Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

Хочу другого мужчину! как сохранить семью и возможно ли это?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбраться куда, ув. Фасолька?
    Чего хотите в итоге?


    И это тоже вопрос именно к Вам.
    Вы ведь лучше всех, здесь присутствующих, знаете Вашего мужа.

    Кстати, а расскажите теперь так же подробно, как про свою родительскую семью, про его родителей и бабушек-дедушек.


    А какого хотите?
    у мужа полная и дружная семья. полная противоположность моей. мама,папа, брат. бабушка "божий одуванчик". даже не знаю,что о них рассказывать.. папа безоговорочный глава семьи( в хорошем смысле). мама хозяюшка, любитель готовить,стирать,убирать.. мне это слегка чуждо. она пару раз мне тонко намекала,что может лучше кушать мужу приготовить,мяска купить побольше, чем ходить в салон или новое платье. считает,что я много трачу на себя. мне лично не говорила,но мужу да.
    хорошо,что он смирился с моей "хозяйственностью". часто именно он и готовит. реже я. но все равно у нас нет каждый день пирогов,пельменей,борщей.
    для свекрови главное семья,даже в ущерб себе. бывает заводит пластинку,что все для детей, себе новые туфли не могу купить уже энное количество лет.. хотя зарабатывают хорошо. мы денег у них не берем. пару раз взяли,так потом слушали,что мы транжиры,покупаем клубнику в тридорога в не сезон..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбраться куда, ув. Фасолька?

    А какого хотите?
    не акого как у меня. во первых полная семья, непьющий отец.
    материально обеспеченный. вот элементарно, захотел ребенок пойти в музыкальную школу, иди! или как у меня было. я долго просила перевести меня в другую школу,с углубленным изучением английского,мне отказывали, тк там нужно было платить..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбраться куда, ув. Фасолька?
    Чего хотите в итоге?
    из этой полосы из ненадежных мужчин!

  2. #62
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    у мужа полная и дружная семья. полная противоположность моей. мама,папа, брат. бабушка "божий одуванчик". даже не знаю,что о них рассказывать.. папа безоговорочный глава семьи( в хорошем смысле). мама хозяюшка, любитель готовить,стирать,убирать.. мне это слегка чуждо. она пару раз мне тонко намекала,что может лучше кушать мужу приготовить,мяска купить побольше, чем ходить в салон или новое платье. считает,что я много трачу на себя. мне лично не говорила,но мужу да.
    хорошо,что он смирился с моей "хозяйственностью". часто именно он и готовит. реже я. но все равно у нас нет каждый день пирогов,пельменей,борщей.
    для свекрови главное семья,даже в ущерб себе. бывает заводит пластинку,что все для детей, себе новые туфли не могу купить уже энное количество лет.. хотя зарабатывают хорошо. мы денег у них не берем. пару раз взяли,так потом слушали,что мы транжиры,покупаем клубнику в тридорога в не сезон..
    Получается, у мужа Вашего совсем другой, притом достаточно позитивный семейный сценарий.
    Почитайте про семейные сценарии - многое станет понятнее.

    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    из этой полосы из ненадежных мужчин!
    Ваш муж действительно "ненадёжный" мужчина? Или Вы по инерции считаете его таковым и ждёте от него "подлянки"? (или даже подталкиваете его к такому исходу?)

    Про мужа расскажите подробнее - какой он? Чем он Вас привлёк?
    Как было принято решение о регистрации отношений?
    Как долго Вы встречались до свадьбы?

    не акого как у меня. во первых полная семья, непьющий отец.
    материально обеспеченный. вот элементарно, захотел ребенок пойти в музыкальную школу, иди! или как у меня было. я долго просила перевести меня в другую школу,с углубленным изучением английского,мне отказывали, тк там нужно было платить..
    Выделенное - Ваша установка, которая называется "антисценарий".
    Не такого, как у Вас. Но всё равно образцом становится Ваше несчастное и обделённое детство(((

    Скажите, Вы с мужем на данный момент в лучших стартовых условиях, чем Ваша мама, залетевшая в 20 лет от женатика?
    Какие у Вас есть на данный момент ресурсы, чтобы обеспечить Вашему ребёнку здоровье, питание и образование?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выбраться куда, ув. Фасолька?
    Чего хотите в итоге?
    на данный момент хочу спокойствия в душе. что б пропало это неудовлетворение..

