Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
Тема:

Не могу понять себя

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы идеализируете сейчас
    Поскольку у меня была возможность сравнивать могу уверено сказать что даже не зная языка в Германии с педиатрами врачами и садами МНОГО проще
    Нанять няню англоязычную проблемы никакой
    Что касается социальной жизни - так Вы сами от нее отказываетесь
    Языковые курсы А вас их жет минимум 3 А1 В1 и В2 - обеспечивают человека тремя комплектами замечательных друзей - еигде так люди на сближаются как на этих курсах там так программы построены и поверьте психологи их составляли очень хорошие
    Вот на курсы вы меня вдохновили! Буду устраиваться, чтобы хоть социализироваться, из дома выходить.
    Но вот честно не для интеграции а просто так. Может со временем я привыкну к этой стране... но пока тошно от этих мыслей. Пока не хочу отказываться от Россеюшки)))

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот на курсы вы меня вдохновили! Буду устраиваться, чтобы хоть социализироваться, из дома выходить.
    Но вот честно не для интеграции а просто так. Может со временем я привыкну к этой стране... но пока тошно от этих мыслей. Пока не хочу отказываться от Россеюшки)))
    а как интеграция у вас превратилась в отказ от России? вы сами бредовость вашей логики замечаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Стресс в нашей жизни вообще-то норма. Считается, что его отсутствие наносит психике куда более непоправимый вред, чем его наличие.

    Поэтому на первом этапе нужна сила воли. Потому подключится привычка, потом возникнет интерес. А вот он и есть - таблетка от стресса.)
    Да я понимаю. Иногда у меня ступор возникает даже от простых вещей, которые нужно сделать. Например позвонить и записать ребенка к педиатору. Начинаю бояться, откладывать... Иногда вдруг настигает, вот сейчас позвоню и разделаюсь с этой проблемой. Потом хожу довольная собой. Но тяжело конечно. Я и правда гамма наверное (((


  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Иногда у меня ступор возникает даже от простых вещей, которые нужно сделать. Например позвонить и записать ребенка к педиатору. Начинаю бояться, откладывать... Иногда вдруг настигает, вот сейчас позвоню и разделаюсь с этой проблемой. Потом хожу довольная собой. Но тяжело конечно. Я и правда гамма наверное (((

    то же самое и с переездом - вы подсознательно ищите поводы, чтобы НИЧЕГО пугающего НЕ ДЕЛАТЬ. А самое простое решение - уехать обратно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю. Иногда у меня ступор возникает даже от простых вещей, которые нужно сделать. Например позвонить и записать ребенка к педиатору. Начинаю бояться, откладывать... Иногда вдруг настигает, вот сейчас позвоню и разделаюсь с этой проблемой. Потом хожу довольная собой. Но тяжело конечно. Я и правда гамма наверное (((

    Это черта характера
    В Росии так же будете откладывать - там не будет иностранного языка но будут другие проблемы - они в любой очке земного шара есть свои проблемы
    Тут ничего не поделаешь иначе как усилием воли
    Ну и ругать себя тут не за что тоже

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Галина, а что такое эта Ваша "любовь к Родине"?
    В чём конкретно она проявляется?


    На данный момент у мужа Вашего какие условия контракта?
    Есть обязательный срок, который он должен проработать в Германии?


    И когда ожидается Ваша "хорошая работа с английским", если у Вас сейчас маленький ребёнок, а в перспективе второй и возможно третий?

    Мой приятель отучился 2 года в магистратуре в Америке, вернулся работать в Москву, он журналист.
    Говорит, что гораздо более востребованным оказался его средненький турецкий, чем весьма хороший профессиональный английский, которым уже трудно кого-то удивить.

    Это Вам к слову - насчёт мотивации в изучении немецкого.

    Представьте, как бы Вы круто могли котироваться в своей же области, да вообще на рынке труда, имей Вы в дополнение к Вашему английскому хорошо освоенный в языковой среде немецкий, который как раз знает в качестве иностранного существенно меньше народу.
    Любовь в Родине в том, что в ней много возможностей жить хорошо. Что все мои друзья имеют хорошие зп, машины иномарки, возможность купить квартиру пусть и в кредит. Ездят отдыхать заграницу. Я в детстве и представить такого не могла! Что когда я приезжаю, глаз мой радуется видеть красивых людей, красивый город, родную природу. Что вкусная еда, все страются наряжаться, девушки красятся. Много развлечений, благоустроенных парков. Бесплатная медицина и образование. Что все для людей. Все родные, я речь понимаю, я понимаю менталитет. Что мы все одни фильмы смотрим, одни книги читали. Что мы все свои. Здесь все чужие...у них своя жизнь, свое восприятие, свое воспитание и т.д. просто на Родине мне хорошо и приятно.
    Контракт бессрочный. Кажется надо отработать два года, чтоб окупить переезд. Уже год почти отработал. Но увольняться он конечно не хочет. Место очень хорошее.
    На работу я бы вышла как раз лет через пять. В России немецкий мне не пригодится. Здесь он очень нужен конечно. Но здесь я сомневаюсь что найду приличную работу сразу. Придется очень много трудиться (((




