Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #91
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    в детстве мало игрушек, без друзей, нормальной одежды, одежда по маминому вкусу (я не ходила в магазин почти никогда с мамой! - мама просто приносила одежду и обувь нам с сестрой, которые мне почти всегда не нравились так как она приносила типа самые большие размеры что нашла в детском отделе). И почти всегда лет с 11-12 в детском отделе обувного магазина не было на меня размера - наверное в 12 лет у меня был 40 или 41 размер... - все что мама приносила было мало и доставалось сестре, (жутко обидно) либо уносилось в магазин - так я приноровилась скрючивать пальцы и ВСЯ обувь мне давила и летом и зимой - так я и ходила в школу с адскими болями в пальцах и мозолями, зато красивая на мой взгляд, я терпела и радовалась. А пойти в отдел женской обуви мама не разрешала - говорила что там дорого а обувь для детей только тут в детском. в результате имею скрюченные безобразно пальцы на ногах. сейчас у меня 42 размер и шкаф обуви - это сводит меня с ума но остановиться я не могу от накуплений себе обуви.

    гнобление в школе (под мамино - видишь какая ты плохая - с тобой не хотят дружить), училась не там где хотела, и мн др.
    Себя не ценю? может и верно - для меня главное дети )
    Где-то такая мысль была, что Спасатель - это выжившая и приспособившаяся к жизни Жертва. Вот она наглядная иллюстрация. Как после всего описанного можно спокойно жить? Маятник должен в противоположную сторону откатиться. Только в этом случае уже не для себя, а для детей.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почитайте в сети про треугольник Карпмана. Вы по нему бегаете, меняя роли.

    То вы Спасатель, который дочь спасает такой же страшной судьбы как у вас. Потом вы выдыхаетесь, становитесь Жертвой, и ждете, что дочь вас начнет спасать. А она не начнет. Она вас не просила ради нее в лепешку расшибаться, поэтому не чувствует себя вам обязанной. Тогда вы становитесь Преследователем, наказываете дочь за ее отношение к вам. Потом она в ответ становится Преследователем. Видимо, поэтому она к вам в последнее время стала относиться похуже, подкалывать при посторонних. Теперь вы на форум в роли Жертвы пришли.
    Почитаю найду в сети, но очень похоже по вашему описанию - так как мысли в голове роятся постоянно - и постоянно что то делаю для семьи и попадаю впросак - ведь они меня не ценят, постоянно детсм невкусно я готовлю и в гимназии-кафе-и где еще угодно всегда вкуснее((( .
    Дело в том что и мужа я приучила что я все сама - такая домашняя рабыня. В результате он с одним весом 20 лет брака, отлично выглядит и ни о чем не парится, спокойный и довольный жизнью, ест с неохотой..., ему вообще всегда было все равно как одеты дети и наготовлен ли обед и ужин... а я + 35 кг за 20 лет брака, мое главное удовольствие это еда, и была выпивка но я себя взяла в руки пару лет назад - так как боюсь спиться и кому нужна моя семья тогда? ))) хотя если дома держать вкусное спиртное, которое я люблю - не факт что я удержусь. нет не удержусь точно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочь вроде уже не деть. Вполне себе половозрелая особа. Не? Все равно без Вас не справится?

    ну вот я и пришла с вопросом прилично ли не содержать ребенка 17 лет?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве ради детей? Ваше вкалывание кому надо было? Кто решил вкалывать?
    ну старшую мы активно подключаем к нашему бизнесу летом - она помогает но не всегда и недолго. и мое вкалывание надо мне наверное - я вижу что у детей все есть . ну не все конечно ) но в общем

  3. #93
    Татьяна_МЗ, ну вы теперь понимаете, что поведение дочери - это отражение ваших проблем и вашего поведения по отношению к ней? Как будто вы семена посеяли и что выросло, то выросло.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Где-то такая мысль была, что Спасатель - это выжившая и приспособившаяся к жизни Жертва. Вот она наглядная иллюстрация. Как после всего описанного можно спокойно жить? Маятник должен в противоположную сторону откатиться. Только в этом случае уже не для себя, а для детей.
    да, я для себя другой жизни не видела и не вижу - я не понимаю как это: жить для себя? я автоматически упаду в своих глазах