  4. #64
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    на данный момент хочу спокойствия в душе. что б пропало это неудовлетворение..
    "Спокойствие" в душе - штука весьма абстрактная.
    Нифигашеньки непонятно, что это значит, ибо очень индивидуально.

    Например, для жён алкоголиков источник спокойствия - пьянство мужа, как бы дико это ни звучало. Потому что именно с пьющим мужем они знают, как жить, что делать, с чем "бороться" и куда стремиться. А когда такой муж бросает пить (кодируется, пугается диагнозов врачей или ещё чего), у таких женщин пропадает смысл жизни...

    И заметьте, если пропадёт "неудовлетворение", образуется... пустое место.
    Чем хотите его заполнить?
    Последний раз редактировалось Darya; 08.07.2016 в 13:43.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, у мужа Вашего совсем другой, притом достаточно позитивный семейный сценарий.
    Почитайте про семейные сценарии - многое станет понятнее.

    А про мужа расскажите подробнее - какой он? Чем он Вас привлёк?
    Как было принято решение о регистрации отношений?
    Как долго Вы встречались до свадьбы?


    Выделенное - Ваша установка, которая называется "антисценарий".
    Не такого, как у Вас. Но всё равно образцом становится Ваше несчастное и обделённое детство(((

    Скажите, Вы с мужем на данный момент в лучших стартовых условиях, чем Ваша мама, залетевшая в 20 лет от женатика?
    Какие у Вас есть на данный момент ресурсы, чтобы обеспечить Вашему ребёнку здоровье, питание и образование?
    муж
    когда мы с ним познакомились мне он не понравился,показался грубияном и хамом)) мы иногда виделись с ним,но тесно не общались.
    я тогда встречалась с парнем. в тот день когда мы расстались по моей инициативе я случайно встретила мужа. мы гуляли вчетвером,я с подругой и он с другом. в этот вечер все и началось. встречались 3 года. чем привлек? сама не знаю.. всегда тянула на таких как говорят "душа компании". через год встречаний познакомил с родителями.
    предложение сделал он. я согласилась.
    он умный,заботливый, но с хозяйственностью тоже проблемы)) ну гвоздь забить может,дров нарубить,но чинить розетки или технику как папа это не его))


    стартовые условия.. да никаких толком! денег хватает только на коммуналку,поесть и одеться(или погулять, одно из двух). конечно лучше чем у мамы,но не намного. отличие в том,что есть работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, у мужа Вашего совсем другой, притом достаточно позитивный семейный сценарий.
    Почитайте про семейные сценарии - многое станет понятнее.


    Ваш муж действительно "ненадёжный" мужчина? Или Вы по инерции считаете его таковым и ждёте от него "подлянки"? (или даже подталкиваете его к такому исходу?)

    С
    знаете,по сравнению со всеми мужчинами в моей жизни можно сказать, что он надежный. но вот опять же,детей хочет, иногда как маленький ребенок,хочу и все! я ему говорю,что не потянем, давай,делай что то.. а у него ответ,что потом буду крутится..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Спокойствие" в душе - штука весьма абстрактная.
    Нифигашеньки непонятно, что это значит, ибо очень индивидуально.

    Например, для жён алкоголиков источник спокойствия - пьянство мужа, как бы дико это ни звучало. Потому что именно с пьющим мужем они знают, как жить, что делать, с чем "бороться" и куда стремиться. А когда такой муж бросает пить (кодируется, пугается диагнозов врачей или ещё чего), у таких женщин пропадает смысл жизни...

    И заметьте, если пропадёт "неудовлетворение", образуется... пустое место.
    Чем хотите его заполнить?
    еще год назад все было хорошо. муж рядом, работа есть, мысли всякие в голову не лезут. мужчины вокруг воспринимаются как без полые существа мысли даже о поцелуе с другим и не посещают.

