Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #241
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это я о том, что МОЖНО было кота забрать к себе ув.Медуза.
    К себе, в ту квартиру, где вы с МЧ живёте.
    Нет, вы что. Кот к папе моему очень привязан, за ним по пятам ходит. Особенно сейчас, в старости, прям ждет его, провожает
    А ко мне кот вообще равнодушен - что есть что нет.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Смайлика такого не найду, когда хочется глаза закрыть и идти отседова...идти....

    Когда я прошу - поддерживают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Быстро-быстро поменяли показания.
    вахахах Я еще думала над этим вопросом - часто или иногда? и так и не определилась )


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну слава богу, что не зависящее ни от Вас, ни от мамы, таки разрешилось к всеобщему ликованию.
    А то вырасти бы Вам мальчиком-задротом, которые на Портале заполняют Янтарь своими воплями о мании величия, желании отношений и ненависти-презрении к женщинам...
    Ээээ почему так плохо-то?
    мама наоборот раньше (давно уже) говорила: "Хорошо же, что не мальчик! Сейчас бы гулял, пил, по девкам ходил.."

    --- Добавлено ---

    Мне вообще кажется, что я своих родителей очерняю. То есть искаженно о них всё передаю

  2. #242
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Нет, вы что. Кот к папе моему очень привязан,

  3. #243
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    вахахах Я еще думала над этим вопросом - часто или иногда? и так и не определилась )
    Определяйтесь.

    Ээээ почему так плохо-то?
    мама наоборот раньше (давно уже) говорила: "Хорошо же, что не мальчик! Сейчас бы гулял, пил, по девкам ходил.."
    Ага, имея такой прогноз поведения мальчика Ваша уважаемая мама с детства бы его взялась угноблять, чтобы о прогулках и девках этот гадкий пенисоноситель и помыслить не мог годам к 16-18, а в 25-30 пришёл бы на Вежу с воплями "знакомиться не умею - хочу отношений - все женщины корыстные насмешливыые твари"...

    Мне вообще кажется, что я своих родителей очерняю. То есть искаженно о них всё передаю
    А счастливые обладатели стокгольмского синдрома так вообще от получения пенделей счастливы - связь продолжается и ощущается...
    И искренне удивляются, чего это их повелителя, который свет в окошке, все называют тираном и людоедом.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вы меня разозлили очень сильно
    Что здесь смешного?
    Не знаете, что животные имеют одного хозяина и сильно привязываются к ним?
    Я прошу эту тему закрыть. Я уже писала, что кот у меня болен раком и ему жить осталось от силы полгода
    Так что не надо тут устраивать хохмы из этой темы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Определяйтесь.
    Я бываю редко. И быстро забываю, если что-то было неприятное.
    Так что скорее всего иногда.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, имея такой прогноз поведения мальчика Ваша уважаемая мама с детства бы его взялась угноблять, чтобы о прогулках и девках этот гадкий пенисоноситель и помыслить не мог годам к 16-18, а в 25-30 пришёл бы на Вежу с воплями "знакомиться не умею - хочу отношений - все женщины корыстные насмешливыые твари"...
    Вполне вероятный прогноз.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А счастливые обладатели стокгольмского синдрома так вообще от получения пенделей счастливы - связь продолжается и ощущается...
    И искренне удивляются, чего это их повелителя, который свет в окошке, все называют тираном и людоедом.
    Хм, да.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вы меня разозлили очень сильно
    Что здесь смешного?
    Не знаете, что животные имеют одного хозяина и сильно привязываются к ним?
    Я прошу эту тему закрыть. Я уже писала, что кот у меня болен раком и ему жить осталось от силы полгода
    Так что не надо тут устраивать хохмы из этой темы
    Ув. Медуза, не в продолжении темы про кота, но информация к размышлению.
    Умеете Вы вот так же построить матушку свою или сестру, когда они говорят Вам нечто неприятное, после чего Вы "не в настроении"?

    Я бываю редко. И быстро забываю, если что-то было неприятное.
    Так что скорее всего иногда.
    Позволю себе Вам не поверить.
    Да и Вы на форуме не первый день, уже знаете, что подсознательно это Ваше "неприятное" присутствует.
    Забыть и не было - это всё ж разные вещи.

    Вполне вероятный прогноз.
    И Ви будете мине рассказывать, шо Вам не говорят обидно те замечательные люди?

