Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13334041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Она серьезно так и говорила, что рассчитывает на это?
    Однако.
    ну, да она ж "здоровая корова уже, пусть зарабатывает"
    - где? кем?
    - ну кем-нибудь, сама решит, мне главное сейчас выкрутиться..


    это в характере мамы - главное сейчас, а там хоть трава не расти...
    и не только на счет денег
    воспитание мое под таким девизом тоже проходило
    например в подростковом возрасте
    - ты сейчас не наденешь это платье.
    - опа, чейто тебя мои платья вдруг колышут, ты што ли их покупаешь?
    - нет, ну это же ужасно
    - тебе то что?
    - ты так не пойдешь
    - и как я пойду? у тебя есть варианты?
    - не знаю, но не так.
    - так, ладно отойди
    - я сказала неееет!
    ну и далее моя "любимая" потасовка в дверном проеме)))
    и в случае ее победы, - у нее - ура! главное что я сейчас не по шла - че, почему, что дальше?
    непонятно
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.07.2016 в 14:32.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну, да она ж "здоровая корова уже, пусть зарабатывает"
    - где? кем?
    - ну кем-нибудь, сама решит, мне главное сейчас выкрутиться..
    а что, разве ребенок до 18 лет не может подать на алименты ОБОИМ родителям, если те уклоняются от обязанностей по его содержанию?

  3. #1263
    ура! главное что я сейчас не по шла - че, почему, что дальше?
    непонятно
    а дальше она мне начинает "компенсировать" моральный ущерб и виноватиться, вкусненькое что-то мне и то и сё
    я смотрю и думаю, ладно фиг с ним, на след вечер собираюсь и иду туда куда хотела - ее опять не колышет
    эт было странно.

  4. #1264
    а что, разве ребенок до 18 лет не может подать на алименты ОБОИМ родителям, если те уклоняются от обязанностей по его содержанию?
    хм...думаю, сестра не будет этого делать
    она и сейчас маме плотно обязана, как и я в свое время, карманные деньги отдает, т.к. ее-здоровую корову уже из последних сил кормят

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    она и сейчас маме плотно обязана, как и я в свое время, карманные деньги отдает, т.к. ее-здоровую корову уже из последних сил кормят
    что-то я туго соображаю в последнее время...
    Обязана чем?...
    ее что, серьезно едой виноватят и называют коровой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    эт было странно.
    странно, конечно.
    похоже немножко на синдром вахтера.

    а если в том диалоге сказать "хорошо, не надену, если не хочешь", мать бы как среагировала?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    это в характере мамы - главное сейчас, а там хоть трава не расти...
    и не только на счет денег
    воспитание мое под таким девизом тоже проходило
    например в подростковом возрасте
    - ты сейчас не наденешь это платье.
    - опа, чейто тебя мои платья вдруг колышут, ты што ли их покупаешь?
    - нет, ну это же ужасно
    - тебе то что?
    - ты так не пойдешь
    - и как я пойду? у тебя есть варианты?
    - не знаю, но не так.
    - так, ладно отойди
    - я сказала неееет!
    Хотя нет, не вахтера.
    Похоже на обычный разговор слабовольной матери с ребенком-подростком.
    Такой матери обычно тяжело спорить с любимым подросшим чадом, но иногда настроение накатывает, вот она и цепляется к "ужасному платью" (мол, хотя бы тут проявлю свой родительский авторитет), пытается надавить, но спорить с зубастым подростком слабо, поэтому все заканчивается "нееет" и потасовкой. А на следующий день надо же загладить вину перед этим самым любимым чадом и дать спокойно погулять.

    Фуффф. В таком виде все понятнее.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и в случае ее победы, - у нее - ура! главное что я сейчас не по шла - че, почему, что дальше?
    непонятно
    Гм
    Кажется, что вы с матерью очень разные, просто - разные, но все-таки мне казалось, что вы, ув. Солнышка, хорошо знаете, что такое "человек настроения"

  8. #1268
    Обязана чем?...
    ее что, серьезно едой виноватят и называют коровой?
    ну да, я писала раньше - все по моей схеме с едой
    как только у малой какие-то деньги обнаружатся
    все, дома, по маминым словам, наступает голод и ппц, а если не голод, то свет за неуплату щаз отключат или маму завтра уволят - и все из-за нее, из-за сестры, и ее запросов, так что давай не жмотись, яждлятебяфсё
    насчет называет ли коровой в глаза, не уточняла
    ну меня называла в этом возрасте...
    поэтому я иногда расстраиваюсь, что у сестры ума не хватает утаить себе денюшку, а иногда хватает...

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    как только у малой какие-то деньги обнаружатся
    а откуда у нее деньги? вы подбрасываете на карманные? или папа?

