Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 221 из 221
Тема:

Как подарить мужчине счастье? И надо ли...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, у Вас с этим мужчиной то, что называется "парные половые отношения".
    Соответственно, оба партнёра - не только классный, но основной источник информации относительно того, как обоим партнёрам создать комфорт в этих отношениях. Это проявляется в словах, действиях, реакциях на них.
    Ведь важен вопрос - зачем Вам "правильно" себя вести? С какой целью-то?


    А есть третий вариант - Вы не слышите его((

    --- Добавлено ---

    С родительской ролью Вы верно всё подметили.
    А теперь прикиньте, насколько часто Вы так себя ведёте
    Парные половые отношения - это особенность или просто норма?

    Правильно в моем случае так, чтобы нам двоим было комфортно друг с другом, чтобы выбросить все ситуации, где кто-то кого-то бесит, не понимает, странно себя ведет, притворяется ребенком или нагло командует.

    Да, возможно, не слышу. А если не слышу, то не слышу прям конкретно, по полной, что называется. Сегодня снова работала над собой. Ничего особенного не замечала. Лишь однажды сказала, типа жалуюсь, что я плохая хозяйка (не могла придумать, что приготовить на ужин), а он меня обнял и строго так сказал: никакая ты не плохая! Хватит наговаривать на себя! Ты самая лучшая!

    Может быть и в этот момент я как ребёнок себя повела, специально сказала, чтобы услышать похвалу.

    В остальном не было сегодня ничего примечательного, что мне бы хотелось проанализировать.

    Честно говоря, родительскую мою роль мне легче пресечь, я давно этим занимаюсь, это для меня на поверхности лежит. А вот роль жертвы для меня открытие, его хочется прям проработать до подробностей. Спасибо форуму и вам за это!

  2. #212
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Парные половые отношения - это особенность или просто норма?
    Ув. Ирина, Вам что-то непонятно в названии "парные половые отношения".

    Правильно в моем случае так, чтобы нам двоим было комфортно друг с другом, чтобы выбросить все ситуации, где кто-то кого-то бесит, не понимает, странно себя ведет, притворяется ребенком или нагло командует.
    И Вы опять стремитесь к недостижимому идеалу.
    А поскольку он недостижим, Вы будете продолжать страдать в качестве жертвы.
    "Выбросить все" такие ситуации не-во-змо-жно. Это надо тогда стать роботами, а не живыми людьми.
    Весь смысл - в балансе и разнообразии ситуаций и форм поведения, в способности отреагировать эмоции (а не накапливать).

    Сравните: исключить ситуации непонимания или научиться достигать понимания.
    Есть разница?

    Сегодня снова работала над собой. Ничего особенного не замечала. Лишь однажды сказала, типа жалуюсь, что я плохая хозяйка (не могла придумать, что приготовить на ужин), а он меня обнял и строго так сказал: никакая ты не плохая! Хватит наговаривать на себя! Ты самая лучшая!

    Может быть и в этот момент я как ребёнок себя повела, специально сказала, чтобы услышать похвалу.
    Ну тут Вы прицельно сыграли в девочку и получили соответствующий результат.
    А если б не получили - можно было б пострадать.
    Кстати, можно ж было спросить мужчину, что он предпочёл бы съесть на ужин, например. И задача с готовкой была бы решена. А похвалу бы получили не за просто так, не за Ваше нытьё, а за вкусный ужин, приготовленный исходя из предпочтений мужчины.
    То есть, за дело, за Ваши действия, а не за бровки домиком и несчастный вид.

    Понимаете?

    Честно говоря, родительскую мою роль мне легче пресечь, я давно этим занимаюсь, это для меня на поверхности лежит. А вот роль жертвы для меня открытие, его хочется прям проработать до подробностей. Спасибо форуму и вам за это!
    Дык, Вы ж страдаете - Вы строгая мать, у которой непутёвый сынок-соплежуй, его учить и учить, Вы всё для него делаете.
    Но строгость свою Вам надо бы пресекать - типа, отказываете себе в удовольствии покомандовать. Да и сынок подрастает и начинает слать Вас, строгую мать, лесом.
    Вон сколько поводов побыть жертвой...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, Вам что-то непонятно в названии "парные половые отношения".
    Да, непонятно норма это или особенность. Звучит совершенно нормально. Смутила фраза "у вас с этим мужчиной", будто с другими мужчинами могут развиться другие отношения под другим названием.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И Вы опять стремитесь к недостижимому идеалу.
    А поскольку он недостижим, Вы будете продолжать страдать в качестве жертвы.
    "Выбросить все" такие ситуации не-во-змо-жно. Это надо тогда стать роботами, а не живыми людьми.
    Весь смысл - в балансе и разнообразии ситуаций и форм поведения, в способности отреагировать эмоции (а не накапливать).

