Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Мой муж- безвольный раб своих родителей.

  1. #1

    Мой муж- безвольный раб своих родителей.

    Я живу в браке 8 лет. У нас трое детей. Старшая закончила 1-й класс. Разница между детьми 2 года-7, 5 и 3 года. У мужа есть сын от первого брака , ему сейчас 15 лет. Когда мы познакомились, муж работал в теплосетях слесарем по ремонту. Начальником его был его отец. Потом отец ушел на пенсию и решил организовать фермерское хозяйство. К тому времени на работе у мужа ухудшалось все: и оплата небольшая ( + еще удерживали алименты), и условия работы тяжелые , требования высокие и порой необоснованные наказания за нарушение техники безопасности, лишение премии: организация Районные теплосети экономила на всем- делай все , а мы тебе платить будем как просто слесарю. Муж уволился практически вместе с отцом. Фермерство стали оформлять на мужа , мне выделялась в будущем роль ведения всей бухгалтерии, работа с налогами, так как я закончила от центра занятости курсы бухгалтера пару лет до знакомства с мужем. Причем особо мнения моего никто не спрашивал. Был разговор на "общем совете семьи", что вот решили организовать фермерское хозяйство. Тогда я сказала, что не подходящее время, дети маленькие ( моему третьему ребенку тогда было несколько месяцев), да и кто будет работать? Мой муж только. Его младший брат (25 лет) не горел желанием, он тогда и сказал сразу , что ему нельзя долго быть на воздухе, у него астма, язва и т.д. Свёкр - не работник: полный, больной, пожилой человек с сахарным диабетом, высоким давлением, но с головой, полной идей, а воплощать эти идеи в жизнь по его мнению могут и должны другие, то есть мы, так как нам же это во благо. Я на тот момент первый год жила в доме свекров, раньше до рождения третьего ребенка жила у мамы, муж летом постепенно перебирался с каждым годом все больше и больше к родителям в деревню, они оформляли участки земли и выращивали на продажу картошку, капусту.
    Я выдержала жизни в семье мужа только пол года: постоянное курение в доме , несмотря на то что маленькие дети, у меня даже в поликлинике спросили , когда я принесла Данилку к педиатору, почему от ребенка пахнет дымом? Везде грязь, вонючие пепельницы на столе на кухне. Свекр говорил: для него не важен порядок, главное чтоб дело делалось, свекрови некогда заниматься домом, да и нет особого желания. Я пока жила у них поддерживала порядок, везде убирала, чтобы дети жили хотя бы в чистоте. Конфликты с родителями начались именно на этой почве. И снова уехала к маме, муж жил то с нами то с родителями. Когда приходила весна он погружался в работу на хозяйстве, я снова переехала к ним на лето, они работали а поле я готовила на всех: мужа, детей, свекров, его брата, чем могла помогала в огороде, но негатив нарастал. Я вкладывала в общее дело свои два на тот момент детских пособия, покупала еду для всех. А свекровь с моим мужем приедут с рынка, привезут соленой селедки,вместо мяса (на мясо денег она жалела, только по праздникам, деньги были в её руках). Я спрашиваю у мужа, чем кормить детей? И оказывается никто не видел, что я тоже вкладывала свои деньги. Недавно мне бросил брат его в лицо ,что мы жили у них на содержании!
    В прошлом году Данила пошел в сад, и мы с мужем стали работать отдельно, на себя. Проблема в том, что муж мне врет. И недавно оказалось , что он еще и совершенно безответственный человек, или совершенно безголовый. Оказывается все время как муж уволился и стал работать с родителями- примерно 2 года- почти не платились алименты- они знали что долг растет, но не платили постоянно! И алименты выросли до огромной, не подъемной для моей семьи суммы! В прошлом году , когда я узнала о задолженности, я стала собирать с вырученных от продаж денег и отдавать долг. Стала настаивать, чтобы муж стал начислять себе зарплату , тогда алименты в половину меньше, чем когда нет сведений о зарплате, но оказывается надо было справку о зарплате сразу нести к судебному исполнителю. Он этого не сделал. Мы каждый месяц с трудом наскребали на погашение долга по алиментам, на уплату взносов в ФСЗН, что бы показывать его зарплату, а он не сделал и не отнес эту справку. Он думал, раз платит взносы, судебный исполнитель сам все должен узнать. Оказывается нет, и алименты начислялись по средней з/п по республике по прежнему. Выросла огромная задолженность. Родители его не хотят платить. Свекр сказал, что это наши проблемы! Я считаю, это свекр виноват в том, что начал расти этот долг, так как, когда муж жил и работал с ними они же оплачивали свои кредиты, которые брали на развитие, деньги были в их руках, оплачивали с денег заработанных его трудом! а об алиментах не подумали, а теперь все повесили на мою семью.
    Но дело даже не в этом, муж опять работает с ними, потому что я зимой вышла на работу после долгого декрета. С хозяйства дохода нет. Но как мне разорваться, и работать на работе и в хозяйстве. Из-за моего конфликта с его родителями этот год мы начинали сами: на деньги, которые я взяла в долг распахали поле , начали сажать картошку. А когда от следователя ( муж ещё и скрывал от меня, что дело передано в суд!) о настоящей сумме долга по алиментам, у меня опустились руки, разругалась и не здороваюсь с его родителями. А муж переехал к ним и работает и живет вместе с ними под предлогом, что Василиса (старшая моя) гостит у них (позвали, чтобы составила компанию приехавшей внучке- ровеснице Василисы) Сказал: "Василиса не хочет домой и я не хочу". Он во всем согласен с отцом, отец для него - высший авторитет, а собственного мнения нет. А я даже рядом находится с его родителями не могу, слушать их постоянные советы, поучения жизни и обвинения, что я не правильно веду хозяйство. Они не считают себя виноватыми , считают, что им все обязаны! Как не разрушить семью? Уже было желание подать на алименты, и тогда все- этого боюсь.

