Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Муж влюблён в другую или проблема в моей голове?

  1. #1

    Муж влюблён в другую или проблема в моей голове?

    Доброго времени суток. Форум читаю недавно,решилась и сама написать. Мне 36, мужу 42, женаты почти 13 лет, есть 12-летняя дочь.
    Ровно 2 месяца назад я узнала, что у мужа есть другая, моложе его на 16 лет. Узнала случайно, просто решив выключить будильник на телефоне мужа, который зазвонил, пока он был в ванной (привычки лазить в телефон не имею). Будильник выключила, но увидела открытую переписку в Вайбере и фразу "Доброе утро,любимая, как спалось?", написанную этим же утром. Не выдержала, полезла дальше, а там любовная переписка с его фразами "я так хочу быть с тобой", её ответами "а я с тобой и детьми", общими мечтами и планами. Она присылала ему свои фото в одежде и без, а он восторгался "какая же ты у меня красавица!", "ты в этом платье была в гостях?очень красивое"; фото с её сыном - "а почему он такой грустный?". Они списывались каждый день на протяжении нескольких месяцев и все эти "доброе утро" и "добрый вечер, любимая" мой муж писал ей, лёжа возле меня в постели... Ходить вокруг да около я не стала, спросила сразу Что это и как долго продолжается, ответил, что 2-3 месяца и выдал фразу: "Значит в отпуск мы не поедем?" В тот же вечер я собрала вещи и переехала с дочерью к родителям. Муж писал смс-ки типа "я все брошу", "между нами ничего не было,хочу быть только с тобой", "не уходи" и т.д. Выдержала всего неделю, поверив обещаниям, вернулась. Муж вроде бы изменился, стал уделять больше внимания, но одновременно как бы ласково отталкивать от себя.
    В день, когда все узнала, я написала той даме, что уже в курсе их общения, на что получила ответ "Вы все не правильно поняли, у вас прекрасный любящий муж". Зная, что она замужем, захотела сообщить её мужу обо всем (глупо, наверное, но на тот момент я считала, что поступаю правильно). Добыть его номер телефона мне удалось ещё через неделю и тут она мне позвонила. С криком, оскорблениями и обвинениями, что Я разрушаю её семью, прозвучали фразы "это будет последнее, что ты сделала в своей жизни", "из-за тебя меня ждёт разговор с мужем и объяснения что это за фото", "думай о ребёнке". Я предложила ей встретиться и поговорить цивилизованно, она сначала не хотела, но согласилась. Разговора как такового не вышло, она была в бешенстве, наверное первая в истории ситуация, когда любовница оскорбляла жену. Из её слов получилось, что они с моим мужем этакие герои, которые решили остаться в семьях ради детей.
    После нашей с ней встречи, мои отношения с мужем поменялись кардинально: в тот же вечер он обвинил меня в разрушении её семьи (к слову, её мужу я так ничего и не сообщила) и сказал, что если там все развалится, то нашей семьи тоже больше существовать не будет. Дальше - больше: оскорбления каждый вечер (но чтоб никто не слышал),полный отказ в сексе (у нас и до того не часто было, а тут совсем) с разной аргументацией; шантаж "уйду от тебя и будешь одна, о дочери думай". Спим в разных комнатах. На мой день рождения устроил скандал опять же с оскорблениями и словами "ты сделала все, чтоб нашей семьи не было", "если бы я хотел от тебя уйти, давно бы ушёл", "я обойдусь без тебя и дочери, с другой женой будут и другие дети!".
    У меня сложилось впечатление, что он рассчитывал быть с той женщиной, но она его так сказать, бортанула, ему пришлось остаться со мной и эта ситуация его злит. Постоянно ощущаю, что он как бы подталкивает меня к разрыву, но чтобы инициатором была я.
    В отпуск мы все же поехали, так как уже все было оплачено, да и дочери обещали съездить на море; лучше б не ездили.
    На данный момент я приняла решение и озвучила его мужу, пожить отдельно, поскольку больше так не могу.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    На данный момент я приняла решение и озвучила его мужу, пожить отдельно, поскольку больше так не могу.
    Здравствуйте. Какой помощи вы ждете от форума? Сформулируйте запрос, пожалуйста. Какой результат желаете получить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какой помощи вы ждете от форума? Сформулируйте запрос, пожалуйста. Какой результат желаете получить?
    Здравствуйте. Я не уверена,что это единственно верное решение (поскольку мы все ещё на отдыхе, решение принято, но не выполнено; да и муж категорически против того,чтоб даже временно пожить отдельно).Хочу разобраться в своей ситуации и принять верное решение, если возможно, сохранить семью и наладить отношения.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

  4. #4
    Сочувствую Вам, нелегкая у Вас сейчас ситуация...
    Цитата Сообщение от AdFeja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не уверена,что это единственно верное решение (поскольку мы все ещё на отдыхе, решение принято, но не выполнено; да и муж категорически против того,чтоб даже временно пожить отдельно).
    а какой выход он видит?
    Хочу разобраться в своей ситуации и принять верное решение, если возможно, сохранить семью и наладить отношения.
    я надеюсь, Вы понимаете, что "как раньше" в любом случае уже не будет?
    Какой ВЫ видите эту "семью с налаженными отношениями"?
    Кроме переписки, Вас ничего не настораживало?
    полный отказ в сексе (у нас и до того не часто было, а тут совсем)
    почему раньше сексуальные отношения были редкими?

  5. #5
    Блестяще конечно имхо одной пишет "любимая" с другой хочет семью сохранить.
    Вы еще и виновата остались. сочувствую вам.
    Скажите а часто муж себя так ведёт;
    1) сам не принимает решение
    2) винит вас

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а какой выход он видит??
    Он только говорит: "делай, как считаешь нужным".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я надеюсь, Вы понимаете, что "как раньше" в любом случае уже не будет?
    Какой ВЫ видите эту "семью с налаженными отношениями"?
    Кроме переписки, Вас ничего не настораживало?
    почему раньше сексуальные отношения были редкими?
    То, что не будет "как раньше" я осознаю; есть желание как бы поставить точку и начать все сначала, но не получается, так как не вижу желания мужа идти мне в этом навстречу.
    Сексуальные отношения с самого начала были отличными, но лет 8 назад все изменилось. Сначала он говорил, что плохо себя чувствует, потом, что "устает на работе, а мне глупости в голове". Подозрения об измене тогда тоже были, но доказательств не было и я ему верила. Проблемы с муж суми здоровьем у него действительно были, лечился (точного диагноза я не знаю, не сказал), Теперь часто повышеное давление (сложная ответственная работа).Частота секса тогда уже уменьшилась до 1 раза в месяц, а то и меньше. Последнее время - не чаше раза в 4 месяца.
    Кроме переписки слегка настораживали вспышки агрессии (крик, провоцирование скандала),но и это я списывала на усталость.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Скажите а часто муж себя так ведёт;
    1) сам не принимает решение
    2) винит вас
    1) Принятие решений, не связанных с его работой, как правило, перекладывается на меня.
    2) Раньше винил разве что в том, что дочка учится не на отлично, а средне; мол я мало с ней занимаюсь. Других случаев не припомню.

Похожие темы

  1. Я женат и сильно влюблён в другую женщину.
    от антол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 17:40
  2. Мой муж полюбил другую
    от Solenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 10:36
  3. Муж делает заначки. Проблема семейного бюджета.
    от Виктория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:25
  4. муж любит другую и уходит к ней,
    от наташаа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:57
  5. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search