Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #1141
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста: второй вариант , по которому рассуждения полезны, - это какой именно?
    Это тот как раз, что вы прокоментировали) тот, что после "кривого зеркала" вы предлагали давать.

    Вообще, чтобы отойти от своего привычного восприятия, ув. Виталайм хорошо бы было и интерес развивать к окружающему миру, сместить центр внтмания с себя.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да по-любому стоит.
    Меня больше будет в жизни- меньше в фантазиях.
    Я ведь когда реальными делами занимаюсь при деле- довольна. А когда в фантазии- да эйфория, но она сменяеться злостью, потом эйфория, потом злость. А еще какое то сожаление внутри- как зря время прошло, я ничего не сделала нужного мне. Это плохая игра.
    Или с общением. Редко но бывает- я проведу вечер с людьми. Неважно семейная то пара, девушка или мужчина (просто в разговоре). Настроение хорошее. На следующий день чувство удовлетворенности- как от хорошего отдыха, развеялась называеться. Если бы... не мозгоскоп. Он все портит. Я начинаю додумывать: ах, да, приятно пообщались, но что они подумают? Что я дурочка, что раскрылась и теперь я такая простушка и неинтересная и в таком духе. Каждая моя искренность- я жалею, хотя это бывают очень приятные разговоры без нелепого молчания и напряжения мозга.

    Исходя вот из этого - без накручиваний удовлетвореннее.
    мне от додумываний хорошо помогают - интересная книжка, тренажёрный зал/футбол/прочий спорт, физический труд. После спорта/труда как рукой всё снимает.

  3. #1143
    Это тот как раз, что вы прокоментировали) тот, что после "кривого зеркала" вы предлагали давать.
    Ага, то есть про фактический диалог, я в ту степь думаю. Спасибо.
    Вообще, чтобы отойти от своего привычного восприятия, ув. Виталайм хорошо бы было и интерес развивать к окружающему миру, сместить центр внтмания с себя.
    Вот да. Впечатление, что ув. Виталайм широко-широко открывает глаза и изо всех сил прислушивается, но значение (важность) для нее имеет только поступающие из мира (или выдуманные) характеристики себя(

  4. #1144
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот да. Впечатление, что ув. Виталайм широко-широко открывает глаза и изо всех сил прислушивается, но значение (важность) для нее имеет только поступающие из мира (или выдуманные) характеристики себя(
    Ага, а надо - зафиксировать взгляд и посмотреть - на облака, на цветок, на проходящего мимо прохожего; услышать рокот машин, пение птиц, чей-то разговор.... И так далее.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    мне от додумываний хорошо помогают - интересная книжка, тренажёрный зал/футбол/прочий спорт, физический труд. После спорта/труда как рукой всё снимает.
    Во время занятий спортом появляется желание отвлечься и мысли все равно приходят. Но во время спорта все как то лучше и решения неожиданно в голову даже приходили.
    физический труд отвлекает, только сил сейчас нет и желания нет что- то делать еще, устаю...
    А вот насчет книг у меня есть сомнение. В детстве я читала и уходила в чтение. Потом это все в голове переигрывалось в очередную фантазию. Чтение это такой уход от реальности вновь, хотя может просто не то читаю.

    Спасибо, что поделились опытом, ув.Кольт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Вот да. Впечатление, что ув. Виталайм широко-широко открывает глаза и изо всех сил прислушивается, но значение (важность) для нее имеет только поступающие из мира (или выдуманные) характеристики себя(
    Вот в точку, так и есть. Улавливаю лишь то, что про меня, а что не про меня все равно примеряю про себя. В голове все крутиться вокруг меня, обо мне, из-за меня....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, а надо - зафиксировать взгляд и посмотреть - на облака, на цветок, на проходящего мимо прохожего; услышать рокот машин, пение птиц, чей-то разговор.... И так далее.
    Ага и тут я вижу лишь себя: прохожий- ловлю взгляд- а как посмотрит: с симпатией/ с неприязнью/ равнодушно,
    Машины- за рулем люди- не смотрят ли, чей то разговор- подумают, что это я притихла- подслушиваю, чтоль...
    Итак везде "я"

  6. #1146
    Разочарование.
    Мужчина правда не тот, что я себе надумала. Все не так. Грустно. Захотелось уйти.

