Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 221
Тема:

Как подарить мужчине счастье? И надо ли...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а вот это и есть конкретика.

    Соответственно, можете начать работать вот с таким своим поведением - отслеживать свои желания и, почувствовав стремление "спросить разрешения", принимать решение самостоятельно.

    Заметьте, когда Вам захотелось на концерт - Вы ножкой топнули и поехали. Отстояли то, что Вам нужно, и пофиг на мнение мужчины.
    А с булочками и прочей фигнёй типа чая Вы изображаете подвиги и муки. Ведь на самом деле не важно, какую булочку Вы съедите, на это разрешение не нужно. И так же не принципиально, чай Вам пить или кофе в кофейне.

    Ваша "жертвенность" вот именно в таких мелочах. А они и создают общий фон настроения и состояния. Соответственно, отлавливайте их и корректируйте.


    Вот именно!
    У Вас нет середины - Взрослого.
    Вы либо муштрующий, гиперопекающий и сверхтребовательный Родитель, либо капризный Ребёнок.

    --- Добавлено ---


    Плюсую, ув. Инфузория.

    В частности, и мужчина вписан в эту систему - он как малыш топает ножкой, крича "делай меня счастливым".

    --- Добавлено ---


    А вот это выглядит как пока ещё бодренькое нытьё жертвы)))
    Которое может перерасти в требование, топанье ногой, обиды, что Вам вовремя конфетку в рот не положили.
    Спасибо вам огромное!!! Такое чувство, что я все-таки выманила конфетку))) Теперь мне более-менее понятно. От этого надо избавляться. И не стоит при этом становиться не эгоисткой или обращать внимание только на свои желания. Это немного другое или вообще другое.

    Вот смотрите, я хотела написать, что думала, что на мне все поставили крест и ушли из моей темы, мол, все равно толку не будет. Но потом не стала это писать, так как проанализировала и поняла, что эти слова тоже проявление роли жертвы. Так?

    Непонятно все равно одно: мужчина мой станет от этого счастливее? Потому что проблема моя в том, что я не умею вдохновлять и дарить радость. Ну я понимаю, что счастливее станет, но вот именно единственная ли это моя проблема? Или еще можно копать и копать и находить кучу другой фигни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никак не связано
    Это не уступки ни в одном глазу это передача ответственности
    На выходе:
    "Жираф конечно был не прав но виновен не жираф
    А тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой - ему видней!""(с)
    А это хорошо или плохо? Хорошо ли, что я в таких моментах перекладываю ответственность? Я сразу отвечу, что думаю, что это плохо. Почему? Потому что я и сама могу решить, это не существенный вопрос.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А это хорошо или плохо? Хорошо ли, что я в таких моментах перекладываю ответственность? Я сразу отвечу, что думаю, что это плохо. Почему? Потому что я и сама могу решить, это не существенный вопрос.
    Э нет, не путайте
    РЕШАЕТЕ Вы сама
    Читали "Золотого теленка"?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Э нет, не путайте
    РЕШАЕТЕ Вы сама
    Читали "Золотого теленка"?
    Нет, не читала. Со школы хочу почитать, папа всегда смеётся, как же я без чтения золотого теленка живу))) его любимая книга. Но видимо, не так велико мое желание.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нет, не читала. Со школы хочу почитать, папа всегда смеётся, как же я без чтения золотого теленка живу))) его любимая книга. Но видимо, не так велико мое желание.
    Жалко
    Ну.... представьте фирму с подставным директором.
    Решения принимает один человек. А бумажки подписывает другой. И случись что сядет этот другой
    Поимаете?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жалко
    Ну.... представьте фирму с подставным директором.
    Решения принимает один человек. А бумажки подписывает другой. И случись что сядет этот другой
    Поимаете?
    Нет, не понимаю. То, что вы за меня ничего не решите, даже если бы и попытались, это поняла. Я сама должна решения принимать)))))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нет, не понимаю. То, что вы за меня ничего не решите, даже если бы и попытались, это поняла. Я сама должна решения принимать)))))
    Я то ту причем?
    У Вас с мужем такие отношения
    Решаете Вы, подписывает он и "сидеть" если что не так - ему

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, я хотела написать, что думала, что на мне все поставили крест и ушли из моей темы, мол, все равно толку не будет. Но потом не стала это писать, так как проанализировала и поняла, что эти слова тоже проявление роли жертвы. Так?
    Ув. Ирина, а с чего Вы это взяли всё?
    Есть ведь более простое объяснение - понедельник, рабочий день, другие дела у людей))

    Непонятно все равно одно: мужчина мой станет от этого счастливее? Потому что проблема моя в том, что я не умею вдохновлять и дарить радость. Ну я понимаю, что счастливее станет, но вот именно единственная ли это моя проблема? Или еще можно копать и копать и находить кучу другой фигни?
    Ув. Ирина, а Вы начните с начала - с убирание кислой страдальческой мины при питии кофею и при испрашивании позволения съесть булочку с орехом, а не с изюмом.
    С простого. С конкретики.
    А то Вы опять пустились в глобальные абстракции и абстрактные глобализации про "дарить счастье". Притормозите.

