Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Друг слишком много уделяет внимание мне, больше, чем своей девушке. Она это замечает и ей неприятно.

  1. #1

    Друг слишком много уделяет внимание мне, больше, чем своей девушке. Она это замечает и ей неприятно.

    Здравствуйте. У меня есть друг. Он живёт с девушкой, с которой я тоже дружу. Все мы работаем в одной конторе.
    Друг слишком много внимания мне уделяет, больше, чем своей девушке. Она это замечает и ей неприятно, ревнует.
    Я не заинтересована в нём, как в мужчине - мне с ним весело работать и отдыхать, когда мы все собираем большую компанию. Мне довольно сложно оценивать, как выглядят наши отношения со стороны, поскольку я-то знаю, что для меня он просто друг. Но он мне слишком часто пишет и бывает, что глядит на меня в открытую неотрывно чуть ли ни по минуте.
    У нас состоялся разговор с подругой после того, как она несколько агрессивно отреагировала на меня. Она сказала, что у меня нет такта, что меня "много", когда я общаюсь с людьми. Что у нас с Ним много общего и, что она видит, как мы флиртуем или как поглядываем друг на друга и у неё это на душе копится. Что он не любит обсуждать отношение ко мне со своей девушкой, когда она заговаривает об этом...
    Я не хочу ни с кем из них рвать отношения, хочу продолжать общаться. Я согласна, что он через чур часто ищет общения со мной, хотя думаю это его способ убежать от чего-то другого, как игры для геймеров. А он любит всякие игры. Тем более, что Она призналась, что у них ещё до дружбы со мной были некоторые проблемы, а до Неё (до того, как они стали встречаться) у него была тяжёлая любовь, которая закончилась плохо.
    Я думала поговорить с ним о наших с ним отношениях. Сказать, что нужно несколько ограничить общение, но не знаю КАК сказать и ЧТО конкретно, чтобы он не обиделся на меня, чтобы не разозлился на Неё, подумав, что это она меня наставила. И я хочу, чтобы он понял, что такие вещи (взгляды, писанина через интернет и сообщения, флирт, если он есть с его стороны) не уместны поскольку у него есть девушка.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    У нас состоялся разговор с подругой после того, как она несколько агрессивно отреагировала на меня. Она сказала, что у меня нет такта, что меня "много", когда я общаюсь с людьми. Что у нас с Ним много общего и, что она видит, как мы флиртуем или как поглядываем друг на друга и у неё это на душе копится. Что он не любит обсуждать отношение ко мне со своей девушкой, когда она заговаривает об этом....
    и что вы ей ответили?

    Вы не думали, обсудить ситуацию ... с ней?

    и - у вас есть парень?

  3. #3
    Мы поговорили. Я сказала, что меня не интересуют отношения как мужчины и женщины ВООБЩЕ. Что мне это не нужно. В том смысле, что мне не нужны любовные отношения ни с кем.
    Я решила, пусть больше скажет она, что, скорее всего, она бы разозлилась, если бы я начала как-то оправдываться. Но отвечала ей, когда она меня о чём-то спрашивала.

    Я спросила её, как тогда мне вести себя, если у меня, как она сказала, "нет такта". Она не ответила мне ничего конкретного. Сказала невнятно, что, может быть, нужно несколько ограничить общение. Создалось впечатление, что она сама не знает что делать или, что не хочет меня отталкивать, не хочет быть резкой. Сказала, что у неё "на меня были планы"(в смысле, чтобы дружить, работать вместе над проектами).
    Я спросила, верит ли она мне, когда я говорю, что меня он не интересует. Она сказала, что "чуть сильнее стала верить". Но потом всё же сказала, что не до конца верит, что всё-таки между нами есть ... флирт или, не совсем я поняла что именно.
    Я спросила, верит ли она ему. Она сказала - "Нет. Не совсем."
    Я думаю, что она, поскольку его любит, всё же будет склоняться к тому, что это больше моя вина. Хотя, по правде, это он меня словно добивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и - у вас есть парень?
    Нет, нету.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение

    Я спросила её, как тогда мне вести себя, если у меня, как она сказала, "нет такта". Она не ответила мне ничего конкретного. Сказала невнятно, что, может быть, нужно несколько ограничить общение. Создалось впечатление, что она сама не знает что делать или, что не хочет меня отталкивать, не хочет быть резкой.
    ну и почему бы вам не взять ее в советчицы в этом вопросе? спросить совета - как вам реагировать на такое и такое поведение ее парня? объяснить, что вы заинтересованы в деловых отношениях с ним.