  2. #2
    Вся проблема в моем отношении к его отцу. Сегодня утром, когда я, отведя ребенка в сад, собиралась ехать к ним (по пятницам у меня выходной как у многодетной мамы), звонит мне его отец и спрашивает, какие у меня планы на сегодня, называя меня по имени отчеству. Меня взбесило как всегда то ,что позвонил он, а не муж. Я попросила позвать мужа и спросила: "Почему Он мне звонит?" Муж ответил :"А что нельзя?"- "Нет"- "Тогда пошла ты..." Я развернула лыжи и поехала на работу.
    Я воспринимаю реплики его отца в мою сторону как издёвки. Когда в прошлый раз он был с нами в поле, сажали капусту, когда перестал работать генератор , и не поступала вода по шлангу из пруда, я взяла лейку и пошла за водой, чтобы не стоять без дела, ведь кроме нас с мужем позвали его родители помочь посадить капусту двух женщин, и время идет, рассада подсыхает. Так его отец сказал мне:"Ты еще и ведро возьми для равновесия". Закончилось руганью. Муж молчал и тогда, когда его отец сказ на меня "мондовошка" при всех. Еще история в тот же день с велосипедом (нам отдали его мамины соседи по даче, ездит на нем муж). Свекровь поехала на нем в поле, у меня от велосипеда заболел копчик и я поехала на мотоблоке со всеми. Я услышала , что свекр посылает свекровь домой. А я раньше уже решила что не поеду домой на мотоблоке рядом с дедом (так называем свекра) после его слов ( ну не могу я сидеть спокойно рядом с человеком, который меня полил грязью при всех ). И сказала, что поеду на велосипеде, останусь еще поливать огурцы. Свекровь сказала это деду. Они пошептались, и свекровь незаметно исчезла. Я подумала, что на велосипеде. И спросила , где мой велосипед? -Ответ "Нету." У мужа спросила, он говорит, что мать его уехала домой на нем. Я вся в злости, я же предупредила, что остаюсь и поеду на велосипеде. Спустя пол часа появляется из ниоткуда свекровь, она оказывается ходила грибы искать, а велосипед все время лежал за кустами. По их внешнему виду, я сделала вывод, что они специально так сделали, чтобы показать людям, какая я. Мне было очень обидно. После истории с алиментами мне трудно не обвинять их. Я их обвиняю и показываю это им. А мужа оправдываю. Получается он у меня жертва их дел. Хотя понимаю, что это не правильно, что он взрослый человек-37 лет, но ведет он себя как ребенок. Или нет не как ребенок, он ведет себя как безответственный человек, как мне сказала следователь, и это правильно. И я не хочу его -этого большого ребенка- вешать себе на шею. Не хочу после его оскорблений ехать и работать , зарабатывая на оплату долга. Чтобы его не посадили, когда я получила зарплату, мы заплатили совсем немного алиментов. Когда я привозила теплые вещи Василисе, он сказал что в выходные повезет на рынок молодую картошку- это первый будет летом доход. Меня раздражает, что он оправдывает своих родителей, хотя я понимаю, что по другому он не может.
    Несмотря на все, я боюсь разорвать отношения и остаться одна, как когда-то сделала моя мама. Дети любят его.
    Как простить и принять его родителей?
    Последний раз редактировалось Грибанова Светлана; 08.07.2016 в 13:53.

