Страница 1 из 33 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #1

    Дочь 17 лет и ее границы + покупки

    Ситуация такая. Моей дочери 17 лет. Родила я ее в непростые времена, бедные студенты с мужем были. Но с рождения старались с мужем сделать все для нее самое-самое. Дочь много болела (простуды, астматические компоненты, бронхиты, насморк, ОРЗ), поэтому в декрете я сидела 4 года, потом родила сына, дочь пошла в школу а я смогла выйти на работу. Когда родила сына (ему уже 12), на него времени уже не так много было и он не так был балован в детстве.
    В противовес наверное своему детству я решили что буду любить свою дочь и дам ей все что могу - так как моя картинка детства: со мной не считаются родители никогда, покупок 1 куртка на 2 года, стоптанные туфли от знакомых, и строгость.
    Дочку мы баловали конечно но она росла очень послушной. Подросткового бунта не было. Но не было и самостоятельности - я все делала за нее.
    Теперь стараюсь лет с 16 приучать хотя бы сложить посуду в посудомойку, помыть пол - делает хотя и неохотно, и говорит что в своей квартире будет убирать когда выйдет замуж. Мол дома она не обязана.
    Мы с мужем решили - если и возмущается это нормально (надож когда то за 17 лет !!)
    Вопрос у меня вот в чем. Дочь часто отказывается мне помогать - просто может сидеть читать, я прошу например поставь макароны вариться - а она: я читаю - не видишь? Сама поставь Так как у нас 4 члена семьи - готовить приходится мне все таки, даже если она отказывается.
    Но в таком случае - должна ли я ей покупать покупки? На нее уходит очень много денег, но в последние пол года она стала нормально зарабатывать веб дизайном, но говорит что мы обязаны ее кормить поить и одевать... А она купит себе машину мол копит...
    Она дерзит - понимаю, это бунт поздний наверное? Но мне ее оставить в покое и дньги на нее тратить? Тоесть относиться как к взрослой? Или до 18 лет я обязана ей все покупать? отмечу что покупаю значительно меньше пол года наверное уже ...
    А покупать стала меньше так как дочь стала вести себя со мной свысока немного, при людях может подколоть как то... подиздеваться мелко...
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.07.2016 в 16:38.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Моей дочери 17 лет. Родила я ее в непростые времена, бедные студенты с мужем были. Но с рождения старались с мужем сделать все для нее самое-самое. Дочь много болела (простуды, астматические компоненты, бронхиты, насморк, ОРЗ), поэтому в декрете я сидела 4 года, потом родила сына, дочь пошла в школу а я смогла выйти на работу. Когда родила сына (ему уже 12), на него времени уже не так много было и он не так был балован в детстве.
    В противовес наверное своему детству я решили что буду любить свою дочь и дам ей все что могу - так как моя картинка детства: со мной не считаются родители никогда, покупок 1 куртка на 2 года, стоптанные туфли от знакомых, и строгость.
    Дочку мы баловали конечно но она росла очень послушной. Подросткового бунта не было. Но не было и самостоятельности - я все делала за нее.
    Теперь стараюсь лет с 16 приучать хотя бы сложить посуду в посудомойку, помыть пол - делает хотя и неохотно, и говорит что в своей квартире будет убирать когда выйдет замуж. Мол дома она не обязана.
    Мы с мужем решили - если и возмущается это нормально (надож когда то за 17 лет !!)
    Вопрос у меня вот в чем. Дочь часто отказывается мне помогать - просто может сидеть читать, я прошу например поставь макароны вариться - а она: я читаю - не видишь? Сама поставь Так как у нас 4 члена семьи - готовить приходится мне все таки, даже если она отказывается.
    Но в таком случае - должна ли я ей покупать покупки? На нее уходит очень много денег, но в последние пол года она стала нормально зарабатывать веб дизайном, но говорит что мы обязаны ее кормить поить и одевать... А она купит себе машину мол копит...
    Она дерзит - понимаю, это бунт поздний наверное? Но мне ее оставить в покое и дньги на нее тратить? Тоесть относиться как к взрослой? Или до 18 лет я обязана ей все покупать? отмечу что покупаю значительно меньше пол года наверное уже ...
    А покупать стала меньше так как дочь стала вести себя со мной свысока немного, при людях может подколоть как то... подиздеваться мелко...
    Здравствуйте, что вы имеете в виду - на дочь уходит очень много денег? Почему? Вы действительно нуждаетесь и для вашей семьи это серьезные деньги?
    И еще вопрос про неуважительное отношение, муж как реагирует на это?

