Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Негатив к приемной матери

  1. #1

    Негатив к приемной матери

    Здравствуйте, уважаемые специалисты.
    Проблема следующая, я испытываю резкий негатив к своей матери. Ситуация такая. Я приёмная дочь, меня взяли из дома малютки семейная пара 35 лет (обоим). Как мне рассказывала мать, ребёнок им особо был не нужен, ( у обоих бесплодие) настояла бабка. До трёх лет она со мной возилась, потом умерла, и родители столкнулись с необходимостью ухаживать за ребёнком сами. Мать очень часто меня избивала, орала часами, по любым неизбежным в детской жизни поводам, типо промочила ноги, сорвались ботинки, и т.д. Сейчас я понимаю, что её просто бесило это все. Отец её боялся и прятался в комнате, когда она орала. Потом началась школа, за тройки меня могли до полусмерти избить. Никакой жизни не было, одежду не покупала, спрашивала у сослуживец, у которых более старшие дочери, какие то обноски. В школе очень травили, и за неказистый внешний вид, и за то, что приёмная. Много чего пережить пришлось. Кончилось все тем, что в семнадцать лет, после школы, уехала в другой город, поступила в универ. Жила в проголодь, но выучилась бесплатно. Мать и там меня преследовала, завалилась однажды в общежитие и устроила скандал, что я бл.дствую, простите, а не учусь. Пока не пришла кастелянша, и её не успокоила, не унималась. Потом уехала в Москву, сняла угол, нашла работу. Дома не говорила адреса, чтоб не дай бог. В 27 лет вышла замуж. Пришлось звать на свадьбу, было за неё стыдно, у мужа очень интеллигентные и приятные родственники, а она вела себя на свадьбе мягко говоря, неадекватно. После стала рваться к свекрови дружить, её мягко отшили, так как тут все работают, а она на пенсии.( Вообще после того, как они взяли ребёнка, все родственники от них отвернулись, т.к. все деревенские, для таких это позор, взять подкидыша). Через год после свадьбы родился ребёнок, и тут меня просто прорвало. Меня накрыла ненависть к этой женщине, которая взяла как котёнка меня, по играться, иначе и не скажешь. Смотрю на своего сына, и вообще не понимаю, как можно орать и бить его. А она меж тем активизировалась опять, внука ей подавай. Я с ней вообще не разговариваю, она звонит мужу постоянно, он тактично, но твёрдо её посылает. Как же хочу просто вычеркнуть это все из жизни, а она все не уймется никак

  2. #2
    Здравствуйте, ув. nastazy88.
    Как же хочу просто вычеркнуть это все из жизни, а она все не уймется никак
    Поясните пожалуйста, как в идеале это должно выглядеть для Вас? Чего хотите для себя в итоге?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. nastazy88.

    Поясните пожалуйста, как в идеале это должно выглядеть для Вас? Чего хотите для себя в итоге?
    Я думала над этим довольно долго, и пришла к выводу, что меня устроили б два варианта. Первый, это она перестаёт вообще трогать меня и семью, и второй, я перестаю её ненавидеть. Первый вариант маловероятен, ей просто делать нечего на пенсии, и она обзванивает всех, а второй, я не знаю, как реализовать. Дело в том что до рождения ребёнка я к ней относилась очень и очень пофигистично, а после прям все обиды хлынули рекой.

  4. #4
    ув. Автор, сколько сейчас Вашему малышу?

    К приемному отцу как относитесь? Он жив сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, сколько сейчас Вашему малышу?