    Немедленного результата и всеобщего счастья прям завтра Вы не получите.
    Вряд ли даже надо это объяснять.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я то ту причем?
    У Вас с мужем такие отношения
    Решаете Вы, подписывает он и "сидеть" если что не так - ему
    Аааа! Теперь понятно! Я думала, про "решаете" вы написали именно в контексте нашем с вами разговора. А вы про нас с мужчиной. Да, конечно. Я подстраиваю все так (решаю), чтобы мужчина взял ответственность на себя (подписал), а потом с него же и требую и обижаюсь (сажаю мужчину).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а с чего Вы это взяли всё?
    Есть ведь более простое объяснение - понедельник, рабочий день, другие дела у людей))
    Про понедельник сразу подумала! Но потом появились сомнения...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Ирина, а Вы начните с начала - с убирание кислой страдальческой мины при питии кофею и при испрашивании позволения съесть булочку с орехом, а не с изюмом.
    С простого. С конкретики.
    А то Вы опять пустились в глобальные абстракции и абстрактные глобализации про "дарить счастье". Притормозите.

    Немедленного результата и всеобщего счастья прям завтра Вы не получите.
    Вряд ли даже надо это объяснять.
    Хорошо! Спасибо! Да, да! Вы знаете, у меня будто второе дыхание открылось! Как хорошо узнавать себя и понимать, что происходит.

    Ноооо... Хочется же все и сразу Спасибо вам еще раз!

  9. #189
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    .....
    Непонятно все равно одно: мужчина мой станет от этого счастливее? Потому что проблема моя в том, что я не умею вдохновлять и дарить радость.
    А ваш мужчина умеет вдохновляться и радоваться? Ему ЭТО надо?
    Потому как:
    он говорит, что я должна сделать его счастливым и все будет ок. Но в то же время он не знает, что для него счастье, говорит, я же женщина и я должна знать
    невозможно читать мысли и дать другому то, чего он даже не знает

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ваш мужчина умеет вдохновляться и радоваться? Ему ЭТО надо?
    Не знаю... По его поведению кажется, что ему нравится грустить.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    невозможно читать мысли и дать другому то, чего он даже не знает
    Да, об этом я ему часто говорю. Но он считает, что я женщина и с рождения должна знать, как сделать мужчину счастливым.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Не знаю... По его поведению кажется, что ему нравится грустить.

    Да, об этом я ему часто говорю. Но он считает, что я женщина и с рождения должна знать, как сделать мужчину счастливым.
    Ув. Ирина, напомните, пожалуйста, количеством и качеством секса Ваш партнёр доволен?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, напомните, пожалуйста, количеством и качеством секса Ваш партнёр доволен?
    Последние года пол нет, не доволен. Ранее был доволен, как и я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, напомните, пожалуйста, количеством и качеством секса Ваш партнёр доволен?
    Вы думаете, вся причина в элементом? Ему этого не хватает? Есть еще одна проблема, не связанная со мной, в смысле к которой я никак не причастна. Он не доволен количеством женщин до меня. Я у него вторая. И он часто говорил о том, что хотел бы сначала нагуляться, а потом встретить меня. Но сейчас он не готов мне изменять (с его слов).

    --- Добавлено ---

    Сегодня с утра стала отслеживать поведение своего внутреннего ребенка. Он повсюду! Я веду себя как маленькая девочка! Многое пресекала до того, как сказать, а многое замечала уже после своих слов. Спасибо вам! Раньше вообще не замечала. Сейчас же стараюсь избавляться от этого и меняться.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Последние года пол нет, не доволен. Ранее был доволен, как и я.
    Разговоры про его несчастность и Вашу женскую обязанность его осчастливить тоже участились в последние полгода?

    Вы думаете, вся причина в элементом? Ему этого не хватает?
    Ув. Ирина, я не говорю, что вся причина в этом.
    Но раз Вы сама точно знаете о недовольстве мужчины сексуальной жизнью в Вашей паре, на это логично обратить внимание.

