Страница 557 из 1177 ПерваяПервая ... 357457527547554555556557558559560567587657757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 681 по 16 710 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16681
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение



    Вопрос в выборе мужчины ) который не будет смотреть как я тот же бассейн собираю , а сам предложит помощь либо не откажется помогать .
    У таких мужчин это внутри есть , нормальная установка .


    Ха-ха,ещё небось потом сказал,что он БЫ лучше собрал БЫ
    Вынуждают женщин с ними "уями меряться.
    Я думала- это он у меня наперевес

  2. #16682
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И как сознательное самопринуждение соотносится с насилованием принуждением партнёра?
    Сам хоть обпринуждайся.
    Но другому-то оставь возможность тоже самому своими ресурсами располагать.
    Срочности никакой нет,я обычно сама указываю время,к которому надо,с огромным запасом.
    Вагончик,например,надо привести АЖ ДО ОКТЯБРЯ)))
    Сегодня сын начал делать крышу на будке- "как сможешь и до дождей"
    (от забора и до обеда,практически")

    Ножкой никто не топает

    Хоть зараспоряжайся ресурсами

  3. #16683
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    А щас и рада бы такого рукастого рядом с собой видеть
    .
    Муж рукастый,но как то всё с подвывертом,сначала надо за ним бежать и заставлять,потом тебе на голову кучу всего вывалят и потом он сделает
    При этом же вот сделал вольер и все,вау,какой вольер))))-и сам туда экскурсии водит...
    Как то бы миновать этот этап,что я гадина,его напрягаю)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, вот подрывает меня на твоих словах отчего-то...
    Я не понимаю, почему попросить мужчину сделать то, что мне нужно, означает подминать по себя.
    И почему нежелание (неумение) женщины делать будку - это что-то постыдное.

    ?
    Меня подрывает на что то такое-ВОТ КОГДА БУДЕШЬ ВЗРОСЛАЯ И БУДЕШЬ ВСЁ ДЕЛАТЬ САМА_ТОГДА И БУДЕШЬ ИМЕТЬ ПРАВО ГОЛОСА,..
    А ПОКА НЕ УМЕЕШЬ,СИДИ И МОЛЧИ
    То есть"делать сама" -какое то бесполое,всё и сама.

    И Видится какой то гнев??? у мужа??? на мать???,пилющую отца-что он хотя бы работает,а ты не работаешь и пилишь мозг,чтоб дверцу у шкафа приделал
    Без разделения на то,что она вообще то женщина,а он вообще то мужчина..И дверцы-его сфера ответственности
    какое то аморфное восприятие

  4. #16684
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Срочности никакой нет...
    ...от забора и до обеда,практически

    Ножкой никто не топает
    А то! ))
    :
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    я обычно сама указываю время,к которому надо

  5. #16685
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот! В принципе когда я прошу это и означает что нужно прям щас. Я понимаю что может я не всегда вовремя с моими просьбами и у человека уже там какие-то свои дела. Но когда прошу то уже все, край. Понимаю что люди не телепаты, но отчего то заранее уверена что либо откажут, либо перенесут на не определенный срок. И естественно подрываюсь. И как быть?( Только уточнять временной период для своего спокойствия? *я конечно меньше уже подрываться стала не мелочевке. однако...*
    а я никогда не прошу прямо сейчас.
    Всегда есть альтернативный вариант действий,если "сейчас " меня обломают.
    То есть-надо вообще,когда сможешь.
    А уходила от встречи с обломом другим способом,окружая сторонними договорённостями..
    То есть- едем через неделю, дети готовы и там ждут-записаны,никак уже не свалишь от обязательства.
    Поэтому с обломами вообще редко встречалась,да и просила не много.

    а вот когда стала просить...
    эти отказы,потом,напомни,забыл,не хочу и пр-тяжело даются,как будто тебе вообще запрещают иметь
    сильно стучат фэйсом об тэйбл

  6. #16686
    А то! ))
    Ув.Дольфина-а выход какой-чтобы МНЕ было не надо,или чтобы никому было не надо?
    Ведь гораздо проще сделать то,что надо мне-общим?

