Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 616
Тема:

Как избавиться от чувства вины?

  1. #481
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Да ага, напрасно. Говна-пирога. Вот на дочку мне не сметь злиться, я же робот, я должна исполнять свои материнские функции с радостью и никак иначе. Полстраницы зацитировали. Нет уж. Я буду тонкой и интеллигентной. Блеать.

    Выносят мозг эти двойные стандарты: на это злиться можно, а на то нет.
    это кто вам такое внушил?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и напрасно

    --- Добавлено ---



    вы молодец и многого добились. Но мы вроде про оценивание событий..
    Вроде поняла.
    К примеру, последние посты о заботливом чудовище? Мне кажется, что я в красной зоне и надо бежать. Ув. No toquen кажется, что я раздуваю из мухи слона. С её точки зрения я стараюсь разглядеть в нормальном немного слабохарактерном мужике садиста и провокатора. И логично задаёт вопрос, зачем мне это надо.

    С моёй точки зрения, происходящее угрожает мне и моей семье. Поэтому определённо на расстаться.

    Вы об этом?

  3. #483
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть тема " я кошка, кусаюсь немножко" ( название передаю очень близко. Поищите- как раз про эти случаи.
    Вот та тема про оралов: я не кошка, но покусываю немножко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Да ага, напрасно. Говна-пирога. Вот на дочку мне не сметь злиться, я же робот, я должна исполнять свои материнские функции с радостью и никак иначе. Полстраницы зацитировали. Нет уж. Я буду тонкой и интеллигентной. Блеать.

    Выносят мозг эти двойные стандарты: на это злиться можно, а на то нет. Когда это гнев перестал быть нормальной эмоций?! Создающий! Очищающий! Нет гнева - нет проживания. Да я лучше пойду ванную почищу, чем туточки чего еще скажу.
    Ув. Мисс Луиза, у меня сложилось впечатление, что двойные стандартны - это результат Ваших метаний из крайности в крайность.
    Ваши высказывания порой кажутся излишне категоричными.

    Вас дочь либо "бесит-бесит-бесит", и Вы за этим белого света не видите.
    Либо "у меня лучший ребёнок в мире".
    Эмоции вроде как разные, но градус одинаковый.
    А серидинки нету - той, где лучший ребёнок в мире может и взбесить.

    Понимаете?

  4. #484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Вроде поняла.
    К примеру, последние посты о заботливом чудовище? Мне кажется, что я в красной зоне и надо бежать. Ув. No toquen кажется, что я раздуваю из мухи слона. С её точки зрения я стараюсь разглядеть в нормальном немного слабохарактерном мужике садиста и провокатора. И логично задаёт вопрос, зачем мне это надо.

    С моёй точки зрения, происходящее угрожает мне и моей семье. Поэтому определённо на расстаться.

    Вы об этом?
    угу. И вообще о всех ваших постах - как вас их крайности в крайности кидает. Это ж тоже не просто так....

    Плюс - поищите на Форуме обсуждение про "психологического Демона"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Да ага, напрасно. Говна-пирога. Вот на дочку мне не сметь злиться, я же робот, я должна исполнять свои материнские функции с радостью и никак иначе. Полстраницы зацитировали. Нет уж. Я буду тонкой и интеллигентной. Блеать.

    Выносят мозг эти двойные стандарты: на это злиться можно, а на то нет. Когда это гнев перестал быть нормальной эмоций?! Создающий! Очищающий! Нет гнева - нет проживания. Да я лучше пойду ванную почищу, чем туточки чего еще скажу.

    Про оценивание событий не поняла вообще.
    Общаться - да, злиться - нетушки.
    но тем не менее настоятельно рекомендую МАЛЕЙШИЕ проявления гнева сливать в Поносильню СРАЗУ ЖЕ!!!!!

  5. #485
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это кто вам такое внушил?
    А почему я не могу девяносто процентов времени любить мыть пол, а потом внезапно вспылить - например, когда толпа корейских студентов приедет?
    Или торт. Обычно люблю их печь, а вот сегодня аж противно. День рождения одновременно у свекрови, живущий отдельно сестры и моих близнецов-сыновей, и все праздники в разных местах - в двойном экземпляре делать. Сегодня не люблю, но надо, и вот матерясь... Я так это видела.
    Спасибо большое, что указали на связь моего детства и поведения, но я и так это знала. Но все равно спасибо, конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это кто вам такое внушил?
    А почему я не могу девяносто процентов времени любить мыть пол, а потом внезапно вспылить - например, когда толпа корейских студентов приедет?
    Или торт. Обычно люблю их печь, а вот сегодня аж противно. День рождения одновременно у свекрови, живущий отдельно сестры и моих близнецов-сыновей, и все праздники в разных местах - в двойном экземпляре делать. Сегодня не люблю, но надо, и вот матерясь... Я так это видела.
    Спасибо большое, что указали на связь моего детства и поведения, но я и так это знала. Но все равно спасибо, конечно.

