Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Ужас отношений с родителями

  1. #1

    Ужас отношений с родителями

    Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Возможно, вы мне сем-нибудь поможете. У меня непростая ситуация с родителями. Всей истории их знакомства и жизни я конечно не знаю, но, видимо, разбираться надо отсюда. О себе: мне 27 лет, я девушка, в браке, муж, детей пока нет, с матерью совместно не проживаем 5 лет, с отцом около 20. Родители развелись около 20 лет назад. Я не знаю полностью всех мелочей, но в общем история мне вырисовывается. Моих родителей познакомили друг с другом в свою очередь их родители. Моя бабушка и мать отца были знакомы по работе. Отец - военный, закончил военное училище, родители поженились, потом по распределению уехали на Дальний Восток, но я родилась в родном городе. Какое-то время я жила с родителями, но, когда мне было года 3-4, меня отправили жить к бабушке и дедушке (родителям матери). Сами родители приехали намного позже, примерно перед тем, как мне нужно было идти в первый класс. Жили мы следующим составом в одной квартире: дедушка, бабушка, мать с отцом и я. Квартира хорошая. 3 комнаты. В принципе всем хватало места. Не знаю, какие у кого были отношения и недоразумения. В принципе меня это не волновало, так как я была ребенком. В то время (90-е годы) было очень плохо с работой, особенно у военных, отца никуда не брали на работу после увольнения из армии, он какое-то время не работал, потом работал на работах типа грузчика. В этом нет ничего плохого. Но мать постоянно его пилила. Точно не вспомню по каким именно поводам, но это было регулярно. Она даже через много лет мне говорила, что "Саша раскидывал носки и не мыл за собой посуду". Она вообще его ненавидела, вечно во всем его винила. Потом настало время развода. Вот тут началось. Скандалы каждый Божий день. Потом отец исчез. Как он сам впоследствии рассказал, что однажды он пришел с работы, а мать просто-напросто не открыла ему дверь. Только просунула через щель в двери паспорт. Он сказал, что вещи так и остались в квартире. И еще шел разговор за какие-то деньги, которые им платили на Дальнем за службу. Но об этом я ничего не знаю. Вроде как они остались у матери. Затем началась эпопея со встречами с отцом. Мать постоянно мне внушала, что он плохой человек, бросил нас. Были какие-то суды по поводу встреч. Решение было вынесено в пользу отца, был установлен график. Но мать всегда препятствовала встречам. Об этом рассказывал не только отец, но и родственники. В начале мне очень хотелось с ним встречаться, но из-за всех передряг и постоянного нытья матери о том, что он плохой человек, желание постепенно отпало напрочь. Потому что после каждой встречи еще был час промывания мозгов. Легче было не встречаться. Потом у него начались какие-то проблемы, он запил. Но работал он на очень хорошей работе, всегда ровно до 18 лет платит алименты, место удержал, вылечился, женился, сейчас живет хорошей жизнью военного пенсионера, пытается мне звонить, учит жизни, но, честно говоря, по прошествии стольких лет не общения я не воспринимаю его как папу, поэтому обучение проходит со скрипом. Теперь мать. О ней я знаю гораздо больше, так как мы жили в одной квартире. После развода с отцом она ринулась на поиски богатого мужа, но эта кампания не удалась. Поэтому мать стала любовницей своего женатого босса. И тут получилась следующая история. Бабушка и дедушка (родители матери) узнали об этом и были категорически против такого расклада. Бабушка очень переживала, говорила, что так нельзя. Скандалы перекинулись от матери с отцом на мать с бабушкой. Бабушка просто насильно ее заставляла заниматься со мной. А матери было не до этого. У нее началась новая жизнь. Босс был при деньгах. Баловал ее. Она всегда поздно приходила, во всех школьных заданиях мне бабушка помогала (они с дедушкой, кстати, полностью подготовили меня к школе). Бабушка с дедушкой вообще очень много внимания мне уделяли, содержали меня полностью материально. Бабушке даже пришлось уйти немного раньше на пенсию, так как нужно было следить за мной, а потом готовить к школе. Так как мать занималась исключительно собой и своей красотой, всеми своими жизненными ситуациями я делилась с бабушкой. Мать не знала ни о чем. Сыта, одета, обута, хожу в школу, вот и отлично. А что каким образом происходило, это не ее дело. В период школьных летних каникул я уезжала в деревню, мы могли не видеться по несколько месяцев. Я скучала, мне всегда хотелось быть ближе к матери, но насильно мил не будешь. Но я зря переживала, нам не о чем было разговаривать. У матери не было никаких интересов кроме своей красоты и массы тела. После работы она приходила, около часа ма зала себя кучей кремов, потом звонила своей подружке - злостной сплетни, и начиналось перемывание костей их коллег. А потом спать. Она ничем не интересовалась, кроме кабаков никуда не ходила, при мне не прочитала ни единрй книги, кроме одной "Как привлечь деньги". И все это время она вечно ныла, что ее бесит бабушка (ее мать), что она не то, да не се. Их общение было напряженным. Бабушка полностью волокла на себе быт. Мать только красиво красилась и одевалась. А бабушка была женщиной простой, она не любила изысков. Конечно, у нее были платья и украшения. Но она не была на них помешана, как мать. Бабушка много читала, у нее была прекрасная библиотека. Мы часто обсуждали книги, она учила меня пересказывать. В детстве у меня были очень большие проблемы с изложением мыслей. Но, когда я перешла в 11 класс, бабушка сильно заболела. У нее был рак. Боролись долго, но бабушка ушла. Для меня настало очень тяжелое время