  10. #1270
    а откуда у нее деньги? вы подбрасываете на карманные? или папа?
    когда я
    когда сама мама дает за какие-то заслуги
    когда что-то продаст из своих изделий
    папа подарил на др
    сама мама дает за какие-то заслуги
    я просто считаю если она уже дает - считает это возможным то, всё деньги сестры - не можешь, не давай, мама так не считает, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.07.2016 в 15:33.

  11. #1271
    насчет называет ли коровой в глаза, не уточняла
    ну меня называла в этом возрасте...
    здоровье коровы тоже определяется интересно
    у меня - с тех пор как я ее стала в таких потасовках побеждать и стала здоровой коровой.."энергию тебе девать некуда, иди работать, а то сидишь тут на всем готовом..бу-бу-бу"
    в этом даже вроде есть своеобразная логика

  12. #1272
    на обычный разговор слабовольной матери с ребенком-подростком.
    вот, кстати, можешь быть важно. фразы от мамы, обращенные ко мне, типа
    "я с ней не справляюсь" (в плане преодоления ребенкиного сопротивления)
    "меня она не слушается совсем"
    "я не могу с ней заниматься/играть, у меня не хватает нервов" и другие
    я слышу с сестриных 3-4 лет регулярно, каждую с мамой встречу
    до этого малышка была чуть ли не идеальным ребенком - мама отзывалась о ней почти как вы о сыне - очень удобная, никаких проблем не доставляет. я даже любовалась их взаимодействием, несмотря на то, что меня-подростка изначально злило само рождение сестры...потом я понаблюдала и растаяла, так было все мило и хорошо устроено.
    а потом, когда малая стала полностью осмысленно говорить (стала уже способна спорить), все пошло наперекосяк(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.07.2016 в 16:09.

  13. #1273
    до этого малышка была чуть ли не идеальным ребенком
    это одно из не много хорошего, что у меня про нее есть:
    мама умеет рожать и быть мамой в первые годы жизни - если закрыть глаза на те неприятные несчастные случаи, ну и ее откровенность насчет желания меня придушить, конечно, сделать из серии - с кем не бывает, все мы люди.
    в целом - там, где она с младенцем, и в рассказах о беременности и родах, много хороших воспоминаний
    Последний раз редактировалось Солнышка; 09.07.2016 в 16:19.

  14. #1274
    я слышу с сестриных 3-4 лет регулярно
    и со мной в детстве получается было так же с той только разницей, что все высказывалось папе.
    обычный разговор слабовольной матери с ребенком-подростком.
    и к моменту, когда составлялся этот разговор про платье, я вообще даже теоретически не допускала наличие в природе некой "воли матери", обязательной к исполнению (или вообще у нее воли ?), то есть, с детсада не знала, что это за зверь. у папы - да, местами не повые...ся. а тут, будучи малявкой, чуть надавила - и готово, не говоря уже про подросшую((
    кажется, где-то тут в вопросе взгляда на нее у меня собака зарыта...

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в целом - там, где она с младенцем, и в рассказах о беременности и родах, много хороших воспоминаний
    Оу. У меня тоже такая мама. Она очень хорошая мать для....младенцев. До того момента как ребенок (девочка - это важно) не начал проявлять волю и свое я (возраст упрямства - 3 года)

    Самки людей-приматов заточены настраиваться на ребенка-младенца и любить его ровно до тех пор, пока его нельзя будет отпустить в стаю на вольное проживание, где-то в 6 лет граница. Социум требует взращивать ребенка до 18 лет, но в том-то и дело, что это требование внешнее. А от тела - что с ним делать? Многим просто неясно (вот и няньчат до бесконечности))))
    как-то довелось читать статью о психологическом внутреннем конфликте "надо любить ребенка, но я не люблю ребенка", который есть очень у многих женщин, чьи дети достигли шести лет.

    До того момента как ребенок (девочка - это важно)
    А ваша мама, ув. Солнышка, почему в семье занимала такое "детское" положение?
    Как она вышла замуж, где и у кого они жили с мужем? Мне интересно, откуда эта нереализованность себя как женщины, матери. ?

    Про свою-то я в курсе. Ее мать умерла очень рано, а отец отдавал предпочтение другой сестре.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2016 в 17:19.

