Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 237
Тема:

В поисках гармонии.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так а кто меня запихивает в этот костюм, ув.Лемминг? Кто не хочет брать на себя мужские обязанности? Не по доброй же воле я в него лезу. Приходится.
    А чё это вы мне претензии предъявляете ув.Непереводимое имя?
    Тут я нашла, что вам в Хрониках Эмбера нравится:
    Джарт, потому что принц Хаоса и одноглазый.
    Так кто вас в принца одноглазого засунул?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чё это вы мне претензии предъявляете ув.Непереводимое имя?
    Да, прозвучало как претензия, прошу простить. К Вам нет никаких претензий. Это была обида на мужа, что отказываясь заниматься стройкой, а я считаю это мужской обязанностью, он как бы впихивает меня в мужскую роль, вынуждает ее занимать в семье.
    ув.Непереводимое имя?
    Обидно) Вроде бы ник вполне элегантный, не кричащий) Немножко среднего рода, есть такое.
    Тут я нашла, что вам в Хрониках Эмбера нравится:
    Джарт, потому что принц Хаоса и одноглазый.
    Так кто вас в принца одноглазого засунул?
    По-моему, тут ошибка. Это Маше-Шайнин Стил нравился Джарт. Я вроде - бы такого не писала. Сейчас пойду поищу.

    --- Добавлено ---

    Вот, это Машины слова:
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы с подругой лет в 20 читали хроники Амбера, ей нравился Мерлин, мне Джарт, потому что принц Хаоса и одноглазый.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, прозвучало как претензия, прошу простить. К Вам нет никаких претензий. Это была обида на мужа, что отказываясь заниматься стройкой, а я считаю это мужской обязанностью, он как бы впихивает меня в мужскую роль, вынуждает ее занимать в семье.
    Точно на мужа?

    Обидно) Вроде бы ник вполне элегантный, не кричащий) Немножко среднего рода, есть такое.
    Так же как когда ниже обсуждали мужчин и женщин написали в среднем роде - понравиЛОСЬ.

    По-моему, тут ошибка. Это Маше-Шайнин Стил нравился Джарт. Я вроде - бы такого не писала. Сейчас пойду поищу.

    --- Добавлено ---

    Вот, это Машины слова:
    Смотрите:
    Она пишет:
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы с подругой лет в 20 читали хроники Амбера, ей нравился Мерлин, мне Джарт, потому что принц Хаоса и одноглазый. Тогда я западала на одноглазых своеобразных персонажей. Она написала и подарила мне фанфик по "Хроникам", я его как книжку ркспечатала..
    Женский персонаж свой не нашла я.
    Книга нравилась, да
    И вы:
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Shining Steel) Мне тоже понравилось, женские образы тоже не близки, но интересные)
    То есть, ЧТО вам понравилось?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Точно на мужа?
    Точно.
    То есть, ЧТО вам понравилось?
    Понравилось читать.
    Проведённое за книгой время понравилось.
    Литературное произведение понравилось.

    Никогда бы не подумала, что можно так расшифровывать этот диалог.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ....
    Никогда бы не подумала, что можно так расшифровывать этот диалог.
    Ага, она вам привела пример мужских персонажей, и сказла что женские - фуфло, вы согласились что таки да - женские - фуфло. Тогда получается, что мужские, и именно одноглазый вам так же как и её - симпатичен.
    Вы же не сказали - фу - одноглазый отстой, из мужчин лучший такой то.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, она вам привела пример мужских персонажей, и сказла что женские - фуфло, вы согласились что таки да - женские - фуфло. Тогда получается, что мужские, и именно одноглазый вам так же как и её - симпатичен.
    Вы же не сказали - фу - одноглазый отстой, из мужчин лучший такой то.
    Да, не сказала. "А то что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был ОЧЕНЬ воспитаный"(с) Я подумала, что мне Джарт не понравился, а понравился Корвин, главный герой, но просто не написала. От этого и получился такой эффект.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, не сказала. "А то что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был ОЧЕНЬ воспитаный"(с) Я подумала, что мне Джарт не понравился, а понравился Корвин, главный герой, но просто не написала. От этого и получился такой эффект.
    Какой эффект?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой эффект?
    Что можно так странно расшифровывать этот диалог.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Что можно так странно расшифровывать этот диалог.
    Самая умная без спору это вы, ув.Среднего полу непонятный ник.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Самая умная без спору это вы, ув.Среднего полу непонятный ник.
    Самая умная среди кого, ув.Лемминг?
    ув.Среднего полу непонятный ник.
    Обидно)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Самая умная среди кого, ув.Лемминг?
    Среди всех женщин.
    Ну вы же владычица морская, забыли?