  2. #2
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Возможно, вы мне сем-нибудь поможете.
    Какая помощь вам нужна?

  3. #3
    Извините, не успела дописать. После смерти бабушки мать вообще как с цепи сорвалась. Начала командовать, хотя сама при этом ничего не делала. Даже полы ни разу не помыла. Так как я сама люблю придираться, то для меня это не составляло труда. Но мать ко всему придиралась. Сначала я молчала, сколько могла, потом начались Скандалы у нее со мной. Мне уже было 20. У меня был бой фрэнд. Но ее он не устраивал. Она говорила, что мне нужно выйти замуж так, чтобы мой муж содержал меня, детей, а самое главное ЕЕ с кучей ее запросов. Она так достала моего бойфренда, что он просто уехал в Москву со словами "удачи с мамой". Еще началась тема "я хочу дом, и командовать будущим зятем". Дедушка посоветовал ей успокоиться и заниматься своими делами. Но крышу у нее снесло настолько, что в 21 год мне "разрешали" гулять только до 22.00. Тогда она подключила своего бойфренда - бывшего босса. И они начали мне искать мужа. Ее бойфренд был заинтересовала как никогда. У него большая семья, а ее запросы росли с каждым днем, он просто не знал, как от нее избавиться. Вот и хотел моему мужу на шею посадить. В итоге они познакомили меня с отличным молодым человеком, он старше меня на 14 лет. Теперь он мой муж)))). Затем умер дедушка. Смерть была внезапной. И после его смерти мы смогли прожить с мамой в одной квартире только полгода. Это были худшие полгода в моей жизни. Скандалы были по любому поводу, один раз даже был из-за длины стрелок у меня на глазах. И в один прекрасный день дверь домой мне просто не открыли. Через час все-таки открыла мать дверь. У меня была машина, я начала искать от нее ключи и документы. Она не отдавала. Взамен она попросила ключи от квартиры. Мы обменялись ключами. Больше дома я никогда не была. Она не отдавала мне сначала вещи, потом часть все-таки отдала, почти через 4 месяца. Но на шмотки, как говорится, мне все равно. Мы вместе не живем 5 лет, она не отдает мне документы и вещи. В самом начале мне еще хотелось как-то восстановить отношения, но теперь я понимаю, что это полный бред. Просто я хочу вернуть мои вещи. И не знаю как. По хорошему не отдает. Просила миллиард раз. Куча тупых отговорок и все. Если начинаю требовать, говорит, что надо договориться, и не отдает. Или скандал и претензии. Неужели никак нельзя ее к этому склонить? Или просто наплевать и идти в суд?

    --- Добавлено ---

    *Так как я сама люблю прибираться

    --- Добавлено ---

    *Так как я сама люблю прибираться

  4. #4
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    ..... Просто я хочу вернуть мои вещи. И не знаю как. По хорошему не отдает. Просила миллиард раз. Куча тупых отговорок и все. Если начинаю требовать, говорит, что надо договориться, и не отдает. Или скандал и претензии. Неужели никак нельзя ее к этому склонить? Или просто наплевать и идти в суд?
    Какие документы и вещи, хотя говорите что вам на них плаветь, она вам не отдаёт?