  5. #95
    Скажу еще, что восхищаюсь своей дочкой - она может например лежать ничего не делать на диване - по пол дня, может настраиваться на кастинг в модельном агенстве несколько часов, или делать прическу 3 часа - выпрямлять волосы, укладывать... косметики себе накупила еще давно, делает макияж, получает кайф от салонного маникюра, а же себе делаю ногти по необходимости - для вида в работе с клиентами...
    Мне всю жизнь до брака запрещала мама красится, а потом и я себе не разрешала.. лет в 38 первый раз купила себе тени и тональный крем и то им не пользовалась. Ну прошедшие пол года крашусь и мне это нравится хотя вначале из под палки себя заставляла.
    так что образ жизни дочки мне нравится - я даже ей завидую иногда что не было в моей молодости таких возможностей у меня. У меня был 1 парень и это мой муж (( жесть

    --- Добавлено ---

    а да - и не 39 размер ноги а не 42-43! и это счастье! она может купить любую обувь а не выискивать как я размер. и я накупаю ей обувь - и не сдаю в ремонт а выкидываю если они порвутся. Может и правда это из моего прошлого? когда я носила по многу лет обувь из за нищеты ремонтируя вечно?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 28.07.2016 в 15:25.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И почти всегда лет с 11-12 в детском отделе обувного магазина не было на меня размера - наверное в 12 лет у меня был 40 или 41 размер... - все что мама приносила было мало и доставалось сестре, (жутко обидно) либо уносилось в магазин - так я приноровилась скрючивать пальцы и ВСЯ обувь мне давила и летом и зимой - так я и ходила в школу с адскими болями в пальцах и мозолями, зато красивая на мой взгляд, я терпела и радовалась. А пойти в отдел женской обуви мама не разрешала - говорила что там дорого а обувь для детей только тут в детском.
    когда я родила дочь, она росла - я удивлялась долго почему моя мама не обвела мою стопу и не увидела что ВСЯ обувь из детского отдела мне мала? я покупала ребенку в детстве обувь именно так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Татьяна_МЗ, ну вы теперь понимаете, что поведение дочери - это отражение ваших проблем и вашего поведения по отношению к ней? Как будто вы семена посеяли и что выросло, то выросло.
    тоесть все мои усилия напрасны? я не только зря тратила деньги на дочь но и вырастила плохого человека? нет, тратить мне самой было приятно очень

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна ну как бы на нет и суда нет
    Но если говорить о психологических аспектах проблемы все равно придется с этой точки начинать - других нету
    а как начинать? в иске только претензии пишут. а хорошее забыть? меня как бы 2 половины и 1 говорит - все что ты достигла это из за строгости воспитания в детстве! а 2 половина и может написать иск но как то стыдно ...

    из хорошего - нас с сестрой очень хорошо кормили, все время свежее, по часам, правда мы не имели права заглянуть в холодильник - этакое табу. так как мама знает чем нас накормить и скоро обед (ужин).
    мама постоянно мыла пол 2 раза в день - чем очень гордится и по сей день, упрекая нас с сестрой что мы неряхи. пр
    что то еще есть хорошее в моем детстве - если повспоминать, хотя я детство очень плохо помню
    стала вспоминать хорошее из своего детства - полились слезы... - странно.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    С
    я не уверена что это нормально - не тратить на ребенка. Типа я стану плохой матерью - в своих глазах или как то так. типа я ее брошу если отселится она в свою квартиру и будет сама все делать - я даже думала нанять ей позже домработницу, чтоб дочка не напрягалась. Это наверное идет оттого что мой жизненный путь - это адский труд, борьба с трудностями, и сон по 3 часа и тд
    О каком ребёнке речь?
    Мы с Вами про её совершеннолетие говорим вообще-то)))
    И если в 18 лет она для Вас ребёнок, до которого её возраста Вы собираетесь считать её ребёнком? 25? 35? 50 лет?