  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Галя, ну если он Вам завтра скажет: хорошо, разводимся и езжай на родину - будет лучше что ли?
    Или если Вы его прогнете(бывает такое но редко) а он по возвращению будет Вас винить в том что Вы ему жизнь испортили?
    Тогда будет плохо всем. Но иногда я хочу и так сделать!
    Я не предлагаю уехать сейчас. Я предлагаю сойтись на пяти годах. Чтоб я знала наше будущее. А он не хочет никак!


  8. #38
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Любовь в Родине в том, что в ней много возможностей жить хорошо. Что все мои друзья имеют хорошие зп, машины иномарки, возможность купить квартиру пусть и в кредит. Ездят отдыхать заграницу. Я в детстве и представить такого не могла! Что когда я приезжаю, глаз мой радуется видеть красивых людей, красивый город, родную природу. Что вкусная еда, все страются наряжаться, девушки красятся. Много развлечений, благоустроенных парков. Бесплатная медицина и образование. Что все для людей. Все родные, я речь понимаю, я понимаю менталитет. Что мы все одни фильмы смотрим, одни книги читали. Что мы все свои.
    Ув. Галя, Вы рисуете прям какую-то розовую пастораль... которая как-то совсем с реальностью не соотносится.
    Вы точно в России жили?)))

    Здесь все чужие...у них своя жизнь, свое восприятие, свое воспитание и т.д.
    И Вам совсем не интересно, какая это жизнь, какое восприятие и воспитание?
    Если Вы узнаете это, с Вас убудет как-то?

    Контракт бессрочный. Кажется надо отработать два года, чтоб окупить переезд. Уже год почти отработал. Но увольняться он конечно не хочет. Место очень хорошее.
    Место хорошее чем?
    Заработком?
    А чем ещё?

    На работу я бы вышла как раз лет через пять. В России немецкий мне не пригодится. Здесь он очень нужен конечно. Но здесь я сомневаюсь что найду приличную работу сразу. Придется очень много трудиться (((
    Сразу однозначно не найдёте.
    И однозначно придётся трудиться.
    Как и ради всего хорошего в жизни.

    Ув. Галина, на мой пост № 29 ответьте, пожалуйста.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    красивый город, родную природу. Что вкусная еда, все страются наряжаться, девушки красятся. Много развлечений, благоустроенных парков. Бесплатная медицина и образование. Что все для людей.
    В какой же Вы земле живете что Вам здесь парков не хватает и город не красивый?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Любовь в Родине в том, что в ней много возможностей жить хорошо. Что все мои друзья имеют хорошие зп, машины иномарки, возможность купить квартиру пусть и в кредит. Ездят отдыхать заграницу. Я в детстве и представить такого не могла! Что когда я приезжаю, глаз мой радуется видеть красивых людей, красивый город, родную природу. Что вкусная еда, все страются наряжаться, девушки красятся. Много развлечений, благоустроенных парков. Бесплатная медицина и образование. Что все для людей. Все родные, я речь понимаю, я понимаю менталитет. Что мы все одни фильмы смотрим, одни книги читали. Что мы все свои. Здесь все чужие...у них своя жизнь, свое восприятие, свое воспитание и т.д. просто на Родине мне хорошо и приятно.
    это скорее любовь Родины к вам))) И то идеализированная..
    А ваша то любовь в чем?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Галя, Вы рисуете прям какую-то розовую пастораль... которая как-то совсем с реальностью не соотносится.
    Вы точно в России жили?)))


    И Вам совсем не интересно, какая это жизнь, какое восприятие и воспитание?
    Если Вы узнаете это, с Вас убудет как-то?


    Место хорошее чем?
    Заработком?
    А чем ещё?


    Сразу однозначно не найдёте.
    И однозначно придётся трудиться.
    Как и ради всего хорошего в жизни.

    Ув. Галина, на мой пост № 29 ответьте, пожалуйста.
    Вово))) я тоже вижу что как в розовых очках живу. Это я идеализирую похоже! Но я правда так думаю!!! У меня свой микромир, где все хорошо. Никто не нуждается. У меня будто и нет знакомых, у кого все плохо.

