Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 169
Тема:

построить тараканов и помочь сыну адаптироваться в школе

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот, повод представился задуматься....



    такое впечатление, что именно в вашем представлении ваш сын - неудачник. Хотя объективно он вполне справляется со всем....
    мда.. ну есть над чем задуматься. хотя я ни в коем случае не считаю его неудачником. он у меня умный мальчик, общительный
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    расстроится - поговорите, обсудите, что случилось, выслушаете, разделите его переживания.
    мы каждый день обсуждаем его переживания или успехи. если что-то рассказывает, хочет поделиться, никогда его не гоню.
    видимо самое главное не получается именно разделить с ним переживания ((
    в этом пока моя проблема

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    мда.. ну есть над чем задуматься. хотя я ни в коем случае не считаю его неудачником. он у меня умный мальчик, общительный
    угу... но вы ведете себя так, словно у него УЖЕ неудачи в учебе, в общении, в успешности... словно это уже случилось.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу... но вы ведете себя так, словно у него УЖЕ неудачи в учебе, в общении, в успешности... словно это уже случилось.
    вероятно из-за того, что он почти не ходил в садик. переживаю, что ему может быть сложнее, чем другим ребятам.
    и обрушиваю свои страхи на сына который потом их станет реализовывать видимо
    но вроде сейчас со всеми в классе общается, проблем с этим нет.
    с учебой поняла как быть. резиночка наготове и по отношению к сыну, и по отношению к мужу

  4. #124
    ДД уважаемые участники!
    У меня возник вопрос по страхам. как самостоятельно, без привлечения психолога, попробовать избавить ребенка от навязчивого страха.
    расскажу поподробнее. все лето ребенок нормально гулял один во дворе, бегал в магазин в нашем же доме.
    и вот месяца полтора назад сын был у бабушки в гостях и гулял на площадке. не очень далеко другие ребята дразнили местного сумасшедшего и бегали от него. этот сумасшедший конечно очень страшный на вид, ему лет около 40, выпученные глазищи, жиденькая бороденка, все время что-то бормочет.
    и вот, когда мой сын пошел домой, у самого подъезда ему встретился этот сумасшедший с булыжником в руке. он подумал, что мой сын - один из тех, кто его дразнил, и пошел на него, замахиваясь булыжником. моя бабушка как раз стояла на крыльце, увидела и наругала этого сумасшедшего. тот ушел.
    теперь мой сын частенько его вспоминает, говорит, что тот не выходит у него из головы.
    перестал гулять один. отказывается идти в магазин, потому что рядом могут быть пьяницы, их он теперь тоже боится.
    иногда просится спать в нашей комнате, потому что не может уснуть, боится, что приснится страшный сон.(((
    когда переживает, разговариваю с ним на эту тему. но пока не очень получается вырулить ситуацию, периодически сын снова и снова возвращается к этой теме(

  5. #125
    не могу понять, почему страхи начинаю наращиваться, почему распространилось на пьяниц около дома, раньше ведь он и внимания на них не обращал. вчера уснуть не мог никак, говорил - боюсь, что мне страшный сон приснится. на вопрос - какой? - ответил - что я потеряю своего мишку (игрушку, с которой раньше спал, вот уже года 2 не спит с ним, теперь опять стал брать в кровать иногда). и сестре мишку не отдает, но я и не запрещаю ему, это его игрушка, пусть сам решает кому давать, а кому нет. и ему сказала, что никто не заберет же, и сестренка не заберет, ей потом своего мишку купим, а этот - твой. лежала с ним долго, разговаривала. опять начал про этого сумасшедшего Колю разговариваю когда - говорю, что, да, он неприятный, некрасивый, но он больной человек. это была случайность, когда он так замахнулся. если он даже тебя встретит, он даже не обратит на тебя внимания. разговариваю о том, что он нам чужой человек и не надо на него тратить столько своего времени, давай подумаем лучше о тебе, о школе, о твоих друзьях, о близких.
    связи с началом обучения не вижу, в школе все нормально. письмо дается с трудом, а математика отлично идет, получает по ней одни 5. с соседкой по парте подружился. в классе идут на переменах бои до первой крови, но моего никто не трогает. он пользуется популярностью у девочек нашел себе такого же безобидного друга, с ним же и ходит в театральный