    Хм, да.
    Марина, перечитайте, пожалуйста, цитату ув. Джубала, которую Вам привела ув. Лемминг.
    И развёрнуто прокомментируйте её.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Блин почему меня сейчас всё так взбесило? Потому что одна противная деффка сказала, что я не похудею уже. Ну сказала и сказала, чего так психовать то мне
    И тело всё ломит, голова болит
    Сорри, захотелось поныть)
    Вот этой противной деффке Вы устроили резкую отповедь, как Вы выдали в адрес ув. Акварри?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вы меня разозлили очень сильно
    Что здесь смешного?
    Не знаете, что животные имеют одного хозяина и сильно привязываются к ним?
    Я прошу эту тему закрыть. Я уже писала, что кот у меня болен раком и ему жить осталось от силы полгода
    Так что не надо тут устраивать хохмы из этой темы
    Приношу свои извинения. Действительно, некорректно.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, не в продолжении темы про кота, но информация к размышлению.
    Умеете Вы вот так же построить матушку свою или сестру, когда они говорят Вам нечто неприятное, после чего Вы "не в настроении"?
    Получается двояко, ув. Дарья.
    Я им даю адекватную ОС - что мне не приятно, аргументирую позицию, могу жёстко высказаться, НО
    в случае с мамой в ответ на мою такую адекватную ОС происходят такие сценарии: либо она начинает сюсюкать (Типа ути-пути, да что мой котёночек такое говорит), либо просто психует (ладно, всё, хватит), либо начинает уверять, что я не права.
    То есть она никогда не прислушивается, не слушает и не слышит. Для нее мое выражение собственного мнения - это как болтовня неразумного дитяти (сама не ведает что творит).
    В случае с сестрой - в последнее время (это только в последнее время после ее посещения психотренинга!) она стала более-менее адекватно меня слышать и часто благодарит меня за мою ОС. Раньше это было - либо высмеивание (наподобие уси-пуси), либо начинала дразнить, либо сильно прессовать.
    Пока писала слёзы накатили.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позволю себе Вам не поверить.
    Да и Вы на форуме не первый день, уже знаете, что подсознательно это Ваше "неприятное" присутствует.
    Забыть и не было - это всё ж разные вещи.
    Думаю, у меня защитки мощно работают.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Ви будете мине рассказывать, шо Вам не говорят обидно те замечательные люди?
    Вы правы, ув. Дарья.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Перечитайте, пожалуйста, цитату ув. Джубала, которую Вам привела ув. Лемминг.
    И развёрнуто прокомментируйте её.
    " деструктивных детско-родительских отно-
    шений. В Вашем случае, увы, они именно деструк-
    тивные."
    Ув. Джубал говорит о том, что у меня с родителями деструктивные отношения. Я немного ступорюсь. Что значит деструктивные?
    Сразу приходит на ум примеры, когда родители пьют, бьют детей и тд. У меня такого не было, поэтому мне довольно тяжело признавать, что отношения деструктивны в психологическом отношении.
    Но поразмышляю в чем они были деструктивны:
    - отсутствие воспитания
    - отсутствие сексуального хотя бы минимального воспитания
    - отсутствие разговоров по душам, да вообще доверительных бесед
    - отсутствие поддержки
    - попытки сделать меня беспомощной
    - желание посадить меня дома на цепь
    и тд. Противно перечислять. Что, забыла всё это, да?
    Ок, ну было и прошло. Да, было хреново. Забыла, как мечтала по ночам о новой маме? Которая просто будет заботиться, разговаривать с тобой?
    До сих порю помню это как страшный сон. Как лежу под одеялом и реву.

    В чем отношения деструктивны сейчас?
    - желанием контролировать
    - не воспринимает меня как взрослого
    - воспринимает меня как "простодыру"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот этой противной деффке Вы устроили резкую отповедь, как Вы выдали в адрес ув. Акварри?
    Неа. А зря.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения. Действительно, некорректно.
    Спасибо за понимание.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Получается двояко, ув. Дарья.
    Я им даю адекватную ОС - что мне не приятно, аргументирую позицию, могу жёстко высказаться, НО
    в случае с мамой в ответ на мою такую адекватную ОС происходят такие сценарии: либо она начинает сюсюкать (Типа ути-пути, да что мой котёночек такое говорит), либо просто психует (ладно, всё, хватит), либо начинает уверять, что я не права.
    То есть она никогда не прислушивается, не слушает и не слышит. Для нее мое выражение собственного мнения - это как болтовня неразумного дитяти (сама не ведает что творит).
    Весьма показательный пример деструктивности отношений, увы.

