Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
Тема:

Постоянно злюсь после общения с матерью.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как любопытно, вы перечислили всех кого угодно, кроме ...родственников, не важно по какой линии.
    Хм, а зачем она вами общается ув.Лорен? Вы что же получается - её лучшая подружка?
    Ну я врядли тяну на лучшую подружку, скорее на постоянную. Родственников я не упустила, увы. С моим отцом у них качели, то все хорошо, то развод. Со своей матерью она общается сейчас(я не знаю о чем и как), но по молодости она ее боялась, да на столько, что когда поняла что беременной оказалась быстро убежала в "замуж" и про беременность сама не рассказывала, это сделала мама отца и без присутствия моей мамы. У матери есть брат погодка в детстве они постоянно дрались и она не пускала его домой до прихода родителей, по ее рассказам она ненавидила то, что ее заставляли делать всю домашнюю работу, а он "мог лежать на диване лишь бы не курил", до старшей школы мать особо жизни не помнит она часто задыхалась и постоянно лежала в больницах и друзей не было. С родственниками отца..ну с дедом они сразу не сошлись она считала его скандальным, неадекватным, злым и т.п бабушке она видимо не понравилась( я догадываюсь почему сейчас, так как услышала случайно от постороннего человека на нашей с мужем свадьбе, что мама создает "впечатление холодной и очень стервозной женщины и к ней с просьбой подойти стремно". Хотя это не так, но она становится такой с незнакомыми людьми так как ей самой неуютно, думаю по этому бабушка так реагировала). Ну собственно бабушка, она очень интересная женщина, вертихвостка в хорошем смысле слова так как у нее была мечта о большой и дружной семье и о своем доме, а все со своими причудами и ссорами, она старалась общаться и поддерживать всех- с теми пообщается с этими, вот матери это в ней и не нравилось, она считала что нужно принять какую то точку зрения и стоять на своем. Брата отца она не любила, он был по ее мнению перекати поле мог приехать и занять денег потом не факт что вернет, отец ему давал причем возврата особо не ждал в то время они очень близко общались и это было его решением, в то же время семью он никак в материальном плане не обижал-денег на все хватало. Жену своего брата она считала завистливой стервой и их нелюбовь была взаимной, а жену отцовского брата сплетницей, ну это как бы правда.. Ах да, при всем этом они отлично все друг другу улыбались при встрече и в гостях.

  2. #122
    Вы писали про письма папе от другой женщины, если не ошибаюсь. Что Вв еще знаете об этом, кроме того случая? Есть ли еще эти письма? Знала ли бабушка ту женщину? Как она относилась к той женщине?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    .....о мама создает "впечатление холодной и очень стервозной женщины и к ней с просьбой подойти стремно". Хотя это не так, но она становится такой с незнакомыми людьми так как ей самой неуютно, думаю по этому бабушка так реагировала).
    А как? если не так ув.Лорен, можете написать?
    Какая она - ваша мать.
    ?



    Ну собственно бабушка, она очень интересная женщина, вертихвостка в хорошем смысле слова так как у нее была мечта о большой и дружной семье и о своем доме, а все со своими причудами и ссорами, она старалась общаться и поддерживать всех- с теми пообщается с этими, вот матери это в ней и не нравилось, она считала что нужно принять какую то точку зрения и стоять на своем.
    То есть, не взирая на изменения ситуаций, единожды выбранный способ отношений и мнения - будет нестись вашей матерью к конкретному человеку- до конца?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как? если не так ув.Лорен, можете написать?
    Какая она - ваша мать.
    ?
    То есть, не взирая на изменения ситуаций, единожды выбранный способ отношений и мнения - будет нестись вашей матерью к конкретному человеку- до конца?
    Ну с ней есть о чем поговорить, она эрудированный человек, очень многое умеет(я бы назвала ее талантливой), любит пошутить и посмеяться, любит путешествовать и общаться об этом, не злая(козни никому строить не станет, да и обсуждать за спиной тоже не будет), она мягкий и ранимый человек(но при людях не то что не заплачет, но даже виду не подаст что растроена, но вот одна в комнате рыдать будет). Если ее о чем то попросить она не станет выделываться или набивать цену-скажет сможет сделать или нет и когда. Стервозной я ее никогда бы не назвала, но вот "глухой" она бывает. На счет холодной, то да, она не из тех кто при встрече ярко проявляет эмоции, обнимается и т.п, она даже не из тех кто может спокойной ночи пожелать или подурачится..все "чинно и благородно" , для нее имеет значение общественное мнение, думаю если бы она оказалась на титанике, то стояла бы и махала проплывающему кораблю как Королева англии, пока остальные носились и орали-наверное эту ее черту те кто ее не знают могут принять вполне себе за высокомерее, а на самом деле ей до орури страшно выглядеть глупо, неуклюже или нелепо... На счет единожды выбранного отношения к человеку-ну она меняет его только с той разницей, что большинство людей имеет динамичное мнение(обиделись, помирились, любят, ненавидят и т.д) то для изменения мнения моей мамы нужен апокалипсис и полный трындец, она скажем там не разменивается на что то серединное и всегда крайности(как с подругой-то все отлично, мелочи она не замечает и на них не обижается, то потом сильно поссорились из за работы и она у нее в жизни уже в вечном бане).

