Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Не хочу говорить маме о том, что живу с парнем

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вы парню расскажете правду - что случится?
    Ему будет неприятно, что я его обманула. И соответственно встанет вопрос, почему я сразу не сказала. А почему я сразу не сказала, я тут и описала. И это я не готова ему обяснять пока.

  2. #32
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Ему будет неприятно, что я его обманула. И соответственно встанет вопрос, почему я сразу не сказала. А почему я сразу не сказала, я тут и описала. И это я не готова ему обяснять пока.
    И какие последствия для Вас будет иметь то, что ему неприятно?

    А если долго будете врать - лучше будет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И какие последствия для Вас будет иметь то, что ему неприятно?

    А если долго будете врать - лучше будет?
    Если человек один раз обманул, обманет и второй, у него пропадет ко мне доверие. А мне нравится с ним жить, я хочу, чтобы так и продолжалось.

  4. #34
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Если человек один раз обманул, обманет и второй, у него пропадет ко мне доверие.
    Это он Вам сказал или Вы за него так решили?

    А если Вы долго ему врёте - это как на его доверии отразится?

    А мне нравится с ним жить, я хочу, чтобы так и продолжалось.
    Логично было бы ему об этом сказать, когда сообщите, что с мамой неувязочка вышла...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это он Вам сказал или Вы за него так решили?

    А если Вы долго ему врёте - это как на его доверии отразится?

    Логично было бы ему об этом сказать, когда сообщите, что с мамой неувязочка вышла...
    Про доверие - логично такое предположить. Он такого не говорил, я так думаю. Или тут чистосердечное признание смягчает наказание?

  6. #36
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Про доверие - логично такое предположить. Он такого не говорил, я так думаю. Или тут чистосердечное признание смягчает наказание?
    Тут Ваше додумывание за другого делает из мухи слона.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Вы парню расскажете правду - что случится?
    Решила написасть апдейт - все разрешилось. Мама приезжала меня навестить. Сказала ей в Скайпе за неделю до приезда. Парню просто сказала, не против ли он если мама тут потусит со мной пару дней. Про то, что мама о его существовании не знала ничего не сказала.

    Маме просто сказала, что не буду обсуждать ни своего парня, ни отношения с ним. Собственно так и делаю. Когда она вдруг спросит что-то про него (вроде всего пару раз было), просто говорю, что все хорошо. Не хочу с ней его обсуждать.

    С того момента, как она узнала прошло два месяца. Ничего не изменилось ни в моих отношениях с ней, ни с парнем. Но с мамой у меня отношения очень напряженные в принципе. Хочется отдельную тему завести.

  8. #38
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Но с мамой у меня отношения очень напряженные в принципе. Хочется отдельную тему завести.
    Обсуждение Ваших отношений с мамой уже начато в данной теме, ув. кио - название вполне говорящее.
    Логично тут и работу, нет нужды плодить новые темы про одно и то же.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Обсуждение Ваших отношений с мамой уже начато в данной теме, ув. кио - название вполне говорящее.
    Логично тут и работу, нет нужды плодить новые темы про одно и то же.
    Вроде да, Вы правы. Хотя ведь то, что я не хочу, чтобы она знала про мою жизнь - это частность. Глобально - я видимо хочу, чтобы ее было как можно меньше в моей жизни. Хочу понять почему я так резко настроена против нее и можно ли с этм что-то сделать.

    У нас разлад случился в момент, когда она начала встречаться с Андреем (в итоге они около 10 лет прожили и разошлись). Она тогда в моих глазах упала ниже некуда. Андрей был необразованный, глупый, мелочный человек с ценностями уровня провинциального оладуха. Мерило успеха - машина и телефон. Это ладно. Самая веселуха была в том, что с этим самым Андреем мамина родная сестра изменяла своему мужу, забеременнела от него, родила ребенка, и сейчас продолжает жить с мужем, который ее простил и принял ребенка. Санта Барбара=) Андрей с этим ребенком никогда не общался и не общается. Я думала, что это ж какая мерзость этот Андрей. Сестра мамина не лучше, но не о ней речь. И мама, которая до этого была для меня самой умной, самой красивой, которая всегда знала, как правильно, которая все умела и могда научить и объяснить, ввязалась в такое дерьмо.