    К приемному отцу как относитесь? Он жив сейчас?
    Мне 30, ребёнку 2 с небольшим. К отцу отношусь нейтрально. Он жив, и всегда был крайне незаметным, неконфликтным человеком, не хвалил, не ругал, а когда у матери истерики начинались, просто закрывался в комнате, типо, разбирайтесь сами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Я думала над этим довольно долго, и пришла к выводу, что меня устроили б два варианта. Первый, это она перестаёт вообще трогать меня и семью, и второй, я перестаю её ненавидеть. Первый вариант маловероятен, ей просто делать нечего на пенсии, и она обзванивает всех, а второй, я не знаю, как реализовать. Дело в том что до рождения ребёнка я к ней относилась очень и очень пофигистично, а после прям все обиды хлынули рекой.
    А вы начните её терроризировать, план разработайте, и методично пишите или звоните и по одной обиде из детства - высказывайте и говорите какая она хреновая мать, и как она должна была поступить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы начните её терроризировать, план разработайте, и методично пишите или звоните и по одной обиде из детства - высказывайте и говорите какая она хреновая мать, и как она должна была поступить.
    Да мне наоборот хочется как можно дальше свалить от этого всего У меня сейчас в плане семьи все отлично, вот зачем ко мне лезть то. У неё своя семья, у меня своя. Но нет, вот сейчас она вспомнила, что у неё доченька есть, и внук, у неё забзик, что она этого внука должна воспитывать. Я с ней говорила откровенно, на эту тему, у неё один аргумент, старых нужно прощать. Все.

  8. #8
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Да мне наоборот хочется как можно дальше свалить от этого всего У меня сейчас в плане семьи все отлично, вот зачем ко мне лезть то. У неё своя семья, у меня своя. Но нет, вот сейчас она вспомнила, что у неё доченька есть, и внук, у неё забзик, что она этого внука должна воспитывать. Я с ней говорила откровенно, на эту тему, у неё один аргумент, старых нужно прощать. Все.
    Ненависть - это форма гнева. То есть второй вариант - избавиться от ненависти (а избавиться можно только разрядив этот очаг возбуждения в мозгу, разрядка же возможно только реализовав, высказав, выразив объекту гнева застывшие эмоции, что Вам предложили выше) - Вам не подходит. Ну тогда да, вариант только - убрать раздражающий фактор из своей жизни. Что мешает Вам вообще исключить всякие контакты с матерью? Продумайте и изложите в теме как это можно реализовать практически.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ненависть - это форма гнева. То есть второй вариант - избавиться от ненависти (а избавиться можно только разрядив этот очаг возбуждения в мозгу, разрядка же возможно только реализовав, высказав, выразив объекту гнева застывшие эмоции, что Вам предложили выше) - Вам не подходит. Ну тогда да, вариант только - убрать раздражающий фактор из своей жизни. Что мешает Вам вообще исключить всякие контакты с матерью? Продумайте и изложите в теме как это можно реализовать практически.
    Вот задумалась над ответом на этот вопрос, и что то неутешительные выводы вижу. Ведь лично со мной она вообще не общается, я ведь даже сменила тел после свадьбы, и ей не сказала. Звонит она мужу и свекрови, и то в общем то, нечасто ( её свекровь как то вежливо, но отшила). А ненависти к ней все равно, вот прям бескрайние море. Может это из за после родовых гормонов? Или я слишком многого хочу, перестать ненавидеть.. Ещё я заметила, что когда я ей открыто назвала все причины, по которой общение с ней неинтересно, она плакала в трубку, а я злорадствовала, чесно, типо отлились кошке мышкины слёзы. Плюс, все таки есть во мне черты, которые она мне таки привила за годы совместной жизни, манера общаться, довольно неприятная, жесты, и т.д. я очень с этим борюсь, но иногда проскальзывает. Я наверно боюсь повторить её судьбу, судьбу её матери, а так же судьбу матери отца. И у матери и у отца настолько все паталогично, что хоть роман пиши

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ненависть - это форма гнева. То есть второй вариант - избавиться от ненависти (а избавиться можно только разрядив этот очаг возбуждения в мозгу, разрядка же возможно только реализовав, высказав, выразив объекту гнева застывшие эмоции, что Вам предложили выше) - Вам не подходит.
    А разве обязательно высказывать застывшие эмоции именно объекту гнева? Можно их просто высказать, например, здесь в этой теме. Все подробно написать, что накопилось, можно даже, обращаясь к приемной матери. Ув. nastazy88, как вы на это смотрите?

