Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #121
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    а как по Вашему мнению жертве выйти из состояния жертвы? вдруг я и сейчас ощущаю себя как жертва правда? Ну тоесть как в детстве? хотя мне 41
    А зачем Вам из неё выходить?
    Вы же прямо с пеной у рта защищаете своё право быть самой-пресамой Жертвой в десятой степени.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А зачем Вам из неё выходить?
    Вы же прямо с пеной у рта защищаете своё право быть самой-пресамой Жертвой в десятой степени.
    тоесть как? если можете объясните мне. ну я про детство свое и меня говорила то да - я там была наверное жертвой. а сейчас?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 28.07.2016 в 22:18.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тоесть как? если можете объясните мне. ну я про детство свое и меня говорила то да - я там была наверное жертвой. а сейчас?
    и + я себя очень не люблю - ну тоесть вообще не люблю. какая же я жертва? ((

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Ув. Гретхен , я напислала а дальше что с ним делать?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    и + я себя очень не люблю - ну тоесть вообще не люблю. какая же я жертва? ((
    А все жертвы себя не лбюбят))))
    Если себя любить, это ж значит о себе заботиться,баловать, радовать.

    А про что же тогда на жизнь жаловаться???)))
    А так у вас офигенный повод вышибать слезу у окружаюших 24 часа в сутки: я себя не люблю, люди добрые!!!!!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А все жертвы себя не любят))))
    Если себя любить, это ж значит о себе заботиться,баловать, радовать.

    А про что же тогда на жизнь жаловаться???)))
    А так у вас офигенный повод вышибать слезу у окружающих 24 часа в сутки: я себя не люблю, люди добрые!!!!!
    я вообще не жалуюсь никогда никому по жизни и не жаловалась ибо некому - даже с сестрой мы немного общались за 40 лет так как постоянно в конфликтах. Я обычно ухожу в работу или уборку, готовку или снова в работу... и страдаю про себя молча пр свою жизнь... типа несчастная я...

    мда... дальше у меня тупик с вопросом а что же делать? я пытаюсь примерно пол года себя любить и тратить на себя - но это с таким скрипом удается! Тоесть чтоб не корить себя после, или вот например купить новый гель для душа и использовать на себя не жалея...

  7. #127
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен , я напислала а дальше что с ним делать?
    Сюда выкладывать само-собой))

  8. #128
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тоесть как? если можете объясните мне. ну я про детство свое и меня говорила то да - я там была наверное жертвой. а сейчас?
    А где ответ на вопрос "Зачем"?)))
    Зачем Вам выходить из такого сладкого, обустроенного образа Жертвы?

    Только для того, чтобы разрешить себе больше шмоток покупать, а дочке меньше? Так смысла нет ради этого ломаться. Её и так скоро заберёт под крылышко какой-нить папик))) И она Вам с барского плеча будет надоевшие гаджеты и вышедшие из моды платья отдавать.
    Вот и живите себе как жили.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А где ответ на вопрос "Зачем"?)))
    Зачем Вам выходить из такого сладкого, обустроенного образа Жертвы?

    Только для того, чтобы разрешить себе больше шмоток покупать, а дочке меньше? Так смысла нет ради этого ломаться. Её и так скоро заберёт под крылышко какой-нить папик))) И она Вам с барского плеча будет надоевшие гаджеты и вышедшие из моды платья отдавать.
    Вот и живите себе как жили.
    как то мне непонятно про жертву. перед ответом на вопрос Зачем надо согласиться с тем что я жертва - мне до конца не ясно какие признаки жертвы вы видите? я думала пол ночи - не могу понять (
    Я никому по жизни не жалуюсь - никому. В офисе у меня работают работники весь день у меня проходит в работе, запарка часто. Встречи с клиентами каждый день почти, иногда на выходных. Так как у нас с мужем совместный бизнес - мы 20 лет вместе - вначале музыканты в оркестре потом в бизнесе. и я скажу что главнее в семье я получилось как то - как то по модели моей матери. и мне не понятно как я жертва?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 29.07.2016 в 10:28.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    как то мне непонятно про жертву. перед ответом на вопрос Зачем надо согласиться с тем что я жертва - мне до конца не ясно какие признаки жертвы вы видите? я думала пол ночи - не могу понять (
    Татьяна ну Вы упиваетесьсвоими страданиями по полной
    Ув Инти Вам совершенно справедливо заметила что для того времени все в рамках нормы: почитайте свой ей ответ
    Вы тут же стали доказывать что именно Вы а никто другой "самый больной в мире Карлсон"
    Вам важно то что Вам приходилось тяжело и хуже других

