Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Не складываются отношения с мамой

  1. #1

    Не складываются отношения с мамой

    Не так давно мне исполнилось 18 лет, и у нас с мамой начались конфликты. В семье есть финансовые проблемы, и последнее время мама стала мне говорить, что мне нужно выйти замуж, тогда проблема со мной будет решена. Я устала маме постоянно говорить, что не хочу замуж, что рано и даже нет парня которого можно рассматривать как мужа. Мама не слышит и постоянно говорит свое.
    Как найти общий язык в данном конфликте?

  2. #2
    Ув. Марго, Вы живёте с мамой вдвоём?
    Чем Вы занимаетесь? Учитесь, работаете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, Вы живёте с мамой вдвоём?
    Чем Вы занимаетесь? Учитесь, работаете?
    Живем вместе с мамой.
    Я перешла на последний курс колледжа, и подрабатываю, но по мере возможностей и по мере того как с учебой идут дела.

  4. #4
    У мамы мужчина есть?
    Где Ваш папа?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У мамы мужчина есть?
    Где Ваш папа?
    Мужчина был, но они расстались. У моего отца уже давно другая семья, мама от него ушла сама будучи на последних сроках беременности.
    С отцом я не общаюсь, и ему это не надо. Алименты он платил ровно до 18 лет, и то по решению суда.
    Мама очень часто говорит, что я слишком похожа на отца и что такая же как он, негатив к нему у нее остался. Они в плохих отношениях.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Мужчина был, но они расстались.
    Давно ли расстались?
    По какой причине?

    Ув. Марго, а Вы пробовали соглашаться с мамой в её предложениях?
    Зачем Вы с ней спорите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Давно ли расстались?
    По какой причине?

    Ув. Марго, а Вы пробовали соглашаться с мамой в её предложениях?
    Зачем Вы с ней спорите?
    Расстались они полгода назад, потому что по словам мамы она не хочет отношений, ей хорошо и одной.

    Пробовала соглашаться, и она тут же пытается отправить меня строить личную жизнь с парнями которым либо не нужны отношения, либо они ищут отношения из-за собственной корысти. А мне такие отношения не нужны, замуж я в ближайшие года не планирую, да и рано как-то начинать семейную жизнь, быт и прочее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Расстались они полгода назад, потому что по словам мамы она не хочет отношений, ей хорошо и одной.
    Они встречались или жили вместе?

    Пробовала соглашаться, и она тут же пытается отправить меня строить личную жизнь с парнями которым либо не нужны отношения, либо они ищут отношения из-за собственной корысти. А мне такие отношения не нужны, замуж я в ближайшие года не планирую, да и рано как-то начинать семейную жизнь, быт и прочее.
    А что это за парни такие?
    Откуда мама Ваша их знает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Они встречались или жили вместе?


    А что это за парни такие?
    Откуда мама Ваша их знает?
    Они встречались, но вместе не жили.

    Парни, кто-то из колледжа, кто-то из университета куда планирую поступать после колледжа.
    Раньше у нас с мамой до недавних пор были хорошие, теплые и доверительные отношения, я ей рассказывала о своей жизни, она о своей.
    Проблемы в отношениях начались после того как наступили финансовые проблемы в семье.

  10. #10
    Ув. Марго, а из-за чего наступили финансовые проблемы?
    Ваша мама работает?
    Вы со своих подработок вкладываетесь в семейный бюджет?
    Помогаете маме оплачивать коммунальные услуги? Покупаете продукты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Пробовала соглашаться, и она тут же пытается отправить меня строить личную жизнь с парнями которым либо не нужны отношения, либо они ищут отношения из-за собственной корысти.
    Как именно она Вас пытается отправить строить личную жизнь?
    Что конкретно говорит?
    Процитируйте её высказывания.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, а из-за чего наступили финансовые проблемы?
    Ваша мама работает?
    Вы со своих подработок вкладываетесь в семейный бюджет?
    Помогаете маме оплачивать коммунальные услуги? Покупаете продукты?

    --- Добавлено ---


    Как именно она Вас пытается отправить строить личную жизнь?
    Что конкретно говорит?
    Процитируйте её высказывания.
    Финансовые проблемы наступили, потому что маме резко сократили з/п. А она не привыкла жить экономно, стало не хватать денег и она взяла 2 кредита, которые теперь уже месяца 3 никто не платит. Да, деньги я вкладываю и продукты покупаю.