    Не весь же процесс переваливается,а только часть?В его сфере деятельности.

    Вот в вагончике,например- мужу на ремонт приходят машины на эвакуаторах и он хочет сговорится подешевле на доставку вагончика,а время до холодов?
    (потому что ехать тут три метра,а если вызывать специально-совсем другая цена)
    В чём же тут напряг?
    Это же выгодно и ему- экономия)))

    Вагончик он сам нашёл и сам вызвался привезти.
    Я ХОЧУ,а он НЕ ХОЧЕТ и поэтому я напрягаю.
    Захоти

    Это же детская опция" Хочу" у взрослых вроде"Могу"когда надо?

  7. #16687
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Завидую... честно. Вот как-то даже при нахождении мужчин рядом с не женской работой приходится иногда справляться самой. Причем и хотелось бы что б помогли но что-то видать я делаю не так... Прошу не так? Смотрю не так?) Интонация? Поведение?)) Почему вот одним женщинам мужчины помогают с радостью и без просьб, а другим выпрашивать буквально помощь/поддержку приходится?
    Ув.Ритта,нужно советоваться как лучше сделать и не лезть с помощью.
    Озвучивать проблему,с которой не в состоянии справится и не лезть делать вместе с ним

    Я хочу чтобы будка не протекала,но совсем не могу сообразить,как лучше сделать крышу,не поможешь?

  8. #16688
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Дольфина-а выход какой-чтобы МНЕ было не надо,или чтобы никому было не надо?
    Что вы, ув.Пшенечка, как это "мне не надо"?! Я сама, вон, выше своё "хочу" с чьим-то "надо" смешала
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ведь гораздо проще сделать то,что надо мне-общим?
    Вот тут попугаи и вспомнились.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    При этом же вот сделал вольер и все,вау,какой вольер))))-и сам туда экскурсии водит...
    Как то бы миновать этот этап,что я гадина,его напрягаю)))
    А вы гордитесь, что он теперь гордится?

  9. #16689
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что вы, ув.Пшенечка, как это "мне не надо"?! Я сама, вон, выше своё "хочу" с чьим-то "надо" смешала

    Вот тут попугаи и вспомнились.

    А вы гордитесь, что он теперь гордится?
    Ну так он ,выходит,гордится теперь тем,что ему"не надо"
    Насильно осчастливлен и гордится моим

    А труд ведь его-это заслужено,
    а не как в ситуации
    что"могу,но не хочу,а вот как захочу,так и смогу ещё лучше вашего)))""...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    А вы гордитесь, что он теперь гордится?
    Ув.Дольфина,мне страшно жить с человеком,которому ничего не надо самому.Потому что кажется,что для таких людей ничто не имеет ценности вообще

  10. #16690
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что вы, ув.Пшенечка, как это "мне не надо"?! Я сама, вон, выше своё "хочу" с чьим-то "надо" смешала

    ?
    Я считаю-тут не так.
    Свой ресурс-это личное время и желание( этим заняться).
    Потребность жены удовлетворяется в личное время и по желанию)))-свободы достаточно.

    Точно так же и жена выполняет просьбы мужа в удобное ей время ...
    А сама просьба жены-это долг))) и обмен))

  11. #16691
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Дольфина,мне страшно жить с человеком,которому ничего не надо самому.
    А ему ничего не надо? Без вольера вашему мужу нЕчем гордиться?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Потому что кажется,что для таких людей ничто не имеет ценности вообще
    Это вы про свои ценности?
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    выход какой-чтобы МНЕ было не надо,или чтобы никому было не надо?
    По мне так возможностей "выхода" больше ("выхода" откуда, кстати?)

