Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1741
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    мне кажется-самое простое-наладить мелочи в быту под беременность.
    А что под этим вы имеете в виду, ув. ПшеПше? Меньше работать по дому?

    Упростить все правила.
    Не впадать в раж воспитательских подвигов,тупо обеспечить функциональность и комфорт .
    И достаточно на этот период.
    Функциональность и комфорт для кого именно? Для себя? Или для всех членов семьи?
    Упростить правила - это про "меньше заморачиваться на всем"?
    Что-то я, наверно, совсем не соображаю.

  2. #1742
    Ув.Инесса,я имею в виду меньше напрягаться во всех смыслах.
    Какие режимные моменты вас напрягают больше всего?
    высыпаетесь?
    Есть время вечером пообщаться с мужем или валитесь с ног?

  3. #1743
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну обычно они же спрашивают про самочувствие на приеме, а я разнервничалась помню расплакалась она и выписала мне.
    Просто расскажите про свое состояние, повышенную раздражительность, нервозность.
    Поняла, спасибо.
    У меня вроде не часто прям такие срывы. С сыном, к примеру, помню уже 3-4 таких эпизода за последние полгода. Просто меня потом грызет это чувство вины, что я психику сына испорчу, покалечу.
    А у вас часто случаи раздражительности, нервозности были во время беременности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,я имею в виду меньше напрягаться во всех смыслах.
    Какие режимные моменты вас напрягают больше всего?
    высыпаетесь?
    Есть время вечером пообщаться с мужем или валитесь с ног?
    Вот мне думается, что чаще такие случаи случались, когда я днем хотела поспать, а сын наоборот не хотел ложиться вовремя.
    Время пообщаться есть, с ног не валюсь. Бывает, устаю больше обычного, тогда я просто отключаюсь "без задних ног" самая первая из всех нас троих.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение



    Вот мне думается, что чаще такие случаи случались, когда я днем хотела поспать, а сын наоборот не хотел ложиться вовремя.
    Время пообщаться есть, с ног не валюсь. Бывает, устаю больше обычного, тогда я просто отключаюсь "без задних ног" самая первая из всех нас троих.
    Комнату закройте,игрушки ему дайте,вставать запретите-играть разрешите.
    Поиграет и уснёт .
    А сами спите
    "Мама устала-хочет спать,а ты рядом поиграй"
    Главное не заставлять-его и срубит быстрее вас)))

  5. #1745
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня вроде не часто прям такие срывы. С сыном, к примеру, помню уже 3-4 таких эпизода за последние полгода. Просто меня потом грызет это чувство вины, что я психику сына испорчу, покалечу.
    Да ладно прям за 3-4 раза покалечите, не накручивайте себя

    А у вас часто случаи раздражительности, нервозности были во время беременности?
    У меня больше были приступы тревоги и плаксивости, придумывала себе много всего
    Ну и раздражалась конечно
    Совсем часто прям не скажу иногда.

  6. #1746
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Комнату закройте,игрушки ему дайте,вставать запретите-играть разрешите.
    Поиграет и уснёт .
    А сами спите
    "Мама устала-хочет спать,а ты рядом поиграй"
    Главное не заставлять-его и срубит быстрее вас)))
    Спасибо большое, ув. ПшеПше.
    Это дельный совет для меня.

  7. #1747
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да ладно прям за 3-4 раза покалечите, не накручивайте себя


    У меня больше были приступы тревоги и плаксивости, придумывала себе много всего
    Ну и раздражалась конечно
    Совсем часто прям не скажу иногда.
    Я первые два раза думала, что накручиваю себя, ув. МаргоРитка. Теперь мне кажется, что это уже входит у меня в систему.
    Я что-то сегодня на приеме после хорошей новости насчет подтверждения пола совсем забыла спросить у врача про раздражительность.

  8. #1748
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо.
    У меня вроде не часто прям такие срывы. С сыном, к примеру, помню уже 3-4 таких эпизода за последние полгода. Просто меня потом грызет это чувство вины, что я психику сына испорчу, покалечу.
    Недавно ув. Наг как раз писал, что для психики детей до 5 лет норма, если, ругая, на них орут, а для подростков норма, если ругая, на гних качают головой и с сожалением говорят, как ты меня разочаровал.
    В реальности часто бывает наоборот - малыши разочаровывают, в старшие вызывают ор.

