детям,тупо чтоб поели.
    И плевать при этом всем-хочет она это делать СЕЙЧАС или нет-обед то по расписанию)))

    И бежать вместо борща колотить будку для собаки-это слив с роли хозяйки дома и матери))) в пользу своих личных хотелок...
    И вправе того же ожидать от мужа,что не переломится-яйца и ЕГО дети будут есть)))

  25. #16735
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Э

    Или принудить к обмену- это вполне допустимый трюк ( как пресловутое " принуждение к миру")?
    Блин,этот "трюк" входит в опцию БРАК изначально)))

  26. #16736
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это, если другой(-ие) сочтут предлагаемое достаточно ценным для себя, чтоб меняться( да не продешевить).

    Но, если так- то и проблемы б не возникало- как сделать, чтоб сам хотел?
    Или принудить к обмену- это вполне допустимый трюк ( как пресловутое " принуждение к миру")?
    Зачем это делать,ув.Лиэт,взрослые люди СПОСОБНЫ СЕБЯ ПРИНУЖДАТЬ делать нужные вещи
    Он трёхлетний дитёныш,что ли,неспособный к волевым усилиям вообще

  27. #16737
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Блин,этот "трюк" входит в опцию БРАК изначально)))
    Меня, скорее всего, озадачивает то, как Вы об этом говорите.
    Если принуждать к выполнению своих хотелок, вызывая желание у партнёра их осуществлять... да, с натяжкой могу признать это неотъемлемой частью брака.
    Если партнёр, сознавая и принимая свою зону ответственности, самопринуждается - тоже.
    Но, когда читаю Ваши

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    И вправе того же ожидать от мужа,что не переломится-яйца и ЕГО дети будут есть)))
    и пр.аналогичные высказывания, представляю Ваши муки от несовпадения реала с идеалом.
    И
    - если Вы ровно такими же словами стимулируете мужа к действиям - ясенпень, что у него отторжение;
    -если же только тут выплескиваете чувства и мысли свои- то как же рвет- то Вас изнутри...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Зачем это делать,ув.Лиэт,взрослые люди СПОСОБНЫ СЕБЯ ПРИНУЖДАТЬ делать нужные вещи
    Он трёхлетний дитёныш,что ли,неспособный к волевым усилиям вообще
    Так он же не хочет ( ваш, в частности, судя по Вашим постам)
    Или не считает нужными считаемые Вами таковыми вещи?
    Или все не так?

  28. #16738
    [QUOTE=ПшеПше;2498476]Ув.Ханум,временный забор можно сделать из рекламных баннеров бу,их продают дёшево,поищите у себя и натяните/QUOTE]
    не, сильно муторно, сначала делать а потом переделывать, это мы не потянем

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    так же...старшая жена-объект для идентификации и сравнения)))
    вооот
    м не тоже так как-то ближе кажется
    а вот в теме той читаю мол самки воспринимают очередь на самца и если уверены что в очереди первые то не парятся - по такой схеме не может бывшая жена беспокоить в принципе
    сижу вот думаю - чи я по мужскому принципу развивалась чи в теории какой изъян

    у меня ситуация: прям похожая я все время мысленно возвращаюсь к тому что тетка его не стоила...зачем вот об этом думать? и чувства какие-то неприятные при этом а какие не могу сказать....
    сначала я списывала все на то что мы сейчас живем в томже доме где они с ней жили и я пришла на ее территорию фактически, это очень некрасивая история про мытье мною ее грязных полов которые она не потрудилась прибрать при съезде...так бы ничего всегда заезжаешь когда - грязно и моешь....но вот волосы....это мне пережить трудно...сейчас вот пишу и содрогаюсь

    к слову, муж тут мыл и вкалывал вместе со мной и много больше, нне было времени надо было переехать за два дня ато бы он один все убирал без меня. да и выбора у нас не было насчет куда именно въезжать - при разделе имущества именно мы выкупали ее долю, потому что ей выкупать было нечем....ну и дура она потому что...не суть....а еще ситуация некрасивая что она переехала сюдаже через два дома(мы когда узнали обратного хода сделке не было) и много пакостила...ну и вообще на глазах....опятьже деревня-слухи можно распускать и все такое....