  12. #16692
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    По мне так возможностей "выхода" больше ("выхода" откуда, кстати?)
    Выход из напряжения от меня))
    Чтоб жил на расслабоне и не парился ничем...

  13. #16693
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Свой ресурс-это личное время и желание( этим заняться).
    Так ведь всё время - личное, смотря как распределить.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Потребность жены удовлетворяется в личное время и по желанию)))-свободы достаточно.
    Согласна.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Точно так же и жена выполняет просьбы мужа в удобное ей время ...
    Да аналогично. Не всегда в самое удобное, но тут уж, что важнее: завтрак мужу или поспать) Время-то, всё равно, всё - личное.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А сама просьба жены-это долг))) и обмен))
    Обмен на чей долг?

  14. #16694
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    Обмен на чей долг?
    Обмен долгами.
    Жена небось тоже не в восторге варить борщи,но варит же,в личное время)))
    А могла бы курятники строить,сама)))-не тратить время на ...завтрак мужу

    сам,всё сам
    И жили бы они долго и счастливо, на разных кроватях в разных комнатах разных пароходов в разных морях))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.07.2016 в 22:31.

  15. #16695
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обмен долгами.
    Жена небось тоже не в восторге варить борщи,но варит же,в личное время)))
    Не знаю, по мне так сложно так все долги подсчитать. Проще поинтересоваться (взаимно) и узнать кто когда кому чего варит.

  16. #16696
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обмен долгами.
    Жена небось тоже не в восторге варить борщи,но варит же,в личное время))):
    Правильно ли я понимаю, что делает она ( Ваша абстрактная жена), чтобы не жить
    долго и счастливо, на разных кроватях в разных комнатах разных пароходов в разных морях))
    ?
    В порядке самопринуждения, вместо того, чтобы заниматься интересной ей постройкой курятников?

  17. #16697
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что делает она ( Ваша абстрактная жена)
    В порядке самопринуждения, вместо того, чтобы заниматься интересной ей постройкой курятников?
    Ой, а я поняла, что "абстрактная жена" варит борщи в обмен на реализацию собственного желания сделать свои хотелки - "общими", а результаты реализации - своими. И гордится за всех.

    Ув. ПшеПше, рассудИте?

  18. #16698
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ой, а я поняла, что "абстрактная жена" варит борщи в обмен на реализацию собственного желания сделать свои хотелки - "общими", а результаты реализации - своими. И гордится за всех.

    Ув. ПшеПше, рассудИте?
    Лично я не вижу противоречий.
    Подождем ув. ПшеПше
    (чуйствую: в действительности все не так, как на самом деле)

  19. #16699
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ой, а я поняла, что "абстрактная жена" варит борщи в обмен на реализацию собственного желания сделать свои хотелки - "общими", а результаты реализации - своими.
    Это, если другой(-ие) сочтут предлагаемое достаточно ценным для себя, чтоб меняться( да не продешевить).

    Но, если так- то и проблемы б не возникало- как сделать, чтоб сам хотел?
    Или принудить к обмену- это вполне допустимый трюк ( как пресловутое " принуждение к миру")?

  20. #16700
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я неправильно сформулировала. Здесь:

    речь не идёт об экстренных ситуациях. Это про "хочу прямо сейчас".

    А вы - про действительно, "нужно"?
    Не, скорее про свое внутренне хотение прям щас. Если нужно до такой степени что аж горит то и спрашивать не буду. сделаю и все. Или перед фактом поставлю что надо делать щас, потом поздно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Имхо , мужчина мужчине рознь .
    И ситуации разные бывают .
    -Человек не хочет что то делать , и начинается я забыл , давай потом , ты что подождать не можешь .
    - действительно занят и действительно хочет помочь .
    Да, согласна. Ситуации действительно разные.
    Ну вот как раз я подрываюсь видимо думая что человек увиливает и ему не хочется, когда он откладывают мою просьбу на потом. не уточняя сроков исполнения. А-ля я ни чего не обещал. *раз сказал посмотрим, сделаем, значит согласился... или я не права?*

