Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Сам не понимаю, чего хочу.

  1. #1

    Сам не понимаю, чего хочу.

    Ниже я опишу историю последних трех лет моей жизни, довольно сжато, я понимаю много своих ошибок, причин и последствий, но не нужно "третье" мнение...

    Кому лень в это все вдаваться, можете просто прочитать последний абзац.

    Мне 23 года, год назад я обвенчался на дочке священника, 2 месяца назад я ушел от нее, а теперь по порядку.
    Три года назад я встретил девочку, у меня тогда были свои проблемы, у нее свои, получилось так, что мы преодолели эти проблемы вместе, через время у нас появилась симпатия друг к другу. За ней ухаживал парень, он начал ревновать, угрожать мне...типичная ситуация, после очередных разборок Маша послала его куда по дальше и вскоре мы начали встречаться.
    Так как мы дружили до того, я был уже знаком с ее родителями, она с моими, наши семьи сошлись интересами и до сих пор отлично общаются. Отношения длились два года. По своей натуре я сговорчив, но ужасно упрям, если вопрос "не критичен", мне свойственно уступить, избегая лишних споров, в противном случае, я буду упрямится до последнего. Маша грубовата, один ребенок в семье, привыкла командовать и быть в центре внимания. Разность характеров в будущем стала причиной огромного количества ссор, мы раза три "расходились" и сходились через пару дней. С одной стороны у нас не было ничего особенного за два года, вылазки на природу, пару фестивалей, какие то прогулки, кино, нечего особенного, но достаточно было быть рядом что бы в душе палило пламя...молодые, наивные...
    Последние пол года отношений были очень серыми, мы просто истощили друг друга, мы никуда почти не ходили, сидели на месте, в общем было скучно. Мы расстались, инициатором была она, для меня это было очень болезненно, но спустя время я ее понимаю, я был безинициативным, не к чему не стремился, убивал время. Спустя неделю, я познакомился с Юлей, тогда я еще не знал чья она дочка, в будущем мне не раз скажут, что Маша была намного красивее, но в ней было что то необычное. Совсем противоположный человек Маше, женственная, сговорчивая, развязная, уверенная в себе, отношения закрутились очень быстро, и сравнительно с прошлыми это было так ярко, звонки среди ноги и предложение пойти гулять, спонтанные поездки в соседние города, ночью на пляж и т.д. Юля очень сильно подняла мою самооценку, при всем этом я до конца себя не понимал, от чего странное чувство от нее или бывшей...
    Она была очень прямолинейна и часто говорила, что ей просто хорошо со мной, или что если мы разойдемся то просто каждый пойдет дальше, особо не жалея...не знаю правда это была или нет, но подстёбывало это сильно. Спустя 4 месяца я сделал предложение, грандиозно, на сцене, перед тем устроили флешмоб, не знаю, для нее, для себя или для бывшей, до сих пор не знаю чему это было нужно большей, моей самооценке или моим чувствам. В общем она согласилась. Как я писал выше, она дочь священника, до этого вопрос веры не стоял, каждый оставался при своем и тема просто не поднималась. После предложения ей стало сильно "важно" что бы человек был верующий...я как и много сейчас молодых людей, толком ни во что не верю, до дань уважения проявляю. Сошлись мы на том, что проблем с этим не будет...кто ж знал...
    Родители мои были категорически против брака, они видели в Юле невоспитанную, пошлую барышню, которая позорит христианство своим поведением. Сейчас я уже могу сказать, что от части так и было, но я этого в притул не замечал.
    В итоге спустя месяц нас обвенчали, без росписи, так сказать "по блату".
    С родителями я рассорился окончательно, жить мы стали на съемной квартире. Быстро нашел работу, надеялся что пройдет время и все остепеняться, но не тут то было. Сразу начались проблемы из-за веры. Моя "супруга" начала постоянно устраивать скандалы что я не хожу на службы, не постую и т.д. После нескольких разговоров скандалы прекратились но в ответ пришли постоянные недовольные взгляды и на вопрос "что такое", ответы обиженным тоном что все нормально. Позже, когда я начал пытаться наладить общение с роднёй, пошли упреки что я "маменькин сынок", и меня так вообще ни за кого не считают. Добавлю, что до этого у меня были очень теплые отношения с родными и мне важно было наладить их опять, но ей это не доходило. После очередной показухи на счет веры, мы поругались и мне заявили, что если я начну выступать по поводу веры, от меня уйдут...примерно с того момента я начал понимать, как же блин я поспешил.
    Следующий пол года рассказывать толком нечего, редкие поездки к родителям, ссоры с ними по поводу "с кем я живу", в итоге скандалы с Юлей по поводу "за кого они меня считают", какие то приятные моменты которые полностью перебивали ссоры.
    Ах да, с родителями начала общаться моя бывшая, та и они были не против, она им всегда нравилась, что мне очень сильно раздражало.
    А еще меня раздражала пошлость мой "супруги", она постоянно хотела секса, вешалась на меня везде, вела себя как *****. Я все понимаю, но блин, даже для меня это было слишком, а еще если посчитать чья она дочь...