  6. #66
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    муж
    когда мы с ним познакомились мне он не понравился,показался грубияном и хамом)) мы иногда виделись с ним,но тесно не общались.
    я тогда встречалась с парнем. в тот день когда мы расстались по моей инициативе я случайно встретила мужа. мы гуляли вчетвером,я с подругой и он с другом. в этот вечер все и началось. встречались 3 года. чем привлек? сама не знаю.. всегда тянула на таких как говорят "душа компании". через год встречаний познакомил с родителями.
    предложение сделал он. я согласилась.
    он умный,заботливый, но с хозяйственностью тоже проблемы)) ну гвоздь забить может,дров нарубить,но чинить розетки или технику как папа это не его))
    В чём проявляется то, что Ваш муж "душа компании"?
    Как проявляется его заботливость?
    Часто ли у Вас ломаются розетки и техника? И если они ломаются, что происходит дальше? Кто и как их чинит в итоге?

    стартовые условия.. да никаких толком! денег хватает только на коммуналку,поесть и одеться(или погулять, одно из двух). конечно лучше чем у мамы,но не намного. отличие в том,что есть работа.
    Семья, в которой два молодых и здоровых (про серьёзные недуги Вы вроде не говорили) человека с образованием и работой - это "никакие" стартовые условия?
    Живёте Вы с мужем отдельно от всякой родни - на съёмной квартире?
    Коммуналку, еду, одёжки и прогулки обеспечиваете себе сами?
    А кто заведует семейным бюджетом? Как принимаются решения о тратах? Откладываете что-нибудь?

    Вы говорили, что детей планировали "годика через два".
    А что к тому времени должно было существенно измениться? Как Вы готовились к тому моменту, как истекут два годика? Что конкретно делали Вы и муж?

    знаете,по сравнению со всеми мужчинами в моей жизни можно сказать, что он надежный. но вот опять же,детей хочет, иногда как маленький ребенок,хочу и все! я ему говорю,что не потянем, давай,делай что то.. а у него ответ,что потом буду крутится..
    Занятная конфигурация получается: муж Вам заявляет, что хочет стать отцом. А Вы считаете, что он как маленький...
    Может, ещё и потому Вы детей от него не рожаете, что мужа "умамкали".

    Кстати, Ваше желание собаку завести - это такой вот прям явный показатель, что детей охота, но бабайка не велит.

    еще год назад все было хорошо. муж рядом, работа есть, мысли всякие в голову не лезут. мужчины вокруг воспринимаются как без полые существа мысли даже о поцелуе с другим и не посещают.
    А потом природа потребовала своё))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявляется то, что Ваш муж "душа компании"?
    Как проявляется его заботливость?
    Часто ли у Вас ломаются розетки и техника? И если они ломаются, что происходит дальше? Кто и как их чинит в итоге?
    он может найти общий язык с любым! у меня немного не так. я долго присматриваюсь к людям.
    обычно если что то сломалось и это ему не мешает,то так и буде стоять. я хожу,долго прошу, в итоге или он делает или я сама беру инструменты и пытаюсь починить. заканчивается ссорой. вот недавно было с вентилятором. стало жарко,я 2 дня ходила и просила достать из кладовки и собрать его. ага,хорошо.. надоело, сама достала и начала собирать,поругались.. он забрал вентилятор и сам начал собирать..
    заботливость.
    элементарные вещи. носит сумки, делает чай когда мне лень)), возится со мной когда болею, помогает с уборкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявляется то, что Ваш муж "душа компании"?


    Семья, в которой два молодых и здоровых (про серьёзные недуги Вы вроде не говорили) человека с образованием и работой - это "никакие" стартовые условия?
    Живёте Вы с мужем отдельно от всякой родни - на съёмной квартире?
    Коммуналку, еду, одёжки и прогулки обеспечиваете себе сами?
    А кто заведует семейным бюджетом? Как принимаются решения о тратах? Откладываете что-нибудь?
    живем в квартире родителей. они в другом городе,временно или насовсем пока не понятно. семейный бюджет общий. деньги не делим на "твои" и "мои". сейчас не откладываем ничего.