  21. #16701
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ритта,нужно советоваться как лучше сделать и не лезть с помощью.
    Озвучивать проблему,с которой не в состоянии справится и не лезть делать вместе с ним

    Я хочу чтобы будка не протекала,но совсем не могу сообразить,как лучше сделать крышу,не поможешь?
    ... и тут я вспомнила что обычно точно знаю что и как мне надо, только своих сил на это часто не хватает, обращаюсь за помощью и ту-то часто и возникает внутренний конфликт. я Знаю как делать но надо сидеть рядом и молчать, а еще лучшей уйти куда-нить пока он делает. а если уйти некуда и рулить надо тебе, а не ему. потому что задумка твоя, от него чисто механическое исполнение требуется. и ту начинааается... внутренний раздрай.
    когда я не знаю как тогда проще что ли. попросила и жду исполнения. а когда на оборот... плоха)))

  22. #16702
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Обмен долгами.
    Жена небось тоже не в восторге варить борщи,но варит же,в личное время)))
    А могла бы курятники строить,сама)))-не тратить время на ...завтрак мужу

    сам,всё сам
    И жили бы они долго и счастливо, на разных кроватях в разных комнатах разных пароходов в разных морях))
    Чет как-то печально про обмен долгами( *я то все таки еще ни чья не жена)))* Ииии это... если у нас нет желания сделать приятное друг для друга... а че вообще сходится то если уже на заре отношений лажа такая будет?( По обмену долгами я имею ввиду.
    ИМХО, когда должен, а не хочется тоды понятно почему просьбы в штыки воспринимаются и с подвывертами. И ваши обиды тогда понятны из-за отказов. Вы то типо свою часть долговых обязательств выполняете, а он чет не хочет. Во всяком случае я это так поняла. Плюс явная манипуляция с вашей стороны когда есть ложная свобода выбора из двух Ваших вариантов. Или ее вообще нет, потому что там дети куда то записанный и т.д.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Или принудить к обмену- это вполне допустимый трюк ( как пресловутое " принуждение к миру")?
    Это как?

  23. #16703
    а к нам послеавтра стол приезжает, какое это событие для меня не передать
    НАКОНЕЦ и даже не верится, неужели я буду есть СИДЯ ЗА СТОЛОМ!!!!!
    а не на коленках на диване...это какой-то кашмар, ладно сама а детей накормить...это как-бы такая мелочь, пустяк но как же портит жизнь....
    приезжает мой стол, полтора месяца выбирала-покупала-ждала....овальный на двух резных балясинах на лапах ммммм мячтаааа
    собирать конечно еще недели две будем(там у стульев реечки такие их долго придется собирать\клеить) по нашим темпам, но это уже как говорит Пин "пустЯки, мой друг, совершенные пустЯки"(с)))))))
    жизнь прям налаживается

    уже пять лет на чемоданах живу, на стройку все деньги и мебели вообще нет, а стройка все не кончится никак, и я психанула и решила что мебель важнее обоев
    кстати вот совершенно не понимаю как можно жить в одном месте а строиться в другом - это миссия импосибл мне кажется, стройка и так медленно идет а если на нее еще и отдельно куда-то ездить надо после работы то это вообще караул я б так не смогла....да и смотреть как деньги выкидываешь вникуда: живешь не дома это также неудобно как жить дома на стройке ну ничуть не лучше но самое противное что ты еще и деньги за это платишь которых на стройке так нехватает...
    ну это мое мнение, все разные же

  24. #16704
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чет как-то печально про обмен долгами
    мне тоже прям печально -меткое слово
    печально не то что обмен а то что ему строить влом а ей варить влом - это очень грустно

  25. #16705
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да где уж там. Стесняшка поди, обыкновенная, вот и признался криво. Таких десяток на пачку.
    А те, что посмелее мужчины - так они сволочи.
    Извиняюсь, наболело((
    Достали мямли, усыновить, что ли, кого-нибудь.
    вот! а вот эта мысль откуда?
    у меня она тоже есть
    иногда приходит и пугает меня, все жду когда в муже сволочизм проявится

