Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #1111
    1111 пост!!! Виталайм, снимаю шляпу перед вашим умением строить разговор так, что все хотят что-то сказать, даже если никто не отвечает - поддерживаете тему, дополняете, жалуетесь - и снова мы, участники, отвечаем вам)

  2. #1112
    Внимание людей привлекаю-
    В надежде на...
    Похвалу, решение моих проблем...чтобы я была ребенком беспомощным при взрослых?

    Почему я хочу быть ребенком?

  3. #1113
    Внимание людей привлекаю-
    В надежде на...
    Похвалу, решение моих проблем...чтобы я была ребенком беспомощным при взрослых?
    не столько привлекаете, сколько потребляете - криво, по-своему
    да, это получается как родитель разделенный на десятки, а то и сотни ниточек, все человеки, мир - один большой родитель. у вас очень слабая градация значимости - кто-то где-то что-то сказал, может, чел. вообще левый малознакомый и неинтересный, а у вас "дзынь", кажется, такой же силы как от партнера по койке. Еще это может вносить путаницу и влиять на ваши действия
    Почему я хочу быть ребенком?
    может просто не знаете, не пробовали, что можно по-другому...

  4. #1114
    Виталайм, вас удовлетворил ответ Солнышка на поставленный вами вопрос о желании быть ребенком?

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Внимание людей привлекаю-
    В надежде на...
    Похвалу, решение моих проблем...чтобы я была ребенком беспомощным при взрослых?

    Почему я хочу быть ребенком?
    Потому что еще не выросли.)) страшно решать проблемы, вращаться в мире взрослых - вот и стараетесь за кого-нибудь спрятаться. Модели матери, женщины - в детстве не с кого было снять - размытый образ веселой, яркой мамы, появляющейся в вашей жизни редко - не то. Отец тоже, как понимаю, особо не был при вас. Нет моделей, не ориентиров, от которых отталкиваться, в ту или обратную сторону. Бабушка только, которая, в силу своих стереотипов, привила вам то самое: - а что люди скажут! Потому вам так важен ваш имидж в глазах людей. Которая, как и многие а тех поколениях - всего боялась.

    И этот комплекс из страхов, неуверенности в себе, беспокойства - постоянно бродит внутри, забирая все внутренние силы, все ресурсы. Которые,по идее, должны идти на взаимодействие с внешним миром. А их нет. Отсюда и желание спрятаться за того, кто сможет взаимодействовать за тебя. Решать проблемы. Папу, словом, наверное?

    Я последний год, при наличии переживаний в автошколе, устройствах на работы, все же замечаю, насколько расслабленней и спокойнее я стала. Такой дзен приятный. Как будто внутренняя, пружина какая-то ослабла.

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    может просто не знаете, не пробовали, что можно по-другому...
    Ну всплески то бывали, значит пробовала.
    Как лучшие моменты, кстати.
    Получение земли, оформления документов- я знала, я могла и не оглядывалась, делала.
    Но что -то не прижилось во мне.
    Я остаюсь беспомощной.
    Как включаю взрослого при проблеме- сразу лень, я ее прям ощущаю- ну и тут же соображать перестаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Виталайм, вас удовлетворил ответ Солнышка на поставленный вами вопрос о желании быть ребенком?
    Да. Я согласна, что везде ищу родителя.
    Хотя от этого только теряю. Это стимулирует мою лень. Я довольна собой когда думаю сама и решаю сама.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я довольна собой когда думаю сама и решаю сама.
    а действует кто-то другой? Вы-то заняты думами и решениями...

  8. #1118
    Ну всплески то бывали, значит пробовала.
    Как лучшие моменты, кстати.
    Получение земли, оформления документов- я знала, я могла и не оглядывалась, делала.
    то, о чем я говорю, вряд ли так просто мерятся: делала/не делала
    живя со своим горем, я тоже немало сделала, и учебу, и карьеру, и мужа нашла, и отношения строила, и из неприятностей выбиралась, и ребенка местами воспитывала, все сама. Но оно никак не мешало моей кривой коммуникации, трактовкам и страданиям.
    так что насчет пробовала - все-таки сомневаюсь. Стань у вас в голове все на свои (взрослые) места хоть на миг, вы б заметили, уже знали бы, какого это, и ваши защиты не были б такими детскими.
    (всё - имхо на личном опыте, на научность не претендую)

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а действует кто-то другой? Вы-то заняты думами и решениями...
    Вот оно как я написала... Ну в принципе так и есть- думаю, решаю, но не делаю- это тоже бывает.
    Так я и не думаю над решением, вот оно в чем. Я ищу кто придумает... А надо мне и думать, и решать, и делать.