  5. #125
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    ...а на самом деле ей до орури страшно выглядеть глупо, неуклюже или нелепо...
    А что тогда произойдёт?


    На счет единожды выбранного отношения к человеку-ну она меняет его только с той разницей, что большинство людей имеет динамичное мнение(обиделись, помирились, любят, ненавидят и т.д) то для изменения мнения моей мамы нужен апокалипсис и полный трындец, она скажем там не разменивается на что то серединное и всегда крайности(как с подругой-то все отлично, мелочи она не замечает и на них не обижается, то потом сильно поссорились из за работы и она у нее в жизни уже в вечном бане).
    То есть, что вам ув.Лорен надо сделать, чтобы мать поменяла о вас своё мнение?
    Она вас какой считает?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что тогда произойдёт?



    То есть, что вам ув.Лорен надо сделать, чтобы мать поменяла о вас своё мнение?
    Она вас какой считает?
    Уфф, ув Лемминг я не знаю что тогда произойдет.она вообще на многие вещи применяет такие слова как "стыдно, позорище, а что обо мне/тебе/нем/ней подумают, как маленькая, как дура и т.п" наверное это страшно, не знаю. На счет того, что она обо мне думает...вот честно я без понятия, раньше наверное смолгла бы ответить, а сейчас не знаю и мне это не интересно, я в последнее время выставила четкие границы и меня и мои поступки со мной она не обсуждает и для меня это важно, а то демативатор из нее тот еще и нервы мне наматывала, да ну нафиг такое общение. Сейчас говорим про работу, природу, погоду, кто куда собирается, кто куда ходил и т.п

  7. #127
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Уфф, ув Лемминг я не знаю что тогда произойдет.она вообще на многие вещи применяет такие слова как "стыдно, позорище, а что обо мне/тебе/нем/ней подумают, как маленькая, как дура и т.п" наверное это страшно, не знаю.
    Знаете ув.Лорен, знаете. Можете развернуть?

    На счет того, что она обо мне думает...вот честно я без понятия, раньше наверное смолгла бы ответить, а сейчас не знаю и мне это не интересно, я в последнее время выставила четкие границы и меня и мои поступки со мной она не обсуждает и для меня это важно, а то демативатор из нее тот еще и нервы мне наматывала, да ну нафиг такое общение. Сейчас говорим про работу, природу, погоду, кто куда собирается, кто куда ходил и т.п
    Ну давайте про раньше. Итак, что раньше она о вас думала?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Лорен, знаете. Можете развернуть?


    Ну давайте про раньше. Итак, что раньше она о вас думала?
    Долго думала- если отвечать как я думаю , то ничего не произойдет всем насрать ну вот вообще всем, каждого человека интересует он сам, взять мою маму ее в первую очередь интересует что О Ней подумают, но с чего она взяла что кому то настолько делать не чего что б только сидеть и о ней думать. Она же видимо со стыда сгорит если будет обычным человеком, а не королевой англии, которая катается на пони и срет фиалками. Ну по поводу что она обо мне думала.. Она всегда относилась ко мне хорошо, считала меня умной, доброй, внимательной, сильной, независимой, при этом язвой, заводилой, очень эпатажной и своенравной, упрямой, неусидчивой. Думаю что ничего не поменялось и она до сих пор так считает.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    .... но с чего она взяла что кому то настолько делать не чего что б только сидеть и о ней думать.
    Хм, скажите пожалуйста ув.Лорен, а кому такой подход более присущ?
    Для кого референтная группа сводится к одному человеку в виде всего мира?