  3. #3
    Добавлю, что мы с мужем очень много вложили за 17 лет в дочки развитие. Раннее развитие, языки, танцы, спорт, дзюдо, карате, рисование - в кружке и частно, покупалось все для развития и даже больше. Училась в модельном агентстве, фотосесии ей оплачивали и тд и тд. Купили ей графический планшет она уже начала зарабатывать - программы освоила. В общем выбрала любимое дело в жизни. Но начались закидоны о том, что она добилась в жизни всего САМА мол трудом своим только. А нас с мужем как бы по боку и наши усилия. Я стараюсь не обижаться но тогда и тратить деньги нет смысла на нее? Думала о том, чтобы тратить не ожидая благодарности от дочери, но перекос в том, что сбе не купишь то что хочешь - а дочь на первом месте.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    В общем выбрала любимое дело в жизни. Но начались закидоны о том, что она добилась в жизни всего САМА мол трудом своим только. А нас с мужем как бы по боку и наши усилия.
    А вам обязательно нужно признание вашей жертвенности со стороны дочери?
    Чувствовать, что жертва принята и вам обязаны по гроб жизни?
    Что плохого, что у семнадцатилетней девушки есть чувство, что она добивается всего своим трудом? Вы много знаете подростков, которые уже в семнадцать лет сами зарабатывают и откладывают деньги на серьёзную покупку?


    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не обижаться но тогда и тратить деньги нет смысла на нее? Думала о том, чтобы тратить не ожидая благодарности от дочери, но перекос в том, что сбе не купишь то что хочешь - а дочь на первом месте.
    А до этого какой смысл Вы видели в таких тратах?
    Что изменилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Добавлю, что мы с мужем очень много вложили за 17 лет в дочки развитие. Раннее развитие, языки, танцы, спорт, дзюдо, карате, рисование - в кружке и частно, покупалось все для развития и даже больше. Училась в модельном агентстве, фотосесии ей оплачивали и тд и тд.

    Она просила об этом? О раннем развитии? О языках? О дзюдо и карате?
    Назовите, пожалуйста, что из всего этого хотела именно дочь, а не Вы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что вы имеете в виду - на дочь уходит очень много денег? Почему? Вы действительно нуждаетесь и для вашей семьи это серьезные деньги?
    И еще вопрос про неуважительное отношение, муж как реагирует на это?
    Про деньги - я все 17 лет ставила дочь выше себя. Раньше конечно в 1999 году чтоб купить ботинки надо было откладывать ( . И я ходили в старье с мужем но у дочки пласкостопие было + болячки и все покупалось ей в первую очередь. Я уже думала, что жду благодарности от дочки за все годы что себя ущемляла. Но я жила ради дочки с радостью... счастлива была... дочь как родилась - мое все.

  6. #6
    Покупайте куртку на два года и все.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но в таком случае - должна ли я ей покупать покупки? На нее уходит очень много денег, но в последние пол года она стала нормально зарабатывать веб дизайном, но говорит что мы обязаны ее кормить поить и одевать... А она купит себе машину мол копит...
    А вариант, что ваша дочь - капризная и избалованная вы вообще не рассматриваете? И если она так хорошо помнит про свои права, почему бы не напомнить ей про её обязанности? И кто заставляет вас тратить много денег на дочь? Она зарабатывает сама, ну и отлично. Займитесь собой и тратьте деньги на себя, на мужа и на сына