    Нет, нету.
    А был? Почему расстались?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и почему бы вам не взять ее в советчицы в этом вопросе? спросить совета - как вам реагировать на такое и такое поведение ее парня? объяснить, что вы заинтересованы в деловых отношениях с ним.

    А был? Почему расстались?
    У нас с ним деловых отношений нет. Мы работаем просто вместе. В одном коллективе.

    Когда я говорила о "проектах", я имела в виду творческие проекты, которые не связаны с нашей работой. И мы с Ней планировали кое-что вместе сотворить.

    Я спросила её относительно "взглядов", она опять же не ответила конкретно - что-то начала говорить о том, как принято девушкам себя вести... Я совсем не знаю, как реагировать правильно на такие вещи, когда на тебя пяляться. А когда говоришь напрямую - "прекрати", человек начинает дурачком претворяться. И меня это с толку сбивает...
    По большей части, она не решается мне диктовать, как себя вести. Думаю, она не хочет мной манипулировать, как марионеткой - делай это, делай то. Так общение испортится, если я начну ей подчиняться, что ли... А мне бы не хотелось, чтобы в какой-то момент так и получилось, чтобы отношения стали чем-то вроде - Диктатор\Раб. Ей, похоже, тоже. Мне даже кажется, что если это позволить, то так скорее всего и случится и тогда, упаси Боже, Раба ослушаться...

    Я должна ещё сказать, что сперва начала дружить с Ним, а уже потом с Ней. Хотя мы и раньше, тепло друг к другу с Ней относились на работе.

    А на счёт моего парня - если это имеет значение, то на тот период, как я с ними общаюсь, парня у меня не было. И я не хочу углубляться в эту тему - на счёт был ли он и почему расстались, да и вообще на тему моих любовных отношений. Так что на эту тему, говорю - СТОП.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    У нас с ним деловых отношений нет. Мы работаем просто вместе. В одном коллективе. .
    а это разве не деловые отношения?
    Когда я говорила о "проектах", я имела в виду творческие проекты, которые не связаны с нашей работой. И мы с Ней планировали кое-что вместе сотворить
    и что мешает их реализовать?

    Я спросила её относительно "взглядов", она опять же не ответила конкретно - что-то начала говорить о том, как принято девушкам себя вести... Я совсем не знаю, как реагировать правильно на такие вещи, когда на тебя пяляться. А когда говоришь напрямую - "прекрати", человек начинает дурачком претворяться. И меня это с толку сбивает...
    а вы ей это объяснили?
    По большей части, она не решается мне диктовать, как себя вести. Думаю, она не хочет мной манипулировать, как марионеткой - делай это, делай то. Так общение испортится, если я начну ей подчиняться, что ли... А мне бы не хотелось, чтобы в какой-то момент так и получилось, чтобы отношения стали чем-то вроде - Диктатор\Раб. Ей, похоже, тоже. Мне даже кажется, что если это позволить, то так скорее всего и случится и тогда, упаси Боже, Раба ослушаться...
    Хм.. Как то у вас лихо "спросить совета" превратилось в "диктовать условия". И "диктатор/раб"...

    Вы часто просите совета у других?
    Я должна ещё сказать, что сперва начала дружить с Ним, а уже потом с Ней. Хотя мы и раньше, тепло друг к другу с Ней относились на работе.

    А на счёт моего парня - если это имеет значение, то на тот период, как я с ними общаюсь, парня у меня не было.
    Т.е. если восстановить хронологию - вы расстались с парнем -> начали дружить с коллегой -> познакомились с его девушкой -> коллега начал уделять вам внимание...

    У нее есть все основания опасаться за их отношения, не находите?

