Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 616
Тема:

Как избавиться от чувства вины?

  1. #391
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это не "пуганая ворона", а нормальный здравый смысл.
    Очень мутное предложение, на мой взгляд, с этим вот микрокредитом и машиной.
    Плюсуюсь

  2. #392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чегой-то Вы его уже мамкаете о полной(
    Вот ловлю себя на этом, перезваниваю, говорю что он сам лучше знает.
    Я же наловчилась папу-то нянчить, навык прокачен. И всех вокруг я могу нянчить тоже. Кроме той моей подруги, которая активно против и которой я как нарочно уже давненько не звонила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чегой-то Вы его уже мамкаете о полной(
    Блин, потому я и не знаю, то ли бежать дальше горизонта от него, то ли смириться и пережить пока доча подрастет. У него много положительных качеств... Я ничего не знаю и хочу просто отдохнуть и подумать. Скорее бы уехал.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Блин, потому я и не знаю, то ли бежать дальше горизонта от него, то ли смириться и пережить пока доча подрастет. У него много положительных качеств... Я ничего не знаю и хочу просто отдохнуть и подумать. Скорее бы уехал.
    Странный вывод какой-то - я его мамкаю, поэтому надо бежать
    Логичнее не бежать, а перестать мамкать, не?)
    Или это ОН вас заставляет так себя вести?

  4. #394
    Я уже писала, вроде, что он согласился с моим предположением, что его привлек избыток материнского инстинкта с моей стороны. И что не было у нас секса, пока он не выступил защитником, то есть пока я не восприняла его именно мужчиной. Ну и я понимаю, что многое в отношениях зависит от меня. Если я не буду проявлять патронаж, то и он сыночком не будет. Ведь ухитрился же вырасти до тридцати бугаина, не помер)
    А, я в другой теме писала про эти мамканья и одиноких волков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странный вывод какой-то - я его мамкаю, поэтому надо бежать
    Логичнее не бежать, а перестать мамкать, не?)
    Или это ОН вас заставляет так себя вести?
    И от него запрос на мамканье, он прямо весь такой... Чип или Дэйл с мультяшным голосом. Я иногда ощетиниваюсь вся, а иногда подыгрываю.
    И я проявляю гиперопеку, видимо, психика заточена((( Надо работать(((

    А "надо бежать" это мой способ, не совсем удачный. Когда мне становится некомфортно или я чувствую, что что-то не так, я разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов и жгу за собой мосты.

  5. #395
    Уважаемые все!

    В возрасте электры, девочка может фантазировать на тему, шоб матусэ померла и испытывает по этому поводу чувство вины . Если же, разрешение конфликта кривое, то девочка , задаваясь вопросами кто, когда умрет, страшится смерти матери больше, потому что может себя ощущать *заказчиком* смерти матери.

    Это не мой случай?
    Моя вовсе померла и оставила меня с непреходящим чувством вины.

    ...видела, что радостно переложила вину на чужие плечи, но не стала исправлять. У меня вообще сейчас как-то криво с ответственностью Не понимаю, кто кому за что должен, и должен ли вообще. Но мама определенно не должна была помирать! Что теперь с этим делать - непонятно.

  6. #396
    Все, созвонились, решили что не надо никаких кредитов. Я осознала, что слишком мамкаю, "заруливаю", как он говорит, а он решил, что надо сбавить обороты. А то слишком многого ему хочется, ставит пред собой нереальные цели. Это он сказал, не я!
    В общем, не будем натягивать сову на глобус) Может быть, съездим вместе куда-нибудь отдохнем.
    Мне он тем и нравится, умеет человек вовремя остановится. Он вообще очень умный.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Уважаемые все!

    В возрасте электры, девочка может фантазировать на тему, шоб матусэ померла и испытывает по этому поводу чувство вины . Если же, разрешение конфликта кривое, то девочка , задаваясь вопросами кто, когда умрет, страшится смерти матери больше, потому что может себя ощущать *заказчиком* смерти матери.

    Это не мой случай?
    Моя вовсе померла и оставила меня с непреходящим чувством вины.

    ...видела, что радостно переложила вину на чужие плечи, но не стала исправлять. У меня вообще сейчас как-то криво с ответственностью Не понимаю, кто кому за что должен, и должен ли вообще. Но мама определенно не должна была помирать! Что теперь с этим делать - непонятно.
    А не помните, кто-то в детстве говорил Вам такую фразу "Ты мать в гроб загонишь!" или "Ты моей смерти хочешь?"