  3. #3
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Светлана, вы настоящая русская женщина! Респект Вам! Мужик у вас никакущий. Не знаю, я бы такого бросил.. У вас дети, конечно... Трудно тут сказать конкретно. А чего ж вышли за такого безхребетника? Он не изменится точно. Вам нужно либо приспосабливаться к его семье и задвинуть себя на последнее место, либо круто решать вопросы самой. Вы не должны решать проблему его неплоченных алиментов. Это НИЗОСТЬ вашего мужчины. Вы реально не причём. Он ещё и Вам их платить не будет, если получится так и будет копить долг. Решать вам самой, что вам лучше...

  4. #4
    А больше никто на звал замуж.
    Послушайте, пожалуйста то, что я расскажу, мне просто больше некому рассказать. Не могу уснуть. Сегодня ночевала у свекров. Мои дети встают рано еще семи не было. В другом доме я бы уговорила их не шуметь, когда еще дедушка и папа спят, а здесь меня как сам черт за руку дергает (а черт этот называется обыкновенная страшная всепоглощающая ревность...) И даже нарочито громко говорила: дети, нельзя шуметь , дедушка больной еще спит и папа больной спит (муж на самом деле заболел)- настоящая стерва... Дед вскоре поднялся и спросил меня из зала: Светлана Васильевна, надолго ли у нас этот зверинец? А мне как будто только этого и не хватало, и понеслось. Я ему прокричала из кухни -навсегда! А они очень боятся, что я опять перееду в их дом, и буду свои порядки пытаться заводить. Кончилось тем что свекр пригрозил мне , что посодействует всеми силами чтобы у меня отобрали детей и лишили материнства! ( Он так говорит, потому что обстановка в моем доме бедная, мы переехали в новую однокомнатную квартиру в феврале. Как многодетная семья в кредит купили две квартиры- одно и двух-комн. Первый взнос заплатила моя мама. На ремонт денег не было и мы просто покрасили акриловой краской стены и потолок в однушке, а масляной пол, чтобы можно было его мыть. Шкаф отдала моя мама, второй помогла купить. Стол для Василисы мы купили раньше. Двухъярусная кровать есть, и двухспальная. Свой старый, обшарпанный, когда то сделанный мужем кухонный стол отдали его родители, а себе принесли из сарая такой же самодельный, только новый, когда то сделанный вторым братом. На этом спасибо, но для меня это опять подтверждение их отношения, хотя они кричат на каждом углу- всё для вас, всё детям, вам всё дали... Они полная противоположность моей матери и они и её не уважают! и считают , что и она должна жить так, как они считают правильным! Не работать, а смотреть внуков, а я буду пахать на хозяйстве. А ей легче работать. Хотя дети ей в радость. Она отбыла с ними на даче весь отпуск. А она старше свекра- ей в этом году уже будет 69. Я их тоже ненавижу за это.
    Он конечно про лишение меня материнства перегнул в запале. Но мне не по себе, страшно слышать такие слова. Я даже теперь думаю как мне защититься от него законом. А муж поддержал отца в том что правда, мы ведем себя здесь как зверинец.
    Может я и правда дура? Дура, что терплю все это, боясь потерять единственное, что есть в моей жизни- семью, чтобы мои дети не выросли без отца как я, и чтоб мои девочки могли общаться с мужчинами нормально, чтоб у них был этот опыт общения. Я дернулась Василису забирать : она то поеду, то останусь и в слезы. Муж посадил её себе на колени и утешал...это первый раз в её жизни он так с ней...она осталась. И я тоже первый раз увидела, как он утешает ребенка, и почувствовала по всему его виду как ему плохо будет, если она уедет.
    За Василисой тянется и Маша, скучает без сестры и без " любимого папочки". Завтра отвезу и её к папе. Его родители не против, только чтоб моей ноги больше там не было. Вот так.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    а черт этот называется обыкновенная страшная всепоглощающая ревность..
    ревность = страх потери. Кого потерять боитесь?
    Может я и правда дура? Дура, что терплю все это,
    .. или что провоцируете скандалы