    Вы так говорите, словно Вы одна в те времена жили)))
    Моим детям месяц назад 18 лет исполнилось, и муж мой в школе учителем работал, когда они родились. И без всякой помощи со стороны бабушек - дедушек. И нам детские вещи коллеги по школе собирали. И ели одни макароны, а маргарин соседка с 1 этажа приносила.... Чего теперь вспоминать? Кому хорошо и легко жилось-то?
    Никого Вы сейчас не удивили и не поразили.
    Но прошло всё и живём новой жизнью. А Вы почему-то прикрываетесь этими трудностями как щитом и ничего из-за него видеть не хотите(((

    Хочется признания и сочувствия, с удовольствием! Вы - героиня и супер-пупер-мега-мать!!!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О каком ребёнке речь?
    Мы с Вами про её совершеннолетие говорим вообще-то)))
    И если в 18 лет она для Вас ребёнок, до которого её возраста Вы собираетесь считать её ребёнком? 25? 35? 50 лет?

    !
    дочери 17

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    О каком ребёнке речь?
    Мы с Вами про её совершеннолетие говорим вообще-то)))
    И если в 18 лет она для Вас ребёнок, до которого её возраста Вы собираетесь считать её ребёнком? 25? 35? 50 лет?

    Вы так говорите, словно Вы одна в те времена жили)))
    Моим детям месяц назад 18 лет исполнилось, и муж мой в школе учителем работал, когда они родились. И без всякой помощи со стороны бабушек - дедушек. И нам детские вещи коллеги по школе собирали. И ели одни макароны, а маргарин соседка с 1 этажа приносила.... Чего теперь вспоминать? Кому хорошо и легко жилось-то?
    Никого Вы сейчас не удивили и не поразили.
    Но прошло всё и живём новой жизнью. А Вы почему-то прикрываетесь этими трудностями как щитом и ничего из-за него видеть не хотите(((

    Хочется признания и сочувствия, с удовольствием! Вы - героиня и супер-пупер-мега-мать!!!
    Плюсуюсь
    Моему 16
    Я в три месяца на работу вышла, потом на вторую в кризисном центре потому что там одежку детскую можно было достать игречку бесплатно давали
    Но как бы сама родила не заствлял никто
    И реально все тогда не легко жили

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, словно Вы одна в те времена жили)))
    Моим детям месяц назад 18 лет исполнилось, и муж мой в школе учителем работал, когда они родились. И без всякой помощи со стороны бабушек - дедушек. И нам детские вещи коллеги по школе собирали. И ели одни макароны, а маргарин соседка с 1 этажа приносила.... Чего теперь вспоминать? Кому хорошо и легко жилось-то?
    Никого Вы сейчас не удивили и не поразили.
    Но прошло всё и живём новой жизнью. А Вы почему-то прикрываетесь этими трудностями как щитом и ничего из-за него видеть не хотите(((
    может у вас были нормальные родители а не приносящие 1 банан внучке, или ничего.. осуждающие что ребенок вечно болеет, и пилящие что у нас студентов вечно нет денег ... и холодильник пуст... а сами ужинали в ресторанах в центре города - их угощал директор фирмы где папа работал. Покупали себе мебель по 600 долларов - а это были сумасшедшие деньги! купили видеокамеру - а нам не давали ее, так мы безрукие музыканты ее сломаем... приходили внучку снимать только сами и тд
    На мою просьбу о помощи устроить мужа или меня на фирму к папе хоть кем то он всегда смеялся - да куда я вас устрою музыкантов? ахаха вы ж меня опозорите!
    и всегда мы с мужем были для родителей г***
    когда я начала подрабатывать помощником брокера и папиному крутому знакомому нужна была квартира - я искала показы организовывала, бегала. так папа сказал ему не платить мне % - она мол их все равно проест только и ничего не купит путнего! а нам реально нечего было есть! (
    на аренду квартиры давали каждый месяц деньги родители мужа - и больше также ни копейки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь
    Моему 16
    Я в три месяца на работу вышла, потом на вторую в кризисном центре потому что там одежку детскую можно было достать игречку бесплатно давали
    Но как бы сама родила не заствлял никто
    И реально все тогда не легко жили
    не все увы... папины знакомые покупали квартиры (кстати часто - детям), меняли машины, строили дачи - я то знаю... а моя мама работала на должности в министерстве...