    " деструктивных детско-родительских отно-
    шений. В Вашем случае, увы, они именно деструк-
    тивные."
    Ув. Джубал говорит о том, что у меня с родителями деструктивные отношения. Я немного ступорюсь. Что значит деструктивные?
    Сразу приходит на ум примеры, когда родители пьют, бьют детей и тд. У меня такого не было, поэтому мне довольно тяжело признавать, что отношения деструктивны в психологическом отношении.
    Но поразмышляю в чем они были деструктивны:
    - отсутствие воспитания
    - отсутствие сексуального хотя бы минимального воспитания
    - отсутствие разговоров по душам, да вообще доверительных бесед
    - отсутствие поддержки
    - попытки сделать меня беспомощной
    - желание посадить меня дома на цепь
    и тд. Противно перечислять. Что, забыла всё это, да?
    Ув. Медуза, "и тд." тоже расшифруйте и конкретизируйте, пожалуйста.

    Ок, ну было и прошло. Да, было хреново. Забыла, как мечтала по ночам о новой маме? Которая просто будет заботиться, разговаривать с тобой?
    До сих порю помню это как страшный сон. Как лежу под одеялом и реву.
    Сочувствую Вам

    В чем отношения деструктивны сейчас?
    - желанием контролировать
    - не воспринимает меня как взрослого
    - воспринимает меня как "простодыру"
    А что такое "простодыра" в Вашем случае?

    И куда из "сейчас" подевались прочие пункты из Вашего описания деструктивности?
    Вы стали получать много поддержки от родителей? Или с Вами теперь ведут приятные доверительные беседы?

  9. #249
    Ув. Дарья,

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, "и тд." тоже расшифруйте и конкретизируйте, пожалуйста.
    Никак не влияли на формирование у меня самостоятельности (всё проще сделать самим вместо того, чтоб объяснить или спорить со мной).
    Формирование тревожности, неуверенности в своих силах. (Сюда не ходи одна, через дорогу ты перейти не сможешь, ты заблудишься, вдруг что с тобой случится! Ты же такая глупая наивная дурочка, а вокруг все такие хитрые и наглые!)
    Мама всё время говорила, чтоб я тихонечко в школе себя вела, никогда с преподом не спорила - препод всегда прав, сиди и помалкивай.
    Её же установка - терпи. Терпеть всё что можно. Перетерпи, не обращай внимание - вот универсальный совет.
    Никогда не хвалили, не говорили, что любят.
    Мне часто было одиноко.
    Отсутствие НУЖНОЙ заботы, зато наличие вредной в виде перекармливаний. Типа вместо тысячи слов - котлету тебе в рот

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое "простодыра" в Вашем случае?
    Мама думает, что меня легко обмануть, что я наивная. Не хитрая, как другие.
    Она меня как-то так и назвала простодырой. А когда я обиделась, она сказала - "А что такого обидного?"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И куда из "сейчас" подевались прочие пункты из Вашего описания деструктивности?
    Вы стали получать много поддержки от родителей? Или с Вами теперь ведут приятные доверительные беседы?
    Папа всегда ко мне более адекватно относился, поэтому он часто со мной разговаривает из позиции Взрослый-Взрослый
    С мамой как Взрослый Взрослый разговоров, как мне кажется, не получается. Блин. Да вот что я себя обманываю то? Не получается. Я прям себя убеждаю, что получается.
    А на деле. Всё, что я говорю - это для неё бекание и млекание ребенка
    А вот что говорит моя сестра - это прям авторитетное мнение! Только её она и слушает. А то, что я говорю - это хуйня полная

    Блин.

  10. #250
    Вот выходит, что я себя убеждаю, что с мамой у нас нормальное общение.
    А на деле мы как равные знаете о чем разговариваем только? О ЕДЕ
    Вот о кулинарии с ней хорошо и приятно говорить
    И ВСЁ НА ЭТОМ
    Так что ли выходит? Может, это я просто общаться не умею?

    --- Добавлено ---

    Я сейчас перечитываю своё сообщение
    И что выходит?
    Все её установки сейчас мешают мне жить
    Да, я чувствую себя простодырой
    Да, я чувствую себя наивной
    Да, я чувствую, что меня легко обмануть
    и далее по списку.

