Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1189
Тема:

не схожусь с людьми, что делать??

  1. #451
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ободрала обои с одной из стен, нашла кому отдать старые диван с креслом, собираю по квартире хлам и выкидываю, чтобы место освободить. Мама смотрела на это все молча и только вчера на последнем куске обоев сказала "а ты упорная". Не знаю, какой оттенок у этого высказывания, но я расцениваю это так, что я что то отстаяла.
    И
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    .....а. А как понять кто "кто попало" а кто мой психологический закидон "а как же мама".
    Хотя я тут начала обрывать некоторые моменты с её влиянием типа "сделай так то, это будет умнее". Может перехожу в подростки?
    Классно ув.Аня.

  2. #452
    Шла на работу порвался тапок, а я даже не дернулась и даже посмеялась потом. Только вот на работе уже попалась не по форме одетая начальнику, если сдаст, то в зп хороший процент потеряю. Ага.. Еще не сняли процент, а мне уже до слез обидно. Привет, Ребенок.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И


    Классно ув.Аня.
    Вот стараюсь, чтобы таких моментов было больше, Ув. Лемминг, но начинаются сразу всякие неприятности и взрослый во мне делает ручкой. И сразу "мама, где же мама"

  4. #454
    А че плакать то хочется, потому что было только полкосяка и можно было остановиться, но я тупанула. Вот хожу и думаю, ну дура же, сама виновата.

  5. #455
    Проанализирую немножко.
    Какие варианты развития ситуации возможны?
    1. Мастер ничего не скажет. Самый оптимистичный.
    2. Мастер все расскажет сейчас или придержит информацию и расскажет потом. Когда расскажет в принципе разницы особой нет, разве что информация не будет иметь взрывной реакции за счет своей не особой актуальности. Последствия 2 пункта:а. Непосредственные начальники проорутся и забудут.
    б. Проорутся и скажут забыть про смену должности, на которую я раскатала губу.
    в. Тоже самое что и под б, плюс снимут процент премии. Не слишком страшный, хоть и не приятный вариант, и к сожалению самый реальный.
    Шанс на увольнение почти нулевой.
    Что я себе накручиваю? Во мне разочаруются опять. И что? Да ничего особенного, тоже мне беда.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Вот стараюсь, чтобы таких моментов было больше, Ув. Лемминг, но начинаются сразу всякие неприятности и взрослый во мне делает ручкой. И сразу "мама, где же мама"
    Хм, а чё это пугливый такой "взрослый"? Это точно взрослый вам ручкой машет? Больше похоже на поведение ребёнка или зловредного родителя.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а чё это пугливый такой "взрослый"? Это точно взрослый вам ручкой машет? Больше похоже на поведение ребёнка или зловредного родителя.
    Вы правы. Взрослый во мне присутствует крайне редко. В основном ребенок и иногда перехожу в родителя. Сейчас отслеживая поведение свое вижу, что наоборот при неприятностях некоторое время оставалась ребенком, а потом сумела включить взрослого, чтобы успокоиться.
    Надо теперь постараться как то отслеживать свои состояния, чтобы вовремя выключать ребенка

  8. #458
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Вы правы. Взрослый во мне присутствует крайне редко. В основном ребенок и иногда перехожу в родителя. Сейчас отслеживая поведение свое вижу, что наоборот при неприятностях некоторое время оставалась ребенком, а потом сумела включить взрослого, чтобы успокоиться.
    Надо теперь постараться как то отслеживать свои состояния, чтобы вовремя выключать ребенка
    А коговключать? ув.Аня, а вы можете поясниь что вы понимаете под словами: Взрослый, ребёнок,родитель?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А коговключать? ув.Аня, а вы можете поясниь что вы понимаете под словами: Взрослый, ребёнок,родитель?
    Ребенок - играет, веселится. Родитель - учит, оценивает, опекает. Взрослый - рассудительность, осознанность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А коговключать? ув.Аня, а вы можете поясниь что вы понимаете под словами: Взрослый, ребёнок,родитель?
    Взрослого, Ув. Лемминг, а не быть вечно рассеянным ребенком

  10. #460
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ребенок - играет, веселится. Родитель - учит, оценивает, опекает. Взрослый - рассудительность, осознанность

    --- Добавлено ---



    Взрослого, Ув. Лемминг, а не быть вечно рассеянным ребенком
    Низачёт.
    Добавьте рассуждений относительно: зло, добро, нейтраль.
    Попробуете?