    Потому что на самом деле видимо, когда вы, ув. nastazy88, попали в те же ролевые расклады, что и в детстве - мама и ребенок, муж и жена - хоть и в других ролях уже, застывшие очаги возбуждения активизировались и от этого ненависть проснулась.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А разве обязательно высказывать застывшие эмоции именно объекту гнева? Можно их просто высказать, например, здесь в этой теме. Все подробно написать, что накопилось, можно даже, обращаясь к приемной матери. Ув. nastazy88, как вы на это смотрите?

    Потому что на самом деле видимо, когда вы, ув. nastazy88, попали в те же ролевые расклады, что и в детстве - мама и ребенок, муж и жена - хоть и в других ролях уже, застывшие очаги возбуждения активизировались и от этого ненависть проснулась.
    Мне это видится так, что причина скорее в раскладе ребёнок и мать, так как после рождения своего ребёнка я ощутила с ним какую то особую связь, так что ли. И поняла, что меня всю жизнь обманывали, что отношения между ребёнком и матерью, это совсем другое, чем то, что мне навязали. Особенно обидно именно тот факт, что это мать приёмная, со своими обязанностями она не справилась, желание иметь детей у неё и не было, но вместо того, чтоб признать это, она меня тупо избивала. Умом я понимаю, что это все в прошлом, да и вообще мир несправедлив, но сердце её ненавидит. Да, ещё было событие, которое спровоцировало этот негатив, может это имеет какое то значение. Роды были тяжелые, пришлось ночь лежать в реанимации. Муж был со мной, и успел положить на каталку свой тел, для связи.Вообщем, она мне позвонила в реанимацию на его номер, и когда поняла, что я взяла трубку, закатила истерику, что она тут умирает, рыдала, что хочет внука срочно, и все такое. И вот тут началось...

  12. #12
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Мне это видится так, что причина скорее в раскладе ребёнок и мать, так как после рождения своего ребёнка я ощутила с ним какую то особую связь, так что ли. И поняла, что меня всю жизнь обманывали, что отношения между ребёнком и матерью, это совсем другое, чем то, что мне навязали. Особенно обидно именно тот факт, что это мать приёмная, со своими обязанностями она не справилась, желание иметь детей у неё и не было, но вместо того, чтоб признать это, она меня тупо избивала. Умом я понимаю, что это все в прошлом, да и вообще мир несправедлив, но сердце её ненавидит. Да, ещё было событие, которое спровоцировало этот негатив, может это имеет какое то значение. Роды были тяжелые, пришлось ночь лежать в реанимации. Муж был со мной, и успел положить на каталку свой тел, для связи.Вообщем, она мне позвонила в реанимацию на его номер, и когда поняла, что я взяла трубку, закатила истерику, что она тут умирает, рыдала, что хочет внука срочно, и все такое. И вот тут началось...
    Да, на первых порах мать идентифицируется с ребенком, они как одно целое (слышали же "мы покушали", "мы покакали")), и это нормально. Вот и всколыхнулись детские обиды. То есть Вы и как ребенок обижаетесь за старые обиды, и как мать негодуете, представляя уже своего ребенка на своем месте, как то так.

  13. #13
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Мне это видится так, что причина скорее в раскладе ребёнок и мать, так как после рождения своего ребёнка я ощутила с ним какую то особую связь, так что ли. И поняла, что меня всю жизнь обманывали, что отношения между ребёнком и матерью, это совсем другое, чем то, что мне навязали. Особенно обидно именно тот факт, что это мать приёмная, со своими обязанностями она не справилась, желание иметь детей у неё и не было, но вместо того, чтоб признать это, она меня тупо избивала. Умом я понимаю, что это все в прошлом, да и вообще мир несправедлив, но сердце её ненавидит. Да, ещё было событие, которое спровоцировало этот негатив, может это имеет какое то значение. Роды были тяжелые, пришлось ночь лежать в реанимации. Муж был со мной, и успел положить на каталку свой тел, для связи.Вообщем, она мне позвонила в реанимацию на его номер, и когда поняла, что я взяла трубку, закатила истерику, что она тут умирает, рыдала, что хочет внука срочно, и все такое. И вот тут началось...
    Но родная и приемная мать это же две большие разницы. У вас включился инстинкт продолжения рода, который нужен для выживания ребенка. У вашей приемной матери такого инстинкта по отношению к вам не было. И вы же сами писали, что это бабушка настояла, чтобы вас взяли. То есть мама вас особо и не хотела. И вы ей достались не с рождения (вы писали, что вначале вами бабушка занималась), а с трех лет - самый противный возраст, когда ребенок начинает отстаивать свою самость.

