Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 221
Тема:

Как подарить мужчине счастье? И надо ли...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Были бы Вы немножко другой человек я бы сказала что описание взято вот отсюда

    Но если Вы не фантазируете значит проецируете какой-то свой страх на них
    В смысле другой человек? Какой страх?

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да! Повторюсь, бываю там каждый год. Ходила я там раз 20. Успела кое-что увидеть.
    понимаете, ув. Ирина, что смущает в вашем описании?
    все, что вы перечисляете надо РАССМАТРИВАТЬ. Я не думаю, что нудисты живут посреди моря, там же гед и моются. Т.е. число по логике - в одном месте он моются, в другом стоят их хижины.

    Зачем вы смотрели в эти обе стороны? Почему не себе под ноги?

    при том, что есть простой вариант идти, глядя на тропинку, а не по сторонам..
    Нов ы им не пользуетесь ведь...

    т.е. вы либо врете, либо в очередной раз перекладываете ответственность, либо сочиняете.

  3. #123
    А вот заметьте, ув. Ирина.
    Ваше первое описание - чуть ли не идиллия:
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин. Не знаю, зачем ходят. Видимо, хотят снять с себя все маски, которые носят в городе, на работе, среди своих знакомых, очиститься от проблем, забыть обо всем и пожить другой жизнью. Мне так это кажется. Парней много молодых, много привлекательных, женщины в основном все 40+, но если есть молодые, то тоже много красивых.
    Свободные, расслабленные люди, не спешат, не суетятся, на солнышке греются, не судят друг друга.
    Кажется, всё плавно, размеренно, уютно.

    И следом вот это:
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Они там только в море моются (видела). Волосы, как правило, как пакля у них, ноги грязные, на голове кусок тряпки. Палатки, в которых живут, похожи на жилища бомжей, слепила из того, что было, называется. Они выглядят все очень неопрятно. Видимо, такой образ жизни у них летом.
    Сколько в этом отвращения и неприятия!

    И мне что-то думается, дело вовсе не в гигиене...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    понимаете, ув. Ирина, что смущает в вашем описании?
    все, что вы перечисляете надо РАССМАТРИВАТЬ. Я не думаю, что нудисты живут посреди моря, там же гед и моются. Т.е. число по логике - в одном месте он моются, в другом стоят их хижины.

    Зачем вы смотрели в эти обе стороны? Почему не себе под ноги?

    при том, что есть простой вариант идти, глядя на тропинку, а не по сторонам..
    Нов ы им не пользуетесь ведь...

    т.е. вы либо врете, либо в очередной раз перекладываете ответственность, либо сочиняете.
    Поверьте, они живут там же, где и моются. Там вокруг глушь. У них там же есть пару палаток с едой и водой, видимо кто-то бизнес наладил. Им же нужно что-то кушать. И живут они так без цивилизации. Невозможно идти и смотреть только под ноги. Мы идем по пляжу, по воде, там нет тропинок. Иногда приходится подымать голову. Так как я бываю там регулярно, набралось несколько наблюдений. Это ж не за один проход мимо я разглядела.

    Что значит перекладываю ответственность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот заметьте, ув. Ирина.
    Ваше первое описание - чуть ли не идиллия:

    Свободные, расслабленные люди, не спешат, не суетятся, на солнышке греются, не судят друг друга.
    Кажется, всё плавно, размеренно, уютно.

    И следом вот это:

    Сколько в этом отвращения и неприятия!

    И мне что-то думается, дело вовсе не в гигиене...
    А в чем же дело тогда?

    Да, я действительно их не осуждаю. Но смотреть на это мне неприятно.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Поверьте, они живут там же, где и моются. Там вокруг глушь. У них там же есть пару палаток с едой и водой, видимо кто-то бизнес наладил. Им же нужно что-то кушать. И живут они так без цивилизации. Невозможно идти и смотреть только под ноги. Мы идем по пляжу, по воде, там нет тропинок. Иногда приходится подымать голову. Так как я бываю там регулярно, набралось несколько наблюдений. Это ж не за один проход мимо я разглядела.
    Скажите, а какого размера тот пляж?
    Долго ли по нему идти?
    Сколько примерно там людей?

    Что мужчина Ваш говорит по поводу этого пляжа?

    А в чем же дело тогда?
    Да, я действительно их не осуждаю. Но смотреть на это мне неприятно.
    А Вы представьте, что они, вот такие чумазые, ещё и сексом занимаются. В удовольствие, небось...
    И им всё это приятно - и чумазость их, и образ жизни.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    понимаете, ув. Ирина, что смущает в вашем описании?
    все, что вы перечисляете надо РАССМАТРИВАТЬ. Я не думаю, что нудисты живут посреди моря, там же гед и моются. Т.е. число по логике - в одном месте он моются, в другом стоят их хижины.

