Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 237
Тема:

В поисках гармонии.

  1. #61
    А это
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Чтоб матери не перечили, не умничали)
    и это
    Уважали его жену, вообщем.
    Равнозначные вещи?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это

    и это

    Равнозначные вещи?
    Видимо, да. Я это уже обсуждала как-то с хорошей подругой своей, что я очень авторитарный человек в семье. И мама такая же "есть мое мнение и неправильное". И вот как-то это всё слилось - уважение - это не перечить. И вроде стараюсь, чтоб не так было, а оно всё равно вылазит.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Нет, пот каблук не должен быть солидарен. Но с другой стороны - его всё устраивало видимо, раз жили вместе, ну, или не критично было, терпимо. А может, ему супер было, кто теперь знает... Солидарен должен был быть в воспитании детей, например. Чтоб матери не перечили, не умничали) Уважали его жену, вообщем.
    ТО есть как старик из золотой рыбки - чтобы все у НЕЁ на посылках ходили.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть как старик из золотой рыбки - чтобы все у НЕЁ на посылках ходили.
    Да.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да.
    То есть вы ув.Aquarry старуха из той сказки.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы ув.Aquarry старуха из той сказки.
    Вполне подходящий мне образ. Похоже. Разбитое корыто в финале смущает только)

    Ход мыслей не меняется от этого) Неужели я такая грозная как бабка? Ну нет же, ее только старик боялся. Для остальных - обычная старушка (поначалу, пока с рыбкой золотой не познакомилась, потом власть реальную приобрела - слуг с оружием и т.д.) А чего старик ее боялся, чего слушался, чего не послал - "ну мужик ты или нет"?)

  7. #67
    Стараюсь, кстати, выйти из этого образа) Комплименты мужу делаю, рубашки ему наглаживаю. Про диван не возмущаюсь, говорю - тебе тут удобней, наверное - и подушечку поправляю. На непродолжительное время это помогает - диван пока пустует. Обычно это до первого серьезного столкновения мнений бывает, конфликта какого.

  8. #68
    И я, и муж мой - всё-таки инфантинтильные создания, ответственности не любим.
    Вот например, диалог.
    Сидим втроем за столом - муж, я, дочь 8 лет.
    Дочь давно хочет самостоятельно куда-то ходить по улице, муж против - боится за неё. Я - за, хотя тоже переживаю, но считаю - нужно ребенка поддержать, отпускать, поощрять самостоятельность. В этот раз она выпросилась у меня в библиотеку, это довольно далеко - 20 мин. ходьбы в одну сторону. Муж не знал, что я ей разрешила.
    Дочь: Ну всё, сейчас соберусь и пойду в библиотеку.
    Муж: Куда это? Я считаю - рано ходить одной.
    Я: (вспоминаю, что в школу он ей еще не разрешает ходить, а это рядом с библиотекой, считает - опасно, вспоминаю, что надо уважать его мнение и решаю сделать, как он хочет) Хорошо, если ты против - пусть не идет. (а сама думаю - может и правда - опасно, случись чё - меня объявит виноватой)
    Муж: (с истеричной ноткой) Ты пытаешься переложить на меня ответственность!!!
    Я: Дочка, мы сходим с тобой вместе.
    Дочка: Начинает плакать и говорить, что хотела идти одна, убегает.

    Оставшись вдвоем на кухне:
    Я: (пытаюсь оправдаться) Наоборот, я брала на себя ответственность, если бы она пошла, но твое мнение тоже важно - я хотела сделать как ты хочешь - опять не угадала.
    Муж: Насуплено молчит.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть вы ув.Aquarry старуха из той сказки.
    Нет, не выходит из меня старухи. Не слушается меня муж)))
    Так хотелось мне, чтоб он, например, в свой отпуск пошел бы - и заказал проект на строительство (комнату хотим пристроить) в проектной организации. Он отказался. Раньше уважительной причиной выдвигал - что он на работе. Но в отпуске тоже не захотел. Типа - ты уже занимаешься - ты и занимайся. Так заниматься-то я начала не от хорошей жизни, а от того, что он не захотел! Вообщем, не выходит старуха у меня.

