Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 221
Тема:

Как подарить мужчине счастье? И надо ли...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Ну это ритуал что ли, сидеть и вместе пить кофе. Что-то другое можно и в другом заведении выпить. Повторюсь, мне не сложно это делать раз в полгода.
    Это Ваш мужчина просит Вас пить кофе?
    А если он пожелает еженедельного исполнения ритуала, что станете делать?

    Думаю, что раз мне не сложно, значит, и ему может быть не сложно сделать что-то ради меня, а не высказывать свое недовольство.
    Вы ошибочно так думаете.
    Да и заметьте, Ваши "жертвы с улыбкой" ни Вам удовольствия не доставили, ни мужчине.
    Разве есть у них положительный результат? Где?

    Так а муж от этого счастливее не станет. Ему ж надо, чтобы я вообще все связи с ней оборвала.
    Он прям так и сказал - чтоб оборвала, нах её послала и в чёрный список добавила?
    Или как он сказал?

    Прикидываю еще как! Недавно узнала такуууую мерзость об этом друге! Не могла смотреть на него! Меня он бесил! Но прошел день, я поняла, что мужу с ним хорошо и ладно. Я тоже с ним общий язык нахожу, а чем он там занимается, это его личное. Так что я спокойно реагирую. Еще думала, что мне судьба как бумерангом подкинула эту историю с его другом, чтобы я почувствовала на себе. Но сейчас никакого шока и никакой мерзости. Пусть общаются, ради бога!
    Уточните, пожалуйста: Вы узнали мерзость о друге мужчины или что тот друг считает "мерзостью" Вас?
    И что же это за мерзость такая была?
    Двойной эспрессо?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю ему. Говорила первый раз. Сейчас просто иду. Как выглядит? Не знаю! Он благодарен за это, это я точно знаю. Говорит мне.
    все ваши "не хочу", "мне противно" выглядят как блажь и капризы больной на всю голову женщины, которые НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ В РАСЧЕТ. Перебесится и пойдет.

    Вы понимаете, что вы сами подталкиваете мужчину к непониманию?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это именно мечты?
    Или конкретный план со сроками исполнения.

    Вы свадьбу-то на 30 человек никак не затеете, что уж говорить всерьёз о переезде в другую страну?
    Да свадьба никогда не была для нас первостепенной целью. Переезд - пока мечты. Ну вы так сильно не делайте выводы. Уверена, что переедем, если не расстанемся.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А тут надо методом проб, ошибок и наблюдения за реакцией на Ваши слова.
    Кстати, на Ваши процитированные похвалы как мужчина реагирует?
    Он всегда улыбается, целует меня и глаза сверкают.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    С друзьями не всегда получается. Но ходит и с друзьями. Удовольствие, потому что рядом он.
    А если так: он поскакал с друзьями в горы, а Вы в это время общаетесь до опупения со своей подругой по интернету.
    Вариант?

    Вы ж сама говорите, что он 24 часа в сутки с Вами рядом.
    Может, перерыв нужОн?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В итоге от мужчины ув. Ирина добивается того же:



    Чтоб делал то, чего не хочет, и скрывал своё нежелание?
    Не знаю уже... Я так запуталась сейчас...

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Не знаю уже... Я так запуталась сейчас...
    а вы не спешите. Погуляйте, отдохните, переспите с этими мыслями..

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в итоге все это преподносится как "любоФФФФФЬ"))))))
    Я писала выше, что не знаю, любовь ли это! Поэтому никогда не утверждала в этой теме, что у нас любоффффь

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я писала выше, что не знаю, любовь ли это! Поэтому никогда не утверждала в этой теме, что у нас любоффффь
    вы же несколько раз повторяли - что вы любите этого мужчину.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я поражаюсь терпению мужчины, если честно.