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    В общем, не будем натягивать сову на глобус) Может быть, съездим вместе куда-нибудь отдохнем.
    Мне он тем и нравится, умеет человек вовремя остановится. Он вообще очень умный.
    Вовремя остановиться- очень ценное умение.
    Не нестись, выпучив глаза, лишь бы не стоять на месте.
    Уметь выдохнуть, оглядеться по сторонам, прислушаться, проанализировать. Хорошие качества для охотника... и умной женщины )

  8. #398
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вовремя остановиться- очень ценное умение.
    Не нестись, выпучив глаза, лишь бы не стоять на месте.
    Уметь выдохнуть, оглядеться по сторонам, прислушаться, проанализировать. Хорошие качества для охотника... и умной женщины )
    Мне страшно признаться, что я кого-то люблю, но он мне очень, очень нравится.
    Боюсь новой геометрии, конечно, этот страх прямо лишает меня разума.
    А доктор-психотерапевт по поводу моей боязни секса говорил - милочка, только мужчина вам может помочь, я тут бессилен))) Вам ведь нельзя таблетки пить.
    Я перестала включать свет на ночь и засыпать под музыку/телевизор/компьютер, это ведь тоже достижение!

    Про Люблю - я говорю это дочке постоянно, для меня наслаждение говорить это ей. И называть разными ласковыми именами. Золото, солнышко, лапушка, крошечка, умничка, драгоценная моя. Ее я могу любить сколько угодно! И она маленькая, ее можно няньчить и ласкать и вообще делать все, что делают с маленькими детьми)))

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А не помните, кто-то в детстве говорил Вам такую фразу "Ты мать в гроб загонишь!" или "Ты моей смерти хочешь?"
    Не помню, конечно. Да говорили наверняка. И еще "вы издеваетесь надо мной", "вы все это специально", "не дети, а уроды" и прочие приятности. Ага, а папа еще любит говорить "я умру, и всем вам легче станет! Ну это же реальность. Я ни тебе не нужен, ни сыну. Вам будет лучше, если я умру". Таким противным голосом.
    Никакие мои доказывания, что он ценен мне как отец, и что мне не нужна его материальная помощь, а просто я хочу разговоров, душевного тепла и понимания, не прокатывают. "Вы ждете пока я подохну" и все.
    Логически рассуждая, мама могла говорить это еще чаще, она ведь реально болела и знала, что скоро умрет.

    А, она часто говорила такое: если что-то случиться, лучше на месте умереть сразу, чем покалечиться.

    Вооот, и еще вспомнила: папа часто говорил, что мама меня не хотела, она хотела аборт сделать, а это он настоял, чтобы меня оставили!!!

  9. #399
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Мне страшно признаться, что я кого-то люблю, но он мне очень, очень нравится.
    Боюсь новой геометрии, конечно, этот страх прямо лишает меня разума.
    И что в этой "новой геометрии" Вас так пугает?
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    А доктор-психотерапевт по поводу моей боязни секса говорил - милочка, только мужчина вам может помочь, я тут бессилен))) Вам ведь нельзя таблетки пить.
    Вы не говорили, что обращались к психотерапевту очно. Или я пропустила этот момент?
    Расскажите подробнее, пожалуйста. А если рассказывали уже- дайте ссылку на тему.
    Кстати, а как проявляется у Вас "аллергия" на гормональные препараты?
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Я перестала включать свет на ночь и засыпать под музыку/телевизор/компьютер, это ведь тоже достижение!
    Это однозначно достижение ) Хорошо спите?

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Вооот, и еще вспомнила: папа часто говорил, что мама меня не хотела, она хотела аборт сделать, а это он настоял, чтобы меня оставили!!!
    Сколько Вам тогда было лет, когда отец это говорил?

