Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Отношения родителей и детей

  1. #1

    Отношения родителей и детей

    Здравствуйте. Возникает ситуация от которой мне не удобно и я не знаю как себя вести самой со всеми фигурантами. Немного о себе: второй раз замужем, есть ребенок 5 лет. С отцом ребенка отношения как на найдет, то хорошо, то плохо. Проблема в том, что мой ребенок стал моего мужа называть папой. Муж принял как своего, любит, воспитывает и выполняет все обязательства родителя. Биологического папу это очень сильно напрягает, он постоянно звонит и выясняет отношения. Так же давит на ребенка, говоря, что будет злиться и ругаться, не брать в гости и не будет любить. Ребенку я пыталась сначала объяснить, что есть папа, а это мой муж, его друг. Но ребенок живя с нами, постоянно обр папа к мужу. На мои вопросы отвечает, у меня два папы. Но при этом, боится выразить свою точку зрения биопапе, т.е. врёт, но прогаваривается. В общем, я запуталась и не знаю, как себя вести.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Камирен.
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Биологического папу это очень сильно напрягает, он постоянно звонит и выясняет отношения. Так же давит на ребенка, говоря, что будет злиться и ругаться, не брать в гости и не будет любить.
    С кем Ваш бывший муж выясняет отношения и на предмет чего?
    Чего хочет?

    Ребенку я пыталась сначала объяснить, что есть папа, а это мой муж, его друг.
    Мне кажется, вот такое определение статуса Вашего мужа Вы используете напрасно.
    Вы как будто своего мужа спускаете до уровня 5-летнего мальчика.

    Но ребенок живя с нами, постоянно обр папа к мужу. На мои вопросы отвечает, у меня два папы. Но при этом, боится выразить свою точку зрения биопапе, т.е. врёт, но прогаваривается.
    Насчёт чего сын врёт биологическому отцу?

    Как давно Вы в разводе? Сколько сыну было лет на тот момент?
    Сколько времени Вы уже замужем повторно?

    У Вашего бывшего мужа личная жизнь налажена?

  3. #3
    Выясняет отношения со мной, на предмет того, почему ребенок моего мужа называет папой? Сын если проговаривается, чувствует себя неловко. Я попробую пояснить, был у меня диалог с ребенком, я задавала ему вопросы: 1. Как он хочет называть мужа моего? 2. Почему именно папой? 3. Почему он не скажет о своем желании биоотцу? Ребенок говорит, я не буду папе говорить, так как он злится и обижается. Мне говорит, что накажет и это чужой дядя. А он папа. Поэтому я его обдурю, если спросит, скажу дядей называю. Но так как ребенок мал и врать не умеет, бывает проговаривается. Например сегодня: БМ забрал сына на выходной, не прошло и 1 часа, как мне звонит БМ опять с претензиями и вопросами. Сын сказал ему, что его папа покупает машину (мой муж). Он считает, что я настраиваю.
    С мужем в разводе уже 4 года. Развелись, сыну год был. Замужем я год. Но мы встречались 2 года, не жили с супругом до свадьбы и раньше сын называл мужа по имени.
    Личная жизнь БМ налажена можно так сказать. Живет с женщиной. Родился ребенок. Есть там и от первого брака у его женщины дочь.
    Поймите правильно... биопапа в нашей жизни появился снова только 2 года назад. Мы судились. И мое мнение, его задевает сам факт того, что он называет папой чужого дядю.

    --- Добавлено ---

    Лично в моей конкретной ситуации, я не вижу ничего сейчас смертельного. Так как пройдет время, годы идут, сын растет и я думаю, что он сам примет решение. Мы зодили к психотерапевту перед судом, была беседа с ребенком. Рисовали. В понятие семьи, ребенок вложил нас троих. Про биопапу слова сказано не было вообще, как буд то его и нет в жизни ребенка. Сказал специалисту, что папу зовут (имя мужа назвал).

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Я попробую пояснить, был у меня диалог с ребенком, я задавала ему вопросы: 1. Как он хочет называть мужа моего? 2. Почему именно папой? 3. Почему он не скажет о своем желании биоотцу?
    не понятно другое - почему в выяснениях отношений с бывшим мужем по поводу того, как называть отчима.. фигурирует 5-летний. мальчик? Почему вы не урегулируете этот вопрос сами, не сваливая принятие решения на сына?

    Кстати - в психологии родители - это те, с кем ребенок проживает комплекс Эдипа/Электры. Т.е. для вашего сына это - вы и ваш муж.

    Поймите правильно... биопапа в нашей жизни появился снова только 2 года назад. Мы судились.
    Поясните, пожалуйста - вы судились с бывшим мужем за что?

  5. #5
    Я боюсь навредить ребенку. Я переживаю за то, что ребенок в связи с данной ситуацией уже учится обманывать. Когда говорю, скажи честно папе, замыкается. Как быть не знаю (

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Когда говорю, скажи честно папе, замыкается. Как быть не знаю (
    Еще раз - а что мешает вам самой честно сказать папе?