  6. #126
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    вчера уснуть не мог никак, говорил - боюсь, что мне страшный сон приснится. на вопрос - какой? - ответил - что я потеряю своего мишку (игрушку, с которой раньше спал, вот уже года 2 не спит с ним, теперь опять стал брать в кровать иногда).
    Читала, что во время болезней детки могут регрессировать до поведения своего более раннего возраста. Т.е. если ребенок, например, стал укладываться на ночь без укачиваний, то, заболев, может вновь вернуться потребность в этом ритуале. Так он успокаивается. Когда придет выздоровление, то все вернется в норму. Может быть, и у вашего сына что-то такое произошло на фоне страха и стресса.

    разговариваю когда - говорю, что, да, он неприятный, некрасивый, но он больной человек. это была случайность, когда он так замахнулся. если он даже тебя встретит, он даже не обратит на тебя внимания. разговариваю о том, что он нам чужой человек и не надо на него тратить столько своего времени, давай подумаем лучше о тебе, о школе, о твоих друзьях, о близких.
    Что бы я увидела между строк в этих ваших словах:
    Давай уйдем от неудобной маме темы, потому что мама понятия не имеет, как тебя защитить.
    И мысль про случайность произошедшего отдает обманом.. попыткой застить глаза. Вы сами подтверждаете, что человек этот больной и страшный (=непредсказуемый)! Где в ваших словах гарантия, что "случайность" не повторится?
    Последний раз редактировалось Chloe; 28.10.2014 в 15:25.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Читала, что во время болезней детки могут регрессировать до поведения своего более раннего возраста. Т.е. если ребенок, например, стал укладываться на ночь без укачиваний, то, заболев, может вновь вернуться потребность в этом ритуале. Так он успокаивается. Когда придет выздоровление, то все вернется в норму. Может быть, и у вашего сына что-то такое произошло на фоне страха и стресса.


    Что бы я увидела между строк в этих ваших словах:
    Давай уйдем от неудобной маме темы, потому что мама понятия не имеет, как тебя защитить.
    И мысль про случайность произошедшего отдает обманом.. попыткой застить глаза. Вы сами подтверждаете, что человек этот больной и страшный (=непредсказуемый)! Где в ваших словах гарантия, что "случайность" не повторится?
    ДД, ув. Chloe. я не говорила, что он страшный, непредсказуемый. просто вероятность встретить его вдали от его дома очень мала. я сыну пыталась также объяснить, что делать в такой ситуации. сказать, - я тебя не обзывал, это другие ребята. и уйти. если он уже замахнулся, то просто бежать к кому-то из взрослых рядом, даже если это чужой человек, взрослых этот тип слушается.
    не думала, что это выглядит как попытка уйти от темы НЕУДОБНОЙ МАМЕ. скорее пыталась просто его отвлечь. неуместно?
    готова с ним беседовать сколько угодно, не брошу его наедине со своими страхами. но я не знаю, как правильно с ним на эту тему говорить. на улице мы ходили вместе в магазин, и с папой он ходил, а он все равно боится. недавно отправили его в магазин одного через 2 дороги, срочно нужно было купить молоко. согласился, при условии, что я буду на него смотреть с балкона. нормально сходил, я все время за ним наблюдала, кроме конечно же действий в магазине.
    подскажите, как правильно действовать, пожалуйста.

  8. #128
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ДД, ув. Chloe. я не говорила, что он страшный, непредсказуемый.
    Нет, но это исходит из контекста.