  10. #400
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И что в этой "новой геометрии" Вас так пугает?
    Так мы же вывели выше. Если он - Спасатель, а брат - Агрессор, то я - Жертва, бежать и бежать дальше горизонта, со всей возможной скоростью и покуда ноги не подломятся)
    Как не спутать любовь с зависимостью? И не одно ли это и то же? Вот когда перестану задаваться этим вопросом, тогда и расслаблюсь.
    А. говорит, что когда я его глажу по голове или еще что-нибудь такое делаю, он становится "как плюшевый". Мне-мамке это льстит, но ведь это может быть и просто реакция человека? Ну устал на работе. Ну хочется, чтобы приласкали, пожалели. Все мы люди. Он много работает. Или это его нужда во мне именно как в маме? Так у меня уже есть свой ребенок, мне еще одного не надо! Во всяком случае, такого чтоб выше меня ростом и с комплексом собственных проблем. Да и сексом с "сыночкой" заниматься противоестественно.
    Вот не знаю я, что мне думать, и колбасит меня.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы не говорили, что обращались к психотерапевту очно. Или я пропустила этот момент?
    Расскажите подробнее, пожалуйста. А если рассказывали уже- дайте ссылку на тему.
    Кстати, а как проявляется у Вас "аллергия" на гормональные препараты?
    Я расскажу)
    Гормональные я забываю выпивать вовремя. И еще меня тошнит, настроение начинает скакать от угнетенного до возбужденно-эйфорического. Наверное, если бы я пропила дней десять-пятнадцать, все бы устаканилось, но я не смогла себя заставить. Страх подчиняет меня, начинает мутить еще сильнее. Легче не пить вовсе! И бояться уже беременности) Да что я лукавлю, я не боюсь беременности как таковой, я хочу еще детей. Не хочу в больничку больше! И чтобы тыкали иголками, или не дай бог чистили. Ненене.

    К доктору в клинику неврозов я пошла в конце мая. Жалобы на плохой сон - подрываюсь и бегу по коридору, или по комнате, что-то могу говорить, хватать, могу выть или кричать. Могу требовать у А., чтобы он немедленно сверлил дырки в стене))) Вначале действия я еще сплю, в середине начинаю просыпаться и с недоумением осознаю, что оказывается что-то говорю. Замолкаю на середине фразы, разворачиваюсь, иду в постель или на кухню водички попить. В мае меня просто трясло, от избытка адреналина немели кончики пальцев. Однажды чуть к соседям полуголая не вышла, А. поймал) Я и говорю - святой человек.
    Очень много разговоров вела по ночам с папой, все ему что-то доказывала. А. рассказывал.
    Доктор выслушал все это и направил меня к психиатору, чтобы тот проверил, не эпилептические ли то припадки. Очень, говорил, похоже на случаи спутанности сознания. У меня и в детстве бывали периоды снохождения, и под конец замужества проявились. Когда сильная эмоциональная нагрузка, меня начинает переклинивать. Однажды я проснулась под столом, мне показалось, что он шатается и надо было срочно поддержать собой. Муж ТАК смотрел, когда я вылазила! Бывало и забавное. Приснилось мне, что минет делаю. И что же? Просыпаюсь - натурально делаю! Хорошо, что мужу... Тот кажется так и не понял, что спала...

    Вот, но минет это ладно, а вот бегать и орать не хотелось бы. Другой психотерапевт, частный, высказал мнение, что это скорее ближе к нервному, чем к эпилептическому. И посоветовал больше заниматься сексом. Или творчеством. Потому что во время оргазма и блаблабла. Вот я и стараюсь, как самка богомола-то))) Правда, до того, что хотелось бы, мне далеко. У меня очень чувствительная кожа, и чувствительна она, похоже, везде. То есть если МЧ неосторожен, потом дня два может живот болеть. "Неосторожен" вовсе не равно дикому животному сексу... для меня это фантастика...