  7. #7
    Я честно, не знаю как мне правильно это сделать. Как самой урегулировать. Я пыталась поговорит с бм, но диалог не получается. И это сказывается на сыне, по приезду с выходных, он не доволен, выражает отрицание встреч с биопапой. Но бм его заманивает подарками, тот едет, подарков нет, еще и получает образно.
    Судились по встречам, то есть продолжительность их встреч. Плюс шли постоянные наговоры в суде на меня, что я нарушаю график и прочее. Било два суда, но длились почти год. Суд встал на мою сторону. Выделил время, предложенное мною.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    И это сказывается на сыне, по приезду с выходных, он не доволен, выражает отрицание встреч с биопапой.
    а зачем вашему сыну в таком случае вообще встречаться с биологическим отцом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Я честно, не знаю как мне правильно это сделать. Как самой урегулировать. Я пыталась поговорит с бм, но диалог не получается.
    а зачем тут диалог? какого ответа вы ждете от бывшего мужа?

  9. #9
    Я не могу пояснить биоотцу, что ребенок сам хочет называть. Что это вполне естественно. БМ требует чтобы я поясняла, что это не папа и наказывала сына. Но я ж не могу, как попугай твердить об этом и тем более за это наказывать.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Я не могу пояснить биоотцу, что ребенок сам хочет называть. Что это вполне естественно.
    и поэтому сваливаете это объяснение на сына?

  11. #11
    У нас есть решение суда, его отрицание временное, пока бм его не заманит чем либо (но это последнее время так только). До этого сын ехал с желанинм. Пока ребенку нет 10 лет бесполезно что то доказывать о встречах, у биоотца все права на ребенка, как и у меня.
    Ну есть вопрос, должен быть ответ. Ответ даю. Его не устраивает. Замкнутый круг. А от этой нервотрепки я устала уже. За 2 года я расшатала все нервы себе.

    --- Добавлено ---

    Я пытаюсь найти выход. Пробовала чтобы сын так же сам сказал. Но я не настаиваю, так как вижу, что не хочет.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    У нас есть решение суда, его отрицание временное, пока бм его не заманит чем либо (но это последнее время так только). До этого сын ехал с желанинм. Пока ребенку нет 10 лет бесполезно что то доказывать о встречах, у биоотца все права на ребенка, как и у меня.
    Вы не правы. Вы можете подать иск в суд об отмене встреч по причине того, что отец плохо влияет на ребенка, о проведении их в вашем присуствии и т.п. Вы с юристами по этмоу поводу консультировались?

    Пока что ваша позиция выглядит очень странно: я, взрослая. женщина, не могу объяснить нечто бывшему мужу, поэтому заставляю это делать 5 летнего сына.
    Абсурд, не находите?

    --- Добавлено ---

    а как ваш муж относится к сложившейся ситуации?

  13. #13
    Пробовала я с судом, ограничили продолжительность только. Так как суд не нашел повода для другого. Был адвокат.
    Нахожу и понимаю о чем говорите. Поэтому и прошу помощи у форума, как мне вести себя? Как отстоять право ребенка на собственное мнение? Как оградить себя от этого вмешательства?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Пробовала я с судом, ограничили продолжительность только. Так как суд не нашел повода для другого. Был адвокат.
    Нахожу и понимаю о чем говорите. Поэтому и прошу помощи у форума, как мне вести себя? Как отстоять право ребенка на собственное мнение? Как оградить себя от этого вмешательства?
    как вам вести себя, чтобы ЧТО?

  15. #15
    Мой муж называет его сыном. Он любит его. Он заботится о нем. Он очень переживает за сына. Предлагал поговорить с бм самому. Но я отказалась от этой идеи, зная ответ.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Вы можете подать иск в суд об отмене встреч по причине того, что отец плохо влияет на ребенка, о проведении их в вашем присуствии и т.п. Вы с юристами по этмоу поводу консультировались?
    Присоединяюсь!
    Можно назначить психологическую экспертизу, которая выявит отношение ребёнка к отцу, наличие (если оно есть) негативного влияния со стороны биологического отца.

    Мне интересно другое - когда биопапа звонит с претензиями, раз диалоги не действуют, может, слать его к чёрту с его истериками?

    Сколько раз в неделю или месяц биологический отец общается с сыном?
    Кто был инициатором суда о порядке общения?

    Ув. Камирен, и я всё ж не поняла - так чего хочет от Вас биологический отец ребёнка?
    Как Вы понимаете его претензии?
    Вы с ним обсуждали то, что у Вас ребёнок получается втянут в конфликт взрослых?

  17. #17
    Чтобы ребенок перестал бояться и говорил правду. Не страдал. Чтобы ушел конфликт. Если это вообще реально.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Пробовала я с судом, ограничили продолжительность только. Так как суд не нашел повода для другого. Был адвокат.
    Нахожу и понимаю о чем говорите. Поэтому и прошу помощи у форума, как мне вести себя? Как отстоять право ребенка на собственное мнение? Как оградить себя от этого вмешательства?
    Если ситуация ухудшается, можно повторно рассмотреть этот вопрос.