    или вот еще - на скрипке мне надо было менять струны. стоили они 50 долларов. мама сказала что денег не даст лучше купит себе перстень. а я между прочим не собиралась становиться учителем музыки - мечтала вначале быть летчиком, потом учителем русского и литературы. родители только смеялись - может еще юристом???
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 28.07.2016 в 16:23.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    не все увы... папины знакомые покупали квартиры (кстати часто - детям), меняли машины, строили дачи - я то знаю... а моя мама работала на должности в министерстве...
    Вам жалко что ли что люди жили хорошо?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам жалко что ли что люди жили хорошо?
    так так жили мои родители - как потом по жизни я узнала у них была собрана крупная сумма в долларах.. но они ее копили и дальше

  14. #104
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    так так жили мои родители - как потом по жизни я узнала у них была собрана крупная сумма в долларах.. но они ее копили и дальше
    И?
    Вывод то какой?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Вывод то какой?
    обидно что не помогали - мне очень жалко себя
    Наверное если б нас с мужемне унижади мои родители постоянно - я бы так не обижалась

  16. #106
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    обидно что не помогали - мне очень жалко себя
    17 лет прошло
    Все еще обидно

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    17 лет прошло
    Все еще обидно
    так они унижают и гнобят, осуждают нас с мужем по сегодняшний день - хотя сами превратились в простых пенсионеров
    последние пол года стараюсь не звонить им, редко им отвечаю - типа занята работой, чтобы не расстраиваться

  18. #108
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    так они унижают и гнобят, осуждают нас с мужем по сегодняшний день - хотя сами превратились в простых пенсионеров
    последние пол года стараюсь не звонить им, редко им отвечаю - типа занята работой, чтобы не расстраиваться
    Но претензий у Вас при этом нет

  19. #109
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    как строшно звучит но чувствую что таки ценить она меня не будет - от этого вообще грустно. смысла тогда был ТАК выкладываться ради детей?
    Ради детей или ради ДОЧЕРИ?
    Не прочитала в теме, чтоб у Вас были какие-либо претензии к сыну или же к мужу.

    На счет смысла.
    Разве Вы не живете все эти годы жизнью дочери, переписывая свой сценарий и попутно доказывая своей маме, что Вы не такая как она?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    17 лет прошло
    Все еще обидно
    так они унижают и гнобят, осуждают нас с мужем по сегодняшний день - хотя сами превратились в простых пенсионеров
    последние пол года стараюсь не звонить им, редко им отвечаю - типа занята работой, чтобы не расстраиваться

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но претензий у Вас при этом нет
    это вы про иск?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    это вы про иск?
    Угу

  23. #113
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ради детей или ради ДОЧЕРИ?
    Не прочитала в теме, чтоб у Вас были какие-либо претензии к сыну или же к мужу.

    На счет смысла.
    Разве Вы не живете все эти годы жизнью дочери, переписывая свой сценарий и попутно доказывая своей маме, что Вы не такая как она?
    иногда мне кажется что сильно включаюсь в жизнь дочки - даже страшно. но может я себе придумываю? но признаюсь у меня никогда не было того что у нее - друзья, подружки, компании, парни, походы в кино, поездки с друзьями... завидую да. я была изгоем
    сын я писала выше - ему ничего не надо, о довольствуется малым и покупаю ему одежду наверное так как растет он все равно не носит много футболок. он более свободный вырос чтоли - у меня не было времени его воспитывать как дочь - ни кружков, ни педагогов, ни гитары, ни фортепиано. Только танцы и спорт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    прикольно вы пишете - с такой точки зрения не страшно про него подумать

  24. #114
    [QUOTE=прикольно вы пишете - с такой точки зрения не страшно про иск подумать[/QUOTE]

    иду писать иск

  25. #115
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    иду писать иск
    Написала иск 50 пунктов