    --- Добавлено ---



    с какого перепугу?
    А что он терпит? Можно разъяснить? Это поможет мне очень!
    Не знаю, с какого перепугу. Видимо, обычные человеческие ошибки, когда один делает что-то другому и думает, что этот другой в ответ сделает так же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваш мужчина просит Вас пить кофе?
    А если он пожелает еженедельного исполнения ритуала, что станете делать?
    Он просто зовёт в эту кофейню. Приходим, он мне: а давай ты тоже кофе? Вместе со мной? Я: ок! И пьем! Нет, если каждый день, я откажусь. Скажу, что не люблю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы ошибочно так думаете.
    Да и заметьте, Ваши "жертвы с улыбкой" ни Вам удовольствия не доставили, ни мужчине.
    Разве есть у них положительный результат? Где?
    Блин! Тяжело это осознавать! Но он улыбается, радуется, видно, что удовольствие получает, когда вместе что-то такое делаем.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение



    Он прям так и сказал - чтоб оборвала, нах её послала и в чёрный список добавила?
    Или как он сказал?
    Да, сказал, чтобы я ее послала нах и добавила в чс. И больше никогда не писала ей.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Уточните, пожалуйста: Вы узнали мерзость о друге мужчины или что тот друг считает "мерзостью" Вас?
    И что же это за мерзость такая была?
    Двойной эспрессо?
    Мерзость никак со мной не связана. Она связана с его семьей и его поведением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    все ваши "не хочу", "мне противно" выглядят как блажь и капризы больной на всю голову женщины, которые НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ В РАСЧЕТ. Перебесится и пойдет.

    Вы понимаете, что вы сами подталкиваете мужчину к непониманию?
    Каким образом я подталкиваю его к непониманию? Здесь плохо поняла, к сожалению

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    А что он терпит? Можно разъяснить? Это поможет мне очень!
    Не знаю, с какого перепугу. Видимо, обычные человеческие ошибки, когда один делает что-то другому и думает, что этот другой в ответ сделает так же.
    Ув. Ирина, все Ваши старания (питьё кофе, походы мимо нудистов в горы) выглядят в описанной Вами ситуации как кредит с нефиговой такой процентной ставкой.
    То есть, Вы изобразили страдание, но согласились на какие-то инициативы мужчины.
    Может ли он быть рад, если вскоре Вы выставите ему свой счёт и заставите съесть жабу? Вы-то предложенную им съели.

    Вот отсюда у него и вопли, что Вы его не любите, а руководствуетесь только своими интересами.
    Ведь по факту так и есть - Вы всё сделанное записываете на его счёт, в виде растущего долга.

    Понимаете?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если так: он поскакал с друзьями в горы, а Вы в это время общаетесь до опупения со своей подругой по интернету.
    Вариант?

    Вы ж сама говорите, что он 24 часа в сутки с Вами рядом.
    Может, перерыв нужОн?
    Да, это отличный вариант для меня! Но не для него! Он хочет, чтобы я вообще никогда-никогда с ней не общалась.

    Перерыв в смысле не жить вместе? Или в смысле полдня проводить врозь? Да, это хорошая идея, но я даже не знаю, как это сделать. Работу никто не отменял. Работаю я дома. Он не хочет никуда уходить, ему тоже комфортно дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же несколько раз повторяли - что вы любите этого мужчину.
    Да, кажется, что люблю. А вдруг нет? Что такое любовь? Как ее распознать? Для меня это сейчас загадка. Раньше твердо уверена была, что люблю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, все Ваши старания (питьё кофе, походы мимо нудистов в горы) выглядят в описанной Вами ситуации как кредит с нефиговой такой процентной ставкой.
    То есть, Вы изобразили страдание, но согласились на какие-то инициативы мужчины.
    Может ли он быть рад, если вскоре Вы выставите ему свой счёт и заставите съесть жабу? Вы-то предложенную им съели.

    Вот отсюда у него и вопли, что Вы его не любите, а руководствуетесь только своими интересами.
    Ведь по факту так и есть - Вы всё сделанное записываете на его счёт, в виде растущего долга.