  7. #1147
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ага и тут я вижу лишь себя: прохожий- ловлю взгляд- а как посмотрит: с симпатией/ с неприязнью/ равнодушно,
    Машины- за рулем люди- не смотрят ли, чей то разговор- подумают, что это я притихла- подслушиваю, чтоль...
    Итак везде "я"
    Что то вы про птиц-облака-цветы совсем пропустили.
    Итак везде "я"
    А вообще конечно хочется спросить - корона не жмет?
    Я серьезно спрашиваю. Каково это - нести в себе ощущение, что вы центр мира.

  8. #1148
    Я даже поняла, что не так. Он и правда хороший человек: добрый, умный, самостоятельный, сильный, много всего знает...
    Только...он не восторге от меня. Относится ко мне просто. Вроде и комплименты говорит, но ...спокойно. Видно, что такой оценит больше какие то личные качества, чем внешние...

    А я ж без восхищения мной с сумашедшим взглядом (для этого мои предыдущие парни неудачники) чувствую себя
    ненужной, пустой... Так и тут.
    Очень грустно...

    Но я не хочу больше строить ненормальные отношения.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да обычная корона у Вас
    Вам ведь надо чтоб Вы снисходили а перед Вами преклонялись
    О, ув.Виталайм, я когда этот пост ув.Гретхен прочитала, подумала, что что- то такое есть действительно. Ждете особого какого-то отношения. А вот Вы и сами об этом пишете в пред. посте.

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что то вы про птиц-облака-цветы совсем пропустили.
    А я не знаю, что про них написать. За природой я наблюдаю иногда. Цветы когда никого рядом нет рассматриваю- мне нравиться их цвета такие живые, контрастные с зелеными ножками и листвой. Лепестки состоят из маленьких ячеек с прожилками...
    В городе если сижу на лавке наблюдаю за голубями, дома у себя смотрю как летают ласточки их у нас много. А еще есть хищные птицы, но их близко не увидишь. Пару дней назад подобрала птенца ласточки. Поила его водой, комара ему поймала- но он умер. Я рассмотрела его тельце- симпатичный такой- жалко его было. Природа она безопасна в отличие от людей.

    А вообще конечно хочется спросить - корона не жмет?
    Я серьезно спрашиваю. Каково это - нести в себе ощущение, что вы центр мира.
    Бывает приятно, когда смотрят с симпатией, или когда помогают. Типа я человеку понравилась и он мне помогает. А на самом деле то у человека настроение просто хорошее может быть и ему охото что-то хорошее сделать.

    Корона очень жмет. Это ж в постоянном напряжении, что за тобой люди наблюдают, и как бы не оступиться. Как тут жить, тока контролировать себя.

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    О, ув.Виталайм, я когда этот пост ув.Гретхен прочитала, подумала, что что- то такое есть действительно. Ждете особого какого-то отношения. А вот Вы и сами об этом пишете в пред. посте.
    Вот просто так корона не заводиться. Это ж от убеждения, что меня принять и полюбить могут лишь идеальную, лучшую, первую.
    И вроде как кроме короны ничего нет у меня. Ну это ж недалеко от правды. Я ж занимаюсь лишь тем, что корону свою холю и лелею, а внутренний мир, интерес к людям- все это не развито.

  12. #1152
    Ув. Виталайм, я конечно не спец
    Но имхо, пока вы сидите и сокрушаетесь что нет интереса - интерес сам по себе не появится.
    Можно начать описывать сюда в тему окружающую вас жизнь, скажем по три зарисовки в день. Идете на работу, с работы, и к примеру на работе.
    По 50 строк минимум и пока пишите - ловите прям себя за руку и все 50 строк пишите о цветах-птичках-др людях. Ни слова о себе.
    И так день за днем, по три зарисовки из жизни, по 50 строк каждая.
    Может что и изменится.
    А мозгокопаниями имхо тут ничего не сделаешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я не знаю, что про них написать.
    Ну мало ли что не знаете
    Можно подумать, все знают че писать в школьных сочинениях
    Рассматривайте и пишите.
    Учитесь.
    Есть такое слово: надо.

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, я конечно не спец
    Но имхо, пока вы сидите и сокрушаетесь что нет интереса - интерес сам по себе не появится.
    Можно начать описывать сюда в тему окружающую вас жизнь, скажем по три зарисовки в день. Идете на работу, с работы, и к примеру на работе.
    По 50 строк минимум и пока пишите - ловите прям себя за руку и все 50 строк пишите о цветах-птичках-др людях. Ни слова о себе

    И так день за днем, по три зарисовки из жизни, по 50 строк каждая.
    Может что и изменится.

    А мозгокопаниями имхо тут ничего не сделаешь.
    Можно попробовать.
    Просто сегодня прям ясненько свою корону увидела.