    Или вот - попросила его в аптеке кое-что купить. Он купил не то. Это произошло по вине фармацевта - неправильно предложили ему аналог. Я предложила пойти вернуть и забрать деньги (их же косяк). В смысле, чтоб я пошла, муж никогда не связывается с обменом/возвратом товара. Ему проще деньги потерять, чем идти выяснять отношения. Подвезти меня даже не захотел. А меня сразу это подрывает - ага, не можешь, а я - сделаю. Пошла и из вредности вернула товар и забрала деньги, типа назло мужу. Но ему не сказала, он и так обиженный ходит. (Правда, есть от чего, с одной стороны. Он как пришел из аптеки (он там несколько наименований покупал для меня) я претензию-то высказала, что не то, и в другой аптеке не спросил, а вот поблагодарить за остальное - забыла).

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    И я, и муж мой - всё-таки инфантинтильные создания, ответственности не любим.
    Вот например, диалог.
    Сидим втроем за столом - муж, я, дочь 8 лет.
    Дочь давно хочет самостоятельно куда-то ходить по улице, муж против - боится за неё. Я - за, хотя тоже переживаю, но считаю - нужно ребенка поддержать, отпускать, поощрять самостоятельность. В этот раз она выпросилась у меня в библиотеку, это довольно далеко - 20 мин. ходьбы в одну сторону. Муж не знал, что я ей разрешила.
    Дочь: Ну всё, сейчас соберусь и пойду в библиотеку.
    Муж: Куда это? Я считаю - рано ходить одной.
    Я: (вспоминаю, что в школу он ей еще не разрешает ходить, а это рядом с библиотекой, считает - опасно, вспоминаю, что надо уважать его мнение и решаю сделать, как он хочет) Хорошо, если ты против - пусть не идет. (а сама думаю - может и правда - опасно, случись чё - меня объявит виноватой)
    Муж: (с истеричной ноткой) Ты пытаешься переложить на меня ответственность!!!
    Юль мое имхо здесь надо было согласится. Да перекладываю а что не так?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юль мое имхо здесь надо было согласится. Да перекладываю а что не так?
    Интересный ход, я так вообще разговаривать не умею. То есть такой прием - согласиться, попробую где-нибудь применить, но будет трудно вовремя вспомнить. Даже не могу предположить, чтоб бы он ответил, скорее всего - замолчал и несколько обиделся. Спасибо за вариант, Ася.
    А какая цель этого вопроса - чтоб он задумался?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А какая цель этого вопроса - чтоб он задумался?
    Да нет просто странное обвинение какое-то
    Тут как бы реально кто заказывает музыку тот и платит
    Кто настаивает на своем тот и берет на себя ответственность
    По сути констатация факта

  12. #72
    Похоже, этот пристрой мужу нафиг не нужен, он нужен только вам. Потянете строительство при таких вводных?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Похоже, этот пристрой мужу нафиг не нужен, он нужен только вам. Потянете строительство при таких вводных?
    Да вроде нужен и ему, тесно нам в нашем доме. Что значит - потяну ли строительство? Финансово - рассчитываем на мат.капитал и есть совсем небольшие свои сбережения, должно хватить на основное. А в смысле - заниматься стройкой - так я и так всем этим обычно занимаюсь. Муж работает, а я домохозяйка, ему некогда. Я это страшно не люблю, если честно - думать, как сделать, искать, кто сделает, контролировать, как делают. Пытаюсь всегда свалить эту ответственность (опять никто не хочет брать ответственность, инфантилы, блин) на него, он - на меня, у него лучше получается. Ладно, пусть я. Тогда пытаюсь хоть обсудить - как лучше что-то сделать, типа - какой тип фундамента выбрать для пристроя - отбивает меня - я тебе строитель, что-ли? - совместного обсуждения не получается. Типа, вот пойдешь делать проект - там тебе все скажут. Фигушки, там чисто план в том проекте чертят - и всё. А нанять профессионала, который стройкой бы руководил и принимал подобные конструктивные, практические решения - нам не по карману. Остается только приглашать разных частных строителей, выслушивать их предложения. Но они зачастую вообще неграмотные, и предлагают то, что удобно им, то, что они умеют лучше делать, а не то, что было бы лучше для нас. Вот и получается, что придется немножко самим сначала разобраться в вопросе. И лучше совместно (чтоб и ответственность за косяки потом была совместной), а приходится одной. Главное, даже с подружками обсуждаю, а муж - отказывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Похоже, этот пристрой мужу нафиг не нужен, он нужен только вам. Потянете строительство при таких вводных?
    Я это обычно воспринимаю со своей колокольни так - не пристрой ему не нужен, а это он обо мне не заботится и не бережет, все свалил на меня и не помогает. Обижаюсь всегда.
    И кроме того, я реально истеричный, нервный и тревожный товарищ. И решения подчас принимаю ну вообще не логичные, смешные женские. Строители иногда фигеют просто. Был такой случай, хорошо, что достучались до меня через женскую логику, потом хорошо мы с ними сотрудничали, все остались довольны. Тут бы и нужен мужской взгляд, но вот(
    Последний раз редактировалось Aquarry; 14.07.2016 в 07:54.