    Обидно)
    С улыбкой.
    Обидно -
    А у вас - обидно -аааа в пляс пошла.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Среди всех женщин.
    Ну вы же владычица морская, забыли?
    Владычица морская - золотая рыбка. Вроде раньше про Старуху речь шла. Вот как на такой вопрос отвечать? Как можно забыть или не забыть то, чего никогда не знал.
    Я не умная. Я занудная только.
    С улыбкой.
    Обидно -
    А у вас - обидно -аааа в пляс пошла.
    Ну, мне не настолько обидно, чтоб прямо расстраиваться, но задевает. Немножко задевает, но больше похоже на игру.
    И я не думаю, что Вы это делаете с целью меня как-то обидеть, просто указываете, как ник смотрится со стороны, я так это воспринимаю.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Владычица морская - золотая рыбка. Вроде раньше про Старуху речь шла.
    Почему рыбка?
    Это тоже сеть такая сказка, но японская(или малозийская?)
    Там в конце жена обратилась в рыбу а рыбак ее запек на углях и съел

  14. #104
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Владычица морская - золотая рыбка. Вроде раньше про Старуху речь шла. Вот как на такой вопрос отвечать? Как можно забыть или не забыть то, чего никогда не знал.
    Я не умная. Я занудная только.
    Ну Старуха то хотела стать владычицей морской и чтобы рыбка золотая у неё на посылках ходила.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему рыбка?
    Это тоже сеть такая сказка, но японская(или малозийская?)
    Там в конце жена обратилась в рыбу а рыбак ее запек на углях и съел
    Почему-то всегда считала, что Рыбка - и есть Владычица Морская, а старуха хочет занять ее место, да еще и чтоб Рыбка ей служила. Потому Рыбка и взбесилась.
    Сказку про запеченную и съеденную рыбу что-то не удалось найти через поиск.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну Старуха то хотела стать владычицей морской и чтобы рыбка золотая у неё на посылках ходила.
    Старуха хотела стать, но ей не удалось. Силы были изначально не равны.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Почему-то всегда считала, что Рыбка - и есть Владычица Морская, а старуха хочет занять ее место, да еще и чтоб Рыбка ей служила. Потому Рыбка и взбесилась.
    Сказку про запеченную и съеденную рыбу что-то не удалось найти через поиск.
    Почему рыбка - владычица?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сказку про запеченную и съеденную рыбу что-то не удалось найти через поиск.
    Ну та сказка сильно отличается
    Чутьпозже вспомню - найду и выложу - сейчасне имею возможности

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему рыбка - владычица?
    Не знаю) Всегда так думала. Может потому, что море от нее зависит. Какое у рыбки настроение - такое и море.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю) Всегда так думала. Может потому, что море от нее зависит. Какое у рыбки настроение - такое и море.
    Юль, я сказки Пушкина не люблю и когда либо их ставить мне в голову не приходило поэтому помню о них только то что на истории мировой культуры в институте проходила
    Рыбка пушкина - калькас немецкой сказки времен империи где жена хотела стать герцогом папой римским и господом богом(очевидно что волшебная рыба не папой не господом изначально не являлась) что характерно женцина здесь в принципе хотела стать и становилась мужчиной
    Второй вариант островной(ну не помню чей) когда муж с женой задумали найти и пленить одну из богинь моря в образе рыбы
    Они вместе загадываюи ей желания а последнее жена пытается загадать в тайне от мужа лично для себя и меняется с рыбой местами