  19. #19
    Видется 2 раза в мес, с пт до вс. 7 дней в году каникулы с биопапой. Новый год с 5 по 10 (не ежегодно). 23 февраля (не ежегодно). День рожд ребенка пополам.
    Пробовала посылать два раза культурно, выносит мозг, угрожает не привезти ребенка, оскорбляет.
    Инициатором общения стал биопапа. Просто решил в один прекрасный день, что пора бы уже начать общаться с сыном.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Мой муж называет его сыном. Он любит его. Он заботится о нем. Он очень переживает за сына. Предлагал поговорить с бм самому. Но я отказалась от этой идеи, зная ответ.
    почему?
    как раз самое разумное решение,чтобы мужчины сами разобрались с этим, без вас и тем более без ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Пробовала посылать два раза культурно, выносит мозг, угрожает не привезти ребенка, оскорбляет.
    И? ваши действия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Чтобы ребенок перестал бояться и говорил правду. Не страдал. Чтобы ушел конфликт. Если это вообще реально.
    Урегулировать через суд его встречи с отцом так, чтобы они не наносили психике ребенка вред.

  21. #21
    Я не думаю, что это хорошая идея, по той простой причине, что у них был конфликт. В зале суда, перед судзаседанием бм мне плюнул в лицо. Мой муж с ним встречался. И бм орет, что мой муж ему угрожал и он подаст в военную прокуратуру. Но действий не было, просто слова. Нам в суде был дан совет не влиять на ребенка психологически и искать пути решения.

    --- Добавлено ---

    При конфликтной ситуации я ложу тел и заношу его в чс

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это хорошая идея, по той простой причине, что у них был конфликт. В зале суда, перед судзаседанием бм мне плюнул в лицо. Мой муж с ним встречался.
    И? Ваш муж настолько туп, что не в состоянии самостоятельно, без ваших указок разрулить ситуацию,и поэтому вы валите все на 5 -летнего мальчика? ))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    При конфликтной ситуации я ложу тел и заношу его в чс
    а почему не включаете диктофон и не несете эту запись в суд?

  23. #23
    Была запись отнесена один раз, за хамское поведение был выписан штраф ему. Ну я ж не могу жить в судах, как он) по каждому слову не набегаешься. Я не сваливаю на сына, была предпринята попытка диалога с ребенком, не вижу ничего плохого в этом. Просто он не готов и я конечно же не завожу с ним больше такие темы.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Была запись отнесена один раз, за хамское поведение был выписан штраф ему. Ну я ж не могу жить в судах
    вообще-то это ваша ОБЯЗАННОСТЬ согласно СК - отстаивать интересы ребенка в суде.
    Я не понимаю, если у вас нет времени на разборки - почему не доверите это мужу?

  25. #25
    Не то что не могу доверить решить этот вопрос, не получится. Будет конфликт.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Не то что не могу доверить решить этот вопрос, не получится. Будет конфликт.
    а чем пугает конфликт?

  27. #27
    Пострадает прежде всего сын. На него будет оказано давление. И мне бы хотелось как то мирно обойтись. Так как я знаю, что этот человек побежит сразу же в суд с докладом. Опять эти заседания. Проживаем мы вразных городах. Он на бирже. Я работаю. И честно... я не могу гонять на суды постоянно. Так как это вызывает недовольство начальства. Стрессы в моей семье.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    Пострадает прежде всего сын. На него будет оказано давление. И мне бы хотелось как то мирно обойтись. Так как я знаю, что этот человек побежит сразу же в суд с докладом. Опять эти заседания. Проживаем мы вразных городах. Он на бирже. Я работаю. И честно... я не могу гонять на суды постоянно.
    а что вам мешает подать в суд В СВОЕМ ГОРОДЕ?????
    кстати, ваш бывший муж выплачивает алименты?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.07.2016 в 22:46.

  29. #29
    У нас только закончился суд второй. Пока доказательств мало и оснований для подачи иска. Так как ребенок маленький, очень часто в силу возраста меняет свое мнение. Ведом. Данная ситуация возникла недавно совсем. Алименты он не платит по закону, но дает 2000 наличными средствами ежемесячно. Он стоит официально на бирже.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kamiren Посмотреть сообщение
    У нас только закончился суд второй. Пока доказательств мало и оснований для подачи иска. Так как ребенок маленький, очень часто в силу возраста меняет свое мнение. Ведом. Данная ситуация возникла недавно совсем. Алименты он не платит по закону, но дает 2000 наличными средствами ежемесячно. Он стоит официально на бирже.
    Эти оплаты как-то зафиксированы документами?
    Вы подавали на алименты?

    Вот именно, что ребёнок маленький, и важнее договорённость между взрослыми.
    Ибо на ребёнке отражается Ваш с бывшим мужем конфликт.

    Ув. Камирен, так объясните, пожалуйста, как Вы поняли, чего от Вас добивается Ваш бывший? Чего хочет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения и воспитание детей после развода
    от andrei78 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 16:19
  2. Ориентация детей и реакция родителей. Нужна ваша помощь!!!
    от Шики в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 20:17
  3. Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.
    от VeroNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:46
  4. Полезные мелочи для детей и их родителей.
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search