Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

развод

  1. #1

    развод

    Доброго времени суток всем .Можно ли если не остаться друзьями( хотя я в это вообще не верю что после развода люди друзьями остаются)
    То хотя бы развестись мирно.
    Без поливания друг друга грязью.
    Можно ли как то не реагировать на оскарбления что ли...в ответ начинаю тоже гадости говорить, хотя и не собиралась говорить то что в итоге на эмоциях отвечаю ему в ответ.
    Понимаю что как то это надо остановить. Нам еще детей воспитывать. Хоть и разведемся но дети то общие и надо как то общаться.

  2. #2
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем .Можно ли если не остаться друзьями( хотя я в это вообще не верю что после развода люди друзьями остаются)
    То хотя бы развестись мирно.
    Без поливания друг друга грязью.
    Можно ли как то не реагировать на оскарбления что ли...в ответ начинаю тоже гадости говорить, хотя и не собиралась говорить то что в итоге на эмоциях отвечаю ему в ответ.
    Понимаю что как то это надо остановить. Нам еще детей воспитывать. Хоть и разведемся но дети то общие и надо как то общаться.
    Дружба - это же обоюдное решение. Одностороннее не получится.

    У Вас сколько времен и с развода прошло?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение

    У Вас сколько времен и с развода прошло?
    Пока еще нисколько. На бумаге мы муж и жена пока. Но решение уже принято. Живем уже раздельно. Не долго правда. Всего несколько недель....
    Но мы нормально поговорить даже не можем.
    Последний раз редактировалось нора123; 23.07.2016 в 03:19.

  4. #4
    Я понимаю что на решения другого человека повлиять не могу.
    Значит надо самой как-то. Урегулировать переговоры в мирное русло. Не поддаваться на эмоции. Под давлением эмоций сама говорю то что не хочу. Так это все никогда не закончится.
    Вообще не общаться тоже не получиться. Есть причины по которым просто необходимо к нему обращаться.
    Последний раз редактировалось нора123; 23.07.2016 в 04:18.

  5. #5
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что на решения другого человека повлиять не могу.
    Значит надо самой как-то. Урегулировать переговоры в мирное русло. Не поддаваться на эмоции. Под давлением эмоций сама говорю то что не хочу. Так это все никогда не закончится.
    Вообще не общаться тоже не получиться. Есть причины по которым просто необходимо к нему обращаться.
    Еще есть фактор времени. Сейчас конечно эмоции, все горячо. Пройдет время и всё это сгладится. Каждый наладит свою личную жизнь.
    Вообщем, этот период нужно просто пережить.

  6. #6
    По чьей инициативе развод, из-за чего вообще?
    У меня знакомая недавно разводилась, тоже сокрушалась, что муж безобразно себя ведет, неужели нельзя остаться друзьями и т.д. Но вообще-то трудно остаться друзьями с женщиной, которая воткнула топор в спину после 13 лет брака. Ну там она действительно очень плохо поступила.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе развод, из-за чего вообще?
    Да по обоюдной наверное. Он сказал я от тебя ухожу а я не стала удерживать.
    Началось из-за ссоры. Потом так кривая завела что начали всплывать обиды. Его обиды. Мои обиды. Видно все давно копилось. Эта ссора была толчком повидимому. Он мне притензии я ему. Родители примешались. Они всегда собственно лезли к нам. Он в адрес моей мамы гадости и оскарбления...я в ответ высказала все что против свекрови копилось.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    У меня знакомая недавно разводилась, тоже сокрушалась, что муж безобразно себя ведет, неужели нельзя остаться друзьями и т.д.
    да мы оба себя безобразно ведем. Понимаю что надо как то остановиться. Ему говорю давай мирно все решим. Но опять по кругу все. Сама с эмоциями тоже с трудом справляюсь. Говорю совсем не нужные вещи.
    Не получается говорить по нормальному. Мы и говорим то по вотсапу в основном. Или по телефону. С глазу на глаз он руки начинает распускать. Вообще что-то в такую ж...пу себя загнали.

  9. #9
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    да мы оба себя безобразно ведем. Понимаю что надо как то остановиться. Ему говорю давай мирно все решим. Но опять по кругу все. Сама с эмоциями тоже с трудом справляюсь.
    А есть что решать?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем .Можно ли если не остаться друзьями( хотя я в это вообще не верю что после развода люди друзьями остаются)
    То хотя бы развестись мирно.
    Без поливания друг друга грязью.
    Можно ли как то не реагировать на оскарбления что ли...в ответ начинаю тоже гадости говорить, хотя и не собиралась говорить то что в итоге на эмоциях отвечаю ему в ответ.
    Понимаю что как то это надо остановить. Нам еще детей воспитывать. Хоть и разведемся но дети то общие и надо как то общаться.
    Насколько я понимаю, вы сейчас выплескиваете друг на друга весь гнев, все обиды и пр., которые копили долгие годы.