    просто вероятность встретить его вдали от его дома очень мала. я сыну пыталась также объяснить, что делать в такой ситуации. сказать, - я тебя не обзывал, это другие ребята. и уйти. если он уже замахнулся, то просто бежать к кому-то из взрослых рядом, даже если это чужой человек, взрослых этот тип слушается.
    Этого вы не написали сначала, и этого - конкретных действий при возникновении опасности и не доставало) Теперь понятно.

    не думала, что это выглядит как попытка уйти от темы НЕУДОБНОЙ МАМЕ. скорее пыталась просто его отвлечь. неуместно?
    Если сын все равно возвращается к этой теме, значит попытки успехом не увЕнчиваются. Так? Может, нужно не уходить от темы, а позволять вашему сыну выговариваться? А вам - слушать очень внимательно, глядишь, и сами увидите, чего вашему сыну не достает для возвращения уверенности. Что папа говорит про этот случай?

    согласился, при условии, что я буду на него смотреть с балкона. нормально сходил, я все время за ним наблюдала, кроме конечно же действий в магазине.
    А если бы не наблюдали, то что было б?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Нет, но это исходит из контекста.


    Этого вы не написали сначала, и этого - конкретных действий при возникновении опасности и не доставало) Теперь понятно.


    Если сын все равно возвращается к этой теме, значит попытки успехом не увЕнчиваются. Так?
    ага, поэтому я снова тут
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Может, нужно не уходить от темы, а позволять вашему сыну выговариваться? А вам - слушать очень внимательно, глядишь, и сами увидите, чего вашему сыну не достает для возвращения уверенности. Что папа говорит про этот случай?
    а как помочь ему выговориться? он сам не очень-то многословен мы еще только учимся говорить о своих переживаниях
    папа ничего особенного не говорит, сказал, надо сходить с ним вместе туда же и в магаз, показать, что страшного ничего в этом нет. а вот так сидеть и беседовать с сыном он не хочет.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если бы не наблюдали, то что было б?
    не знаю. он так захотел. но через дорогу он первый раз ходил, так что я и сама была не против

  10. #130
    а как помочь ему выговориться?
    может, предложить нарисовать его страх, а потом торжественно сжечь этот рисунок? Или обыграть в кукольном театре - взять кукол/плюшевых игрушек/солдатиков и от имени сына и того Коли разыграть сценку "как мальчик ****(имя сына) испугался злого (или как сын его характеризует?) Колю"? Или предложить довести ситуацию до конца - вот сын идет, на него нападает Коля, и - что происходит? Кто-то приходит на помощь? Сын громко кричит и убегает?.. Может, это поможет сыну выговориться.
    он сам не очень-то многословен мы еще только учимся говорить о своих переживаниях
    Вы тоже учитесь говорить о переживаниях?

  11. #131
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    а как помочь ему выговориться? он сам не очень-то многословен
    Ну он же сам с чего-то начинает разговор про того сумасшедшего? Подхватите, проявите интерес, не заваливайте в ответ информацией (ее вы уже дали), а задавайте вопросы.

    папа ничего особенного не говорит, сказал, надо сходить с ним вместе туда же и в магаз, показать, что страшного ничего в этом нет. а вот так сидеть и беседовать с сыном он не хочет.
    Прально, в общем-то)) Мама ответственная по эмоциям, папа - по действиям. Действие "сходить в магаз" результат возымело? Нет? Ну тогда надо еще что-то придумать. Сын в какие-то секции ходит?

    не знаю. он так захотел. но через дорогу он первый раз ходил, так что я и сама была не против
    Это я к тому, что вот такие вещи"-понарошку" тоже работают, и надо понять - почему? Смотрите, мысль, что с ним ничего не случится, пока мама смотрит с балкона (когда он это даже проверить никак не может, или мог?), придает нехилой такой уверенности. Сходить одному в магаз, опасаясь пьяниц, да еще и через дорогу - это вам не хухры-мухры! И главное ведь, не то, что мама смотрит с балкона, а другое..