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недавно ув. Наг как раз писал, что для психики детей до 5 лет норма, если, ругая, на них орут, а для подростков норма, если ругая, на гних качают головой и с сожалением говорят, как ты меня разочаровал.
    В реальности часто бывает наоборот - малыши разочаровывают, в старшие вызывают ор.
    Спасибо за информацию, ув. Птичка Тари. Буду знать. Это немного облегчает.

  10. #1750
    доброго времени суток всем!
    у меня очередной вопрос к мамам.
    подскажите, пожалуйста, что можно придумать для ребенка (мальчика) 2,5 лет, а точнее как устраивать ему выход нескончаемой энергии?
    на улице гуляем минимум два раза в день (дообеденная прогулка 2-4 часа): детские площадки (где сын лазает как обезьяна, прыгает, скачет, бегает), прогулки на велосипеде, самокате каждый день, дома собирает-разбирает разные конструкторы, кубики, но есть ощущение, что ему надо что-то еще для выхода мальчуковой нескончаемой энергии, потому как частенько к вечеру он просто "бесится" (ходит стучит обо все руками/ногами, прыгает с кровати на кроватку, кричит\орет).

  11. #1751
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    доброго времени суток всем!
    у меня очередной вопрос к мамам.
    подскажите, пожалуйста, что можно придумать для ребенка (мальчика) 2,5 лет, а точнее как устраивать ему выход нескончаемой энергии?
    на улице гуляем минимум два раза в день (дообеденная прогулка 2-4 часа): детские площадки (где сын лазает как обезьяна, прыгает, скачет, бегает), прогулки на велосипеде, самокате каждый день, дома собирает-разбирает разные конструкторы, кубики, но есть ощущение, что ему надо что-то еще для выхода мальчуковой нескончаемой энергии, потому как частенько к вечеру он просто "бесится" (ходит стучит обо все руками/ногами, прыгает с кровати на кроватку, кричит\орет).
    а что плохого в прыжках с кровати на кровать?)))
    самое простое - организовать этот процесс. Помните, в детстве было много игр по принципу - ведущий дает команду, игроки выполняют.
    Почему б не сделать и тут похожее? Что-то типа: "Прыгни на кровать. А теперь - залезь на лесенку. Проползи до двери.... Снова прыгни на кровать. Подпрыгни 3 раза - раз, два, три! ...."

    Заодно сын приучится действовать по правилам, контролировать себя, слушать задания и т.п.

    И еще моим очень нравилось помогать мне на кухне - например, я чищу картошку, они бегают и ее в кастрюлю с водой кидают, главное, чтоб до кастрюли было далеко, а предмет, который надо донести, был неострым.

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что плохого в прыжках с кровати на кровать?)))
    самое простое - организовать этот процесс. Помните, в детстве было много игр по принципу - ведущий дает команду, игроки выполняют.
    Почему б не сделать и тут похожее? Что-то типа: "Прыгни на кровать. А теперь - залезь на лесенку. Проползи до двери.... Снова прыгни на кровать. Подпрыгни 3 раза - раз, два, три! ...."

    Заодно сын приучится действовать по правилам, контролировать себя, слушать задания и т.п.

    И еще моим очень нравилось помогать мне на кухне - например, я чищу картошку, они бегают и ее в кастрюлю с водой кидают, главное, чтоб до кастрюли было далеко, а предмет, который надо донести, был неострым.
    да абсолютного ничего плохого в прыжках на кроватях - пусть прыгает на здоровье.
    спасибо за идею, ув. Птичка Тари, завтра испробую. Сын любит выполнять поручения, на кухне тоже любит помогать.

  13. #1753
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да абсолютного ничего плохого в прыжках на кроватях - пусть прыгает на здоровье.
    спасибо за идею, ув. Птичка Тари, завтра испробую. Сын любит выполнять поручения, на кухне тоже любит помогать.
    Тогда у вас широкий разброс для фантазии. ))))
    Можно же просто помогать, а можно выполнять команды как некий персонаж.