    И потом я должна была жить с этим мудаком под одной крышей. Я не могу ей простить, что она привела в дом его. Из всех людей - этого. Я всегда знала, какой он мерзкий и глупый. Со временем он начал пить и обзывал меня по пьяни, когда я вежливо просила его пойти к его маме переночевать. Кстати, по просьбе мамы. Мама сама попросила меня если что сказать такое Андрею. Я сказала. Наутро получила от мамы, за то, что сказала. Типа из-за этого он только более агрессивный стал. Где логика?

    После этого эпизода он ушел, а мама с сестрой стали меня в этом обвинять. В этот момент я вообще не понимала, почему они так реагируют. Алкаш ушел из дома, они страдают. Он конечно же в итоге вернулся, мама его простила в очередной раз. Я жила уже в другом городе, приезжала только на выходные. С тех пор стала на выходные приезжать к бабушке. Не могла с ним находиться в одном доме, после того как он меня обзывал и кидался на меня и грозил прибить. Мама приходла ко мне и плакалась, просила прийти домой. Мама любит поплакаться, чтобы подавить на жалость. У нее получилось. Я поприезжала домой на выходные еще пару месяцев. Это все произошло на последнем курсе универа, и как раз в это время я поступала на учебу за границу. Все, что происходило дома была волшебным мотиватором. Я поступила, потерпела лето, и уехала.

    И со временем мне стало так наплевать на то, что с ними происходит. Нравится маме так жить - ради бога, меня там нет, не мое дело. Но, когда мне сестр а рассказывала про их ссоры с Андреем, и я отвечала, что не хочу в этом участвовать и мне все равно, что они там делают, она обвиняла меня в бессердечности и черствости.

    Посдений год они с Андреем жили в ссоре. То есть не разговаривали и жили вместе. Я ничего не говорила ни ей, ни сестре. Про это я узнала уже под конец от сестры. Мама мне этого не говорила. Как она это терпела, я не понимаю, и главное - зачем? Квартира ее, с Андреем они не женаты официально. В итоге сестре это надоело (она тоже на выходные приезжала только), и она сказала ему уйсти, разразился скандал. Он сказал, что не уйдет, что он делал ремонт в этой квартире=). Мой совет был - вызвать полицию. Его бы просто вывели оттуда, он не имеет никаких прав на жилье. Мама не хотела полицию, она решила дать ему денег, чтобы он ушел. Великолепное решение, по-моему, просто вершина маминой логики. До этого она отказывалась сестре покупать компьютер. Ммм, и кстати да, денег, чтобы отдать Андрею решили взять у меня. Мне просто написали срочно перевести такую то сумму на мамин счет. Когда я узнала, что это Андрею за то, чтобы он ушел, я сказала, что не буду ничего переводить. В итоге, мама поплакала, подавила на жалость, мне надоело ее слушать, слушать сестру и то, какая я дрянь неблагодарная, и я перевела им денег. Ему отдали, он ушел.

    С тех пор и те шатко - вялые отноения с мамой и с сестрой захотелось свести на нет. Мама решила приехать в гости, я должна была купить ей билеты=) Я с ней мало разговаривала, держала хорошую мину, возила во всякие места, все как обычно, когда она приезжает. Но у меня была бешеная реакция на ее любое замечание ко мне. Казалось бы маленьая фраза, типа почему ты ничего не ешь, меня вводила в бешенство. Да и вообще меня очень раздражало ее присутствие, я не могла с ней разговаривать нормально. Парень мой спросил в итоге, почему тогда я вообще согласилась на ее приезд, если мне так тяжело с ней, да еще и оплатила. Я не знала, что ответить. Думала, что она все таки хочет меня увидеть, пускай увидит.