  19. #109
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю) Всегда так думала. Может потому, что море от нее зависит. Какое у рыбки настроение - такое и море.
    Так ведь состояние моря начинало меняться от того, что дед прибурел всё ему мало было и приходил и приходил, оно от раза к разу и чернело - гневалась рыбка потихоньку всё больше и больше.
    Вначале то в первую просьбу оно было спокойным.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так ведь состояние моря начинало меняться от того, что дед прибурел всё ему мало было и приходил и приходил, оно от раза к разу и чернело - гневалась рыбка потихоньку всё больше и больше.
    Вначале то в первую просьбу оно было спокойным.
    Мне рыбка в этой сказке всегда виделась очень могущественной, почти всезнающей. То есть она знала всё, что происходит на суше даже у старика со старухой. И она "видела" не знаю уж как, волшебным образом все их разговоры, и как старуха деда посылает что-то просить, и как дед подчиняется и идет. И рыбке это не нравилось - ни что старуха так много просит, ни что старик идет послушно, хотя самому ему не нравятся эти просьбы. И вот рыбка заранее уже гневалась, хотя старик еще не пришел. Она заранее знала, что он придет и с чем он придет. И от этого ее гнева мутилось море, море зависело от нее, она его владычица. И вот приходит старик с очередной просьбой, а рыбка выплывает к нему такая и делает вид, что она ничего не знает, и не ждала, и просьбу его первый раз слышит. Эмоций и отношение свое к этим просьбам не показывает, потому что воспитанная, и пока еще считает себе обязанной, ее только море выдает. Ну когда уже через край старуха совсем уж хватила - тогда только рыбка всё назад отобрала, перестала себя считать обязанной и разорвала все контакты. Я так эту сказку для себя расшифровываю.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне рыбка в этой сказке всегда виделась очень могущественной, почти всезнающей. То есть она знала всё, что происходит на суше даже у старика со старухой. И она "видела" не знаю уж как, волшебным образом все их разговоры, и как старуха деда посылает что-то просить, и как дед подчиняется и идет. И рыбке это не нравилось - ни что старуха так много просит, ни что старик идет послушно, хотя самому ему не нравятся эти просьбы. И вот рыбка заранее уже гневалась, хотя старик еще не пришел. Она заранее знала, что он придет и с чем он придет. И от этого ее гнева мутилось море, море зависело от нее, она его владычица. И вот приходит старик с очередной просьбой, а рыбка выплывает к нему такая и делает вид, что она ничего не знает, и не ждала, и просьбу его первый раз слышит. Эмоций и отношение свое к этим просьбам не показывает, потому что воспитанная, и пока еще считает себе обязанной, ее только море выдает. Ну когда уже через край старуха совсем уж хватила - тогда только рыбка всё назад отобрала, перестала себя считать обязанной и разорвала все контакты. Я так эту сказку для себя расшифровываю.
    Занятно)
    Мне как-то вообще не так прочиталось
    Рыбка обычное магическое существо каких в океане на пять рублей ведро - пообещала выполнить желания старика не ожидая подвоха - он казался адекватным и простоватым, иначе бы сказала не "откуплюсь чем пожелаешь" а назвала бы конкретную цену
    Отказаться она не может - договор
    Море бурлит от того что она из него тянет энергию на реализацию желаний старухи
    В свободное от реализации этой дури время она занимается своими делами(зачем-то она приплыла к берегу, не живет же она там постоянно)
    А когда старуха потребовала ну вовсе невыполнимого рыбка смогла разорвать договор на основании "вторая сторона офигела" и уплыть таки от чертова берега где ее угораздило так попасться)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.07.2016 в 11:25.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Занятно)
    Мне как-то вообще не так прочиталось
    Рыбка обычное магическое существо каких в океане на пять рублей ведро - пообещала выполнить желания старика не ожидая подвоха - он казался адекватным и простоватым, иначе бы сказала не "откуплюсь чем пожелаешь" а назвала бы конкретную цену
    Отказаться она не может - договор
    Море бурлит от того что она из него тянет энергию на реализацию желаний старухи
    В свободное от реализации этой дури время она занимается своими делами(зачем-то она приплыла к берегу, не живет же она там постоянно)
    А когда старуха потребовала ну вовсе невыполнимого рыбка смогла разорвать договор на основании "вторая сторона офигела" и уплыть таки от чертова берега где ее угораздило так попасться)
    Тоже интересно)
    Одно только непонятно мне всегда было - пусть рыбка всемогущая или просто магическое существо распространенное, все равно же сила есть - почему она вообще согласилась желания выполнять? Почему тупо не долбанула его электрическим разрядом (в твоем случае) или не вызвала из моря огромного осьминога на помощь (в моем) - и уплыла бы без всяких обязательств. На то, видимо, и сказка...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Тоже интересно)
    Одно только непонятно мне всегда было - пусть рыбка всемогущая или просто магическое существо распространенное, все равно же сила есть - почему она вообще согласилась желания выполнять? Почему тупо не долбанула его электрическим разрядом (в твоем случае) или не вызвала из моря огромного осьминога на помощь (в моем) - и уплыла бы без всяких обязательств. На то, видимо, и сказка...
    Ну магические существа в сказках обычно не могут нарушить своего слова
    Это лежит в основе большинства мифологий
    Тут можно порассуждать о том почему-так - и придти к тому что мир есть текст, но это вряд ли интересно
    А так... с чего она разгневалась то? Она же не со старухой взаимодействует а со стариком. И она его спасает на самом деле
    Особенно в последний раз