    ... Она всегда относилась ко мне хорошо,.
    А на основании чего вы сделали такой вывод ув.Лорен?

    считала меня умной, доброй, внимательной, сильной, независимой, при этом язвой, заводилой, очень эпатажной и своенравной, упрямой, неусидчивой. Думаю что ничего не поменялось и она до сих пор так считает.
    А вы сама какой себя считаете? Какими качествами вы обладаете?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, скажите пожалуйста ув.Лорен, а кому такой подход более присущ?
    Для кого референтная группа сводится к одному человеку в виде всего мира?



    А на основании чего вы сделали такой вывод ув.Лорен?


    А вы сама какой себя считаете? Какими качествами вы обладаете?
    Хммм, для младенца?
    По поводу хорошего отношения, ну это видно и ощущается. Она всегда готова помочь если что, искренне рада видеть, рада пообщаться, ну и т.д Я себя считаю хорошим человеком со своими плюсами и минусами. У меня много увлечений, я легко нахожу общий язык с людьми(но подруг у меня нет, только знакомые и это скорее обоюдное взаимовыгодное сотрудничество) мой единственный близкий друг-мой муж с ним у нас куча общего и увлечений и проэктов и кучу времени мы проводим вместе, разве, что по будням, когда он на работе я гуляю с мамочкой погодки моего мелкого. Я человек-фантазия, вечно с проэктами( у меня работа такая и она позволяет не сидеть за одним и тем же по долгу, а переключаться, я не люблю монотонную работу-ненавижу рутину я не усидчивая), я очень синтементальная и наверное добрая- часто волонтерю и реально получаю от этого удовольствие, помогаю и кошкам и деткам из дд, но в основном фининсово, по другому никак, у мужа пунктик-принес домой-оставил на совсем, вот он то меня и научил расчитывать силы, после двух кошек я поняла что увы это мой предел и теперь только финансовая помощь. С детьми также, муж дал мне полную свободу выбора и...я заступорилась и поняла что пока детей не потяну, много работы и переезд. С мужем пришла ко мне видимо ответственность, которой не было. Я не завистливая, не жадная, не сплетнмца, я умею сочувствовать и сопериживать.Из плохих черт я не умею признавать вину если конфликт далеко зашел, даже когда чувствую себя виноватой, лентяйка во всем что касается уборки( но слава богу в современном мире все решается техникой), я не знаю как называется это качество, придирчивость? Я не люблю театральность в людях-ложную скромность или прилюдные конфликты, не люблю когда при мне играют роль жертвы и при этом не собираются ничего в своей жизни менять-у меня это вызывает раздражение.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Хммм, для младенца?
    Скажите ув.Лорен, а какая ваша мать - бабушка? Какой бабушкой вы её видите?


    не люблю когда при мне играют роль жертвы и при этом не собираются ничего в своей жизни менять-у меня это вызывает раздражение.
    А кто так обычно делает в вашем окружении?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Лорен, а какая ваша мать - бабушка? Какой бабушкой вы её видите?