    у самого подъезда ему встретился этот сумасшедший с булыжником в руке. он подумал, что мой сын - один из тех, кто его дразнил, и пошел на него, замахиваясь булыжником. моя бабушка как раз стояла на крыльце, увидела и наругала этого сумасшедшего.
    Возможно еще сильная реакция бабушки повлияла. Она, я думаю, испугалась, эмоционально ругала того человека?
    Последний раз редактировалось Chloe; 28.10.2014 в 16:24.

  12. #132
    папа ничего особенного не говорит, сказал, надо сходить с ним вместе туда же и в магаз, показать, что страшного ничего в этом нет. а вот так сидеть и беседовать с сыном он не хочет.
    мальчик спортом каким-нибудь занимается? Папа может показать ему пару "боевых" приемов на случай уличной драки? Папа может рассказать на примерах из своей "боевой юности", как он справлялся с подобными ситуациями?
    вот так сидеть и беседовать с сыном он не хочет.
    сочувствовать, охать и жалеть - дело женщин. Мужчине надо действовать, они - "человеки" дела. Потому, разговоры - маме, а от папы - приёмы, тренировки.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    может, предложить нарисовать его страх, а потом торжественно сжечь этот рисунок? Или обыграть в кукольном театре - взять кукол/плюшевых игрушек/солдатиков и от имени сына и того Коли разыграть сценку "как мальчик ****(имя сына) испугался злого (или как сын его характеризует?) Колю"? Или предложить довести ситуацию до конца - вот сын идет, на него нападает Коля, и - что происходит? Кто-то приходит на помощь? Сын громко кричит и убегает?.. Может, это поможет сыну выговориться.
    Вы тоже учитесь говорить о переживаниях?
    ДД, ув.Юнона. так хочется вас как-то ласково назвать вы всегда приходите мне на помощь
    очень интересный ход, попробую с ним так порисовать или может полепить или разыграть театр, может быть вылепленными фигурками. на что он лучше откликнется
    и, да... я тут имела ввиду именно нас.. его и меня

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну он же сам с чего-то начинает разговор про того сумасшедшего? Подхватите, проявите интерес, не заваливайте в ответ информацией (ее вы уже дали), а задавайте вопросы.


    Прально, в общем-то)) Мама ответственная по эмоциям, папа - по действиям. Действие "сходить в магаз" результат возымело? Нет? Ну тогда надо еще что-то придумать. Сын в какие-то секции ходит?
    да, в тхэквондо и театральный. действие сходить в магаз не понятно результат возымело или нет, у него как это это то притупляется, то опять всплыват, как -то эти страхи возникают стихийно чтоли. ну по крайней мере проявляются так

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что вот такие вещи"-понарошку" тоже работают, и надо понять - почему? Смотрите, мысль, что с ним ничего не случится, пока мама смотрит с балкона (когда он это даже проверить никак не может, или мог?), придает нехилой такой уверенности. Сходить одному в магаз, опасаясь пьяниц, да еще и через дорогу - это вам не хухры-мухры! И главное ведь, не то, что мама смотрит с балкона, а другое..
    у нас городок маленький, дом трехэтажный. он меня видел на балконе, махал рукой.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Возможно еще сильная реакция бабушки повлияла. Она, я думаю, испугалась, эмоционально ругала того человека?
    вот этого не знаю, меня там не было. знаю только, что потом когда он ее расспрашивал про этого Колю, она его даже водила посмотреть, где тот живет

  14. #134
    Юнон, в тхэквондо ходит, но особых успехов там нет. перешли к другому тренеру с сентября, начинают почти с нуля. в старой секции тренера побаивался и хоть выполнял все, что тот скажет и физически стал посильнее, но все же не борец он у нас, конечно. дело в том, что и папа его не может похвастаться этой "боевой юностью", у него такой юности просто не было. поэтому и с приемами у нас прям скажем туго((( и в футбол они с папой играли всего пару раз, и на каток ходили 1 раз. все только собирается его поводить. как-то так..