    Понимаете?
    Да, спасибо! Примерно поняла! А можете мне разъяснить, как же тогда поступать? Не пить кофе, не ходить мимо нудистов? Он тогда вообще бесится, что я ради него ничего не делаю.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Он просто зовёт в эту кофейню. Приходим, он мне: а давай ты тоже кофе? Вместе со мной? Я: ок! И пьем!
    А Вы говорили, что предпочтёте чай-сок-воду-коктейль? Как он на это реагировал?

    Нет, если каждый день, я откажусь. Скажу, что не люблю.
    Тогда он охренеет и резонно спросит - фигли раньше пила кофе, а теперь вдруг "не люблю"?

    Блин! Тяжело это осознавать! Но он улыбается, радуется, видно, что удовольствие получает, когда вместе что-то такое делаем.
    Например, что?

    Да, сказал, чтобы я ее послала нах и добавила в чс. И больше никогда не писала ей.

    Мерзость никак со мной не связана. Она связана с его семьей и его поведением.
    Значит, ни разу не равноценны ситуации с его другом и Вашей подругой.
    А я спрашивала именно об этом.
    Тогда повторю вопрос - как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш мужчина общается в Вашем присутствии с другом, который Вас терпеть не может, а Вы его?

    И объясните уже, про какую мерзость идёт речь.

    Каким образом я подталкиваю его к непониманию? Здесь плохо поняла, к сожалению
    Вы делаете "через не хочу" и изображаете радость.
    Неискренность считывается на невербальном уровне.
    Вашу кислую мину, прикрытую наигранной улыбкой, возможно, вполне легко разглядеть.
    Вот и непонятно, какого ж чёрта Вам надо, если Вы вроде делаете, а недовольны, и всё Вам мало...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, это отличный вариант для меня! Но не для него! Он хочет, чтобы я вообще никогда-никогда с ней не общалась.
    Ув. Ирина, ещё раз: сможете Вы общаться со своей подругой, когда мужчина Ваш в горах в походе?
    И сможете Вы воздержаться от упоминаний при мужчине об этой своей подруге?

    Перерыв в смысле не жить вместе? Или в смысле полдня проводить врозь? Да, это хорошая идея, но я даже не знаю, как это сделать. Работу никто не отменял. Работаю я дома. Он не хочет никуда уходить, ему тоже комфортно дома
    Ищите способ бывать поврозь хоть несколько часов в день.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы говорили, что предпочтёте чай-сок-воду-коктейль? Как он на это реагировал?


    Тогда он охренеет и резонно спросит - фигли раньше пила кофе, а теперь вдруг "не люблю"?
    Да, говорила. Он уговаривает выпить кофе. Но я могу настоять на своем и выпить сок или чай. Он не против. Тут же в другом дело, я думала, что я добро ему делаю, соглашаясь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Например, что?
    Кофе вместе или горы. То, что я и описала выше.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Значит, ни разу не равноценны ситуации с его другом и Вашей подругой.
    А я спрашивала именно об этом.
    Тогда повторю вопрос - как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш мужчина общается в Вашем присутствии с другом, который Вас терпеть не может, а Вы его?
    Да, я поняла теперь вас. Уверена, что не хотела бы встреч с другом этим. Но не запрещала бы ему с ним общаться.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И объясните уже, про какую мерзость идёт речь.
    А это имеет значение? Он уже два года живёт с двумя женщинами. Говорит жене, что уезжает на работу, а сам ко второй на пару дней. И так каждую неделю. И не собирается бросать ни ту, ни другую женщину. Ему именно так комфортно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Вы делаете "через не хочу" и изображаете радость.
    Неискренность считывается на невербальном уровне.
    Вашу кислую мину, прикрытую наигранной улыбкой, возможно, вполне легко разглядеть.
    Вот и непонятно, какого ж чёрта Вам надо, если Вы вроде делаете, а недовольны, и всё Вам мало...
    Ааааа! Я теперь поняла! Спасибо вам за разъяснения! Чёрт! Так как же быть? Не делать это ради него?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, говорила. Он уговаривает выпить кофе. Но я могу настоять на своем и выпить сок или чай. Он не против. Тут же в другом дело, я думала, что я добро ему делаю, соглашаясь.
    и в чем же добро? )))))))))))))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, ещё раз: сможете Вы общаться со своей подругой, когда мужчина Ваш в горах в походе?
    И сможете Вы воздержаться от упоминаний при мужчине об этой своей подруге?


