Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 205
Тема:

Семья и дача

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может быть так, что сил у вас нет как раз потому, что вы сдерживаете свои чувства, и на сдерживание силы и уходят. Все таки полезно давать выход любым эмоциям, и не важно, насколько они справедливы. Если вы повыговариваетесь здесь, то справедливо вы будете говорить или нет, муж вас не услышит.
    Не могу

  2. #152
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение


    Ничего себе. Это что же, в трубах?
    В трубах или брюшная.
    Читала историю про роды..
    У женщины разболелся живот на полевых работах в колхозе и там был фельдшер из больнички.
    Фельдшер говорит- я бы подумал,что это роды,если бы сам лично у тебя матку не удалил.
    Оказалось-брюшная беременность, оподотворённая ЯК прикрепилась вне матки .
    Женщину прооперировали,и она и младенец выжили.

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Оказалось-брюшная беременность, оподотворённая ЯК прикрепилась вне матки .
    Женщину прооперировали,и она и младенец выжили.]
    Слишком фантастично звучит, чтобы быть правдой.

    Обычно при внематочных беременностях плод не развивается.
    Да и если подумать, то как?
    Прям в животе сидит в плаценте? А околоплодные воды?

    Но чего в жизни не бывает.

  4. #154
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Слишком фантастично звучит, чтобы быть правдой.

    Обычно при внематочных беременностях плод не развивается.
    Да и если подумать, то как?
    Прям в животе сидит в плаценте? А околоплодные воды?

    Но чего в жизни не бывает.
    В Кыргызстане 17-летняя роженица смогла благополучно выносить ребенка, развивавшегося в брюшной полости
    15:57 23.11.2010


    В родильном доме Национального центра охраны материнства и детства (НЦОМиД) проведена уникальная операция по извлечению 36-37 недельного плода из брюшной полости.

    Как сообщает пресс-служба Минздрава, девочка родилась живая с весом около трех килограмм. Новорожденная вместе с молодой 17-летней мамой была переведена в отделение патологии новорожденных детей, где находилась под наблюдением врачей неонатологов. Через 5 дней дочка и молодая мама выписаны в удовлетворительном состоянии домой.

    Как отметила профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедры акушерства и гинекологии Кыргызского государственного медицинского института подготовки и переподготовки кадров (КГМИПиПК) Керимова Наталья, уникальность данной операции заключается в том, что внематочная беременность (развитие плода вне полости матки), как правило, заканчивается кровотечением, гибелью недоношенного плода и в худшем случае гибелью самой женщины. Плацента плода располагалась вне матки. Она вросла в левый яичник, откуда и получал питание плод. Плод развивался в брюшной полости. "Благодаря героическим усилиям и высокому профессионализму врачей, женщина может еще забеременеть", - сообщает Минздрав.

    Первым на необычную беременность обратил внимание семейный врач из Токтогульского района, где наблюдалась будущая мама. Из-за болей и неустойчивого положения плода он направил ее в родильный дом Бишкека, в НЦОМиД. В родильном доме был поставлен диагноз "внематочная брюшная беременность" и в экстренном порядке была произведена операция.

    Из числа всех внематочных беременностей яичниковая беременность встречается крайне редко, всего около 2%, как правило, такая беременность прерывается на ранних сроках с неблагоприятным течением.

    Данный случай был представлен доцентом кафедры акушерства и гинекологии КГМИПиПК Биялиевой Гульмирой на международном симпозиуме в Австрии с участием 23 стран мира и вызвал большой резонанс в медицинском сообществе.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 12.04.2016 в 11:18.

  5. #155
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, действительно уникальный случай.
    Повезло девочке. Особенно если учитывать уровень медицины в глубинке Кыргызстана.

  6. #156
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не могу
    Тогда.. Просто не забывайте, что место, где можно будет выговориться, если почувствуете, что можете, у вас есть.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда.. Просто не забывайте, что место, где можно будет выговориться, если почувствуете, что можете, у вас есть.
    Спасибо на добром слове

  8. #158
    Я снова поругалась с мужем, и опять из-за огорода.
    А может нет, не могу понять.
    Он делает что хочет даже не ставя меня в известность, даже не посоветовавшись. Может это я дура ненормальная и так и надо вести себя с женой, как будто она пустое место. Сколько я ни прошу - все игнорится, одни обещания, а на самом деле все мимо ушей. И как я ни прошу, менять своих планов он не собирается, и даже ничего не объясняет. Все меня уже достало, может действительно надо расходиться, раз мама до сих пор важнее чем жена, пусть и живет тогда с ней. Все равно у нас ничего общего кроме детей нет.