    --- Добавлено ---

    И да, я боюсь, что меня кто-нибудь обидит!!! И никто меня, бляха, не защитит, как всегда я буду одна!!!

    --- Добавлено ---

    И вообще, когда я стала чувствовать себя более-менее нормальным человеком?
    Вот только СЕЙЧАС, в течение года как я живу отдельно от мапы

    --- Добавлено ---

    А из хороших новостей - я сделала себе впервые в жизни платный маникюр)
    Шелак и гель-лак)
    Как теперь ногти то грызть и кожу?)))))

    --- Добавлено ---

    А еще в детстве часто видела, как родители хорошо выпивали
    И сейчас у меня стойкое физическое неприятие алкоголя
    Меня 100% вытошнит от крепких напитков и поэтому кроме бокала вина ничего не пью
    Это, наверное, защита организма. Потому что когда выпиваю, мне становится так хорошо, видимо, все родительские блоки уходят)

  11. #251
    Ой, ув. Дарья, знаете, мне что захотелось себе сказать?
    Что при всём своём ужасном воспитании я молодец! Я стараюсь, прикладываю усилия для того, чтобы измениться
    Я пытаюсь выкарабкаться из эмоциональных ямок, в которые брякаюсь периодически
    Пытаюсь скорректировать свой сценарий, понять, что со мной не так. И что с этим делать
    Вот правда.. От души.. Я молодец!!! И пусть весь мир подождет, пока я себя хвалю

    --- Добавлено ---

    И еще.. Наконец-то я начинаю прислушиваться к людям, находя здравое зерно в чужих словах
    Вот это вообще полезный навык, как оказалось

  12. #252
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья,
    Спасибо, Марина! Я люблю цветочки))

    Мама думает, что меня легко обмануть, что я наивная. Не хитрая, как другие.
    Она меня как-то так и назвала простодырой. А когда я обиделась, она сказала - "А что такого обидного?"
    Скажите, а мама Ваша сама - простодыра?

    Папа всегда ко мне более адекватно относился, поэтому он часто со мной разговаривает из позиции Взрослый-Взрослый
    Но математики Вы всё ж не знаете((( ну и далее по тексту.

    С мамой как Взрослый Взрослый разговоров, как мне кажется, не получается. Блин. Да вот что я себя обманываю то? Не получается. Я прям себя убеждаю, что получается.
    А на деле. Всё, что я говорю - это для неё бекание и млекание ребенка
    А вот что говорит моя сестра - это прям авторитетное мнение! Только её она и слушает. А то, что я говорю - это хуйня полная
    Заметно, что убеждаете. И другим рассказываете, как Вы с родителями почти иногда ненапряжно общаетесь во время Ваших визитов кота подлечить...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а мама Ваша сама - простодыра?
    Скорее да, чем нет.
    Но не как я)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметно, что убеждаете. И другим рассказываете, как Вы с родителями почти иногда ненапряжно общаетесь во время Ваших визитов кота подлечить...
    Не надо про кота, пожалуйста! Он вообще здесь не при чем! И я чаще всего, когда хожу лекарство давать, их дома нет.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вот выходит, что я себя убеждаю, что с мамой у нас нормальное общение.
    А на деле мы как равные знаете о чем разговариваем только? О ЕДЕ
    Вот о кулинарии с ней хорошо и приятно говорить
    И ВСЁ НА ЭТОМ

    Так что ли выходит? Может, это я просто общаться не умею?
    Может, этим и ограничить общение с мамой?
    Или есть другой вариант - искать Вам подруг с интересами к готовке. Благо, тематических сайтов и форумов полно, в реал такое общение можно перевести, к примеру.
    Но тогда... Сама скажете, что случится тогда?

    Я сейчас перечитываю своё сообщение
    И что выходит?
    Все её установки сейчас мешают мне жить
    Да, я чувствую себя простодырой
    Да, я чувствую себя наивной
    Да, я чувствую, что меня легко обмануть
    и далее по списку.
    Тут, видимо, пригодится Ваша любовь раскладывать себя на Родителя-Ребёнка-Взрослого.
    Что Взрослый скажет в ответ на эти установки?