    К психиатру я так и не сходила. Сначала наложились какие-то бумажные дела, потом забылось. И к доктору из клиники тоже больше не ходила - смысла нет. Транквилизаторы мне нельзя, я грудью кормлю, а все физио в отпуске. Даже групповой терапии нет, потому что специалист болеет. Может, в августе схожу.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это однозначно достижение ) Хорошо спите?
    Неплохо. Недавно только подорвалась, побегала по комнате, дочку даже разбудила. Да я писала выше. Тяжелые какие-то дни были. Может, гроза - неделю собиралась, неделю бушует. Атмосферное давление туда-сюда скачет. Хотя скорее это я из-за папы расстроилась и из-за воспоминаний.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сколько Вам тогда было лет, когда отец это говорил?
    Подросток, наверное. И в период с двадцати до тридцати.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Так мы же вывели выше. Если он - Спасатель, а брат - Агрессор, то я - Жертва, бежать и бежать дальше горизонта, со всей возможной скоростью и покуда ноги не подломятся)
    Как не спутать любовь с зависимостью? И не одно ли это и то же? Вот когда перестану задаваться этим вопросом, тогда и расслаблюсь.
    А. говорит, что когда я его глажу по голове или еще что-нибудь такое делаю, он становится "как плюшевый". Мне-мамке это льстит, но ведь это может быть и просто реакция человека? Ну устал на работе. Ну хочется, чтобы приласкали, пожалели. Все мы люди. Он много работает. Или это его нужда во мне именно как в маме? Так у меня уже есть свой ребенок, мне еще одного не надо! Во всяком случае, такого чтоб выше меня ростом и с комплексом собственных проблем. Да и сексом с "сыночкой" заниматься противоестественно.
    Вот не знаю я, что мне думать, и колбасит меня.
    В женщине заложено быть и любовницей, и женой и матерью.
    Переходить из одной роли в другую, мерцать, быть подвижной, изменчивой- нормально. Гармоничная женщина, удовлетворённая женщина, довольная собой женщина даже не будет задумываться- кто она в данный момент. Ей хочется быть со своим мужчинай блядью- она ей будет. Хочется быть строгой мамой на время- станет такой.
    То же самое можно сказать и о мужчинах. Ничего нет странного в том, что мужчина становится на время покровителем, старшим для женщины, которая в данный момент нуждается в том, чтобы ей помогли. Но мужчины тоже иногда нуждаются в том, чтобы побыть слабым.
    Плохо и противоестественно замирать в одной роли.
    Вот тогда и начинаются раздраи в душе и непонятности с телом.

  12. #402
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В женщине заложено быть и любовницей, и женой и матерью.
    Переходить из одной роли в другую, мерцать, быть подвижной, изменчивой- нормально. Гармоничная женщина, удовлетворённая женщина, довольная собой женщина даже не будет задумываться- кто она в данный момент. Ей хочется быть со своим мужчинай блядью- она ей будет. Хочется быть строгой мамой на время- станет такой.
    То же самое можно сказать и о мужчинах. Ничего нет странного в том, что мужчина становится на время покровителем, старшим для женщины, которая в данный момент нуждается в том, чтобы ей помогли. Но мужчины тоже иногда нуждаются в том, чтобы побыть слабым.
    Плохо и противоестественно замирать в одной роли.
    Вот тогда и начинаются раздраи в душе и непонятности с телом.
    Спасибо что поясняете)

    Наверное, я как раз застряла в одной роли, или в двух, и теперь не могу так просто переходить из одного состояния в другое.

    Здесь писали, что я хочу бросить А. и удрать обратно к папе. Видимо так и есть - нормальный мужик, это я придираюсь. И к нему, и к себе.

    Опять надо извиняться перед ув. Леммингом. Это я ловлю и пытаюсь контролировать) Я всматриваюсь во все через увеличительное стекло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Странный вывод какой-то - я его мамкаю, поэтому надо бежать
    Логичнее не бежать, а перестать мамкать, не?)
    Или это ОН вас заставляет так себя вести?
    Дааа... С утра пораньше и впрямь странно выглядит... Не убегать надо, а меняться. Убегать я привыкла. Изменяться страаашно...

  13. #403
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Это я ловлю и пытаюсь контролировать) Я всматриваюсь во все через увеличительное стекло.
    Вы привыкли делать это с самого детства. Контролировать себя, чтобы не дать слабину, чтобы не ошибиться.
    Трудно всегда быть настороже и всегда быть недоверчивой.
    Еще хуже, когда видишь вокруг и в себе так много плохого, а уж через увеличительное стекло это рассматривать- так и совсем печально.
    Можно и заболеть от такого зрелища.
    Попробуйте направить эту линзу на что-то хорошее в себе, ув. Мисс.
    Когда Вы в последний раз себя хвалили и поддерживали?

  14. #404
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы привыкли делать это с самого детства. Контролировать себя, чтобы не дать слабину, чтобы не ошибиться.
    Трудно всегда быть настороже и всегда быть недоверчивой.
    Еще хуже, когда видишь вокруг и в себе так много плохого, а уж через увеличительное стекло это рассматривать- так и совсем печально.
    Можно и заболеть от такого зрелища.
    Попробуйте направить эту линзу на что-то хорошее в себе, ув. Мисс.
    Когда Вы в последний раз себя хвалили и поддерживали?
    В последнее время начала стараться. И то, нет-нет да и воскликну - руки у тебя из жопы! Или дурой себя обзову. Это часто, да. Привет из детства.
    Мне иногда кажется, что когда ребёнок капризничает - он ревнует меня ко мне. То есть бывают обычные капризы, зубки, животик, жарко, а бывают когда мне что-то надо сделать и я напрягаясь вся, боюсь что не выйдет. Тогда, видимо, она и начинает капризничать. Это в тему о том, что часто планы не сбываются. Сегодня ходили в поликлинику, так мне опять говорили, что это у меня эмоции зашкаливают, вот она и плачет. Плакать мы умеем, да. Вся поликлиника слышит.
    В последний раз я себя хвалила, когда доехала до танцев. Хвалила, когда не купила фигню какую-то страшную и ненужную. Дня три назад, когда поняла что сплю без света... Сейчас похвалил, поняв, что давно телевизор не включала... Ну а зачем мне тв, у меня теперь смартфон с интернетиком есть)))) молодец, что купила))))