  16. #1276
    Ее мать умерла очень рано, а отец отдавал предпочтение другой сестре.
    она росла одним ребенком у бабушки без отца - то есть совсем, никогда его в жизни не видела и, насколько я помню по рассказам, и других мужчин возле бабушки тоже никогда не вида.
    из ее детсва знаю только что внимания маминого ей не хватало. говорила, что она чуть ли не контактировала с ней только когда надо было наказывать, остальное время она была предоставлена сама себе, с пеленок оставалась сама, бабушка работала тяжело и много, приходила домой без сил. вот и все что мама мне рассказывала про детство
    а ну еще что подростком ей было стыдно за свою маму и условия в каких они жили
    с папой как они познакомились не помню - оба были студентами, общага, где он жил, недалеко от нашего дома - видимо так, на районе и встретились. папа из общаги переехал к маме, там занял в коммунлке одну дополнительную комнату, как это было тогда принято, за которую до сих пор помнит и требует за нее с мамы деньги...из-за этого они собственно и не разговаривают, потому что за ту комнату он ее готов убить.
    но это сейчас
    как вышла замуж...по-моему, по залету

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    и к моменту, когда составлялся этот разговор про платье, я вообще даже теоретически не допускала наличие в природе некой "воли матери", обязательной к исполнению (или вообще у нее воли ?), то есть, с детсада не знала, что это за зверь. у папы - да, местами не повые...ся. а тут, будучи малявкой, чуть надавила - и готово, не говоря уже про подросшую((
    А ведь, получается, ув. Солнышка, вы и не видели, что это такое - быть матерью и получать от этого радость, чувствовать себя состоявшейся, счастливой.
    У вас не было этого перед глазами. Получается, вы сидели с вашей мамой, образно говоря, в одной песочнице, и вы, ребенок, ее "победили".
    Пришел ребенок и все у нее отнял (внимание мужа).
    Не в этом ли причина была вашей "жадности"?.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а ну еще что подростком ей было стыдно за свою маму и условия в каких они жили
    сценарии однако....

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    она росла одним ребенком у бабушки без отца - то есть совсем, никогда его в жизни не видела и, насколько я помню по рассказам, и других мужчин возле бабушки тоже никогда не вида.
    из ее детсва знаю только что внимания маминого ей не хватало. говорила, что она чуть ли не контактировала с ней только когда надо было наказывать, остальное время она была предоставлена сама себе, с пеленок оставалась сама, бабушка работала тяжело и много, приходила домой без сил. вот и все что мама мне рассказывала про детство
    Да уж. В таких условиях светской львицей не станешь.

    бабушка работала тяжело и много, приходила домой без сил.
    Вашей маме тоже пришлось рано выйти на работу?

    с папой как они познакомились не помню - оба были студентами, общага, где он жил, недалеко от нашего дома - видимо так, на районе и встретились. папа из общаги переехал к маме, там занял в коммунлке одну дополнительную комнату, как это было тогда принято, за которую до сих пор помнит и требует за нее с мамы деньги...из-за этого они собственно и не разговаривают, потому что за ту комнату он ее готов убить.
    но это сейчас
    Немного запуталась. Наш дом - это чей?...
    и куда переехали молодые?

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    она росла одним ребенком у бабушки без отца - то есть совсем, никогда его в жизни не видела и, насколько я помню по рассказам, и других мужчин возле бабушки тоже никогда не вида.
    Гм. Однако любопытная особа была ваша бабушка, чем это ей мужчины не угодили?....

    Я когда задумалась о семейных сценариях (благодаря ув. Дольфине) и прошерстила все истории, поразилась, насколько я повторяю свое древо.
    Моя бабушка осталась одна с ребенком (мужа убили, он инкассатором был), но она очень быстро вышла замуж за другого. Если боковые ветви смотреть, то тоже таких историй пруд пруди. Короче, вся история семейная набита целиком многодетными матерями, рожающими детей от разных мужчин. Такие дела. Недалеко упала апельсинка (я) от своего дерева.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да уж. В таких условиях светской львицей не станешь.



    Вашей маме тоже пришлось рано выйти на работу?



    Немного запуталась. Наш дом - это чей?...
    и куда переехали молодые?
    Наш это бабушкины фактически комнаты, молодые поселились в большей из них, а бабушку - в соседнюю семиметровую комнаьушку. Потом папа ещё силой занял третью

    --- Добавлено ---

    Не помню, чтоб она рассказывала про работу несовершеннолетней. Она закончила школу поступала в институт и тут как раз папа - она бросила учёбу о чем всю жизнь сожалела, потом беременная устроилась в магазин , где проработала до родов

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не помню, чтоб она рассказывала про работу несовершеннолетней. Она закончила школу поступала в институт и тут как раз папа - она бросила учёбу о чем всю жизнь сожалела, потом беременная устроилась в магазин , где проработала до родов
    Ну как не сожалеть. Столько ведь дверей закрывает его отсутствие.
    Я как-то не придавала значения тому, что у меня есть в/о (все равно не пригодилось).
    Но потом завела дружбу с людьми рабочих специальностей (было дело), поняла, какой у меня плюсище. Могу выбирать.
    Ну а тогда-то!
    Куда устроишься без диплома.