    И еще. Как бы она вас не воспитывала, но в итоге вы сумели создать хорошую семью, родили ребенка. Если бы вы воспитывались в дет доме не факт, что пришли бы к тому же результату.

    А почему от вас родные родители отказались, вы знаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А разве обязательно высказывать застывшие эмоции именно объекту гнева?
    Нет, необязательно. Я специально немножко обострила ситуацию, чтобы посмотреть, готова ли ув.Автор действительно менять что-то.
    Можно ведь идти двумя путями параллельно - работать в теме над разрядкой застывших эмоций и устранить дискомфорт в реале.
    Ув.nastazy88, а Вы можете попросить Вашего супруга вообще не информировать Вас о звонках Вашей мамы, например?
    Можно их просто высказать, например, здесь в этой теме. Все подробно написать, что накопилось, можно даже, обращаясь к приемной матери.
    Да.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И еще. Как бы она вас не воспитывала, но в итоге вы сумели создать хорошую семью, родили ребенка. Если бы вы воспитывались в дет доме не факт, что пришли бы к тому же результату.

    А почему от вас родные родители отказались, вы знаете?
    Ха, она мне тоже так говорит А я считаю что нет. Я б однозначно выбрала детский дом. Во первых, у меня есть знакомые, вот так вот выросшие, они очень сильные, адекватные люди. Со мной в универе училась девочка из детдома, очень спокойная. Не то что я, затюканная, агрессивная, с ужасной речью, и постоянно во всех видящая врагов. Не случайно к созданию семьи я пришла только к 27 лет, и не потому что не было возможности, а потому что, было очень трудно преодолеть её убогие установки, что меня обязательно обманут, и я в подоле принесут. О, это блин отдельная история, про подол Когда я стала подрастать, какая то знакомая женщина ей сказала, что :смотри за дочерью, а то она в подоле принесёт. Она пришла, и избила меня, для профилактики, блин. И после этого держала взаперти до 17 лет, вот в прямом смысле, любая попытка выйти из да после 8 вечера, дикий скандал. Вы даже не представляете, как может промыть мозги такая вот мамашка
    По поводу, почему отказались, ну, как она мне сказала, у моей биоматери было уже то ли 6, то ли больше детей, и больше уже непрокормить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.nastazy88, а Вы можете попросить Вашего супруга вообще не информировать Вас о звонках Вашей мамы, например?

    Да.
    Вобщем то да. Просто ещё есть проблема в том, что он не понимает, как можно так ненавидеть мать. Ну да, сытый голодного не уразумеет, это факт У него наоборот, очень хорошие родители, аж немного завидую)