  8. #68
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    он может найти общий язык с любым! у меня немного не так. я долго присматриваюсь к людям.
    обычно если что то сломалось и это ему не мешает,то так и буде стоять. я хожу,долго прошу, в итоге или он делает или я сама беру инструменты и пытаюсь починить. заканчивается ссорой. вот недавно было с вентилятором. стало жарко,я 2 дня ходила и просила достать из кладовки и собрать его. ага,хорошо.. надоело, сама достала и начала собирать,поругались.. он забрал вентилятор и сам начал собирать..
    заботливость.
    элементарные вещи. носит сумки, делает чай когда мне лень)), возится со мной когда болею, помогает с уборкой
    Муж занимается готовкой и уборкой по собственной инициативе или по Вашей просьбе?
    Эти просьбы чем-то отличаются от просьб исправить поломки?
    Как получилось, что сборка вентилятора закончилась ссорой?
    Приведите, пожалуйста, тот диалог целиком.

    живем в квартире родителей. они в другом городе,временно или насовсем пока не понятно. семейный бюджет общий. деньги не делим на "твои" и "мои". сейчас не откладываем ничего.
    Это квартира родителей мужа?
    Если они переедут насовсем, останетесь жить в этой квартире?

    Как получается, что ничего не откладываете с двух зарплат?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявляется то, что Ваш муж "душа компании"?





    Вы говорили, что детей планировали "годика через два".
    А что к тому времени должно было существенно измениться? Как Вы готовились к тому моменту, как истекут два годика? Что конкретно делали Вы и муж?

    я устроилась на новую работу. уже есть небольшие,но успехи))
    мужа год назад повысили. но на зп это не особо отразилось. он когда туда пошел работать говорил,что перспективы есть, уверяет,что все делает для того, что б двигаться дальше. а как там на самом деле не знаю..

  10. #70
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    я устроилась на новую работу. уже есть небольшие,но успехи))
    мужа год назад повысили. но на зп это не особо отразилось. он когда туда пошел работать говорил,что перспективы есть, уверяет,что все делает для того, что б двигаться дальше. а как там на самом деле не знаю..
    В смысле, не верите словам мужа?
    Или не верите, что он способен деньги зарабатывать?
    На практике это как-то подтверждается?
    Основную часть семейного дохода кто зарабатывает - Вы или муж? Сколько процентов бюджета семьи составляет зарплата мужа?

    Но я не увидела ответа на вопрос - каким именно способом Вы готовились к истечению срока в "два годика"?
    Что делали-то?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём проявляется то, что Ваш муж "душа компании"?


    Занятная конфигурация получается: муж Вам заявляет, что хочет стать отцом. А Вы считаете, что он как маленький...
    Может, ещё и потому Вы детей от него не рожаете, что мужа "умамкали".

    Кстати, Ваше желание собаку завести - это такой вот прям явный показатель, что детей охота, но бабайка не велит.


    А потом природа потребовала своё))
    про собаку это из детства)) мне на день рождение подари собаку. я была безумно счастлива! но спустя пару месяцев ее отдали.. потому,что дедушка пил и мог и нгой пнуть животное и вообще это был повод очередной для скандалов.. я рыдала еще неделю.. даже сейчас вспоминая грустно.

    кстати с мужем история почти повторилась. ну здесь может и я виновата. он не любит собак,но я его уболтала и мы купили! это было 2 года назад. я его ни разу не просила убрать или погулять. но он иногда мог накричать на собачку просто так.. мне было жаль животное. а в один вечер он попил пива,был без настроения, а собачка в очередной раз пописяла на пол. он взял и ею же вытер все это.. на следующий день пока он был на работе я ее отдала хорошей девочке в семью,где ее не будут обижать.. плакала сильно.. муж вернулся и был в шоке! долго извинялся,просил сказать куда отдала,но я ни в какую. хотя сейчас понимаю,была дурой! что во первых взяла ее,а потом и отдала! сейчас бы я так не поступила.