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна ну Вы упиваетесьсвоими страданиями по полной
    Ув Инти Вам совершенно справедливо заметила что для того времени все в рамках нормы: почитайте свой ей ответ
    Вы тут же стали доказывать что именно Вы а никто другой "самый больной в мире Карлсон"
    Вам важно то что Вам приходилось тяжело и хуже других
    тогда - да, согласна что я жертва в детстве но а сейчас почему? я успешная бизнес леди сейчас - как то так ( с тараканами в тайне в голове (

  12. #132
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тогда - да, согласна что я жертва в детстве но а сейчас почему? я успешная бизнес леди сейчас - как то так ( с тараканами в тайне в голове (
    Ну Вы ж намсейчас доказываете а не в детстве

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы ж намсейчас доказываете а не в детстве
    ну да - просто как то так получилось что от дочки скатился разговор ко мне и моей матери + моему детству. и я на него пожаловалась, а не на свою жизнь сейас, тема про то детство сидит во мне обидой и слезами

  14. #134
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну да - просто как то так получилось что от дочки скатился разговор ко мне и моей матери + моему детству. и я на него пожаловалась . не на свою жизнь сейас, а про то детство сидит во мне обидой
    Еще раз
    Перечитайте свой ответ ув Инти

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз
    Перечитайте свой ответ ув Инти
    я вам честно скажу - и вчера и сегодня ощущаю странное состояние тупости какой то. некоторые фразы мне к душе легли тут на форуме а некоторые я просто понять не могу. может туплю так надо что то почитать - просто не образованная в данной теме? и разобраться хочется и в голове тупик какой то на некоторые фразы.
    прошу посоветуйте
    скажу что для меня это ново - обычно я считала себя умным человеком и чтоб я не поняла тему с 5 объяснения как мне тут пытаются помочь объяснить - это для меня непонятна и ново и зло берет что я не понимаю...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я вам честно скажу - и вчера и сегодня ощущаю странное состояние тупости какой то. некоторые фразы мне к душе легли тут на форуме а некоторые я просто понять не могу. может туплю так надо что то почитать - просто не образованная в данной теме? и разобраться хочется и в голове тупик какой то на некоторые фразы.
    прошу посоветуйте
    скажу что для меня это ново - обычно я считала себя умным человеком и чтоб я не поняла тему с 5 объяснения как мне тут пытаются помочь объяснить - это для меня непонятна и ново и зло берет что я не понимаю...
    Гнев у Вас вытесненный ранее идет
    Психика не справляется
    От того и начинаете тупить
    Это нормально

  17. #137
    можете плиз выделить копией мои фразы на которые стоит обратить внимание мне и подумать про я-жертва? - самое интересное, что читала другие темы на этом форуме, так все было просто и понятно а как про себя читаю - так не доходит. странно

  18. #138
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    можете плиз выделить копией мои фразы на которые стоит обратить внимание мне и подумать про я-жертва? - самое интересное, что читала другие темы на этом форуме, так все было просто и понятно а как про себя читаю - так не доходит. странно
    Ничего странного, защиты так работают.
    В своей теме намного тяжелей все понимать
    Приятно ваши ответы на вопросы читать, очень вдумчиво пишете и с юмором
    Я думаю, вы справитесь

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Гнев у Вас вытесненный ранее идет
    Психика не справляется
    От того и начинаете тупить
    Это нормально
    гнева конечно в мне много согласна но тупик возникает при разговоре обо мне сейчашней, с детством я полностью согласна тут на форуме и нормально воспринимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ничего странного, защиты так работают.
    В своей теме намного тяжелей все понимать
    Приятно ваши ответы на вопросы читать, очень вдумчиво пишете и с юмором
    Я думаю, вы справитесь
    Спасибо.
    так как кипит мой мозг на этом форуме - вам не передать, поэтому то и бесит тупизм мой и не знаю в какую сторону двинуться чтоб понять.
    Я всю жизнь пыталась найти оправдание своим родителям наверное - мол они иначе не могли, бла бла... и я может была не подарок и + СССР и не учились они на родителей. Но обида от этого не проходила как то - все равно осадок есть и обида.
    и да - я себя принимаю что я жертва в детстве . но сейчас почему я жертва ? не пойму. Родители - да , продолжают нас с сестрой гнобить но теперь при наших мужьях и детям, ну и детей наших гнобят конечно - поэтому внуков им никто не дает, разве когда сестра училась на заочном - на неделю.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 29.07.2016 в 10:56.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо.
    так как кипит мой мозг на этом форуме - вам не передать, поэтому то и бесит тупизм мой и не знаю в какую сторону двинуться чтоб понять.
    Я всю жизнь пыталась найти оправдание своим родителям наверное - мол они иначе не могли, бла бла... и я может была не подарок и + СССР и не учились они на родителей. Но обида от этого не проходила как то - все равно осадок есть и обида. тем более что они продолжают нас с сестрой гнобить но теперь при наших мужьях и детям, ну и детей наших гнобят конечно - поэтому внуков им никто не дает, разве когда сестра училась на заочном - на неделю
    Про иск матери забыли ув. Татьяна?
    Задание было его в тему выложить.
    Может это как раз поможет понять.