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Можно попробовать.
    Просто сегодня прям ясненько свою корону увидела.
    Так и хорошо что увидели
    Теперь ее надо СНЯТЬ
    А это - действие

  15. #1155
    Ну мало ли что не знаете
    Можно подумать, все знают че писать в школьных сочинениях
    Рассматривайте и пишите.
    Учитесь.
    Есть такое слово: надо.
    Не, ну я же написала в итоге.
    Просто я всегда так начинаю- я не могу, не знаю, а потом пробую и хоть что-то да выходит.

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть это меня во мне нет. Типа я отражаю только других людей?
    Ну да, почти так.
    В вашем случае "я" - это то, как меня видят другие.

    И что с этим делать?
    Для начала, почитайте, поразмышляйте, что такое: самость, самодостаточность, взрослость.
    Что именно входит в эти понятия.

    А также ответить на вопрос: я - это....кто? какая я?
    Пока что вам приходится опираться только на мнение других людей, отвечая на этот вопрос.
    Так тоже нужно, но не только так. У вас должно быть и свое мнение о себе и свой ответ.

    Собственно, это решение все той же вашей проблемы - недостаток интереса и внимания к другим, только с другой стороны.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув. Виталайм, я конечно не спец
    Но имхо, пока вы сидите и сокрушаетесь что нет интереса - интерес сам по себе не появится.
    Можно начать описывать сюда в тему окружающую вас жизнь, скажем по три зарисовки в день. Идете на работу, с работы, и к примеру на работе.
    По 50 строк минимум и пока пишите - ловите прям себя за руку и все 50 строк пишите о цветах-птичках-др людях. Ни слова о себе.
    И так день за днем, по три зарисовки из жизни, по 50 строк каждая.
    Может что и изменится.
    А мозгокопаниями имхо тут ничего не сделаешь.
    Поддерживаю, Свет!

    Ув. Виталайм, Вам ещё пригодилось бы фотографии делать или картинки подыскивать похожие на то, что Вы описывать будете.
    Есть и такая форма - "сочинение по картине"

  18. #1158
    Ехала на такси. Водитель темноволосый смуглый мужчина был общителен. Достаточно было одного вопроса, чтобы он разговорился. Когда повисала пауза, его выражение лица становилось немного суетливым. Услышав новый вопрос он с радостью отвечал на него, открыто с рассуждениями. Глазами же он внимательно смотрел на дорогу. Почему то во время рассказа два раза указал, что он русский, несмотря на темную внешность. Очень хорошее свойство у человека рассказывать, но не углубляться в тему. Этот мужчина, рассказал о машинах и ремонте двигателя без мельчайших подробностей. Услышав более личный вопрос, он повременил с рассказом, ответив, что-то нейтральное. Лицо его приобрело задумчивый вид. Но потом, после паузы, словно взвесив ситуацию, он рассказал. В голосе звучала нотка разочарования.
    Мужчина не стал спрашивать у диспетчера стоимость поездки и спросил у меня. Попрощался вежливо. Его хорошее настроение заметно было по добродушно небрежному тону и улыбке на лице.

    --- Добавлено ---

    Что-то не хватило меня на пятьдесят строк пока.

  19. #1159
    А вы попробуйте развить
    Рассмотрели дядьку?
    Поэму можно написать))
    Глаза, цвет, разрез, ресницы, брови, как менялось выражение, морщинки, нос, губы, складка между бровей, подбородок, линия челюсти, наклон головы и т.д.
    Это все массу информации несет и само по себе - как вариант просто рассмотреть
    Плюс тут куча информации может быть спрятана о человеке
    Пробуйте))

  20. #1160
    А о чем вам личном рассказывал водитель?
    Вообще в тексте не упомянули
    Да и про двигатели и их ремонт можно пересказать было
    Как-то так

  21. #1161
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Услышав более личный вопрос, он повременил с рассказом, ответив, что-то нейтральное.
    А какой вы личный вопрос задали, если не секрет, ув. Виталайм и зачем?

