Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

что есть нормально?

  1. #1

    Question что есть нормально?

    Доброго времени суток,помоему именно так принято здороватся в сети))впервые я выношу "сор из избы"...нарочно я не буду писать от какого то конкретного лица...в полне возможно дальше при обсуждении тайна сия)будет расскрыта,делаю это с определенной целью,так как вопрос,выносимый мною на обсуждение имеет две стороны(мужскую и женскую) и мне очень важно не вызывать в людях симпатию к себе или антипатию.

    Мы (пара м+ж)36 и 34 года.в отнашениях мы 2 года и вот уже год ,как мы живем вместе.Знакомство наше для нас обоих было не ожиданным,а совместное проживание темболее не заплонированным)Все случилось очень стремительно _любовь с первого взгляда +безумная страсть.Он только после развода она в процессе развода,у каждого за плечами свой жизненный опыт и у каждого дети)у нее 3-е у него 2-е.Если его развод проходил достаточно гладко,по договоренности,то она с бывшем супругом договаривались тяжело,угрозы,шантаж...Он взял заботу и маральныю"опеку над ней",помогая пройти весь этот путь.Конечно же она таяла и млела ,почувствовав рядом плече "настоящего "мужчины,ситуация даже сложилась таким образом,что какоето время она была вынуждена жить у него (3-4 месяца)так как домой возвращатся было опасно,и все ждали решение суда.Так же для темы ,которую я поднимяю здесь,важно отметить,что она на тот момент не работала полный рабочий день,только 3-4 часа в деньК,так как младшему ее ребенку был только год и в садик он еще не ходил.Что он ,что она уже давно не имеют близких родственников он один(родителей уже нет в живых) и она одна.,ни братьев ни сестер ни тетей не дядей ,ни бабушек ни дедушек..единственый кровные родственники это их дети)
    Важно сказать ,что в самом начале отнашений он не планировал ни кокого совместного будущего,и вобще был сторонником свободных отнашений,она же наоборот с самого начала хотела семью...Чувства в нем просыпались постепенно,уж больно сильной была душевная рана от предыдущих отнашений.На сегодняшний день они уже жиних и невеста,так как пол года назад он сделал ей официальное предложение))Прочитав написанное,подумалось ..и что? какие тут могут быть проблемы?Совет да любовь! но есть одно -но!:ДЕНЬГИ!вот и вся проблема-но об этом попорядку

    Оба состоявшиеся,оба взрослы и самостоятельные,он имеен свой не большой бизнес она с хорошей работой и пличной зарплатой.У нее своя квартира(не ипотека т.е.ни какого ежемесечного огромного платежа нет)кварплата и текущие счета.у него после развода квартиры не было жил на сьемной,после того когда было принято решение жить вместе он переехал к ней(со всей своей мебелью и вещами)квартира у нее не большая 3.5 комнаты но все как то разместились,важно сказать что после развода его дети пол месяца живут с папой ,а пол месяца с мамой и учитывая это 2 комнаты отошли под детские(на двоих 5 детей)а их комната это зал-гостиная называйте ,как кто привыкли.Ссамого начала он четко делил твое мое,а так же говорил ей:"тебе тяжело я помогаю ,но потом когда все твои проблемы решатся ты мне отдашь".Ей же это потом казалось очень далеким ...она об этом не особо то задумывалась...но однажды это день настал,и получилось что за все то время пока она толком не работала(это пол года примерно)был выставлен счет 5300 долларов.продукты совместные поездки восновном.Вернувшись на работу после декрета она взяв ссуду в банке расчиталась с ним.,но с первого дня они живут каждый на свои деньги ,вплоть до пакета с молоком считается,кто что купил, все строго пополам.совместные романтические походы тоже.Так как они живут в ее квартире то ремонт должна делать она это же ее квартира,кварплата платиться попалам как и текущие счета.Такие вот партнерские отнашения.Очень по современному ,но есть у этого всего како то горьковатый привкус...постепенно забота и опека с его стороны перешли на новый уровень-глобальный,вот допустим случается что то глобальное такое с чем она сама действительно не в состоянии справиться тогда он рядом,в остальных же моментах она расчитывает только на себя.пример:глобальное-она за границей с ребенком по делу,ситуация следующая в силу определенных обстаятельств осталась без денег,естественно звонит ему,он высылает нужную сумму,помог?да она приехала через несколько дней и тет же с ним расчилалась.пример Не глобальный:-ее младший ребенок ходит в д.сад и она вполне успевает после работы за всеми в школу и садик,все дни кроме пятницы,садик до 13.00 а она работает до 15.00 он же по пятницам чаще выходной,но не предлагает ей помощь ,она и сама в састоянии справится ,найми няню или забрав ребенка вернись с ним на работу и до работай до конца рабочий день.