  15. #135
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    действие сходить в магаз не понятно результат возымело или нет, у него как это это то притупляется, то опять всплыват, как -то эти страхи возникают стихийно чтоли. ну по крайней мере проявляются так
    Тогда еще одна задача для вас - быть внимательной в момент, когда эти страхи вновь "всплывают". Быть внимательной к месту, времени, окружению, самочувствию сына.

    у нас городок маленький, дом трехэтажный. он меня видел на балконе, махал рукой.
    Понятно) спроецировала на собственный девятиэтажный дом с больше чем 200 квартирами)
    Еще вопрос на подумать, почему сын обращается за помощью и вот такой поддержкой к вам, а не к отцу. У них близкие отношения?

    вот этого не знаю, меня там не было. знаю только, что потом когда он ее расспрашивал про этого Колю, она его даже водила посмотреть, где тот живет
    А бабушка вам этот случай пересказывала? Как это делала, эмоционально или нет?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда еще одна задача для вас - быть внимательной в момент, когда эти страхи вновь "всплывают". Быть внимательной к месту, времени, окружению, самочувствию сына.
    это всплывает дома, когда спать ложится. может раз в 2 недели, а может и пару раз на неделе. и не пойму, с чем можно связать. в эти дни вроде бы ничего особенного не происходит.
    ну вот вчера конечно может перед четвертной контрольной по математике, но она у него хорошо идет. это уже как за уши притягивать ситуацию
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно) спроецировала на собственный девятиэтажный дом с больше чем 200 квартирами)

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще вопрос на подумать, почему сын обращается за помощью и вот такой поддержкой к вам, а не к отцу. У них близкие отношения?
    нет, отношения у них не очень близкие. раньше даже спрашивал - почему папа меня не любит. он у нас просто менее эмоциональный, не любит спор и капризы сына. поэтому старался его с собой никуда не брать, оставлять у бабушек по возможности. раньше, когда оставался с ним один, звал в гости свою маму.
    но в последний год ситуация стала лучше, ходят в кино, иногда в магазин. если что-то ремонтирует, то тоже ему сына подсовываю - мол, не отказывай, ему же интересно.
    я с мужем разговаривала, объясняла, что ему уже интереснее с отцом.
    у них есть свои занятия, например - металлический конструкор с винтиками-шурупиками.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А бабушка вам этот случай пересказывала? Как это делала, эмоционально или нет?
    бабушка мне коротко рассказала, не эмоционально, мол - я Коле сказала, чтоб уходил отсюда. что кирилл его не дразнил и чтоб тот не смел замахиваться, а то она ему...

    --- Добавлено ---

    я еще посмотрю, если это опять проявится, днем что предшествовала такому эмоциональному состоянию

  17. #137
    Юнон, а еще вопрос. вот если с ним это обыгрывать. это самой предлагать, или когда эти страхи сами всплывут, когда он сам про этого Колю скажет?

  18. #138
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    нет, отношения у них не очень близкие. раньше даже спрашивал - почему папа меня не любит. он у нас просто менее эмоциональный, не любит спор и капризы сына. поэтому старался его с собой никуда не брать, оставлять у бабушек по возможности. раньше, когда оставался с ним один, звал в гости свою маму.
    но в последний год ситуация стала лучше, ходят в кино, иногда в магазин. если что-то ремонтирует, то тоже ему сына подсовываю - мол, не отказывай, ему же интересно.
    я с мужем разговаривала, объясняла, что ему уже интереснее с отцом.
    у них есть свои занятия, например - металлический конструкор с винтиками-шурупиками.
    Ну почему же вы считаете их неблизкими, если у папы с сыном есть общие занятия? Они и появляются как раз, когда деть подрастает и папе уже есть, что дитю передавать, все логично. Это плюсом к тому, что папа озаботился беспокойством ребенка и брал с собой в магазин. У них есть взаимодействие, при этом они и сближаются.

