Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Разговоры за спиной

  1. #31
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Да, получается, всё так. Объективно.
    Меня испугало то, что она намекнула на уход. Да и что я не такой герой, каким себя выдумал. Да и сама эта жизненная, как вы говорите, объективная правда, что под стрессом человек меняется. Тут, наверное, оно - что на деле всем пофиг, даже близкому человеку, за меня никто по сути не впряжется когда мне хреново. В реальных каких-нибудь там действиях. Не знаю каких. Например, сделает за меня решения и сам все разрулит.
    Веду себя плохо - да, факт. Но уж так получилось.
    Мне страшно, что если что серьёзнее будет, то там, получается, стопроцентно я останусь один. Как расходный материал.
    Еще то, что она сказала это третьему человеку, конечно, чести не делает никакой, но не так критично. Такое бывает у людей, видимо. Но мне обидно. Ясно реальное отношение ко мне. И какое-то, не знаю, отсутствие уважения. Как-то всё теряет краски после такого, все мои старания.
    Я все-таки надеялся, что жизнь с ней по другому будет, светлее.
    Ну вообще-то в тяжелый для Вас период Ваша девушка не выносила Вам мозг, не скандалила, не ушла. Разве это не поддержка?

    А про трезвый взгляд... Как Вы думаете, если бы она прочитала Вашу тему на этом форуме, Ваши сообщения про неё, то были бы фразы, которые бы её обидели?

    Кстати, попробуйте представить, что Ваша девушка "впрягается" и принимает з Вас все важные решения.... Вам точно понравилось бы?

  2. #32
    Ув. Прогноз, в Ваших словах прослеживаются 2 позиции.

    С одной стороны, Вы как заботливо-нудноватый Родитель (не в прямом смысле, но по роли в данных отношениях) перечисляете свои педагогические подвиги: "научил её профессии", "научил убираться", "приучил к быту"...
    Типа, взяли такую маугли-замарашку и вылепили из неё вроде как женщину:
    Я навел и научил её нормальной профессии, так, что она нашла работу вместо перебивания на неквалифицированной позиции. Я с нуля, путём многих неприятных мне действий, смог в итоге создать бесконфликтый быт, поскольку у неё абсолютно не было в этом опыта никакого и многое было просто никакое. Мне приходилось всё показывать с нуля.
    Так и хочется спросить, в каком глухом лесу Вы её откопали.

    И при этом она у Вас на позиции несмышлёного дитя:
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Понимаете, что я ей скажу, то она и будет думать обо мне. Я этим не особо пользуюсь для каких-то хитрых замыслов, всё по самотёку. В данном раскладе, действительно, всё это, в целом - результат моих непосредственных действий. Я бы мог придумать историю, что против меня зреет намеренный заговор или как-то еще приврать, что бы выглядеть в другом свете. Меня пугает такая прямая связь между моими словами и её обратной реакцией, она практически прямая, без фильтрации.
    То, что Вы описываете, характерно для детей дошкольного возраста.
    Но Вы-то говорите про тридцатилетнюю тётеньку!

    И пристрастие Ваше к сложносочинённым словам типа перформанс, метасообщение - тоже этакое козыряние позицией Родителя.

    С другой же стороны, Вы сам описываете свои эмоциональные реакции как детские - Дитятко такое, Ребёнок (также по ролевому поведению).
    "Мама" уйдёт, и останетесь Вы одинёшенек:
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Меня испугало то, что она намекнула на уход.
    Вот Вы какой - маленький, ждёте, что Вас возьмут на ручки и всё решат за Вас (так же, как Вы за свою даму решаете - не вместе с ней, а вместо неё):
    Да и что я не такой герой, каким себя выдумал. Да и сама эта жизненная, как вы говорите, объективная правда, что под стрессом человек меняется. Тут, наверное, оно - что на деле всем пофиг, даже близкому человеку, за меня никто по сути не впряжется когда мне хреново. В реальных каких-нибудь там действиях. Не знаю каких. Например, сделает за меня решения и сам все разрулит.
    Веду себя плохо - да, факт. Но уж так получилось.
    Мне страшно, что если что серьёзнее будет, то там, получается, стопроцентно я останусь один.
    И в этой картине весьма явно ощущается отсутствие третьего компонента, очень важного (Вашей третьей роли).
    Знаете, какого?
    Последний раз редактировалось Darya; 19.07.2016 в 20:13.