    Она конкретно говорит, что мне надо замуж, чтобы меня полностью смог содержать муж. Ее слова, что мне надо устроиться в жизни, а значит удачно выйти замуж, хоть за кого-то..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Финансовые проблемы наступили, потому что маме резко сократили з/п. А она не привыкла жить экономно, стало не хватать денег и она взяла 2 кредита, которые теперь уже месяца 3 никто не платит. Да, деньги я вкладываю и продукты покупаю.

    Она конкретно говорит, что мне надо замуж, чтобы меня полностью смог содержать муж. Ее слова, что мне надо устроиться в жизни, а значит удачно выйти замуж, хоть за кого-то..
    Иными словами, мама желает снять с себя бремя в виде прокорма Вас?

    Можете Вы с мамой разделить бюджет?
    Например, чтобы Вы платили половину квартплаты и сама себе покупали продукты. Ваших заработков на это хватит?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Она конкретно говорит, что мне надо замуж, чтобы меня полностью смог содержать муж. Ее слова, что мне надо устроиться в жизни, а значит удачно выйти замуж, хоть за кого-то..
    Что неправильного мама говорит? В 18 лет принято считать, что родители нихрена не понимают в этой жизни.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Иными словами, мама желает снять с себя бремя в виде прокорма Вас?

    Можете Вы с мамой разделить бюджет?
    Например, чтобы Вы платили половину квартплаты и сама себе покупали продукты. Ваших заработков на это хватит?
    Именно, она хочет чтобы я вышла замуж, переехала к мужу и все финансы он принял на себя, которые касаются меня.

    Мы разделяли бюджет, но стало быстро понятно что это не подходит, потому что маме часто не хватает денег даже на продукты.
    И зарабаток у меня не постоянный, сейчас лето и учебы нет, а через меньше чем 1,5 месяца наступит учебный год и я буду загружена учебой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что неправильного мама говорит? В 18 лет принято считать, что родители нихрена не понимают в этой жизни.
    Для меня, неправильно искать парня и сразу же в загс, да и потом, а есть ли такие парни сейчас которые готовы женится на 18 летней девушке, которая еще учится?
    Даже если начать отношения, то быстро они не приведут к семейной жизни. Устроится в жизни можно не только с помощью брака, но и учебы, поэтому я стараюсь лучше учится, показывать хорошие результаты чтобы потом поступить на бюджет.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Именно, она хочет чтобы я вышла замуж, переехала к мужу и все финансы он принял на себя, которые касаются меня.

    Мы разделяли бюджет, но стало быстро понятно что это не подходит, потому что маме часто не хватает денег даже на продукты.
    кому не подходит?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Именно, она хочет чтобы я вышла замуж, переехала к мужу и все финансы он принял на себя, которые касаются меня.