  14. #74
    Если он тоже заинтересован в пристрое, может и он подключится, если вы чуть в сторону отойдете? А то место прораба уже занято (вами), а разнорабочим он не хочет, лучше вообще не участвовать.
    Я вас очень понимаю, поэтому и отозвалось на стройку.
    В прошлом году тоже подбила мужа на расширение кухни за счет балкона. Я же риэлтор, хожу по домам, вижу кто как делает, вот и мне захотелось. А так мужу конечно и в голову бы не пришло, и вообще ему без разницы - 9 кв кухня или 12. Мужики же они как - домой приходят поесть и переночевать.
    Так вот, предложила я ему, расписала как будет здорово. Он нехотя согласился (вроде как ему эта кухня фиолетово, но если ты хочешь, ну давай сделаем). И в этом была страгическая ошибка моего бедного мужа, лучше б сразу покрутил пальцем у виска послал подальше со своими проектами, потому что начался вынос мозга длиной в год.
    И хотя по итогу мы все сделали (финансово, кстати, практически полностью за мой счет), осадок от всех этих скандалов неприятный. Какой ценой достались нам эти несчастные три квадрата, да еще и без отпуска остались в прошлом году.

  15. #75
    Я покупала материалы, а делать пришлось полностью ему, рабочих не нанимали, вот и пинала его, бедного, согласился на свою голову, пожалел уж сто раз.
    Вы тревожная и истеричная, а я хуже- перфекционистка. Ты правильно выставил маяки? А батарея не криво? Сантехник алкаш какой-то, где ты его нашел? Нет, этот замерщик не нравится, больно молодой, ищи другого. И так далее по списку.

  16. #76
    Юля мне кажется что проблема в том что ты считаешь ремонт какой-то специфической мужской работой и ей сопротивляешся
    Тебя же не раздражает то что он например "всю готовку свалил на тебя"- поскольку он зарабатывает а ты домохозяйка?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Если он тоже заинтересован в пристрое, может и он подключится, если вы чуть в сторону отойдете? А то место прораба уже занято (вами), а разнорабочим он не хочет, лучше вообще не участвовать.
    Я вас очень понимаю, поэтому и отозвалось на стройку.
    В прошлом году тоже подбила мужа на расширение кухни за счет балкона. Я же риэлтор, хожу по домам, вижу кто как делает, вот и мне захотелось. А так мужу конечно и в голову бы не пришло, и вообще ему без разницы - 9 кв кухня или 12. Мужики же они как - домой приходят поесть и переночевать.
    Так вот, предложила я ему, расписала как будет здорово. Он нехотя согласился (вроде как ему эта кухня фиолетово, но если ты хочешь, ну давай сделаем). И в этом была страгическая ошибка моего бедного мужа, лучше б сразу покрутил пальцем у виска послал подальше со своими проектами, потому что начался вынос мозга длиной в год.
    И хотя по итогу мы все сделали (финансово, кстати, практически полностью за мой счет), осадок от всех этих скандалов неприятный. Какой ценой достались нам эти несчастные три квадрата, да еще и без отпуска остались в прошлом году.
    Не займет он место прораба, хоть заотходись((( А разнорабочим он и не будет, он руками вообще ничего не делает, но всё оплачивает. У нас всё делают приглашенные рабочие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я покупала материалы, а делать пришлось полностью ему, рабочих не нанимали, вот и пинала его, бедного, согласился на свою голову, пожалел уж сто раз.
    Вы тревожная и истеричная, а я хуже- перфекционистка. Ты правильно выставил маяки? А батарея не криво? Сантехник алкаш какой-то, где ты его нашел? Нет, этот замерщик не нравится, больно молодой, ищи другого. И так далее по списку.
    Я тоже Вас понимаю, ув.Я женщина. Вот Вы мне кстати, больше Старуху из "Золотой рыбки" напомнили) Вы даете указания - муж выполняет (ищет другого сантехника или замерщика, перевешивает батарею и т.д.) А у нас искать сантехника и замерщика и решать подходит он или нет изначально буду я, муж к этому не коснется, хоть проси его, хоть обпросись. Вот, не стал же он идти заказывать проект.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Юля мне кажется что проблема в том что ты считаешь ремонт какой-то специфической мужской работой и ей сопротивляешся
    Тебя же не раздражает то что он например "всю готовку свалил на тебя"- поскольку он зарабатывает а ты домохозяйка?
    Да, именно считаю, что это мужская работа и это не мои обязанности вообще. А то, что он ее не делает - к тому же считаю признаком его слабости. Не делает - значит, не может. А я делаю - значит, могу. И опять получается - "ты мужик или нет"? У меня это прямо навязчивый мотив) Типа, это не у меня завышенные ожидания или еще что-то, а он виноват(
    И я считаю, что неправильно это - отказываться общаться на тему стройки, я сразу считываю как отвержение. Я с ним уже выясняла - он считает, что такими разговорами я его побуждаю принять участие, типа - это я не мытьем, так катаньем хочу на него ответственность свалить, давлю на него. А мне просто пообсуждать хочется, бывает поговоришь - и увидишь по другому, или идея какая хорошая придет.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, именно считаю, что это мужская работа и это не мои обязанности вообще. А то, что он ее не делает - к тому же считаю признаком его слабости. Не делает - значит, не может. А я делаю - значит, могу. И опять получается - "ты мужик или нет"? У меня это прямо навязчивый мотив) Типа, это не у меня завышенные ожидания или еще что-то, а он виноват(
    И я считаю, что неправильно это - отказываться общаться на тему стройки, я сразу считываю как отвержение. Я с ним уже выясняла - он считает, что такими разговорами я его побуждаю принять участие, типа - это я не мытьем, так катаньем хочу на него ответственность свалить, давлю на него. А мне просто пообсуждать хочется, бывает поговоришь - и увидишь по другому, или идея какая хорошая придет.
    Ну так может все просто? Перестать считать стройку мужским занятием?
    И обида попустит и на блондинистость тянуть перестанет