    Если вдруг произойдет чудо и вы начнете разводиться мирно, куда этот гнев денется??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Ему говорю давай мирно все решим. Но опять по кругу все.
    не можете мирно решить сами - нанимайте адвоката, который будет вести переговоры вместо вас

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А есть что решать?
    Ну да. У нас дети общие. Их надо на ноги поднимать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вы сейчас выплескиваете друг на друга весь гнев, все обиды и пр., которые копили долгие годы.

    Если вдруг произойдет чудо и вы начнете разводиться мирно, куда этот гнев денется??????
    Не знаю.....
    Вот елки.
    Смотрю на вопрос и не знаю как ответить. Хлопаю глазами.

    А как быть? Продолжать и дальше так же? Лить друг на друга г..но?
    Как быть в такой ситуации?

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    не можете мирно решить сами - нанимайте адвоката, который будет вести переговоры вместо вас[/QUOTE]
    Я не могу себе это сейчас позволить.
    мне и так кредит брать придется.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Не знаю.....
    Вот елки.
    Смотрю на вопрос и не знаю как ответить. Хлопаю глазами.

    А как быть? Продолжать и дальше так же? Лить друг на друга г..но?
    Как быть в такой ситуации?
    1. продолжать и дальше лить говно друг на друга. Вы просто не замечаете плюсов этого:
    а) ненависть в вашем случае - закономерна. Так устроены наши эмоции, что если в любви исчезнет доверие, то любовь превращается в ненависть. Именно ее вы сейчас и выплескиваете.

    б) обиды - это тоже гнев, неореагированный вовремя. А выливание говна - самое эффективное выплескивание гнева, напрямую. А значит - и ликвидация застарелых консолидированных очагов возбуждения в ГМ (а именно так выглядят обиды и нереализованный гнев с т.з. физиологии). а с ними и гипертонии, гинекологических и эндокринных расстройств и пр.

    в) выливание говна друг на друга позволяет быстрее прожить период психологического дистанцирования.

    2. Перестать лить говно друг ан друга, но начать лить его опосредованно - или на некий другой объект, или виртуально. В данном случае потребуется помощь психолога/психотерапевта.

    3. Перестать лить говно друг на друга, но отреагировать гнев другими способами - спорт, физические нагрузки, что-то глобальное - уборка, ремонт и пр.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.07.2016 в 10:33.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Не знаю.....
    Вот елки.
    Смотрю на вопрос и не знаю как ответить. Хлопаю глазами.

    А как быть? Продолжать и дальше так же? Лить друг на друга г..но?
    Как быть в такой ситуации?
    а вы не думали, что ваш развод - прямое следствие вашего с мужем обоюдного неумения реализовывать гнев?
    Высказывали бы обиды вовремя, когда они маленькие и легко держать себя в руках, глядишь, и не случилось бы этого потока говна сейчас?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали, что ваш развод - прямое следствие вашего с мужем обоюдного неумения реализовывать гнев?
    Высказывали бы обиды вовремя, когда они маленькие и легко держать себя в руках, глядишь, и не случилось бы этого потока говна сейчас?
    Возможно. Но назад ведь время не отмотаешь. Это привело к тому к чему уже привело.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но назад ведь время не отмотаешь. Это привело к тому к чему уже привело.
    а вы больше не собираетесь строить оношения с мужчинами?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. продолжать и дальше лить говно друг на друга. Вы просто не замечаете плюсов этого:
    а) ненависть в вашем случае - закономерна. Так устроены наши эмоции, что если в любви исчезнет доверие, то любовь превращается в ненависть. Именно ее вы сейчас и выплескиваете.

    б) обиды - это тоже гнев, неореагированный вовремя. А выливание говна - самое эффективное выплескивание гнева, напрямую. А значит - и ликвидация застарелых консолидированных очагов возбуждения в ГМ (а именно так выглядят обиды и нереализованный гнев с т.з. физиологии). а с ними и гипертонии, гинекологических и эндокринных расстройств и пр.

    в) выливание говна друг на друга позволяет быстрее прожить период психологического дистанцирования.

    2. Перестать лить говно друг ан друга, но начать лить его опосредованно - или на некий другой объект, или виртуально. В данном случае потребуется помощь психолога/психотерапевта.