  6. #6
    Мужа боюсь потерять. Единственного сейчас мужчину в моей жизни.
    Согласна, что я сама провоцирую скандалы.
    Рассуждаю: а зачем мне это может быть надо?
    Как изменить отношение к ним? Возможно ли это? С какой стороны на них посмотреть?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Мужа боюсь потерять. Единственного сейчас мужчину в моей жизни.
    и каким образом свекры угрожают вам потерей мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Мужа боюсь потерять. Единственного сейчас мужчину в моей жизни.
    а безвольным рабом вы единственного мужчину называете от большой всепоглощающей любви? или от зашкаливающего уважения?

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    круто решать вопросы самой.
    Вроде, ув.Светлана уже? :
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    я зимой вышла на работу после долгого декрета. С хозяйства дохода нет. Но как мне разорваться, и работать на работе и в хозяйстве.

  10. #10
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Проблема родителей была и будет всегда. И со своими-то порой не найти общего языка, а с чужими (мужа или жены) и подавно. Все люди за 50-60- не исправимы. Всегда уверены в своей правоте. Узколобы и упёрты в своих убеждениях. Все вокруг дураки, а только они умные. Я в курсе, у меня самого мама такая!)) Что поделать, спорьте, но мягко, давите логикой и интеллектом. Мягкая сила, иногда работает, но постепенно. Смягчает трение... Либо вариант изменить угол зрения свой собственный. Может ваш муж и не так плох. Любит детей и вас. Но по-своему. Вы будьте привлекательной, умной, острите, будьте интересной. Сексуальной. Разожгите в нём чувства. Будьте весёлой, пусть музыка звучит у вас в доме, негромко. С родителями тоже можно найти общие точки. Что им нравится? Делайте это. Угождайте. Среди нескольких угод вставляйте и своё. Помаленьку они вас начнут уважать. Это моё жизненно- опытное мнение...