    Есть еще одна проблема, не связанная со мной, в смысле к которой я никак не причастна. Он не доволен количеством женщин до меня. Я у него вторая. И он часто говорил о том, что хотел бы сначала нагуляться, а потом встретить меня. Но сейчас он не готов мне изменять (с его слов).
    Что Вы на это отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра стала отслеживать поведение своего внутреннего ребенка. Он повсюду! Я веду себя как маленькая девочка! Многое пресекала до того, как сказать, а многое замечала уже после своих слов. Спасибо вам! Раньше вообще не замечала. Сейчас же стараюсь избавляться от этого и меняться.
    Ув. Ирина, на здоровье.
    Однако воздержитесь, пожалуйста, от лозунгов и столь бурных восторгов.
    Ибо на смену им очень скоро придёт ломка от того, что Ваши привычки и установки подключат сопротивление. Это неизбежная часть процесса.

    Если Вы действительно хотите поработать над Вашим поведением, Вам стоит в данной теме вести нечто вроде дневника - описывать Ваши "детские" проявления, отслеживать реакции, фиксировать, где Вы пошли привычным путём, а где сумели скорректировать своё поведение.

    При этом схема такая - сначала описание ситуации и Ваших действий в ней. Затем анализ.

    Понимаете?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разговоры про его несчастность и Вашу женскую обязанность его осчастливить тоже участились в последние полгода?
    Раньше говорил, что сам по себе несчастный. А последние полгода спихнул на меня, от чего ж я и поймала шок.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, я не говорю, что вся причина в этом.
    Но раз Вы сама точно знаете о недовольстве мужчины сексуальной жизнью в Вашей паре, на это логично обратить внимание.


    Что Вы на это отвечаете?
    Я говорю, что мне грустно это слышать, но в чем-то я его понимаю, потому что он у меня вообще единственный. В то же время стараюсь пояснить свою точку зрения. У него все сводится к тому, что его друзья трахали всех подряд, когда он уже жил со мной, типа он тоже так хотел бы. Но так как на двух стульях не усидишь, он осознанно выбрал меня, то есть любовь, а не просто бестолковые бесконечные половые связи. Я так и поясняю, что сейчас его друзья совсем не определились в жизни, девушек нет (у некоторых), а трахаться уже надоело. Поэтому каждое поведение имеет свои плюсы и минусы. Еще, бывает, я спрашиваю, что бы случилось, если бы мы сделали перерыв в отношениях? Он говорил, что не может без меня и этот перерыв точно бы ему радости не подарил.

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. Ирина, на здоровье.
    Однако воздержитесь, пожалуйста, от лозунгов и столь бурных восторгов.
    Ибо на смену им очень скоро придёт ломка от того, что Ваши привычки и установки подключат сопротивление. Это неизбежная часть процесса.

    Если Вы действительно хотите поработать над Вашим поведением, Вам стоит в данной теме вести нечто вроде дневника - описывать Ваши "детские" проявления, отслеживать реакции, фиксировать, где Вы пошли привычным путём, а где сумели скорректировать своё поведение.

    При этом схема такая - сначала описание ситуации и Ваших действий в ней. Затем анализ.

    Понимаете?
    Да, примерно поняла! Описывать прямо тут, на форуме? Да? Ок! Я не уверена, что это будет достаточно часто, потому что работу никто не отменял. Но думаю, мне это нужно, необходимо, поэтому буду стараться находить время.

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение

    Да, примерно поняла! Описывать прямо тут, на форуме? Да? Ок! Я не уверена, что это будет достаточно часто, потому что работу никто не отменял. Но думаю, мне это нужно, необходимо, поэтому буду стараться находить время.
    и обязательно фиксируйте свое эмоциональное состояние при этом, и все, что связано с телом - ощущения в теле, пищевые предпочтения, тяжести, жар-холод и т.п.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и обязательно фиксируйте свое эмоциональное состояние при этом, и все, что связано с телом - ощущения в теле, пищевые предпочтения, тяжести, жар-холод и т.п.
    Хорошо! Пока даже не представляю, как я это буду делать

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Хорошо! Пока даже не представляю, как я это буду делать
    а что именно не представляется?

  18. #198
    Хочу также поделиться развитием этой истории! Вчера подошел, говорит, буду стараться уважать твое мнение, ничего не запрещать, давай вместе работать над отношениями, думать о лучшем, стремиться к лучшему. Сейчас кажется, что все хуже и хуже и дальше некуда, но может быть же и лучше.