    это всплывает дома, когда спать ложится.
    Плюс мишка, плюс то что он просит вас, последить за ним, заговаривает с вами о сумасшедшем. Вывод можно сделать такой, что страхи и неуверенность сына подкрепляются тем, что ему недостает положительного эмоционального фона (любви, внимания, поддержки, заботы, интереса и т.д.). Он идет за этим к вам, мама - это эмоции. Не обвиняю, обдумываю.. Что скажете?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну почему же вы считаете их неблизкими, если у папы с сыном есть общие занятия? Они и появляются как раз, когда деть подрастает и папе уже есть, что дитю передавать, все логично. Это плюсом к тому, что папа озаботился беспокойством ребенка и брал с собой в магазин. У них есть взаимодействие, при этом они и сближаются.


    Плюс мишка, плюс то что он просит вас, последить за ним, заговаривает с вами о сумасшедшем. Вывод можно сделать такой, что страхи и неуверенность сына подкрепляются тем, что ему недостает положительного эмоционального фона (любви, внимания, поддержки, заботы, интереса и т.д.). Он идет за этим к вам, мама - это эмоции. Не обвиняю, обдумываю.. Что скажете?
    да, видимо так и есть. я конечно работаю над собой. резинка на руке пригодилась уже не один раз. думаю вполне возможно ласки, любви, заботы и поддержки ему может не хватать
    а про папу. да, у них сейчас хорошие отношения, это очень радует. но в плане привлечения его к спорту, к плаванию, конькам и пр. - тут конечно провал.
    надеюсь, этой зимой смогут выбраться на коньки.

  20. #140
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    да, видимо так и есть. я конечно работаю над собой. резинка на руке пригодилась уже не один раз. думаю вполне возможно ласки, любви, заботы и поддержки ему может не хватать
    Если согласны, тогда нужно еще подумать.. Чтобы давать все это сыну, у вас самой должен быть ресурс. Куда он у вас девается на пути к ребенку? Устаете дома, на работе? С мужем все хорошо в общении, интимной жизни? У вас еще один ребенок - маленький, отнимает много времени, энергии?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Если согласны, тогда нужно еще подумать.. Чтобы давать все это сыну, у вас самой должен быть ресурс. Куда он у вас девается на пути к ребенку? Устаете дома, на работе? С мужем все хорошо в общении, интимной жизни? У вас еще один ребенок - маленький, отнимает много времени, энергии?
    да я не особо устаю. но не высыпаюсь, мы с малой еще на ГВ, да и времени не всегда хватает. по мере возможности стараюсь уделять внимание, но реально получается очень мало. играем с ним в магазин и ресторан, танцуем - это все вместе с младшей, а на другие игры времени почти нет. когда доча не спит, все отнимает, играть не дает, ей тоже надо внимание уделить. а если спит, то или дела, или пытаюсь тоже вздремнуть
    с мужем все нормально. бывает поссоримся, но не сильно. и в интиме все хорошо.

  22. #142
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Юнон, а еще вопрос. вот если с ним это обыгрывать. это самой предлагать, или когда эти страхи сами всплывут, когда он сам про этого Колю скажет?
    мне кажется, логичнее, когда он сам заговорит о страхе. Просто попытайтесь подстроиться, продумайте предварительно "сценарий" - о чем бы хотелось поговорить и к чему в итоге подвести разговор.
    Можно попытаться довести до абсурда - вот прямо нападает Коля и бьет. Что происходит дальше? Как думаешь, Кирюша, в нашем городе есть мамочки, гуляющие с детками, есть бабушки, выглядывающие в окна, есть дяди, гуляющие с собаками или проезжающие мимо в машинах. Если они увидят, что взрослый человек бьет камнем малыша, - что они сделают? Наверняка или вмешаются, или вызовут милицию, - и Колю посадят в тюрьму. Можно предположить, что кто-то спустит ему на помощь пса, к примеру, - и Коля испугается и будет смешно размахивать руками и кричать. Или Кирюша, натренированный на тхэквондо кааак даст этому Коле! Короче, довести до абсурда и вывести разговор к позитивному финалу

  23. #143
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    мы с малой еще на ГВ
    Ну это объективная причина, почему младшей уходит много внимания, от этого никуда не деться. Муж участвует в каждодневных семейных делах - помощь по дому, с детьми? Те же уроки с сыном?