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Проблема родителей была и будет всегда. И со своими-то порой не найти общего языка, а с чужими (мужа или жены) и подавно. Все люди за 50-60- не исправимы. Всегда уверены в своей правоте. Узколобы и упёрты в своих убеждениях. Все вокруг дураки, а только они умные. Я в курсе, у меня самого мама такая!)) Что поделать, спорьте, но мягко, давите логикой и интеллектом. Мягкая сила, иногда работает, но постепенно. Смягчает трение... Либо вариант изменить угол зрения свой собственный. Может ваш муж и не так плох. Любит детей и вас. Но по-своему. Вы будьте привлекательной, умной, острите, будьте интересной. Сексуальной. Разожгите в нём чувства. Будьте весёлой, пусть музыка звучит у вас в доме, негромко. С родителями тоже можно найти общие точки. Что им нравится? Делайте это. Угождайте. Среди нескольких угод вставляйте и своё. Помаленьку они вас начнут уважать. Это моё жизненно- опытное мнение...
    ув. Джим, автор пишет, что она их ненавидит, о каком угождении вы говорите?

  12. #12
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Надо работать над собой в первую очередь. Вот о чём я говорю. Мне кажется она сама во-многом провоцирует конфликты. Это и заводит ситуацию дальше и дальше. А вот представте когда заместо спора-она вдруг скажет не то, что от неё ожидают, а согласится с родителями?)) Это будет культурный шок у них. Я бы попробовал... Ну уж если совсем прям ненависть лютая, то чего тему разводить, разговоры. Уходите, а то поубиваете друг друга..

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Надо работать над собой в первую очередь. Вот о чём я говорю. Мне кажется она сама во-многом провоцирует конфликты. Это и заводит ситуацию дальше и дальше. А вот представте когда заместо спора-она вдруг скажет не то, что от неё ожидают, а согласится с родителями?)) Это будет культурный шок у них. Я бы попробовал... Ну уж если совсем прям ненависть лютая, то чего тему разводить, разговоры. Уходите, а то поубиваете друг друга..
    А вот тут согласна. Только сможет ли автор увидеть, где она сама провоцирует, или встанет в позицию "они сами все козлы, а я вся в белом!" Поживем - увидим.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и каким образом свекры угрожают вам потерей мужа?



    а безвольным рабом вы единственного мужчину называете от большой всепоглощающей любви? или от зашкаливающего уважения?
    От обиды.
    Я так понимаю: если семья - значит хотим быть вместе. Получается если он не живет со мной ,значит не хочет. С его слов:
    -потому что трудно возвращаться каждый день наработавшись домой (на велосипеде пол часа от дома его родителей до нашего, а подъем в 5 и снова на велосипед);
    -когда сломался трактор надо было его чинить, задерживался, потому что ждал брата с работы, чтобы тот помог.
    -потому что, родители кормят, оплачивают его нужды- солярка, запчасти, сигареты в конце концов (пачка в день), а у меня нет денег.
    Получается я его потеряю, если не брошу свою работу и не буду работать с ним, как они требуют, и он согласен с ними. А не брошу ,значит он будет работать с ними, свекровь будет продавать на рынке посаженную нами картошку, капусту, огурцы, и денег я не увижу, как было раньше, когда я жила с мамой. А деньги мне очень нужны, на мою одну зарплату я не выживу с тремя детьми. Они считают, что я ДОЛЖНА так поступить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Получается я его потеряю, если не брошу свою работу и не буду работать с ним, как они требуют, и он согласен с ними.
    Слушайте вот Вы всерьез считаете что если мужику под сорок семья нужна и дорога он ее бросит из-за такой ерунды?
    Или если ему же семья и дети нафиг не сдались Вы его удержите тем что будете ходить следом и со всеми ругаться?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    От обиды.
    если вы будете обижаться по таким поводам - у вас больше шансов мужа потерять: мужчину очень не любят мозговыносы.

  17. #17
    А как определить ту грань, что уже есть мозговынос?