  3. #33
    Спасибо, что помогаете.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это жизнь. женщина всегда старается выбрать лучшего мужчину. Так задумала природа - размножаться должен сильнейший.

    Останетесь один - будет повод вам задуматься - каких ошибок не стоит совершать в следующий раз.
    Размножаются по мановению желания все кто угодно, кроме совсем отсталых, разве нет? Да даже гопники. Не считаю, что они - цвет мужского сообщества. Если бы мне хотелось именно тупо размножится, я бы это сделал несколько лет назад и с другим человеком, благо тогда от меня именно это и нужно было.
    Я же не про размножение, а про быт, может и немного странный. Никто не умирает или там не отбрасывает на задворки, просто вот такие дела грустные.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то в тяжелый для Вас период Ваша девушка не выносила Вам мозг, не скандалила, не ушла. Разве это не поддержка?

    А про трезвый взгляд... Как Вы думаете, если бы она прочитала Вашу тему на этом форуме, Ваши сообщения про неё, то были бы фразы, которые бы её обидели?

    Кстати, попробуйте представить, что Ваша девушка "впрягается" и принимает з Вас все важные решения.... Вам точно понравилось бы?
    Я несправедливо иногда к ней отношусь и это правда. Вы правы. Она меня поддержала. Я не знаю, что хочу по сути. То, что я пишу здесь мне сложно сопоставить с тем, что писала она, из-за самолюбия и комплексов. Просто психологически. Хотя я пишу гораздо больше.
    По поводу принятия за меня решений - возможно, хотелось бы. Там, где решения принимать не хочу я сам. Или просто взятие на себя ответственности вместо меня. Но этого нет и не будет, видимо просто любопытно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Прогноз, в Ваших словах прослеживаются 2 позиции.
    Darya, спасибо за такой анализ. Да, вы правы. Где-то я её нашёл. Это было непросто, но я не искал тогда каких-то простых вариантов. Мне совершенно без темы быть постоянно Родителем, и сейчас я скатываюсь именно в детскую позицию, а она забирает мамину позицию. Мол де, мой-то - дурачок совсем... К этому всему всё довёл я сам. Может, мне этого хочется. Но из этого не сварить ничего, от этого депрессия накатывает. Поскольку вторую маму мне абсолютно не надо, ни в каком варианте.
    Видимо речь идет о роли взрослого. Ну, взрослый что-то делает и реализует, видимо. И тут факт, что косяк. Ничего я особо-то и не делаю, и она тоже. Просто плыву по течению уже.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Ничего я особо-то и не делаю, и она тоже. Просто плыву по течению уже.
    а раньше делали?
    Иначе с чего вдруг "расстаться" = "выбросить на задворки" ???

  5. #35
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    То, что я пишу здесь мне сложно сопоставить с тем, что писала она, из-за самолюбия и комплексов. Просто психологически. Хотя я пишу гораздо больше.
    Ну, почему же сложно. Вон, даже у ув. Дарьи написано как воспринимаются Ваши описания гражданской жены с абсолютно непредвзятой посторонней позиции: "взяли такую маугли-замарашку".
    Так и слышится: "О, Белый Господин, ты познакомил меня с пылесосом и на меня снизошло просветление. Да просияет имя твое в веках".

    Получается Вы её воспринимаете даже не трезво, а более чем снисходительно.
    Она Вас воспринимает с Ваших слов трезво.
    Иллюзий ни у кого нет.

    А что есть? Что Вас держит вместе? Что у Вас общего?
    Зачем вам женщина, к которой Вы снисходите? Почему она должна любить Вас безусловно, как своего младенца?
    Почему она должна чувствовать вину (вы это ждете, судя по сообщениям)? Зачем Вам это?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    По поводу принятия за меня решений - возможно, хотелось бы. Там, где решения принимать не хочу я сам. Или просто взятие на себя ответственности вместо меня. Но этого нет и не будет, видимо просто любопытно.
    Ув. Прогноз, как думаете, в этой ситуации какова была бы позиция Взрослого?

    Darya, спасибо за такой анализ. Да, вы правы. Где-то я её нашёл. Это было непросто, но я не искал тогда каких-то простых вариантов.
    Будьте добры, объясните подробнее.
    А то Вы опять напускаете туману, и нихренаськи непонятно.
    Давайте по порядку, что ли. Как Вы с ней познакомились? Чем она Вас привлекла, что Вы аж начали встречаться и даже жить вместе?
    Что Вы знаете о родителях дамы?