    3. Перестать лить говно друг на друга, но отреагировать гнев другими способами - спорт, физические нагрузки, что-то глобальное - уборка, ремонт и пр.
    Переварила информацию.
    Пункт 1. Не вариант. Будет только хуже. Оно как снежный ком. Будет нарастать и мы вообще "сожрем " друг друга. К тому же боюсь что он угрозы свои реализует.
    Пункт 2 и пункт 3 отличны оба.
    П.2 лучше.
    А можно сразу оба.
    Только помощь психолога/психотерапевта не бесплатна? У меня нет возможностей. Я сейчас кредит брать буду чтоб выкрутиться из своего бедственного положения. Лишнего не могу себе позволить.
    Спортом я бросила заниматься. Значит повод вернуться. Я в тренажерный зал собиралась вернуться. Все времени не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы больше не собираетесь строить оношения с мужчинами?
    Я об этом пока не думаю.
    Последний раз редактировалось нора123; 23.07.2016 в 13:35.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Переварила информацию.
    Пункт 1. Не вариант. Будет только хуже. Оно как снежный ком. Будет нарастать и мы вообще "сожрем " друг друга. К тому же боюсь что он угрозы свои реализует.
    Пункт 2 и пункт 3 отличны оба.
    П.2 лучше.
    А можно сразу оба.
    Только помощь психолога/психотерапевта не бесплатна? У меня нет возможностей. Я сейчас кредит брать буду чтоб выкрутиться из своего бедственного положения. Лишнего не могу себе позволить.
    Спортом я бросила заниматься. Значит повод вернуться. Я в тренажерный зал собиралась вернуться. Все времени не было.

    --- Добавлено ---


    Я об этом пока не думаю.
    значит выбирайте 1.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит выбирайте 1.
    ??????
    Что это было.


    Я написала что 1 не вариант.
    На второй нет средств. Бесплатно какой психолог со мной возиться будит.
    Третий.....повод в спорт зал вернуться. Тем более давно собиралась.
    Последний раз редактировалось нора123; 23.07.2016 в 15:18.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    ??????
    Что это было.


    Я написала что 1 не вариант.
    На второй нет средств. Бесплатно какой психолог со мной возиться будит.
    Третий.....повод в спорт зал вернуться. Тем более давно собиралась.
    Вас же некие внутренние причины привели в проблеме. И вы счас выбираете вариант подходящий для себя, но для себя - ПРОБЛЕМНОЙ.
    Значит - желаемого результата вы точно не получите.

    А чем пугают скандалы? Можете привести 10 причин?

    кстати - ститьь гнев на мужа можно и на Форуме. Для этого есть специальная тмеа - Изба-поносильня

  21. #21
    Ничего не понимаю. Сижу глазами хлопаю. Зачем тогда совет был? П.2 и п.3? Сразу бы опустили их.
    Или это метод шутить такой?
    Странный метод пошутить. Мне и так хреново.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас же некие внутренние причины привели в проблеме. И вы счас выбираете вариант подходящий для себя, но для себя - ПРОБЛЕМНОЙ.
    Извините не понимаю.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А чем пугают скандалы? Можете привести 10 причин?
    Я уже написала выше. Не 10. Но для меня этого достаточно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    кстати - ститьь гнев на мужа можно и на Форуме. Для этого есть специальная тмеа - Изба-поносильня
    Я не знала об этом. Сейчас поищу.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Сижу глазами хлопаю. Зачем тогда совет был? П.2 и п.3? Сразу бы опустили их.
    Или это метод шутить такой?
    Странный метод пошутить. Мне и так хреново.
    а у нас не дают советов. Извините что расстроила

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у нас не дают советов. Извините что расстроила
    А в чем тогда помощь?
    Последний раз редактировалось нора123; 23.07.2016 в 15:52.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    кстати - ститьь гнев на мужа можно и на Форуме. Для этого есть специальная тмеа - Изба-поносильня
    Я не нашла.
    Чесно говоря сильно форум не читала. Зарегестрировалась и сразу написала.

  26. #26
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Пункт 1. Не вариант. Будет только хуже. Оно как снежный ком. Будет нарастать и мы вообще "сожрем " друг друга. К тому же боюсь что он угрозы свои реализует.
    Ув. нора, а что значит "сожрём" друг друга?

    И чем именно Вам угрожает муж?

    Сколько вы прожили в браке? Сколько лет Вам и мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати - ститьь гнев на мужа можно и на Форуме. Для этого есть специальная тмеа - Изба-поносильня
    Вот она: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. нора, а что значит "сожрём" друг друга?

    И чем именно Вам угрожает муж?

    Сколько вы прожили в браке? Сколько лет Вам и мужу?

    --- Добавлено ---



    Вот она: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ
    17 лет.
    Угрозы: Еб...ло раскрошить, мать мою загнобить и все в таком духе.
    Фраза "Сожрем" друг друга - это психологически задавим. И заклятые араги на всю жизнь.
    Спасибо за ссылку.
    А можно гнев не только на мужа вылить? И есть ли какие то правила.... не использовать мат. Или еще что то
    ...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    17 лет.
    Угрозы: Еб...ло раскрошить, мать мою загнобить и все в таком духе.
    Фраза "Сожрем" друг друга - это психологически задавим. И заклятые араги на всю жизнь.
    а сейчас вы не враги?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас вы не враги?
    Я хочу прекратить всю эту грязь.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от нора123 Посмотреть сообщение
    Я хочу прекратить всю эту грязь.
    и как это будет выглядеть - "нора прекратила эту грязь"?
    возвращаемся в началу - и куда денется вся та грязь, что вы сейчас на мужа выливаете?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search