    Она закончила школу поступала в институт и тут как раз папа - она бросила учёбу о чем всю жизнь сожалела,
    Она папаню не обвиняла, что он ей жизнь испортил?
    он ведь ей денег не давал потом на бабушку....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Наш это бабушкины фактически комнаты, молодые поселились в большей из них, а бабушку - в соседнюю семиметровую комнаьушку. Потом папа ещё силой занял третью
    Не та ли это случайно комнатушка, где она болела потом?

  22. #1282
    Вот читаю я вас, дэвушки, и че я имею сказать, хорошо, что меня мать бросила отцу, а то похожее что то бы ло, если не хуже.
    В идеале матери помогают, ну вои если по сторонам оглянуться, кто материально, не могут, так с внуками посидеть.
    А тут не то, что помогают, мешают, сидят на шее младенцами.
    С Анаис хоть деньги не тянут.
    Солнышка, квартиру то твоя не продаст, не придут хоть они на твою голову еще жить двое?
    За квартиру ты им платишь, правильно?

  23. #1283
    -Она папаню не обвиняла, что он ей жизнь испортил?
    он ведь ей денег не давал потом на бабушку..
    - она считает что ошиблась в выборе " были такие хорошие мальчики , а я так сглупила" это ещё когда они жили . теперь на меня переносит - ай яй что же ты не вышла зв бывшего ты же его так любила, ( типу ей на язык)


    Нет квартиру не оплачиваю.

    Да, в той комнатушке болела

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а дальше она мне начинает "компенсировать" моральный ущерб и виноватиться, вкусненькое что-то мне и то и сё
    я смотрю и думаю, ладно фиг с ним, на след вечер собираюсь и иду туда куда хотела - ее опять не колышет
    эт было странно.
    Мне тоже показалось, что вы прекрасно умеете подстраиваться под мужа именно из за манипуляшек с матерью.
    И выбивает вас из колеи там же..
    Не сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Однако любопытная особа была ваша бабушка, чем это ей мужчины не угодили?....

    .
    Тем что из за них она росла не только без отца,но и без матери.
    Потому что отцом пришлось стать матери(((

  25. #1285
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    С Анаис хоть деньги не тянут.
    Ну что ты, мои помогают. С внуком рады посидеть. Дедушка подрался недавно с начальником (начальник тоже пенсионер, они поспорили, начальник ударил моего батю по голове, а тот накинулся на него и давай его душить, еле оттащили), скоро уволится, можно вообще теперь внучка ему подкинуть. Но хренушки, не дам. А то вырастет Совесть С.

    Деньги с меня тянуть невозможно. Брат же пытался (кстати, с родителей тянет он успешно до сих пор).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2016 в 19:49.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    - она считает что ошиблась в выборе " были такие хорошие мальчики , а я так сглупила" это ещё когда они жили . теперь на меня переносит - ай яй что же ты не вышла зв бывшего ты же его так любила, ( типу ей на язык)
    Так она ошиблась в выборе или нет?

    Задание примете, ув. Солнышка?

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так она ошиблась в выборе или нет?

    Задание примете, ув. Солнышка?
    по моему мнению ошиблась ли?? Я не знала её мальчиков до папы)) поэтому хз

    Да приму, конечно

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да приму, конечно
    Задание. Написать сценарий-рассказ "Жизнь моей матери". В стиле "Загадочная история Бенджамина Баттона", только, конечно, без чудесного роста в обратную сторону. И не такой длинный, понятно)))
    Главную героиню обрисовать как можно более объективно и выпукло, чтобы зрителям в конце было о чем поспорить, положительная героиня или нет, почему то вот так, и что именно было вот здесь.
    Обязательно должно быть интересно и ярко, можно описать, кстати, тех самых мальчиков до папы, может, там был интересный персонаж (подробности можно узнать у мамы),
    можно упомянуть коллизии с ее мамой, вашим отцом, с вами, с вашей сестрой, все это с ее стороны, потому что именно она в центре внимания зрителей.
    в общем, все должно быть так, чтобы главная героиня и ее история были интересны.

    По скорости никаких ограничений, конечно же.
    Свои ощущения/телеску/трудности отмечать.

  29. #1289
    По скорости никаких ограничений, конечно же.
    это хорошо..а то столько щаз в реале надо писать и придумывать, а у меня, как говорила Ася - "еще капельку, и еще.." короче еле выдавливаю из себя хоть что-то в плане написания, даже тут поменяла тон-слог, не столько от эмоций, сколько для энергосбережения.

    задание, конечно, понравилось...даже нет, правильнее сказать взволновало, думаю о нем и сердце колотится - но, пока ничего не оформилось

  30. #1290
    Ув.Солнышка,я на свою мать смотрю,например- она пытается встроится к нам то ли старшей дочкой,то ли младшей...
    Вот и у вас мама-так нуждалась в матери- что Вас поставила на место матери-жены Отца,а сама слилась в дочки...

Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13334041424344 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search