  11. #461
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Ребенок - играет, веселится. Родитель - учит, оценивает, опекает. Взрослый - рассудительность, осознанность
    А кто плачет? Сердится? Косячит?
    А то пасторалька какая-то

  12. #462
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Низачёт.
    Добавьте рассуждений относительно: зло, добро, нейтраль.
    Попробуете?
    Взрослый - нейтральный однозначно, а вот добро и зло это какие то крайности. Ребенок добро и веселье, но и вредность и капризность. Родитель заботится и учит, но судит не разбираясь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А кто плачет? Сердится? Косячит?
    А то пасторалька какая-то
    Плачет и косячит ребенок, сердится родитель.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    но судит не разбираясь.
    Чегой-то не разбираясь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Плачет и косячит ребенок, сердится родитель.
    А взрослый?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чегой-то не разбираясь?

    --- Добавлено ---


    А взрослый?
    а разбирается взрослый со всем этим. с косяками, слезами и суждениями.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    а разбирается взрослый со всем этим. с косяками, слезами и суждениями.
    Бедолага(

  16. #466
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Проанализирую немножко.
    Какие варианты развития ситуации возможны?
    1. Мастер ничего не скажет. Самый оптимистичный.
    2. Мастер все расскажет сейчас или придержит информацию и расскажет потом. Когда расскажет в принципе разницы особой нет, разве что информация не будет иметь взрывной реакции за счет своей не особой актуальности. Последствия 2 пункта:а. Непосредственные начальники проорутся и забудут.
    б. Проорутся и скажут забыть про смену должности, на которую я раскатала губу.
    в. Тоже самое что и под б, плюс снимут процент премии. Не слишком страшный, хоть и не приятный вариант, и к сожалению самый реальный.
    Шанс на увольнение почти нулевой.
    Что я себе накручиваю? Во мне разочаруются опять. И что? Да ничего особенного, тоже мне беда.
    А почему нет анализа ситуации? Отчего так вышло, что вы начальнику попались? И какой отсюда следует вывод?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    а разбирается взрослый со всем этим. с косяками, слезами и суждениями.
    Знаете такой анекдот ув Жужжалка?
    Что такое рай? - Рай это такое место где англичанин полицейский, немец-механик, итальянец - любовник а француз - повар
    А что такое ад? - Ад это когда итальянец - полицейский, француз - механик, англичанин - любовник а немец - повар

  18. #468
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему нет анализа ситуации? Отчего так вышло, что вы начальнику попались? И какой отсюда следует вывод?
    Потому что там анализировать нечего, ув. Марина. Попалась случайно, одета не по форме была потому что в футболке легче и прохладнее. Тут одно маленькое но: вместо того, чтобы играть в дурочку, надо было повернуть назад и одеться. Я поленилась и теперь в любой момент он может устроить неприятности мелкого масштаба. Вывод: если уж косячишь, делай так чтобы не попасться. Есть шанс, что поймают - не косячь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бедолага(
    Ну да, что то совсем радостей у взрослого нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаете такой анекдот ув Жужжалка?
    Что такое рай? - Рай это такое место где англичанин полицейский, немец-механик, итальянец - любовник а француз - повар
    А что такое ад? - Ад это когда итальянец - полицейский, француз - механик, англичанин - любовник а немец - повар
    Ну может я что то и намудрила, конечно

  19. #469
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Потому что там анализировать нечего, ув. Марина. Попалась случайно, одета не по форме была потому что в футболке легче и прохладнее. Тут одно маленькое но: вместо того, чтобы играть в дурочку, надо было повернуть назад и одеться. Я поленилась и теперь в любой момент он может устроить неприятности мелкого масштаба. Вывод: если уж косячишь, делай так чтобы не попасться. Есть шанс, что поймают - не косячь.
    Ну вот Взрослый должен был сделать такой вывод. Передать это Родителю в копилку опыта. А Родитель - успокоить Ребенка, сказать ему, что в следующий раз если будет себя вести правильно (с учетом его опыта) такого с ним больше не случится.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот Взрослый должен был сделать такой вывод. Передать это Родителю в копилку опыта. А Родитель - успокоить Ребенка, сказать ему, что в следующий раз если будет себя вести правильно (с учетом его опыта) такого с ним больше не случится.
    Взрослый это уже знал, к сожалению. То есть и опыт, хоть и не личный, был. Но, видимо, ребенку нужен был именно личный.

    --- Добавлено ---

    У меня свербит. Не знаю как это нормальным словом описать.
    Знаете, такое состояние..хочется написать кому то, кто нравится. Вернее обратить на себя внимание. Только вот..нового интереса у меня не появилось, а последний это В.(тот молоденький паренек, несостоявшийся любовник). Который в обиде и игноре. А я уже начала обретаться у него на странице, потому что свербит.
    Блин.