    Мы разделяли бюджет, но стало быстро понятно что это не подходит, потому что маме часто не хватает денег даже на продукты.
    И зарабаток у меня не постоянный, сейчас лето и учебы нет, а через меньше чем 1,5 месяца наступит учебный год и я буду загружена учебой.
    Так это разделение бюджета маме не подходит или Вам?
    Когда начнётся учёба, Вы уже не будете работать?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    поэтому я стараюсь лучше учится, показывать хорошие результаты чтобы потом поступить на бюджет.
    т.е. чтобы мама содержала вас еще 5-6 лет?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Для меня, неправильно искать парня и сразу же в загс, да и потом, а есть ли такие парни сейчас которые готовы женится на 18 летней девушке, которая еще учится?
    Даже если начать отношения, то быстро они не приведут к семейной жизни. Устроится в жизни можно не только с помощью брака, но и учебы, поэтому я стараюсь лучше учится, показывать хорошие результаты чтобы потом поступить на бюджет.
    Замечательно, что Вы ориентированы на учёбу и хорошие результаты.
    Но как Вы планируете решать вопрос с финансами?
    Вы можете съехать от мамы в общежитие? Или снимать квартиру, с однокурсницами, например?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. чтобы мама содержала вас еще 5-6 лет?
    Нет, в данном университете хорошая стипендия на которую можно жить.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Для меня, неправильно искать парня и сразу же в загс, да и потом, а есть ли такие парни сейчас которые готовы женится на 18 летней девушке, которая еще учится?
    Даже если начать отношения, то быстро они не приведут к семейной жизни. Устроится в жизни можно не только с помощью брака, но и учебы, поэтому я стараюсь лучше учится, показывать хорошие результаты чтобы потом поступить на бюджет.
    Зачем воспринимать все буквально? Ув. Дарья верно заметила, что маме трудно Вас содержать. Мужчин достаточно, чтобы жениться на 18-тилетней девушке. Вам же не 12, и вы не ребенок.
    Я не ратую за скоропалительный брак, но резон в маминых словах есть.
    Или Вы сумеете самостоятельно себя содержать на время учебы?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это разделение бюджета маме не подходит или Вам?
    Когда начнётся учёба, Вы уже не будете работать?
    Маме. Работать буду, но уже намного меньше, так как учебы много.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Маме. Работать буду, но уже намного меньше, так как учебы много.
    Так Вы сможете по-прежнему вносить свою долю в квартплату и обеспечивать себя остальными необходимым покупками (продукты, одежда, бытовая химия)?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем воспринимать все буквально? Ув. Дарья верно заметила, что маме трудно Вас содержать. Мужчин достаточно, чтобы жениться на 18-тилетней девушке. Вам же не 12, и вы не ребенок.
    Я не ратую за скоропалительный брак, но резон в маминых словах есть.
    Или Вы сумеете самостоятельно себя содержать на время учебы?
    Не ребенок. Но, вот даже задавая маме вопрос а где найти такого парня, она не знает. Потому что она хочет чтобы и квартира у него была своя, и содержать он меня мог полностью, и свадьбу быстро что бы организовали.
    Резон есть, но строить отношения лишь ради быстрой свадьбы, так чтобы в ближайшее время выйти замуж, для меня это перебор...
    Сейчас обеспечить я полностью себя не могу, через год если поступлю в универ, то смогу, либо пойду работать уже на нормальную работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы сможете по-прежнему вносить свою долю в квартплату и обеспечивать себя остальными необходимым покупками (продукты, одежда, бытовая химия)?
    Не факт, до каникул тоже подрабатывала когда училась, все обеспечить не могла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно, что Вы ориентированы на учёбу и хорошие результаты.
    Но как Вы планируете решать вопрос с финансами?
    Вы можете съехать от мамы в общежитие? Или снимать квартиру, с однокурсницами, например?
    Сейчас уехать не могу, да и в данной квартире тоже есть моя доля и как считает мама, то я по любому буду обязана платить коммуналку даже если уеду.
    С финансами вопрос решится, примерно половину оплачиваю я со своей подработки когда учусь, через год либо в универ поступлю и будет стипендия, либо получу диплом и пойду работать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Не ребенок. Но, вот даже задавая маме вопрос а где найти такого парня, она не знает. Потому что она хочет чтобы и квартира у него была своя, и содержать он меня мог полностью, и свадьбу быстро что бы организовали.
    Резон есть, но строить отношения лишь ради быстрой свадьбы, так чтобы в ближайшее время выйти замуж, для меня это перебор...
    Сейчас обеспечить я полностью себя не могу, через год если поступлю в универ, то смогу, либо пойду работать уже на нормальную работу.

    Не факт, до каникул тоже подрабатывала когда училась, все обеспечить не могла.
    Ув. Марго, я с самого начала темы спрашивала, зачем же Вы спорите с мамой.
    Тем более, Вы же говорите, что она права - у неё денег нет, Вы себя обеспечивать не можете.

    Так какие у Вас варианты?
    Что планируете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Сейчас уехать не могу, да и в данной квартире тоже есть моя доля и как считает мама, то я по любому буду обязана платить коммуналку даже если уеду.
    Так и есть, мама Ваша в этом тоже права. Есть целый ряд статей за коммунальные услуги, которые рассчитываются в зависимости от количества людей, прописанных в квартире.

    С финансами вопрос решится, примерно половину оплачиваю я со своей подработки когда учусь, через год либо в универ поступлю и будет стипендия, либо получу диплом и пойду работать.
    Когда решится вопрос с финансами?
    Через год, когда Вы поступите в университет?

    А как он будет решаться в течение этого ближайшего года?

  25. #25
    Пока мама решила продать квартиру, купить другую и жить на разницу в цене. Таким образом хоть временно но решить вопрос, тем более что и квартиру собирались менять еще год назад.

    Прописанной я останусь в любом случае в квартире и коммуналку я за себя платила еще до 18 летия, продукты частично оплачиваю, свои хотелки тоже, и начала это делать еще до 18 лет.