    Сравните: исключить ситуации непонимания или научиться достигать понимания.
    Есть разница?
    Да! Разницу вижу! Мне достаточно сложно сформулировать словами, конкретно чего я хочу.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тут Вы прицельно сыграли в девочку и получили соответствующий результат.
    А если б не получили - можно было б пострадать.
    Кстати, можно ж было спросить мужчину, что он предпочёл бы съесть на ужин, например. И задача с готовкой была бы решена. А похвалу бы получили не за просто так, не за Ваше нытьё, а за вкусный ужин, приготовленный исходя из предпочтений мужчины.
    То есть, за дело, за Ваши действия, а не за бровки домиком и несчастный вид.

    Понимаете?
    Какие предпочтения у него, я спрашиваю сразу. А мое описанное поведение - это уже следствие того, что он ничего не предложил, сказал "не знаю, придумай сама", и вот потом я начала ныть. А вообще понимаю, конечно!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Дык, Вы ж страдаете - Вы строгая мать, у которой непутёвый сынок-соплежуй, его учить и учить, Вы всё для него делаете.
    Но строгость свою Вам надо бы пресекать - типа, отказываете себе в удовольствии покомандовать. Да и сынок подрастает и начинает слать Вас, строгую мать, лесом.
    Вон сколько поводов побыть жертвой...
    Да, это все я понимаю!

  4. #214
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, непонятно норма это или особенность. Звучит совершенно нормально. Смутила фраза "у вас с этим мужчиной", будто с другими мужчинами могут развиться другие отношения под другим названием.
    Я просто говорила о том, что на данный момент идёт обсуждение Ваших отношений с этим мужчиной, они у Вас парные и половые (Вы ж не группой из 10 человек без секса в карты по субботам играете)))

    Да! Разницу вижу! Мне достаточно сложно сформулировать словами, конкретно чего я хочу.
    Значит, надо учиться.
    В частности, про Я-сообщения почитать Вам очень даже стоит.

    Какие предпочтения у него, я спрашиваю сразу. А мое описанное поведение - это уже следствие того, что он ничего не предложил, сказал "не знаю, придумай сама", и вот потом я начала ныть. А вообще понимаю, конечно!
    Это субъективно, конечно, но я никогда не понимала фразы "не знаю, что приготовить".
    Есть набор продуктов в холодильнике. Есть ассортимент блюд, которые Вы гарантированно умеете готовить. Где повод для сложных мыслительных операций?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это субъективно, конечно, но я никогда не понимала фразы "не знаю, что приготовить".
    Есть набор продуктов в холодильнике. Есть ассортимент блюд, которые Вы гарантированно умеете готовить. Где повод для сложных мыслительных операций?
    Скорей всего, в моем случае это просто повод покапризничать и получить похвалу Несмотря на мои эти вопросы, я достаточно находчивая и всегда готовлю с удовольствием.

    Насчет остального все поняла! Буду работать дальше!

    Сегодня был удивительный день! Мой мужчина вспомнил о том, что мы давно не ходили в ту самую кофейню и предложил пойти. Я немного удивилась, ведь только недавно с вами это все обсуждали. С большим удовольствием я ждала это время, чтобы выбрать тот напиток, который я реально хочу. И в итоге он сам сказал: "а чего мы вечно кофе пьем? Давай чай!" И я выбрала тот чай, который я хотела, он выбрал свой. Мы отлично провели время и у него не возникло никакой реакции на то, что я выбрала что-то своё. Я убедилась, что ему действительно пофиг, пью я то же, что и он, или нет. И даже сегодня вечером он сказал, что провел какие-то особенные часы там, что сейчас он испытывает счастье. Я тоже впервые за долгое время там кайфовала от общения с ним, от вкусного ароматного чая, от обстановки в целом. Может быть он чувствал, что не было напряга с моей стороны, что я не ожидала каких-то подвигов от него в ответ.