    У нас есть друг местный. Я пыталась ему рассказывать про Россию и у него выспрашивать. Какого то интелектуального разговора не получилось. Скорее я ему нахваливала нашу страну, нашу кухню...ну и про проблемы тоже говорила, про коррупцию и низкие зп. А про него толком ничего не узнала. Про его мнение то есть. Ведь у него проблем нет. Что кухня у них специфическая по мне. Невкусная даже. Что есть особенности в воспитании детей в школе... что-то я узнала. Но скорее мне это не понравилось.. уточню мы живем в немецкой части Швейцарии.

    Место хорошее, что мужа там ценят очень. Коллектив хороший. Есть перспективы роста.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Галина, подумайте, пожалуйста, вот над чем:
    Ваша основная цель какова?
    1) Жить семьёй с мужем?
    2) Жить в России?
    Моя цель однозначно семья. Иначе бы давно сбежала. Или даже бы отказалась бы переезжать. Ведь изначально мы думали, что я буду жить на два города. Но я решила, что это неправильно. И в итоге чувствую себя женой декабриста. Как бы глупо это не звучало..


  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как интеграция у вас превратилась в отказ от России? вы сами бредовость вашей логики замечаете?
    Вот здесь и правда бредовость есть! Надо мне проследить откуда такая связь берется...но связь точно есть (

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот здесь и правда бредовость есть! Надо мне проследить откуда такая связь берется...но связь точно есть (
    потому что ваша "любовь к Родине" - защита рациоализацией

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В какой же Вы земле живете что Вам здесь парков не хватает и город не красивый?
    У меня былотудовольствие первые недели две, когда все новое. Потом захотелось домой. Там все родное. И если честно мне правда больше нравятся московские парки. Там молодеж красивая собирается, там все оборудовано для отдыха. Прям специально украшают, чтоб мы радовались. Здесь газончики и клумбы. Да природа шикарная. За счет этого и выезжают. Но наши парки более облагорожены. Например парк Горького. Да и просто улицы. Меня уже не радуют местные пряничные домики. Хочу на свои родные сталинки смотреть и высотки

  16. #46
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот здесь и правда бредовость есть! Надо мне проследить откуда такая связь берется...но связь точно есть (
    На мой взгляд, эта бредовость в том, что Вы себе формируете установку - 5 лет "перетерпеть", а потом начнётся райская жизнь на Родине с дачей в Подмосковье... Какая-то непонятная, неблизкая (всё ж 5 лет ждать и маяться), но однозначно волшебная и стОящая многолетних страданий.

    А эти 5 лет разве Вы не будете жить?
    Ведь это тоже жизнь, Ваша, мужа, дочки.

    У Вас же в описании выглядит так, словно Вы зажмуриться собрались на 5 лет, а потом глаза откроете - и бах, Вы в России, и всё у Вас сразу хорошо.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, эта бредовость в том, что Вы себе формируете установку - 5 лет "перетерпеть", а потом начнётся райская жизнь на Родине с дачей в Подмосковье... Какая-то непонятная, неблизкая (всё ж 5 лет ждать и маяться), но однозначно волшебная и стОящая многолетних страданий.

    А эти 5 лет разве Вы не будете жить?
    Ведь это тоже жизнь, Ваша, мужа, дочки.

    У Вас же в описании выглядит так, словно Вы зажмуриться собрались на 5 лет, а потом глаза откроете - и бах, Вы в России, и всё у Вас сразу хорошо.
    угу. А терпят люди обычно что? Что-то неприятное - тюрьму, ссылку, боль, страдание.
    Получается, настраивая себя на перетерпеть, вы тем самым позиционируете свою жизнь сейчас как - страдание.
    ну а как можно искать в страдании удовольствие????

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. А терпят люди обычно что? Что-то неприятное - тюрьму, ссылку, боль, страдание.
    Получается, настраивая себя на перетерпеть, вы тем самым позиционируете свою жизнь сейчас как - страдание.
    ну а как можно искать в страдании удовольствие????
    И муж будет ну ооочень счастлив, видя дома жену с кислой миной(((

    Прям на крыльях будет лететь домой.
    И, конечно же, расшибётся в лепёшку, чтоб жену порадовать скорейшим переездом "на Родину".

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, эта бредовость в том, что Вы себе формируете установку - 5 лет "перетерпеть", а потом начнётся райская жизнь на Родине с дачей в Подмосковье... Какая-то непонятная, неблизкая (всё ж 5 лет ждать и маяться), но однозначно волшебная и стОящая многолетних страданий.