    Мне совершенно без темы быть постоянно Родителем, и сейчас я скатываюсь именно в детскую позицию, а она забирает мамину позицию.
    Между прочим, в обеих конфигурациях - где Вы Родитель, она Ребёнок и наоборот - секс является инцестом.
    Диво ли, что у Вас обоих "влечения" нет.

    Сексом Взрослые люди занимаются с другими Взрослыми людьми

    Видимо речь идет о роли взрослого. Ну, взрослый что-то делает и реализует, видимо. И тут факт, что косяк. Ничего я особо-то и не делаю, и она тоже. Просто плыву по течению уже.
    Мне ещё любопытно, а почему либо Вы делаете, либо она?
    Куда подевалось "вместе"?

    --- Добавлено ---

    Создаётся впечатление, что от жуткой угрозы в виде желающей от Вас забеременеть дамы:
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Если бы мне хотелось именно тупо размножится, я бы это сделал несколько лет назад и с другим человеком, благо тогда от меня именно это и нужно было.
    Вы ушли в инфантильность, где можно до посинения играть с партнёршей в дочки-матери, но только вдвоём, без настоящих детей:
    Мне совершенно без темы быть постоянно Родителем, и сейчас я скатываюсь именно в детскую позицию, а она забирает мамину позицию. Мол де, мой-то - дурачок совсем...
    Какие уж тут дети, когда сначала жену надо "профессии научить", потом "к пылесосу приучить"...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    ОК, примеры того, что я для нее сделал. Я навел и научил её нормальной профессии, так, что она нашла работу вместо перебивания на неквалифицированной позиции. Я с нуля, путём многих неприятных мне действий, смог в итоге создать бесконфликтый быт, поскольку у неё абсолютно не было в этом опыта никакого и многое было просто никакое. Мне приходилось всё показывать с нуля.
    Это не особо какие достижения, поскольку мне хотелось всё это сделать.
    То есть переделывали под свои амбиции и удобство
    Да
    За такое обычно бывают благодарны не пересказать как

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Еще мелкие вещи аля "одолжить" денег, с явным обещанием их отдать - и не вернуть потом. Я бы за так отдал, но это уже какой-то обман по факту. И вообще с деньгами она не любит расставаться, врёт о том, сколько у нее этих денег и тыды. Я не против платить и чужого не надо, но я не понимаю, зачем мелко привирать. Что это, зачем такая мелкая хитрость??
    А чего тут странного то?
    Если за 4 года никаких подвижек отношения автоматом уже воспринимаются безнадежными
    Это как с работой на которой понятно что перспектив никаких но и уходить некуда - хоть коые бесплатным дискомфорт компенсировать

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего тут странного то?
    Если за 4 года никаких подвижек отношения автоматом уже воспринимаются безнадежными
    Это как с работой на которой понятно что перспектив никаких но и уходить некуда - хоть коые бесплатным дискомфорт компенсировать
    Для меня загадка, почему ув. Автор не взялся за воспитание в партнёрше нужного ему отношения к деньгам?
    Взяла с обещанием вернуть - при выдаче денег можно и уточнить, когда вернёт. А при наступлении того срока спросить - где деньги, Зин?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня загадка, почему ув. Автор не взялся за воспитание в партнёрше нужного ему отношения к деньгам?
    Взяла с обещанием вернуть - при выдаче денег можно и уточнить, когда вернёт. А при наступлении того срока спросить - где деньги, Зин?
    Как вариант: сбежит потому что