    Но насчет того, что тяжело отказаться от своих привычек, вы были правы. Сегодня снова намеренно спросила, могу ли я купить кое-что в магазине, чтобы получить одобрение. Не смогла удержаться, хотя осознанно это делала. Я буду исправляться!

    С ролью родителя справляюсь тоже. Сегодня не стала встревать в его разговор с мамой о деле, которое она должна была сделать для нас, хотя была возможность и я бы раньше ее не упустила. Чувствовала напряжение, будто теряю контроль, даже некоторое ощущение, схожее с тем, будто я никому не нужна и никто не прислушивается ко мне. Однако через пару часов, когда они все сделали без моих подсказок и сделали все правильно, я расслабилась и убедилась, что иногда можно не лезть и не поучать, демонстрируя свою приспособленность к жизни и сообразительность.

    Очень много проскакивает мелких мыслей по поводу роли жертвы, но я их быстро забываю и стараюсь вести себя просто как человек. Под вечер уже тяжело вспомнить, хотя понимаю, что хорошо бы их записывать и анализировать.

    Еще я стараюсь быть женщиной, вот как-то начинаю внутреннюю женщину в себе воспитывать, чтобы подавлять ребенка. Тяжело мне это пояснить, но я иду по улице и смотрю на всех, как на равных, не важно, 50 лет человеку или 25, как и мне. Стараюсь ощущать свое тело как тело взрослого человека. Почему-то мне это помогает. Когда хочу быть ребенком, начинаю думать о том, как бы повел себя взрослый человек. И получается.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Сегодня был удивительный день! Мой мужчина вспомнил о том, что мы давно не ходили в ту самую кофейню и предложил пойти. Я немного удивилась, ведь только недавно с вами это все обсуждали. С большим удовольствием я ждала это время, чтобы выбрать тот напиток, который я реально хочу. И в итоге он сам сказал: "а чего мы вечно кофе пьем? Давай чай!"
    Ув. Ирина, а что значит "в итоге" в данном случае?

    И я выбрала тот чай, который я хотела, он выбрал свой. Мы отлично провели время и у него не возникло никакой реакции на то, что я выбрала что-то своё. Я убедилась, что ему действительно пофиг, пью я то же, что и он, или нет.
    А может, всё ещё менее драматично - он просто нейтрально относится к Вашему выбору напитка
    Ибо "пофиг" - это Вы опять брошенка и страдалица, могли бы водичку без газа и лимона цедить, из-под крана, а он бы и не заметил...

    Но насчет того, что тяжело отказаться от своих привычек, вы были правы. Сегодня снова намеренно спросила, могу ли я купить кое-что в магазине, чтобы получить одобрение. Не смогла удержаться, хотя осознанно это делала. Я буду исправляться!
    Ширяетесь...

    С ролью родителя справляюсь тоже. Сегодня не стала встревать в его разговор с мамой о деле, которое она должна была сделать для нас, хотя была возможность и я бы раньше ее не упустила. Чувствовала напряжение, будто теряю контроль, даже некоторое ощущение, схожее с тем, будто я никому не нужна и никто не прислушивается ко мне. Однако через пару часов, когда они все сделали без моих подсказок и сделали все правильно, я расслабилась и убедилась, что иногда можно не лезть и не поучать, демонстрируя свою приспособленность к жизни и сообразительность.
    Однако заметьте - аж пару часов Вас колбасило.
    И вожжи Вы отпустили лишь на "иногда". Конечно, что этот бывший сопежуй на пару с маман без Вас могут сделать?...