  8. #8
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А вам обязательно нужно признание вашей жертвенности со стороны дочери?
    Чувствовать, что жертва принята и вам обязаны по гроб жизни?
    Что плохого, что у семнадцатилетней девушки есть чувство, что она добивается всего своим трудом? Вы много знаете подростков, которые уже в семнадцать лет сами зарабатывают и откладывают деньги на серьёзную покупку?
    -_--
    Ну среди моих знакомых никто детьми не занимался (( я фактически и не жила своей жизнью все для дочери. И сейчас я вижу, когда выросли дочкины одногодки, насколько важно вкладывать в детей



    А до этого какой смысл Вы видели в таких тратах?
    Что изменилось?

    --- Добавлено ---

    Смысл - я по первому высшему педагог. И + наследие СССР - правильно все старалась делать. Но не для себя... может для общества? Чтоб быть хорошей?


    Она просила об этом? О раннем развитии? О языках? О дзюдо и карате?
    Назовите, пожалуйста, что из всего этого хотела именно дочь, а не Вы?
    Я водила ее всюду, там где ей нравилось мы начинали оплачивать кружок. Не понравилось - занялась рисованием, пением, потом его бросила, потом модельное.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Смысл - я по первому высшему педагог. И + наследие СССР - правильно все старалась делать. Но не для себя... может для общества? Чтоб быть хорошей?
    Для кого быть хорошей?
    Для педколлектива?
    Дети педагогов- самые несчастные дети. Увы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вариант, что ваша дочь - капризная и избалованная вы вообще не рассматриваете? И если она так хорошо помнит про свои права, почему бы не напомнить ей про её обязанности? И кто заставляет вас тратить много денег на дочь? Она зарабатывает сама, ну и отлично. Займитесь собой и тратьте деньги на себя, на мужа и на сына
    А вот обязательно ли содержать до 18 лет? Мне неудобно ей не купить а купить себе - ну в последние пол года так и делаю. Но вот поехать в поездку я с мужем не могу - всегда с детьми. Меня пугает ситуация которую я вижу в других семьях где дети предоставлены сами себе, мать и не готовит еду и не обнимает детей... В тоже время я очень устала жить для детей. Ну с сыном проще - его никто никогда не баловал - вернее гаджетов много покупалось но по шмоткам нет

    --- Добавлено ---

    тогда я для себя буду страшной картинкой моих родителей из моего детства от которой (картинки) я убегаю все 20 лет брака...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    А вот обязательно ли содержать до 18 лет? Мне неудобно ей не купить а купить себе - ну в последние пол года так и делаю. Но вот поехать в поездку я с мужем не могу - всегда с детьми. Меня пугает ситуация которую я вижу в других семьях где дети предоставлены сами себе, мать и не готовит еду и не обнимает детей... В тоже время я очень устала жить для детей. Ну с сыном проще - его никто никогда не баловал - вернее гаджетов много покупалось но по шмоткам нет

    --- Добавлено ---

    тогда я для себя буду страшной картинкой моих родителей из моего детства от которой (картинки) я убегаю все 20 лет брака...
    Ну вообще обязательно, закон.
    Но! Одна куртка, галоши, ну Вы поняли.
    Телефоны и проч не обязаны. Бабушек нет? Мы тоже ни разу за 23года одни не отдыхали.

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для кого быть хорошей?
    Для педколлектива?
    Дети педагогов- самые несчастные дети. Увы.
    я давно не педагог, получила как бросила музыкальную школу 2 высших образования. Юристом работаю + 9 лет назад начали с мужем свой бизнес.