    А, молодец, что не поехала оформлять кредит. То есть, А. там тоже самостоятельно пришёл к мысли, что не надо, но думаю если бы настаивала, согласился б. Хорошо, что не захотела с братом встречаться ради этой прописки.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что когда ребёнок капризничает - он ревнует меня ко мне.
    Это как? Объясните.

    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    То есть бывают обычные капризы, зубки, животик, жарко, а бывают когда мне что-то надо сделать и я напрягаясь вся, боюсь что не выйдет. Тогда, видимо, она и начинает капризничать. Это в тему о том, что часто планы не сбываются. Сегодня ходили в поликлинику, так мне опять говорили, что это у меня эмоции зашкаливают, вот она и плачет. Плакать мы умеем, да. Вся поликлиника слышит.
    Эмоциональное состояние мамы всегда отражается на маленьком ребёнке. Дети очень чувствительны к таким вещам.
    Что произошло сегодня в поликлинике, что Вам указали на излишнюю эмоциональность?

  16. #406
    Читаю тему уважаемой Лелены. И блиииин... Вот хорошие специалисты на форуме, опытные. И мне надо было эту тему почитать, реально. Сейчас хочется написать кусок про спасательство.
    - Лучше бы ребёнка спасала.
    - Не, вариант когда спасатель реализуется на ребёнка самый чёрный. ...Спасатель одевает ребёнка так, что его начинают травить в школе. ...

    Мой случай! Вот вроде бы мама и старалась шила красивые платья, а как купит какую-нибудь хрень, и хоть стой, хоть падай. Куртку вселенной расцветки на два размера больше. Надо мной так ржали в раздевалке, что эту куртку сдали обратно. Слава богу. Но там и без куртки хватало! Панталоны эти бабушкин. Я все задавались вопросом - зачем?! Вот ответ. И теперь понятно, почему же никто не интересовали прогулки и дурным оценками. Меня надо было поэффектней спасти. С теми выходными данными, что у меня были, мне никак нельзя было поступить хоть куда-то. А мама смогла! Запихнуть меня в крутой лицей! И потом на престижный факультет! Еб твою мать, мать, ну нахрена!!! Гений, блять, комбинаторики!

  17. #407
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мисс поясните пож-та, вы под 2-мя никами пишете?

  18. #408
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Мисс поясните пож-та, вы под 2-мя никами пишете?
    Да. Мисс Луиза - это с телефона. Не получилось выйти с основного, так и повелось)))
    Прощу прощения за небольшую путаницу. Это все я.

  19. #409
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это как? Объясните.
    Мой внутренний ребенок тоже хочет любви и ласки. Иногда я просто зверею оттого, что хочется что-то сделать для себя - посмотреть фильм, почитать книжку, съесть что-то вкусное, побыть в ванне, а ребенок не дает. Когда я планирую это, дочь капризничает в разы больше.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Эмоциональное состояние мамы всегда отражается на маленьком ребёнке. Дети очень чувствительны к таким вещам.
    Что произошло сегодня в поликлинике, что Вам указали на излишнюю эмоциональность?
    Да ничего особого. В коридоре играла, зашли в кабинет и начался рев. Мне сделали замечание, что ребенка плохо держу, потом уточнили, что я сама слишком эмоциональна и это отражается на ребенке. Хотя я вроде особо не светила эмоциональность свою; ну разве что излишне суетилась.
    Орет-то она дурниной всегда. Я думаю - после лечения у невролога. Слава богу, после двух курсов отказались вообще и больше не лечу.

  20. #410
    Все-таки А. маленький сынок))) вообще надо больше доверять своим ощущениям. Маме так плохо, надо ехать помогать, и вообще я так устал, так устал! Ну устал и езжай отдыхай, чего мамой прикрываться? Остановиться он видите ли не может, работа и работа. Я, что ли, должна останавливать) Вот те фиг, большой уже мальчик. Все-таки есть у него ко мне запрос на ведомость, где-то я ловлюсь, где-то нет.