  9. #159
    Я хотела чтоб завтра дети помогли мне в огороде, а он повез их к бабушке, сарайку разбирать ей срочно понадобилось, вот прям сегодня вечером, даже на один день отложить нельзя
    И ничего не сказал мне, мое мнение, мои планы тупо игнорятся, они там с мамой договорились, а я вообще побоку
    И как я ни просила отложить поездку на завтра - НЕТ. Без объяснений. Нет, и все.

    --- Добавлено ---

    Я одна осталась на даче, как всегда. И сам ни хрена не делает, и даже детей не привез.

    --- Добавлено ---

    Как так получилось в моей жизни, что со мной муж вообще не считается, так, в качестве огородника только и для постельных утех, а все остальное с мамой.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Как так получилось в моей жизни, что со мной муж вообще не считается, так, в качестве огородника только и для постельных утех, а все остальное с мамой.
    Ув Женщина, Вы только не обижайтесь, но не слишком ли глобальный вывод из того что муж не хочет Вам помогать с огородом(о чем предупредил заранее)
    Ей богу не очень критерий для "мерила всего"

  11. #161
    Ответьте мне кто-нибудь пожалуйста, у меня истерика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женщина, Вы только не обижайтесь, но не слишком ли глобальный вывод из того что муж не хочет Вам помогать с огородом(о чем предупредил заранее)
    Ей богу не очень критерий для "мерила всего"
    Да не только это конечно, это всегда так было - я прошу о чем-то, все бесполезно, а мама позвонит- из штанов готов выпрыгнуть, и время находится, и возможности
    Например, на пасху на крестный ход идти с мамой и нашими детьми - это нормально? Меня нету как будто.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да не только это конечно, это всегда так было - я прошу о чем-то, все бесполезно, а мама позвонит- из штанов готов выпрыгнуть, и время находится, и возможности
    Например, на пасху на крестный ход идти с мамой и нашими детьми - это нормально? Меня нету как будто.
    Господи, Вы верующая что ли?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женщина, Вы только не обижайтесь, но не слишком ли глобальный вывод из того что муж не хочет Вам помогать с огородом(о чем предупредил заранее)
    Ей богу не очень критерий для "мерила всего"
    Он кстати наоборот говорил что будет помогать, но ничего конечно не делает. Просила скосить - то косы нет, то темно, то некогда, то вообще не знал, где косить. Начинает прикидываться дурачком, дескать, не знал, что здесь трава, думал что грядка.
    А картошка так и стоит в сорняках, почти с меня ростом. Вот хотела чтоб дети пропололи, все равно на каникулах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи, Вы верующая что ли?
    Да нет, мама у него верующая
    Велела ему взять детей и поехали все вместе в храм

  14. #164
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Он кстати наоборот говорил что будет помогать, но ничего конечно не делает. Просила скосить - то косы нет, то темно, то некогда, то вообще не знал, где косить. Начинает прикидываться дурачком, дескать, не знал, что здесь трава, думал что грядка.
    А картошка так и стоит в сорняках, почти с меня ростом. Вот хотела чтоб дети пропололи, все равно на каникулах.
    Да все тут ходы записаны
    Он изначально говорил что не будет помогать. Вы нажали. Он согласился
    Такие обещаня лучше не вытягивать с людей потому что они НИКОГДА их не выполняют. И потом еще остаешся "самадуравиновата"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, мама у него верующая
    Велела ему взять детей и поехали все вместе в храм
    Ой ну тогда какая Вам разница?
    Считай просто повел детей гулять. Ну в не очень здоровое место конечно, но бывает
    Дети у Вас уже достаточно взрослые чтоб им это все могло повредить
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.07.2016 в 22:40.