  6. #486
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Или торт. Обычно люблю их печь, а вот сегодня аж противно. День рождения одновременно у свекрови, живущий отдельно сестры и моих близнецов-сыновей, и все праздники в разных местах - в двойном экземпляре делать. Сегодня не люблю, но надо.
    Кому надо?
    почему б не купить торты, если неохота печь самой?

    А почему я не могу девяносто процентов времени любить мыть пол, а потом внезапно вспылить - например, когда толпа корейских студентов приедет?
    Можете. Кто-то утверждает обратное????

  7. #487
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    почему б не купить торты, если неохота печь самой?
    Ага. У меня тоже первая мысль была - зачем надрываться-то?

  8. #488
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Или торт. Обычно люблю их печь, а вот сегодня аж противно. День рождения одновременно у свекрови, живущий отдельно сестры и моих близнецов-сыновей, и все праздники в разных местах - в двойном экземпляре делать. Сегодня не люблю, но надо, и вот матерясь...
    О каких близнецах речь?

    И по поводу гнева...
    Я "зацитировала" ваши комментарии из Поносильни ( куда я Вам настоятельно советовала сливать свой гнев) исключительно для того, чтобы Вы, на основании своих же слов и воспоминаний детских, смогли провести аналогии. Между тем, что испытывали Вы, когда были маленькой и тем, как происходит сейчас Ваше взаимодействие с дочерью.

    Это, кстати, к оценке событий. И вообще Вашей оценке происходящего.
    Почему Вы решили, что Вам запретили гневаться?

  9. #489
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага. У меня тоже первая мысль была - зачем надрываться-то?
    а это кстати типичный шаблон всех Жертв - "Это я не выбрала надрываться... Это меня вынудили.."

    ЗЫ Кто там что-то писал про садомазо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Это, кстати, к оценке событий. И вообще Вашей оценке происходящего.
    Почему Вы решили, что Вам запретили гневаться?
    а это очередная иллюстрация к вопросу оценивания с позиции своего опыта. И корявости оного.
    На протяжении всего обсуждения видна кривизна логики ув. Автора, как только тема касается корешков ее проблем.

  10. #490
    Близнецы?сыновья?
    Наверное я никак не врубабсь в тему, думала есть молодая женщина с ребёнком, который орет постоянно и хочет есть копченую рыбу, алк отец, и любовник. А также брат, отнимающий квартиру, так и не поняла чью по закону.
    А теперь свекровь, близнецы....

  11. #491
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    почему б не купить торты, если неохота печь самой?

    Можете. Кто-то утверждает обратное????
    Ну и вот. Девяносто процентов времени мне нравится быть матерью, а потом я хочу быть ребёнком... А не получается!!! Я же бунтую изо всех сил!!! Насколько я понимаю, не было у меня переходного возраста. Дай бог сейчас хоть прожить.

    А что я с двух ников пишу, это как будто нормально? И такая песенка уже лет семь. Есть я и есть ещё одна я... Хорошо уже то, что мы в этой теме не общаемся. Вот на это было бы интересно взглянуть со стороны.

    Про Поносильню.
    У меня пока тема прочно связалась с детством. Я прямо чувствую, как конечности врастопырку уперлись. Родственники мои - специалисты ярлыков понавесить. Аллергия у меня. Извините, если что.

    Хочу завести собаку. Осенью заведу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому надо?
    почему б не купить торты, если неохота печь самой?

    Можете. Кто-то утверждает обратное????
    Ну и вот. Девяносто процентов времени мне нравится быть матерью, а потом я хочу быть ребёнком... А не получается!!! Я же бунтую изо всех сил!!! Насколько я понимаю, не было у меня переходного возраста. Дай бог сейчас хоть прожить.

    А что я с двух ников пишу, это как будто нормально? И такая песенка уже лет семь. Есть я и есть ещё одна я... Хорошо уже то, что мы в этой теме не общаемся. Вот на это было бы интересно взглянуть со стороны.

    Про Поносильню.
    У меня пока тема прочно связалась с детством. Я прямо чувствую, как конечности врастопырку уперлись. Родственники мои - специалисты ярлыков понавесить. Аллергия у меня. Извините, если что.

    Хочу завести собаку. Осенью заведу.