    А кто так обычно делает в вашем окружении?
    Моя бабушка...сейчас все сложнее мое мнение о ней напополам с тем плохим, что мне рассказывают но если отбросить посторонних, то наверное нынешние мамашки бы от нее в обморок попадали- она могла выпустить меня с 3,5 лет одну играть под окнами в песочнице и звать только покушать, она часто делала очень интересные и необычные блюда и звала меня помогать, я в 7 лет могла сама накрыть праздничный стол с первым, вторым, салатами и пирогом. Она только просила ножом и уксусом только при ней пользоваться, собственно что я и делала. Она часто пекла блинчики и угощала моих друзей. Она не умела плести косы и разрешала мне ходить с той прической с какой удобно мне, я просила сделать хвостики или делала их сама, она не заморачивалась моей одеждой т.е если я пришла и кинула все на стул-утром пойду мятой, я у бабушке всегда все аккуратно складывала, она никогда не говорила мне что я криворукая, а наоборот поощряла мою инициативу что то испечь или нарисовать или сшить, она помогала мне ненавязчиво и хвалила, когда у меня получалось, а если не получалась, то говорила "ну и фиг с ним, получится чуть позже" и оно получалось. Она не лезла в наши отношения с братом, мы всегда сами разбирались в своих конфликтах и она вообще никогда не вставала на чью то сторону, хотя мы с ним ссорились редко, но часто метко..она обычно говорила что ябедников не любит и слушать не будет зато по жопе даст первому кто придет это делать и чтобы мы уже разобрались побыстрее, а то гулять не пойдет никто. Обычно мы так и делали. Она устраивала нам соревнования вечно-кто первый помоет посуду тот получит, кто первый поест суп тому конфету на выбор и т.д
    Она брала меня на дачу и рассказывала про растения и их свойства, а потом мы вместе заваривали чай с травами и варили суп из свежей крапивы и пекли пироги и сыром и молодыми листьями свеклы. Она никогда меня не покупала игрушками или шоколадками, она летом по утрам подрабатывала уборщицей в соседнем доме (кстати сейчас понимаю что это странно, дед работал и очень хорошо зарабатывал, видимо реально ее прихоть) и брала меня помогать, даже разрешала этой необычной метлой подмести возле подъезда. Она никогда не была против, если знакомые меня чемто угощали и сама часто детей угощала. Всегда кричала с балкона что мультики идут и давала пшено покормить голубей. Когда я после 10 лет сама шла к ней, она меня не сдавала родителям обычно мы болтали, пили вкусный чай, а когда я уходила то она всегда сувала мне денег на мороженое в стаканчике, которое я любила или шла провожать и заходила сама покупала. Она вечерами читала мне что нибудь и вязала, потом научила вязать меня. Хотя я любила проводить время не только с ней, я часто бегала в гараж к деду и он разрешал помогать чинить мотоцикл и катал меня, потом научил меня выключатели света и когда ломалась сантехника звал помогать, в параллель рассказывал что к чему брату не нравилось даже смотреть на то как ремонтируют, он любил играть с машинками- дед фыркал и говорил что видимо он не их. Меня это в нем цепляло я обычно голосила, что наш, просто маленький. Я всегда защищала и любила брата. А он просил меня с ним играть в маму кошку и он будет моим котенком... На счет 2-го вопроса, про то кто так говорил-многие и мама и подруги многие, всегда жаловались что парни ужасные, но продолжали встречатся, а мать на отца жалуется и продолжает жить с ним. (Кстати пока писала, поняла что видимо не люблю когда "ябедничают") Как по мне то либо уходи раз так плохо или де не так плохо тогда зачем эти драмы. Напоминает мышей, которые плакали и продолжали жрать кактус.