    И да, я боюсь, что меня кто-нибудь обидит!!! И никто меня, бляха, не защитит, как всегда я буду одна!!!
    Любимый вопрос - что с Вами случится, если Вас кто-то обидит?
    И неужели Вы совсем одна? Точно? Не забыли по сторонам оглядеться?

    И вообще, когда я стала чувствовать себя более-менее нормальным человеком?
    Вот только СЕЙЧАС, в течение года как я живу отдельно от мапы
    А теперь припомните, сколько у Вас было аргументов против переезда...
    И как это казалось несбыточно, далеко, страшно и невозможно.

    А из хороших новостей - я сделала себе впервые в жизни платный маникюр)
    Шелак и гель-лак)
    Как теперь ногти то грызть и кожу?)))))
    И уж если не мама с сестрой, то маникюрша однозначно обратит внимание, что Вы руки свои кушаете.

    А еще в детстве часто видела, как родители хорошо выпивали
    И сейчас у меня стойкое физическое неприятие алкоголя
    Меня 100% вытошнит от крепких напитков и поэтому кроме бокала вина ничего не пью
    Это, наверное, защита организма. Потому что когда выпиваю, мне становится так хорошо, видимо, все родительские блоки уходят)
    Подробнее про эти выпивания расскажете?
    Что тогда происходило? В каких случаях родители выпивали? Что при этом делали и после? Как вели себя?
    Если Вы не пили крепких напитков, откуда знаете, что Вас вытошнит?
    И, собственно, зачем Вам пить крепкие напитки?

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Дарья, знаете, мне что захотелось себе сказать?
    Что при всём своём ужасном воспитании я молодец! Я стараюсь, прикладываю усилия для того, чтобы измениться
    Я пытаюсь выкарабкаться из эмоциональных ямок, в которые брякаюсь периодически
    Пытаюсь скорректировать свой сценарий, понять, что со мной не так. И что с этим делать
    Вот правда.. От души.. Я молодец!!! И пусть весь мир подождет, пока я себя хвалю
    Подтверждаю, Марина.
    Вы проделали большую работу, если заглянуть в Вашу тему про взросление.
    Поздравляю Вас и радуюсь! У Вас большой путь впереди, и Вы его уже наметили - это важное дело. ЗдОрово!

    И еще.. Наконец-то я начинаю прислушиваться к людям, находя здравое зерно в чужих словах
    Вот это вообще полезный навык, как оказалось
    Нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Скорее да, чем нет.
    Но не как я)
    В чём это проявляется?

    Не надо про кота, пожалуйста! Он вообще здесь не при чем! И я чаще всего, когда хожу лекарство давать, их дома нет.
    Марина, извините, пожалуйста! Впредь воздержусь от этой темы.
    Но вопрос мой был про другое - про общение с родителями. И про то, связаны ли с этим общением Ваши эмоциональные "ямы".

