Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Мать не допускает воможности отношений у дочери-инвалида

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так может, дадите ей шанс избежать этого одиночества? Уйдете из ее жизни в свою, пока она молода более-менеее, пусть выйдет замуж, нет?
    Не поверите — я даю ей этот шанс.

    Во-первых, она замужем. За моим отцом. Но брак давно изжил себя, и мать несчастлива (и это ещё одна причина агрессии в мой адрес). Она не хочет разводиться, ибо за долгие годы привыкла к отцу (но при этом ни любви, ни уважения у них друг к другу нет, только привычка). И, знаете, я была бы счастлива, если бы в жизни матери появился нормальный мужчина, заслуживающий любви и уважения. Не столько потому, что она тогда снизила бы контроль надо мной, сколько потому что она стала бы счастлива настолько, насколько это возможно.

    Она не хочет думать о налаживании личной жизни. Хотя, на неё иногда заинтересованно смотрят мужчины. Но, опять же, ей удобна позиция жертвы — дескать, вот я какая — живу непонятно с кем, одна больную дочь всю жизнь растила, всю себя положила к её ногам и к ногам так называемого "мужа", даже на других мужиков не смотрю, а меня за это по головке не гладят и памятник при жизни не ставят".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как не писали, если Вы снова это пишете)))
    Вам не приходило в голову, что просто люди эти дерьмо, вне связи с матерью?.
    Так и есть.

  2. #32
    Цитата Сообщение от si-ya Посмотреть сообщение
    Не поверите — я даю ей этот шанс.

    Во-первых, она замужем. За моим отцом. Но брак давно изжил себя, и мать несчастлива (и это ещё одна причина агрессии в мой адрес). Она не хочет разводиться, ибо за долгие годы привыкла к отцу (но при этом ни любви, ни уважения у них друг к другу нет, только привычка). И, знаете, я была бы счастлива, если бы в жизни матери появился нормальный мужчина, заслуживающий любви и уважения. Не столько потому, что она тогда снизила бы контроль надо мной, сколько потому что она стала бы счастлива настолько, насколько это возможно.

    Она не хочет думать о налаживании личной жизни. Хотя, на неё иногда заинтересованно смотрят мужчины. Но, опять же, ей удобна позиция жертвы — дескать, вот я какая — живу непонятно с кем, одна больную дочь всю жизнь растила, всю себя положила к её ногам и к ногам так называемого "мужа", даже на других мужиков не смотрю, а меня за это по головке не гладят и памятник при жизни не ставят".
    Нарочно сейчас перечитала Ваш текст - об отце Вашем ни слова не было сказано, словно его не существует в природе. Ну знаете, всякое бывает - так и не было, развелся и исчез из Вашей жизни, умер (дай Б-г ему здоровья), я думала из текста у Вас какой-то из этих печальных вариантов. А на самом деле он не только существует, он еще и существует в одном доме с Вами и Вашей ув.мамой, правильно понимаю? И как относится к Вашему желанию самостоятельности Ваш ув.отец, ув. si-ya? У Вас с ним какие отношения (у Вас, не у мамы Вашей)?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от si-ya Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    и зачем вы берете их мнение в расчет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    об отце Вашем ни слова не было сказано, словно его не существует в природе.
    Его не существует ни для меня, ни для матери.

    Он живёт с нами, но ни мама, ни, тем более, я, ему не нужны. Но уйти из семьи не хочет — кому охота терять удобную позицию, когда он только на диване лежит, смотрит телевизор и ест, а мама в одиночку "тащит" на себе весь быт и все проблемы, касающиеся меня.

    Я была нужна ему, пока была маленькой. А когда до него дошло, что меня нельзя вылечить; когда стало странно и стыдно появляться на людях с довольно-таки большим (ну, 7 и более лет) ребёнком, сидящим в коляске, он отстранился. И даже когда через некоторое кол-во лет, благодаря стараниям мамы, встала с коляски и начала потихоньку ходить ногами (со спец. приспособлениями, с поддержкой и т.д.) он вёл себя так, будто я ему никто.

    Он не знает обо мне ничего. Вот просто НИ-ЧЕ-ГО. Не знает, когда я закончила школу(!), где и на кого училась (не говоря уж о том, как училась), кем работаю... Естественно, не знает, с кем я общаюсь и чем увлекаюсь, куда хожу и вообще как провожу своё время.

    Он не называет меня по имени, заменяя его какими-то полууголовными кличками. Говорит обо мне в третьем лице: "она", "у неё"... А если и обращается ко мне, то почему-то в мужском роде (хотя, мужского в моём облике нет ничего): "ты пошёл?", "ты сделал"...

    К моему желанию самостоятельности он никак не относится, он об этом просто не знает. А меня считает неполноценной. Обзывает всячески. Такое поведение и я, и мама считаем очень странным, но никакие разговоры и прочие меры воздействия на отца ни к чему не привели. У меня перед глазами огромное кол-во примеров, когда отцы безмерно любят своих больных детей (особенно дочерей), причём таких, у которых диагноз виден внешне/проблемы с речью/психические отклонения. Есть даже несколько примеров, когда приёмные отцы любят своих глубоко больных детей (и маленьких, и взрослых). Такое отношение ко мне отца удручает мать, она очень зла на него из-за этого. Но сделать ничего с этим не можем, он просто непрошибаем...Хотя умеет любить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и зачем вы берете их мнение в расчет?
    Я долгое время не брала их мнение в расчёт. Но когда слышишь насмешки и подколы в свой адрес на протяжении шести лет каждый(!) день, невольно начинаешь обращать внимание.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от si-ya Посмотреть сообщение
    но когда слышишь насмешки и подколы в свой адрес на протяжении шести лет каждый(!) день, невольно начинаешь обращать внимание.
    т.е. на самом деле причина не в этих людях, а вас?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. на самом деле причина не в этих людях, а вас?
    Может быть и во мне, да.

    Но, согласитесь, мало кого не заденет то, что над ним годами смеются только потому, что он инвалид, но живёт, сволочь такая, обычной жизнью. По крайней мере, пытается.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от si-ya Посмотреть сообщение
    Может быть и во мне, да.

    Но, согласитесь, мало кого не заденет то, что над ним годами смеются только потому, что он инвалид, но живёт, сволочь такая, обычной жизнью. По крайней мере, пытается.
    но вас же раньше не задевало. Вывод: это возможно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search