  18. #18
    Это я по мужу могу определить. Я же вижу его реакцию. Мозговынос- это когда я, зная его отношение к родителям, все равно говорю им всё что я думаю, что наболело, кричу при нём, добиваясь, чтобы и он увидел их с другой стороны, увидел что они другие, двуличные: ему говорят одно , а со мной (особенно когда его нет рядом) разговаривают совсем по другому, кричу, зная что ему это не нравится. Но молча ходить немой тенью я не могу, когда меня дергают, оскорбляют мою мать, я же живой человек.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Это я по мужу могу определить. Я же вижу его реакцию. Мозговынос- это когда я, зная его отношение к родителям, все равно говорю им всё что я думаю, что наболело, кричу при нём, добиваясь, чтобы и он увидел их с другой стороны, увидел что они другие, двуличные: ему говорят одно , а со мной (особенно когда его нет рядом) разговаривают совсем по другому, кричу, зная что ему это не нравится. Но молча ходить немой тенью я не могу, когда меня дергают, оскорбляют мою мать, я же живой человек.
    А не ходить к людям которые Вас оскорбляют - религия не позволяет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Это я по мужу могу определить. Я же вижу его реакцию. Мозговынос- это когда я, зная его отношение к родителям, все равно говорю им всё что я думаю, что наболело, кричу при нём, добиваясь, чтобы и он увидел их с другой стороны, увидел что они другие, двуличные: ему говорят одно , а со мной (особенно когда его нет рядом) разговаривают совсем по другому, кричу, зная что ему это не нравится. Но молча ходить немой тенью я не могу, когда меня дергают, оскорбляют мою мать, я же живой человек.
    Зачем? Они его родители, какие бы они ни были. Они - с одной стороны"барьера". Вы - с другой стороны. Вы, своим криком, "перетягиваете" его на свою сторону. Муж получается между молотом и наковальней.
    Чего Вы добиваетесь своим криком? Чтобы он сделал - что? Как он должен поступить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не ходить к людям которые Вас оскорбляют - религия не позволяет?
    Не ходить не могу, там сейчас живет моя дочь, ей всего 7 лет. Ей там хорошо, она со своей двоюродной сестрой из Америки- ей 8 лет. И наша работа на фермерском хозяйстве напрямую связана с домом родителей- там я переодеваюсь, когда приезжаю работать. Но главное- там моя дочь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Не ходить не могу, там сейчас живет моя дочь, ей всего 7 лет. Ей там хорошо, она со своей двоюродной сестрой из Америки- ей 8 лет. И наша работа на фермерском хозяйстве напрямую связана с домом родителей- там я переодеваюсь, когда приезжаю работать. Но главное- там моя дочь.
    Ну живет она там хорошо ей и...?
    Что ходить то заставляет?
    Переодеваться в другом месте ну никак не реально?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Зачем? Они его родители, какие бы они ни были. Они - с одной стороны"барьера". Вы - с другой стороны. Вы, своим криком, "перетягиваете" его на свою сторону. Муж получается между молотом и наковальней.
    Чего Вы добиваетесь своим криком? Чтобы он сделал - что? Как он должен поступить?
    Тогда, когда скандал, я хочу обратить его внимание , докричаться до него самого, чтобы он защитил меня от них, от их оскорблений, наговоров. Но он молчит, он на их стороне. То есть для него весь этот спектакль, получается.
    Иногда ловлю себя на чувстве, что не хочу я никаких этих спектаклей. И тогда вижу его как папенькиного сыночка, ничего не хотящего самостоятельно делать в этой жизни.
    Но в том доме, я вижу , он, хоть и сын, но он мужчина: он делает мужскую тяжелую работу: работает на тракторе, на мотоблоке в поле, построили с братом большую теплицу для родителей, он там находит применение своей мужской силе и сам и с подсказки отца. А у нас в квартире он почему-то для себя мужской работы не находит в повседневной жизни.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Тогда, когда скандал, я хочу обратить его внимание , докричаться до него самого, чтобы он защитил меня от них, от их оскорблений, наговоров. Но он молчит, он на их стороне. То есть для него весь этот спектакль, получается.
    а без спектаклей, обвинений общаться с мужем - религия не позволяет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Тогда, когда скандал, я хочу обратить его внимание , докричаться до него самого...
    т.е. вы им манипулируете?
    Манипуляция - основа любого ВОСПИТАНИЯ. тем самым вы опускаете в отношений "Родитель-Ребенок", где он - Ребенок. Стоит ли удивляться, что он не ведет себя с вас как мужик, мужской работы не делает и вообще?
    Что хотели - то и получите!