    --- Добавлено ---

    Тогда может и мамки-папки не понадобяться, сама справлюсь. А апосля и пообщаться захочется ?

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А апосля и пообщаться захочется ?
    а зачем "пообщаться"?

  11. #1121
    Вот похоже на ключ
    Стань у вас в голове все на свои (взрослые) места хоть на миг, вы б заметили, уже знали бы, какого это, и ваши защиты не были б такими детскими.
    (всё - имхо на личном опыте, на научность не претендую)
    какими только тренировками это сотворить то?
    Жесткий самоконтроль, но как?

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот похоже на ключ

    какими только тренировками это сотворить то?
    Жесткий самоконтрол
    ь, но как?
    Чего чего?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    а зачем "пообщаться"?
    Голова освободиться от плохого мотива и может на его место встанет интерес.
    Причины...вопрос...зачем интерес...
    Новые впечатления...
    В чем то можно и свой угол зрения изменить, пересмотреть...
    Обмен информацией...даже эмоциями - можно ведь порадоваться с человеком и погрустить...
    Ощущение своей востребованности можно через общение приобрести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Чего чего?
    Взрослого в себе как воспитать? Себя же надо контролировать, отсекать додумки, решать проблемы самостоятельно. Первое время это придется делать через "не могу", а потом войдет в колею. Не так?

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот оно как я написала... Ну в принципе так и есть- думаю, решаю, но не делаю- это тоже бывает.
    Так я и не думаю над решением, вот оно в чем. Я ищу кто придумает... А надо мне и думать, и решать, и делать.

    --- Добавлено ---

    Тогда может и мамки-папки не понадобяться, сама справлюсь. А апосля и пообщаться захочется ?
    Что решать? Что делать? О чем это ув. Виталайм?
    *взрослые, если че тоже обращаются к кому-то за помощью, делают что-то совместно, а то и вовсе только раздают распоряжения - работы такие бывают...

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Что решать? Что делать? О чем это ув. Виталайм?
    *взрослые, если че тоже обращаются к кому-то за помощью, делают что-то совместно, а то и вовсе только раздают распоряжения - работы такие бывают...
    Делать -это действовать. Можно подумать, спланировать и оставить это на бумажке в столе лежать. А можно пойти и сорганизовать работу/ самой сделать/ попросить кого/ нанять/ обменяться услугами и т.д.
    Но взрослый же действует...или не действует, короче решение принимает, а не перекладывает это на другого.

  16. #1126
    Ощущение своей востребованности можно через общение приобрести.
    Можно. Только в вашем случае это равно снова ширяться сигналами в центре своей паутинки(

  17. #1127
    Так я и не думаю над решением, вот оно в чем. Я ищу кто придумает... А надо мне и думать, и решать, и делать.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот похоже на ключ

    какими только тренировками это сотворить то?
    Жесткий самоконтроль, но как?
    еще не поняла. как связана ваша лень с теми мешающими мыслями, которые вы перечислили...
    как то бы отделить мух от котлет

    из темы мне видится, что ваши трактовки блокируют не столько интерес (над работой тут вы видно заинтересованы), а мешают пониманию - просто посмотреть в суть сказанного собеседником. Пример с моим вопросом, который восприняли в штыки, вы сами заметили. С картинкой Анаис еще. Вы сказали - эт вульгарность, и что? смысл вам понятен? (вас спросили об этом, вы по-моему не ответили). Ну и много таких примеров, где вы либо не отвечаете, либо отвечаете о чем-то левом - и это там, где вас не пытались провоцировать.

    Если примерно так происходит откровенный разговор в реале, то понятны ваши опасения, что он не склеится=не будет взаимопонимания.

