Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

Вот и лето пришло))))

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Томатный соус и для фасоли, и для пиццы, и для лазаньи с рататуем делаю сама - тушу помидоры на сковороде, протираю через сито, прогреваю с маслом растительным и специями по вкусу и использую.
    Забыла - в соус соль и сахар по вкусу.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Забыла - в соус соль и сахар по вкусу.
    Спасибо.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Немного о фасоли) Сразу скажу - рецепты не аутентичные будут, поскольку у нас на Кубани чаще украинская кухня встречается, но постепенно фасоль зеленая стручковая тоже свое место отвоевывает, у многих соседних кавказских народностей она в чести.

    Самый простой и самый знакомый мне с детства рецепт, но абсолютно не диетический такой:
    1) Отварить фасоль в подсоленной воде, воду слить. Фасоль обжарить на сковородке на сливочном масле. Всё. С этого рецепта я полюбила фасоль в детстве. Так мама делала) Наверное, сюда можно и чеснок добавить.
    А эти рецепты из интернета:
    2) Обжарить лук с морковкой. Фасоль отварить в подсоленной воде. Воду слить. Соединить зажарку с фасолью, залить томатным соусом, немножко прогреть - и всё, можно кушать.
    3) Фасоль отварить в подсоленной воде. Воду вылить, а фасоль смешать со взбитым яйцом, а затем с молотыми грецкими орехами, небольшим количеством панировочных сухарей. Выложить на противень, запечь под грилем минут 15. Кушать сразу можно, но на другой день даже вкуснее, пропитывается ореховым вкусом.
    А вот рецепт от носителя кухни, это я расспросила продавщицу фасоли, но сама еще не пробовала)
    4) Лук немножко протушить с ложкой растит. масла, затем добавить водички немножко и сырую фасоль, нарезанную кусочками 2-3 см. Когда фасоль протушиться и вода выкипит - вбить яйцо, как свернется - огонь выключить. Можно добавить в конце пару веточек травки, травку мне тоже продали, название русское ее неизвестно, похоже то ли на чабрец (тимьян) то ли уж не знаю на что, запах немного можжевеловый какой-то. Можно и без травки, но перед подачей обязательно посыпать чесноком. Вот, если ничего не перепутала)

    А еще сейчас сезон баклажанов и перца, и помидоров.
    По этому поводу вот пара ссылок - лазанья http://andychef.ru/recipes/lasagna/ и рататуй http://andychef.ru/recipes/ratatui/
    Названия пугающие, а блюда несложные и вкусные.
    Томатный соус и для фасоли, и для пиццы, и для лазаньи с рататуем делаю сама - тушу помидоры на сковороде, протираю через сито, прогреваю с маслом растительным и специями по вкусу и использую.
    Рататуй классный рецепт и простой , обязательно сделаю.
    У меня как раз кабачки пошли)))
    ув. Аквари, а ваши рецепты все со стручковой фасолью, я правильно поняла?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Рататуй классный рецепт и простой , обязательно сделаю.
    У меня как раз кабачки пошли)))
    ув. Аквари, а ваши рецепты все со стручковой фасолью, я правильно поняла?
    Да, со стручковой)

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, со стручковой)
    спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 00:02

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search