  13. #133
    Ув. Лорен, очень трогательно Вы про свою бабушку написали
    И, судя по Вашему рассказу, она замечательная.
    У Вас получилось нарисовать уютную, светлую и радостную картину общения с ней.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лорен, очень трогательно Вы про свою бабушку написали
    И, судя по Вашему рассказу, она замечательная.
    У Вас получилось нарисовать уютную, светлую и радостную картину общения с ней.
    Спасибо В мой памяти много очень светлых и уютных моментов про жизнь с ней. Знаете, я только сейчас поняла, что я искренне им благодарна,за то, что они меня отдали и не воспитывали. У меня действительно было хорошее и светлое детство, да и сейчас моя семья напоминает семью бабушки и деда.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Моя бабушка....
    Ваша мать в роли бабушки. Ведь когда вы родили ребёнка, она стала бабушкой. Так какая она бабушка своему внуку/чке?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ваша мать в роли бабушки. Ведь когда вы родили ребёнка, она стала бабушкой. Так какая она бабушка своему внуку/чке?
    Она никогда не видела моего сына. Так что не знаю какая она бабушка.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Она никогда не видела моего сына. Так что не знаю какая она бабушка.
    Знаете. Вы знаете какая она на самом деле мать - через функцию вы родили ребёнка.
    Понятно ли пишу ув.Лорен?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Она никогда не видела моего сына. Так что не знаю какая она бабушка.
    Ваша мама никогда не видела вашего сына?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Знаете. Вы знаете какая она на самом деле мать - через функцию вы родили ребёнка.
    Понятно ли пишу ув.Лорен?
    До этого все было понятно, а теперь запуталась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Verano Посмотреть сообщение
    Ваша мама никогда не видела вашего сына?
    Моя бабушка никогда не видела моего сына, моя мама видела его раз 8 наверное.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Моя бабушка никогда не видела моего сына, моя мама видела его раз 8 наверное.
    И за эти 8 раз как ваша мама вела себя с вашим сыном, т.е. какая она бабушка для него?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Verano Посмотреть сообщение
    И за эти 8 раз как ваша мама вела себя с вашим сыном, т.е. какая она бабушка для него?
    Не совсем понимаю как это связано с моим запросом... мои родители приезжают в обед-мелкий спит, потом он кушает, потом ходит за мной хвостом прячется за моими ногами и орет, если его на руки взять пытаются. Когда к нам кто то приходит в дом, то он даже с мужем не остается, я пыталась закрыть его с гостями и мужем в комнате и пойти налить чай, чтоб не обжечь его ненароком так он все 7 минут пока меня не было стоял возле двери дергал ручку и орал несвоим голосом мама мама... Больше я не экспериментировала. Для моего сына вообще очень большой стресс когда кто то к нам домой приходит, он даже спит потом плохо ночью, хотя на улице хорошо с чужими общается. Потом мы идем гулять и только там он общается и играет с моими родителями. В песочнице могут с ним посидеть полепить, маму вечно подрывает взять его на руки, но сын этого дела не любит. В последний раз она уже не лезла, а просто играла с ним в мячик и ему понравилось. Потом мы возвращаемся пьем чай немного болтаем и они уезжают. Поэтому бабушкой у нее побыть не выходит пока, наверное возраст не тот у мелкого и наверное и не выйдет так как муж и я низачто не отдадим сына не на какие каникулы, а в скором времени мы переезжаем в другую страну, поэтому общение будет скорее по скайпу и в отпуска наших родителей, а это максимум 2раза в год.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю как это связано с моим запросом... мои родители приезжают в обед-мелкий спит, потом он кушает, потом ходит за мной хвостом прячется за моими ногами и орет, если его на руки взять пытаются. Когда к нам кто то приходит в дом, то он даже с мужем не остается, я пыталась закрыть его с гостями и мужем в комнате и пойти налить чай, чтоб не обжечь его ненароком так он все 7 минут пока меня не было стоял возле двери дергал ручку и орал несвоим голосом мама мама... Больше я не экспериментировала. Для моего сына вообще очень большой стресс когда кто то к нам домой приходит, он даже спит потом плохо ночью, хотя на улице хорошо с чужими общается. Потом мы идем гулять и только там он общается и играет с моими родителями. В песочнице могут с ним посидеть полепить, маму вечно подрывает взять его на руки, но сын этого дела не любит. В последний раз она уже не лезла, а просто играла с ним в мячик и ему понравилось. Потом мы возвращаемся пьем чай немного болтаем и они уезжают. Поэтому бабушкой у нее побыть не выходит пока, наверное возраст не тот у мелкого и наверное и не выйдет так как муж и я низачто не отдадим сына не на какие каникулы, а в скором времени мы переезжаем в другую страну, поэтому общение будет скорее по скайпу и в отпуска наших родителей, а это максимум 2раза в год.
    Как странно, вы заметили как защищаете свою мать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как странно, вы заметили как защищаете свою мать?