  13. #13
    Картинка не картинка, но сами ж накосячили, теперь только так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    А вот обязательно ли содержать до 18 лет? Мне неудобно ей не купить а купить себе - ну в последние пол года так и делаю. Но вот поехать в поездку я с мужем не могу - всегда с детьми. Меня пугает ситуация которую я вижу в других семьях где дети предоставлены сами себе, мать и не готовит еду и не обнимает детей... В тоже время я очень устала жить для детей. Ну с сыном проще - его никто никогда не баловал - вернее гаджетов много покупалось но по шмоткам нет
    Я все равно не понимаю, что особо дорогое покупается для дочери? И почему, если не можете себе позволить? Или можете? Я честно сказать, думала что траты неподьемные на репетиторов. А тут - одежда, еда, путешествия. Ну как бы все члены семьи одеваются и едят.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тогда я для себя буду страшной картинкой моих родителей из моего детства от которой (картинки) я убегаю все 20 лет брака...
    Ну вот Вам и ответ на все вопросы. Антисценарий рулит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вообще обязательно, закон.
    Но! Одна куртка, галоши, ну Вы поняли.
    Телефоны и проч не обязаны. Бабушек нет? Мы тоже ни разу за 23года одни не отдыхали.
    Бабушка - моя мама НИ РАЗУ не помогла просто с детьми, живем отдельно 20 лет, в др городе. Мужа мама тоже никогда не помогала - хотя жила одно время поблизости. может спать дома 24 часа в сутки и плевать что пусто в холодильнике - мой муж по садам огородам все детство бегал пек картошку в садах, если находил. Или его отец варил есть как приходил с 3 смены с завода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и ответ на все вопросы. Антисценарий рулит.
    да, я пыталась разобраться читала что если ребенку не нравится его детство, он в своей семье строит все по своему. но часто все оказывается похоже на родителей. Но мне эти данные никак не помогли избавиться от чувства вины и что я все должна своим детям всегда. Дети как я понимаю четко понимают мою слабость и неслабо все годы мной манипулируют. + мы с мужем очень много работали и откупались покупками наверное...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, я пыталась разобраться читала что если ребенку не нравится его детство, он в своей семье строит все по своему. но часто все оказывается похоже на родителей. Но мне эти данные никак не помогли избавиться от чувства вины и что я все должна своим детям всегда. Дети как я понимаю четко понимают мою слабость и неслабо все годы мной манипулируют. + мы с мужем очень много работали и откупались покупками наверное...
    Хорошо, если по своему. Хуже когда повторяет родительский сценарий. Или, как вы с мужем, например- четкий антисценарий.
    Что можно сказать о женщине, которая руководствуется принципом "Моя мать была несчастна в браке с отцом-алкоголиком, поэтому я замуж не пойду и детей не хочу"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Бабушка - моя мама НИ РАЗУ не помогла просто с детьми, живем отдельно 20 лет, в др городе. Мужа мама тоже никогда не помогала - хотя жила одно время поблизости. может спать дома 24 часа в сутки и плевать что пусто в холодильнике - мой муж по садам огородам все детство бегал пек картошку в садах, если находил. Или его отец варил есть как приходил с 3 смены с завода.
    Видите - везде есть оборотная сторона: мама всегда приготовит и обслужит, это несомненно плюс, но дети вырастают неумехами и ничего делать не хотят - это минус, и наоборот: мама не готовит, допустим лентяйка или сильно занята - это как бы плохо, конечно, но зато дети учатся готовить, это плюс.
    Вы видно не хотите быть похожей ни на маму, ни на свекровь? Дочка ваша скорей всего на вас не хочет похожей быть

  19. #19
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю, что особо дорогое покупается для дочери? И почему, если не можете себе позволить? Или можете? Я честно сказать, думала что траты неподьемные на репетиторов. А тут - одежда, еда, путешествия. Ну как бы все члены семьи одеваются и едят.
    Ну у нее 3-х створчатый шкаф одежды, при чем она после 1 сезона все выкидывает типа не модно. + телефоны часто меняем. + обувь прошлогоднюю она не носит только разве что сапоги зимой, и то должны быть 1 новая пара сапог. + 11 класс в этом году оканчивала - уйма денег уходило каждый месяц! Тут она попросила кстати - мы оплатили. И сейчас она обмолвилась как то что мол на других детей больше тратила - у ее одноклассницы 3 разных репетитора мол по англ, а у моей 1. Тоесть получается при том, что мы тратим уймы денег, которые и подавно н тратят многие родители, моя дочь меня укоряет что я ей не все дала. В январе меня осенило )) прозрение что тратя хоть миллион я могу остаться в старости ПЛОХОЙ матерью для моей дочери! Вот с января трачу меньше на дочь