  10. #40
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ну, почему же сложно. Вон, даже у ув. Дарьи написано как воспринимаются Ваши описания гражданской жены с абсолютно непредвзятой посторонней позиции: "взяли такую маугли-замарашку".
    Так и слышится: "О, Белый Господин, ты познакомил меня с пылесосом и на меня снизошло просветление. Да просияет имя твое в веках".
    Допустим, все так и есть. Благодарности мне за это мало кто даёт. У меня был другой путь, увидев что в быту все плохо, попросту свернуть все отношения. Я так пробовал. Она меня побуждала всё вернуть назад. И получилось так, что да, я все показывал с нуля, мне пришлось делать эту совершенно неприятную, ненужную лично мне работу. Я бы лучше отдохнул в это время, но вышло так.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    А что есть? Что Вас держит вместе? Что у Вас общего?
    Зачем вам женщина, к которой Вы снисходите? Почему она должна любить Вас безусловно, как своего младенца?
    Почему она должна чувствовать вину (вы это ждете, судя по сообщениям)? Зачем Вам это?
    Вина даёт определенную кратковременную "власть", это единственный вид ссор который у нас есть и таким образом они разряжаются.
    Должна любить, потому что должна. Почему я должен, например, терпеть её неопытность и собирать все подводные коряги данного процесса? Ну потому что тоже должен. Я надеюсь, что она вырастет. И я тоже.
    Меня все устраивает, до определенной грани. Хотя иногда мне хочется убежать совсем далеко, поскольку все катится не туда. Я вот не понимаю, это у многих такое, типа такой процесс построения семейной жизни?
    Что меня при ней держит? Хорошее отношение и открытость. С ней все-таки интересно, несмотря на острые углы. Она воспринимает то, что я говорю, вообще слушает. Хитрит, но не так, как это делали другие девушки.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Прогноз, как думаете, в этой ситуации какова была бы позиция Взрослого?
    Позиция двух взрослых тут должна быть такой - если кто-то не может взять на себя что-то, то это делает другой взрослый.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Будьте добры, объясните подробнее.
    А то Вы опять напускаете туману, и нихренаськи непонятно.
    Давайте по порядку, что ли. Как Вы с ней познакомились? Чем она Вас привлекла, что Вы аж начали встречаться и даже жить вместе?
    Что Вы знаете о родителях дамы?
    Познакомились через интернет. Привлекла порядочностью и интеллектуальными способностями, какой-то культурой общения. Такое для меня было редкостью. Ещё я у нее был первый, и все было романтично и напряженно.
    Не знаю, было ли это наведенным, поскольку тогда мне хотелось с кем-то просто жить, и я эту тему серьёзно форсировал. Мне, с одной стороны, было несколько все равно, с другой - я к ней испытывал уважение, что тоже было редкостью.
    О родителях знаю немного - классическая пара одного брака, живут вместе уже много десятков лет. Тоже люди культурные.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Между прочим, в обеих конфигурациях - где Вы Родитель, она Ребёнок и наоборот - секс является инцестом.
    Диво ли, что у Вас обоих "влечения" нет.

    Сексом Взрослые люди занимаются с другими Взрослыми людьми
    У меня секс пропадал во всех отношениях рано или поздно. Почему не нашлось ни одной дамы, которая бы это изменила?
    Что поводу страха перед дамой, желающей забеременнеть - там были серьёзные ошибки с самого начала знакомства. Там мы, не зная друг друга, начали жить сразу же с первого дня знакомтсва, и было очевидно, что ей это нужно нисмотря ни на что. Пофиг с кем. Со мной, например.
    ОК, я бы мог это сделать, завести детей. Но как же все эти разговоры о том, что "вы не совершили главной ошибки" при обсуждении расставаний? Дети разве что-то серьёзно меняют?
    Текущая дама боится, что я не буду заниматься детьми, что я заранее должен поклянуться что буду за ними следить. Это навешивание меня напрягает, поскольку тут, в итоге, опять всем должен буду заниматься я. Это очевидно, что детьми я заниматься и так буду.
    Я не понимаю, отчего такая пассивность и желание напихать на меня побольше, свесив ножки. По моему, это вполне такой Взрослый подход - планомерно спихивать ответственность за все на меня, под эгидой того что я и так ничего не делаю.
    В этом свете мои попытки её саму приучить к какому-то самостоятельному труду оправданы. Совершенные трудовые подвиги воспринимаются с почестями.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение

    У меня секс пропадал во всех отношениях рано или поздно. Почему не нашлось ни одной дамы, которая бы это изменила?.
    Хм.... Кххх.... А об этом дамы должны печься? С какого перепугу?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть переделывали под свои амбиции и удобство
    Да
    За такое обычно бывают благодарны не пересказать как
    А какой у меня выбор был? Я никого специально не переделывал. Есть моя личность и испускаемое автоматически влияние, тут адресых каких-то функций не было, я как и с ней переделываю вещи по своему манеру, так и без неё точно таким же образом.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего тут странного то?
    Если за 4 года никаких подвижек отношения автоматом уже воспринимаются безнадежными
    Это как с работой на которой понятно что перспектив никаких но и уходить некуда - хоть коые бесплатным дискомфорт компенсировать
    У меня в голове не укладывается то, что все подвижки должен делать я.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для меня загадка, почему ув. Автор не взялся за воспитание в партнёрше нужного ему отношения к деньгам?
    Взяла с обещанием вернуть - при выдаче денег можно и уточнить, когда вернёт. А при наступлении того срока спросить - где деньги, Зин?
    Потому что мне неудобно обсуждать эту тему и с кого-то требовать денег.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    шивание меня напрягает, поскольку тут, в итоге, опять всем должен буду заниматься я. Это очевидно, что детьми я заниматься и так буду.
    Я не понимаю, отчего такая пассивность и желание напихать на меня побольше, свесив ножки. По моему, это вполне такой Взрослый подход - планомерно спихивать ответственность за все на меня, под эгидой того что я и так ничего не делаю.
    Знаете а я из вашей темы так и не поняла - а что вы такого глобального делаете? Можете по пунктам перечислить ваши самые главные свершения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение

    У меня в голове не укладывается то, что все подвижки должен делать я.
    А жизненный закон такой есть: "Кому надо - тот и делает!" )))))

    Примечательно, что, когда вам надо, вы сидите и ноете.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Почему я должен, например, терпеть её неопытность и собирать все подводные коряги данного процесса? Ну потому что тоже должен.
    Я например не вижу причин почему вы должны терпеть.
    Может вы их назовете?
    Должен потому что должен, это не ответ

  15. #45
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Допустим, все так и есть. Благодарности мне за это мало кто даёт.
    Ув. Прогноз, это Вы сейчас про свою даму? Или про "вообще"?

    У меня был другой путь, увидев что в быту все плохо, попросту свернуть все отношения. Я так пробовал. Она меня побуждала всё вернуть назад. И получилось так, что да, я все показывал с нуля, мне пришлось делать эту совершенно неприятную, ненужную лично мне работу. Я бы лучше отдохнул в это время, но вышло так.
    Каким образом побуждала?
    И почему Вы согласились? Какие аргументы оказались в пользу восстановления отношений с ней?

    Должна любить, потому что должна.
    Это совершенно детская позиция.
    Которая нифига не работает. Ваши отношения - тому яркий пример.

    Почему я должен, например, терпеть её неопытность и собирать все подводные коряги данного процесса? Ну потому что тоже должен.
    Не-а.
    Вы это "терпите", потому что выгоды перевешивают недостатки.

    Вот и расскажите, какие выгоды Вы получаете от своего "терпения".

    Что меня при ней держит? Хорошее отношение и открытость. С ней все-таки интересно, несмотря на острые углы. Она воспринимает то, что я говорю, вообще слушает. Хитрит, но не так, как это делали другие девушки.
    Не обустраивать быт с Вами и не заниматься с Вами сексом - это хорошее отношение?
    Как Вам мало надо, оказывается)))

    Позиция двух взрослых тут должна быть такой - если кто-то не может взять на себя что-то, то это делает другой взрослый.
    Или два взрослых делают сложное, но нужное на благо пары дело вместе, вдвоём, на пару, в четыре руки.
    Вы так можете?

    У меня секс пропадал во всех отношениях рано или поздно. Почему не нашлось ни одной дамы, которая бы это изменила?
    Куда же он пропадал, какие у Вас есть версии?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Активных развлечений нет уже полтора года.
    Почему? И что собственно вы понимаете под активными развлечениями?
    ОК, примеры того, что я для нее сделал. Я навел и научил её нормальной профессии, так, что она нашла работу вместо перебивания на неквалифицированной позиции. Я с нуля, путём многих неприятных мне действий, смог в итоге создать бесконфликтый быт, поскольку у неё абсолютно не было в этом опыта никакого и многое было просто никакое. Мне приходилось всё показывать с нуля.
    Эм, а что такое "бесконфликтный быт"?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Потому что мне неудобно обсуждать эту тему и с кого-то требовать денег.
    Что значит "с кого-то"?
    У Вас есть конкретная дама, которая берёт у Вас определённую сумму денег.

    Организуй Вы по-взрослому дачу денег в долг (с определением срока возврата), у Вас было бы два варианта:
    - дама перестала бы деньги у Вас брать,
    - стала бы их возвращать.