  22. #1162
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какой вы личный вопрос задали, если не секрет, ув. Виталайм и зачем?
    Ну он рассказывал, что работал до этого в другом городе, более развитом. И вернулся сюда. Я полюбопытствовала почему. Это как бы личное человека- мало ли какие причины. Но рискнула.
    Оказались причины не очень для него приятные- с гаишниками человек влетел, с машиной проблемы были. Просто захотелось узнать отчего человеку в городе, где кажется все лучше было возвращаться домой.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ехала на такси. Водитель темноволосый смуглый мужчина был общителен. Достаточно было одного вопроса, чтобы он разговорился. Когда повисала пауза, его выражение лица становилось немного суетливым. Услышав новый вопрос он с радостью отвечал на него, открыто с рассуждениями. Глазами же он внимательно смотрел на дорогу. Почему то во время рассказа два раза указал, что он русский, несмотря на темную внешность. Очень хорошее свойство у человека рассказывать, но не углубляться в тему. Этот мужчина, рассказал о машинах и ремонте двигателя без мельчайших подробностей. Услышав более личный вопрос, он повременил с рассказом, ответив, что-то нейтральное. Лицо его приобрело задумчивый вид. Но потом, после паузы, словно взвесив ситуацию, он рассказал. В голосе звучала нотка разочарования.
    Мужчина не стал спрашивать у диспетчера стоимость поездки и спросил у меня. Попрощался вежливо. Его хорошее настроение заметно было по добродушно небрежному тону и улыбке на лице.

    --- Добавлено ---

    Что-то не хватило меня на пятьдесят строк пока.
    Все одно пофиг на дядьку и все одно сплошь оцениваете его реакции на Вас
    Но для начала неплохо

  24. #1164
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну он рассказывал, что работал до этого в другом городе, более развитом. И вернулся сюда. Я полюбопытствовала почему. Это как бы личное человека- мало ли какие причины. Но рискнула.
    Оказались причины не очень для него приятные- с гаишниками человек влетел, с машиной проблемы были. Просто захотелось узнать отчего человеку в городе, где кажется все лучше было возвращаться домой.
    Понятно, спасибо

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте развить
    Рассмотрели дядьку?
    Поэму можно написать))
    Глаза, цвет, разрез, ресницы, брови, как менялось выражение, морщинки, нос, губы, складка между бровей, подбородок, линия челюсти, наклон головы и т.д.
    Это все массу информации несет и само по себе - как вариант просто рассмотреть
    Плюс тут куча информации может быть спрятана о человеке
    Пробуйте))
    Прямо так не рассматривала, урывками и в зеркало заднего вида. Как то уж не стоит ловить взгляд мужчины в зеркале.

    Черные раскосые глаза выглядывают из широких лохматых смолянных бровей. Смуглая кожа с морщинками на лбу и уставшая, говорит о том, что человек много бывает на солнце. Волосы замаслены. Мешковатая одежда из хлопка, но явно недорогая. Явно работящий человек. Пальцы с загрубевшей кожей на руле. Значит человек занимаеться землей или со стройкой, а может просто часто чинит что-то грубое.
    Нос длинный с открытыми пазухами. Тело жилистое и худощавое. Обычно такие люди очень подвижны и прытки.

  26. #1166
    Поехала по поручению начальства с сотрудницей по работе и незнакомым молодым человеком.
    Я сидела за ее спиной и рассматривала ее, слушала. Стоило собеседнику что-то новое сказать, как она сразу цеплялась за тему и вопросы с интересом задавала. По паузам и замершей на секунды позе казалось, что она пытаеться понять, представить то, что ей говорят. Потом она говорила эмоционально, ее голос к концу предложения словно взлетал нотками вверх. Она игриво наклоняла голову вперед и прядки ее светлых волос прятали на миг ее лицо, открывая изгиб шеи. Движения были плавны. Глазами при разговоре она внимательно смотрела на собеседника. От этого они казались большими, немного навыкате, с блеском в зрачках. Она постоянно улыбалась.
    Она была одета в платье в тон ее глазам. Обтягивающее платье делало ее толстую фигуру женственной. Платье было без рукавов и я могла хорошо рассмотреть ее руку. Толстая рука как будто принадлежала не ей, а женщине в более солидном возрасте. На руке сзади была крупная родинка.
    Они говорили о работе, обсуждали клиентов. Потом заговорили о политике, кризисе. Она пожалела людей как сложно им жить с возмущением. Я прислушалась- очередные притворства с ее стороны- но довольно качественно. Кажеться такой доброй и жалостливой. Кажеться, что от души- если б я ее не знала...

  27. #1167
    Сегодня я не вижу никого кроме себя. Поленилась. Усталость- это проблемы так действуют: надо напрячься решать, а я "устала", да и двойная работа дает все таки.
    Напишу о вчерашнем еще одном моменте.