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Ха, она мне тоже так говорит А я считаю что нет. Я б однозначно выбрала детский дом. Во первых, у меня есть знакомые, вот так вот выросшие, они очень сильные, адекватные люди. Со мной в универе училась девочка из детдома, очень спокойная. Не то что я, затюканная, агрессивная, с ужасной речью, и постоянно во всех видящая врагов. Не случайно к созданию семьи я пришла только к 27 лет, и не потому что не было возможности, а потому что, было очень трудно преодолеть её убогие установки, что меня обязательно обманут, и я в подоле принесут. О, это блин отдельная история, про подол Когда я стала подрастать, какая то знакомая женщина ей сказала, что :смотри за дочерью, а то она в подоле принесёт. Она пришла, и избила меня, для профилактики, блин. И после этого держала взаперти до 17 лет, вот в прямом смысле, любая попытка выйти из да после 8 вечера, дикий скандал. Вы даже не представляете, как может промыть мозги такая вот мамашка
    По поводу, почему отказались, ну, как она мне сказала, у моей биоматери было уже то ли 6, то ли больше детей, и больше уже непрокормить.
    Мы можем судить только по имеющимся фактам, а не по Вашим предположениям относительно детского дома.
    И да, обычная история. То, что хорошее имеется- это личная заслуга, а отрицательное- это родители виноваты.

  18. #18
    Со мной в универе училась девочка из детдома, очень спокойная.
    А семья и дети у нее сейчас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И да, обычная история. То, что хорошее имеется- это личная заслуга, а отрицательное- это родители виноваты.
    Ну, где-то я с этим согласна. По крайней мере, с тем, что отрицательное не без участия родителей образуется. Но у ув. nastazy88 сейчас же все в жизни хорошо. Отрицательного практически нет. В чем тогда приемная мама виновата?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мы можем судить только по имеющимся фактам, а не по Вашим предположениям относительно детского дома.
    И да, обычная история. То, что хорошее имеется- это личная заслуга, а отрицательное- это родители виноваты.
    История обычная, и, возможно, автор к этому со временем придёт, но сейчас бесполезно пытаться это донести, ИМХО. Ув.Автор смотрит на все через свой детский драматический опыт.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    История обычная, и, возможно, автор к этому со временем придёт, но сейчас бесполезно пытаться это донести, ИМХО. Ув.Автор смотрит на все через свой детский драматический опыт.
    Возможно. Когда повзрослеет.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Марина;2494918
    Ну, где-то я с этим согласна. По крайней мере, с тем, что отрицательное не без участия родителей образуется. Но у ув. nastazy88 сейчас же все в жизни хорошо. Отрицательного практически нет. В чем тогда приемная мама виновата?[/QUOTE]

    Может тем, что в детдом не отдала.

  21. #21
    Ув. nastazy88, ответьте, пожалуйста, на вопрос ув.Марины в посте 10.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, на первых порах мать идентифицируется с ребенком, они как одно целое (слышали же "мы покушали", "мы покакали")), и это нормально. Вот и всколыхнулись детские обиды. То есть Вы и как ребенок обижаетесь за старые обиды, и как мать негодуете, представляя уже своего ребенка на своем месте, как то так.
    Ага, именно то! Например, сын просыпается ночью и плачет, описался там, или ещё что, ни у кого не возникает даже мысли выразить недовольство, кто то из нас подходит и устраняет проблему. А меня она за это била и визжала как свинья. Это наверно самое первое из детских воспоминаний, что если я описалась ночью, нужно тихо лежать в мокром, иначе ад. Я как то её спросила, уже будучи взрослой, зачем она так вела себя, она сказала, что хотела спать, и все. И добавила, что вот будут у тебя дети, узнаешь, каково это. Но вот у меня ребёнок...и нифига подобного. Я понимаю, что со стороны это может быть фигней, трехлетние воспоминания, но вот именно сейчас, когда яивижу разницу между её и моими отношениями, и отношениями между мной и сыном, это чесслово невыносимо. Единственное, я надеюсь, что переросту это с взрослением сына

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А семья и дети у нее сейчас есть?

    --- Добавлено ---

    Ну, где-то я с этим согласна. По крайней мере, с тем, что отрицательное не без участия родителей образуется. Но у ув. nastazy88 сейчас же все в жизни хорошо. Отрицательного практически нет. В чем тогда приемная мама виновата?
    Про семью и детей не в курсе, но парень у неё был все время с первого курса, тогда как я шарахалась от любого проявления мужского внимания, увы. Это к слову об отрицательном. У меня ещё огромный багаж того, с чем работать. Причём это не только какие то психологические проблемы, но и обычные со здоровьем.