    Зачем вы смотрели в эти обе стороны? Почему не себе под ноги?
    Извините, не сразу поняла ваше сообщение. Да, конечно ,они живут подальше от воды. Не знаю, но подымала голову и видела как море, так и то, что правее/левее. Обзор у глаз же большой

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а какого размера тот пляж?
    Долго ли по нему идти?
    Сколько примерно там людей?

    Что мужчина Ваш говорит по поводу этого пляжа?


    А Вы представьте, что они, вот такие чумазые, ещё и сексом занимаются. В удовольствие, небось...
    И им всё это приятно - и чумазость их, и образ жизни.
    Пляж метров 500. Идти минут 15. Людей где-то одна палатка на 5 метров. Мужчине пофиг. В смысле он говорит, что я зря так парюсь, просто люди, просто пляж. Говорит, иди и смотри вдаль или на воду, или под ноги.

    С сексом у нас проблемы года пол. А все предыдущие годы все отлично было! Поэтому тот факт, что эти люди в удовольствие занимаются сексом, меня вообще не трогал никогда. К тому же мы на том пляже, куда обычно идем через этот, тоже просто так не сидим.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Говорит, иди и смотри вдаль или на воду, или под ноги.
    и почему вы не делаете так?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему вы не делаете так?
    Делаю но, блин, я не могу идти 15 минут и смотреть только на свои ноги. Иногда подымаю голову, чтобы оценить, сколько еще идти. Иногда подымаешь взгляд, а перед тобой мужик какой-то.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Делаю но, блин, я не могу идти 15 минут и смотреть только на свои ноги. Иногда подымаю голову, чтобы оценить, сколько еще идти.
    и чьи это проблемы?
    не можете ил не хотите?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и чьи это проблемы?
    не можете ил не хотите?
    Да это вообще не проблемы для меня Не могу. Хотя понимаю, что вы ведете к тому, что я хочу на них смотреть. Но не знаю, я думаю сейчас о том, что в августе мы снова можем туда поехать и мне плохо от мысли, что мужчина мой опять меня туда потянет.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Но не знаю, я думаю сейчас о том, что в августе мы снова можем туда поехать и мне плохо от мысли, что мужчина мой опять меня туда потянет.
    А Вы можете предложить ему съездить туда без Вас?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы можете предложить ему съездить туда без Вас?
    Нет. Потому что он не поедет один. Нет. Потому что я и сама хочу к морю. Нет. Потому что он элементарно не сможет там жить сам, готовить кушать, стирать одежду. Да и зачем ему ехать вдруг одному на отдых? Тем более, повторюсь, он один не поедет. Не захочет.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Нет. Потому что он не поедет один. Нет. Потому что я и сама хочу к морю. Нет. Потому что он элементарно не сможет там жить сам, готовить кушать, стирать одежду. Да и зачем ему ехать вдруг одному на отдых? Тем более, повторюсь, он один не поедет. Не захочет.
    Ух, как яростно Вы защищаете своё право помучиться и сделать одолжение Вашему мужчине!

    Ув. Ирина, а у него друзья есть?
    Мужской компанией в горы он ходил раньше?

    Откуда Вы знаете, что он не захочет поехать без Вас?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ух, как яростно Вы защищаете своё право помучиться и сделать одолжение Вашему мужчине!

    Ув. Ирина, а у него друзья есть?
    Мужской компанией в горы он ходил раньше?

    Откуда Вы знаете, что он не захочет поехать без Вас?
    На отдыхе у моря я совсем не мучаюсь! Это кайф))) да, друзья есть. Есть один близкий друг. Остальные чисто приятели. Есть братья, с которыми тоже тесно общается. Ходил, да. Сейчас все эти приятели обзавелись или семьей, или просто девушками и не так часто они проводят время вместе.

    Потому что он никогда никуда без меня не хочет ездить. Говорит, что я нужна рядом, со мной хорошо.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да это вообще не проблемы для меня Не могу. Хотя понимаю, что вы ведете к тому, что я хочу на них смотреть. Но не знаю, я думаю сейчас о том, что в августе мы снова можем туда поехать и мне плохо от мысли, что мужчина мой опять меня туда потянет.
    неа.
    вы хотите иметь повод завиноватить вашего мужчину, представив все это очередной вашей жертвой.