    Очень много проскакивает мелких мыслей по поводу роли жертвы, но я их быстро забываю и стараюсь вести себя просто как человек. Под вечер уже тяжело вспомнить, хотя понимаю, что хорошо бы их записывать и анализировать.
    Наговаривайте на диктофон в телефон, а потом выкладывайте в тему расшифровки.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а что значит "в итоге" в данном случае?
    В итоге равно когда мы туда пришли
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А может, всё ещё менее драматично - он просто нейтрально относится к Вашему выбору напитка
    Ибо "пофиг" - это Вы опять брошенка и страдалица, могли бы водичку без газа и лимона цедить, из-под крана, а он бы и не заметил...
    Ну "пофиг" для меня довольно нейтральное слово)))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Однако заметьте - аж пару часов Вас колбасило.
    И вожжи Вы отпустили лишь на "иногда". Конечно, что этот бывший сопежуй на пару с маман без Вас могут сделать?...
    Эх... Еще не все так хорошо, как я подумала! Но все равно движение есть! Надо стараться и дальше!

  8. #218
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Ну "пофиг" для меня довольно нейтральное слово)))
    Эх... Еще не все так хорошо, как я подумала! Но все равно движение есть! Надо стараться и дальше!
    Ув. Ирина не все сразу, конечно, шаг за шагом, уже успех, что вы довольно быстро стали сами замечать, на что раньше не обращали внимания и не ушли в полное отрицание, что консультанты здесь нехорошие
    И молодой человек вам прямо классно, спокойно объясняет как в данной ситуации поступил бы взрослый человек. Смотрите вот для вас слово "пофиг" нейтральное, а оно вообще- то само по себе не нейтральное. Может быть и в разговоре с молодым человеком вы его использовали в своем значении, на что он мог подумать негативно?
    Как сейчас успехи? Мне интересна очень ваша тема и разбор консультантов, тк у меня такие же проблемы "сама-придумала-сама обидилась-и-молчу". А надо разговаривать и находить компромисс. Удачи вам!

  9. #219
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина не все сразу, конечно, шаг за шагом, уже успех, что вы довольно быстро стали сами замечать, на что раньше не обращали внимания и не ушли в полное отрицание, что консультанты здесь нехорошие
    И молодой человек вам прямо классно, спокойно объясняет как в данной ситуации поступил бы взрослый человек. Смотрите вот для вас слово "пофиг" нейтральное, а оно вообще- то само по себе не нейтральное. Может быть и в разговоре с молодым человеком вы его использовали в своем значении, на что он мог подумать негативно?
    Как сейчас успехи? Мне интересна очень ваша тема и разбор консультантов, тк у меня такие же проблемы "сама-придумала-сама обидилась-и-молчу". А надо разговаривать и находить компромисс. Удачи вам!
    Спасибо Вам большое и за поддержку, и за пожелания, и за внимание к моей теме! Насчет "пофиг" надо задуматься. Не анализировала это.

    Как раз зашла, чтобы описать свои наблюдения!

    По-прежнему иногда строю из себя жертву, не замечая этого в контексте самой ситуации, только лишь потом начинаю ловить себя на этих моментах, когда уже в принципе поздно все исправлять.

    Я очень люблю, прям обожаю тащить тяжелый пакет и тихо обижаться на мужчину, что он не помогает. Но дело в том, что он ужасно невнимательный. Меня нисколько это не беспокоит, потому что его невнимательность отлично уживается с невероятной заботой. Он очень заботливый. И вот я все время хожу с пакетом и злюсь на него. А когда он под конец пути вспоминает, что у меня пакет, слышит от меня кучу упреков. И отвечает тут же: так чего ты не сказала, что у тебя пакет?

    Недавно это повторилось. И я уже смогла проанализировать ситуацию. Но было поздно. Я злилась и мало что могла изменить, потому что речь о том, какой он гад, уже произнесла.

    Зато в последний раз я уже обратилась за помощью и отдала ему пакет. Он молча улыбнулся и взял его. Это так просто!

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Недавно это повторилось. И я уже смогла проанализировать ситуацию. Но было поздно. Я злилась и мало что могла изменить, потому что речь о том, какой он гад, уже произнесла.
    Ув. Ирина, а будьте добры, речь - в студию.

    Зато в последний раз я уже обратилась за помощью и отдала ему пакет. Он молча улыбнулся и взял его. Это так просто!
    Понравилось Вам?

  11. #221
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Он молча улыбнулся и взял его. Это так просто!
    А вы как отреагировали на это? Словами и выражением лица?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search