  21. #141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Про иск матери забыли ув. Татьяна?
    Задание было его в тему выложить.
    Может это как раз поможет понять.
    50 строк ТАК долго набирать... пытаюсь себя уговорить. менеджер моя в отпуске пару дней, которая делает такую работу. а у меня аллергия на набор текста "так как НАДО" . Причина: когда начинали бизнес - несколько лет, пока не было нанятых работников, я набирала тексты СУТКАМИ - не для себя а "так было НАДО для работы". На бумаге я написала а вот сюда набрать на компе - пытаюсь себя уговорить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    50 строк ТАК долго набирать... пытаюсь себя уговорить. менеджер моя в отпуске пару дней, которая делает такую работу. а у меня аллергия на набор текста "так как НАДО" . Причина: когда начинали бизнес - несколько лет, пока не было нанятых работников, я набирала тексты СУТКАМИ - не для себя а "так было НАДО для работы". На бумаге я написала а вот сюда набрать на компе - пытаюсь себя уговорить.
    и вот еще подумала - сюда писать только крупные претензии? так как если описать мелочи некоторые обидные, ЧТО было в детстве боюсь читателей будет тошнить и воротить.

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    так как кипит мой мозг на этом форуме - вам не передать, поэтому то и бесит тупизм мой и не знаю в какую сторону двинуться чтоб понять.
    Я всю жизнь пыталась найти оправдание своим родителям наверное - мол они иначе не могли, бла бла... и я может была не подарок и + СССР и не учились они на родителей. Но обида от этого не проходила как то - все равно осадок есть и обида.
    и да - я себя принимаю что я жертва в детстве . но сейчас почему я жертва ? не пойму. Родители - да , продолжают нас с сестрой гнобить но теперь при наших мужьях и детям, ну и детей наших гнобят конечно - поэтому внуков им никто не дает, разве когда сестра училась на заочном - на неделю.
    Обида есть Гнев+Влечение к обидчику. Вы не отрегировали свои эмоции на маму, постоянно остаетесь в этой привычной Вамэмоциональной парадигме маленькой обиженной девочки.
    Пока эмоции не отреагированы, они так и будут определять Ваше состояние. Оптимально отреагировать их, конечно, непосредственно с объектом Вашего гнева.
    Сейчас Вы жертва, потому что, усвоив привычный поведенческий стереотип с детства, продолжаете и сейчас с помощью него, получать свой жизненный ресурс.
    Другой Вам неизвестен.

  23. #143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    50 строк ТАК долго набирать... пытаюсь себя уговорить. менеджер моя в отпуске пару дней, которая делает такую работу. а у меня аллергия на набор текста "так как НАДО" . Причина: когда начинали бизнес - несколько лет, пока не было нанятых работников, я набирала тексты СУТКАМИ - не для себя а "так было НАДО для работы". На бумаге я написала а вот сюда набрать на компе - пытаюсь себя уговорить.
    В смысле? Вы хотите своему менеджеру поручить за вас в теме работать? Или я не поняла что-то?
    На бумаге же нашли силы написать?
    Важен ведь не только сам текст, но и ваши ощущения в процессе написания.

  24. #144
    ааа я же не знала... ок сейчас буду набирать сама. (Я думала так как у меня отвращение набирать в ворде - отправить ей фото бумажки а она бы набрала в ворде и скинула мне - так как часто у нее такие задания, я скопировала б сюда просто с ворда).

    скажу что эмоции были уже вчера при написании на бумажке - думала буду рыдать, или страх был вначале... но писать было легко, а потом стало еще легче, как что то смылось с меня и мыслей не было. типа вот я а вот иск. и цену думала думала .... поставила 10 центов. так как мне надо не деньги от них а чтобы они признали что неправы и их признали неправыми. чтобы они хоть раз в жизни извинились!