    А зачем вам дружить с парнями, ув. Марьяна?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это разве не деловые отношения?
    Нет, мы на работе о работе не говорим) Мы на работе только общаемся. У нас, так сказать, "параллельные" должности, мы не принимаем решений. Исполнители, скорее.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что мешает их реализовать?
    Эта ситуация. Подруга несколько отдалилась от меня, когда начались все эти опасения. Скорее всего, она говорила о том, что не хотела бы рвать отношения со мной.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы ей это объяснили?
    Да, объяснила. И, как писала выше, она начала говорить что-то о том, "как девушка должна себя вести". В общем, конкретного ничего не ответила.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы часто просите совета у других?
    Тут частоту сложновато просчитать. Не сказать, чтобы "очень" и не сказать "редко"... В общем, вывод - "спрашиваю"))) Обычно прошу совета когда не понимаю ситуацию или, если сталкиваюсь с ней впервые, либо если мне нужно мнение со стороны.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если восстановить хронологию - вы расстались с парнем -> начали дружить с коллегой -> познакомились с его девушкой -> коллега начал уделять вам внимание...
    Нет. Мы работаем в одном кабинете с этим парнем. Работа у нас такая, что мы руками работаем(простите за тафталогию), поэтому хочется и можется разговаривать и шутить за делом. От сюда началось наше общение.
    Он был инициатором того, чтобы мы стали друзьями. Мы подружились. На тот момент, я уже знала эту девушку(мы уже неплохо с ней общались, но друзьями не были) и, что они с Ней тоже, вроде как, друзья. Отношения они не офишировали и не офишируют до сих пор, поэтому я некоторое время не знала, что они встречаются. А на прямые вопросы они отвечали отшучиваясь. Ну я и не стала на этом внимание заострять.
    Девушка тоже работает в нашей конторе. Не там, где мы работаем с парнем. Она координирует нашу работу. Поэтому, все мы к ней можем по этому поводу подходить в течении дня и не по разу.
    Потом Парень сказал, что они с друзьями собираются время от времени и играют в разные игры. Позвал меня. Я пошла. И так происходит через выходные. Обычно компания от 4 до 7 человек набирается... В основном пары. Но там есть и парни "одиночки". Все эти люди - друзья Парня.
    И вот в какой-то момент Он начал всё теснее пытаться со мной сближаться. Мне кажется, как только он загорелся идеей "сделать меня своим другом"(а это его точные слова), он всё больше и больше пытается со мной сблизиться. А, рас мы с Девушкой постоянно в одной компании, и у нас хорошие отношения на работе, она довольно быстро начала мной интересоваться. И мы с Ней подружились.
    Фух, надеюсь, я ничего не упустила и не перепутала...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нее есть все основания опасаться за их отношения, не находите?
    Да, если разговор о Нём. За него я ничего не могу утверждать. За себя же я с уверенностью скажу - что при любом раскладе, ничего между ним и мной кроме дружбы быть не может.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вам дружить с парнями, ув. Марьяна?
    А почему бы с ними ни дружить? Если есть общие темы для разговоров, есть общие взгляды и увлечения. Если нам весело вместе и интересно.
    Мужчина это или женщина, для меня не важно. Я не считаю, что дружбы между разнополыми людьми не существует. Хотя, конечно, другие могут не согласиться, но это их мнение.
    Последний раз редактировалось Марьяна Торская; 10.07.2016 в 13:33.

  8. #8
    Ув. Марьяна, а парень действительно так плох, что в кавалеры совсем не годится?

    Вот Вы говорите, что он "просто друг".
    А ведь дружба всегда имеет сексуальный оттенок, даже если она между людьми одного пола.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марьяна, а парень действительно так плох, что в кавалеры совсем не годится?