    Ищите способ бывать поврозь хоть несколько часов в день.
    Да! Смогу! О подруге вообще ничего не упоминаю при нем. Уже лет 5, наверное. Будто ее и нет в моей жизни. Обычно он заводит об этом разговор. Типа "общаешься? О чем?"

    Насчет способа побыть врозь поняла! Спасибо!!! Буду думать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем же добро? )))))))))))))))
    Добро в том, что ему хорошо, в том, что я делаю то, что он хочет.

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Добро в том, что ему хорошо, в том, что я делаю то, что он хочет.
    а почему вы решили, что ему хорошо о того, что вы послали нах свои желания и сделали как он просит? по каким признакам?

    кстати, вы в курсе почему ему нравится именно ЭТА кафешка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да! Смогу! О подруге вообще ничего не упоминаю при нем. Уже лет 5, наверное. Будто ее и нет в моей жизни.
    однако общаетесь с ней при нем. И где логика??????
    он у вас тупой или слепой?

  17. #107
    Ирина, можно вернуться к теме нудистов раз уж с секслм все не слава богу?
    Чем именно они Вас отвращают? Что еще вызывает подобгые чувства?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы решили, что ему хорошо о того, что вы послали нах свои желания и сделали как он просит? по каким признакам?
    Он улыбается, у него улучшается настроение. После таких ситуаций он очень жизнерадостный.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, вы в курсе почему ему нравится именно ЭТА кафешка?
    Да, в курсе. Там варят самый дорогой кофе. Когда он туда ходит, будто статус свой повышает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    однако общаетесь с ней при нем. И где логика??????
    он у вас тупой или слепой?
    Видимо, я тупая Ну он же только догадывается, с кем я общаюсь. Например, сейчас вам весь день пишу. Он наверняка уже себе придумал, что с ней. Не каждый день я так подолгу втыкаю и кому-то активно пишу.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Он улыбается, у него улучшается настроение. После таких ситуаций он очень жизнерадостный. .
    после не значит вследствие.
    Не забывайте - для вашего мужчины ваши "не люблю" - капризы и блажь. Т.е. ваше согласие - это вечер капризов и блажи. Это вполне может вызвать хорошее настроение.

    Почему вы уверены, что добро - то именно когда вы плюете на свои желания?

    Да, в курсе. Там варят самый дорогой кофе. Когда он туда ходит, будто статус свой повышает.
    Т.е. вылазка туда с вами - это протокольное мероприятие?
    Не удивительно, может, что он злится, если вы отказваетесь.

    Как еще вы можете помочь ему повысить его статус, не употребляя кофе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Видимо, я тупая Ну он же только догадывается, с кем я общаюсь. Например, сейчас вам весь день пишу. Он наверняка уже себе придумал, что с ней. Не каждый день я так подолгу втыкаю и кому-то активно пишу.
    почему б не пояснить ему, что вы не с подругой?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ирина, можно вернуться к теме нудистов раз уж с секслм все не слава богу?
    Чем именно они Вас отвращают? Что еще вызывает подобгые чувства?
    Да, конечно, можно! Я считаю, что голым ходить можно только при своем мужчине/женщине. Это нормально. А вот когда десятки мужчин трясут своими причиндалами перед друг другом, как-то странновато выглядит. Или когда женщины стоят раком, вытрушивая песок между ног, а мужчина из соседней палатки рассматривает ее. Это слишком интимно. Я не хочу на это смотреть. Но в то же время я не считаю их чекнутыми. Они на своем пляже, это я вторглась на их территорию, а не они на мою. Поэтому пусть делают, что хотят. Но я об этом знать не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    после не значит вследствие.
    Не забывайте - для вашего мужчины ваши "не люблю" - капризы и блажь. Т.е. ваше согласие - это вечер капризов и блажи. Это вполне может вызвать хорошее настроение.