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так... с чего она разгневалась то? Она же не со старухой взаимодействует а со стариком. И она его спасает на самом деле
    Особенно в последний раз
    Я имею ввиду - при поимке. Почему позволила себя поймать, почему не сбежала - ей это запросто, а какие-то обязательства еще на себя взяла, я об этом. Вот вытащил ее старик из невода, взял в руки, а она ему ррраз - 500 вольт, он упал, рыбку из рук выпустил, она убежала. Так нет же...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду - при поимке. Почему позволила себя поймать, почему не сбежала - ей это запросто, а какие-то обязательства еще на себя взяла, я об этом. Вот вытащил ее старик из невода, взял в руки, а она ему ррраз - 500 вольт, он упал, рыбку из рук выпустил, она убежала. Так нет же...
    В начале было Слово, потому что в начале хотели по хорошему(с)
    Это собственно основной аргумент к тому почему рыбка просто магическое существо: может она не умеет бить током? Мало ли как ее возможности ограничены? Может ей для исполнения желаний нужен двухчасовой ритуал с пентограммами, жертвами, бубном и распеванием заклинаний на урду ?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне рыбка в этой сказке всегда виделась очень могущественной, почти всезнающей. То есть она знала всё, что происходит на суше даже у старика со старухой. И она "видела" не знаю уж как, волшебным образом все их разговоры, и как старуха деда посылает что-то просить, и как дед подчиняется и идет. И рыбке это не нравилось - ни что старуха так много просит, ни что старик идет послушно, хотя самому ему не нравятся эти просьбы. И вот рыбка заранее уже гневалась, хотя старик еще не пришел. Она заранее знала, что он придет и с чем он придет. И от этого ее гнева мутилось море, море зависело от нее, она его владычица. И вот приходит старик с очередной просьбой, а рыбка выплывает к нему такая и делает вид, что она ничего не знает, и не ждала, и просьбу его первый раз слышит. Эмоций и отношение свое к этим просьбам не показывает, потому что воспитанная, и пока еще считает себе обязанной, ее только море выдает. Ну когда уже через край старуха совсем уж хватила - тогда только рыбка всё назад отобрала, перестала себя считать обязанной и разорвала все контакты. Я так эту сказку для себя расшифровываю.
    Юля а теперь перепиши этот текст заменив "старуха" и "рыбка" на Я

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля а теперь перепиши этот текст заменив "старуха" и "рыбка" на Я
    И "старуха" и "рыбка" заменять? Одна в двух лицах?

  28. #118
    Мне Я в этой сказке всегда виделась очень могущественной, почти всезнающей. То есть я знала всё, что происходит на суше даже у старика со мной. И я "видела" не знаю уж как, волшебным образом все наши разговоры, и как я деда посылаю что-то просить, и как дед подчиняется и идет. И мне это не нравилось - ни что я так много прошу, ни что старик идет послушно, хотя самому ему не нравятся эти просьбы. И вот я заранее уже гневалась, хотя старик еще не пришел. Я заранее знала, что он придет и с чем он придет. И от этого моего гнева мутилось море, море зависело от меня, я его владычица. И вот приходит старик с очередной просьбой, а я выплываю к нему такая и делаю вид, что я ничего не знаю, и не жду, и просьбу его первый раз слышу. Эмоций и отношение свое к этим просьбам не показываю, потому что воспитанная, и пока еще считаю себя обязанной, меня только море выдает. Ну когда уже через край Я совсем уж хватила - тогда только я всё назад отобрала, перестала себя считать обязанной и разорвала все контакты. Я так эту сказку для себя расшифровываю.

    Вот, переложила. Когда прочитала задание Ася, было такое ощущение - ухх, как будто с американских горок вниз обрываешься, весело и страшно.
    Писался же текст спокойно, телеска не отозвалась.

  29. #119
    Давно мы сказки не разбирали. Мне Золотая Рыбка видится чем-то вроде судьбы, удачи. Выражение есть даже такое "поймал судьбу за хвост", "поймал удачу за хвост". То есть поперло, пошел фарт, повезло.

    И с сказке тоже Старику не везло, не везло, а тут пошла везуха. Мало ли, или дело удачно открыл, или воровать пошел. И стал выполнять все прихоти своей Старухи. А ей нужно все больше, и он из-за этого на все более сложные и рискованные дела идет. А потом - бац! и заходит за грань допустимого. Рискнул, например, все на кон поставил, не рассчитал свои силы. Слишком многого захотел. И все потерял. Попался, разорился, убился. сел в тюрьму и т. д. А старуха вынуждена была отдать все что он ей натаскал. За долги, на жизнь, в тюрьму на передачи, на взятку... И осталась с чем была - у разбитого корыта.

    Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. Чтобы не зарывались.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Давно мы сказки не разбирали. Мне Золотая Рыбка видится чем-то вроде судьбы, удачи. Выражение есть даже такое "поймал судьбу за хвост", "поймал удачу за хвост". То есть поперло, пошел фарт, повезло.
    Хм, а то что они к старости ничего не нажили, детей нет, тока хибара да разбитое корыто у бабы. А муж ейный тока и умеет - сеть в море забрасывать.
    Это о чём говорит?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. нет оргазма...
    от alla1805 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:33
  3. не испытываю оргазма
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:52
  4. Что с мужем??Это физиология или психология?Нет полноценного оргазма!!
    от Екатерина90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:54
  5. Нет оргазма и любви
    от АСБ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 12:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search