  12. #72
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    про собаку это из детства)) мне на день рождение подари собаку. я была безумно счастлива! но спустя пару месяцев ее отдали.. потому,что дедушка пил и мог и нгой пнуть животное и вообще это был повод очередной для скандалов.. я рыдала еще неделю.. даже сейчас вспоминая грустно.

    кстати с мужем история почти повторилась. ну здесь может и я виновата. он не любит собак,но я его уболтала и мы купили! это было 2 года назад. я его ни разу не просила убрать или погулять. но он иногда мог накричать на собачку просто так.. мне было жаль животное. а в один вечер он попил пива,был без настроения, а собачка в очередной раз пописяла на пол. он взял и ею же вытер все это.. на следующий день пока он был на работе я ее отдала хорошей девочке в семью,где ее не будут обижать.. плакала сильно.. муж вернулся и был в шоке! долго извинялся,просил сказать куда отдала,но я ни в какую. хотя сейчас понимаю,была дурой! что во первых взяла ее,а потом и отдала! сейчас бы я так не поступила.
    Ув. Фасолька, Вы, получается, воспроизвели историю из детства почти полностью.
    С той только разницей, что теперь Вы сама решили отдать собаку.
    И даже когда муж попытался всё исправить, Вы стояли на своём - повторить ту ситуацию.

    А что именно Вы бы сделали иначе - не взяли бы собаку? Или не отдали бы теперь?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Муж занимается готовкой и уборкой по собственной инициативе или по Вашей просьбе?
    Эти просьбы чем-то отличаются от просьб исправить поломки?
    Как получилось, что сборка вентилятора закончилась ссорой?
    Приведите, пожалуйста, тот диалог целиком.


    Это квартира родителей мужа?
    Если они переедут насовсем, останетесь жить в этой квартире?

    Как получается, что ничего не откладываете с двух зарплат?
    после его командировки он стал сам помогать. упрашивать не нужно.делим работу пополам. говорил,что понял,был лентяем и мне нужна помощь.

    вентилятор
    м: ты что,не могла потерпеть?
    я: что терпеть? я тебя второй день прошу!мне жарко!
    м: ты мне только один раз сказала!( а говорила я не один! ) что за демонстративность? ты его все равно сама не соберешь !
    выхватывает вентилятор и начинает собирать.
    м:вот вечно ты так! можно было подождать..
    после этого я ушла курить,а он сидел и бубнел. потом еще и причитал когда я его выключила,что я ведь так хотела,а не пользуюсь!


    если приедут,то мы пойдем на съемную. у обоих нет желания жить с родителями. не откладываем потому что особо не с чего. сейчас все деньги идут на еду,квартплату,одежду,его и мои тренировки.. и каждый месяц,то ноутбук починить,то телефон сломался..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Фасолька, Вы, получается, воспроизвели историю из детства почти полностью.
    С той только разницей, что теперь Вы сама решили отдать собаку.
    И даже когда муж попытался всё исправить, Вы стояли на своём - повторить ту ситуацию.

    А что именно Вы бы сделали иначе - не взяли бы собаку? Или не отдали бы теперь?
    сейчас не взяла бы. хотя муж иногда говорит,что заводи,я так делать не буду. но я не верю.
    а если бы и взяла,то стояла бы на своем,а животное не отдала б.

    кстати свекровь мне потом говорила,что я поступила очень мудро, выбрала спокойствие в семье...

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Фасолька, Вы, получается, воспроизвели историю из детства почти полностью.
    С той только разницей, что теперь Вы сама решили отдать собаку.
    А если принять, что собака = ребенок... Вообще сценарий 3 поколений получается.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В смысле, не верите словам мужа?
    Или не верите, что он способен деньги зарабатывать?
    На практике это как-то подтверждается?
    Основную часть семейного дохода кто зарабатывает - Вы или муж? Сколько процентов бюджета семьи составляет зарплата мужа?

