Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 3067
Тема:

Крокодил не ловится, не растет кокос

  1. #901
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разбогатеть, обзавестись мужчиной, друзьями.
    А без этого нельзя быть радостной?
    да радоваться можно чему угодно

  2. #902
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А без этого нельзя быть радостной?
    да радоваться можно чему угодно
    Так а я про что.
    Можно начать с радостного пердежа.

  3. #903
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну при чем тут хны. Замените его на слово "благополучие", "комфорт", "условия для жизни удобные", да как Вам больше нравится, ув. Солнышка.
    Мне больше нравиться "счастье". Я ж не имею ввиду абсолютно и идеально. Я прекрасно понимаю, что плохие моменты всегда будут, в любом положении. Это жизнь.
    Просто удобно и хорошо должно перевешивать и ощущение радости должно быть в реале обоснованным.
    Иначе это на какую то ненормальность по мне так смахивает.
    Вообще-то все наоборот как раз
    Счастье это реакция телесная, гормональная картина определенных ощущений - солнышко светит, кофе вкусный етс
    А "большие" вещи - разбогатеть, найти мужчину, друзей - они сами по себе счастья не приносят - тушка наша существо простое и такие абстракции в гормоны не переводит
    Счастья приносит опять же сиюминутное: конкретный секс с этим мужчиной, конкретные купленые дорогие туфли и прочее

  4. #904
    Ув.Гретхен,ну условно говоря- счастье-когда вкус пищи возвращается?
    Отсутствие деперсонализации?

  5. #905
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,ну условно говоря- счастье-когда вкус пищи возвращается?
    Отсутствие деперсонализации?
    Не вполне поняла ув Пше-Пше
    Счастье это реакция тела на конкретный раздражитель
    Абстракция раздражителем быть не может

  6. #906
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла ув Пше-Пше
    Счастье это реакция тела на конкретный раздражитель
    Абстракция раздражителем быть не может
    У меня в беременность исчезал вкус пищи.
    А потом возвращался,резко.

    То есть-раз и отпустило что то

  7. #907
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    ....
    Но все мне не вериться, что ли- уверенность, что все равно буду одна. И оттого лишь задача побольше время протянуть рядом с мужчиной. И это вообще не получаеться, блин.
    Ну то есть оставаться девочкой. Рядом с папой. Ваше право ув.Виталайм, только вот... молодость не вечна

  8. #908
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    У меня в беременность исчезал вкус пищи.
    А потом возвращался,резко.

    То есть-раз и отпустило что то
    Знаю такое)
    У меня часто пропадает. Это по моему как-то от сосудов зависит и давления ИМХО полное

  9. #909
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знаю такое)
    У меня часто пропадает. Это по моему как-то от сосудов зависит и давления ИМХО полное
    А как от сосудов?
    Мне кажется-это стресс глушит.

    Вот я даже похудела за эти 9 месяцев,а сейчас отпустило,аппетит появился.
    Понимаешь,я же это не фиксирую,начала чувствовать аппетит,резко .
    ЖОООР напал)))
    Как пружина разжалась внутри.

    А давление и сосуды всегда к стрессу привязаны
    Сужение или расширение сосудов во многом зависит от поступления в организм минеральных веществ - кальция, магния и калия. Например, недостаток калия ведет к повышению артериального давления; так же и большое содержание свободного кальция в крови может способствовать увеличению сопротивления стенок сосудов и, как следствие, повышению давления.

    Сужение и расширение сосудов зависит от влияния гормонов. Некоторые вещества, например адреналин и норадреналин, вырабатываемые мозговым слоем надпочечников, обладают способностью воздействовать на сокращение сосудов. Стенки сосудов сопротивления расширяет и сжимает симпатическая нервная система. Она регулирует выброс большего или меньшего количества адреналина и норадреналина, которые и осуществляют передачу нервных импульсов в рецепторах симпатических нервов. Последние посылают импульс к тканям, в том числе и стенкам сосудов сопротивления.

    --- Добавлено ---

    Счастье это реакция тела на конкретный раздражитель
    Абстракция раздражителем быть не может
    то есть- угроза жизни миновала и отпустило,прилив пошёл радости

  10. #910
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Заставляете себя радоваться- как то неестественно звучит, скорее абсурдно даже


    Да просто эти поводы для радости нужно увидеть
    Какие радости, что у меня нет мужчины любимого рядом?
    Все что у меня есть я вижу.
    Но есть дискомфорт- хочу мужчину рядом- его нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разбогатеть, обзавестись мужчиной, друзьями.