    А эти 5 лет разве Вы не будете жить?
    Ведь это тоже жизнь, Ваша, мужа, дочки.

    У Вас же в описании выглядит так, словно Вы зажмуриться собрались на 5 лет, а потом глаза откроете - и бах, Вы в России, и всё у Вас сразу хорошо.
    Так если бы мы с мужем были заодно, меня бы это грело. Я даже когда писала, что он соглашается со мной, мне тепло на душе становилось. И все проблемы нипочем. Ведь мы вместе. Не нужно стыдиться своего слабого положения. Можно не стесняясь поныть и тебя утешат. И он бы мог мне пожаловаться и я бы его утешала и говорила, что все получится, что мы со всем справимся!!!
    Ведь перед переездом мы поддерживали друг друга! Наш переезд затянулся и было неприятно, что мы вроде уже не тут, но еще и не там. Это подвешенное состояние. Тогда мы садились начинали мечтать как мы переедем, где будем жить, куда будем ездить. Это скоаршивало долгий период ожидания неизвестности.

  20. #50
    Когда мы ждали ребенка я говорила-будет тяжело но мы справимся! И мы были готовы, ведь мы вместе. Когда переезжали, я говорила будет тяжело в первую очередь мне, но ты ведь будешь помогать. Он язык лучше знает. И он соглашался. А теперь все! Никакой поддержки! Теперь уже и меня обесценили! Теперь он уже наверняка думает, что у нас разные дороги. Я считаю, он неправ, что не хочет меня понять


  21. #51
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Когда мы ждали ребенка я говорила-будет тяжело но мы справимся! И мы были готовы, ведь мы вместе. Когда переезжали, я говорила будет тяжело в первую очередь мне, но ты ведь будешь помогать. Он язык лучше знает. И он соглашался. А теперь все! Никакой поддержки! Теперь уже и меня обесценили! Теперь он уже наверняка думает, что у нас разные дороги. Я считаю, он неправ, что не хочет меня понять
    Галина, Вы меня простите тысячу раз, но Вы и правда краёв не видите.
    Ваш муж работает и обеспечивает семью.
    От него на данный момент зависит, где Вы будете жить и что кушать сегодня и завтра.
    Вы дома с дитём в декрете, в тепле и накормлены.

    По-английски с окружающими объясниться можете, учить немецкий возможность есть.

    Так какие такие тяжести Вы тягаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Когда мы ждали ребенка я говорила-будет тяжело но мы справимся! И мы были готовы, ведь мы вместе. Когда переезжали, я говорила будет тяжело в первую очередь мне, но ты ведь будешь помогать. Он язык лучше знает. И он соглашался. А теперь все! Никакой поддержки! Теперь уже и меня обесценили! Теперь он уже наверняка думает, что у нас разные дороги. Я считаю, он неправ, что не хочет меня понять

    Галя выходит то же что и с "родиной"
    Поддержка от Вас это требование помощи Вам(

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. А терпят люди обычно что? Что-то неприятное - тюрьму, ссылку, боль, страдание.
    Получается, настраивая себя на перетерпеть, вы тем самым позиционируете свою жизнь сейчас как - страдание.
    ну а как можно искать в страдании удовольствие????
    Не совсем так. Я предлагаю смириться с тем, что сейчас в жизни присутствуют неизбежные трудности. Ведь не бывает всегда все хорошо. И мы эти трудности преодолеем вместе. А потом этот период пройдет и трудности эти тоже уйдут. И это нормально.
    Муж эту мысль отвергает! То есть он обесценивает мои чувства. Говорит что я зажралась, никаких трудностей нет. Что это я незрелая, ничего не делаю, что он все на себе тащит. Поддержки мне не дает.
    Мы выяснили что он легче меня справляется с трудностями ( стрессом) я так не могу. Мне надо самой усилием воли себя перебарывать. Моя же привычная реакция-пострадать, пожалеть себя.
    Вот такая вот семья получается-каждый сам за себя.


  24. #54
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Когда мы ждали ребенка я говорила-будет тяжело но мы справимся!
    Сплошное "через тернии к звёздам". А звёзды- это дачка в подмосковье, родные сталинки и красиво одеваться.

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    А теперь все! Никакой поддержки! Теперь уже и меня обесценили! Теперь он уже наверняка думает, что у нас разные дороги.
    Сегодня Родину он предал, а завтра- бросит и жену (с)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Галина, Вы меня простите тысячу раз, но Вы и правда краёв не видите.
    Ваш муж работает и обеспечивает семью.
    От него на данный момент зависит, где Вы будете жить и что кушать сегодня и завтра.
    Вы дома с дитём в декрете, в тепле и накормлены.