  5. #5
    У вас есть доля в этой квартире? Право собственности? Если да, то смело можно вызывать полицию с заявлением, что не можете попасть в свою квартиру. И вообще как-то странно, вроде взрослый человек, а не можете решить такой пустяковый вопрос с матерью... Кстати, о каких документах идет речь?

    --- Добавлено ---

    Вы 5 лет не живете с матерью уже. Без каких документов можно жить 5 лет?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    У него большая семья, а ее запросы росли с каждым днем, он просто не знал, как от нее избавиться. Вот и хотел моему мужу на шею посадить. В итоге они познакомили меня с отличным молодым человеком, он старше меня на 14 лет. Теперь он мой муж)))).
    О себе: мне 27 лет, я девушка, в браке, муж, детей пока нет, с матерью совместно не проживаем 5 лет,
    Так вы довольны своим замужеством? Вы давно в браке?
    Ваш муж содержит ваша маму?

  7. #7
    1. Я не говорила, что мне наплевать на документы
    2. Под словом вещи нельзя буквально понимать только одежду. Остались подарки, которые делали дорогие мне люди. Их бы мне хотелось вернуть. А вот одежда мне как раз не нужна
    3. У нашей семьи (имею ввиду бабушку и дедушку - родителей матери) была не одна квартира. Жили мы не в той, в которой я прописана. Когда был жив дедушка, он хотел оформить одну из квартир на меня, но не успел. Так на недвижимость я и не претендую
    4. По поводу документов. Существует много документов без которых можно прожить и дольше, чем 5 лет. Но это абсолютно не значит, что они мне не нужны. Если Вы имеете ввиду паспорт, то он всегда со мной. Но документы вроде свидетельства о рождении бесполезными тоже не назвать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    1. Я не говорила, что мне наплевать на документы
    2. Под словом вещи нельзя буквально понимать только одежду. Остались подарки, которые делали дорогие мне люди. Их бы мне хотелось вернуть. А вот одежда мне как раз не нужна
    3. У нашей семьи (имею ввиду бабушку и дедушку - родителей матери) была не одна квартира. Жили мы не в той, в которой я прописана. Когда был жив дедушка, он хотел оформить одну из квартир на меня, но не успел. Так на недвижимость я и не претендую
    4. По поводу документов. Существует много документов без которых можно прожить и дольше, чем 5 лет. Но это абсолютно не значит, что они мне не нужны. Если Вы имеете ввиду паспорт, то он всегда со мной. Но документы вроде свидетельства о рождении бесполезными тоже не назвать
    ув.Паприка, мне кажется или вы с надрывом неким написали всё это?

  9. #9
    Согласитесь, ситуация не из приятных. Но я считаю, что полоскать свои личные отношения в судах не очень приятно. Тогда, возможно, уже не будет обратного пути. Если цифры Вас смущают, то это все оттого, что я люблю, чтобы все было по полочкам. Если все можно уладить, зачем лишний раз заострять углы. Да, по поводу фотографии и подарков, действительно, есть надрыв. Я очень люблю бабушку и дедушку и всю ту атмосферу, которые они создали в моем детстве. С ними я всегда была по-настоящему счастлива. И мне очень жаль, что я не могу смотреть на них каждый день хотя бы на фотографиях. Потому что мать мне их просто не отдает. А я вынуждена искать хоть какие-нибудь вещи и фото, связанные с ними и наслаждаться малым. А Вы бы хотели, чтобы у Вас не было прошлого? Чтобы не было ни одной памятной вещи, ни одной фотографии, ни одного воспоминания? Для меня это больно

  10. #10
    В браке я 3 года. Но живем мы с мужем 5 лет. Один год до свадьбы, "как говорится", притирались. Потом год шла подготовка к свадьбе. Я очень довольна своим браком. Муж у меня отличный. Самостоятельный, хозяйственный, интересный. Много читает, имеет кучу увлечений. Всегда во всем меня поддерживает. Мою мать муж не содержит. Да и с какой стати? Только из-за того, что она моя мать? Тем более моей матери всего 50. Что ее содержать?