    С другой стороны, мне же и хотелось, чтобы он уехал. Так что все нормально. Только не нравится, что он передо мной оправдывается.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Иногда я просто зверею оттого, что хочется что-то сделать для себя - посмотреть фильм, почитать книжку, съесть что-то вкусное, побыть в ванне, а ребенок не дает. Когда я планирую это, дочь капризничает в разы больше.
    Как полуторагодовалая дочь мешает съесть что-то вкусное?
    Почему нельзя посмотреть фильм или почитать? Дочка совсем не умеет занимать себя сама? Даже ненадолго?


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Да ничего особого. В коридоре играла, зашли в кабинет и начался рев. Мне сделали замечание, что ребенка плохо держу, потом уточнили, что я сама слишком эмоциональна и это отражается на ребенке. Хотя я вроде особо не светила эмоциональность свою; ну разве что излишне суетилась.
    Орет-то она дурниной всегда. Я думаю - после лечения у невролога. Слава богу, после двух курсов отказались вообще и больше не лечу.
    Вы смогли успокоить дочку?
    "орёт дурниной"- странное выражение. Мне ухо резануло.
    А что такое с Вашей девочкой, ув. Мисс, что пришлось обратиться к неврологу?

  22. #412
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как полуторагодовалая дочь мешает съесть что-то вкусное?
    Почему нельзя посмотреть фильм или почитать? Дочка совсем не умеет занимать себя сама? Даже ненадолго?




    Вы смогли успокоить дочку?
    "орёт дурниной"- странное выражение. Мне ухо резануло.
    А что такое с Вашей девочкой, ув. Мисс, что пришлось обратиться к неврологу?
    Дочка родилась с низким мышечным тонусом и с двумя кистями в голове. После роддома нас отправили в стационар лечиться, домой приехали только через две недели. Ставили уколы, чтобы повысить тонус и стимулировать отток жидкости из черепной коробки. Потом то ли в три, то ли в четыре месяца контроль УЗИ, обнаружили что кисты стали меньше, зато жидкости прибавилось. Голову ребёнок плохо держал и прочие блабла. Дневной стационар, массаж. В шесть месяцев снова дневной стационар, опять больные уколы, а ребёнок уже старше, все чувствует и понимает. Я уже задумалась о вреде такой терапии. К тому же сама дочка не садилась, доктор решил, что необходимо применять сильные средства и назначил лекарство, которое используют при параличе, которое при ДТП назначают. Я отказалась, мне отменили и массаж заодно. Да крошечка все равно уже не давались, кричала и выгибалась. Я решила, что нет нужды мучить ребёнка, и больше мы у невропатолога не лечились. Хотя лекарства нам назначили отличные: мы их не пили, а они все равно помогли! В семь месяцев и одну неделю дочка села, а потом и поползла. Вообще я счастлива, что не поддалась истерии и удержалась от искушения заменить ребёнка. С головой сейчас все в порядке, к тонус нареканий нет... И вообще здоровый и счастливый ребёнок всем на зависть. Упрямая, любопытная, улыбчивая девочка, прелесть что за крошка)))

    Ну с тех пор она не любит людей в белых халатах. Может и я вношу свою лепту страхами о том, что вот сейчас плакать будет. В первой-то нашей поликлинике, до переезда, дочка как-то раз устроила такую истерику, что участвовал доктор сказала "двадцать лет работаю, а такого не видела". КСТАТИ. Что сейчас вспомнила. А ведь кажется дочка только орала, слез не было. Доктор отметила, и теми же самыми словами, что у меня в памяти высечены - мол, ни слезинки. Может это что-то значит, а может и нет.
    И слово "кричит" моей красоте не подходит, она именно орёт во все горло. Громко! Шоб боялись и не трогали! Зайка моя)))

    Э, ну как может помешать вкусно поесть маленький ребёнок? Ей время спать в двенадцать, а засыпает в час. Я напрягаясь и устала, мне уже ничего не надо, только посидеть вон на форуме. Только я морально прихожу в себя и снова просыпается желание себя порадовать, как поднимается доча. В свое обычное время, как обычно просыпается. Но я-то не поела! Я рассчитывала что она ещё час спать будет, легла-то позже обычного! И она не выспалась, капризничает, зевает, хочет маминой внимания и не даёт ничего делать. Я мою посуду - плачет, режу хлеб намазываю бутерброды - плачет, мне уже вообще ничего не хочется, только чтоб кто-нибудь забрал меня отсюда. А забрать-то некому... Если бы не было у меня няни, я бы в самом деле чокнулась. Или орала бы на ребёнка, не переставая. Мне очень тяжело сдерживаться.

