Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Как помочь справится любимой девушке с тяжёлой ситуацией?

  1. #1

    Question Как помочь справится любимой девушке с тяжёлой ситуацией?

    Здравствуйте, опишу всё, что бы вы поняли всю ситуацию.
    Мы с моей девушкой в этом году закончили 11 класс, я поступил, а она нет. Причём с поступлением ей потрепало нервы просто ужасно, 3-4 ВУЗа морочили голову, в последнем вроде всё наладилось, но вот недавно мы узнали что группа не наберётся, и девушке моей учится негде. Я был всегда рядом, и она говорила спасибо за это, но вот теперь. Она очень эмоциональная и нервная иногда, но вот сейчас, её это просто "убило".
    Она сегодня отказалась выходить из дома, я полностью понимаю это, её состояние, но хочу как то помочь.
    И теперь плюс ко всему этому. Она очень любит меня, я её тоже, уверенны оба. И вот сейчас, ей придётся следовать плану, у которого есть один минус. Она поработает этот год фотографом, а в следующем сдаст ЕГЭ и уедет учится в СПб, я естественно останусь здесь. Именно это убивает её ещё сильнее, постоянно думает об этом, что придётся уезжать. Мы пары дней то не можем друг без друга провести. Да, ещё целый год, да, никто не знает, что там может произойти.
    Но мне нужно "спасти" её сейчас. Я должен как то помочь ей справится с этим. Что говорить? Как действовать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от NaGGy Посмотреть сообщение
    Она сегодня отказалась выходить из дома, я полностью понимаю это, её состояние, но хочу как то помочь.
    А она просит вашей помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NaGGy Посмотреть сообщение
    И вот сейчас, ей придётся следовать плану, у которого есть один минус. Она поработает этот год фотографом, а в следующем сдаст ЕГЭ и уедет учится в СПб, я естественно останусь здесь. Именно это убивает её ещё сильнее, постоянно думает об этом, что придётся уезжать.
    Еще год впереди, а вы уже расписали наперед)) А вдруг она не поступит и в следующем году? А вдруг она выберет не СПб, а другой город?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А она просит вашей помощи?
    Интересный вопрос. Она говорит, что я и так помогаю, тем что есть. Я должен оставить любимого человека наедине с реальной проблемой? Я не могу помочь чем то "физическим", "реальным". Не могу по щелчку пальцев сделать так что бы всё наладилось прямо сейчас. НО. Разве я не должен сделать хоть что то?

    --- Добавлено ---

    А по поводу целого года впереди. Не скажу же я ей что то вроде "А вдруг ты вообще не поступишь, или мы вообще расстанемся уже", глупо.
    Это просто план "Б", который был на случай, если не получится поступить здесь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от NaGGy Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Она говорит, что я и так помогаю, тем что есть. Я должен оставить любимого человека наедине с реальной проблемой? Я не могу помочь чем то "физическим", "реальным". Не могу по щелчку пальцев сделать так что бы всё наладилось прямо сейчас. НО. Разве я не должен сделать хоть что то?

    .
    Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. Вы уже оказываете ей моральную поддержку, что очень важно.
    А насчет сделать хоть что-то - иногда лучше не тормошить человека и дать возможность пережить неприятность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NaGGy Посмотреть сообщение
    А по поводу целого года впереди. Не скажу же я ей что то вроде "А вдруг ты вообще не поступишь, или мы вообще расстанемся уже", глупо.
    Это просто план "Б", который был на случай, если не получится поступить здесь.
    Ну вот когда через год план "Б" будет реализован - тогда и думать будете - что делать дальше. С неприятностями бороться надо по мере их поступления

Похожие темы

  1. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search