  20. #20
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Хорошо, если по своему. Хуже когда повторяет родительский сценарий. Или, как вы с мужем, например- четкий антисценарий.
    Что можно сказать о женщине, которая руководствуется принципом "Моя мать была несчастна в браке с отцом-алкоголиком, поэтому я замуж не пойду и детей не хочу"?
    Многие моменты я приняла в своей матери , когда мои дети росли. Но не приняла насчет того, что мы были никто с сестрой и детства то не было у меня... били меня сильно очень и часто до 13 лет... правда не понятно за что? если мы в 19 должны были быть дома а в 20-00 мама тушила свет и над нами ржали все дети во дворе так как мама орала в форточку: дети идите кушать и спать. Лето, светло - а мы в кроватях лежим так как мама уложила спать.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у нее 3-х створчатый шкаф одежды, при чем она после 1 сезона все выкидывает типа не модно. + телефоны часто меняем. + обувь прошлогоднюю она не носит только разве что сапоги зимой, и то должны быть 1 новая пара сапог. + 11 класс в этом году оканчивала - уйма денег уходило каждый месяц! Тут она попросила кстати - мы оплатили. И сейчас она обмолвилась как то что мол на других детей больше тратила - у ее одноклассницы 3 разных репетитора мол по англ, а у моей 1. Тоесть получается при том, что мы тратим уймы денег, которые и подавно н тратят многие родители, моя дочь меня укоряет что я ей не все дала. В январе меня осенило )) прозрение что тратя хоть миллион я могу остаться в старости ПЛОХОЙ матерью для моей дочери! Вот с января трачу меньше на дочь
    То есть у нее слишком много одежды, понятно. Ну так не покупайте, если нет необходимости. С января прошло уже полгода, как она покупает себе одежду? Или донашивает то, что есть?
    Вам так-то тоже нравилось наверно наряжать дочку, разве нет? И приятно было, что она хорошо одетая красивая молодая девушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у нее 3-х створчатый шкаф одежды, при чем она после 1 сезона все выкидывает типа не модно. + телефоны часто меняем. + обувь прошлогоднюю она не носит только разве что сапоги зимой, и то должны быть 1 новая пара сапог. + 11 класс в этом году оканчивала - уйма денег уходило каждый месяц! Тут она попросила кстати - мы оплатили. И сейчас она обмолвилась как то что мол на других детей больше тратила - у ее одноклассницы 3 разных репетитора мол по англ, а у моей 1. Тоесть получается при том, что мы тратим уймы денег, которые и подавно н тратят многие родители, моя дочь меня укоряет что я ей не все дала. В январе меня осенило )) прозрение что тратя хоть миллион я могу остаться в старости ПЛОХОЙ матерью для моей дочери! Вот с января трачу меньше на дочь
    То есть у нее слишком много одежды, понятно. Ну так не покупайте, если нет необходимости. С января прошло уже полгода, как она покупает себе одежду? Или донашивает то, что есть?
    Вам так-то тоже нравилось наверно наряжать дочку, разве нет? И приятно было, что она хорошо одетая красивая молодая девушка?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вариант, что ваша дочь - капризная и избалованная вы вообще не рассматриваете? И если она так хорошо помнит про свои права, почему бы не напомнить ей про её обязанности? И кто заставляет вас тратить много денег на дочь? Она зарабатывает сама, ну и отлично. Займитесь собой и тратьте деньги на себя, на мужа и на сына
    Мне неудобно не оплачивать ее прихоти и я не могу себе этого позволить. А с января стала покупать ей меньше так не скажу что мне не стыдно... Вот сейчас я подумала что хочу быть хорошей матерью.