    Но я не увидела ответа на вопрос - каким именно способом Вы готовились к истечению срока в "два годика"?
    Что делали-то?
    не верю,что там есть перспектива хорошего заработка. мне кажется, что ему так удобно или лень. особо ведь напрягаться не нужно. все стабильно.
    зарплаты у на одинаковые практически, у него процентов на 10-15 больше.
    никаким! совершенно! мне кается,что с моей стороны 2/3 годика была просто отмазка,что б он не спрашивал больше..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если принять, что собака = ребенок... Вообще сценарий 3 поколений получается.

    я наверное сегодня еще пол ночи буду обдумывать прочитанное..

  16. #76
    а в один вечер он попил пива,был без настроения, а собачка в очередной раз пописяла на пол. он взял и ею же вытер все это..
    муж показал собачке, кто в доме Главный Кобель, Вожак стаи. С точки зрения собачки - всё абсолютно нормально, у собачек иерархический инстинкт хорошо развит. И, кстати, после этого собачка могла и перестать в очередной раз писать на пол. Просто из страха перед Вожаком. Не-норма только с ВАШЕЙ точки зрения.

  17. #77
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    после его командировки он стал сам помогать. упрашивать не нужно.делим работу пополам. говорил,что понял,был лентяем и мне нужна помощь.
    А что за непосильная работа по дому у Вас, в которой нужна помощь мужа?
    Вы бельё в речке стираете и ведром воду для готовки и мытья посуды из колодца носите?

    вентилятор
    м: ты что,не могла потерпеть?
    я: что терпеть? я тебя второй день прошу!мне жарко!
    м: ты мне только один раз сказала!( а говорила я не один! ) что за демонстративность? ты его все равно сама не соберешь !
    выхватывает вентилятор и начинает собирать.
    м:вот вечно ты так! можно было подождать..
    после этого я ушла курить,а он сидел и бубнел. потом еще и причитал когда я его выключила,что я ведь так хотела,а не пользуюсь!
    Как думаете, по-другому можно было эту ситуацию повернуть?
    Чтоб без ссоры и к взаимному удовольствию?

    если приедут,то мы пойдем на съемную. у обоих нет желания жить с родителями. не откладываем потому что особо не с чего. сейчас все деньги идут на еду,квартплату,одежду,его и мои тренировки.. и каждый месяц,то ноутбук починить,то телефон сломался..
    Такое впечатление складывается, что два подростка кайфуют на свободной хате, пока родаки на даче.
    Конечно, какие нафиг дети? Это ж придётся бюджет планировать...

    сейчас не взяла бы. хотя муж иногда говорит,что заводи,я так делать не буду. но я не верю.
    а если бы и взяла,то стояла бы на своем,а животное не отдала б.

    кстати свекровь мне потом говорила,что я поступила очень мудро, выбрала спокойствие в семье...
    А разве муж Ваш заставлял отдать собаку?
    И разве он обрадовался, когда Вы её отдали?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    муж показал собачке, кто в доме Главный Кобель, Вожак стаи. С точки зрения собачки - всё абсолютно нормально, у собачек иерархический инстинкт хорошо развит. И, кстати, после этого собачка могла и перестать в очередной раз писать на пол. Просто из страха перед Вожаком. Не-норма только с ВАШЕЙ точки зрения.
    почему? я вот не пойму... это не нормально вытереть животным пол! собочке было всего 3 месяца.,как бы он не вытирал, она еще 2 месяца минимум бы училась делать дела на улице..
    да и хозяйкой собаки была я,а не он. я с ней занималась,гуляла,кормила..

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за непосильная работа по дому у Вас, в которой нужна помощь мужа?
    Вы бельё в речке стираете и ведром воду для готовки и мытья посуды из колодца носите?


    Как думаете, по-другому можно было эту ситуацию повернуть?
    Чтоб без ссоры и к взаимному удовольствию?


    Такое впечатление складывается, что два подростка кайфуют на свободной хате, пока родаки на даче.
    Конечно, какие нафиг дети? Это ж придётся бюджет планировать...


    А разве муж Ваш заставлял отдать собаку?
    И разве он обрадовался, когда Вы её отдали?
    когда я сидела дома без работы,то я его не просила помогать. а сейчас мы оба работаем.. это не нормально если в выходной он валяется на диване, а я бегаю с пылесом и тряпкой...