    ув.Лемминг, я не защищаю, я испытываю раздражение от разговоров о ней. Меня каждый раз при разговоре о ней на чебурашек разрывает так как если откинуть все мои эмоции мать она была нормальная( не истеричка, не алкоголичка, меня не била, не орала на меня, помогала с учебой если я просила, ездила по моим делам, даже когда я в 11 классе ездила у другой город в лицей раз в неделю то она ехала со мной, а когда я перестала выдерживать 6дней учебы с моталовкой по воскресеньям то я оставалась в понедельник дома, а она говорила в школе что я себя плохо чувствую, она всегда старалась помочь и поддержать, но для меня все было как то не так..) эмоции то есть и я все хорошее обесцениваю, а все плохое раздуваю до размера слона, незнаю почему и зачем. Поэтому предпочитаю общаться с ней реже и по большей части о природе и погоде.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    ув.Лемминг, я не защищаю, я испытываю раздражение от разговоров о ней. Меня каждый раз при разговоре о ней на чебурашек разрывает так как если откинуть все мои эмоции мать она была нормальная( не истеричка, не алкоголичка, меня не била, не орала на меня, помогала с учебой если я просила, ездила по моим делам, даже когда я в 11 классе ездила у другой город в лицей раз в неделю то она ехала со мной, а когда я перестала выдерживать 6дней учебы с моталовкой по воскресеньям то я оставалась в понедельник дома, а она говорила в школе что я себя плохо чувствую, она всегда старалась помочь и поддержать, но для меня все было как то не так..) эмоции то есть и я все хорошее обесцениваю, а все плохое раздуваю до размера слона, незнаю почему и зачем. Поэтому предпочитаю общаться с ней реже и по большей части о природе и погоде.
    ув.Лорен, пока что я вижу ваш гнев на неё только по вопросу вашего сына, то есть тогда когда она транслирует вам открытым текстом, что мать вы - никудышная.
    Всё остальное вы рисуете мне картинку заботливой мамочки, трепетно любящей свою хреновенькую дочь.
    Ах да, один раз прорвалось ваше негодование, что она в вашей квартире рылась, ой простите, раскладывала по стопочкам не достаточно правильно уложенное вами ваше бельё.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лорен, пока что я вижу ваш гнев на неё только по вопросу вашего сына, то есть тогда когда она транслирует вам открытым текстом, что мать вы - никудышная.
    Всё остальное вы рисуете мне картинку заботливой мамочки, трепетно любящей свою хреновенькую дочь.
    Ах да, один раз прорвалось ваше негодование, что она в вашей квартире рылась, ой простите, раскладывала по стопочкам не достаточно правильно уложенное вами ваше бельё.
    Меня еще по куче поводов подрывает. Я не обсуждаю с ней врачей, больницы, лечение и т.п и при любой возможности пытаюсь сделать ей больно если она заводит эти темы. Когда я была в школе, она очень слушала врачей, помню мне было очень плохо я болела уже недели 1,5 она водила меня в больницу и врач сказала, что я приувеличиваю и мне надо пить чай с ромашкой и не дурить людям голову и вообще меня можно в школу отправлять. Собственно она и отправила, после школы я шла по лестнице и жутко хрипела, когда зашла домой и буквально заставила ее вызвать мне скорую и меня положили в больницу с подозрением на пневманию, кстати да, в больницу мои друзья ходили чаще чем она, хотя у нее было и время и возможность, закончилось это 3 неделями уколов запущенным бронхитом и после на снимке у меня спалось треть легкого, врачи предложили матери проколоть мне легкие иглой и надуть, слава богу не нашлось добровольца в поликлинике это сделать, до других больниц со мной никто не поехал. Потом через пару лет у меня был котенок и сильно расцарапывал мне руку, настолько что восполился лимфоузел, она пошла со мной к хирургу и он предложил вырезать, а она кивала-я начала орать что эта деталь у меня не лишняя и я не дам себя резать пока другой врач не подтвердит что вариантов нет-сразу нашлись таблетки и мой лимфоузел до сих пор со мной. Кстати ей было стыдно за меня, что я веду себя не как хорошая девочка, несмотря на то, что я чуть на операцию не попала потому, что кому то практики не хватало. А потом она только и могла что говорить что она не врач и хотела как лучше!!! А я блин врач!!! А апогеем было то что у меня в 19 лет, когда я уже с ними не жила появилась аденома и я отлично знала что ее только удалять, искала нормального врача, а у отца была знакомая зав онкологии которая увидев мои результаты узи родителям заявила что у меня 100% рак после чего мать в рыданиях и припадках каждый день мне названивала и умоляла поехать в онкологию, я хер знает почему сдалась и меня криво прооперировали, забили скобками и на 6 день их вырвали.. швы начали расходиться и я еще долго плясала с этой проблемой сама, после выяснилось что удалили не все и сейчас мне нужна еще одна операция, теперь то конечно всех врачей и центры я нахожу себе сама и если она пытается что то советовать я срываюсь на крик и в жопу ее шлю. И самое ужасное, что я понимаю что она всегда хотела как лучше, а уж точно не меня угробить, но просто КАК, КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ КРИВОЙ! Так что тем, на которые меня разносит придостаточно из-за этого только природа и погода в наших последних разговорах.