    Последние 2 месяца совместной жизни были сплошным скандалом, изо дня в день. Такое впечатление что последние пол года нас держал вместе только секс. После очередной ссоры и ее ухода в церковь, я просто собрал сумку вещей и ушел, оставив ей деньги на пару месяцев(она безработная). Были слезы, письма, просьбы вернутся, рассказы как она меня любит, дышать не может и что она во всем виновата и поняла это. Я не хотел возвращаться в этот бред. Даже если взять вопрос веры, мы вдвоем поладить не могли, а что будет если дети? В общем я был не преклонен. Расход я переживал довольно спокойно, я хотел этого, и мне кажется не любил ее. Потом она резко куда то пропала. В сети не появлялась, видеть ни кто не видел... Не буду вдаваться в подробности, но я взломал ее вк и скайп, просто повезло. В общем она уехала с другим парнем на море на половину лета. Меня просто разорвало, не знаю, не могу точно передать все, просто все разговоры о любви вранье, эта "монашка", на шею ему вешается, такие "сладкие" сообщения пишет, меня аж выворачивало. Естественно звонки, обвинения, злость, а она это все просто игнорировала, а потом по добавляла меня в чс. Вот после этого уже месяц довольно болезненный период. Я ни знаю, люблю ли я ее, нет наверно, я ж не горевал когда ушел...а что со мной понять не могу. Начинал общение с другими девушками, но они мне даже интересными не кажутся...В итоге начал опять общаться с Машей, сначала просто от скуки, а сейчас и сам не знаю, пока только общаясь с ней, вся боль уходит.
    Хотя с другой стороны, Юля поступила со мной так, как я поступил год назад с Машей, я ж тоже говорил ей о любви и о том что как жить без нее не знаю, а через 2 недели нашел другую.
    Короче с одной стороны я понимаю, что мне надо сменить обстановку, я понимаю что не одни ни другие отношения уже восстанавливать не надо, что надо пожить для себя, что время лечит.
    А с другой, упала самооценка, задолбали навязчивые мысли, что может она была хорошей и надо было дать ей шанс, мысли, а может наладить все с Машей, мысли что никого уже не полюблю. Я четко понимаю, что с Юлей никакого будущего, мы не подходим друг другу, я ее и не люблю то наверно, но не знаю, меня так и тянет к ней, даже ни знаю почему, я не могу сформулировать что хочу от нее. Наверно что бы ей было так же как и мне сейчас, потому что если судить по себе...мне ж было норм год назад, когда Маша ушла, с Юлей я о ней не думал. Наверно это моя плата за прошлый год.
    В общем что делать не знаю...

  2. #2
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    В итоге спустя месяц нас обвенчали, без росписи, так сказать "по блату"
    Получается, брак у Вас не официальный?
    А почему не стали в ЗАГСе регистрировать?

    А еще меня раздражала пошлость мой "супруги", она постоянно хотела секса, вешалась на меня везде, вела себя как *****. Я все понимаю, но блин, даже для меня это было слишком, а еще если посчитать чья она дочь...
    Почитайте "Заветные сказки" Афанасьева про попа, попадью и поповскую дочку

    Не буду вдаваться в подробности, но я взломал ее вк и скайп, просто повезло.
    Зачем Вы это сделали?