  11. #11
    Ув. Паприка, а чего от Вас добивается Ваша мама через неотдавание документов?
    За какие плюшки она бы Вам их вернула?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Согласитесь, ситуация не из приятных. Но я считаю, что полоскать свои личные отношения в судах не очень приятно. Тогда, возможно, уже не будет обратного пути.
    Так Ваша мать, возможно, от Вас как раз "обратного пути" и добивается. Вы точно в этом "обратном пути" нуждаетесь?

    --- Добавлено ---

    Какое-то время я жила с родителями, но, когда мне было года 3-4, меня отправили жить к бабушке и дедушке (родителям матери). Сами родители приехали намного позже, примерно перед тем, как мне нужно было идти в первый класс.
    Это может объяснить, почему Вам так дорого фото бабушки и дедушки. Зачатую так бывает, что Родителями в детской психике фиксируются те люди, которые выполняли эту роль по отношению к ребенку во время разрешения эдипального конфликта - возраст 5-6 лет, как раз похоже на Ваш случай, но нужно больше информации, конечно.

  13. #13
    Не знаю, чего она добивается. Но точно знает, что она хочет, чтобы было только так, как она скажет. Чтобы все без исключения делали так, как она считает правильным. А то, что у других людей в т.ч. и у ее дочери есть своя точка зрения и потребности, она категорически не признает. Она вообще считает меня вещью, которая ей досталась в наследство вместе со всем движимым и недвижимым имуществом наших предков (не только бабушки и дедушки). Она мне год назад сказала, "что раз я захотела быть с моим на тот момент бойфрендом, вот она меня ему и передала". А что касается возврата, то она бы отдала мне их в том случае, когда мы с моим мужем приползем к ней на коленях и скажем, что готовы сделать для этого все, что она потребует

  14. #14
    Я была бы не против отношений с ней. Но только не таких отношений, в которых она мне и моему мужу диктует, как жить и что делать. Я не считаю, что у нее богатый жизненный опыт, и что к ее глупым советам стоит прислушываться. Мне не нужны отношения ни с каким человеком в т.ч. и с матерью, который только и будет делать, что диктовать мне условия. Тогда это не отношения. Что за отношения "ты мне, я тебе". Мы же не на рынке. Никакой торговли. Все должно быть добровольно и взаимно. И тут как раз, " за какие бы плюшки она мне вернула мои вещи"? Я считаю, что должно быть ни за какие, а просто так. У меня даже свекровь говорит: "если тебе у меня дома что-то понравилось, бери все, что хочешь, я не возражаю"

    --- Добавлено ---

    По поводу возраста 5-6 лет могу поподробней рассказать, но только то, что я помню

  15. #15
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    А что касается возврата, то она бы отдала мне их в том случае, когда мы с моим мужем приползем к ней на коленях и скажем, что готовы сделать для этого все, что она потребует
    Ув. Паприка, ваша мама вот так дословно и сказала: "Приползете на коленях с мужем и делайте все что я требую - тогда я отдам документы и вещи" ?
    А что именно она может у вас потребовать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Мне не нужны отношения ни с каким человеком в т.ч. и с матерью, который только и будет делать, что диктовать мне условия.
    Перечислите - ЧТО конкретно вам диктовала мать после вашего замужества. Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    ...100