    Почему вы уверены, что добро - то именно когда вы плюете на свои желания?

    Т.е. вылазка туда с вами - это протокольное мероприятие?
    Не удивительно, может, что он злится, если вы отказваетесь.
    Добро не то, что я плюю на свои желания, а то, что я делаю, что он хочет.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как еще вы можете помочь ему повысить его статус, не употребляя кофе?
    Наверное, пить с ним не кофе, а чай. Но ходить туда время от времени.

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему б не пояснить ему, что вы не с подругой?
    Он не верит. Много раз так было. Не верит и все. Говорит, что я вру, что общаюсь с ней, а потом рассказываю небылицы, что я то с заказчицей, то с другой подругой. Хотя я и правда не вру.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Да, конечно, можно! Я считаю, что голым ходить можно только при своем мужчине/женщине. Это нормально. А вот когда десятки мужчин трясут своими причиндалами перед друг другом, как-то странновато выглядит. Или когда женщины стоят раком, вытрушивая песок между ног, а мужчина из соседней палатки рассматривает ее. Это слишком интимно. Я не хочу на это смотреть. Но в то же время я не считаю их чекнутыми. Они на своем пляже, это я вторглась на их территорию, а не они на мою. Поэтому пусть делают, что хотят. Но я об этом знать не хочу.
    На том пляже большинство мужчин или женщин?
    Как думаете, зачем те люди туда ходят?
    Среди них Вы замечали привлекательных людей?

    Кстати, а вы перед своим мужчиной голая ходите?

    Добро не то, что я плюю на свои желания, а то, что я делаю, что он хочет.
    Наверное, пить с ним не кофе, а чай. Но ходить туда время от времени.
    Но в Вашем случае одно вытекает из другого.
    Вы плюёте на свою нелюбовь к кофе и пьёте его.
    Какой напиток из ассортимента той кофейни Вам лично нравится?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На том пляже большинство мужчин или женщин?
    Как думаете, зачем те люди туда ходят?
    Среди них Вы замечали привлекательных людей?
    Большинство мужчин. Не знаю, зачем ходят. Видимо, хотят снять с себя все маски, которые носят в городе, на работе, среди своих знакомых, очиститься от проблем, забыть обо всем и пожить другой жизнью. Мне так это кажется. Парней много молодых, много привлекательных, женщины в основном все 40+, но если есть молодые, то тоже много красивых.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы перед своим мужчиной голая ходите?
    Да!
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Но в Вашем случае одно вытекает из другого.
    Вы плюёте на свою нелюбовь к кофе и пьёте его.
    Какой напиток из ассортимента той кофейни Вам лично нравится?
    Чаи люблю. Их бы и пила.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Большинство мужчин. Не знаю, зачем ходят. Видимо, хотят снять с себя все маски, которые носят в городе, на работе, среди своих знакомых, очиститься от проблем, забыть обо всем и пожить другой жизнью. Мне так это кажется. Парней много молодых, много привлекательных, женщины в основном все 40+, но если есть молодые, то тоже много красивых.
    А что же тогда вызывает у Вас неприятие этой картины?

    Чаи люблю. Их бы и пила.
    Хоть раз в той кофейне Вы пили чай?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что же тогда вызывает у Вас неприятие этой картины?
    Я выше описала, даже не знаю, что еще сказать. Мне неприятно смотреть на кучу грязных голых мужчин и женщин.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хоть раз в той кофейне Вы пили чай?
    Да! Пили Нравится!