  15. #255
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, этим и ограничить общение с мамой?
    Или есть другой вариант - искать Вам подруг с интересами к готовке. Благо, тематических сайтов и форумов полно, в реал такое общение можно перевести, к примеру.
    Но тогда... Сама скажете, что случится тогда?
    Тогда общение с мамой сведётся к минимуму? Вот честно, не могу представить, что можно общаться с человеком на одну какую-то тему, всё равно подспудно на разные темы общаешься.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тут, видимо, пригодится Ваша любовь раскладывать себя на Родителя-Ребёнка-Взрослого.
    Что Взрослый скажет в ответ на эти установки?
    ) Мне просто понятна система В-Р-Д, поэтому она нравится)
    Взрослый скажет, что это родительские установки, которые давят его, взрослого, и ребенка.
    Дальше он как-то молчит и сомневается. То есть понимает, что эти установки - фуфло, но не знает, как от них избавиться?
    Ну вроде как надо Родителя в себе спустить на землю, чтоб он не главенствовал - но опять же, а как?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Любимый вопрос - что с Вами случится, если Вас кто-то обидит?
    И неужели Вы совсем одна? Точно? Не забыли по сторонам оглядеться?
    Если меня обидят - мне будет очень плохо душевно и очень долго я это буду мусолить внутри себя - что я никчемная, что именно меня можно легко обидеть, что я слабая, буду подавлена, упаду в эмоциональную ямку (то есть буду жевать свои переживания). Короче говоря, моё самое нелюбимое состояние.
    По сторонам оглядываюсь - ну мало кто вступится, но я и сама могу ответ держать. Только это не помогает, вот боюсь я таких нападок со стороны хоть убейте. Может, это от мамы идёт - у неё страх "А вдруг кто что скажет? А вдруг кто что подумает?!". Ну в общем-то, видимо, её страх перешёл и ко мне((...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подробнее про эти выпивания расскажете?
    Что тогда происходило? В каких случаях родители выпивали? Что при этом делали и после? Как вели себя?
    Если Вы не пили крепких напитков, откуда знаете, что Вас вытошнит?
    И, собственно, зачем Вам пить крепкие напитки?
    Довольно часто выпивали, с поводом и без. Если гости, то тут уж 100%. Сидели на кухне, ничего особенного не делали. Мама просто больше начинала говорить, папа вообще уходил в свою комнату.
    Очень неприятно вспоминать это.
    Я, кстати, хотела спросить. Как называется, если человек выпил, а другой его за это ругает? Треугольник Карпмана?
    В общем, ситуация такая. Мы недавно приехали с отпуска, зашли к моим родителям в гости, я привезла сувениры. Вскоре приехала моя сестра с семьей. Мама была выпившая, сестра на нее начала "наезжать" жестко как она это умеет - прессинговать. Оказалось ещё, что мама в тот день ногу подвернула, нога опухла у неё. Сестра кричала, что надо не пить, а в больницу идти снимок делать.
    Я сестре говорю тихонечко, успокойся, мол, мама не маленький ребенок. Ну и сами мы быстро слиняли оттуда.
    Сейчас я сама вообще в этом не участвую, просто если мама звонит мне по телефону выпившая - я сразу с ней прощаюсь без нотаций, потому что мне в таких случаях с ней говорить неприятно.
    Крепкие напитки я пробовала, поэтому на опыте знаю, что - "Меня 100% вытошнит от крепких напитков".
    Да в общем-то оно мне и не надо - пить. Просто больше ни от кого не слышала, что организм не принимает алкоголь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём это проявляется?
    Мне кажется, мама более к жизни приспособлена, легче с людьми сходится.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но вопрос мой был про другое - про общение с родителями. И про то, связаны ли с этим общением Ваши эмоциональные "ямы".
    Наверняка, связаны.
    Ну вот были мы в отпуске. Мама звонит. И что она скажет? "Почему не звонишь? Вы там нормально питаетесь? Зачем ты каталась на аттракционе, я всю ночь спать не буду!" - и все беспокойства в таком духе.
    То есть она для меня - источник тревог и беспокойств.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ....

    Наверняка, связаны.
    Ну вот были мы в отпуске. Мама звонит. И что она скажет? "Почему не звонишь? Вы там нормально питаетесь? Зачем ты каталась на аттракционе, я всю ночь спать не буду!" - и все беспокойства в таком духе.
    То есть она для меня - источник тревог и беспокойств.
    Из серии, чем меньше мама знает - тем крепче вы ув.Медуза - спите.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Из серии, чем меньше мама знает - тем крепче вы ув.Медуза - спите.
    Выходит, лучше ничем не делиться вообще.
    Я не могу прекратить общение на корню, просто надо сделать его еще менее информативным, видимо?
    Ну в общем-то, я так всю жизнь и делала, ничего не рассказывала ей. Потому что в итоге получается, что пытаешься общаться на уровне В-В, а тебя спускают на уровень ребенка + проецируют на тебя свои же страхи.

  18. #258
    Мы, вроде бы, мало сейчас с мамой общаемся, но мне, выходит, и этого много.
    И с сестрой тоже так. Мне вроде бы нравится с ней общаться, но чаще всего потом нет настроения
    И отказывать сестре я не умею. Вот сейчас она просит меня переночевать с её дочкой, так как она с мужем опять едут к "колдуну"
    Блин, я хочу отказать, но не могу, так как я типа ДОЛЖНА, сестра же мне часто помогает
    И потом меня сожрет чувство вины
    Хотя я иногда в душе мечтаю рассориться со всеми и не общаться - с сестрой и мамой, вот честно
    А вообще, наверное, надо подальше от них ото всех

    --- Добавлено ---

    У меня вчера был вообще сильный депр. И опять-таки я не знаю отчего именно
    Я вот всерьез думаю о том, чтобы переехать жить в другой город.
    У меня чувство, что я сама позволяю себя тут душить
    Какие-то такие чувства... Притом у меня жуткое чувство вины от этих мыслей. Типа как так - тебе мешают сестра и мама??!
    А для моего психического здоровья, наверняка, было бы лучше как-то помощнее отсепарироваться, и, наверное, переезд этому бы помог