    --- Добавлено ---

    Я маму спрашиваю, где найти такого парня который и женится, и содержать будет. Она говорит, что бы я сама такого нашла.

    До недавнего времени, у меня был парень, он ей вообще не нравился. Так как приехал из другого города, живет в общаге и получает маленькую стипендию.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Прописанной я останусь в любом случае в квартире
    а долю в новой квартире вы получите?

    кстати, ваша доля в квартире выделена вам юридически?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а долю в новой квартире вы получите?

    кстати, ваша доля в квартире выделена вам юридически?
    В новой квартире да, новая квартира будет оформлена также как и сейчас на нас двоих по 1/2 на каждую из нас.
    Юридически выделена.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Пока мама решила продать квартиру, купить другую и жить на разницу в цене. Таким образом хоть временно но решить вопрос, тем более что и квартиру собирались менять еще год назад.
    Разница в цене от продажи квартиры как будет распределена?

    Я маму спрашиваю, где найти такого парня который и женится, и содержать будет. Она говорит, что бы я сама такого нашла.

    До недавнего времени, у меня был парень, он ей вообще не нравился. Так как приехал из другого города, живет в общаге и получает маленькую стипендию.
    Ув. Марго, я так и не поняла, зачем Вы вступаете с мамой в эти диалоги?
    Можете Вы сказать что-то вроде: "Да, мама, ты права, мне надо найти себе самостоятельного мужчину, с квартирой, чтоб мог меня содержать, пока я учусь, сижу в декрете и т.п.".

    С чем и для чего Вы спорите-то???

    С парнем из общаги и с маленькой стипендией у Вас получилось бы жить вместе без помощи родителей?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Разница в цене от продажи квартиры как будет распределена?


    Ув. Марго, я так и не поняла, зачем Вы вступаете с мамой в эти диалоги?
    Можете Вы сказать что-то вроде: "Да, мама, ты права, мне надо найти себе самостоятельного мужчину, с квартирой, чтоб мог меня содержать, пока я учусь, сижу в декрете и т.п.".

    С чем и для чего Вы спорите-то???

    С парнем из общаги и с маленькой стипендией у Вас получилось бы жить вместе без помощи родителей?
    Деньги от квартиры тоже будут пополам, этот момент уже у нас обсуждался с мамой. Новая квартира по 1/2, и разница в цене также по 1/2 каждой на свои личные потребности, она не вмешивается на что я буду тратить их.

    Сначала я соглашалась, потому что с одной стороны я понимаю, что это конечно хороший вариант, начать отношения с парнем который взрослее меня, который сможет поддержать. Но, дошло до того момента когда мама стала по нескольку раз в день спрашивать как у меня дела с поиском такого парня и когда я уже выйду замуж.

    Жить вместе мы пока не планировали, так как встречались всего несколько месяцев, плюс учеба и работа которая также занимает время, и у меня и у него.
    Может я такая сама по себе, но я не понимаю как можно познакомится в 18 лет с парнем, и сразу же поженится. Ни один из моих знакомых не хочет брака минимум в первый год отношений.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марго_ Посмотреть сообщение
    Деньги от квартиры тоже будут пополам, этот момент уже у нас обсуждался с мамой. Новая квартира по 1/2, и разница в цене также по 1/2 каждой на свои личные потребности, она не вмешивается на что я буду тратить их.
    Но жить всё же Вы с мамой будете вместе?
    Это тоже решённый вопрос?

    Сначала я соглашалась, потому что с одной стороны я понимаю, что это конечно хороший вариант, начать отношения с парнем который взрослее меня, который сможет поддержать. Но, дошло до того момента когда мама стала по нескольку раз в день спрашивать как у меня дела с поиском такого парня и когда я уже выйду замуж.
    Приведите примеры таких её реплик.
    И что Вы на них отвечаете?

    Может я такая сама по себе, но я не понимаю как можно познакомится в 18 лет с парнем, и сразу же поженится. Ни один из моих знакомых не хочет брака минимум в первый год отношений.
    Какого возраста эти Ваши знакомые?
    Вас кто-нибудь из них привлекает как потенциальный жених?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохие отношения с мамой.
    от Anna-Ya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 16:50
  2. Тяжелейшие отношения с мамой(((
    от Anna_a в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 23:54
  3. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
  4. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search