  25. #115
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я выше описала, даже не знаю, что еще сказать. Мне неприятно смотреть на кучу грязных голых мужчин и женщин.
    Эммм... в каком смысле грязных?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эммм... в каком смысле грязных?
    Они там только в море моются (видела). Волосы, как правило, как пакля у них, ноги грязные, на голове кусок тряпки. Палатки, в которых живут, похожи на жилища бомжей, слепила из того, что было, называется. Они выглядят все очень неопрятно. Видимо, такой образ жизни у них летом.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Они там только в море моются (видела). Волосы, как правило, как пакля у них, ноги грязные, на голове кусок тряпки. Палатки, в которых живут, похожи на жилища бомжей, слепила из того, что было, называется. Они выглядят все очень неопрятно. Видимо, такой образ жизни у них летом.
    Это какие-то очень странные нуддисты
    Вы уверены что не фантазируете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Они там только в море моются (видела). Волосы, как правило, как пакля у них, ноги грязные, на голове кусок тряпки. Палатки, в которых живут, похожи на жилища бомжей, слепила из того, что было, называется. Они выглядят все очень неопрятно. Видимо, такой образ жизни у них летом.
    Вы всё это успели рассмотреть, когда идёте мимо, опустив глаза?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это какие-то очень странные нуддисты
    Вы уверены что не фантазируете?
    Уверена! Я там каждый год бываю! А почему странные? Может они разные бывают. Я только таких знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы всё это успели рассмотреть, когда идёте мимо, опустив глаза?
    Да! Повторюсь, бываю там каждый год. Ходила я там раз 20. Успела кое-что увидеть.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Уверена! Я там каждый год бываю! А почему странные? Может они разные бывают. Я только таких знаю.
    Были бы Вы немножко другой человек я бы сказала что описание взято вот отсюда
    Впрочем, вид стойбища Флоры основательно портит это впечатление. Похоже, они раздобыли где-то оболочку старого аэростата и набросили её на верхушки молодых деревьев и высокого кустарника, так что получилось нечто вроде огромного неряшливого шатра неопределённого грязного цвета с потёками. Видимо, под этим шатром они всей толпой спасаются от дождей. Трава вокруг вытоптана и стала жёлтая. Неописуемое количество мятых бумажек, обёрток, рваных полиэтиленовых пакетов, окурков и пустых консервных банок и бутылок.
    Запахи. Мухи. Множество чёрных выгорелых пятен — кострища. Тошнит на это глядеть, честное слово.

    Между кустами натянуты верёвки. На верёвках сушится тряпьё: майки, юбки, пятнистые комбинезоны, подозрительные какие-то подштанники… На других верёвках вялится рыба. Оказывается, в Ташлице довольно много рыбы, кто бы мог подумать! Несколько костров дымится, булькают закопчённые котелки над огнём. Сорок тысяч лет до новой эры. А в отдалении, сцепившись рогами, теснится целое стадо мотоциклов.

    Фловеры нашим прибытием заинтересовались, но пассивно. Кто сидел — остался сидеть, кто лежал — остался лежать, а прямостоящих или прямоходящих я не заметил там ни одного. Множество лиц повернулось в нашу сторону, множество рук поднялось, но не для приветствия, а чтобы прикрыть глаза от низкого солнца. Судя по движениям губ, последовал множественный обмен неслышными репликами. И только.
    Павианий вольер, вот на что это было похоже больше всего. Было их там сотни две особей. Г.А. рассказывал, что они собираются сюда каждое лето со всего Союза, живут недели по две и перебредают в другие регионы, а на их место прибредают новые. Однако процентов десять составляют наши, местные, ташлинские. Главным образом школьники. Я искал знакомые лица, но не обнаружил ни одного.