  24. #144
    поняла. спасибо, ув Юнона
    подготовлюсь, а когда сделаем, отпишусь, как все прошло.

  25. #145
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    поняла. спасибо, ув Юнона
    подготовлюсь, а когда сделаем, отпишусь, как все прошло.
    ув.Юнона. так хочется вас как-то ласково назвать вы всегда приходите мне на помощь
    Меня зовут Юлия.

    Как малышка Ваша?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну это объективная причина, почему младшей уходит много внимания, от этого никуда не деться. Муж участвует в каждодневных семейных делах - помощь по дому, с детьми? Те же уроки с сыном?
    муж участвует по мере возможности. магазины практически всегда на нем, иногда еду готовит, пылесосит, белье развешивает, даже иногда немного белье погладит. ремонтирует где что сломалось, ремонт у сына в комнате сам делал.
    уроки нет. совсем. сын делает почти все сам, иногда помогаю я. например, учила его делать презентацию и видеоролик из фоторгафий - готовил рассказ про кошку
    с детьми муж сидит, если попросишь. но предпочитает дела по дому)) с малой за 1,5 года гулял 3 раза =)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Меня зовут Юлия.

    Как малышка Ваша?
    очень приятно меня - Света
    спасибо, малышка нормально. низкий гемоглобин пока. как поднимем, ляжем на операцию, вынем спицы. на руку уже почти не жалуется, видать срослось

  27. #147
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    муж участвует по мере возможности. магазины практически всегда на нем, иногда еду готовит, пылесосит, белье развешивает, даже иногда немного белье погладит. ремонтирует где что сломалось, ремонт у сына в комнате сам делал.

    с детьми муж сидит, если попросишь. но предпочитает дела по дому)) с малой за 1,5 года гулял 3 раза =)
    Папы такие
    Но подключайте его к сыну активнее. Ваша задача - доиграть историю с сумасшедшим Колей до конца, как ув.Юнона посоветовала. Сын при этом получит вашу заботу и поддержку. А взаимодействие с папой тоже будет способствовать возвращению сына в свой возраст из регресса, куда он угодил, добирая ваше внимание.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение


    Папы такие
    Но подключайте его к сыну активнее. Ваша задача - доиграть историю с сумасшедшим Колей до конца, как ув.Юнона посоветовала. Сын при этом получит вашу заботу и поддержку. А взаимодействие с папой тоже будет способствовать возвращению сына в свой возраст из регресса, куда он угодил, добирая ваше внимание.
    спасибо, ув. Chloe

  29. #149
    Ув. участники Вежа, с Новым 2015 годом всех! счастья, любви, удачи, благополучия и здоровья!
    рада, что узнала про этот форум, и стала постоянным его читателем. спасибо за помощь и поддержку!

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в таком случае персоны, подобные создателю данной темы, получают достаточно ценный для себя приз - уверенность, что он самый больной Карлсон в мире, и никто не в состоянии ему помочь - все усилия окружающих оказываются тщетны.
    Это ж какой он уникальный, какой индивидуальный, как круто отличается от остальных!
    Спасибо за пояснение, ув. Дарья!
    Никогда не понимала, почему некоторые так цепляются за роль жертвы.
    Если можно тогда вопрос (или может перенести его в свою старую тему?). Если ребенок жалуется, что его обижают, но он не мстительный, не злобный, и я достоверно знаю, что есть дети в классе, которые дружат и хотят с ним дружить, то как лучше ему отвечать? Поддержать как? И вообще почему он говорит, что с ним не хотят ребята дружить? Привлечь внимание?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search