  25. #145
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тоесть как? если можете объясните мне. Ну я про детство свое и меня говорила то да - я там была наверное жертвой. а сейчас?
    Ну вот, на мой взгляд.
    Вы же в детстве не думали так "я жертва". Просто терпели, обижались, злились... Но годы прошли, а Вы всё этот ком обид носите. А они Вас разрушают, даже если Вы на них никому и не жалуетесь. И даже если Вы будете в 10 раз больше зарабатывать и одеваться в Милане, то внутри Вы всё равно будете оставаться той обиженной девочкой, жертвой людей и/ или обстоятельств...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот, на мой взгляд.
    Вы же в детстве не думали так "я жертва". Просто терпели, обижались, злились... Но годы прошли, а Вы всё этот ком обид носите. А они Вас разрушают, даже если Вы на них никому и не жалуетесь. И даже если Вы будете в 10 раз больше зарабатывать и одеваться в Милане, то внутри Вы всё равно будете оставаться той обиженной девочкой, жертвой людей и/ или обстоятельств...
    100% согласна , и тут мне все понятно да. но жертва я внутри по отношению к детству и обила там и гнев. ок. но почему я жертва теперь? типа не вышла из состояния жертвы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обида есть Гнев+Влечение к обидчику. Вы не отрегировали свои эмоции на маму, постоянно остаетесь в этой привычной Вамэмоциональной парадигме маленькой обиженной девочки.
    Пока эмоции не отреагированы, они так и будут определять Ваше состояние. Оптимально отреагировать их, конечно, непосредственно с объектом Вашего гнева.
    Сейчас Вы жертва, потому что, усвоив привычный поведенческий стереотип с детства, продолжаете и сейчас с помощью него, получать свой жизненный ресурс.
    Другой Вам неизвестен.
    1 раз по телефону я позволила ВСЕ сказать матери - какая она, что я чувствовала в детстве, и про то что она меня в грош не ставит и унижает с отцом на пару а мне 40 лет! и не ценит мои достижения а только ищет и видит недостатки.
    она сказала что то типа что я неблагодарная тварь и такого он в жизни не ожидала, и все к этому мол шло - а она типа мученица... и вот уже пару лет замкнулась и общается со мной о погоде и о природе натянуто - а я и не звоню часто - она набирает или папа. а я и не отвечаю часто.

  27. #147
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ааа я же не знала... ок сейчас буду набирать сама. (Я думала так как у меня отвращение набирать в ворде - отправить ей фото бумажки а она бы набрала в ворде и скинула мне - так как часто у нее такие задания, я скопировала б сюда просто с ворда).
    Странно для меня конечно, там же ваши личные мысли.
    Или вы прям юридический иск писали?
    Впрочем выложите посмотрим.

    поставила 10 центов.
    Как-то ничтожно мала цена за ваши страдания, не находите?

  28. #148
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странно для меня конечно, там же ваши личные мысли.
    Или вы прям юридический иск писали?
    Впрочем выложите посмотрим.
    правда факты только выложила как в суде - случаи от которых мне больно до сих пор и обидно или надо было иначе формулировать иск?

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как-то ничтожно мала цена за ваши страдания, не находите?
    а зачем мне их деньги? я часто думала в своей жизни, что деньги мне на голову ни разу не падали - любовников не было , хотя предлагали все проблемы мои решить мужчины. но мне ценны только деньги которые я заработала сама и добилась всего сама. и деньгами в иске мне не будет легче - типа они смогут откупиться? не признав что виновны? зачем мне это?

  29. #149
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    правда факты только выложила как в суде - случаи от которых мне больно до сих пор и обидно или надо было иначе формулировать иск?
    Я думаю, что надо выкладывать какой есть.
    Задание-то не я давала, поэтому не знаю.

    а зачем мне их деньги? я часто думала в своей жизни, что деньги мне на голову ни разу не падали - любовников не было , хотя предлагали все проблемы мои решить мужчины. но мне ценны только деньги которые я заработала сама и добилась всего сама. и деньгами в иске мне не будет легче - типа они смогут откупиться? не признав что виновны? зачем мне это?
    Но если с юридической точки зрения рассматривать - чем сильнее ущерб, тем выше цена иска, правильно?

  30. #150
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но если с юридической точки зрения рассматривать - чем сильнее ущерб, тем выше цена иска, правильно?
    у меня как у юриста есть всегда 2 аспекта в исках - материальный ущерб и моральный. Материального ущерба я не вижу как бы (типа дали что могли) - а моральный да, так как я своим детством мучаюсь - с момента как родила первого ребенка - много вопросов появилось! и обид новых осознала.

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search