    Хотя это ваш выбор. И мужчина ваш тут вообще не при чем.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа.
    вы хотите иметь повод завиноватить вашего мужчину, представив все это очередной вашей жертвой.

    Хотя это ваш выбор. И мужчина ваш тут вообще не при чем.
    Из всего разговора я вот, что поняла. Я подстраиваюсь под мужчину, делаю то, что он хочет. При этом ему это в принципе и не надо. Он может всегда найти другой путь. Это не принципиально. Я же хочу думать, что делаю ему хорошо, а по сути строю из себя жертву, чтобы потом себе самой сказать, что я вся несчастная, ради него "работаю", а он в ответ ничего не дает. Так что ли?

    Каков выход? Отстаивать свои желания и не прогибаться, когда не просят даже? Быть максимально искренней не только с ним, но и с собой?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    угу.
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение

    Каков выход? Отстаивать свои желания и не прогибаться, когда не просят даже? Быть максимально искренней не только с ним, но и с собой?
    не, не поможет Роль Жертвы слишком сладка, чтобы вы добровольно отказались от всех ее няшек.
    Для начала разобраться - откуда она у вас?

    Так что там с вашей мамой?

    и - найдите на Форуме тему про Жертв.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.

    не, не поможет Роль Жертвы слишком сладка, чтобы вы добровольно отказались от всех ее няшек.
    Для начала разобраться - откуда она у вас?

    Так что там с вашей мамой?

    и - найдите на Форуме тему про Жертв.
    А что с мамой? Конкретнее вопрос можно? Про Жертв пошла искать ... Спасибо!

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А что с мамой? Конкретнее вопрос можно?
    как вашей маме удается склонить папу к кокмпрмиссу?
    Мама, например, терпеть не может, когда в доме куча техники (папа увлекается ремонтом и все знакомые тащат свои телевизоры/чайники/утюги ему), они нашли компромисс: если количество переходит какое-то число, папа от ремонта отказывается.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вашей маме удается склонить папу к кокмпрмиссу?
    А вы можете мне сказать, где о жертвах искать? Я ввожу в поиске, но мне выдает кучу сообщений. Хотелось бы конкретно почитать, а не кучу отдельных сообщений об этом с форума.

    Мама говорит об этом папе. Папа молча говорит: ок! И все. И выполняет.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А вы можете мне сказать, где о жертвах искать? Я ввожу в поиске, но мне выдает кучу сообщений. Хотелось бы конкретно почитать, а не кучу отдельных сообщений об этом с форума.
    Ув. Ирина, чтение форума будет Вам на пользу.
    Ищите, читайте, осматривайтесь.

    Разве есть какая-то спешка?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, чтение форума будет Вам на пользу.
    Ищите, читайте, осматривайтесь.

    Разве есть какая-то спешка?
    Потихоньку читаю, да, осознаю себя жертвой теперь. Узнала о том, что это повторение сценария матери. Но в маме этого, хоть убей, не вижу вообще! Зато очень четко вспомнила бабушку. Она вечная жертва была. И сестра родная у меня такая же. Раз сестра такая, значит, все-таки с воспитанием проблемы были? Тут уже сама не разберусь, потому что детство счастливое было и родители золотые у меня. В принципе с жертвой немного понятно. Но как теперь это все исправить?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Потихоньку читаю, да, осознаю себя жертвой теперь. Узнала о том, что это повторение сценария матери. Но в маме этого, хоть убей, не вижу вообще! Зато очень четко вспомнила бабушку. Она вечная жертва была. И сестра родная у меня такая же. Раз сестра такая, значит, все-таки с воспитанием проблемы были? Тут уже сама не разберусь, потому что детство счастливое было и родители золотые у меня. В принципе с жертвой немного понятно. Но как теперь это все исправить?
    А давайте подробно про бабушку и про сестру.


    Большое видится на расстоянии (с)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте подробно про бабушку и про сестру.


    Большое видится на расстоянии (с)
    Бабушка всю жизнь прогибалась под мужа. Вспоминаю, как приезжала к ней, а она мне: клубнику рвать нельзя! Абрикосы не смей собирать! Я маленькая была, не понимала. Приходил дедушка (он мне не родной, это ее второй муж) и сам меня отводил и на клубнику, и абрикосы мне собирал. Мама уже сейчас мне рассказывает, что бабушка всю жизнь боялась мужа, хотя он совершенно отличный мужик был, любил нас с сестрой как своих родных и никогда ничего не жалел. По рассказам мамы тоже, говорит, нормальный муж, бабушку любил и заботился. Она же без его разрешения и одобрения не делала ничего и вечно жаловалась, какой он плохой, типа командует ею. Меня всегда удивляло, что взрослая женщина бегает за разрешением к мужу.