    Игра "Верный Трезор".
    "Принеси мне. мой верный Трезор, красный кубик! - Молодец!!!... А теперь - папину газету!.."
    При этом лучше, если "трезор" будет передвигаться на четвереньках))))

    А мой племянник ( с гиперактивностю) обожал со мной играть в кегли. Выглядело это так - я вяжу в кресле и смотрю тв, левой рукой выставляю на полу кегли (не вставая с места). У него мячик, он от края ковра бросает его.

    Задача - сбить как можно больше за один раз. Если промазал - я подбадриваю - еще удар! Молодец!
    Потом - собрать все кегли, принести мне их в руку, чтобы я их выставила снова. Если выставлять разными способами и придумывать им всякие смешные названия - получается очень весело)
    Главное - можно в это время заниматься своими делами)

  14. #1754
    Может, он бесится вечером от перевозбуждения за день? Книжки ему читаете?

  15. #1755
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    доброго времени суток всем!
    у меня очередной вопрос к мамам.
    подскажите, пожалуйста, что можно придумать для ребенка (мальчика) 2,5 лет, а точнее как устраивать ему выход нескончаемой энергии?
    на улице гуляем минимум два раза в день (дообеденная прогулка 2-4 часа): детские площадки (где сын лазает как обезьяна, прыгает, скачет, бегает), прогулки на велосипеде, самокате каждый день, дома собирает-разбирает разные конструкторы, кубики, но есть ощущение, что ему надо что-то еще для выхода мальчуковой нескончаемой энергии, потому как частенько к вечеру он просто "бесится" (ходит стучит обо все руками/ногами, прыгает с кровати на кроватку, кричит\орет).
    часто так проявляется переутомление у детей.
    Я своего сына в таких случаях усаживаю в ванну с приятно теплой водой , он играет там с игрушками, переливает воду из одной емкости в другую, слушает сказку - и успокаивается.

  16. #1756
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, он бесится вечером от перевозбуждения за день? Книжки ему читаете?
    Вот книжки мы забросили как- то за лето.
    Они успокаивают, ув. Марина?

  17. #1757
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    часто так проявляется переутомление у детей.
    Я своего сына в таких случаях усаживаю в ванну с приятно теплой водой , он играет там с игрушками, переливает воду из одной емкости в другую, слушает сказку - и успокаивается.
    Иногда вот подходит, да, ув. Юнона.
    Обычно у него такое "бешенное" поведение, когда муж с работы приходит. Сын его прям очень ждет, чтоб пойти гулять именно с ним без меня.
    Понаблюдаю, в какие дни у него "переизбыток" энергии.
    Сказку вы сами читаете? Прям в ванной?

  18. #1758
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда у вас широкий разброс для фантазии. ))))
    Можно же просто помогать, а можно выполнять команды как некий персонаж.

    Игра "Верный Трезор".
    "Принеси мне. мой верный Трезор, красный кубик! - Молодец!!!... А теперь - папину газету!.."
    При этом лучше, если "трезор" будет передвигаться на четвереньках))))

    А мой племянник ( с гиперактивностю) обожал со мной играть в кегли. Выглядело это так - я вяжу в кресле и смотрю тв, левой рукой выставляю на полу кегли (не вставая с места). У него мячик, он от края ковра бросает его.

    Задача - сбить как можно больше за один раз. Если промазал - я подбадриваю - еще удар! Молодец!
    Потом - собрать все кегли, принести мне их в руку, чтобы я их выставила снова. Если выставлять разными способами и придумывать им всякие смешные названия - получается очень весело)
    Главное - можно в это время заниматься своими делами)
    Забавно так. Даже представилась картинка, как вы с клубком в кресле, а рядом племянник носится туда-сюда.
    Кстати у нас даже есть детские кегли с шаром. Я про них давно забыла.

  19. #1759
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот книжки мы забросили как- то за лето.
    Они успокаивают, ув. Марина?
    Вечером - эти я имею в виду часам к 6-7, когда мужа/папу ждем с работы.
    Бывало, что вот ко сну начинал бесится, тогда точно перевозбуждался перед этим.