    Но Вам ведь не надо ни того, ни другого.
    Ваше "неудобно обсуждать" - детский лепет. И повод поныть, что она у Вас "маугли" без представлений о приличиях.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а вот мне интересно, сама дама тоже считает, что она "маугли", ее " на помойке нашли, отмыли и очистили от очистков" и теперь она за это по горб жизни должна? )))))


    Как то не очень монтируется то нытье и "возьми меня на ручки", которое автор тут в теме демонстрирует, и его заявы про приучение кого-то к пылесосу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, сама дама тоже считает, что она "маугли", ее " на помойке нашли, отмыли и очистили от очистков" и теперь она за это по горб жизни должна? )))))
    Дык, из пересказа переписки выходит, что это она считает, будто облагодетельствовала "сирого и убогого")))

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дык, из пересказа переписки выходит, что это она считает, будто облагодетельствовала "сирого и убогого")))
    ну вот в эту версию мне верится куда охотнее.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот в эту версию мне верится куда охотнее.
    Собственно, вот:
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Какой я сирый и убогий, со снисхождением таким. Что в других условиях она бы от меня ушла.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.... Кххх.... А об этом дамы должны печься? С какого перепугу?
    А разве не должны? Типа, на диване сидеть и ждать когда им сделают хорошо? Мне такая позиция не нравится. Во многих отношениях секс затухал именно поэтому. Потому что он был на моей инициативе и страсти, которую я старался поддерживать.
    А если ее не поддерживать, то особо ничего не будет. Странно, да? Но если просто ничего не делать и просто жить, девушкам норм. Ну как-то особо не заморачиваются. А мне не очень норм, меня эта ситуация как-то пугает.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете а я из вашей темы так и не поняла - а что вы такого глобального делаете? Можете по пунктам перечислить ваши самые главные свершения?
    Да ничего конкретно глобального я не делаю. Просто живу так, что любое изменение будет только за мной и никем еще. А мне хочется обоюдной активности, которой нет. Или по поручениям - этим займись ты, этим ты, как спихивание с себя каких-то дел.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я например не вижу причин почему вы должны терпеть.
    Может вы их назовете?
    Должен потому что должен, это не ответ
    Ну может потому, что мы сдружились или мне будет очень жалко все это разрывать, не по бытовым каким-то причинам. Еще я верю, что люди развиваются и меняются и хочу в этом убедится. Мне интересно посмотреть, что будет дальше, так как я этого не знаю.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Каким образом побуждала?
    И почему Вы согласились? Какие аргументы оказались в пользу восстановления отношений с ней?
    Она просто настойчиво предлагала все вернуть назад. Я соглашался в итоге, поскольку разрывы были импульсивные и дурацкие. Так было несколько раз. Потом устаканилось. Собственно, она и сохраняла пару.
    Она поддерживает меня и старается понять. В меру своего собственного понимания. Мы близки по духу.
    Это перевешивает. Материальных выгод у меня нет никаких.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? И что собственно вы понимаете под активными развлечениями?
    Эм, а что такое "бесконфликтный быт"?
    Активные развлечения - это выйти из дома как минимум. Я их выдумывал, эти развлечения, сейчас мне это неинтересно. Их и нет. Бесконфликтный быт - это когда люди поддерживают чистоту без напоминаний самостоятельно.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "с кого-то"?
    У Вас есть конкретная дама, которая берёт у Вас определённую сумму денег.
    ОК, да. Пускай берет с любыми фразами. Я не буду их требовать назад. Может быть, ей самой это просто неудобно делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дык, из пересказа переписки выходит, что это она считает, будто облагодетельствовала "сирого и убогого")))
    Да... Но как ещё ей тут рассуждать? Себя облагороженным никто считать не будет и это факт. Я и не требую. Мне просто сама идея не очень, я не хочу кого-то облагораживать кроме необходимости. Я хочу отдыхать и кайф получать.
    Возможно, с другой стороны, что мои учительские задатки именно так и сыграли, что мне все это наверное нравилось. Да.
    И да, она меня облагородила тоже, это факт. Внешность мне поправила, манеры. Это все есть.
    Меня задели слова про её возможный уход. Каким макаром мне женится тогда, когда вот такое вот... Будто все несерьёзно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    А разве не должны? Типа, на диване сидеть и ждать когда им сделают хорошо? Мне такая позиция не нравится. Во многих отношениях секс затухал именно поэтому. Потому что он был на моей инициативе и страсти, которую я старался поддерживать.
    А если ее не поддерживать, то особо ничего не будет. Странно, да? Но если просто ничего не делать и просто жить, девушкам норм. Ну как-то особо не заморачиваются. А мне не очень норм, меня эта ситуация как-то пугает.
    То есть это ещё одна нудная бытовая обязанность, которую оба друг на друга спихивают.
    Люди проявляют инициативу, что бы получить что-то для себя приятное безо всяких напоминаний и "приучения".
    А если не проявляют, значит...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Меня задели слова про её возможный уход. Каким макаром мне женится тогда, когда вот такое вот... Будто все несерьёзно.
    Ув. Прогноз, а если с другой стороны глянуть:
    - секса у в паре особо нет,
    - совместного досуга ("активных мероприятий") - тоже нет уже полтора года.