    --- Добавлено ---

    Вообще обидно, люди тут с отношениями, мужьями и любовниками разбираются, а я все одно по кругу гоняю

  21. #471
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    .......Вообще обидно, люди тут с отношениями, мужьями и любовниками разбираются, а я все одно по кругу гоняю
    Ну, у вас есть МАМА. Это ваш мир, ваши отношения, мужья, любовники, дети.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну, у вас есть МАМА. Это ваш мир, ваши отношения, мужья, любовники, дети.
    Ну вот отхожу сейчас я от её влияния, только вот смысл, если я одна остаюсь

  23. #473
    получается, раз у меня мама за всех, то поэтому я даже познакомиться не могу? изначально, у меня слишком завышенные требования и мужчины априори не могут им соответствовать? и тогда я остаюсь в том же положении и мама рядом. но почему я никак осознать это не могу. к примеру, сайт знакомств. там я отвечаю, только если внешне интересный человек или пишут что то интересное/цепляющее. такому и правда трудно соответствовать, особенно учитывая контингент. но в жизни мне нравятся не картинки, а нормальные мужчины, но чаще всего они женаты(возраст такой что в основном все в браках уже). да и запросов то у меня не так уж и много. я и должность другую попросила, чтобы хоть на работе больше с мужским полом общаться, потому что вот нет в окружении мужиков, коллектив женский, а друзей мужчин всего пара-тройка и в основном геи.

    --- Добавлено ---

    но геи не манерные и вообще по ним не скажешь, что геи, но в любом случае правила общения там другие

  24. #474
    тут заметила, что у В. вк сообщения закрыты для меня, и смешно и обидно. вроде и обидно, я человека так не доставала, чтоб ограничивать. а смешно от того, что это ж надо так на отказ реагировать, обиделся что ли)
    только через неделю опять совместное мероприятие и если он там будет, то не знаю как себя вести, вроде и стоит вообще никакой реакции не показывать, но и обида точит как нибудь подколупнуть человека...детский сад

  25. #475
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    получается, раз у меня мама за всех, то поэтому я даже познакомиться не могу? изначально, у меня слишком завышенные требования и мужчины априори не могут им соответствовать?
    Ну если вы в мужчинах видите замену своей матери - то да. Завышенные и они не могут соответствовать.


    ...... но в жизни мне нравятся не картинки, а нормальные мужчины, но чаще всего они женаты(возраст такой что в основном все в браках уже). да и запросов то у меня не так уж и много. я и должность другую попросила, чтобы хоть на работе больше с мужским полом общаться, потому что вот нет в окружении мужиков, коллектив женский, а друзей мужчин всего пара-тройка и в основном геи.

    --- Добавлено ---

    но геи не манерные и вообще по ним не скажешь, что геи, но в любом случае правила общения там другие
    Прикольно конечно ув.Аня. Женатые или геи. То есть однозначно для отношений - непригодные.
    Как вы их так выбираете?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну если вы в мужчинах видите замену своей матери - то да. Завышенные и они не могут соответствовать.



    Прикольно конечно ув.Аня. Женатые или геи. То есть однозначно для отношений - непригодные.
    Как вы их так выбираете?
    Геи друзья просто, женатые это коллеги, На которых внимание обращаю (увидела - понравился, у девчонок спрашиваю знаете кто он, отвечают женат, Все тема закрыта). Я и не выбираю, выбора то нет.
    В. то случайно попался: совместное мероприятие, мальчик мой типаж, он прилип, я сильно выпила и вот тебе приключение. А у меня до этого два года секса не было, а с мужиком вообще лет 9 ничего не было. А из поклонников: крайне застенчивый зануда, несимпатичный зануда. Зимой вот познакомили с парнем, чем дальше общались тем меньше хотелось с ним отношений (даже просто физически - никак). И вот последний летний - истерику устроил который. То есть это в принципе все мужики, которые появились в моей жизни. Это выбор?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну если вы в мужчинах видите замену своей матери - то да. Завышенные и они не могут соответствовать.
    Я хочу мужчину: 1.к которому есть влечение. 2.не тряпку 3.интересного 4.зарабатывающего(нет, Не надо мне бизнесмена, Просто человека с которым я смогу завести ребенка и не вывозить потом все на себе)
    Это много?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Я хочу мужчину: 1.к которому есть влечение. 2.не тряпку 3.интересного 4.зарабатывающего(нет, Не надо мне бизнесмена, Просто человека с которым я смогу завести ребенка и не вывозить потом все на себе)
    Это много?
    Расшифруйте "интересного" и "не тряпку" пожалуйста

  29. #479
    Ох, Ув. Лемминг, я сейчас нахожусь в состоянии, которое лет в 20 назвала бы депрессией. Уже прикидываю, как ищу себе мужчину для зачатия. Потому что даже просто залететь не от кого. Это капец.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расшифруйте "интересного" и "не тряпку" пожалуйста
    Хорошо, ув. Гретхен.
    Интересный - чтобы было о чем поговорить, провести вместе свободное время.
    Не тряпку труднее объяснить. Чтобы мог проявлять инициативу, и не отдал целиком руководящую роль мне.

Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search