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так может все просто? Перестать считать стройку мужским занятием?
    И обида попустит и на блондинистость тянуть перестанет
    И просто и сложно) Это, конечно, единственный выход, чтоб не копить обиды.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, именно считаю, что это мужская работа и это не мои обязанности вообще. А то, что он ее не делает - к тому же считаю признаком его слабости. Не делает - значит, не может. А я делаю - значит, могу. И опять получается - "ты мужик или нет"? У меня это прямо навязчивый мотив) Типа, это не у меня завышенные ожидания или еще что-то, а он виноват(
    И я считаю, что неправильно это - отказываться общаться на тему стройки, я сразу считываю как отвержение. Я с ним уже выясняла - он считает, что такими разговорами я его побуждаю принять участие, типа - это я не мытьем, так катаньем хочу на него ответственность свалить, давлю на него. А мне просто пообсуждать хочется, бывает поговоришь - и увидишь по другому, или идея какая хорошая придет.
    ув.Aquarry а вы уверены, что вы с женскими половыми органами, а не в костюме мужчины перевернутого так, что у него член оказался в виде рога на лбу?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не займет он место прораба, хоть заотходись((( А разнорабочим он и не будет, он руками вообще ничего не делает, но всё оплачивает. У нас всё делают приглашенные рабочие.