    В Ваших высказываниях упоминаний о совместных делах-хобби-интересах - тоже не наблюдается.

    "Хорошее отношение и открытость" может быть и между друзьями, и между соседями по общаге или лестничной площадке.
    Жениться и заводить детей при таком раскладе совсем не обязательно.

    И уточните, пожалуйста, когда именно была та переписка?
    Месяц назад? Полгода? Год?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    А разве не должны? Типа, на диване сидеть и ждать когда им сделают хорошо? Мне такая позиция не нравится. Во многих отношениях секс затухал именно поэтому. Потому что он был на моей инициативе и страсти, которую я старался поддерживать.
    Когда Вы проявляли инициативу в сексе, дама Вам отказывала?
    Или поддерживала Вашу инициативу?

    Собственно, секс был хорош? Стоил того, чтобы Вы взяли на себя инициативу?

    И когда Вы проявляли инициативу в сексе, Вы именно секса хотели? Или считали, что вот вчера по графику была готовка, сегодня секс, завтра уборка?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Активные развлечения - это выйти из дома как минимум. Я их выдумывал, эти развлечения, сейчас мне это неинтересно. Их и нет.
    Т.е. вам лично эти "активные развлечения" - нафиг не нужны, я правильно понимаю?
    И из дома лишний раз выходить неохота
    Бесконфликтный быт - это когда люди поддерживают чистоту без напоминаний самостоятельно.
    ув.автор, вы не программист случайно?
    ИМХО, только программисты умеют давать такие ответы - формально вроде по теме, а по содержанию абсолютно бесполезные
    Вроде для того, чтобы "поддерживать чистоту без напоминаний" нужно всего лишь договориться о разделении бытовых обязанностей
    Но вы об этом пишете как о каком-то квесте:
    Я с нуля, путём многих неприятных мне действий, смог в итоге создать бесконфликтый быт, поскольку у неё абсолютно не было в этом опыта никакого и многое было просто никакое.
    Это что значит на практике?
    Что вы пинали и лекции читали, пока девушка не научилась без вашего напоминания полы регулярно мыть???
    Ну так это вряд ли можно назвать вкладом в отношения и благодеянием по отношению к девушке

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, только программисты умеют давать такие ответы - формально вроде по теме, а по содержанию абсолютно бесполезные
    а еще те, кто пришел за подтверждением, "я же такой хороший, как она могла так со мной поступить".
    такие люди высказывают в теме свои умозаключения, избегая фактов.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть это ещё одна нудная бытовая обязанность, которую оба друг на друга спихивают.
    Люди проявляют инициативу, что бы получить что-то для себя приятное безо всяких напоминаний и "приучения".
    А если не проявляют, значит...
    Значит мы застарелые "асексуалы"?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Прогноз, а если с другой стороны глянуть:
    - секса у в паре особо нет,
    - совместного досуга ("активных мероприятий") - тоже нет уже полтора года.

    В Ваших высказываниях упоминаний о совместных делах-хобби-интересах - тоже не наблюдается.

    "Хорошее отношение и открытость" может быть и между друзьями, и между соседями по общаге или лестничной площадке.
    Жениться и заводить детей при таком раскладе совсем не обязательно.
    Переписка была полгода назад.
    Я недостаточно написал. Мы путешествуем вместе. И учимся над одним и тем же. И кино смотрим. Вот это наши общие дела. Я не чувствую тут пропасти в данном плане. Просто женитьба и дети - это уже совсем другой коленкор. Ей придется уйти с работы, например, мне менять квартиру, не менять работу и прочие вещи, причем я не могу предсказать её реакцию. Нет, я хочу развивать отношения дальше большой ценой. Зачем жить вообще, если не развивать дело в этом ключе?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда Вы проявляли инициативу в сексе, дама Вам отказывала?
    Или поддерживала Вашу инициативу?