    В общем, поговорили, посмотрели друг на друга и решили жить дальше. Не знаю, изменится ли что-то с его стороны, но если учесть то, что он и правда умеет меняться, то может быть! Я со своей стороны тоже запланировала отслеживать свое поведение и меняться.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, примерно поняла! Описывать прямо тут, на форуме? Да? Ок! Я не уверена, что это будет достаточно часто, потому что работу никто не отменял. Но думаю, мне это нужно, необходимо, поэтому буду стараться находить время.
    Ув. Ирина, это целиком и полностью Ваша зона ответственности - распределение времени между работой в реале и работой на форуме.

    Ни гоняться за Вами с расспросами, как Ваши реакции поживают, ни махать рукой на Вас и высказывать претензии, думаю, никто не будет.
    Дело Ваше и только Ваше.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно не представляется?
    Буду ли я понимать, что чувствует тело... То есть одно дело чувствовать что-то, а другое - эти чувства выразить словами. Вот в этом сложность.

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Буду ли я понимать, что чувствует тело... То есть одно дело чувствовать что-то, а другое - эти чувства выразить словами. Вот в этом сложность.
    это не все умеют с первого раза. Постепенно научитесь

  22. #202
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, это целиком и полностью Ваша зона ответственности - распределение времени между работой в реале и работой на форуме.

    Ни гоняться за Вами с расспросами, как Ваши реакции поживают, ни махать рукой на Вас и высказывать претензии, думаю, никто не будет.
    Дело Ваше и только Ваше.
    Да, конечно! Я это понимаю! Я никому ничего не должна и это я делаю только для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это не все умеют с первого раза. Постепенно научитесь
    Вы меня успокоили

  23. #203
    Опишу недавнюю ситуацию. Спросила своего мужчину, можно ли мне включить стиральную машину. Чувствовала какое-то тепло в теле, мне было приятно, сравниваю свою интонацию с тем, как я разговариваю с папой (только сейчас это поняла). Иногда мне кажется, думая о своих ощущениях, что я хотела просто начать разговор о чем-нибудь, но ничего путного не придумала. Он посмотрел с вопросом в глазах типа "че? " и сказал ровным тоном "включай". Я почувствовала еще более насыщенное тепло в теле, будто я купила платье и его одобрили подруги, будто я сама себе поставила пятерку. Спросила я не просто так, а потому что у нас с напряжением некоторые проблемы и машинка часто не работает. Я как бы хотела узнать, все ли ок с напряжением. Но я могла и сама проверить это, могла вообще не проверять, так как в определенные часы дня проблем никогда не возникает. Как раз эти часы и были. После того, как я получила одобрение, почувствовала тепло, резко осознала, что я зря это сказала, как ребёнок ведь веду себя! И зачем? Мысленно поругала себя, но в то же время обрадовалась, что смогла это отследить.

  24. #204
    Он сварил яйца для нас двоих. Пошли кушать их на улицу, погода отличная, вечерело. Я начала чистить, он спросил: это ты мне? Я знаю, что он чистить их не любит, поэтому с удовольствием решила это яйцо отдать ему. Очень обрадовалась, что забочусь и делаю ему приятно. Он его проглотил за секунду. Я чищу второе с надеждой, что съем его я. Но тут вдруг (нафига????) я решила его отдать ему. Типа снова приятно ему сделать. Отдала. Он снова проглотил. Здесь я уже почувствовала какую-то странную обиду, я же ему сделала уже добро, почему он мне второе яйцо не отдал? Почему слопал и не спросил, хочу ли я??? Мне было грустно, но я давила в себе эту грусть, думая о том, что ему была приятна моя забота. Я начала чистить третье и зачем-то с упреком спросила: это тоже твоё? Он: нет, это твое. Я (с недовольством): наконец-то хоть я поем! Он: так я ж не просил мне чистить второе! Ир, ты сама так решила, а меня виноватым сделала! Отдала бы мне первое, сама бы съела второе!

    И тут я поняла, что снова строю из себя жертву. Причем в первом случае я была максимально довольна, что проявляю заботу, а во втором чувствовала обиду. Сама себе придумала, что он ДОЛЖЕН БЫЛ второе яйцо мне отдать, а он не отдал, гад такой! Я же на такие жертвы пошла, он должен был в ответ поступить так же! Но он по-человечески мне все пояснил. Я задумалась, а не поясняет ли мне он всегда, что я зря играю роль жертвы и жду награды? Вот тут-то я и открыла для себя новый взгляд. А что если он всегда мне говорит в открытую, как я не очень правильно поступила? И может быть я бы давно избавилась от этой роли, если бы слушала и слышала его! Теперь хочу отследить, всегда ли он поясняет мне. Кажется, что всегда, а я просто не понимаю и дальше продолжаю себя так вести раз за разом.