    Меня вся эта ситуация тяготит. С одной стороны, я хочу стать настолько жесткой, чтобы не поддаваться на ее уловки, не реагировать на нее, оставить в прошлом и жить так как я хочу. С другой, я в глубине души хочу простить ей все, успокоиться и поддерживать нормальные позитивные отношения. Хочу понять, к какой из этих сторон мне прибиться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Вроде да, Вы правы. Хотя ведь то, что я не хочу, чтобы она знала про мою жизнь - это частность. Глобально - я видимо хочу, чтобы ее было как можно меньше в моей жизни. Хочу понять почему я так резко настроена против нее и можно ли с этм что-то сделать.
    Ув. Кио, для того и надо продолжать имеющуюся тему.
    Вас ведь спрашивали, зачем Вам, весьма уже взрослой даме, аж умудрившейся заграницей поселиться, нужна мама.
    Внятного ответа Вы не дали.
    Но мама у Вас - что чемодан без ручки: и тащить тяжело, и выкинуть жалко.

  11. #41
    Цитата Сообщение от kio Посмотреть сообщение
    Посдений год они с Андреем жили в ссоре. То есть не разговаривали и жили вместе. Я ничего не говорила ни ей, ни сестре. Про это я узнала уже под конец от сестры. Мама мне этого не говорила. Как она это терпела, я не понимаю, и главное - зачем?
    Как вариант - этот Андрей отличный любовник.
    Что скажете на такой аргумент?

    Меня вся эта ситуация тяготит. С одной стороны, я хочу стать настолько жесткой, чтобы не поддаваться на ее уловки, не реагировать на нее, оставить в прошлом и жить так как я хочу. С другой, я в глубине души хочу простить ей все, успокоиться и поддерживать нормальные позитивные отношения. Хочу понять, к какой из этих сторон мне прибиться.
    Скажите, ув. кио, когда и как долго у Вас с мамой были "нормальные позитивные отношения"?
    Собственно, Вас есть, с чем сравнивать и к чему стремиться?
    Что Вы подразумеваете под этими словами?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас ведь спрашивали, зачем Вам, весьма уже взрослой даме, аж умудрившейся заграницей поселиться, нужна мама.
    Внятного ответа Вы не дали.
    Но мама у Вас - что чемодан без ручки: и тащить тяжело, и выкинуть жалко.
    Да я не особо взрослая, мне всего 25. Мне нужно иметь спокойные нейтральные отношения с мамой, чтобы в моей жизни было меньше негатива и напряга. Моя политика в отношениях с людьми такая - не нравится человек - не общайся. Но тут она не работает. Мама с сестрой меня напрягают, но я не могу с ними не общаться. Не хочу, чтобы во мне жили негативные эмоции и воспоминания по отношению к ним. Если у меня будут с ней хорошие отношения - мне будет легче жить без негатива.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. кио, когда и как долго у Вас с мамой были "нормальные позитивные отношения"?
    Собственно, Вас есть, с чем сравнивать и к чему стремиться?
    Что Вы подразумеваете под этими словами?
    Позитивные отношения были до Андрея. Вот прям до той секунды, как я узнала, что она с ним собирается жить (про то, что он был замешан в заварухе с ее сестрой я знала. Я его даже лично видела уходящим из дома маминой сестры, когда ее мужа дома не было. Но подумала просто, что он заезжал по делам, так как они вместе работали). То есть до 14 лет получается у меня с мамой были хорошие позитивные отношения, я ее обожала, мы вместе постоянно что-то делали, я ее уважала и она для меня была главным авторитетом, образцом для подражания. Сейчас я понимаю, что в тот момент я потеряла к ней уважение, а все, что было потом только усугубило ситуацию.

    Мне кажется, я не могу ее принять такой, какая она есть, и нормально с ней общаться. Я хочу ту маму, которая была до Андрея и всего того, что потом произошло. Она как будто начала падать и деградировать вместе с ним.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - этот Андрей отличный любовник.
    Что скажете на такой аргумент?
    Неа, они не разговаривали, жили в разных комнатах, отдельно еду покупали. То есть они никак не контактировали в течение последнего года. Она терпела, потому что боялась его, мне кажется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Хочу помочь маме!
    от piratka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 14:10
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 09:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search