    В общем она уехала с другим парнем на море на половину лета. Меня просто разорвало, не знаю, не могу точно передать все, просто все разговоры о любви вранье, эта "монашка", на шею ему вешается, такие "сладкие" сообщения пишет, меня аж выворачивало. Естественно звонки, обвинения, злость, а она это все просто игнорировала, а потом по добавляла меня в чс. Вот после этого уже месяц довольно болезненный период. Я ни знаю, люблю ли я ее, нет наверно, я ж не горевал когда ушел...а что со мной понять не могу.
    "Такая корова нужна самому"? (с)

    В общем что делать не знаю...
    Что хотите получить в результате своих действий?

  3. #3
    Хотели нормально свадьбу отгулять, она ж поповская дочка, жить вместе грех, бла бла бла...а вот если обвенчали то можно, а роспись не мне ни ей не горела. Правда когда ее родня поняла к чему идет дело, сильно давила на счет росписи.

    Зачем взломал? Не знаю, начал вспоминать о ней, от нее ничего не было слышно, мне стало любопытно, а взломал я случайно, она с моего ноутбука на форуме сидела, я вот и попробовал пароль от форума к вк и подошло...может и к лучшему, когда узнал что она "обещается другому", мысли о том что "я отверг любовь невинной" прошли.

    про корову не понял...

    Честно? Не знаю, хочу быть счастливым) Хочу что бы меня не тревожили мысли о ней. Наверно мой самолюбие хочет(тобишь я), что бы я был лучшим в ее жизни, смешно наверно, но самооценку мою сильно зацепило. Наверно я хочу отношений, привык за 3 года постоянно с кем то, есть партнер, есть с кем поговорить, с кем поспать, кто поддержит.

  4. #4
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Хотели нормально свадьбу отгулять, она ж поповская дочка, жить вместе грех, бла бла бла...а вот если обвенчали то можно, а роспись не мне ни ей не горела. Правда когда ее родня поняла к чему идет дело, сильно давила на счет росписи.
    Странно.
    Вообще-то, роспись - это показатель наличия у супругов прав и обязательств. В частности, на совместно нажитое имущество.
    Для Вас это актуально?

    Зачем взломал? Не знаю, начал вспоминать о ней, от нее ничего не было слышно, мне стало любопытно, а взломал я случайно, она с моего ноутбука на форуме сидела, я вот и попробовал пароль от форума к вк и подошло...может и к лучшему, когда узнал что она "обещается другому", мысли о том что "я отверг любовь невинной" прошли.
    Получается, не случайно, а целенаправленно.
    Так зачем Вы полезли в чужую переписку?
    Вас родители учили, что чужие письма читать нехорошо?

    про корову не понял...
    Ну, пока Вы думали, что это Вы бросили развратную и мозговыносящую поповскую дочку, у Вас всё нормально было.
    А как узнали, что она без Вас не горюет и даже кавалера себе легко нашла, тут же Вас самолюбие заело.

    Собственно, это Вы и подтвердили:
    Честно? Не знаю, хочу быть счастливым) Хочу что бы меня не тревожили мысли о ней. Наверно мой самолюбие хочет(тобишь я), что бы я был лучшим в ее жизни, смешно наверно, но самооценку мою сильно зацепило.
    И зачем Вам быть лучшим в жизни женщины, которая Вас не устраивает???

    Наверно я хочу отношений, привык за 3 года постоянно с кем то, есть партнер, есть с кем поговорить, с кем поспать, кто поддержит.
    Весьма такое потребительское отношение...
    А что Вы можете дать женщине, которая рядом с Вами?

    --- Добавлено ---

    Ув. oknesar, Вы в другой теме выдали вот такой пространный и категоричный совет:
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Вопрос задан не верно, надо спрашивать как пережить разрыв, а не как восстановить отношения, уважаемый автор, она не ваш человек, то что описано выше прощать нельзя. Скорее всего не так сильно ваша любовь, как велик страх остаться самому и низка самооценка. Такое прощать нельзя. Подумайте сами, ну вернете вы ее, что дальше? Вы сможете ей доверять? Нет... Вы будете постоянно ее подозревать, правильно, поводов предостаточно же. Вы хотите что бы она была матерью ваших детей? Представляете, что ваша дать будет такой же "монашкой"...
    Забудьте ее, самый дельный совет. Смените обстановку, займитесь саморазвитием, найдете намного лучше нем она. По началу будет казаться что жизнь не имеет смысла, бла бла бла, так плохо, с ней было хорошо и т.д. Но поверьте, не вы первый, не вы последний через это проходите. Вы справитесь и все будет хорошо. Она просто не ценит то, что у вас есть, и никогда не оценит если ее жизнь граблями не ударит.
    Как думаете, к Вашей ситуации это применимо?