  15. #165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Да не только это конечно, это всегда так было - я прошу о чем-то, все бесполезно, а мама позвонит- из штанов готов выпрыгнуть, и время находится, и возможности
    .
    Сколько годков маме мужа?
    на пасху на крестный ход идти с мамой и нашими детьми - это нормально?
    Нормально. Крестный ход на Пасху, как и сама Пасха бывает раз в году.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да все тут ходы записаны
    Он изначально говорил что не будет помогать. Вы нажали. Он согласился
    Такие обещаня лучше не вытягивать с людей потому что они НИКОГДА их не выполняют. И потом еще остаешся "самадуравиновата"

    --- Добавлено ---


    Ой ну тогда какая Вам разница?
    Дети у Вас уже достаточно взрослые чтоб им это все могло повредить
    Ну он же меня заставляет сажать! Ведь договаривались же участвовать оба. Не позволяет засаживать травой, должны быть овощи, а сам ничего не хочет делать, собака, а сарайку у мамы побежал разбирать, хотя сначала у себя бы сделать, а потом родственно помогать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько годков маме мужа?

    Нормально. Крестный ход на Пасху, как и сама Пасха бывает раз в году.
    маме 64
    А жену не брать с собой, и даже не предложить пойти вместе? Причем не было ни конфликта, ничего. Просто человеку в голову не пришло, я лишняя, понимаете?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну он же меня заставляет сажать! Ведь договаривались же участвовать оба. Не позволяет засаживать травой, должны быть овощи, а сам ничего не хочет делать, собака, а сарайку у мамы побежал разбирать, хотя сначала у себя бы сделать, а потом родственно помогать
    Ув Женщина, милая, я понимаю прекрасно что это не справедливо
    И сочувствую
    Но такие мы все люди гадкие существа - то что не хотим делать не будем(если будет возможность не делать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А жену не брать с собой, и даже не предложить пойти вместе? Причем не было ни конфликта, ничего. Просто человеку в голову не пришло, я лишняя, понимаете?
    Да ну и зачем Вас звать на крестный ход если Вы в адеквате?
    Он- мама не молодая уже должен иногда и что-то для нее делать, дети существа подневольные. Вы не должны зачем Вас мучать?

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    маме 64
    А жену не брать с собой, и даже не предложить пойти вместе? Причем не было ни конфликта, ничего. Просто человеку в голову не пришло, я лишняя, понимаете?
    Не понимаю. А Вы говорили, что хотите пойти на крестный ход?
    Маме 64, помочь кроме сына некому.Одной сарайку не разобрать. Огород большой?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Женщина, милая, я понимаю прекрасно что это не справедливо
    И сочувствую
    Но такие мы все люди гадкие существа - то что не хотим делать не будем(если будет возможность не делать)

    --- Добавлено ---


    Да ну и зачем Вас звать на крестный ход если Вы в адеквате?
    А сам зачем пошел тогда и детей потащил?
    И вообще куча таких примеров у нас, заколебало меня все. И это при том, что муж у меня (со стороны) в общем-то хороший. Пипец, остальные еще хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не понимаю. А Вы говорили, что хотите пойти на крестный ход?
    ?
    А у меня никто не спрашивал. И даже в известность не ставили, мол, собираемся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маме 64, помочь кроме сына некому.Одной сарайку не разобрать. Огород большой?
    Пусть разбирает, я что - против? Я возмущаюсь, что у себя дома ничего не делается.
    Огород побольше, чем у нас, но сколько она посадила, не знаю. Наверно, не весь.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А сам зачем пошел тогда и детей потащил?
    Ну как зачем? Уж явно не для удовольствия
    У меня когда с первым мужем жили поблизости жили родственники которых я терпеть не могла
    Но блин родственники же - приходилось ходить к ним на дни рожденья и годовщину свадьбы, выжимать улыбку и мысленно считать до пятнадцати тысяч чтоб никого не убить. И сына таскать с собой потому что неизменно оговаривалось - а как же без Пашеньки?
    Пригласить с собой мужа мне в жизни в голову не приходило - моя как бы карма, а его то за что?