  19. #259
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ..... Вот сейчас она просит меня переночевать с её дочкой, так как она с мужем опять едут к "колдуну"
    К маме с папой. То есть к бабушке и дедушке.
    Вы что - крайняя что ли?
    Пусть сестра папе счёт перенаправит.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    К маме с папой. То есть к бабушке и дедушке.
    Вы что - крайняя что ли?
    Пусть сестра папе счёт перенаправит.
    Я злюсь на себя очень сильно, что не могу отказать. Сейчас я тем более в отпуске. Не могу без оправданий отказать(
    Хотя я и без отпуска сидела, когда они к этому "магу" ездили
    Родители на работу рано уезжают, они в сад не смогут отвезти..
    А к другим родителям они тоже точно не отвезут.
    Блиииин!!!

  21. #261
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я злюсь на себя очень сильно, что не могу отказать. Сейчас я тем более в отпуске. Не могу без оправданий отказать(
    Хотя я и без отпуска сидела, когда они к этому "магу" ездили
    Родители на работу рано уезжают, они в сад не смогут отвезти..
    А к другим родителям они тоже точно не отвезут.
    Блиииин!!!
    Ув. Медуза, заканчивайте ебать мозги и посоветуйте своей сестре нанять няню.
    За деньги.
    Всё.

  22. #262
    Племянницу разбаловали просто пипец как
    Меня это в депр вгоняет, когда вижу, как её воспитывают, точнее, не воспитывают. Я сама не знаю, как бы себя вела и как бы сама воспитывала..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, заканчивайте ебать мозги и посоветуйте своей сестре нанять няню.
    За деньги.
    Всё.
    !!!! Спасибо

  23. #263
    Это Вам задание такое терапевтическое - вот прям щас позвонить сестре и сказать, что Вы не станете сидеть с племянницей.
    Без объяснения причин.
    Просто ставите её перед фактом.

    А уж потом Вы штыритесь тут - в теме: кушаете себя, блюёте, маетесь чувством вины...
    Словом, делаете всё, что Вам так нравится.
    Но не дрочите на ровном месте, а конкретно штыритесь после своих действий.

    Т.е. получаете всю возможную обратку, но не на сваренные в головушке страхи, а на поступки в реальности.

    Договорились?

    --- Добавлено ---

    И, по-моему, даже Вам ув. Джубал говорил - завязывайте с офисно-планктонным псевдопсихологическим жаргоном.
    Это я про слово "депр".

    Вы тупо сцыте послать нах своих обуревших родственников.

  24. #264
    Ув. Дарья, я ей как раз после первого вашего сообщения написала без объяснений, что не могу. Так как она мне написала. Хорошо, что написала, а не звонила. А то я б согласилась по телефону. Я на смску то через два часа ответила только.
    Уф, штырит, да. Я написала и начала возмущаться, мч сказал, что не надо из-за всяких злиться и обнял, такой милаш.
    Но штырит меня вообще жестко, в груди всё стучит, плакать аж охота. Вспомнила слова ув. Инти про то, что я хочу родительской любви. Прям сразу полегчало, потому что не надо мне ничего от них - они пользуются только мной, вот и всё. Так что нет и точка. И пусть обижаются.
    Я, конечно, в чувстве вины
    Пойду, скорее, драить квартиру
    Плакать охота, вообще тряска колбаска

    --- Добавлено ---

    Спрашивает, а что случилось, просто интересно
    Уфф

  25. #265
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Плакать охота, вообще тряска колбаска
    И поплачьте - надо сбросить эмоции.