    повернуть по другому..? достать вентилятор и положить перед ним,еще раз попросить..
    сразу конечно был в шоке... а сейчас рад,что ее нет

  20. #80
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    почему? я вот не пойму... это не нормально вытереть животным пол! собочке было всего 3 месяца.,как бы он не вытирал, она еще 2 месяца минимум бы училась делать дела на улице..
    да и хозяйкой собаки была я,а не он. я с ней занималась,гуляла,кормила..
    Вот собака и оказалась "слишком большой ответственностью".
    Собака сразу не усвоила, что к чему.
    Вы пока не справились с формированием её привычек и с последствием того, что она нагадила не туда (что не катастрофа, бывает).
    Муж проявил нетерпение и выдал свою гневную реакцию (что естественно для живого человека).

    И Вы пошли по проторенной дорожке:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если принять, что собака = ребенок... Вообще сценарий 3 поколений получается.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А разве муж Ваш заставлял отдать собаку?
    И разве он обрадовался, когда Вы её отдали?
    он не заставлял,но всячески вынуждал.. кричал на собаку,мог пнуть ногой( не сильно,но все же..). возмущался постояннно,что она опять нагадила..

  22. #82
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    когда я сидела дома без работы,то я его не просила помогать. а сейчас мы оба работаем.. это не нормально если в выходной он валяется на диване, а я бегаю с пылесом и тряпкой...
    Как долго Вы сидели дома без работы?
    Кто в это время Вас обеспечивал?

    повернуть по другому..? достать вентилятор и положить перед ним,еще раз попросить..
    И сделать ещё кое-что, когда он таки его собрал.
    Как думаете, что?

    сразу конечно был в шоке... а сейчас рад,что ее нет
    Это Вы откуда знаете?
    Он сам Вам сказал?
    Вы его спрашивали, как он сейчас к той ситуации относится?
    И узнавали ли, как он теперь отнесётся к появлению собаки в доме?

    Кстати, а Вы считали, сколько будет стоить содержание собаки? - Корм, горшок, ветеринар, стоимость самой собаки?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот собака и оказалась "слишком большой ответственностью".
    Собака сразу не усвоила, что к чему.
    Вы пока не справились с формированием её привычек и с последствием того, что она нагадила не туда (что не катастрофа, бывает).
    Муж проявил нетерпение и выдал свою гневную реакцию (что естественно для живого человека).

    И Вы пошли по проторенной дорожке:
    так какие тогда дети..??!? если от с собакой так.. и я тоже...

  24. #84
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    он не заставлял,но всячески вынуждал.. кричал на собаку,мог пнуть ногой( не сильно,но все же..). возмущался постояннно,что она опять нагадила..
    Так была с его стороны прямая просьба/распоряжение/требование отдать собаку?

    Или Вы его недовольство трактовали только так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    так какие тогда дети..??!? если от с собакой так.. и я тоже...
    Ув. Фасолька, напишите, пожалуйста, подробно и членораздельно, что Вы имеете ввиду.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как долго Вы сидели дома без работы?
    Кто в это время Вас обеспечивал?


    И сделать ещё кое-что, когда он таки его собрал.
    Как думаете, что?


    Это Вы откуда знаете?
    Он сам Вам сказал?
    Вы его спрашивали, как он сейчас к той ситуации относится?
    И узнавали ли, как он теперь отнесётся к появлению собаки в доме?

    Кстати, а Вы считали, сколько будет стоить содержание собаки? - Корм, горшок, ветеринар, стоимость самой собаки?
    был период когда работали оба,но зп приносила только я. это было около года. потом я уволилась,а он нашел работу. обеспечивал он. длилось это не долго, месяцев 8.


    наверное поблагодарить и сказать какой он молодец?))) но как? почему нелязя с первого раза сделать..??

    Это Вы откуда знаете?
    Он сам Вам сказал?


    да,говорил
    Вы его спрашивали, как он сейчас к той ситуации относится?
    И узнавали ли, как он теперь отнесётся к появлению собаки в доме?