  16. #16
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    В браке я 3 года. Но живем мы с мужем 5 лет. Один год до свадьбы, "как говорится", притирались. Потом год шла подготовка к свадьбе. Я очень довольна своим браком. Муж у меня отличный. Самостоятельный, хозяйственный, интересный. Много читает, имеет кучу увлечений. Всегда во всем меня поддерживает. Мою мать муж не содержит. Да и с какой стати? Только из-за того, что она моя мать? Тем более моей матери всего 50. Что ее содержать?
    И они начали мне искать мужа. Ее бойфренд был заинтересовала как никогда. У него большая семья, а ее запросы росли с каждым днем, он просто не знал, как от нее избавиться. Вот и хотел моему мужу на шею посадить. В итоге они познакомили меня с отличным молодым человеком, он старше меня на 14 лет.
    С ваших слов изначально сложилось впечатление, что вас выдали замуж чуть ли не силком )) И жениха мамин бойфрен вам нашел исключительно с целью - избавиться от содержания вашей мамы))
    Теперь получатеся другая картинка - муж у вас хороший, мама у вас на шее не сидит и с бойфрендом своим не рассталась.
    Вы хоть спасибо сказали матери и ее бойфренду за то, что так удачно вас сосватали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    1. Я не говорила, что мне наплевать на документы
    2. Под словом вещи нельзя буквально понимать только одежду. Остались подарки, которые делали дорогие мне люди. Их бы мне хотелось вернуть. А вот одежда мне как раз не нужна
    3. У нашей семьи (имею ввиду бабушку и дедушку - родителей матери) была не одна квартира. Жили мы не в той, в которой я прописана. Когда был жив дедушка, он хотел оформить одну из квартир на меня, но не успел. Так на недвижимость я и не претендую
    4. По поводу документов. Существует много документов без которых можно прожить и дольше, чем 5 лет. Но это абсолютно не значит, что они мне не нужны. Если Вы имеете ввиду паспорт, то он всегда со мной. Но документы вроде свидетельства о рождении бесполезными тоже не назвать
    Если у вас есть паспорт, то свидетельство о рождении - это бесполезный документ. В конце- концов, если вам вдруг для чего-то понадобится свидетельсво о рождении - можно заказать дубликат. Это не проблема.
    Что касается фотографий бабушки и дедушки - мне тоже не понятно абсолютно - неужели у других ваших родсвенников нет их фото??? За 5 лет можно обойти всех друзей семьи и родню и собрать у всех фото, где есть дедушка и бабушка. Но вы почему-то предпочитаете скандалы с мамой.
    Что касается подарков, которые вам делали бабушка и дедушка - это ценные вещи? Есть кто-то из родственников, кто может подтвердить, что эти вещи подарены вам?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Я была бы не против отношений с ней. Но только не таких отношений, в которых она мне и моему мужу диктует, как жить и что делать. Я не считаю, что у нее богатый жизненный опыт, и что к ее глупым советам стоит прислушываться.
    Ув. Паприка, а зачем Вам отношения с женщиной, которая обладает небогатым жизненным опытом и даёт глупые советы?

    Мне не нужны отношения ни с каким человеком в т.ч. и с матерью, который только и будет делать, что диктовать мне условия. Тогда это не отношения. Что за отношения "ты мне, я тебе". Мы же не на рынке. Никакой торговли. Все должно быть добровольно и взаимно. И тут как раз, " за какие бы плюшки она мне вернула мои вещи"? Я считаю, что должно быть ни за какие, а просто так. У меня даже свекровь говорит: "если тебе у меня дома что-то понравилось, бери все, что хочешь, я не возражаю"
    А Вы, между прочим, диктуете ооочень жёсткие условия.
    Я б на такое не подписалась.

  19. #19
    Все по порядку
    Условий, которые мать мне диктовала, когда мы вместе жили (заметьте, ЕЖЕДНЕВНЫЕ!)
    1. Все домашние дела только на мне. Стирать, гладить, готовить, убирать и т.д. только мои обязанности
    2. Обязательное собирание ее на работу. Это включает в себя: сварить кофе, приготовить завтрак, приготовить и отутюжить одежду, начистить обувь, причесать, иногда накрасить, сгонять на стоянку за машиной, отвезти на работу
    3. Отвозить ее в любое указанное ею место
    4. Везде за нее платить
    5. Приходить домой в 21.00 или, когда она потребует
    6. Ложиться спать в 23.00. Хочу я или нет - это мои проблемы
    7. Одеваться только так, как скажет мама
    8. Все время соглашаться с ее бойфрендом
    9. Выполнять все распоряжения
    10. Все время тратить на нее
    11. Искать богатого мужа, чтобы он согласился содержать нас обеих

  20. #20
    Все то же самое нужно делать и после замужества надо было. Только мы до моего замужества два года не разговаривали. И два после. Но условия были заранее спланированы. Озвучены были не раз. Итак:
    1. Мой муж обязан купить "маленький" дом в 300 кв.м.
    2. 1 этаж этого дома обязательно должен принадлежать ей, все остальное мы можем занять
    3. У мужа должна быть такая зарплата, чтобы содержать себя, меня и ее без всяких стеснений. Потому что она не хочет работать. И ее работа ее бесит
    4. У нас обязательно должно быть хотя бы 2 детей
    5. Моих детей она хочет водить на бальные танцы. Мое мнение и мнение детей в расчет браться не будут
    6. В любой момент я или мой муж по первому ее зову должны подорваться и везти ее в указанное место
    7. Независимо от того, желает мой муж или нет, обязательно водить ее за свои счет на все мероприятия, на которые она хочет
    8. Муж должен смириться тем, что я буду жить с мамой
    9. Он обязан слушать ее советы и с благодарностью их выполнять
    10. Оскорблять нас в лицо,а потом говорить, что вы меня неправильно поняли
    11. Купить ей машину