    У меня вообще такое ощущение было, что она чувствует, когда я себе накладываю еду или чай наливаю. И специально просыпается! Я понимаю умом, что такое видимо у всех, и все вырастают. Но тяжелооо. Ооооочень.

  23. #413
    Да, и у доктора дочка не успокаивается, пока не получает свободу уйти. Сегодня махала врачу (давай, до свидания!), настойчиво с ней прощаясь. Вот как отпустит её белый халат, так перестаёт плакать. Сейчас уже со слезами кричит. Ну, хирург сказал, что с животиком все в порядке, если даже при кликах пупочное кольцо такое, как у нас. Короче, больной ребёнок так голосить не будет, я поняла)))

    Что до спокойствия, я сама только-только к нему начала приходить. Её успокаивать не получается. Только если задать осознанно вопросом "кто тут ребёнок?" и нахожу в себе силы оставаться в состоянии взрослого. Что нечасто бывает.
    Последний раз редактировалось Мисс Луиза; 07.07.2016 в 18:51.

  24. #414
    С ребёнком все в порядке. Она чудесная. И здоровая. Проблема не в ней, а во мне.

    Эээ, и это. Там выше не "поддалась искушению заменить ребёнка", а ЗАЛЕЧИТЬ ) Клятый Андроид!!!
    Последний раз редактировалось Мисс Луиза; 07.07.2016 в 19:20.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Да, Только если задать осознанно вопросом "кто тут ребёнок?" и нахожу в себе силы оставаться в состоянии взрослого. Что нечасто бывает.
    А как вы ощущаете внутри себя это состояние?

  26. #416
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как вы ощущаете внутри себя это состояние?
    Ну, как. Как взрослая) Что все происходящее - детские капризы, плач, невымытый пол, неубранные игрушки, - это временно, преходяще. Нет никакого смысла бегать кругами и истерить. Я чувствую себя как бы вне ситуации, чуть сверху, я могу оценивать происходящее без эмоций. Нет вовлеченности. Вот дочка тянет ручки, плачет, и я не ощущаю раздражение оттого, что мне мешают чем-то заниматься, а думаю что проще взять ее сейчас на руки, приласкать и она успокоится. И я займусь своим делом.
    Если еще раз заплачет - еще раз возьму, и все будет нормально, и дело сделается, и ребенок останется довольным.

    Наверное, я больше устаю оттого, что плохо умею распределять свое время. И... читая ув. Лелену, соглашусь с фразой "наверное, меня утомляют обычные женские дела оттого, что я отрицаю в себе женщину". Вот да! Мне куда легче пойти заработать, или гвоздь вбить, или зашпаклевать, чем взять в руки ведрои тряпку и помыть пол. Или собрать разбросанные вещи. Повторение одного и того же изо дня в день бесит, бесит! Мне было бы легче мужчиной, право слово.

    Вчера вот купила днем рыбу, так хотелось ее поесть! А ребенок не засыпает и не засыпает. Психанула. Наорала. Потом жалела. Ужжжжсс((( Понимаю умом, что легче поиграть и умотать, и она уснет счастливая и я пойду свою рыбу есть, но не могу! Физически появляется отторжение, как будто играть - это что-то гадкое, противное. Не хочу и все. "Немедленно ляг и усни!" Может быть, со мной так обращались... не помню. У меня практически нет сложностей с ребенком. Только все, что касается сна, прям камень преткновения какой-то.

    Еще что-то хотелось сказать... Забыла.
    Ув. No toquen, а что вы думаете насчет мамы, спасательства, меня и школы?