    Собственно, секс был хорош? Стоил того, чтобы Вы взяли на себя инициативу?
    Отказов не было, в любое время. Секс, сам обоюдный акт, был хорош, но что перед ним и после иногда нет. Меня сильно раздражает прелюдия, где мне надо работать (она лежит, я возбуждаю). В ином случае мы почти всегда не сходимся во времени окончания акта и мне приходится снова работать для завершения у неё. Наверное, это основное. Всё слишком долго тянется.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И когда Вы проявляли инициативу в сексе, Вы именно секса хотели? Или считали, что вот вчера по графику была готовка, сегодня секс, завтра уборка?
    Чаще всего, когда мне прямо действительно хочется, иногда, уже без проникновения, когда считал что надо доставить ей удовольствие, как на обед сходить.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вам лично эти "активные развлечения" - нафиг не нужны, я правильно понимаю?
    И из дома лишний раз выходить неохота
    Я люблю отдыхать и мне нравится, когда куда-то зовут. Я перестал сам звать - ну и все скатилось.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.автор, вы не программист случайно?
    ИМХО, только программисты умеют давать такие ответы - формально вроде по теме, а по содержанию абсолютно бесполезные
    Вроде для того, чтобы "поддерживать чистоту без напоминаний" нужно всего лишь договориться о разделении бытовых обязанностей
    Но вы об этом пишете как о каком-то квесте:
    Да, программист. И да, это был квест. Для меня. Я в курсе о своей социальной неадаптированности.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это что значит на практике?
    Что вы пинали и лекции читали, пока девушка не научилась без вашего напоминания полы регулярно мыть???
    Ну так это вряд ли можно назвать вкладом в отношения и благодеянием по отношению к девушке
    Да, все так.
    А как еще можно это сделать, интересно? Молча бесится, видя фантик или просто молча все это прибирая до бесконечности?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение

    Да, программист. И да, это был квест. Для меня. Я в курсе о своей социальной неадаптированности.

    Да, все так.
    А как еще можно это сделать, интересно? Молча бесится, видя фантик или просто молча все это прибирая до бесконечности?
    а вас бесят фантики?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Значит мы застарелые "асексуалы"?
    Я то откуда знаю? %)
    Вы асексуальны?
    Или вы врете себе и друг другу, что все так классно, только вот заниматься лениво.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Переписка была полгода назад.
    А что происходило в Ваших отношениях полгода назад?
    Были какие-то заметные события?

    Я недостаточно написал. Мы путешествуем вместе. И учимся над одним и тем же. И кино смотрим. Вот это наши общие дела. Я не чувствую тут пропасти в данном плане. Просто женитьба и дети - это уже совсем другой коленкор. Ей придется уйти с работы, например, мне менять квартиру, не менять работу и прочие вещи, причем я не могу предсказать её реакцию.
    Реакцию на что?
    И зачем её предсказывать, если можно у дамы спросить, как она отнесётся к тому-то и тому-то?

    Нет, я хочу развивать отношения дальше большой ценой.
    Кто эту цену будет платить?
    И за что конкретно?
    Кому?

    Зачем жить вообще, если не развивать дело в этом ключе?
    В каком ключе?

    Отказов не было, в любое время. Секс, сам обоюдный акт, был хорош, но что перед ним и после иногда нет. Меня сильно раздражает прелюдия, где мне надо работать (она лежит, я возбуждаю). В ином случае мы почти всегда не сходимся во времени окончания акта и мне приходится снова работать для завершения у неё. Наверное, это основное. Всё слишком долго тянется.

    Чаще всего, когда мне прямо действительно хочется, иногда, уже без проникновения, когда считал что надо доставить ей удовольствие, как на обед сходить.
    Женщина Вас об этом просила?

    И что было бы, если б Вы не стали "работать над завершением её акта"?

    Я люблю отдыхать и мне нравится, когда куда-то зовут. Я перестал сам звать - ну и все скатилось.
    Вы предлагали своей даме заняться организацией совместного досуга?
    Обсудили бюджет этих Ваших выходов из дому?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разговоры о Боге, о религии, о мудрости
    от сказка о силе и любви в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 20:00
  2. Разговоры о переносе
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 00:06
  3. Начальница меня выживает за моей спиной
    от АленаАФ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 18:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search