Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1299
Тема:

Окончательно подружиться с собой

  1. #1141
    по матери скучаете(
    хотите, чтобы была у вас мать, а не вы за нее матерью были
    Видимо, так и есть. Ещё крутиться на языке " чтобы была серьёзней" но это понятно только мечты - осознаю, что её не поменяю никак. Просто вот иногда хочется быть просто услышанной, я вполне допускают что она может быть со мной не согласна , даже вроде жду этого типа - "я тебя поняла, но считаю иначе" такой вот жест, кажется, меня бы успокоил. А так в её глазах и словах глухо - будто она ничего не считает((

  2. #1142
    какой ужас.
    Как ни прискорбно, лишать родправ.
    Или не лишая забрать сестру себе.
    Наверно это значит, что разрушиться своя семья.
    Трудный выбор.
    Но мать явно психически невменяема.
    Она, как и тебя отказывалась ее лечить? То есть от операции?

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, я бы хотела....
    Уж сколько лет хотите... Ничего на безнадёжность попыток не указывает?
    Не может, вы проверяли.

    Может, сама для себя сделаете что-нибудь?

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я не знаю. диагноза нет, а я не врач, чтобы их ставить...
    а с врачом вы не консультировались?

    просто немного странно, что от человека с таким невротическим поведением
    потом какие-то вирусы придумала, бактерии страшные и лютые
    ожидается полная ответственность за здоровье и жизнь несовершеннолетнего.
    как-то вроде либо туда, либо сюда

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, я бы хотела....потому что, претензии могут не кончаться еще и потому что все время какая-то ху..ня происходит. Вот теперь, все прошло, а мать наоборот решила все лето посвятить тому, чтобы таскать ее по врачам и подвергать унизительным процедурам без повода(( недавно была паника насчет швов (точнее уже рубцов), потащила в травму, там раздели при толпе людей((( а я посмотрела - отличные швы, всё зажило, прямо можно сказать ювелирно сделанные, (у меня то разные были) через месяц их вообще не будет видно, а травме то же сказали. потом какие-то вирусы придумала, бактерии страшные и лютые (без анализов), во все дырки, пардон, ей заглядывает и записи в поликлиники на месяц вперед (в той больнице где делали операцию, нашу фамилию уже и слышать не хотят, так мать врачей задолбала) - у малой уже дипресняк, у человека каникулы коту под хвост, короче к ней у меня тоже сочувствие(
    и в крике я мать призывала - ну хоть чуть-чуть смотреть трезво!

    --- Добавлено ---


    (
    Ув.Солнышка,её страх парализует.
    Когда надо на операцию- страшно ,что умрёт,а потом та же тревога гонит по врачам,что не умрёт

    --- Добавлено ---

    а больнице - про промелькнуло сознание, у мамы явно был стресс и она замкнулась в своих мыслях, не желая ничего решать, ничего не слышала, что-то бормотала себе - когда я ее призывала - показывала что уже совсем нет времени, что вот-вот может случиться беда, надо решать. ее трясло резко и сильно как от удара током (я испугалась за нее еще), но контакта не случалось, она отходила от меня и дальше себе - бу-бу-бу "мы поедем домой, ничего страшного, оно само пройдет, бу-бу-бу" а тогда, когда я разозлилась - она меня вроде как услышала...
    У неё никто из ближних в больнице не умирал,на операции?

