Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы

  1. #1

    Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы

    Добрый день.
    Мне 35 лет. Мужу – 39. В браке – 7 лет. С нами живет моя дочь от первого брака. Общих детей нет. Раньше было очень много проблем в отношениях, почитав форум, я проанализировала свои ошибки, стала мягче, отошла борьба за лидерство и вроде бы все устаканилось.
    Два года назад я ушла со своей работы и погрузилась в его дело. Я оформила кампанию, создала сайт, занималась бухгалтерией, кадрами, поиском клиентов, вообщем всем, кроме производства. Дела пошли очень хорошо.
    Когда этап становления и развития, изучения чего-то нового прошел, я заскучала. Пыталась устроиться на работу по своей специальности, не выходит. Собралась на курсы английского, он на меня наорал, что ты тратишь деньги на глупости. Бюджет у нас общий, но траты есть приоритетные, и мои интересы, типа ботокса, курсов, в них не входят.
    У нас очень эмоциональные скандалы, орет, оскорбляет, после этих оскорблений я очень переживаю, плачу, могу несколько дней отходить. Сейчас как раз такой период, я уже просто вымотана этими отношениями. Переключиться мне просто не на что, так как работаем вместе. Я в любой момент могу взять выходной, но видимо уже просто забыла, как радоваться жизни.
    Как обрести душевное спокойствие в паре? Как правильно отстаивать свои интересы?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
    У нас очень эмоциональные скандалы, орет, оскорбляет, после этих оскорблений я очень переживаю, плачу, могу несколько дней отходить. Сейчас как раз такой период, я уже просто вымотана этими отношениями. Переключиться мне просто не на что, так как работаем вместе. Я в любой момент могу взять выходной, но видимо уже просто забыла, как радоваться жизни.
    Здравствуйте, Смородина.
    Приведите, плиз, пример подобного скандала как можно ближе к оригиналу в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."

  3. #3
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
    С нами живет моя дочь от первого брака. Общих детей нет.
    Сколько лет вашей дочери? Почему у вас нет общих детей? У мужу есть дети от предыдущего брака (браков)?
    Как у вас обстоят дела в сексе? Оба довольны?
    Когда этап становления и развития, изучения чего-то нового прошел, я заскучала. Пыталась устроиться на работу по своей специальности, не выходит.
    Получается, что вы уже не нужны мужу как партнер по бизнесу? Если бы вы ушли - мужу пришлось бы искать вам замену или у вас уже все так отлажено, что ваша деятельность не обязательна?
    Собралась на курсы английского, он на меня наорал, что ты тратишь деньги на глупости. Бюджет у нас общий, но траты есть приоритетные, и мои интересы, типа ботокса, курсов, в них не входят.
    Какие траты у вас приоритетные? У мужа есть хобби?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Смородина.
    Приведите, плиз, пример подобного скандала как можно ближе к оригиналу в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    и т.д."
    Здравствуйте, Окстисия. Спасибо, что ответили.
    Постараюсь, описать максимально подробно

  5. #5
    [QUOTE=Окстисия;2496906]И еще несколько уточняющих вопросов:


    Сколько лет вашей дочери? Почему у вас нет общих детей? У мужу есть дети от предыдущего брака (браков)?
    Как у вас обстоят дела в сексе? Оба довольны?
    Моей дочери 17 лет.
    Общие дети - это для меня очень больная тема. Я хочу ребенка, но мы уже закрыли эту тему, также несколько раз сильно ругались. У мужа есть дочь от первого брака, он с ней не общается, не помогает. Раньше он был категорически против детей. Считает, что дети пустая трата времени и денег.
    Говорит, что, если очень хочешь, то давай, но я ребенком заниматься не буду и буду жить отдельно.

    Раньше секс был, нас обоюдно все устраивало. Сейчас не чаще раза в неделю, почти всегда по его инициативе. После всех разборок мне тяжело расслабиться и отключить голову.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2496906]И еще несколько уточняющих вопросов:


    Сколько лет вашей дочери? Почему у вас нет общих детей? У мужу есть дети от предыдущего брака (браков)?
    Как у вас обстоят дела в сексе? Оба довольны?

    Получается, что вы уже не нужны мужу как партнер по бизнесу? Если бы вы ушли - мужу пришлось бы искать вам замену или у вас уже все так отлажено, что ваша деятельность не обязательна?

    Нужна, но это далеко не та занятость, что в самом начале. Я не пыталась уйти совсем, а занять себя чем-то дополнительно. Я привыкла много работать.

  6. #6
    Какие траты у вас приоритетные? У мужа есть хобби?

    Мы строим дом, поэтому уже 3 года отказываем себе в отпуске, крупных покупках. Однако, купили новый автомобиль мужу, и недешевые рыбацкие принадлежности (лодки, моторы и т.д.). Наши желания с ребенком не считаются

    --- Добавлено ---

    Простите, не могу разобраться, как правильно отвечать с цитированием. Почему тот раздел сообщения, на который я отвечаю, не выделяется?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение

    Мы строим дом, поэтому уже 3 года отказываем себе в отпуске, крупных покупках. Однако, купили новый автомобиль мужу, и недешевые рыбацкие принадлежности (лодки, моторы и т.д.). Наши желания с ребенком не считаются
    Ну, прежде всего хочу заметить, что содержание чужой дочери - дело сугубо добровольное. Родной отец вашей дочери ей помогает материально?
    Насчет покупок: вы с мужем обговаривали вариант раздельного или частично-раздельного бюджета?

    з.ы. Для ответа с цитированием нажмите кнопку под цитатой "Ответить с цитированием". Если не получается тогда пишите вначале: "Ответ Окстисии на пост №..."

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, прежде всего хочу заметить, что содержание чужой дочери - дело сугубо добровольное. Родной отец вашей дочери ей помогает материально?
    Насчет покупок: вы с мужем обговаривали вариант раздельного или частично-раздельного бюджета?

    з.ы. Для ответа с цитированием нажмите кнопку под цитатой "Ответить с цитированием". Если не получается тогда пишите вначале: "Ответ Окстисии на пост №..."
    Да, я это понимаю. Отец дочери платит алименты, но они мизерны. Я всегда хорошо зарабатывала и не привыкла ограничивать себя в тратах, как сейчас. Вариант раздельного бюджета обсуждали, но это ни к чему не привело. Часто так получается, что срочно нужно внести какой-нибудь платеж, заплатить за материалы и я это делаю из своих средств, так как все договоры оформлены на меня. Может просто все потратить не согласовав из кассы.

  9. #9
    Пример скандала приведите, плиз.

  10. #10
    Не боитесь остаться с дочерью на бобах?

Похожие темы

  1. Я устала, не могу больше!!!
    от Alina22 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 12:17
  2. Не могу больше переносить молчание мужа.
    от Katarina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 16:08
  3. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  4. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
  5. Не могу больше!!!
    от koshka_v в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 15:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search