    Вобщем вот так они и живут,она сама решает свои проблемы он сам свои,он на свои деньги она на свои,дети уже давно воспринимают все как одно целое,а они М и Ж все чаше спорят,ЕЕ не устраивает такой уклад ,а ОН ничего не согласен менять.До свадьбы они должны подписать брачный договор,и сегодня как раз это и обсуждали...В случае развода как они будут воспитывать возможных совместных детей..он говорит пополам,она согласна,что касается времени с отцом и матерью..а в вопросе денег нет,апеллирует тем, что она уже мамат 3х детей и ей тяжело,ведь с первым мужем у нее не пополам и она знает, что даже не смотря на алименты, которые она получает поднимать одной детей не просто,и предлагает ему указать в договоре ,что финансирование совместного ребенка ,в слусае развода 30/70 процентов и он не будет платить алименты...они ругаются ..из -за того чего еще нет!!!и расходятся по разным углам..

    Вот и вопрос назревает- это Нормально?
    какие они нормальные ,правильные отнашения между мужчиной и женщиной(важно учитывать тот факт что и он и она уже не молоды и с историей каждый со своей)

  2. #2
    Каждый сам определяет для себя, что есть "нормально", уважаемая Кармусик.
    Для Вашего мужчины нормально "секс-сексом, а денежки врозь".
    Если это ненормально для Вас, то стоит задуматься- что делать дальше.

  3. #3
    Ув. карумсик, а давайте попроще как-то и поконкретнее, с самого начала.
    Кто Вы в этой паре?
    Чего хотите от этих отношений?

  4. #4
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Каждый сам определяет для себя, что есть "нормально", уважаемая Кармусик.
    Для Вашего мужчины нормально "секс-сексом, а денежки врозь".
    Если это ненормально для Вас, то стоит задуматься- что делать дальше.
    Откуда же здесь имхо врозь?
    Здесь имхо на халяву.
    Обычно люди когда живут в чужой квартире они платят аренду. Может вам с него кварплату брать, раз все у вас в розь?
    А готовите вы каждый себе тоже сам? Стирает мужчина себе сам?
    Честно говоря история с выставлением счета немного потрясла.

  5. #5
    До свадьбы они должны подписать брачный договор
    Они должны? Или она должна согласится на его условия, учитывая что М на уступки имхо не идет и все заканчивается скандалом?
    Зачем вам вообще этот мужчина?
    Что изменится если вам скажут что "это нормально"?
    Зачем вам надо вообще еще ему ребенка рожать?

  6. #6
    Если уж говорить о партнерских отношениях, тогда уж можно ему счет выставлять. Квартира ее и его не касается: пусть платит за съем комнаты. И счет обязательно за услуги гувернантки (постирай, убери, приготовь, погладь - сейчас не копейки стоит). И не исключено, что после этого счета его мнение о совместных тратах изменится. Это не совет, конечно, а так..личное мнение

  7. #7
    Ага и оплату за роды и ношение.
    +за мальчика вознаграждение.
    Арестократы так делали. В фильме Герцогиня например, главная героиня получала круглинькую сумму при рождении мальчика.))
    С волками как говорится по волчьи.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хм, хм, ну ладно , пусть будет в третьем лице..
    итак, мы, Николай Второй... ой, то бишь, если её это напрягает, то зачем она с ним собирается жить? Или она думает, что после свадьбы он вдруг изменится?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Свою норму мужчина озвучил. До свадьбы, все по-честному.Чтобы она знала на что идет и не предъявляла потом претензий по поводу несбывшихся ожиданий.
    Если её норма не совпадает с нормой визави, то остается 1. принять его норму. 2.Найти мужчину со сходными взглядами на семейную жизнь.
    ЕЕ не устраивает такой уклад ,а ОН ничего не согласен менять
    Заставить другого человека жить по своим личным понятиям вряд ли осуществимо.

  10. #10
    Цитата Сообщение от карумсик Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос назревает- это Нормально?
    какие они нормальные ,правильные отнашения между мужчиной и женщиной(важно учитывать тот факт что и он и она уже не молоды и с историей каждый со своей)
    ИМХО - нормально.
    Более того, я считаю, в подобной ситуации, когда у обоих супругов есть дети от предыдущих браков - раздельные финансы в семье - самый рациональный подход ради избежания конфликтов.

    --- Добавлено ---

    Мы (пара м+ж)36 и 34 года.в отнашениях мы 2 года и вот уже год ,как мы живем вместе.Знакомство наше для нас обоих было не ожиданным,а совместное проживание темболее не заплонированным)Все случилось очень стремительно _любовь с первого взгляда +безумная страсть.Он только после развода она в процессе развода,у каждого за плечами свой жизненный опыт и у каждого дети)у нее 3-е у него 2-е.
    Ув. Карумсик, поищите и почитайте на этом форуме: "Компенсаторные отношения". Очень много полезного узнаете

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ИМХО - нормально.
    Более того, я считаю, в подобной ситуации, когда у обоих супругов есть дети от предыдущих браков - раздельные финансы в семье - самый рациональный подход ради избежания конфликтов.
    Плюсуюсь
    Что-то совсем не поняла в чем проблема

Похожие темы

  1. Сплю с одним человеком, фантазирую о другом. это нормально?
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 23:23
  2. Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 15:25
  3. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search