    --- Добавлено ---

    конечно она НЕ покупает а мы. Она стала меньше получать от нас денег на походы с друзьями в рестораны и на вечеринки, и я знаю что добавляет свои. Конечно пару вещей мы купили ей на весну, на лето и обувь - но ПАРУ а не пол шкафа. Раньше например 1 кофточка покупалась в 5 цветах так как ей все понравились.
    Но для меня большое напряжение каждый раз ец отказывать а она с обиженным видом еще ходит. Тоесть ценности покупок для нее нет и не помнит она что было раньше? Я когда про это подумала зимой то меня это отрезвила. Вот что имела ввиду что дочь не ценит.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Мне неудобно не оплачивать ее прихоти и я не могу себе этого позволить. А с января стала покупать ей меньше так не скажу что мне не стыдно... Вот сейчас я подумала что хочу быть хорошей матерью.

    --- Добавлено ---

    конечно она НЕ покупает а мы. Она стала меньше получать от нас денег на походы с друзьями в рестораны, и я знаю что добавляет свои. Конечно пару вещей мы купили ей на весну, на лето и обувь - но ПАРУ а не пол шкафа. Раньше например 1 кофточка покупалась в 5 цветах так как ей все понравились.
    В рестораны?! В 17 лет? Что ей там делать?

    --- Добавлено ---

    Не, я не могу это читать, мне плохо.
    И все равно, сквозь жалобный тон чувствуется гордость за дочь. 5 кофточек ей купили всех цветов, молодцы!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В рестораны?! В 17 лет? Что ей там делать?
    Ну делать селфи, и быть крутой среди друзей. Я не против опять таки потому что я была изгоем в школе и хочу ей счастливого детства. В 16 мы оплатили ей дорогущий ДР с шикарном ресторане с лимузином, ведущими. И таже история - она плакала уже через неделю, что одноклассница поехала в тайланд и вторая в париж ... а она дома... вот это я и называю неблагодарность.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну делать селфи, и быть крутой среди друзей. Я не против опять таки потому что я была изгоем в школе и хочу ей счастливого детства. В 16 мы оплатили ей дорогущий ДР с шикарном ресторане с лимузином, ведущими. И таже история - она плакала уже через неделю, что одноклассница поехала в тайланд и вторая в париж ... а она дома... вот это я и называю неблагодарность.
    Да вы шо?! Не, это точно тролль

  26. #26
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В рестораны?! В 17 лет? Что ей там делать?

    --- Добавлено ---

    Не, я не могу это читать, мне плохо.
    И все равно, сквозь жалобный тон чувствуется гордость за дочь. 5 кофточек ей купили всех цветов, молодцы!
    Ну тут важно что 20 лет назад мы жили в ужасной нищите ... комплкс навверное остался.. и покупается все что хочет дочка чтоб забыть нищету может?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да вы шо?! Не, это точно тролль
    та нет не троль ( я устала тратить кого то (что-либо) кроме себя может быть?.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    В рестораны?! В 17 лет? Что ей там делать?

    --- Добавлено ---

    Не, я не могу это читать, мне плохо.
    И все равно, сквозь жалобный тон чувствуется гордость за дочь. 5 кофточек ей купили всех цветов, молодцы!
    безусловно гордость это да точно

  27. #27
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да вы шо?! Не, это точно тролль
    Да уж офигеть.

  28. #28
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да уж офигеть.
    Могу еще добавить что дочка требует жить отдельно... ну мы строим ей квартиру - новострой, но дочь твердит что скорей бы съехать от нас и самой отдельно жить! я думаю да подросток хочет отделиться но это в такой форме она говорит что типа мы ей как обязаны...
    И говорит что она уже крутой дизайнер и сама всего дальше добъется.
    Для меня это неблагодарность или я не права?
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 27.07.2016 в 19:18.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    но это в такой форме она говорит что типа мы ей как обязаны...
    А не обязаны?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А не обязаны?
    ну много читала по этому поводу.. родители не обязаны как бы макси все покупать - ну поесть одеть это да. но у меня получается что я обязана дочке ПО Максимуму. замкнутый круг какой то

Страница 1 из 33 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search