  21. #171
    Не приедет наверно сегодня домой, останется там ночевать
    Обиделся

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Пусть разбирает, я что - против? Я возмущаюсь, что у себя дома ничего не делается.
    Огород побольше, чем у нас, но сколько она посадила, не знаю. Наверно, не весь.
    Да я про ваш огород, ув. Я женщина. Если небольшой, то покопаться на нем- только удовольствие. Или Вам он не нужен?
    Поработали бы, вся истерика и ушла бы через физический труд.
    Заставить мужа стать таким, как Вам хочется, не сможете все равно.
    Если взять суммарно- где муж больше времени проводит-дома или у мамы?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как зачем? Уж явно не для удовольствия
    У меня когда с первым мужем жили поблизости жили родственники которых я терпеть не могла
    Но блин родственники же - приходилось ходить к ним на дни рожденья и годовщину свадьбы, выжимать улыбку и мысленно считать до пятнадцати тысяч чтоб никого не убить. И сына таскать с собой потому что неизменно оговаривалось - а как же без Пашеньки?
    Пригласить с собой мужа мне в жизни в голову не приходило - моя как бы карма, а его то за что?
    С этой точки зрения я конечно, не смотрела. Хотя мне по-другому говорил - он меня не позвал, потому что я в церковь не хожу. Но ведь и он не ходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да я про ваш огород, ув. Я женщина. Если небольшой, то покопаться на нем- только удовольствие. Или Вам он не нужен?
    Поработали бы, вся истерика и ушла бы через физический труд.
    Заставить мужа стать таким, как Вам хочется, не сможете все равно.
    Если взять суммарно- где муж больше времени проводит-дома или у мамы?
    Суммарно по времени - дома, конечно. Я и работала себе спокойно, меня подорвало именно что мое мнение игнорится. Моя просьба помочь, отложить поездку к бабушке на один день - пофиг. НЕТ. И не объясняет ничего, почему нет, почему нельзя поехать завтра, нет, и все.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Суммарно по времени - дома, конечно. Я и работала себе спокойно, меня подорвало именно что мое мнение игнорится. Моя просьба помочь, отложить поездку к бабушке на один день - пофиг. НЕТ. И не объясняет ничего, почему нет, почему нельзя поехать завтра, нет, и все.
    А помочь Вам завтра- можно?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Моя просьба помочь, отложить поездку к бабушке на один день - пофиг. НЕТ. И не объясняет ничего, почему нет, почему нельзя поехать завтра, нет, и все.
    Потому что сила действия равна силе противодействия

  26. #176
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А помочь Вам завтра- можно?
    Можно, только мне не верится, что он сам поможет, все равно какие-то срочные дела у него найдутся. Вон, поллета прошло, а он на дачу так и не выбрался
    Я честно не возмущалась ни разу

  27. #177
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Можно, только мне не верится, что он сам поможет, все равно какие-то срочные дела у него найдутся. Вон, поллета прошло, а он на дачу так и не выбрался
    Я честно не возмущалась ни разу
    Ув Женщина плюньте Вы на эту дачу. Вот совсем
    Пусть муж Вас уговаривает если ему нужны овощи
    Ей богу не стоит оно такой нервотрепки

  28. #178
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Можно, только мне не верится, что он сам поможет, все равно какие-то срочные дела у него найдутся. Вон, поллета прошло, а он на дачу так и не выбрался
    Я честно не возмущалась ни разу
    вы обговорили это вариант, что сегодня он едет помогать маме, а завтра помогает Вам? Или дети помогают.
    Скажите честно- Вам нужна помощь по огороду, чтобы видеть какое-то участие и заботу от близких или вы физически с ним не справляетесь?
    Я с огородом в 13 соток справлялась одна. Если у вас 25 соток, то уже одной тяжело его обиходить. Тут подмога нужна.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что сила действия равна силе противодействия
    Закон физики
    А в результате я сижу одна, злая, голодная и неудовлетворенная
    Мне страшно одной в доме, и усну наверно только под утро.
    Прекрасный вечер. И ночь.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Закон физики
    А в результате я сижу одна, злая, голодная и неудовлетворенная
    Мне страшно одной в доме, и усну наверно только под утро.
    Прекрасный вечер. И ночь.
    Гулять идите)
    Вина красного выпейте, волосы распустите если заколоты и гулять)
    Луна полная) В такое время у женщин свое веселье без мужей и детей хорошо

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search