  20. #1760
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Иногда вот подходит, да, ув. Юнона.
    Обычно у него такое "бешенное" поведение, когда муж с работы приходит. Сын его прям очень ждет, чтоб пойти гулять именно с ним без меня.
    Понаблюдаю, в какие дни у него "переизбыток" энергии.
    Сказку вы сами читаете? Прям в ванной?
    да. Читаю или просто разговариваем, обсуждаем, как день прошел...

  21. #1761
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Иногда вот подходит, да, ув. Юнона.
    Обычно у него такое "бешенное" поведение, когда муж с работы приходит. Сын его прям очень ждет, чтоб пойти гулять именно с ним без меня.
    Понаблюдаю, в какие дни у него "переизбыток" энергии.
    скорее всего так проявляется нетерпение.

  22. #1762
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот книжки мы забросили как- то за лето.
    Они успокаивают, ув. Марина?
    Ну, если ребенок будет слушать книжку, смотреть картинки, он же в это время скакать не будет и постепенно успокоится. И потом ему же чем-то надо заниматься, вот он и развлекает себя как умеет. Но вечером ему что-то поспокойнее можно предложить вроде чтения. Можно еще мультики и аудиозаписи. Но он еще маленький, чтобы долго мульты смотреть и самостоятельно слушать записи. А стишки и книжки с картинками типа Сутеева - уже можно. А то потом сложнее к чтению будет привыкнуть.

  23. #1763
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    но есть ощущение, что ему надо что-то еще для выхода мальчуковой нескончаемой энергии, потому как частенько к вечеру он просто "бесится" (ходит стучит обо все руками/ногами, прыгает с кровати на кроватку, кричит\орет).
    СПОРТКОМПЛЕКС поставьте дома....
    Мои реально на них выросли,а про пользу качания на канате-кольцах-перекладине мы все помним

  24. #1764
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Инесса, если любит прыгать по кроватям, купите ему батут. Кровати все-таки сейчас не очень прочные.
    Да и домашняя шведская стенка как ув. Пше советует, тоже хорошо
    Но наверное он у вас еще мал для нее.
    Я своим в 6 лет по-моему купила
    но вещь хорошая, да.

  25. #1765
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, если любит прыгать по кроватям, купите ему батут. Кровати все-таки сейчас не очень прочные.
    Да и домашняя шведская стенка как ув. Пше советует, тоже хорошо
    Но наверное он у вас еще мал для нее..
    в 2,5 - нормально. Вниз можно мат положить, чтобы ограничить высоту залезания - просто замотать пространство между двумя перекладинами лесенки эластичным бинтом, к примеру. Если ребенок не сможет ухватиться ручками он и не сможет залезть выше.

    Мои жили на веревочной лестнице с года - у нас спорткомплекс стоял впритык к нашей кровати с одной стороны. а нижний конец веревочной лестницы был закреплен за противоположный край кровати. Получалось, что она как бы нависала сверху.
    Дети могли сами залезть, покачаться (амплитуда получалась ограниченная - конец же закреплен!), от падений страховала кровать. Я их оставляла одних качаться - так было безопасно. Ну и нам эта лесенка не мешала =- в сторону ее отодвигали

  26. #1766
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 2,5 - нормально. Вниз можно мат положить, чтобы ограничить высоту залезания - просто замотать пространство между двумя перекладинами лесенки эластичным бинтом, к примеру. Если ребенок не сможет ухватиться ручками он и не сможет залезть выше.

    Мои жили на веревочной лестнице с года - у нас спорткомплекс стоял впритык к нашей кровати с одной стороны. а нижний конец веревочной лестницы был закреплен за противоположный край кровати. Получалось, что она как бы нависала сверху.
    Дети могли сами залезть, покачаться (амплитуда получалась ограниченная - конец же закреплен!), от падений страховала кровать. Я их оставляла одних качаться - так было безопасно. Ну и нам эта лесенка не мешала =- в сторону ее отодвигали
    Да можно и так, просто у меня спорткомплекс для постарше детей был, там и веревочная лестница была и такая наподобие шведской стенки, турник, кольца.
    Для маленьких другой можно подобрать.