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Я же бунтую изо всех сил!!!
    против кого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение

    Про Поносильню.
    У меня пока тема прочно связалась с детством. Я прямо чувствую, как конечности врастопырку уперлись. Родственники мои - специалисты ярлыков понавесить. Аллергия у меня.
    и че?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    А что я с двух ников пишу, это как будто нормально? И такая песенка уже лет семь. Есть я и есть ещё одна я... Хорошо уже то, что мы в этой теме не общаемся. Вот на это было бы интересно взглянуть со стороны.
    Ув. Мисс, что вы имеете ввиду?

  14. #494
    Люди добрые. Нет у меня сейчас ни свекрови, ни близнецов. С сестрой не общаемся. Это был пример с потолка. Хотя не совсем: моя бывшая свекровь печёт торты, очень вкусные. И если совпадают дни рождения друзей и родных, приходится делать несколько штук, это трудоемко. То, что она делает, приносит в общем-то удовольствие, но начинает в какой-то момент подзаебывать. Иногда она торты покупает. Но покупной не идёт ни в какое сравнение с её шедеврами... Ну потрясение же торты...
    А говорила я о материнстве. Выше ведь об этом цитировали. Ну вы чего.

    --- Добавлено ---

    Люди добрые. Нет у меня сейчас ни свекрови, ни близнецов. С сестрой не общаемся. Это был пример с потолка. Хотя не совсем: моя бывшая свекровь печёт торты, очень вкусные. И если совпадают дни рождения друзей и родных, приходится делать несколько штук, это трудоемко. То, что она делает, приносит в общем-то удовольствие, но начинает в какой-то момент подзаебывать. Иногда она торты покупает. Но покупной не идёт ни в какое сравнение с её шедеврами... Ну потрясение же торты...
    А говорила я о материнстве. Выше ведь об этом цитировали. Ну вы чего.

  15. #495
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    А говорила я о материнстве.
    и что не так в вашем материнстве? Любая женщина устает от роли матери - это НОРМА.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    против кого?

    --- Добавлено ---



    и че?
    Да и ниче) ну а че.
    Бунтую против того, что не все по-моему. Не знаю, будет ли толк, если сейчас начнёте что-то на эту тему говорить. Умом я понимаю, что до богини мне далековато, но с собой справиться пока не могу.

  17. #497
    ,,пример с потолка,,,,да уж

  18. #498
    ув. Мисс. Ответьте на вопрос консультанта # 493

  19. #499
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Близнецы?сыновья?
    Наверное я никак не врубабсь в тему, думала есть молодая женщина с ребёнком, который орет постоянно и хочет есть копченую рыбу, алк отец, и любовник. А также брат, отнимающий квартиру, так и не поняла чью по закону.
    А теперь свекровь, близнецы....
    Она не постоянно орёт, она тихая и умная))))
    Квартира на 3/4 моя. Вернее - на 1/2 дочина, на 1/4 брата и на 1/4 моя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Близнецы?сыновья?
    Наверное я никак не врубабсь в тему, думала есть молодая женщина с ребёнком, который орет постоянно и хочет есть копченую рыбу, алк отец, и любовник. А также брат, отнимающий квартиру, так и не поняла чью по закону.
    А теперь свекровь, близнецы....
    Она не постоянно орёт, она тихая и умная))))
    Квартира на 3/4 моя. Вернее - на 1/2 дочина, на 1/4 брата и на 1/4 моя.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс, что вы имеете ввиду?
    А, простите пожалуйста.
    Писала в жж журнале с одного ника, потом взяла и завела другой. И ладно бы как виртуальный использовала, к недругам там ходила шпионить (это шутка), нет. Начала общаться с обоих. Поставила одинаковые аватарки, вроде все привыкли.
    Сейчас смотрю - и тут то же самое. С компьютера вроде одна я, а Луиза Пойндекстер уже немножко другая, другую сторону личности отражает. Вот гадаю, зачем мне это, и почему не взять к Нику плюсик прилепить. Ну может это вообще ничего не значит.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    А, простите пожалуйста.
    Писала в жж журнале с одного ника, потом взяла и завела другой. И ладно бы как виртуальный использовала, к недругам там ходила шпионить (это шутка), нет. Начала общаться с обоих. Поставила одинаковые аватарки, вроде все привыкли.
    Сейчас смотрю - и тут то же самое. С компьютера вроде одна я, а Луиза Пойндекстер уже немножко другая, другую сторону личности отражает. Вот гадаю, зачем мне это, и почему не взять к Нику плюсик прилепить. Ну может это вообще ничего не значит.
    А может, проще сделать - заходить на форум с того же профиля, который Вы в телефоне используете?
    То есть, быть Мисс Луизой в одном лице и теле.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что не так в вашем материнстве? Любая женщина устает от роли матери - это НОРМА.
    Так и я говорю что все нормально... Про то, что моё эмоционально состояние влияет на её, знаю, и про то, что решать свои проблемы надо срочно, тоже знаю... У нас с крошечкой все в порядке. Мне надо разобраться с собой и своими родителями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что не так в вашем материнстве? Любая женщина устает от роли матери - это НОРМА.
    Так и я говорю что все нормально... Про то, что моё эмоционально состояние влияет на её, знаю, и про то, что решать свои проблемы надо срочно, тоже знаю... У нас с крошечкой все в порядке. Мне надо разобраться с собой и своими родителями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А может, проще сделать - заходить на форум с того же профиля, который Вы в телефоне используете?
    То есть, быть Мисс Луизой в одном лице и теле.
    Вот думаю, почему мне - не проще. Может, внимание привлекаю. Одна такая един в двух лицах. Зачем бы мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и че?
    И ниче. Вот я напишу, а меня теми же словами и укусят. Не буду писать. Предатели.
    Если же фильтровать и думать, что там пишешь, смысл Поносильню теряется.