  26. #116
    сейчас вспомнилось почему то, что мама нам с сестрой говорит, что самый ужасный страх ее жизни - это на старости быть немощной и жить с кем то из дочерей - а значит попасть в подчинение нам с сестрой . Хотя мы ей и не предлагали как бы у нее своя квартира. Она говорит - Уйду в монастырь но с вами жить не буду никогда! ( Всегда мама считала и считает себе самой правильной
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 28.07.2016 в 20:17.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Почитаю найду в сети, но очень похоже по вашему описанию - так как мысли в голове роятся постоянно - и постоянно что то делаю для семьи и попадаю впросак - ведь они меня не ценят, постоянно детсм невкусно я готовлю и в гимназии-кафе-и где еще угодно всегда вкуснее((( .
    Дело в том что и мужа я приучила что я все сама - такая домашняя рабыня. В результате он с одним весом 20 лет брака, отлично выглядит и ни о чем не парится, спокойный и довольный жизнью, ест с неохотой..., ему вообще всегда было все равно как одеты дети и наготовлен ли обед и ужин... а я + 35 кг за 20 лет брака, мое главное удовольствие это еда, и была выпивка но я себя взяла в руки пару лет назад - так как боюсь спиться и кому нужна моя семья тогда? ))) хотя если дома держать вкусное спиртное, которое я люблю - не факт что я удержусь. нет не удержусь точно

    --- Добавлено ---





    ну старшую мы активно подключаем к нашему бизнесу летом - она помогает но не всегда и недолго. и мое вкалывание надо мне наверное - я вижу что у детей все есть . ну не все конечно ) но в общем
    Если ваше вкалывание надо вам, при чем тут оценили или не оценили его дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    сейчас вспомнилось почему то, что мама нам с сестрой говорит, что самый ужасный страх ее жизни - это на старости быть немощной и жить с кем то из дочерей - а значит попасть в подчинение нам с сестрой . Хотя мы ей и не предлагали как бы у нее своя квартира. Она говорит - Уйду в монастырь но с вами жить не буду никогда! ( Всегда мама считала и считает себе самой правильной
    Ясен пень. Чтоб и послее ее смерти все окружающие говорили - они родную мать сдали в монастырь?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ясен пень. Чтоб и послее ее смерти все окружающие говорили - они родную мать сдали в монастырь?
    ой какая вы прикооооольная! Вашими словами я бы НИКОГДА не подумала - какой то другой взгляд на мои отношения с мамой.
    Вы знаете - а я то голову ломаю последние годы- почему мама всем родичам, родителям одноклассников (27 лет прошло!) которые живут в разных странах говорит что мы с мужем бедные музыканты - что с нас взять, еле сводим концы с концами? Но что я им дарила айпады, телефоны, ноутбук ни слова знакомым. Странно а зачем ей это?

    Я взяла и год назад завела аккаунт в соцсетях первый раз в жизни, выложила фото мои, мужа, и детей - какая я стала вау - из жиртреста - но то отдельная история.
    Мама восхищается детьми подружек (тоесть мои одногодки + - ) - из прошлого, меня только позорит или принижает в сравнении со всеми - какая я не такая, (сейчас реальных подружек нет у нее только онлайн и по телефону - все из прошлого). реален у нее только мой папа - с которым они "ср*тся" 40 лет но живут рядом. папа всю жизнь ей изменяет а она его строит, и трет полы до идеала и супы ему варит. и контролирует.
    Папа всегда другой как один разговаривает с нами с сестрой. В детстве папа приходит пьяный когда с работы - давал нам деньги с сестрой с порога а мама всегда отбирала, а я так любила пьяного доброго папу! И не только потому что пьяным он меня не наказывал, не орал, и никогда не бил... ((

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если ваше вкалывание надо вам, при чем тут оценили или не оценили его дети?
    Я когда думала то мне кажется что вкалывая на семью я ждала похвалы - которой так хотелось услышать от родителей

  30. #120
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Где-то такая мысль была, что Спасатель - это выжившая и приспособившаяся к жизни Жертва. Вот она наглядная иллюстрация. Как после всего описанного можно спокойно жить? Маятник должен в противоположную сторону откатиться. Только в этом случае уже не для себя, а для детей.
    а как по Вашему мнению жертве выйти из состояния жертвы? вдруг я и сейчас ощущаю себя как жертва правда? Ну тоесть как в детстве? хотя мне 41

Страница 4 из 33 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search