    --- Добавлено ---

    Чего-то навеяло
    Вложение 79425
    Не люблю вульгарность

  11. #911
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А как от сосудов?
    Мне кажется-это стресс глушит.

    Вот я даже похудела за эти 9 месяцев,а сейчас отпустило,аппетит появился.
    Понимаешь,я же это не фиксирую,начала чувствовать аппетит,резко .
    ЖОООР напал)))
    Как пружина разжалась внутри.

    А давление и сосуды всегда к стрессу привязаны
    Сужение или расширение сосудов во многом зависит от поступления в организм минеральных веществ - кальция, магния и калия. Например, недостаток калия ведет к повышению артериального давления; так же и большое содержание свободного кальция в крови может способствовать увеличению сопротивления стенок сосудов и, как следствие, повышению давления.

    Сужение и расширение сосудов зависит от влияния гормонов. Некоторые вещества, например адреналин и норадреналин, вырабатываемые мозговым слоем надпочечников, обладают способностью воздействовать на сокращение сосудов. Стенки сосудов сопротивления расширяет и сжимает симпатическая нервная система. Она регулирует выброс большего или меньшего количества адреналина и норадреналина, которые и осуществляют передачу нервных импульсов в рецепторах симпатических нервов. Последние посылают импульс к тканям, в том числе и стенкам сосудов сопротивления
    Жто все как-то глобально
    Вкусовые и абонятельные рецепторы зациклены на не большой собственно участок и расширением сосудов в этом участке их легко вырубает
    Или как-то так я не медик - но знаю что нет ничего проще чем вкус отключить чисто соматикой(можно просто правильно пальцами нос зажать и вкус пропадет

  12. #912
    Ну при чем тут хны. Замените его на слово "благополучие", "комфорт", "условия для жизни удобные", да как Вам больше нравится, ув. Солнышка.
    Мне больше нравиться "счастье". Я ж не имею ввиду абсолютно и идеально. Я прекрасно понимаю, что плохие моменты всегда будут, в любом положении. Это жизнь.
    меня удивило, что радость, получаемую от чего-то здесь и сейчас вы назвали ненастоящей.
    улучшение условий жизни это же другое, мне видится так
    есть дискомфорт - цель его убрать - действие - комфорт
    но это не обязательно должно приносить радость или счастье, а может быть просто облегчение, типа "о, вот теперь норм."

    простой пример с поклейкой обоев. вот мне давили на мозг обшарпанные стены, поехали с мужем купили, поклеили - да, сначала прикольно, что-то новенькое, и научилась чему-то, т.к. обои необычные, деревянные. смотрится уютно. ну а теперь - что? они меня, честно говоря, давно не радуют - ну есть и норм. если б для радости мне нужны были только обои, я бы только на них и тратила деньги. А так нет больше дискомфорта и тратить я не вижу смысла. Понимаете?
    Может у вас тоже нет дискомфорта?

  13. #913
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Какие радости, что у меня нет мужчины любимого рядом?
    Все что у меня есть я вижу.
    Но есть дискомфорт- хочу мужчину рядом- его нет.
    То есть без мужчины жизнь не мила? понятно

    Не люблю вульгарность
    А я наоборот обожаю Раневскую
    Она нисколько не вульгарна, а наоборот философична и очень жизненна

  14. #914
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то все наоборот как раз
    Счастье это реакция телесная, гормональная картина определенных ощущений - солнышко светит, кофе вкусный етс
    А "большие" вещи - разбогатеть, найти мужчину, друзей - они сами по себе счастья не приносят - тушка наша существо простое и такие абстракции в гормоны не переводит
    Счастья приносит опять же сиюминутное: конкретный секс с этим мужчиной, конкретные купленые дорогие
    туфли и прочее
    Суть не меняется.
    Нет мужчины -нет секса. Нет денег- нет туфлей.
    Временный мужчина- редкий секс и под вопросом.
    С постоянным мужчиной секс лучше.
    Вот и вся раскладка

  15. #915
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жто все как-то глобально
    Вкусовые и абонятельные рецепторы зациклены на не большой собственно участок и расширением сосудов в этом участке их легко вырубает
    Или как-то так я не медик -
    но знаю что нет ничего проще чем вкус отключить чисто соматикой(можно просто правильно пальцами нос зажать и вкус пропадет
    Ну если ХИС,например,тревога и астения-это же норадреналин глобально душит всё живое.
    Вялость и пр.
    И вкус и всё прочее

  16. #916
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну то есть оставаться девочкой. Рядом с папой. Ваше право ув.Виталайм, только вот... молодость не вечна
    А значит надо уметь быть мамой?
    Что им нужно этим мужчинам то?
    Чтобы женщина была какой для того, чтобы остаться с ней? Какие качества?