  6. #1146
    У неё никто из ближних в больнице не умирал,на операции?
    ну это было из-за ее мамы...
    там у нее еще бездна вины
    как я понимаю, в качестве защиты в сознании сложилось, что причина смерти бабушки - врачи и уколы.
    кажется, признать свою вину осознано не может, так как она какая-то огромная..ну знаете всегда, когда умирает кто-то близкий, сожалеешь, и думаешь, а я бы мог сделать то или то, и может быть он был бы жив, на определенном этапе переживания. у нее такого не помню - только защита про закололи, что умерла от анальгина с димедролом - с реальностью это связано очень мало. Я была, конечно, слишком мала, чтобы определить была ли там врачебная ошибка или нет, но точно помню, что бабушка больше десяти лет очень сильно болела и ее никто не лечил и почти не ухаживал за ней, в больницу мама ее отвезла, когда та была уже присмерти
    поэтому у нее панический страх перед обезбаливающими и капельницами, она на полном серьезе считала, что физраствор и обезболивание могут малую убить...и получился выбор между двумя смертельными опасностями - без помощи умрет и с врачами умрет, я прямо видела что это для нее равнозначно, и поэтому очень трудно выбрать.
    конечно, эта проблема не только при таких серьезный ситуациях проявляется, иногда укол нужен и по менее серьезным поводам, что всегда делается с паникой((
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.07.2016 в 12:06.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это было из-за ее мамы...
    там у нее еще бездна вины
    как я понимаю, в качестве защиты в сознании сложилось, что причина смерти бабушки - врачи и уколы.
    кажется, признать свою вину осознано не может, так как она какая-то огромная..ну знаете всегда, когда умирает кто-то близкий, сожалеешь, и думаешь, а я бы мог сделать то или то, и может быть он был бы жив, на определенном этапе переживания. у нее такого не помню - только защита про закололи, что умерла от анальгина с димедролом - с реальностью это связано очень мало. Я была, конечно, слишком мала, чтобы определить была ли там врачебная ошибка или нет, но точно помню, что бабушка больше десяти лет очень сильно болела и ее никто не лечил и почти не ухаживал за ней, в больницу мама ее отвезла, когда та была уже присмерти
    поэтому у нее панический страх перед обезбаливающими и капельницами, она на полном серьезе считала, что физраствор и обезболивание могут малую убить...и получился выбор между двумя смертельными опасностями - без помощи умрет и с врачами умрет, я прямо видела что это для нее равнозначно.
    конечно, это проблема не только при таких серьезный ситуациях проявляется, иногда укол нужен и по менее серьезным поводам, что всегда делается с паникой((
    в сознании сложилось,что бабушку убили врачи,а она туда привезла
    расщепляется она в такие периоды..

    Травма кричит-не повезу,убьют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я была, конечно, слишком мала, чтобы определить была ли там врачебная ошибка или нет, но точно помню, что бабушка больше десяти лет очень сильно болела и ее никто не лечил и почти не ухаживал за ней, в больницу мама ее отвезла, когда та была уже присмерти
    (
    Так вот же
    Не лечила ОНА- а убили врачи.
    Чувство вины и сливание вины на врачей

    --- Добавлено ---

    поэтому у нее панический страх перед обезбаливающими и капельницами, она на полном серьезе считала, что физраствор и обезболивание могут малую убить.
    А бабушка почему нее лечилась,у неё кто умер?

    --- Добавлено ---

    У нас однажды умер брат,Приехали в гости-менингит.
    Сходили к педиатру перед этим,не продиагностировал,сказал,что зубы,выписал димедрол и парацетамол.

    А ночью малыш плакал и мать велела его матери увеличить дозу.
    В общем-два раза ему дали лекартво.

    Утром все забегали,я долго-долго пряталась от этого,потом пришла сестра этого брата(4 года) и сказала,что Серёжа умер.

    А я решила,что умер он от передозировки димедрола и это мать виновата.Она убийца.

  8. #1148
    А бабушка почему нее лечилась,у неё кто умер?
    бабушка тоже боялась врачей до паники
    кто у нее умер не знаю, бужа у нее не было, мать (прабабушка) была в глухой деревне, как умерла не знаю
    Не лечила ОНА- а убили врачи.
    если бы только не лечила - понятно что это было трудно, бабушку не признавали недееспособной, вернее мама не хотела чтобы ее признавали и противилась этому, но из-за этого же ее не могли лечить без ее согласия.
    но там была вообще жесть, почему-то любая помощь бабушке, которая жила с нами в соседней комнате, в семье считалась - типа как помощь террористу...ну мне малой так ощущалось, ей никто не покупал продуктов, у нее никто не убирал, с ней почти не разговаривали, она часто голодала, была как будто наказана, я не знала за что...мне было ее жаль, и я помогала ей купить продукты и спуститься на улицу, с пяти лет примерно - было очень тяжело, бабушка на меня часто падала, но мы справлялись как-то..

  9. #1149
    И с этими расщеплениями такая ерунда
    надо вырвать зуб.
    Как только подбираюсь к теме,начинается- а вдруг я умру

    Начала копать-вспомнила,что в шесть лет мне зверски вырывали зуб,держали меня мать и её брат,кусалась я как одержимая..