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Меня еще по куче поводов подрывает. Я не обсуждаю с ней врачей, больницы, лечение и т.п и при любой возможности пытаюсь сделать ей больно если она заводит эти темы. Когда я была в школе, она очень слушала врачей, помню мне было очень плохо я болела уже недели 1,5 она водила меня в больницу и врач сказала, что я приувеличиваю и мне надо пить чай с ромашкой и не дурить людям голову и вообще меня можно в школу отправлять. Собственно она и отправила, после школы я шла по лестнице и жутко хрипела, когда зашла домой и буквально заставила ее вызвать мне скорую и меня положили в больницу с подозрением на пневманию, кстати да, в больницу мои друзья ходили чаще чем она, хотя у нее было и время и возможность, закончилось это 3 неделями уколов запущенным бронхитом и после на снимке у меня спалось треть легкого, врачи предложили матери проколоть мне легкие иглой и надуть, слава богу не нашлось добровольца в поликлинике это сделать, до других больниц со мной никто не поехал. Потом через пару лет у меня был котенок и сильно расцарапывал мне руку, настолько что восполился лимфоузел, она пошла со мной к хирургу и он предложил вырезать, а она кивала-я начала орать что эта деталь у меня не лишняя и я не дам себя резать пока другой врач не подтвердит что вариантов нет-сразу нашлись таблетки и мой лимфоузел до сих пор со мной. Кстати ей было стыдно за меня, что я веду себя не как хорошая девочка, несмотря на то, что я чуть на операцию не попала потому, что кому то практики не хватало. А потом она только и могла что говорить что она не врач и хотела как лучше!!! А я блин врач!!! А апогеем было то что у меня в 19 лет, когда я уже с ними не жила появилась аденома и я отлично знала что ее только удалять, искала нормального врача, а у отца была знакомая зав онкологии которая увидев мои результаты узи родителям заявила что у меня 100% рак после чего мать в рыданиях и припадках каждый день мне названивала и умоляла поехать в онкологию, я хер знает почему сдалась и меня криво прооперировали, забили скобками и на 6 день их вырвали.. швы начали расходиться и я еще долго плясала с этой проблемой сама, после выяснилось что удалили не все и сейчас мне нужна еще одна операция, теперь то конечно всех врачей и центры я нахожу себе сама и если она пытается что то советовать я срываюсь на крик и в жопу ее шлю. И самое ужасное, что я понимаю что она всегда хотела как лучше, а уж точно не меня угробить, но просто КАК, КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ КРИВОЙ! Так что тем, на которые меня разносит придостаточно из-за этого только природа и погода в наших последних разговорах.
    ТО есть для матери вы были и есть - ходячее недоразумление, источник проблем для неё.
    ?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ТО есть для матери вы были и есть - ходячее недоразумление, источник проблем для неё.
    ?
    Ну ни за кого додумывать я не стану-это глупо, а вслух мне никогда никто включая мать такое не говорил. Если бы говорил, тогда все было бы крайне просто-человек бы был послан нахрен и все контакты с ним обрублены без сожалений, а вот это слезно-сопливые я же тебя люблю, я же как лучше и т.п делают мою жизнь кошмаром. На счет источника проблем-думаю нет ни одного человека кто бы смог похвастаться тем, что ну вот вообще и никогда не доставлял проблем и я не исключение.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ну ни за кого додумывать я не стану-это глупо, а вслух мне никогда никто включая мать такое не говорил. Если бы говорил, тогда все было бы крайне просто-человек бы был послан нахрен и все контакты с ним обрублены без сожалений, а вот это слезно-сопливые я же тебя люблю, я же как лучше и т.п делают мою жизнь кошмаром. На счет источника проблем-думаю нет ни одного человека кто бы смог похвастаться тем, что ну вот вообще и никогда не доставлял проблем и я не исключение.
    ув.Лорен, что с вами происходит?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Лорен, что с вами происходит?
    Я не совсем поняла вопрос

  30. #150
    ув.Лемминг, я раздражена до ужаса, даже переключится ни на что не могу, включила сыну мультики и сижу работаю, ощущение что сейчас ручкой проткну лист вместе со столом. Каждый раз, когда кто либо заводит разговор о моем детстве, что бы я не говорили-хорошее, плохое, нейтральное после сижу и психую. Самое главное что я не понимаю что сейчас то мне не так. Сейчас с матерью общаемся мы не часто, но вполне нормально, можем что то обсудить, посмеяться и после разговоров с ней нормально себя чувствую. С отцом общаюсь только когда они приезжают, с остальными родственниками без крайней необходимости не общаюсь вообще. Но как только меня возвращают разговорам в прошлое, мне прямо аж физически плохо и я начинаю бесится и через время огрызаться, а если продолжить меня ковырять на эту тему, в этот момент могу еще и весь негатив слить на того кто спрашивает

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Резкий уход от общения после проявления симпатии.
    от Sleepwalking в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 13:42
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search