  23. #503
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    И ниче. Вот я напишу, а меня теми же словами и укусят. Не буду писать. Предатели.
    Кто Вас предал, ув. Мисс?

  24. #504
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто Вас предал, ув. Мисс?
    Ну, глядя с моей колокольни, легче спросить, кто Не предал. В условиях форума - я думала, что все, написанное в поносильню, там и остаётся! Наивная же! А тут "все вами сказанное будет использовано против вас". Чтобы я поверила, что я по-прежнему жертва, стала жертвой и сдохла как жертва.

    "Зачем ви тгавите?" как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кто Вас предал, ув. Мисс?
    Ну, глядя с моей колокольни, легче спросить, кто Не предал. В условиях форума - я думала, что все, написанное в поносильню, там и остаётся! Наивная же! А тут "все вами сказанное будет использовано против вас". Чтобы я поверила, что я по-прежнему жертва, стала жертвой и сдохла как жертва.

    "Зачем ви тгавите?" как-то так.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Ну, глядя с моей колокольни, легче спросить, кто Не предал. В условиях форума - я думала, что все, написанное в поносильню, там и остаётся! Наивная же! А тут "все вами сказанное будет использовано против вас". Чтобы я поверила, что я по-прежнему жертва, стала жертвой и сдохла как жертва.
    То есть моё объяснение Вас совершенно не устраивает?
    Вам больше хочется думать, что Ваши слова использовали Вам во вред?
    Вы доверились- а Вас травят. Так?

  26. #506
    Спокойной ночи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть моё объяснение Вас совершенно не устраивает?
    Вам больше хочется думать, что Ваши слова использовали Вам во вред?
    Вы доверились- а Вас травят. Так?
    Если вы не против, давайте завтра поговорим. И если можно, я бы хотела спросить вас о ваших родителях. Завтра.
    Добрых снов.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Спокойной ночи.



    Если вы не против, давайте завтра поговорим. И если можно, я бы хотела спросить вас о ваших родителях. Завтра.
    Добрых снов.
    Откровенно говоря, я не вижу пока смысла продолжать разговор.
    Пока Вы получаете свои плюшки от положения всеми затравленной жертвы- все наши беседы просто сотрясание воздуха.

    Спокойной ночи.

  28. #508
    По двум никам - клоны запрещены правилами)

  29. #509
    Быстренько я.
    Кто может предать? Только кто-то близкий. Кто мне настолько близок на форуме? Нет таких.
    Тогда не было предательства.
    А кому выгодно, чтобы оно как бы было?
    Шкурке лягушачьей. Ну ок, ну не жертва ты. Расслабься и перестань протестовать так громко. А ув. Маузер все-таки Эдип)))
    Обо всем остальном подумаю завтра.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Быстренько я.
    Кто может предать? Только кто-то близкий. Кто мне настолько близок на форуме? Нет таких.
    Тогда не было предательства.
    А кому выгодно, чтобы оно как бы было?
    Шкурки лягушачьей. Ну ок, ну не жертва ты. Расслабься и перестань протестовать так громко. А ув. Маузер все-таки Эдип)))
    Обо всем остальном подумаю завтра.
    Подумайте о том, что Жертвы без Агрессора не бывает )
    И что если человек очень хочет быть Жертвой, то Агрессора он себе придумает.
    А уж с Вашей-то фантазией- это просто, как дважды два. ))

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не разводится из-за чувства вины...
    от SerhijS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 17:17
  2. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  3. Как избавиться от чувства вины и не заниматься самоедством
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 20:23
  4. Комплекс чувства вины
    от Swetlana_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:09
  5. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search