  17. #917
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну если ХИС,например,тревога и астения-это же норадреналин глобально душит всё живое.
    Вялость и пр.
    И вкус и всё прочее
    Да ну может быть и такое но просто зачем такие сложности
    При беременности может пропасть чисто из-за самой беременности. У меня например может пропасть от того что кофе перепила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Суть не меняется.
    Нет мужчины -нет секса. Нет денег- нет туфлей.
    Временный мужчина- редкий секс и под вопросом.
    С постоянным мужчиной секс лучше.
    Вот и вся раскладка
    Меняется
    Если Вам нужны абстракции вместо конкретики - тогда ничто никто и никогда не сделает Вас счастливой

  18. #918
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    меня удивило, что радость, получаемую от чего-то здесь и сейчас вы назвали ненастоящей.
    улучшение условий жизни это же другое, мне видится так
    есть дискомфорт - цель его убрать - действие - комфорт
    но это не обязательно должно приносить радость или счастье, а может быть просто облегчение, типа "о, вот теперь норм."

    простой пример с поклейкой обоев. вот мне давили на мозг обшарпанные стены, поехали с мужем купили, поклеили - да, сначала прикольно, что-то новенькое, и научилась чему-то, т.к. обои необычные, деревянные. смотрится уютно. ну а теперь - что? они меня, честно говоря, давно не радуют - ну есть и норм. если б для радости мне нужны были только обои, я бы только на них и тратила деньги. А так нет больше дискомфорта и тратить я не вижу смысла. Понимаете?
    Может у вас тоже нет дискомфорта?
    Есть. Я не знаю что сделать, чтобы от него избавиться.

  19. #919
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну может быть и такое но просто зачем такие сложности
    При беременности может пропасть чисто из-за самой беременности. У меня например может пропасть от того что кофе перепила
    да,в беременность сам по себе уровень гормонов стресса повышен втрое.
    Но сейчас я не была же )))

    Я как то в связи со счастьем или несчастьем про такое никогда не думала.
    Яблоко
    Стало невкусным.
    Веселое
    Сделалось грустным.
    Сахар -
    Не сладкий.
    Соль -
    Не соленая.
    Дождик -
    Не мокрый.
    Трава -
    Не зеленая.
    Гром
    На кого-то
    С неба
    Ворчит.
    Мама не хочет
    Со мной разговаривать.
    Мама молчит...
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну может быть и такое но просто зачем такие сложности
    При беременности может пропасть чисто из-за самой беременности. У меня например может пропасть от того что кофе перепила

    --- Добавлено ---



    Меняется
    Если Вам нужны абстракции вместо конкретики - тогда ничто никто и никогда не сделает Вас счастливой
    Ув.Гретхен,но если человек ощущает это в теле- какая разница,что ему нужны абстракции?
    Ведь тело всё равно реагирует- выспался-счастье,согрелся-счастье..

    Не чувствует тела,да?

  20. #920
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,но если человек ощущает это в теле- какая разница,что ему нужны абстракции?
    Ведь тело всё равно реагирует- выспался-счастье,согрелся-счастье..
    Ну может и тела не чувствовать
    Но это не главное

    Главное в стратегиях
    Я заработала на туфли - награда, теперь хочу заработать на машину, потом на пылесос -
    Я хочу стать богатой(что это? как это? что для этого надо сделать?)

    У меня был секс мне кайфово будет например два дня, сутки, два чеса и за это время мне нужно придумать как получить следующий)
    Мне нужны отношения а пока нет отношений - все ерунда

  21. #921
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не люблю вульгарность
    Не любите, в чем же проблема.

    Смысл хоть понятен был? Впрочем, ладно, уже Ася рассказала о том же, только не "вульгарно".

  22. #922
    Ув.Гретхен,но если человек ощущает это в теле- какая разница,что ему нужны абстракции?
    Ведь тело всё равно реагирует- выспался-счастье,согрелся-счастье..
    о, я думаю, что разница есть
    когда цель нафантазированная, чел может просто не замечать как реагирует тело, хоть оно ори
    как у меня было с оргазмом - вроде очень понятная и телесная штука, а ан нет. Ярко представляя, что он должен быть в норме другой, даже его испытывая, я огорчалась, чувствовала себя больной, несчастной и...страдать-страдать, даже от секса отказываться чтобы не ругать себя за ненормальность
    не замечать как реагирует тело, хоть оно ори
    вернее не слушать, мол, "нет, это не подходит", как ув. Виталайм говорит - ненастоящая радость...