    а потом вспомнилось,что и из матери меня..выдавливали по её словам...
    Я боялась любых манипуляций матери со мной-лет в пять попу надо было маслом намазать,не давалась долго-долго,ожидала жуткой боли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    бабушка тоже боялась врачей до паники
    кто у нее умер не знаю, бужа у нее не было, мать (прабабушка) была в глухой деревне, как умерла не знаю

    если бы только не лечила - понятно что это было трудно, бабушку не признавали недееспособной, вернее мама не хотела чтобы ее признавали и противилась этому, но из-за этого же ее не могли лечить без ее согласия.
    но там была вообще жесть, почему-то любая помощь бабушке, которая жила с нами в соседней комнате, в семье считалась - типа как помощь террористу...ну мне малой так ощущалось, ей никто не покупал продуктов, у нее никто не убирал, она часто голодала, была как будто наказана, я не знала за что...мне было ее жаль, и я помогала ей купить продукты и спустить на улицу, с пяти лет примерно - было очень тяжело, бабушка на меня часто падала, но мы справлялись как-то..
    А в лагерях и пр она не сидела?
    мерещится что признают больным и отправят....в газовую камеру,..

  10. #1150
    в лагерях и пр она не сидела?
    мерещится что признают больным и отправят....в газовую камеру,..
    та нет, всю жизнь проработала на заводе...
    из обрывков фраз во время истерик, когда ей говорили про больницу, можно предположить что ей врачи сделали очень больно как-то вообще страшно, и будто бы болеет она вот тоже из-за них, фиг знает...
    по маминым словам у нее была то ли неудачная то ли незавершенная операция на почке, по маминым тогдашним словам, в детстве, она говорила - что бабушка сама не дала сделать как надо, типа сама виновата. Теперь многолетняя болезнь у мамы будто стерлась из памяти...

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    та нет, всю жизнь проработала на заводе...
    из обрывков фраз во время истерик, когда ей говорили про больницу, можно предположить что ей врачи сделали очень больно как-то вообще страшно, и будто бы болеет она вот тоже из-за них, фиг знает...
    по маминым словам у нее была то ли неудачная то ли незавершенная операция на почке, по маминым тогдашним словам, в детстве, она говорила - что бабушка сама не дала сделать как надо, типа сама виновата. Теперь многолетняя болезнь у мамы будто стерлась из памяти...
    я тут на портале где то вычитала про страх кастрации,если вот в эдипальный период гланды удаляли,зубы вырывали и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    та нет, всю жизнь проработала на заводе...
    из обрывков фраз во время истерик, когда ей говорили про больницу, можно предположить что ей врачи сделали очень больно как-то вообще страшно, и будто бы болеет она вот тоже из-за них, фиг знает...
    по маминым словам у нее была то ли неудачная то ли незавершенная операция на почке, по маминым тогдашним словам, в детстве, она говорила - что бабушка сама не дала сделать как надо, типа сама виновата. Теперь многолетняя болезнь у мамы будто стерлась из памяти...
    В общем,что параноид и страх что убьют врачи-понятно.
    Она кошмарит же сестру своими прогнозами,наверняка и её так бабушка кошмарила,если сама сбежала с операции

  12. #1152
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Она кошмарит же сестру своими прогнозами,наверняка и её так бабушка кошмарила,если сама сбежала с операции
    Поэтому я и спрашиваю про ответственность.
    На ком она?
    Мне роль ув. Солнышки не ясна. Кто мама-то?....Мама ув. Солнышки все равно может принимать решения насчет походов сестры в больницу, потом появляется добрая мама (Солнышка) и песочит первую.
    Как-то сложно, имхо.
    Почему не сказать: мам, больницы и лечение - это сугубо мое дело, отдыхай.
    Зачем все эти сцены с пуганием ребенка и воспроизведением все той же семейной истории?

    Или это технически невозможно?

