Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Негатив к приемной матери

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, а вот какого наказания она "достойна" за то, как с вами обращалась?
    Вот знаете, я прям иногда злорадствую в душе, что она осталась одна, теперь ко всем тянется, а все от неё как от чумы открещиваются. На соседней улице живёт её племянница, у неё тоже сын, сейчас уже подрос, а я помню, как он был мелким и бегал по улице, так вот, она собралась его нянькать, он же получается ей как внук тоже, но куда там, мать малыша вообще запретила даже близко подходить. Помню, как она нудела потом, как её, чудесную, послала эта сучка, а я ей сказала, что с таким отношением и манерами общаться я тоже пошлю. Вот так ей и надо, может поймёт, что если все мамки своих детей от неё прячут, может все таки в ней дело, а не в "сучках".

  2. #32
    У неё прям крыша едет, по малышам, после того, как я окончила универ и уехала в Москву, она собралась усыновлять ребёнка. Но ей отец слава богу сказал категорично нет. Просто меня такое отношение к детям задевает Может, потому что беременность и роды была не фонтан, и в моём понимании стать матерью, это тяжёлый духовный и физический труд, а не " пойду возьму ребёнка". Вот чего она лезет то, если у неё нет потребности?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=nastazy88;2495495, может все таки в ней дело, а не в "сучках".[/QUOTE]

    Может Вас успокоит ее признание своей неправоты в отношении Вас

  4. #34
    Я б хотела б ещё спросить Вас, уважаемые форумчане, о взрослении. Мне тут ответили, по моему, даже несколько человек, что нужно повзрослеть. Дело в том, что я и правда себя ощущаю маленьким ребенком, которого по голове впервые погладил будущий муж У меня на столе стоит старая бумажная фотография той четырёхлетней девочки, которой я была, и в моменты, в работе там, спорте, и тд, когда хочется расклеится, я смотрю на неё, и это придаёт мне силы. Как бы хочется, чтоб та четырёх летняя девочка почувствовала тогда, в прошлом, что у неё все будет хорошо. Наверно, я слишком себя жалею, даже целые ритуалы этого жаления придумала, но отсутствие мамкиной любви трудно выжечь.
    Ну да, мне то сейчас 30 лет, я давно взрослая, и не нуждаюсь в этом, но какая то моя часть тоскует по отсутствию вот этой связи, мать-дочь. Отсюда, видно, и все проблемы.
    Последний раз редактировалось nastazy88; 19.07.2016 в 21:05.

  5. #35
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Вот знаете, я прям иногда злорадствую в душе, что она осталась одна, теперь ко всем тянется, а все от неё как от чумы открещиваются. На соседней улице живёт её племянница, у неё тоже сын, сейчас уже подрос, а я помню, как он был мелким и бегал по улице, так вот, она собралась его нянькать, он же получается ей как внук тоже, но куда там, мать малыша вообще запретила даже близко подходить. Помню, как она нудела потом, как её, чудесную, послала эта сучка, а я ей сказала, что с таким отношением и манерами общаться я тоже пошлю. Вот так ей и надо, может поймёт, что если все мамки своих детей от неё прячут, может все таки в ней дело, а не в "сучках".
    И это достаточное наказание?

  6. #36
    Ув.Автор, вы молодец, что несмотря на трудное детство, смогли выучиться, построить полноценную семью, а сейчас растите сына в любви.
    Если ваша мать так вас раздражает, то зачем вы звали ее на свадьбу? Ведь по сути она вам чужой человек? Если вы ее так ненавидите, то не проще ли просто поставить ее в игнор? И вам, и мужу, и свекрови? В телефонах давно уже есть ЧС. Таким образом она не сможет давать о себе знать и вам будет спокойней жить. Ваша мать итак уже наказана за все: она никому не нужна, общаться с ней не хотят, детей и внуков не доверяют, и вы прекрасно знаете, что она от этого страдает. Не достаточно ли этого наказания за все ваши обиды?
    И да, никто не знает как сложилась бы ваша судьба, воспитывайтесь вы в детдоме до самого совершеннолетия... Может вам было бы и лучше, а может наоборот-хуже. Может ваша мать вас так закалила,что вы стали такой, какая есть сейчас: счастливая, с семьей, с ребенком? В любом случае вы этого уже не узнаете...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, вы молодец, что несмотря на трудное детство, смогли выучиться, построить полноценную семью, а сейчас растите сына в любви.
    Если ваша мать так вас раздражает, то зачем вы звали ее на свадьбу? Ведь по сути она вам чужой человек? Если вы ее так ненавидите, то не проще ли просто поставить ее в игнор? И вам, и мужу, и свекрови? В телефонах давно уже есть ЧС. Таким образом она не сможет давать о себе знать и вам будет спокойней жить. Ваша мать итак уже наказана за все: она никому не нужна, общаться с ней не хотят, детей и внуков не доверяют, и вы прекрасно знаете, что она от этого страдает. Не достаточно ли этого наказания за все ваши обиды?
    И да, никто не знает как сложилась бы ваша судьба, воспитывайтесь вы в детдоме до самого совершеннолетия... Может вам было бы и лучше, а может наоборот-хуже. Может ваша мать вас так закалила,что вы стали такой, какая есть сейчас: счастливая, с семьей, с ребенком? В любом случае вы этого уже не узнаете...
    Ну как зачем, давление общества и все такое А вообще, я вот тут почитала другие темы, и вообще ужаснулась тому, как бывает. У меня хоть слава богу не было гиперопеки и прочих страшных вещей. Так что, спасибо за совет, действительно, легче воспринимать детство как суровую школу жизни.

  8. #38
    А как складывались отношения у вашей приёмной мамы с родной матерью, с вашей бабушкой? В какой среде она росла, как прошло её детство и юность? Кто был инициатором того, что бы Вы первые годы жизни воспитывались с бабушкой?

  9. #39
    Я сама не помню бабушку, но она её боготворила. Все время про неё рассказывала, особенно в детстве, называла только "мамусенькой". (Как же бесит это лицемерное слово), блин, 45 летняя баба, и мамусенька то, мамусенька се..Но как то в ссоре с отцом произошёл такой диалог, что отец сказал, что ужаснее тёщи он человека не встречал. По фактам биографии, бабка одна ростила трёх детей, муж от неё сбежал. Мать его всю жизнь ненавидела за это, что он святую мамусеньку бросил. А потом выяснилось, что дед уехал работать на север и копил деньги до смерти, которые завещал мне (я их кстати так и не увидела, ну да ладно). То есть, как я понимаю, дед сбежал от этой мамусеньки, а не к другой женщине. Потом сыновья разъехались, а мать осталась с бабкой, они жили втроём, отец, мать и бабка. И за три года до смерти бабка настояла на ребенке. В итоге мать пахала, отец пил, а бабка со мной нянчилась. Все жили в бабкиной квартире.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search