    В таких случаях на форуме рекомендуют прежде всего отслеживать свои оторванные от реальности реакции - увидеть, насколько они оторваны, уже полдела. никакого жесткого самоконтроля не нужно - по крайне мере, я его не применяла.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 16.07.2016 в 23:56.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В таких случаях на форуме рекомендуют прежде всего отслеживать свои оторванные от реальности реакции - увидеть, насколько они оторваны, уже полдела. никакого жесткого самоконтроля не нужно - по крайне мере, я его не применяла.
    Жесткий самоконтроль, имхо, сомнительный вариант.
    и вообще к данному моменту я запуталась о чем ув. Виталайм вообще. Контроль кого и чего требуется?...
    вот, например:
    Себя же надо контролировать
    Кого себя, если ув. Виталайм себя видит только зеркально?....

    Про лень, по-моему, вообще из другой степи.
    Что это за лень такая?
    В чем? Истинная лень - штука хорошая, полезная. А не истинная - там что угодно может быть.

    Ув. Виталам, поясните, пожалуйста здесь:
    Как включаю взрослого при проблеме- сразу лень, я ее прям ощущаю- ну и тут же соображать перестаю.
    Что именно вы ощущаете?

  19. #1129
    какими только тренировками это сотворить то?
    рекомендуют прежде всего отслеживать свои оторванные от реальности реакции - увидеть, насколько они оторваны,
    по мыслям-коммуникации могу предложить по ходу темы брать посты, которые вас задели - судя по всему, они бывают часто и в самых непредсказуемых местах - писать сначала как он видится в вашем кривом зеркале (типа как с моим вопросом про секс вы сделали), а потом следом сразу же самой попытаться сделать более реалистичное предположение - что имел в виду собеседник.

    если это будет мой пост, я вам откомменчу, насколько вы близки к пониманию, за других не обещаю, но польза все равно должна быть, даже без дальнейших пояснений.

    в свое время я себе придумала так и училась, мне помогло довольно быстро, несмотря на то, что почти никто не понимал, чего я добиваюсь этими "предсказаниями".

    Может это вредный совет (попрошу консультантов тогда поправить), мозгоскоп ведь, но вы ж и так мозгоскопите на каждом шагу, так лучше уже по делу
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.07.2016 в 00:47.

  20. #1130
    Ув.Виталайм, картинка попалась, напомнила о Вас. Ваш типаж?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vita.jpg
Просмотров: 54
Размер:	7,3 Кб
ID:	79427

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Взрослого в себе как воспитать? Себя же надо контролировать, отсекать додумки, решать проблемы самостоятельно. Первое время это придется делать через "не могу", а потом войдет в колею. Не так?
    Додумывать все "возрасты" умеют и взрослые-взрослые и дети-взрослые имхо. Мозгоскопы себе пробуют на коленях собирать люди не основываясь на свой возраст.
    А для чего вам воспитывать в себе взрослого ув. Виталайм вот в чём вопрос, что вы после этого приобретёте. Что потеряете?
    Стоит ли эта игра свеч?

  22. #1132
    Додумывать все "возрасты" умеют и взрослые-взрослые и дети-взрослые имхо. Мозгоскопы себе пробуют на коленях собирать люди не основываясь на свой возраст.
    однако не у всех присутствует ощущение, что своего Я совсем нет, только мозгоскопные показатели. По-моему, это как раз такой маркер, я живу пока есть ос, эмоции от взрослых, именно детское, ну просто потому что от этого (чтобы не быть брошенным) и правда зависит жизнь, оно естественно, а во взрослости уже нет. Поэтому и бывает, что в целом вроде все в жизни неплохо, а по эмоциональной части - болезненно на каждом шагу.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Додумывать все "возрасты" умеют и взрослые-взрослые и дети-взрослые имхо. Мозгоскопы себе пробуют на коленях собирать люди не основываясь на свой возраст.
    А для чего вам воспитывать в себе взрослого ув. Виталайм вот в чём вопрос, что вы после этого приобретёте. Что потеряете?
    Стоит ли эта игра свеч?
    Пробовали как-то это разобрать, но ув.Виталайм предпочла упиваться страданиями по Стасу.