  25. #25
    Спасибо за участие и полезную информацию.

  26. #26
    Ув. Светлана, ситуация у Вас какая-то тупиковая.
    А Вы не можете пока "отойти" в сторонку, отстраниться как-то.

    У Вас сейчас в жизни есть что-то чем нравится заниматься? Доставляет удовольствие? Не "хорошо получается" а именно радует душу само занятие?
    Нравится ли Вам Ваша работа?
    Попробуйте побольше найти Вашей собственной личной радости в жизни, может это хоть немного снимет остроту переживаний, тогда и решать что-то может полегче станет.

  27. #27
    Здравствуйте. Нет, нет у меня такого занятия, которое бы радовало душу. Наверное, потому что не нахожу время на себя. Я вообще о себе думаю в последнюю очередь. Вот муж проще в этом смысле. Ему не хочется ехать в проливной дождь домой,он не поехал, хотя говорил, что приедет. А я могу даже в дождь, если обещала, значит должна сделать (бзик какой-то). Учусь у него больше жалеть себя, что ли. Психологи советуют находить на себя 2 часа в день, а я не знаю чем могу в это время заняться. Смотрю на себя в зеркало и вижу замученную жизнью женщину, без намека заботы о себе, хотя меня никто не мучает, сама все отдаю.
    Работа моя нравиться тем, что работаю за компьютером, в тепле, как говориться, хоть зарплата и не большая, работа "хорошо получается", но удовлетворения не приносит.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нет, нет у меня такого занятия, которое бы радовало душу. Наверное, потому что не нахожу время на себя. Я вообще о себе думаю в последнюю очередь. Вот муж проще в этом смысле. Ему не хочется ехать в проливной дождь домой,он не поехал, хотя говорил, что приедет. А я могу даже в дождь, если обещала, значит должна сделать (бзик какой-то). Учусь у него больше жалеть себя, что ли. Психологи советуют находить на себя 2 часа в день, а я не знаю чем могу в это время заняться. Смотрю на себя в зеркало и вижу замученную жизнью женщину, без намека заботы о себе, хотя меня никто не мучает, сама все отдаю.
    Работа моя нравиться тем, что работаю за компьютером, в тепле, как говориться, хоть зарплата и не большая, работа "хорошо получается", но удовлетворения не приносит.
    Замечаете, Вам нужно сочувствие и слушатель, а не помощь и вопросы? Вы на вопрос "какие у Вас любимые занятия" ответили: я ответственная, поэтому любимых занятий нет, а муж бездельник безответственный.

    Давайте пока мужа отставим в сторонку со всеми его качествами, хорошими и плохими.

    Кто в Вашем детстве так жил: "я все отдаю вам, поэтому о себе мне позаботиться нет ни сил ни времени. Цените!". От кого у Вас это убеждение, что хорошие ответственные люди о себе не заботятся, так только эгоистичные бездельники поступают?
    Заботиться о себе=жалеть себя?

    Вернитесь, пожалуйста, к вопросу и напишите, чем ВАМ нравится (когда-то нравилось) заниматься, приносило (приносит) радость, хотя бы пунктов 10-12.

  29. #29

  30. #30
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    ....
    Но в том доме, я вижу , он, хоть и сын, но он мужчина: он делает мужскую тяжелую работу: работает на тракторе, на мотоблоке в поле, построили с братом большую теплицу для родителей, он там находит применение своей мужской силе и сам и с подсказки отца. А у нас в квартире он почему-то для себя мужской работы не находит в повседневной жизни.
    А где ваш дом ув.Светлана?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search