    --- Добавлено ---


    Я тоже Вас понимаю, ув.Я женщина. Вот Вы мне кстати, больше Старуху из "Золотой рыбки" напомнили) Вы даете указания - муж выполняет (ищет другого сантехника или замерщика, перевешивает батарею и т.д.) А у нас искать сантехника и замерщика и решать подходит он или нет изначально буду я, муж к этому не коснется, хоть проси его, хоть обпросись. Вот, не стал же он идти заказывать проект.
    И все-таки какие факты говорят о том, что муж тоже заинтересован в этой стройке?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Aquarry а вы уверены, что вы с женскими половыми органами, а не в костюме мужчины перевернутого так, что у него член оказался в виде рога на лбу?
    Так а кто меня запихивает в этот костюм, ув.Лемминг? Кто не хочет брать на себя мужские обязанности? Не по доброй же воле я в него лезу. Приходится.
    Была же целая тема про это "О браках, предбрачиях..." - про восточное/европейское, женское/мужское. Оттуда я почерпнула информацию, что неправильно меряться с мужчиной силами (и меряться собственно, нечем)и ничего хорошего в итоге из этого не будет. И женская позиция, возможно, была бы такая, как ув.Гретхен предлагает - перестать это считать мужской обязанностью, но вот у нас так, посмотреть это как на такое разделение - он деньги зарабатывает, ему некогда, я беру на себя работу прораба. Но что делать, если первая реакция - вот такая.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    была бы такая, как ув.Гретхен предлагает - перестать это считать мужской обязанностью, но вот у нас так, посмотреть это как на такое разделение - он деньги зарабатывает, ему некогда, я беру на себя работу прораба. Но что делать, если первая реакция - вот такая.
    А найди примеры которые укладываются в твои представления о гендере: в фильмах, книжках. Где утонченная и изысканая леди руководит напиример перестройкой семейного особняка в провинции, в то время как муж занят государственными делами в столице и только подписывает счета
    С поправкой женщины эти должны быть женственными, счастливыми и симпатичными тебе лично
    И не жертвенными
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.07.2016 в 14:25.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А найди примеры которые укладываются в твои представления о гендере: в фильмах, книжках. Где утонченная и изысканая леди руководит напиример перестройкой семейного особняка в провинции, в то время как муж занят государственными делами в столице и только подписывает счета
    С поправкой женщины эти должны быть женственными, счастливыми и симпатичными тебе лично
    И не жертвенными
    Попробую найти. Сразу только Скарлет О`Хара вспоминается. Но не сказать, чтоб она мне сильно симпатична была.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Попробую найти. Сразу только Скарлет О`Хара вспоминается. Но не сказать, чтоб она мне сильно симпатична была.
    Она не счастлива. Жертвена
    Совсем не то
    Если женщины в стрессовой ситуации вынуждены это немножко другой расклад
    Тем более не надо это - в постфеодальном и раннебуржуазном обществе европы и британии контроль за строительством был функцией женской так что примеров таких масса
    Ворос какие тебе близки - что вспомнится

  27. #87
    Тебе ближе будет что-нибудь типа Марии Антуанетты руководящей перестройкой Трианона
    Она там тоже все сама решала выбирала и планировала

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тебе ближе будет что-нибудь типа Марии Антуанетты руководящей перестройкой Трианона
    Она там тоже все сама решала выбирала и планировала
    Спасибо, поищу. А то пока сложно с примерами.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, поищу. А то пока сложно с примерами.
    Ну для понятности
    Примерно в веке 17 когда дело пощло к появлению серьезной промышленности жизнь летом в городах превратлась ад
    Соответственно женщины из состоятельного сословия стали на лето уезжать за город в поместья или дачи где ждали мужчин к началу охотничьего сезона. Соответственно поскольку все работы ведутся летом - контроль над декораторами архитекторами плотниками и рабочими(в зависимости от достатка) и удел увлекаться архитектурой и дизайном. стал полностью женской функцией - а у мужчин стало принято не понимать во всякой там ерунде
    Ну и появилась иакая практика как "Генрих какой-нибудь подарил фоваритке замок она его перестроила во что-то интересное и принимала его там"
    Вот тебе бы в себе увидеть не жертву войны "Скарлет", а такую любовницу какого-нибудь герцога "Джейн"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.07.2016 в 17:45.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для понятности
    Примерно в веке 17 когда дело пощло к появлению серьезной промышленности жизнь летом в городах превратлась ад
    Соответственно женщины из состоятельного сословия стали на лето уезжать за город в поместья или дачи где ждали мужчин к началу охотничьего сезона. Соответственно поскольку все работы ведутся летом - контроль над декораторами архитекторами плотниками и рабочими(в зависимости от достатка) и удел увлекаться архитектурой и дизайном. стал полностью женской функцией - а у мужчин стало принято не понимать во всякой там ерунде
    Ну и появилась иакая практика как "Генрих какой-нибудь подарил фоваритке замок она его перестроила во что-то интересное и принимала его там"
    Вот тебе бы в себе увидеть не жертву войны Скарлет, а такую любовницу какого-нибудь герцога Джейн
    Спасибо за прекрасную модель, Ася.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  2. нет оргазма...
    от alla1805 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 12:33
  3. не испытываю оргазма
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:52
  4. Что с мужем??Это физиология или психология?Нет полноценного оргазма!!
    от Екатерина90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:54
  5. Нет оргазма и любви
    от АСБ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 12:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search