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    А давайте сформулируем, ув.Виталайм, конечную цель, то самое - зачем? Для чего? То есть, пишите - я хочу стать такой-то, обрести такие-то качества для того, чтобы: ... попунктно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Альяна извините что вмешиваюсь но "Я хочу стать такой-то" лучше не надо
    Я хочу мочь, уметь, иметь... но не быть
    Ответ ув.Виталайм:

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хочу быть общительной и инициативной для того, чтобы иметь отношения с людьми- иметь круг общения, а это интересно, не то что одинокое верчение в своих мыслях- вечное и одинаковое, иметь нормальные отношения с мужчинами, вера в себя=адаптивность в обществе, ощущение своей полезности для кого -то, инициативность позволяет добиваться новых ступенек в жизни. Приятно ощущать себя уверенной и знать куда ведешь, а не куда катишься как сейчас. Катиться страшно и нервотрепно постоянно и себя уважать не будешь. Общение это новые впечатления, обмен новым информацией, взглядами, рождаются новые мысли- приятные впечатления. Общение это движение.

    Так вот много всего- в кучу сложилось...
    Последний раз редактировалось Aliana; 17.07.2016 в 18:27.

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жесткий самоконтроль, имхо, сомнительный вариант.
    и вообще к данному моменту я запуталась о чем ув. Виталайм вообще. Контроль кого и чего требуется?...
    Контроль своего решения. Как то мне сложно об'яснить- сама запутываюсь. Ну например, можно же выбирать как реагировать на проблему: превращаться в беспомощную и искать покровителя, чтобы всю ответственность на него, а мне можно "не думать, не вникать" или заставлять себя думать. Контроль за тем, чтобы мысли делами перекрывать.

    вот, например:

    Кого себя, если ув. Виталайм себя видит только зеркально?....
    То есть это меня во мне нет. Типа я отражаю только других людей? И что с этим делать?


    Про лень, по-моему, вообще из другой степи.
    Что это за лень такая?

    В чем? Истинная лень - штука хорошая, полезная. А не истинная - там что угодно может быть.

    Ув. Виталам, поясните, пожалуйста здесь:


    Что именно вы ощущаете?
    Я пытаюсь решить проблему, думаю. Появляется усталость, вялость, куча мыслей отвлеченных приходит в голову- и все силы уже уходят на то, чтоб вернуть себя к проблеме. Концентрировать внимание проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    по мыслям-коммуникации могу предложить по ходу темы брать посты, которые вас задели - судя по всему, они бывают часто и в самых непредсказуемых местах - писать сначала как он видится в вашем кривом зеркале (типа как с моим вопросом про секс вы сделали), а потом следом сразу же самой попытаться сделать более реалистичное предположение - что имел в виду собеседник.

    если это будет мой пост, я вам откомменчу, насколько вы близки к пониманию, за других не обещаю, но польза все равно должна быть, даже без дальнейших пояснений.

    в свое время я себе придумала так и училась, мне помогло довольно быстро, несмотря на то, что почти никто не понимал, чего я добиваюсь этими "предсказаниями".

    Может это вредный совет (попрошу консультантов тогда поправить), мозгоскоп ведь, но вы ж и так мозгоскопите на каждом шагу, так лучше уже по делу
    Спасибо за идею. Буду пробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Виталайм, картинка попалась, напомнила о Вас. Ваш типаж?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vita.jpg
Просмотров: 54
Размер:	7,3 Кб
ID:	79427
    Да, мой. И некоторая закрытость лица есть.
    Закрытость мне нравиться, хотя в жизни лицо всегда открываю.

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Додумывать все "возрасты" умеют и взрослые-взрослые и дети-взрослые имхо. Мозгоскопы себе пробуют на коленях собирать люди не основываясь на свой возраст.
    А для чего вам воспитывать в себе взрослого ув. Виталайм вот в чём вопрос, что вы после этого приобретёте. Что потеряете?
    Стоит ли эта игра свеч?
    Да по-любому стоит.
    Меня больше будет в жизни- меньше в фантазиях.
    Я ведь когда реальными делами занимаюсь при деле- довольна. А когда в фантазии- да эйфория, но она сменяеться злостью, потом эйфория, потом злость. А еще какое то сожаление внутри- как зря время прошло, я ничего не сделала нужного мне. Это плохая игра.
    Или с общением. Редко но бывает- я проведу вечер с людьми. Неважно семейная то пара, девушка или мужчина (просто в разговоре). Настроение хорошее. На следующий день чувство удовлетворенности- как от хорошего отдыха, развеялась называеться. Если бы... не мозгоскоп. Он все портит. Я начинаю додумывать: ах, да, приятно пообщались, но что они подумают? Что я дурочка, что раскрылась и теперь я такая простушка и неинтересная и в таком духе. Каждая моя искренность- я жалею, хотя это бывают очень приятные разговоры без нелепого молчания и напряжения мозга.