    Я честно наблюдал их, стараясь сформулировать для себя: что они такое? (Я не чувствовал себя учителем, я чувствовал себя этнографом, в крайнем случае, врачом.) Парни были как парни, девчонки — как девчонки. Да, некоторые из них были неумыты. Некоторые были грязны до неприятности. Но таких было немного и, конечно же, все они разные, как и должно быть. И всё-таки что-то общее есть у них. То ли в выражении лиц (очень бедная мимика, если приглядеться), то ли в выражении всего тела, если можно так говорить. Расслабленность движений почти нарочитая. Никто не положит предмет на землю — обязательно уронит, вяло разжавши пальцы. И не на то место, с которого взял, а на то место, которое поближе, словно сил уже не осталось протянуть руку…
    И ещё — непредсказуемость поступков. Я не взялся бы предсказывать их поступки, даже простейшие. Вот сидел-сидел, перекосившись набок, пришла пора хлебать из котелка, а он вдруг встал и лениво удалился — на другой конец стойбища — и там сел у другого костра.
    А на его место явился новый — длинный и тощий, как шест, в десантном комбинезоне, на широком ремне — фляга, на ногах — эти их знаменитые «корневища», огромные пуховые лапти, выкрашенные в зелёное. Пришёл, уселся, отцепил флягу, полил свои корневища водицей и объявил, ни к кому не обращаясь: «Здесь врастаю».

    Было ему лет двадцать пять, был он гладко выбрит и подстрижен вполне обыкновенно, в расстёгнутом вороте комбинезона висела на безволосой груди какая-то эмблемка на цепочке. Живые ореховые глаза, большой рот уголками вверх и отличные белые зубы. Сразу было видно — это ихний предводитель. Ну́си .
    И тут нуси заговорил.
    Это была проповедь. На прекрасном литературном языке. Если он и переходил на жаргон, то лишь для того, чтобы особо подчеркнуть, растолковать самым непонятливым какую-нибудь важную для него формулировку.
    Он говорил о Флоре. Он говорил об особенном мире, тле никто никому не мешает, где мир, в смысле Вселенная, сливается с миром, в смысле покоя и дружбы. Где нет принуждения, и никто ничем никому не обязан. Где никто никогда ни в чём не обвиняет. И поэтому счастлив, счастлив счастьем покоя.
    Ты приходишь в этот мир, и мир обнимает тебя. Он обнимает тебя и принимает тебя таким, какой ты есть. Если у тебя болит, Флора отберёт у тебя эту боль. Если ты счастлив, Флора с благодарностью примет от тебя твоё счастье. Что бы ни случилось с тобой, что бы ты ни натворил, Флора верит и знает, что ты прав. Флора никому не навязывает своё мнение, а ты свободен высказаться о чём угодно и когда угодно, и Флора выслушает тебя со вниманием. За пределами Флоры ты дичь среди охотников, здесь же ты ветвь дерева, лист куста, лепесток цветка, часть целого.
    Он говорил о законах Флоры. Флора знает только спин закон: не мешай. Однако, если ты хочешь быть счастливым по-настоящему, тебе надлежит следовать некоторым советам, добрым и мудрым. Никогда не желай многого. Всё, что тебе на самом деле надо, подарит тебе Флора, остальное — лишнее. Чем большего ты хочешь, тем больше ты мешаешь другим, а значит, Флоре, а значит, себе. Говори только то, что думаешь. Делай только то, что хочешь делать. Единственное ограничение: не мешай. Если тебе не хочется говорить, молчи. Если не хочется делать, не делай ничего.
    В самый разгар проповеди странные звуки привлекли моё внимание. Я вгляделся сквозь дым и обмер. Тот самый бородатый-волосатый (обволошенный) принялся овладевать своей бритой соседкой.
    Мне сделалось невыносимо стыдно. Я опустил глаза и не мог больше поднять их. Особенно мучительно было сознавать, что всё это видят и Мишка, и Г.А. За фловеров мне тоже было стыдно, но их-то как раз всё это совсем не шокировало. Я видел, как некоторые поглядывали на совокупляющуюся пару с любопытством и даже с одобрением.
    (с)
    Но если Вы не фантазируете значит проецируете какой-то свой страх на них

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search