Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Блин, а я пытаюсь приставать к разным детям на улице? Или это они ко мне пристают? За обзывания и показывание языка действительно глупо принменять физическое воздействие.
    А вы не задумывались почему к другим взрослым мужчинам дети на улицах не пристают?
    У вас же есть друзья-знакомые? Спросите их как бы они повели себя в этой ситуации.
    В вас действительно кидали камнями или это вы гипотетически?

    Придется таки, наверное, отодрать (но тоже проблема - как бы ненароком не превысить пределы самообороны в процессе) если будет такая необходимость. Ох, как не хочется такой ситуации
    Сегодня к вам уже приставали? Камнями кидали?
    Как вы вели себя?

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В вас действительно кидали камнями или это вы гипотетически?
    Пока нет, слава Богу.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Сегодня к вам уже приставали? Камнями кидали?
    Как вы вели себя?
    Я сегодня весь день в Инете. Ищу адекватные варианты реагирования. Выходить и пробовать на практике пока боюсь - вдруг что не так сделаю.

    Идею с газовым баллончиком, похоже, лучше убрать (да и камнями пока кидать не начали еще) - вариант хреновый.

    Сижу дома, дрожу от страха. Стыдно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались почему к другим взрослым мужчинам дети на улицах не пристают?
    У вас же есть друзья-знакомые? Спросите их как бы они повели себя в этой ситуации.
    В вас действительно кидали камнями или это вы гипотетически?
    Пока не хочу афишировать среди моих знакомых, что дети пристают. Стадно в самом деле, что не могу справиться. Ищу решение вопроса в Интернете.

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пока не хочу афишировать среди моих знакомых, что дети пристают.
    Так вы и не говорите, что это с вами происходит.
    Про камни же вы придумали.
    Зачем кстати?

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так вы и не говорите, что это с вами происходит.
    Про камни же вы придумали.
    Зачем кстати?
    Потому что если игнорировать - дети будут пытаться усилить воздействие. Или не будут. Хз.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение

    Я похоже, нахожусь в состоянии "блин, не трогайте меня, я не знаю, что мне потом с вами делать". И это хреново.

    А нужно знать, что делать. Уши надрать или за шкирку - это нормально - за это не посадят я так понимаю.
    Вы находитесь в состоянии- что с вами ПРАВИЛЬНО делать,чтобы меня не наказали за насилие.
    Если вам будет 70 лет и реально на улице решать напасть отморозки(ну бывает такое,забивают подростки бомжей,например)-вам эти знания не помогут.
    Потому что в ситуации реального времени начнёте тупо СПАСАТЬСЯ.

    Царапаться,кусаться,драться и вам пофик будет-накажут вас или нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Ищу адекватные варианты реагирования. Выходить и пробовать на практике пока боюсь - вдруг что не так сделаю.

    Идею с газовым баллончиком, похоже, лучше убрать (да и камнями пока кидать не начали еще) - вариант хреновый.

    Сижу дома, дрожу от страха. Стыдно


    .
    Повернитесь и скажите-мальчик,,охренел что ли,я тебе сейчас уши оторву

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Потому что если игнорировать - дети будут пытаться усилить воздействие. Или не будут. Хз.
    Нет. Счас дети предлагают вам игру "дядя, ты что - мудак?!"))))
    Вы ее радостно поддерживаете. Вместо того, чтоб подумать, что ж вас такого, что вас чморят даже дети?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Счас дети предлагают вам игру "дядя, ты что - мудак?!"))))
    Вы ее радостно поддерживаете. Вместо того, чтоб подумать, что ж вас такого, что вас чморят даже дети?
    Да ничего такого во мне нет. Это единичный случай и конкретные дети. До этого 15 лет все было нормально.

    Радостно поддерживаю игру? А как не поддерживать? Подскажите, пожалуйста ... я действительно не знаю как правильно отвечать детям, чтобы эту игру не поддерживать.

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это единичный случай и конкретные дети.
    Единичный случай вас так обеспокоил, что вы целую тему завели?
    А вам в начале темы дали задание выложит фото примерно на вас похожие, не заметили или не захотели делать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Ну вы написали, что пожаловались бы его родителям. И где их будете искать? Как будете узнавать, у кого будете спрашивать? На лице у детей не написано, где адрес их родителей.

    Если только действительно пиздюлей ребенку вломить - тогда да, родители найдутся и меня найдут - но не очень-то я хочу такого варианта..
    сделать фото и в соцсетях поискать, все дети сейчас там))

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Единичный случай вас так обеспокоил, что вы целую тему завели?
    А вам в начале темы дали задание выложит фото примерно на вас похожие, не заметили или не захотели делать?
    Дениска-редиска

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Да ничего такого во мне нет. Это единичный случай и конкретные дети. До этого 15 лет все было нормально.

    Радостно поддерживаю игру? А как не поддерживать? Подскажите, пожалуйста ... я действительно не знаю как правильно отвечать детям, чтобы эту игру не поддерживать.
    Перестать считать себя ссыкливым мудаком)

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Потому что если игнорировать - дети будут пытаться усилить воздействие. Или не будут. Хз.
    Будут однозначно, стоит только показать слабинку.
    Варианты с баллончиком, ломанием игрушек, любое физическое воздействие недопустимо.
    Начнутся проблемы с их родителями, вплоть до УК, в лучшем случае просто морду набьют.
    С детьми всё очень сложно и неоднозначно.

    Пользовался напором, матом, пример "Ну чё, @ля, со@и сюда, #ука, ща в ментуру к %уям сдам, к ханурикам на парашу...". В это время надвигаешься на него конечно, плюс "конкретные" жесты, пальцы гнуть. Помогало и не только с детьми.
    Бывало пинка, или подзатыльник отваливал, но это делать нельзя, можно нарваться.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Будут однозначно, стоит только показать слабинку.
    Варианты с баллончиком, ломанием игрушек, любое физическое воздействие недопустимо.
    Начнутся проблемы с их родителями, вплоть до УК, в лучшем случае просто морду набьют.
    С детьми всё очень сложно и неоднозначно.

    Пользовался напором, матом, пример "Ну чё, @ля, со@и сюда, #ука, ща в ментуру к %уям сдам, к ханурикам на парашу...". В это время надвигаешься на него конечно, плюс "конкретные" жесты, пальцы гнуть. Помогало и не только с детьми.
    Бывало пинка, или подзатыльник отваливал, но это делать нельзя, можно нарваться.
    До чего технический прогресс и развитие общества дошло - взрослый человек не может нормально ответить ребенку.

    В 19-м веке такой и проблемы, думаю, не было.

    Газовые баллончики вообще непонятно для чего нужны - фактически они ни от чего не защищают. В ситуации с местными детьми они бесполезны. В случае гопоты есть боллшая вероятность, что ГБ не подействует или подействует после того как гопник успеет дать звездюлей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Бывало пинка, или подзатыльник отваливал, но это делать нельзя, можно нарваться.
    Ну за слова давать подзатыльники, наверное, не нужно.

    А если начинают приставать и уже не словами - весь и вопрос в том, как рассчитать необходимое физическое воздействие (пинки и т. д.) - чтобы не превысить пределы, но и слабость не показать.

    Игрушки ломать - в любом случае лучше, чем звездюлей вставлять.

    В общем, хз что нужно делать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
  2. Ребенок неактивный на улице
    от Маришка82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 15:28
  3. Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?
    от tiana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:07
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search