  21. #21
    По поводу " приползем на коленях" - это образное выражение. Нельзя ж понимать все буквально. Но все выше перечислены условия мы должны выполнить. И еще у меня есть машина. Так она предложила ее продать и отдать ей деньги. Ну и еще, как она считает, у нее есть огромный козырь - наследство, которое она получила. И она хочет, чтобы мы из-за наследства выполняли условия, а "после ее смерти все достанется мне". Но я не собираюсь ни за что жить на поводке из-за наследства. И уж тем более не жду, пока кто-нибудь умрет

    --- Добавлено ---

    По поводу замужества. Так изначально и было задумано. Но на свете кроме моей мамы и ее бойфренда есть Бог. Они нас специально пытались свести не раз. Но это было не то все. Есть же фраза "насильно мил не будешь". Но потом мы как-то случайно столкнулись на мероприятии. Отношения от этого завязались. Их я поблагодарила. Я счастлива. Мне все равно, как это случилось

  22. #22
    Теперь по поводу документов и фото. Документы, безусловно, можно все выправить. Правильно Вы говорите. Но удержание чужих документов НЕЗАКОННО. Это мои документы, я имею право их получить. Я же не бриллиантовое колье с нее спрашиваю. По поводу фотографий вопрос, конечно, спорный. У родственников фотографии есть. Я брала их делать. Но, во-первых, у родственников их значительно меньше. Во-вторых, это влетел мне в копеечку. Я не говорю, что мне жалко денег. Но мне неясно, почему фотографии ( в т.ч и со мной) это тоже ее наследство? Вот это мне кто-нибудь может объяснить?
    По поводу подарков. Они не только от бабушки и дедушки. Мне дарили и парни, с которыми я встречалась и родственники. Ценные все. В зависимости от того, что понимать под словом "ценность". Если материальную составляющую, то много украшений. Еще очень много книг и энциклопедии. Есть памятные сувениры. Важно все

    --- Добавлено ---

    И еще были записочки, которые мы с дедушкой друг другу писали. Я их все хранила

    --- Добавлено ---

    И кто сказал, что я ПРЕДПОЧИТАЮ СКАНДАЛЫ С МАМОЙ? Я прошу вежливо. Но иногда срываюсь. Я ж не робот. И за 5 лет я просила всего 3 раза. Каждый раз было отказано

  23. #23
    Daria, мне не совсем понятно про "жесткие условия". Поясните, пожалуйста. То, что я считаю, что все должно быть взаимно? Вы бы на это не подписались? Тогда это принцип: "не знаю никаких отношений, кроме рыночных". И, если позволите, вопрос: Вы мама? Вы бы как мама не согласились общаться со своей дочерью в свободном графике без условий и ультиматумов?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Все то же самое нужно делать и после замужества надо было. Только мы до моего замужества два года не разговаривали. И два после. Но условия были заранее спланированы. Озвучены были не раз. Итак:
    1. Мой муж обязан купить "маленький" дом в 300 кв.м.
    2. 1 этаж этого дома обязательно должен принадлежать ей, все остальное мы можем занять
    3. У мужа должна быть такая зарплата, чтобы содержать себя, меня и ее без всяких стеснений. Потому что она не хочет работать. И ее работа ее бесит
    4. У нас обязательно должно быть хотя бы 2 детей
    5. Моих детей она хочет водить на бальные танцы. Мое мнение и мнение детей в расчет браться не будут
    6. В любой момент я или мой муж по первому ее зову должны подорваться и везти ее в указанное место
    7. Независимо от того, желает мой муж или нет, обязательно водить ее за свои счет на все мероприятия, на которые она хочет
    8. Муж должен смириться тем, что я буду жить с мамой
    9. Он обязан слушать ее советы и с благодарностью их выполнять
    10. Оскорблять нас в лицо,а потом говорить, что вы меня неправильно поняли
    11. Купить ей машину
    На данный момент Вы с мужем выполняете эти требования?
    Собираетесь их выполнять?