    говорит,что будет вести себя по другому, постарается сдерживаться.

    я знаю сколько это будет стоить)) поэтому собака только в мечтах так сказать0))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так была с его стороны прямая просьба/распоряжение/требование отдать собаку?

    Или Вы его недовольство трактовали только так?

    --- Добавлено ---


    Ув. Фасолька, напишите, пожалуйста, подробно и членораздельно, что Вы имеете ввиду.
    нет, он конечно не просил открыто. это я сама сделала такие выводы,что мы втроем не уживемся. я хотела животное с нормальной психикой,а не зашуганную собаку..

    насколько я поняла,что и собака для меня оказалась слишком. с учетом постоянного нытья мужа. и я пошла по уже знакомому сценарию..
    вот и думаю теперь,а какие тогда могут быть дети??!!я не могу доверять мужчинам,собственному мужу в конце концов

  26. #86
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    был период когда работали оба,но зп приносила только я. это было около года. потом я уволилась,а он нашел работу. обеспечивал он. длилось это не долго, месяцев 8.
    И что?
    Кто-то помер с голоду и ходил в обносках?

    наверное поблагодарить и сказать какой он молодец?))) но как? почему нелязя с первого раза сделать..??
    Именно - поблагодарить.
    Кстати, часто ли Вы это делаете - словами выражаете благодарность Вашему мужу?

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    почему? я вот не пойму... это не нормально вытереть животным пол!
    почему?

    как бы он не вытирал, она еще 2 месяца минимум бы училась делать дела на улице..
    вы так пишете, словно это человек.
    кстати, какого пола была собака?

  28. #88
    Цитата Сообщение от FasolkA Посмотреть сообщение
    нет, он конечно не просил открыто. это я сама сделала такие выводы,что мы втроем не уживемся.
    Ну вот: сама сделали выводы, единолично приняли решение и претворили его в жизнь.
    А муж-то всего навсего был недоволен тем, что собака нагадила мимо горшка.

    насколько я поняла,что и собака для меня оказалась слишком. с учетом постоянного нытья мужа. и я пошла по уже знакомому сценарию..
    вот и думаю теперь,а какие тогда могут быть дети??!!я не могу доверять мужчинам,собственному мужу в конце концов
    Тут только практика - Ваш прогноз того, каким образом будет развиваться ситуация.
    И соответствие реальности этому прогнозу.

    Да, это ответственность.
    Со взрослыми такое бывает

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Кто-то помер с голоду и ходил в обносках?


    Именно - поблагодарить.
    Кстати, часто ли Вы это делаете - словами выражаете благодарность Вашему мужу?
    с голоду не умерли, но сидели на одних кашках долго. да и о покупке одежды/обуви пришлось забыть в тот период.

    конечно говорю спасибо когда что то делает! но когда это нормально,а не с психами как с вентилятором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?

    вы так пишете, словно это человек.
    кстати, какого пола была собака?
    во первых это отвратительно..ну какой навык это воспитает в животном?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    п

    вы так пишете, словно это человек.
    кстати, какого пола была собака?
    вы так пишете, словно это человек. не знаю)))

    кстати, какого пола была собака
    сучка

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот: сама сделали выводы, единолично приняли решение и претворили его в жизнь.
    А муж-то всего навсего был недоволен тем, что собака нагадила мимо горшка.


    Тут только практика - Ваш прогноз того, каким образом будет развиваться ситуация.
    И соответствие реальности этому прогнозу.

    Да, это ответственность.
    Со взрослыми такое бывает

    но вот почему то после всего прочитанного стало так противно от себя самой..появилось какое то чувство грязи на себе.. не знаю как объяснить.. скажите, это нормально?


    по поводу прогноза не знаю. нужно обдумать все,что я сегодня узнала ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена любит другого и хочет сохранить семью. Что делать?
    от MaxFrost в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 12:29
  2. Прошу помощи, хочу сохранить семью.
    от Ковальски в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 11:50
  3. хочу сохранить семью
    от Денис 174 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 11:07
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 16:28
  5. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search