  27. #417
    Про рыбу: не могу я ее есть при ребенке. Она будет просить, я отказывать, слезы, капризы, никакого удовольствия. Я пробовала. К тому же, рыба - это мои счастливые минутки, это красивые бутербродики, компьютер или книжка, я и тишина. Только тогда желание считается исполненным. Иначе грусть, магия не работает(((((

  28. #418
    Как полуторагодовалая дочь мешает съесть что-то вкусное?
    Вот, мне важен не столько вкус еды, как процесс ее поглощения. Вдумчиво и в тишине, получая удовольствие от вида, вкуса, от того, что я делаю это лично для себя, а не кого иного. Книжка и еда были единственными островками свободы в моем мире долгое время, это святое. Причем от книжки я уже отказалась)

    И про А.
    Думаю-думаю, и прихожу к мысли что все-таки он не мой человек. Во-первых, меня бесит, что он передо мной оправдывается. Захотел ехать на море - езжай на море, нечего мамой прикрываться! Он уже второй раз так делает, меня всю коробит. В первый раз он, видите ли, не мог со мной расписаться, потому что мама "не готова к такой новости пока". Да блин, причем тут вообще мама? Если я захочу замуж, я на мнение папы наплюю с высокой колокольни. Во всяком случае, так было, бггг. Брат, например, моего мужа осуждал и продолжает осуждать.
    Да все не то.
    В самом начале знакомства его зацепили слова о том, что я "учитель младших классов". Учитель. МЛАДШИХ классов. Это сколько ж ему лет, что требуется именно такой склад личности? Все прощать, любя журить, деликатно направлять, незаметно наставлять? Да ну нафиг. У меня вообще-то есть, кого деликатно любить и все такое.
    Вот когда он в этот модус впадает, хочется врезать ему. И ведь все может решить сам, и о себе великолепно заботится, а поди ж ты. Еще у него прикольная фишка: он запрашивает, что ему делать, я ему, значит, совет даю, а он потом решает по-своему. То есть, у него в голове есть образ действия, и зачем сверяться со мной, непонятно. Вчера спросила, зачем тебе? Он говорит, интересно знать мнение второго человека, с которым он делит время, отношения, душу. По ходу, он так определяет, любят его или нет) Если совпадает видение человека с его видением, значит, любит и добра желает. Если нет, значит, А. собирает вещи и убегает в закат.
    Слава богу, вопрос с кредитом самостоятельно решил.
    Мне надо решить, надо ли мне все это. С одной стороны: деньги, дочка со мной а не в садике, секс, защита. Он многие правильные вещи говорит. С другой: геморрой, мамканье, и это из-за него я не продала квартиру.
    Вот думать надо.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Наверное, я больше устаю оттого, что плохо умею распределять свое время. И... читая ув. Лелену, соглашусь с фразой "наверное, меня утомляют обычные женские дела оттого, что я отрицаю в себе женщину". Вот да! Мне куда легче пойти заработать, или гвоздь вбить, или зашпаклевать, чем взять в руки ведрои тряпку и помыть пол. Или собрать разбросанные вещи. Повторение одного и того же изо дня в день бесит, бесит! Мне было бы легче мужчиной, право слово.
    Легче, если не чувствуешь себя ни женщиной, ни мужчиной.
    Моя бабушка всегда говорила- "бардак на кухне- бардак в голове".
    Я бы даже уточнила- состояние твоих мыслей и настроение прямо зависит от того, что ты видишь вокруг себя в доме.
    Кстати, а как у Вас происходит расставание со старыми вещами из кладовок, чердаков и антресолей?



    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, а что вы думаете насчет мамы, спасательства, меня и школы?
    Я не поняла вопроса, ув. Мисс. Можно как-то по другому его сформулировать?


    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Мне надо решить, надо ли мне все это. С одной стороны: деньги, дочка со мной а не в садике, секс, защита. Он многие правильные вещи говорит. С другой: геморрой, мамканье, и это из-за него я не продала квартиру.
    Вот думать надо.
    Вы путаетесь в показаниях, ув. Мисс.
    Раньше Вы утверждали, что не продали квартиру, потому что это мамино наследство и оно Вам дорого.
    Еще раньше, что не хотите терять финансово, потому что быстро продать за ту сумму, которую желаете- не получится.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    В самом начале знакомства его зацепили слова о том, что я "учитель младших классов". Учитель. МЛАДШИХ классов. Это сколько ж ему лет, что требуется именно такой склад личности? Все прощать, любя журить, деликатно направлять, незаметно наставлять? Да ну нафиг. У меня вообще-то есть, кого деликатно любить и все такое.
    Может человек детей просто хочет?
    Учитель младших классов читается со стороны как "женщина которой интересно и приятно заботится о малышах" вполне критерий для человека который хочет например большую семью

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не разводится из-за чувства вины...
    от SerhijS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 17:17
  2. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  3. Как избавиться от чувства вины и не заниматься самоедством
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 20:23
  4. Комплекс чувства вины
    от Swetlana_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:09
  5. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search