  23. #923
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну может и тела не чувствовать
    Но это не главное

    Главное в стратегиях
    Я заработала на туфли - награда, теперь хочу заработать на машину, потом на пылесос -
    Я хочу стать богатой(что это? как это? что для этого надо сделать?)

    У меня был секс мне кайфово будет например два дня, сутки, два чеса и за это время мне нужно придумать как получить следующий)
    Мне нужны отношения а пока нет отношений - все ерунда
    И как же конкретизировать?
    Отношения-это секс и совместные ужины.
    Точка....?

  24. #924
    Временный мужчина- редкий секс и под вопросом.
    С постоянным мужчиной секс лучше.
    Вот и вся раскладка
    Отношения-это секс и совместные ужины.
    Точка....?
    судя по выше написанному, скорее ближайший будущий секс.
    Вот, ув. Виталайм, что вы можете сделать, чтоб в ближайшее время от женатика получить секс? (он же вас не бросал в реальности, правильно поняла?)
    звонить вам ему нельзя, а где вы можете пересечься?

  25. #925
    Для меня счастье, когда мои потребности отвечают моим возможностям.
    Я ни разу не была за границей. И мне от этого не было ни холодно, ни жарко, потому что мне и у пруда под кустиком ивы хорошо, а на берегу Чёрного моря вообще кайф!
    А ув. Виталайм всё время в каких-то грёзах о счастье: было бы у меня другое детство, была бы другая бабушка, уехать бы в Сочи, стать бы богатой, увести вот именно такого мужика...
    А раз этого нет, то и нефиг радоваться.

    Но ведь жива - здорова, сынок здоров, не дурочка, хорошенькая, крыша над головой есть, работа тоже! А проблемы есть у всех. Не без этого.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А я всегда любила читать и читала много. С детства. После выхода с декрета только перестала- времени мало, но и то бывает, но уже правда только в электонке, чтоб мобильно.
    Только не помогает мне. Проблема "неинтересности" в другом. Я все вовнутрь себя запихиваю и делиться не могу. Прочитала- подумала- и все. Даже речевые обороты и информация с книг не говориться мной.
    Хм, стало любопытно, ув.Виталайм, а каких жанров литературу вы читали?

  27. #927
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    судя по выше написанному, скорее ближайший будущий секс.
    Вот, ув. Виталайм, что вы можете сделать, чтоб в ближайшее время от женатика получить секс? (он же вас не бросал в реальности, правильно поняла?)
    звонить вам ему нельзя, а где вы можете пересечься?
    Пока он на работе позвонить, смс написать.
    Только...все теперь как то глупо...
    На хрена мне один только секс. Мне нужно, чтоб меня любили, а так фигня какая- то.
    Встречаться, рисковать ради только секса.

  28. #928
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, стало любопытно, ув.Виталайм, а каких жанров литературу вы читали?
    В детстве что было на полке: Мастер и Маргарита, про Карлика, романы там всякие, классика что было: Гоголь, Чехов.
    В детстве было не столь важно, что читать. Чтение помогало уйти от реальности. Я читаю и забыла, что все плохо. Вообще про себя, что я есть на этот момент забыла. Есть герои и их жизнь. Особенно после ссор читала.
    Потом увлеклась романами.
    Потом психология такая общественная: Леви, Как побороть зависимости, страхи, как приобрести уверенность.
    Потом бизнес литература Хил, Кийосаки, Карнеги, про акции статьи, про здоровье.
    Оксана Робски понравилась.
    Недавно начало прочитала про пикап.

  29. #929
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А значит надо уметь быть мамой?
    Что им нужно этим мужчинам то?
    Чтобы женщина была какой для того, чтобы остаться с ней? Какие качества?
    У вашего Владимира уже есть "мама". И это не вы ув.Виталайм

  30. #930
    На хрена мне один только секс. Мне нужно, чтоб меня любили, а так фигня какая- то.
    Встречаться, рисковать ради только секса.
    то есть, вы можете сейчас более простым способом получить желаемый секс? без риска? каким?
    или секс сам по себе, как отдельное занятие, вам не нужен?
    тогда я запуталась
    потому что выше вы написали, что наличие мужчины=секс, то есть для этого он, мужичок, и надобен, а теперь выходит, что нет...

Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  2. Женщина и Крокодил...
    от Танцующая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 23:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search