  5. #5
    Странно.
    Вообще-то, роспись - это показатель наличия у супругов прав и обязательств. В частности, на совместно нажитое имущество.
    Для Вас это актуально?
    Нет, мы не так много прожили, толком и делить нечего.

    Получается, не случайно, а целенаправленно.
    Так зачем Вы полезли в чужую переписку?
    Вас родители учили, что чужие письма читать нехорошо?
    Если ли бы я делал это целенаправленно, я скачал бы пару библиотек паролей, брут форс и мониторил бы прокси, пару недель и взломал бы.
    А так я не рассчитывал на успех, просто.

    Та ладно, это далеко не самый страшный поступок во всех этой истории. Я думаю любой парень при возможности не отказался от соблазна увидеть переписку, но не каждый в этом сознается. Та и с другой стороны мы как-никак венчаны, определенное право имею.

    Ну, пока Вы думали, что это Вы бросили развратную и мозговыносящую поповскую дочку, у Вас всё нормально было.
    А как узнали, что она без Вас не горюет и даже кавалера себе легко нашла, тут же Вас самолюбие заело.
    В этом вы правы, та и сам это понимаю.

    И зачем Вам быть лучшим в жизни женщины, которая Вас не устраивает???
    Я ж говорю, самолюбие...я понимаю что это неправильно, но меня это ест по немного.

    Весьма такое потребительское отношение...
    А что Вы можете дать женщине, которая рядом с Вами?
    Много чего, внимание, поддержку, интересный досуг, финансово обеспечить в конце концов и в постели на меня не жаловались. Внешне может не великий красавец, ростом не удался, одно время сильно комплексовал. Но потом понял что "беру" другим.
    Знаете что понял за последний год, пускай она будет красивой, в постели все будет хорошо, вроде и готовит и внимание...но чего то не хватает, на сердце не то.
    Не хочу показаться сильно высокомерным, но я довольно умен, меньше чем за год, влился в ИТ индустрию с инженерным дипломом, работаю программистом, много перспектив.


    А вы не согласны с мои ответом в той теме? У человека явно занижена самооценка и он сильно не уверен в себе.
    Я в начале темы писал, хотелось бы третье мнение, это все я и сам знаю, но как бороться с этим эффектом "коровы", пока не знаю.

    Плюс меня больше "беспокоит" появление бывшей на горизонте, не хочу наступить на те же грабли и бросится в отношения до того, как разобрался в себе, но с каждым днем все долее тепло к ней отношусь...
    Меня смущает что только общаясь с ней, я отвлекаюсь от всего.
    Последний раз редактировалось oknesar; 20.07.2016 в 16:31.

  6. #6
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Если ли бы я делал это целенаправленно, я скачал бы пару библиотек паролей, брут форс и мониторил бы прокси, пару недель и взломал бы.
    А так я не рассчитывал на успех, просто.
    Слушайте, ну не надо стрелки переводить.
    Вы пытались подобрать пароль, вышло без лишних телодвижений, "повезло".
    Но факт остаётся фактом - Вы целенаправленно залезли в чужую переписку.

    Та ладно, это далеко не самый страшный поступок во всех этой истории. Я думаю любой парень при возможности не отказался от соблазна увидеть переписку, но не каждый в этом сознается.
    А какой поступок в этой истории самый страшный? И кто его совершил?

    Та и с другой стороны мы как-никак венчаны, определенное право имею
    Интересно как. И на что же Вам даёт право венчание?
    И, кстати, какие обязанности оно на Вас накладывает?

    Много чего, внимание, поддержку, интересный досуг, финансово обеспечить в конце концов и в постели на меня не жаловались. Внешне может не великий красавец, ростом не удался, одно время сильно комплексовал. Но потом понял что "беру" другим.
    Знаете что понял за последний год, пускай она будет красивой, в постели все будет хорошо, вроде и готовит и внимание...но чего то не хватает, на сердце не то.
    Не хочу показаться сильно высокомерным, но я довольно умен, меньше чем за год, влился в ИТ индустрию с инженерным дипломом, работаю программистом, много перспектив.
    Замечательно.
    Так если с Вашей Юлей, как и с Машей, кстати, "на сердце не то", зачем с ними оставаться?