    По-английски с окружающими объясниться можете, учить немецкий возможность есть.

    Так какие такие тяжести Вы тягаете?
    Да я уже привыкла. Я же сама говорю, что не вижу. И от куда такой гонор? Но я правда не вижу!
    Вот вы пишете, у него стресс. Я бы хотела видеть этот стресс! Я его не вижу! Чел кайфует на любимой работе. Его стресс только в жене, которая вместо того чтоб тешить его самолюбие сидит еще недовольная.
    От него многое зависит. И я рада что он очень ответсвенный, это качество я очень ценю.
    Да я сижу в декрете, да я не страдаю. Я пытаюсь уходить от стресса в декрете как могу, потому и не страдаю. Я выполняю обычную работу домохозяйки. И в целом я всем довольна. Я вижу плюсы и минусы. Я стараюсь не жаловаться часто. Но иногда хочется выговориться чтоб кто-то поддержал. Что жизнь тут скучная, что близких друзей найти сложно, что время тянется долго, что хочется вернуть себе свою жизнь. Сложно конечно писать про тяготы. Потому что когда пишешь то как-то сложно придумать еще. Просто ощущение какое-то муторное. Мало что радует здесь. Раньше я выходила гулять и просто радовалась закату. Мне нравилось сидеть в парке и провожать солнышко вместе с кучей народу. А потом все постепенно начинали расходиться. До меня доносились разговоры людей, мне нравилось наблюдать за ними. Я чувствовала что живу в замечательном городе. Сейчас я смотрю на людей и они такие чужие. Даже русские мне тут кажутся определенного склада характера, циничного что ли...
    Уже сполна я насладилась местной природой и она великолепна. Но дома лучше! Смотрю на фотографии Волги и сердце замирает.
    Да это не тяготы, я не голодаю и не дрова колю.
    Мне кажется, это так понятно. Но люди часто реагируют-вот тебе с мужем повезло, ты еще и недовольна?! Я уже даже не пытаюсь обьяснять

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Галя выходит то же что и с "родиной"
    Поддержка от Вас это требование помощи Вам(
    То есть я должна его поддержать тем, что закрыть наконец эту тему Родины?))) Резонно! Получается так. Это и будет моя поддержка мужу

  27. #57
    Ув. Галя, а как обстоят дела с сексом в Вашей паре?

    Вы довольны качеством и количеством секса?
    Оргазм есть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сплошное "через тернии к звёздам". А звёзды- это дачка в подмосковье, родные сталинки и красиво одеваться.



    Сегодня Родину он предал, а завтра- бросит и жену (с)
    Здравствуйте!
    Да ну такие у меня звезды) не просто дачу а желательно родовое гнездо, где все будут собираться. Дети, внуки. Да хочу быть красивой.

    Да что-то в этом есть) может меня так воспитывали, что Родину любить надо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Вот вы пишете, у него стресс. Я бы хотела видеть этот стресс! Я его не вижу! Чел кайфует на любимой работе. Его стресс только в жене, которая вместо того чтоб тешить его самолюбие сидит еще недовольная.
    Вот ведь он гад, этот Ваш муж!
    Кайфует себе на работе, ни стресса ему, ни пенделя...
    Если б ещё и Вы были довольная и приветливая, так вообще у него морда по самые пятки треснула бы, наверное

  30. #60
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    То есть я должна его поддержать тем, что закрыть наконец эту тему Родины?))) Резонно! Получается так. Это и будет моя поддержка мужу
    Вы его должны поддержать тем что займетесь интеграцией
    Вы вот себя с женой декабриста сравниваете
    Ну вот представьте что какая-нибудь Катенька Трубецкая поехала за мужем в Сибирь чтоб его и без того не простую жизнь украшать упреками и рассказами о том как ей там плохо и хочется в Питер
    По моему опыту наблюдений в семьях которые переживают кризис эмиграции не развалившись если мужчина работает жена берет на себя: изучение языка, контакты с соседями, поиск друзей и создание для семьи досуга в языковой среде адаптации к местным обычаям и прочего
    Все это РАБОТА
    И НЕОБХОДИМАЯ
    Семьи где жена(или муж не работающий но такие редкость) этого не делает - разваливаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Да ну такие у меня звезды) не просто дачу а желательно родовое гнездо, где все будут собираться. Дети, внуки. Да хочу быть красивой.

    Да что-то в этом есть) может меня так воспитывали, что Родину любить надо.
    Так будьте красивой кто Вам запретит то?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search