  25. #205
    В роли взрослого я сегодня тоже побывала и даже не заметила, пока он меня не тыкнул носом. Позвонила ему мама, а она кое-какое дело должна была сделать для нас (не суть важно). Мой мужчина начал ей пояснять, как его сделать, но вообще неправильно. Я по его пояснениям поняла, в чем дело. Подошла и начала ему в лицо говорить: нет! Надо так-то и так-то!

    Честно, не могу вспомнить, как конкретно я говорила, но достаточно громко и будто поучая. Он начал маме все переобъяснять. Поговорил. А потом говорит мне: Ир, ну мы же договорились, что уважительно относимся друг к другу. Так чего ты так грубо со мной говоришь? Нельзя было это после сказать и нормальным тоном?

    Я поняла, что протупила. Он действительно прав. Да и вообще это так несущественно было, что можно было вообще промолчать. Пока его поучала, чувствовала его беззащитность, некую робость, инертность, ведь я сто раз объясняла, как надо, а он все равно не так поясняет. И даже немного злилась на него, что он такой тупой.

    Когда он мне все это пояснил, я успокоилась и решила тщательнее отслеживать свои позывы поучить его уму-разуму. И снова сейчас думаю, а не является ли мой мужчина классным источником информации о том, как правильно себя вести. Он говорит, что не знает, как его сделать счастливым. А может на самом деле он знает и говорит, но сам этого не понимает. Буду и дальше его слушать в подобных ситуациях и отслеживать свое поведение.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    В роли взрослого я сегодня тоже побывала и даже не заметила, пока он меня не тыкнул носом. Позвонила ему мама, а она кое-какое дело должна была сделать для нас (не суть важно). Мой мужчина начал ей пояснять, как его сделать, но вообще неправильно. Я по его пояснениям поняла, в чем дело. Подошла и начала ему в лицо говорить: нет! Надо так-то и так-то!
    В роли Родителя, вы хотели сказать?)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В роли Родителя, вы хотели сказать?)
    Да! Именно! Родителя! Я ошиблась

  28. #208
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В роли Родителя, вы хотели сказать?)
    Именно.

    Ув. Ирина
    , перечитайте своё описание ситуации из поста № 205 и выделите в тексте фрагменты, которые характеризуют Ваше ролевое поведение.

  29. #209
    В роли родителя я сегодня тоже побывала и даже не заметила, пока он меня не тыкнул носом. Позвонила ему мама, а она кое-какое дело должна была сделать для нас (не суть важно). Мой мужчина начал ей пояснять, как его сделать, но вообще неправильно. Я по его пояснениям поняла, в чем дело. Подошла и начала ему в лицо говорить: нет! Надо так-то и так-то!

    Честно, не могу вспомнить, как конкретно я говорила, но достаточно громко и будто поучая. Он начал маме все переобъяснять. Поговорил. А потом говорит мне: Ир, ну мы же договорились, что уважительно относимся друг к другу. Так чего ты так грубо со мной говоришь? Нельзя было это после сказать и нормальным тоном?

    Я поняла, что протупила. Он действительно прав. Да и вообще это так несущественно было, что можно было вообще промолчать. Пока его поучала, чувствовала его беззащитность, некую робость, инертность, ведь я сто раз объясняла, как надо, а он все равно не так поясняет. И даже немного злилась на него, что он такой тупой.

    Когда он мне все это пояснил, я успокоилась и решила тщательнее отслеживать свои позывы поучить его уму-разуму. И снова сейчас думаю, а не является ли мой мужчина классным источником информации о том, как правильно себя вести. Он говорит, что не знает, как его сделать счастливым. А может на самом деле он знает и говорит, но сам этого не понимает. Буду и дальше его слушать в подобных ситуациях и отслеживать свое поведение.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Когда он мне все это пояснил, я успокоилась и решила тщательнее отслеживать свои позывы поучить его уму-разуму. И снова сейчас думаю, а не является ли мой мужчина классным источником информации о том, как правильно себя вести.
    Ув. Ирина, у Вас с этим мужчиной то, что называется "парные половые отношения".
    Соответственно, оба партнёра - не только классный, но основной источник информации относительно того, как обоим партнёрам создать комфорт в этих отношениях. Это проявляется в словах, действиях, реакциях на них.
    Ведь важен вопрос - зачем Вам "правильно" себя вести? С какой целью-то?

    Он говорит, что не знает, как его сделать счастливым. А может на самом деле он знает и говорит, но сам этого не понимает. Буду и дальше его слушать в подобных ситуациях и отслеживать свое поведение.
    А есть третий вариант - Вы не слышите его((

    --- Добавлено ---

    С родительской ролью Вы верно всё подметили.
    А теперь прикиньте, насколько часто Вы так себя ведёте

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search