    Сестра одна кормит и детей, и мужа. Муж у неё вечно плохой, на работе все ее обижают, "ездят" на ней. Тооооочно так же без разрешения мужа не может сделать шагу. Маме если нужна помощь по мелочи, всегда сестра ей откажет, да понарасскажет, что мужу это не нравится, а она ему не хочет перечить. Как только мама звонит напрямую зятю, он без проблем оказывает помощь и удивляется, мол, нет, жена мне ничего об этом не говорила.

    Немного другие модели, чем у меня, потому что я мужчину своего не боюсь и свои интересы важные и значимые для меня ставлю всегда на первое место (как с подругой). Но вроде тоже обе они жертвы.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Бабушка всю жизнь прогибалась под мужа. Вспоминаю, как приезжала к ней, а она мне: клубнику рвать нельзя! Абрикосы не смей собирать! Я маленькая была, не понимала. Приходил дедушка (он мне не родной, это ее второй муж) и сам меня отводил и на клубнику, и абрикосы мне собирал. Мама уже сейчас мне рассказывает, что бабушка всю жизнь боялась мужа, хотя он совершенно отличный мужик был, любил нас с сестрой как своих родных и никогда ничего не жалел. По рассказам мамы тоже, говорит, нормальный муж, бабушку любил и заботился. Она же без его разрешения и одобрения не делала ничего и вечно жаловалась, какой он плохой, типа командует ею. Меня всегда удивляло, что взрослая женщина бегает за разрешением к мужу.

    Сестра одна кормит и детей, и мужа. Муж у неё вечно плохой, на работе все ее обижают, "ездят" на ней. Тооооочно так же без разрешения мужа не может сделать шагу. Маме если нужна помощь по мелочи, всегда сестра ей откажет, да понарасскажет, что мужу это не нравится, а она ему не хочет перечить. Как только мама звонит напрямую зятю, он без проблем оказывает помощь и удивляется, мол, нет, жена мне ничего об этом не говорила.

    Немного другие модели, чем у меня, потому что я мужчину своего не боюсь и свои интересы важные и значимые для меня ставлю всегда на первое место (как с подругой). Но вроде тоже обе они жертвы.
    На мой взгляд, и бабушка Ваша, и сестра делали одно дело - перекладывали ответственность на своих мужчин.

    А в чём Вы увидели их жертвенность, поясните, пожалуйста.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, и бабушка Ваша, и сестра делали одно дело - перекладывали ответственность на своих мужчин.

    А в чём Вы увидели их жертвенность, поясните, пожалуйста.
    Они полностью посвятили свою жизнь служению мужу, нарисовали себе, что муж тиран, а они несчастные, типа выполняют все прихоти. И якобы несут этот крест. Их кругом, по их мнению, обижают, они не могут за себя постоять, зато жалуются и ждут, когда их пожалеют и скажут, какой же плохой муж и какие несчастные они. А мужья на самом деле просто мужики без заморочек.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Они полностью посвятили свою жизнь служению мужу, нарисовали себе, что муж тиран, а они несчастные, типа выполняют все прихоти. И якобы несут этот крест. Их кругом, по их мнению, обижают, они не могут за себя постоять, зато жалуются и ждут, когда их пожалеют и скажут, какой же плохой муж и какие несчастные они. А мужья на самом деле просто мужики без заморочек.
    Ув. Ирина, Ваше питие кофе в кофейне, где Вас от одного запаха тошнит, это история ровно по такому же сценарию.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, Ваше питие кофе в кофейне, где Вас от одного запаха тошнит, это история ровно по такому же сценарию.
    УГУ
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я никогда не был счастлив с тобой, ты никогда не дарила мне любовь, я не чувствовал её от тебя, ты жалкая эгоистка, мигера, которая решает всегда только свои цели, а на меня тебе было всегда наплевать, ты никогда меня не любила. Что ты сделала для меня? Скажи? То, что ты готовишь мне жрать, это не делает меня счастливым. Мне хочется, чтобы ты так же, как и я, страдала всю свою жизнь!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, Ваше питие кофе в кофейне, где Вас от одного запаха тошнит, это история ровно по такому же сценарию.
    Так мы это ж уже выяснили! И я ничуть не сомневаюсь теперь в этом. Но вопрос остался: что с этим всем теперь мне делать?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search