    И в свете этих требований что Вы понимаете под общением "добровольно и взаимно"?
    Вы хотите, чтобы Ваша мама отказалась от своих требований? А она готова от них отказаться? В замен на что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Daria, мне не совсем понятно про "жесткие условия". Поясните, пожалуйста. То, что я считаю, что все должно быть взаимно?
    У Вашей мамы вполне конкретные финансовые притязания, которые она, по Вашим словам, выдвигает Вам.
    Вы это перечислили в комментарии № 20.

    А Вы на это ей предлагаете "добровольные и взаимные" отношения без бабла.
    Они нужны Вашей маме?
    Из Вашего описания следует, что нет.
    Соответственно, Вы диктуете своей матери жёсткие условия - отказаться от её потребностей в обмен на общение с Вами.

    Вы бы на это не подписались? Тогда это принцип: "не знаю никаких отношений, кроме рыночных".
    Гипотетически: если мне от человека нужны деньги, а он предлагает забесплатно дружить, то для меня это не выгодно.
    Я б на такое не подписалась.
    Так понятно?

    И, если позволите, вопрос: Вы мама? Вы бы как мама не согласились общаться со своей дочерью в свободном графике без условий и ультиматумов?
    Я не мама.

    Будь я матерью, подобных требований к своей дочери я бы не выставляла.
    А будь я дочерью такой матери, я послала бы её подальше и прекратила всякую связь.

    Но мы же с Вами разные люди

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу документов и фото. Документы, безусловно, можно все выправить. Правильно Вы говорите. Но удержание чужих документов НЕЗАКОННО. Это мои документы, я имею право их получить.
    Ну вот, у Вас уже 2 варианта:
    1) Подать заявление об утере тех документов и восстановить их, сделать дубликаты.
    2) Подать в суд на Вашу мать за то, что она незаконно удерживает Ваши документы.

    Вы какой вариант выбираете?

    Я же не бриллиантовое колье с нее спрашиваю. По поводу фотографий вопрос, конечно, спорный. У родственников фотографии есть. Я брала их делать. Но, во-первых, у родственников их значительно меньше. Во-вторых, это влетел мне в копеечку. Я не говорю, что мне жалко денег. Но мне неясно, почему фотографии ( в т.ч и со мной) это тоже ее наследство? Вот это мне кто-нибудь может объяснить? По поводу подарков. Они не только от бабушки и дедушки. Мне дарили и парни, с которыми я встречалась и родственники. Ценные все. В зависимости от того, что понимать под словом "ценность". Если материальную составляющую, то много украшений. Еще очень много книг и энциклопедии. Есть памятные сувениры. Важно все
    Видимо, эти фотографии и прочие ценные для Вас вещи - рычаг для шантажа.

    И тут у Вас тоже несколько вариантов:
    1) Биться за Ваши вещи любой ценой - судиться, дать матери денег или других бонусов в качестве компенсации.
    2) Признать, что Вы эти реликвии не отвоюете, и, соответственно, расстаться с ними.

    Тут Вы что выбираете?

    И кто сказал, что я ПРЕДПОЧИТАЮ СКАНДАЛЫ С МАМОЙ? Я прошу вежливо. Но иногда срываюсь. Я ж не робот. И за 5 лет я просила всего 3 раза. Каждый раз было отказано
    Если Вы до сих пор с ней общаетесь, но ни одну из Ваших вещей не вернули, складывается впечатление, что вещи-то Вам и не нужны. А нужно вот это вялотекущее перетягивание каната с матерью - Вы требуете или вежливо просите, она отказывает, Вы срываетесь, она снова отказывает... И сколько Вы планируете это продолжать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Paprika1988 Посмотреть сообщение

    И кто сказал, что я ПРЕДПОЧИТАЮ СКАНДАЛЫ С МАМОЙ? Я прошу вежливо. Но иногда срываюсь. Я ж не робот. И за 5 лет я просила всего 3 раза. Каждый раз было отказано
    Ув. Паприка, ну раз вы уже трижды безрезультатно пытались договориться, то зачем снова наступать на те же грабли?
    Предположим, мать отдаст вам те вещи и документы, вы после этого будете с ней общаться?

    --- Добавлено ---

    Ув. Паприка, а что ваш муж говорит о сложившейся ситуации?

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search