    и вот меня подрывает, пока я думала что там достойная женщина нормальная тетка просто вот ну развелись они(до нашей встречи кстати) ну и норм. и все было у меня нормально пока не начались эти некрасивые ситуации
    я думала дело в них
    но вот тут уже все мое, пространство все обжито мной, везде мои волосы валяются и мои собаки бегают))))
    никто не нарушает наш покой визитами(это милиции родной респект, пришлось обращаться)
    казалось-бы вот мне и забыть бы про нее
    а нееее
    вот чо это такое?

    к полноте картины развелись они потому что у нее проблемы с алкоголем начались и развились махрово...спилась тетенька, и вот это чаще всего я вспоминаю...получается что если бы не это они бы сейчас жили вместе....вот зачем мне об этом думать?

  29. #16739
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так он же не хочет ( ваш, в частности, судя по Вашим постам)
    Или не считает нужными считаемые Вами таковыми вещи?
    Или все не так?
    Насколько я поняла, муж ув. Пше - личность своеобразная, оригинальная и сложная в быту (?).
    Тут хочешь-не хочешь, а будешь учиться стимулировать.Бывают же люди, которые никогда ничего не хотят, или хотят, но в следующую секунду уже не хотят, или вообще не считают важным ничего, что нужно кому-то, да кому угодно, хоть Богу.

    Мне просто довелось сравнить кардинально разных людей.
    Бывший муж делал все, что я бы ни попросила, СРАЗУ же.
    Игрушки-не игрушки, занят-не занят, он тут же все оставлял и делал.
    Конечно, я не злоупотребляла и всегда заранее спрашивала, а может ли он. Обычно он мог.
    Когда я попробовала точно так же, просто попросить, с С. - получила шиш на палке.
    После 10 просьбы я тоже увидела шиш на палке, причем явно не назло, а просто - "мне лень, я вот такой инертный газ" (хотя речь шла о том, чтобы убрать с дороги, загораживавшей детскую кроватку, тяжелую лестницу на второй этаж, я не могла бы ее сама убрать, потому что еле ковыляла после родов).

    Потом мне рассказали весьма характерную историю, про то как жена подвигала мужа делать то, что ей нужно, хитроумными манипуляциями (он спит допустим, а ей нужно, чтобы он гвоздь приколотил, так она начинала посуду мыть и громко тарелками бряцала, чтобы он проснулся, типа она невзначай).
    и преподнесли это - мол, учись. У меня эта история вызвала ужасное отвращение, в общем, объезжать кого-то на кривой козе - не мое, видимо.
    Хотя не знаю.

  30. #16740
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Меня, скорее всего, озадачивает то, как Вы об этом говорите.
    Если принуждать к выполнению своих хотелок, вызывая желание у партнёра их осуществлять... да, с натяжкой могу признать это неотъемлемой частью брака.
    Ув.Лиэт,а как Вы себе это представляете вообще,по каждой своей хотелке вызывать отдельное желание?
    То есть-вызвала желание свозить по делам,но до постройки курятника не довызывала что ли?

    Или он-вызвал желание погладить рубашку,но до борща не дотянул,пусть дорабатывает...
    И так целый день считать-достаточно ли мне партнёр УЖЕ дал, пора уже расплачиваться-или ещё не доложил...

    ужоснах

    --- Добавлено ---

    не, сильно муторно, сначала делать а потом переделывать, это мы не потянем
    Ув.Ханум,а что там делать-натянуть растяжку.
    Или у вас временное ограждение есть?
    у нас несколько лет стояли столбы,но без профлиста- вот можно было бы затянуть.

    Или сейчас есть ограждение из решётки,которое хотим менять на сплошной профлист,тоже можно затянуть,чтобы не ходить на виду у честного народа

Страница 558 из 1177 ПерваяПервая ... 358458528548555556557558559560561568588658758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search