    А вы не согласны с мои ответом в той теме? У человека явно занижена самооценка и он сильно не уверен в себе.
    Я не согласна с категоричностью Вашего совета, который Вы почему-то не применили первым делом к себе.
    А если б применили, и темы Вашей не было бы. Однако она есть.

    Значит, совет - штука в данном случае не конструктивная.
    Потому на Портале от подобных советов и воздерживаются.

    Я в начале темы писал, хотелось бы третье мнение, это все я и сам знаю, но как бороться с этим эффектом "коровы", пока не знаю.
    Описание борьбы с "эффектом коровы" есть в Вашем совете.
    Так вперёд - применяйте его на практике!

  7. #7
    Слушайте, ну не надо стрелки переводить.
    Вы пытались подобрать пароль, вышло без лишних телодвижений, "повезло".
    Но факт остаётся фактом - Вы целенаправленно залезли в чужую переписку.
    Факт остается фактом. Но не знаю, мне не стыдно за это. И я понимаю что почти каждый поступил бы так же. Даже если взять ту тему, в которой я ответил. Парень делал тоже самое, постоянно мониторил переписку. Мужчины по своей натуре властные...это не есть чем то не нормальным.

    Но да, по факту это не хороший поступок.

    А какой поступок в этой истории самый страшный? И кто его совершил?
    Для меня то, что она поставила ультиматум она или родители. В итоге я не пошел с ней на пасхальную службу, что в свою очередь наверно самый ужасный мой поступок.

    Интересно как. И на что же Вам даёт право венчание?
    И, кстати, какие обязанности оно на Вас накладывает?
    Сколько существует роспись? лет двести? А что до того делали? Венчались... Та и много людей скажут что венчание более ответственный шаг...Хотя сейчас скажу, что такая же формальность.

    Замечательно.
    Так если с Вашей Юлей, как и с Машей, кстати, "на сердце не то", зачем с ними оставаться?
    С Машей было то...вот и гадаю теперь...были ли чувства к Юле или я за счет нее самоутвердился...вот и получаю сейчас...
    В любо случае я относился к Юле очень хорошо, особенно до скандалов.

    Я не согласна с категоричностью Вашего совета, который Вы почему-то не применили первым делом к себе.
    А если б применили, и темы Вашей не было бы. Однако она есть.

    Значит, совет - штука в данном случае не конструктивная.
    Потому на Портале от подобных советов и воздерживаются.
    Я применил, сменил работу, занялся спортом...отчасти стало легче.
    У меня другая проблема, я знаю что мне надо делать, в вопросе с Юлей, отношения закончены, мосты спалены. Больше беспокоит Маша. Как то резко она появилась.
    И не хочу наступать на те же грабли, кинутся пока не разобрался в себе...

    А что вы считаете нужно тому парню? Я знаю что это жестко и тяжело, но я считаю это самый правильный совет. Остальные дадут ему надежду и он будет жить этой надеждой, год, два...кто знает...иногда надо отрезать руку что бы спасти тело, и в такие моменты не надо долго говорить об это руке.
    Моя рука "отрезана" и я думаю, как теперь восстанавливать "тело".
    От части мне больше надо об этом просто поговорить, чем получить какой то ответ.

  8. #8
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Я применил, сменил работу, занялся спортом...отчасти стало легче.
    Сколько времени на это потребовалось?

    Больше беспокоит Маша. Как то резко она появилась.
    И не хочу наступать на те же грабли, кинутся пока не разобрался в себе...
    Ну так и возьмите паузу.
    Вам что-то мешает это сделать?

    Заодно почитайте про компенсаторные отношения.
    А потом отпишитесь в тему, как поняли прочитанное.

    А что вы считаете нужно тому парню?
    По теме того парня я высказалась там же - можете почитать.

    Я знаю что это жестко и тяжело, но я считаю это самый правильный совет. Остальные дадут ему надежду и он будет жить этой надеждой, год, два...кто знает...иногда надо отрезать руку что бы спасти тело, и в такие моменты не надо долго говорить об это руке.
    Скажите, а Вы прочитали всю тему, в которой оставили тот комментарий?