  26. #16706
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот! а вот эта мысль откуда?
    у меня она тоже есть
    иногда приходит и пугает меня, все жду когда в муже сволочизм проявится


    вот! а вот эта мысль откуда?
    у меня есть подозрение, что это неправильная мысль. Я к тому, что смелость и умение "поцеловать" (разговор же зашел с Асиного "даже не пытался поцеловать") не обязательно признак сволочизма
    надо проверить!

  27. #16707
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чет как-то печально про обмен долгами(
    Разве так уж печально?...Долг - это же полезно. Стабильно. Скучно.

    Черт...вот почему у меня жизнь такая нудная. Долгов много. Нужно срочно разбавить хочулиями.

  28. #16708
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    у меня есть подозрение, что это неправильная мысль. Я к тому, что смелость и умение "поцеловать" (разговор же зашел с Асиного "даже не пытался поцеловать") не обязательно признак сволочизма
    надо проверить!
    это неправильная мысль, я согласна
    тем более что за 5лет если сволочизм не проявился то наверное и нет его...да? да же?
    но я все равно жду
    отсюда и вопрос: откуда такая мысль? может если пойму откуда то пропадет она...

  29. #16709
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а к нам послеавтра стол приезжает, какое это событие для меня не передать
    НАКОНЕЦ и даже не верится, неужели я буду есть СИДЯ ЗА СТОЛОМ!!!!!
    а не на коленках на диване...это какой-то кашмар, ладно сама а детей накормить...это как-бы такая мелочь, пустяк но как же портит жизнь....
    приезжает мой стол, полтора месяца выбирала-покупала-ждала....овальный на двух резных балясинах на лапах ммммм мячтаааа
    собирать конечно еще недели две будем(там у стульев реечки такие их долго придется собирать\клеить) по нашим темпам, но это уже как говорит Пин "пустЯки, мой друг, совершенные пустЯки"(с)))))))
    жизнь прям налаживается

    уже пять лет на чемоданах живу, на стройку все деньги и мебели вообще нет, а стройка все не кончится никак, и я психанула и решила что мебель важнее обоев
    кстати вот совершенно не понимаю как можно жить в одном месте а строиться в другом - это миссия импосибл мне кажется, стройка и так медленно идет а если на нее еще и отдельно куда-то ездить надо после работы то это вообще караул я б так не смогла....да и смотреть как деньги выкидываешь вникуда: живешь не дома это также неудобно как жить дома на стройке ну ничуть не лучше но самое противное что ты еще и деньги за это платишь которых на стройке так нехватает...
    ну это мое мнение, все разные же
    Стол - это здорово! Тот, что вы описали, дорогущий наверное. Я выбирала недавно в кухню, тоже нравятся такие, и площадь позволяет, но по стилю не подходит нам. А вы на кухню такой шикарный стол?
    А мы в итоге стеклянный в Икее купили.

    --- Добавлено ---

    А как ваш заборчик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это неправильная мысль, я согласна
    тем более что за 5лет если сволочизм не проявился то наверное и нет его...да? да же?
    но я все равно жду
    отсюда и вопрос: откуда такая мысль? может если пойму откуда то пропадет она...
    Что такое сволочизм?

  30. #16710
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение




    у меня есть подозрение, что это неправильная мысль. Я к тому, что смелость и умение "поцеловать" (разговор же зашел с Асиного "даже не пытался поцеловать") не обязательно признак сволочизма
    надо проверить!
    Я тоже подумала, что мужчина "стешняшка" просто. Не пытался поцеловать - так ждал от Аси сигнала, видимо. А она не сигналила, видимо)

Страница 557 из 1177 ПерваяПервая ... 357457527547554555556557558559560567587657757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search