    Вот Вы говорите, что он "просто друг".
    А ведь дружба всегда имеет сексуальный оттенок, даже если она между людьми одного пола.
    В моём случае - нет. Я не буду пояснять почему. Мои любовные отношения - это та тема, которой я говорю - СТОП.
    Главное, что с моей стороны влечения нет и не может быть к нему.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    В моём случае - нет. Я не буду пояснять почему. Мои любовные отношения - это та тема, которой я говорю - СТОП.
    Главное, что с моей стороны влечения нет и не может быть к нему.
    а при чем тут ваши любовные отношения???
    есть ЗАКОН ПСИХИКИ - "В основе любой дружбы лежит сексуальное влечение!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    Нет. Мы работаем в одном кабинете с этим парнем. Работа у нас такая, что мы руками работаем(простите за тафталогию), поэтому хочется и можется разговаривать и шутить за делом. От сюда началось наше общение.
    Он был инициатором того, чтобы мы стали друзьями. Мы подружились. На тот момент, я уже знала эту девушку(мы уже неплохо с ней общались, но друзьями не были) и, что они с Ней тоже, вроде как, друзья. Отношения они не офишировали и не офишируют до сих пор, поэтому я некоторое время не знала, что они встречаются. А на прямые вопросы они отвечали отшучиваясь. Ну я и не стала на этом внимание заострять.
    Девушка тоже работает в нашей конторе. Не там, где мы работаем с парнем. Она координирует нашу работу. Поэтому, все мы к ней можем по этому поводу подходить в течении дня и не по разу.
    Потом Парень сказал, что они с друзьями собираются время от времени и играют в разные игры. Позвал меня. Я пошла. И так происходит через выходные. Обычно компания от 4 до 7 человек набирается... В основном пары. Но там есть и парни "одиночки". Все эти люди - друзья Парня.
    И вот в какой-то момент Он начал всё теснее пытаться со мной сближаться. Мне кажется, как только он загорелся идеей "сделать меня своим другом"(а это его точные слова), он всё больше и больше пытается со мной сблизиться. А, рас мы с Девушкой постоянно в одной компании, и у нас хорошие отношения на работе, она довольно быстро начала мной интересоваться. И мы с Ней подружились.
    и как это противоречит схеме, приведенной мной???????????

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут ваши любовные отношения???
    есть ЗАКОН ПСИХИКИ - "В основе любой дружбы лежит сексуальное влечение!"

    --- Добавлено ---



    и как это противоречит схеме, приведенной мной???????????
    Уделять внимание он мне начал сразу при возникновении дружбы. С девушкой мы подружились чуть позже после дружбы с ним.
    Ну, если не видите отличий, значит я где-то ошиблась. Это не очень важно.
    Я просто подумала, что Вы пытаетесь в деталях разобраться. Вот и по порядку всё расписала.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    Уделять внимание он мне начал сразу при возникновении дружбы. С девушкой мы подружились чуть позже после дружбы с ним.
    Ну, если не видите отличий, значит я где-то ошиблась. Это не очень важно.
    Я просто подумала, что Вы пытаетесь в деталях разобраться. Вот и по порядку всё расписала.
    т.е. правильная схема:
    вы расстались с парнем -> начали дружить с коллегой -> коллега начал уделять вам внимание -> познакомились с его девушкой ....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. правильная схема:
    вы расстались с парнем -> начали дружить с коллегой -> коллега начал уделять вам внимание -> познакомились с его девушкой ....
    Да.
    Ко всему прочему, никакого недавнего расставания у меня с парнем не было.
    Я попросила не поднимать тему моих любовных отношений и потому не стала спорить, когда Вы это в схему включили, чтобы туда лезть. Если это Вас запутало, извините.
    Никаких расставаний с парнем не за долго до дружбы с этими двумя у меня не было.
    Последний раз редактировалось Марьяна Торская; 10.07.2016 в 15:07.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    Да.
    Ко всему прочему, никакого недавнего расставания у меня с парнем не было.
    Я попросила не поднимать тему моих любовных отношений и потому не стала спорить, когда Вы это в схему включили, чтобы туда лезть. Если это Вас запутало, извините.
    Никаких расставаний с парнем не за долго до дружбы с этими двумя у меня не было.
    т.е. у вас вообще не было никогда отношений с мужчинами?

    --- Добавлено ---

    Тогда не понятно - какой помощи вы ждете от Форума...

    Итак - какой?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марьяна Торская Посмотреть сообщение
    Да.
    Ко всему прочему, никакого недавнего расставания у меня с парнем не было.
    Я попросила не поднимать тему моих любовных отношений и потому не стала спорить, когда Вы это в схему включили, чтобы туда лезть. Если это Вас запутало, извините.
    Никаких расставаний с парнем не за долго до дружбы с этими двумя у меня не было.
    Ув. Мария, в ваших интересах перестать врать ) А врете вы в первую очередь самой себе.

Похожие темы

  1. Парень уделяет повышенное внимание девушке друга
    от Маша999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 13:58
  2. Больше, чем просто друг
    от rita_v в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 06:15
  3. слишком много думаю
    от Westmi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 23:26
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  5. Слишком много главных героев.
    от Alexa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 22:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search