    Моя рука "отрезана" и я думаю, как теперь восстанавливать "тело".
    Эммм... Что Вы подразумеваете под Вашей "рукой"?
    И в чём будет заключаться "восстановление тела"?

    От части мне больше надо об этом просто поговорить, чем получить какой то ответ.
    Значит, решение у Вас уже есть?
    Какое?

  9. #9
    Сколько времени на это потребовалось?
    Ушел я 2 месяца назад, разрыв бы не болезненным, читал переписку я месяц назад, первые две недели были довольно острыми, я постоянно следил за ее страницей в соц сети(пароль она сменила, переписки я больше не видел), потом я запретил себе следить за ней, интересоваться ней и т.д. Начало все по немного налаживаться, но пока еще сильно шатко, я то забываю про нее, то опять вспоминаю...

    Ну так и возьмите паузу.
    Вам что-то мешает это сделать?

    Заодно почитайте про компенсаторные отношения.
    А потом отпишитесь в тему, как поняли прочитанное.
    В принципе, я никуда не спешу, просто 2 месяца назад я с ней даже не общался, когда начал общаться, думал максимум будем просто друзьями, а сейчас я не исключаю возможности отношений с ней, но никуда не спешу.

    По теме того парня я высказалась там же - можете почитать.
    Я прочитал весь первый пост, дальнейшие обсуждения не читал.
    Прочитал ваши ответы, в принципе вы ведете его к тому же выводу, но хотите что бы он, сделал его сам...если я все правильно понимаю.

    Моя рука "отрезана" и я думаю, как теперь восстанавливать "тело".
    Я имею введу, что отношения с Юлей закончены, я не кормлю себя надеждами или мыслями что, в будущем, возможны продолжения отношений.
    Просто хочу как можно быстрее выйти в стабильное русло.

    Значит, решение у Вас уже есть?
    Какое?
    Жить дальше, не спешить в выборе партнера, не наступать на те же грабли.
    Главное наверно сейчас не спешить...
    Просто говорил уже, хочу услышать какое то третье мнение, как бы я уже слышал мнения от ее родни, о "все наладить", мнение, которого в принципе и придерживаюсь "не жить прошлым и жить дальше, все совершают ошибки, прошлого не вернуть"...думал может услышать что то новое...критику которой не слышал...просто мнение...
    Честно говоря я благодарен вам, что завели со мной разговор, стало легче. Правда моя самооценка сейчас как маятник, туда-сюда.


    По поводу компенсаторных отношений, ну как я понял, это замещение боли от утраты другим человеком, и пока она есть, мы путаем ее с чувствами к этому человеком...а когда сходит пилена, то "беремся за голову".

  10. #10
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Факт остается фактом. Но не знаю, мне не стыдно за это. И я понимаю что почти каждый поступил бы так же. Даже если взять ту тему, в которой я ответил. Парень делал тоже самое, постоянно мониторил переписку. Мужчины по своей натуре властные...это не есть чем то не нормальным.
    % Вы серьёзно? Как относится властность к порядочности?

    Вы считаете, что многочисленные темы на психологическом форуме "помогите, я влез в переписку своей девушки.... что теперь делать" это такой показатель широко распространенного нормального поведения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    % Вы серьёзно? Как относится властность к порядочности?

    Вы считаете, что многочисленные темы на психологическом форуме "помогите, я влез в переписку своей девушки.... что теперь делать" это такой показатель широко распространенного нормального поведения?
    Послушайте, в моей истории речь не о девушке, и те кто поднимают эти темы чаще всего увидели то, что не готовы были увидеть. Ведь их совесть грызет не за то, что они полезли, а по поводу "что теперь делать, я не хочу этого знать".
    Лично с моей точки зрения просмотр чужой переписки не столь постыдное явление. Человек который что то пишет, должен понимать, что все тайное рано или поздно становится явным. Он же что то написал\сказал, и должен понимать, что в случае чего, надо за слова то отвечать.
    А то, факт того, что полезли в чужую переписку смущает, а то, что человек там пишет...как то глаза закрываются.