  24. #24
    По поводу вопроса из поста 10, я не очень поняла, о чем именно мне надо написать, именно эмоции? Ну, так это ненависть, самая вот откровенная ненависть, когда хочется дать в морду Прям так и есть.Или описать, за что именно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    По поводу вопроса из поста 10, я не очень поняла, о чем именно мне надо написать, именно эмоции? Ну, так это ненависть, самая вот откровенная ненависть, когда хочется дать в морду Прям так и есть.Или описать, за что именно?
    Описать за что именно, высказать ей все обиды. И можно сочинить рассказик как вы ее избили и в морду надавали.

  26. #26
    Ну, давайте попробуем.
    Наверно, первое, это та атмосфера какой то вечной гнили, которую она держала в доме. С самого раннего детства вокруг была грязь, в ванной плесень, это её желтое застиранное бельё, ноющий голос, срывающийся на крик, если что не по ней. Все разговоры в семье, о том, какие люди кругом отвратительные, соседи, и тд. Перемывание костей соседям, это отдельный ритуал. Каждая соседка имела отдельное уничижительное прозвище, причём, в детстве я думала, что так их имена. Виноваты были все, за то что живут лучше, особо. По её мнению, они все наворовали, а такая чесная женщина, как она, может только в бедности жить. Отец вечно ютился где то в самой дальней комнате, вместе они никогда не спали. Это дурное, говорила она. Отец пил, сильно, она его выгоняла из дома. Всем мужикам надо только одно, говорила она. Просто адский ад, это раннее детство.
    Потом учёба, за тройку были побои. Гулять с друзьями не давала, постепенно друзей и не стало, считали дурой.Вообще всю нашу семейка считали дибильной.
    Они никогда не скрывали, что удочерили меня. Как то услышала, что отец сказал матери, что зря ты её взяла, если не справляешься, если Бог не дал детей, то и не надо было. Говорил как о какой то вещи.
    Потом начались реально проблемы с нервами, держался глаз, плечо. Она на все закрывала глаза.
    Её жутко бесило, что я становлюсь девушкой, запрещала краситься, покупала старушачью мешковатую одежду. В классе все смеялись, обижали. На выпускном была одета просто никак, купила мне какое то невзрачные дешовое платье. Пришла, плакала, что всем мамы купили платья и сделали прически, а мне нет. Её отец спрашивает, правда, ли что у меня самое плохое платье. Она говорит, да. Тогда отец ей говорит, я ж вам денег дал, зачем ты купила плохое. Она говорит, не знаю. Все блин, у меня уже слёзы в три ручья от этих воспоминаний

  27. #27
    А по поводу дать в морду, то...в общем, превратилась она в полную развалюху, ей сейчас почти семьдесят, живёт с мужем без друзей и родственников, все как то отвернулись от них. Вроде даже жалко их, что ли.

  28. #28
    А как бы вы ее за это все наказали если бы могли?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как бы вы ее за это все наказали если бы могли?
    Даже не знаю. Я б ее поставила в такую ситуацию, в которой ей пришлось бы нести ответственность за свои слова и поступки. Ну, например, была такая ситуация, что у неё вроде как пропали деньги, и она стала обвинять соседа, типо, у тебя я видела большую связку ключей, это ты открыл дверь и взял деньги. Потом конечно же деньги нашлись. Так вот, я б хотела, чтоб тот сосед подал на неё в суд за клевету, например.

  30. #30
    Цитата Сообщение от nastazy88 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Я б ее поставила в такую ситуацию, в которой ей пришлось бы нести ответственность за свои слова и поступки. Ну, например, была такая ситуация, что у неё вроде как пропали деньги, и она стала обвинять соседа, типо, у тебя я видела большую связку ключей, это ты открыл дверь и взял деньги. Потом конечно же деньги нашлись. Так вот, я б хотела, чтоб тот сосед подал на неё в суд за клевету, например.
    Ага, а вот какого наказания она "достойна" за то, как с вами обращалась?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search