    Стояла возле стадиона. Люди занимались- двое парней играли в тенис, вдалеке по дорожке бегало двое людей. На поле играли мальчишки в футбол. Мелкие лет семи. Звонкие голоса звучали с азартом.
    Возле меня был припаркован Мерседес. Не молодой, годов двухтысячных начала. Краска на нем поблекла и выглядела выгоравшей. К машине подошел мальчишка- из футболистов. Протянул руку и нажал на кнопку пульта сигналки. Пока он копошился в машине, в метрах 5 стоял толстый мужчина. Точнее он сам был среднего размера, высокий, но с огромным животом и круглым лицом. Мужчина привставал на цыпочки, выглядывая как мальчик закрывает машину. Капли пота выступали на его серой футболке. Видно занимался до того, может с пацаном своим мяч гонял или на тренажерах... На нем были черные спортивные шорты, высокие носки и кроссовки.
    Так вот, мужчина с интересом смотрел на действа мальчика. Его уголки губ растянулись в улыбке, рот был приоткрыт, голова чуть откинута назад, чтобы видно было. Видно как ему нравилось по удовлетворенной улыбке, что его сын такой важный открывает и закрывает машину. Нет. Скорее ему было интересно наблюдать за сыном, как он ведет себя. Мне кажеться даже какое то чувство гордости было написано на его лице.
    Мальчик подошел к отцу и протянул ему ключ. Мужчина улыбнулся во весь рот, что то сказал ободряющее и похлопал пацана по плечу. Потом он кинул мальчонке мяч, который он все это время держал. И они вместе пошли на поле. Глаза мальчика светились радостью, когда отец ему что-то говорил.

  28. #1168
    Девушка на остановке. Волосы пепельного цвета завязаны на затылке. Красивая открытая шея. Белая кожа почти детская. У девушки очень густые ресницы и серо-зеленые глаза. Пухленькие щеки и широкие с припухлостью губы. Очень стройная фигура: без худобы, но и без лишнего. На девушке одеты черная майка и свободного покроя штаны синие с белым и красным мелким рисунком. Штаны три четверти. Из под них выходит нога с очень светлой кожей. Большая ступня- размер 39, ну или 38 - обута в бежевые лакированные сандали на небольшом квадратном каблуке. Мода этого года. Сандали красиво блестят на свету. Сбоку, к пряжке прикреплена маленькая подвеска со стеклянным камушком в золотого цвета оправе. При малейшем движении, камушек начинал трястись и сверкал от преломления света. А девушка постоянно двигала одну ступню: туда-сюда.
    Девушка стоит зацепив правую руку за левую. В левой руке у нее лаковая сумка в цвет бежевым сандалям. Сумка новая, даже как то выглядит немного неестественно, но красивая, с золотой подвеской, средних размеров и короткими ручками. На сумке нет ничего: ни карманов, ни рисунков- только гладь темно бежевого лака.
    Глаза девушки смотрят в пол, но она постоянно поглядывает из под пушистых ресниц в бок на людей.
    Рядом с девушкой стоит мальчишка лет шести. Он одет в клетчатые бриджи и спокойно оранжевую футболку с апликацией "10" из какого то шершавого и мягкого материала бежевого цвета. Как проезжает мимо автобус или маршрутка, мальчишка радостно сообщает:
    "смотри автобус!". А потом разочарованно закинув голову назад с мучительным выражением лица: "ну когда уже наш придет?" хмурит брови и нетерпеливо переступает с ноги на ногу.
    Девушка отвечает, что то нейтральное кратко посмотрев на мальчика и тут же переводит взгляд опять на людей.

  29. #1169
    Вышла из кабинета. Был обеденный перерыв. В коридоре носилась девочка лет 8. Что-то говорила сама себе. Девочка была мне неприятна. Вообще эти полдня без настроения. Неприятна криками, играми, внешностью- мне не нравилось ее лицо- маленькие глазки на пухленьком лице, это безвкусное розовое платье...
    Я сделала неприступную мину на лице и прошла мимо. Девочка обогнала меня и сказала: "здрасьте!"
    Я поздоровалась нарочно холодно. Но она не обращая внимания, продолжила разговор: "А Вы тут работаете?"
    Я: "Да"
    Она мне: " А Вы домой идете?"
    "Нет. В магазин на обед иду."
    "Ну ладно. Я побежала дальше сама играть."

    К чему это я, уже на третьем вопросе интереса этой девочки ко мне, из неприязни, ненастроения, усталости- все поменялось. Я задумалась, что так внимание в основном человеку приятно. А тут еще у девочке то искренний интерес возник- у детей он всегда искренний. Но это не в тему, точнее это другая сторона.

  30. #1170
    Здравствуйте, ув. Виталайм.
    как вы себя чувствуете? как поживают мешающие мысли во время выполнения задания?

Страница 39 из 103 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search