  12. #12
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение


    Я имею введу, что отношения с Юлей закончены, я не кормлю себя надеждами или мыслями что, в будущем, возможны продолжения отношений.
    Просто хочу как можно быстрее выйти в стабильное русло.
    Поищите и почитайте на этом форуме "Метод Санчас". Там все сказано - как надо действовать.

  13. #13
    Цитата Сообщение от oknesar Посмотреть сообщение
    Ушел я 2 месяца назад, разрыв бы не болезненным, читал переписку я месяц назад, первые две недели были довольно острыми, я постоянно следил за ее страницей в соц сети(пароль она сменила, переписки я больше не видел), потом я запретил себе следить за ней, интересоваться ней и т.д. Начало все по немного налаживаться, но пока еще сильно шатко, я то забываю про нее, то опять вспоминаю...
    Тогда метод Санчас Вам в помощь, тут я присоединяюсь к словам ув. Окстисии.

    Почитайте вот тут: метод Санчас - оглавление

    Тем более, Вы уже интуитивно движетесь в этом направлении, а так у Вас будет более чёткая инструкция.
    В Вашем случае просто прошло ещё мало времени, но, как я поняла, Вы и так видите, что постепенно становится легче.

    В принципе, я никуда не спешу, просто 2 месяца назад я с ней даже не общался, когда начал общаться, думал максимум будем просто друзьями, а сейчас я не исключаю возможности отношений с ней, но никуда не спешу.
    Припомните, как завершились Ваши отношения в первый раз.
    Может оказаться полезным в плане того, как не повторить прошлые ошибки, ну или решить, стоит ли вообще входит в эту реку второй раз.

    Я прочитал весь первый пост, дальнейшие обсуждения не читал.
    Ув. oknesar, правила хорошего тона, принятые на Портале, предполагают, что, прежде чем кто-либо из ув. Участников высказывается в теме, он прочитывает всё обсуждение полностью, а не только первый пост.

    Прочитал ваши ответы, в принципе вы ведете его к тому же выводу, но хотите что бы он, сделал его сам...если я все правильно понимаю.
    Я бы уточнила - ув. Собеседники задают вопросы, дабы помочь автору темы с разных сторон взглянуть на обсуждаемую ситуацию и самому прийти к целесообразному решению.

    Я имею введу, что отношения с Юлей закончены, я не кормлю себя надеждами или мыслями что, в будущем, возможны продолжения отношений.
    Просто хочу как можно быстрее выйти в стабильное русло.
    Для скорейшего возвращения в стабильное русло Вам следует отказаться от столь драматичной метафоры про "отрезанную руку" и "восстановление тела".

    Жить дальше, не спешить в выборе партнера, не наступать на те же грабли.
    Главное наверно сейчас не спешить...
    Просто говорил уже, хочу услышать какое то третье мнение, как бы я уже слышал мнения от ее родни, о "все наладить", мнение, которого в принципе и придерживаюсь "не жить прошлым и жить дальше, все совершают ошибки, прошлого не вернуть"...думал может услышать что то новое...критику которой не слышал...просто мнение...
    Честно говоря я благодарен вам, что завели со мной разговор, стало легче. Правда моя самооценка сейчас как маятник, туда-сюда.
    Ну вот, Вы ведь и сам всё прекрасно понимаете.
    Самооценка устаканится - с опытом, с возрастом

    По поводу компенсаторных отношений, ну как я понял, это замещение боли от утраты другим человеком, и пока она есть, мы путаем ее с чувствами к этому человеком...а когда сходит пилена, то "беремся за голову".
    Не обязательно, что в компенсаторных отношениях будет именно "боль утраты", или что она будет очень уж ярко выражена.
    Помимо всего прочего в новые отношения, начатые сразу после завершения предыдущих (особенно длительных), люди могут приносить с собой застарелые обиды, привычки, нереализованные ожидания и тому подобное.
    И тогда новый партнёр отдувается не столько за себя, сколько "за того парня".
    Соответственно, "берёмся за голову" нередко оборачивается концом отношений.

Похожие темы

  1. Запутался..Жену вообще не понимаю и сам походу погнал
    от Рагдэ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:36
  2. Не понимаю, чего хочу
    от Laura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 03:41
  3. Депрессия или я даже сам не понимаю что….
    от kenmamon в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search