    Спрашивает, а что случилось, просто интересно
    Уфф
    Кто спрашивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Прям сразу полегчало, потому что не надо мне ничего от них - они пользуются только мной, вот и всё. Так что нет и точка. И пусть обижаются.
    А с чего Вы взяли, что они будут обижаться?
    И что, если и испытают какие-то отрицательные эмоции, то именно обиду?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    ....
    Пойду, скорее, драить квартиру
    Плакать охота, вообще тряска колбаска
    Отставить.
    Идите в магазин, и купите себе вкусняшек, таких, которых не позволяли себе очень давно. Да, да. А орешки любите?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Мы, вроде бы, мало сейчас с мамой общаемся, но мне, выходит, и этого много.
    И с сестрой тоже так. Мне вроде бы нравится с ней общаться, но чаще всего потом нет настроения
    И отказывать сестре я не умею. Вот сейчас она просит меня переночевать с её дочкой, так как она с мужем опять едут к "колдуну"
    Блин, я хочу отказать, но не могу, так как я типа ДОЛЖНА, сестра же мне часто помогает
    И потом меня сожрет чувство вины
    Хотя я иногда в душе мечтаю рассориться со всеми и не общаться - с сестрой и мамой, вот честно
    А вообще, наверное, надо подальше от них ото всех


    --- Добавлено ---

    У меня вчера был вообще сильный депр. И опять-таки я не знаю отчего именно
    Я вот всерьез думаю о том, чтобы переехать жить в другой город.
    У меня чувство, что я сама позволяю себя тут душить

    Какие-то такие чувства... Притом у меня жуткое чувство вины от этих мыслей. Типа как так - тебе мешают сестра и мама??!
    А для моего психического здоровья, наверняка, было бы лучше как-то помощнее отсепарироваться, и, наверное, переезд этому бы помог
    Раз Вы аж в другой город драпать собрались от Ваших родственников, значит, мешают Вам мама с сестрой, и сильно((

  28. #268
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И поплачьте - надо сбросить эмоции.
    Не охота при мч
    Будет спрашивать - не хочу объяснять, какая я размазня, что после отказа начинаю плакать


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто спрашивает?
    Сестра сразу спросила
    Я ей написала, что не могу ночевать, могу утром в садик отвести. Она потом пишет, а в пятницу сможешь? Я говорю, нет. Спрашивает затем - ты вообще без ночевки на этой неделе? Я пишу, что без ночевки. Она потом - "А что случилось?" Я - "Ничего". Она - "Ладно". Потом через 3 минуты пишет: "Просьба была в том, чтобы переночевать. Ладно, сами"
    Ну я специально предложила утром в садик отвезти, так как знаю, что родители не могут утром. Но сестре нужен полный сервис.
    Тем более, у нее муж не работает сейчас, они спокойно могут утром выехать, ну простоят в очереди, что ж теперь.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что они будут обижаться?
    И что, если и испытают какие-то отрицательные эмоции, то именно обиду?
    Мне так кажется, что обида. Не могу объяснить, почему. Я так чувствую ( Может, я сама чаще всего её испытываю
    Мне не хочется, чтоб на меня обижались - тогда я как будто остаюсь одна, брошенная, неправильная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    И, по-моему, даже Вам ув. Джубал говорил - завязывайте с офисно-планктонным псевдопсихологическим жаргоном.
    Это я про слово "депр".

    Вы тупо сцыте послать нах своих обуревших родственников.
    Не говорил, но буду иметь в виду, спасибо.
    Лучше своими именами вещи называть.
    Я именно сестру боюсь послать

  29. #269
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Вспомнила слова ув. Инти про то, что я хочу родительской любви.
    У, вспомнили!
    Я сама-то попадая к маме и старшей сестре превращаюсь в бунтующего подростка
    Вот и живу от них аж в 2000 км. Раньше из-за детей ездила раз в 2 года. А теперь детям по 18 лет, если захотят, то поедут (сын, кстати, сейчас там).
    А мне можно и вообще не ездить И не собираюсь в ближайшие лет... несколько)))

    Так что на себе проверено - расстояния смягчают остроту ощущений, но проблему до конца не решают...

  30. #270
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Отставить.
    Идите в магазин, и купите себе вкусняшек, таких, которых не позволяли себе очень давно. Да, да. А орешки любите?
    От жары даже вкусняшек не хочется, солянки только что поела.
    Вместо вусняшек можно роллы купить, вот)
    Только я чувствую себя, скорее, плохим полицейским, чем хорошим.
    Хотя по сути я поступила так, как удобно мне. Просто потому что у меня последняя неделя отпуска и я хочу провести его дома со своим молодым человеком. И точка, я имею на это полное право.
    Почему блин свои желания я должна ставить ниже чужого удобства??!?!?
    И блин, почему я вообще должна оправдываться?? Не захотела сидеть и не стала!
    Вот чувство вины сразу. Сестра мне помогает, а я ей - нет...

Страница 9 из 36 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search