  27. #1767
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, если любит прыгать по кроватям, купите ему батут. Кровати все-таки сейчас не очень прочные.
    Да и домашняя шведская стенка как ув. Пше советует, тоже хорошо
    Но наверное он у вас еще мал для нее.
    Я своим в 6 лет по-моему купила
    но вещь хорошая, да.
    мы дочке в 1,5 купили,к рождению брата)))
    Небольшой спорткомплекс в виде шеста-распорки с крестовиной,на которой висят сами снаряды.
    На колечки сначала качалась,потом мал-помалу всё освоила,в 2,5 до пололка по канату лазила,качалась на нём как мартышка
    К колечкам и качели привязывали.
    Самое опасное-верёвочную лестницу-в начале сняли...

    И они сами чувствуют меру освоения снаряда- выше не лезут
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.08.2016 в 11:01.

  28. #1768
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да можно и так, просто у меня спорткомплекс для постарше детей был, там и веревочная лестница была и такая наподобие шведской стенки, турник, кольца.
    и у нас такой же)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    м
    Небольшой спорткомплекс в виде шеста-распорки с крестовиной
    такие, увы, самые неустойчивые. У многих знакомых они опрокидывались - не выдерживали импульса, возникающего при раскачивании ребенка.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 09.08.2016 в 11:03.

  29. #1769
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, если ребенок будет слушать книжку, смотреть картинки, он же в это время скакать не будет и постепенно успокоится. И потом ему же чем-то надо заниматься, вот он и развлекает себя как умеет. Но вечером ему что-то поспокойнее можно предложить вроде чтения. Можно еще мультики и аудиозаписи. Но он еще маленький, чтобы долго мульты смотреть и самостоятельно слушать записи. А стишки и книжки с картинками типа Сутеева - уже можно. А то потом сложнее к чтению будет привыкнуть.
    Да, спасибо, что напомнили, ув. Марина.
    Книжек у нас дома хватает. Правда, Сутеева пока нет, но поищу его.
    Мультики пока у сына не в почете. Да я и сама, честно говоря, вообще не сторонник телевизора.
    Вчера вот почитала сыну сказки перед сном. Ему вообще очень нравятся всякого рода сказки: и вымышленные на ходу, и книжные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    СПОРТКОМПЛЕКС поставьте дома....
    Мои реально на них выросли,а про пользу качания на канате-кольцах-перекладине мы все помним
    Ох ув. ПшеПше, спорткомплекс - это вообще моя давняя детская мечта, нереализованная пока.
    Я еще в прошлом году (когда сыну год исполнился) присматривала спорткомлексы, но муж не одобрил, так как будет занимать много места, а мы сейчас живем в съемной однушке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, если любит прыгать по кроватям, купите ему батут. Кровати все-таки сейчас не очень прочные.
    Да и домашняя шведская стенка как ув. Пше советует, тоже хорошо
    Но наверное он у вас еще мал для нее.
    Я своим в 6 лет по-моему купила
    но вещь хорошая, да.
    Батут вещь замечательная, ув. МаргоРитка. Я племяшке своей дарила на ее 3 годика, сын с племяшкой атакуют этот батут, когда у них в гостях.
    Но домой не берем по той же причине, что писала выше, места мало ставить и хранить все детские штуки.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, что напомнили, ув. Марина.
    Книжек у нас дома хватает. Правда, Сутеева пока нет, но поищу его.
    Мультики пока у сына не в почете. Да я и сама, честно говоря, вообще не сторонник телевизора.
    Вчера вот почитала сыну сказки перед сном. Ему вообще очень нравятся всякого рода сказки: и вымышленные на ходу, и книжные.

    --- Добавлено ---


    Ох ув. ПшеПше, спорткомплекс - это вообще моя давняя детская мечта, нереализованная пока.
    Я еще в прошлом году (когда сыну год исполнился) присматривала спорткомлексы, но муж не одобрил, так как будет занимать много места, а мы сейчас живем в съемной однушке.
    в однушке мы просто поставили турник в распор в коридорчике и на него потом прицепили канат и кольца.
    Там же прыгунки и качели сначала висели,а старший пользовался турником

Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 294956575859606162 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search