    Исходя вот из этого - без накручиваний удовлетвореннее.

  26. #1136
    Вот обидный пост:

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Те ваша судьба быть всю жизнь в дерьме? Извените...
    Так чего вы "плачитесь тогда" ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ в очеребную сливную яму!!
    принимайте тогда дальше все последствия если иначе учиться не хотите...
    Удачи!!
    Прочитано мной как: надоела ты уже со своими проблемами всем. Пора бы с форума валить- раз не учишься. Толку все равно не будет. Зря мы на тебя время теряем.

    Вероятно, я разозлила Таню И. Может ей хотелось сказать так резко, чтобы я увидела картинку со стороны и поняла, что я творю то вообще со своей жизнью. Авось подорвет и я увижу.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, ув. Анаис, до "делать" не дойдёт(((
    Ув. Виталайм опять в свою трясину полезла: пустоту, убегают, ны-ны, ны-ны... Вот талант у человека - любую динамику, любое движение души и мысли затянуть в паутину из бессмысленных слов.
    --- Добавлено ---
    Ага. ага!
    Я именно об этом.
    Вот это из той же оперы: "Ничего хорошего из тебя не выйдет! Достала."

    Чтож, вполне обоснованно. Не доходит до меня никак.
    Единственно, не согласна
    динамику, любое движение души и мысли затянуть в паутину из бессмысленных слов.
    так сказано, словно это развлечение у меня такое- все делать непонятным и загадочным. Не так. Я хочу разобраться- я хочу от этого избавиться, но не выходит. Иной раз я не могу словами об'яснить, что-то сама не могу до конца понять. В голове то у меня тоже клубок- путается.

    Как на самом деле я не знаю. Скорее всего, ув. Инти думает, что я не справлюсь и что мне оно не надо просто.

  28. #1138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Виталайм, рассуждать по поводу вашего "кривого" видения постов Собеседников не нужно, культивировать ваш мозгоскоп ни к чему. Достаточно просто дать вариант понимания. А вот по второму варианту как раз рассуждать полезно.

  29. #1139
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вообще вы знаете, что такое ОС? Обратная связь.

  30. #1140
    Вероятно, я разозлила Таню И. Может ей хотелось сказать так резко, чтобы я увидела картинку со стороны и поняла, что я творю то вообще со своей жизнью. Авось подорвет и я увижу.
    хм, то что ув.Тня испытывает, чего ей хотелось и для чего об этом ведь невозможно достоверно догадаться в реальном разговоре, только спросить.

    Я, видимо, непонятно выразилась. Ну, как бы сказать, вот есть то, как вы восприняли пост, а есть фактический диалог. В этом случае вы в обоих вариантах на разный лад написали, как восприняли, а фактически вы сказали "дело НЕ в дерьмовых мужиках", вам ответили - тогда дело в том, что вы дерьмо выбираете. И то и другое имеет место быть, не имела в виду, что надо от чего-то избавляться, просто по теме создается впечатление, что диалога вы не видите совсем.
    В общем, мне тут сложно формулировать, не буду продолжать, а то запутаю вас еще больше(
    Ув. Виталайм, рассуждать по поводу вашего "кривого" видения постов Собеседников не нужно, культивировать ваш мозгоскоп ни к чему. Достаточно просто дать вариант понимания. А вот по второму варианту как раз рассуждать полезно.
    Спасибо за уточнения ув. Лия Принцесса
    Подскажите еще, пожалуйста: второй вариант , по которому рассуждения полезны, - это какой именно?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 18.07.2016 в 11:50.

Страница 38 из 103 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search