  13. #1153
    да,надо взять на себя лечение, потому что мать изменится только через психотерапию,наверное.
    То есть-то что она однажды поведёт себя по другому-это мучить сестру

  14. #1154
    Или это технически невозможно?
    это было бы возможно, если бы мы жили вместе - а так, на расстоянии, я в большинстве случаев не могу исполнять эту функцию в полной мере, а это может быть еще более опасно, чем нервная мать...
    На ком она?
    ответственность на маме, и в больнице была тоже на ней.
    мне видится, что это как с тем моим рабочим моментом, где я налажала - могут какие-угодно важные люди приходить и говорить умные вещи, я кому-то могу казаться беспомощной, не способной, этот кто-то может тоже нервничать. но решение все равно принимаю я и за него отвечаю, пока нахожусь в должности.
    Так и тут, я не считаю, что приняла решение за маму, или само лично спасла малую, просто помогала чем могла - деньгами, и напоминанием, что надо поторопиться, а то и "уволить" могут. то что она прислушалась - уже ее выбор.
    Какая у меня роль, действительно не ясно...надо подумать, может я много себе возомнила, хотелось бы думать, что роль сестринская..
    То есть-то что она однажды поведёт себя по другому-это мучить сестру
    ну она часто ведет себя по-другому, всякий раз как не испугается до такой степени...рана, грипп, отравление и т.д. это вроде не так страшно, и решается вообще без меня, я только узнаю, что она выздоровела, и вернулась в школу
    а будь ответственность на мне - может я бы себя вела при испуге точно так же?
    в общем, я в себе не уверена тоже((
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.07.2016 в 14:16.

  15. #1155
    это конечно если смотреть со взрослой позиции, и не впадать в обуженную на маму девочку..
    объективно, я не вижу опасности для малой, тем более что она большая уже. Да, маму невозможно пробить на желаемые мной эмоции, слова и действия, что страшно бесит, но за рамками моего недовольства (в здравости и справедливости которого я сомневаюсь, с этим и пришла) - вроде все не так страшно...

  16. #1156
    .рана, грипп, отравление и т.д. это вроде не так страшно
    вообще, если с этой стороны посмотреть из косяков за все годы есть два случая в младенчестве (с отравой, и с тем, что воды не давала), один вот сейчас, ну еще отказ от обезбаливающего и прививок. со всем остальным, а это остальное в жизни ребенка регулярно возникало, она справлялась.
    Эти косяки малая пережила.
    Поэтому не уверена, что даже суд или та же опека приняли бы это во внимание перечисленное как сколько-нибудь важные моменты.
    Тут скорее моих эмоций больше, на своих травмах и боли завязанных...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.07.2016 в 14:53.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    объективно, я не вижу опасности для малой, тем более что она большая уже. Да, маму невозможно пробить на желаемые мной эмоции, слова и действия, что страшно бесит, но за рамками моего недовольства (в здравости и справедливости которого я сомневаюсь, с этим и пришла) - вроде все не так страшно...
    то есть вот это

    потому что, претензии могут не кончаться еще и потому что все время какая-то ху..ня происходит. Вот теперь, все прошло, а мать наоборот решила все лето посвятить тому, чтобы таскать ее по врачам и подвергать унизительным процедурам без повода((
    тоже не так страшно?

    Ну если не страшно, то выходит, что вы используете сестру для того, чтобы реализовать собственный гнев на мать.
    ?
    Это как бы сообщение ей от вас "Ты плохая мать, посмотри, что ты творишь. ТЫ - ПЛОХАЯ МАТЬ!"

    еще раз тогда спрошу про это:

    какой-то части меня просто жаль маму...какая-то часть, как в детстве, ее понимает, становится на ее место, хочет обнять, помочь и развеять все ее невзгоды(( а она как чувствует эту часть, и я ору, а она не слушает, что я ору - обращается к этой моей части с жалобами и проблемами прямо во время моего выхлопа, и внутри начинается какой-то дурдом...
    если обнять мать в этот момент, послушаться этой части, что будет?

  18. #1158
    тоже не так страшно?
    я злилась еще когда писала

    если спокойно посмотреть, она все-таки про эти записи и процедуры мне рассказывала наверное не просто так, и несмотря на то что я орала, перед уходом она сказала, что оставит только анализ крови и одного врача, к которому есть жалобы, раз я считаю что все остальное лишнее...вроде бы ко мне прислушались, и это можно на самом деле назвать диалогом - но я кипела как чайник(( вот фиг знает почему...единственное объяснение, которое нашла - писала выше, что мне надо было выплеснуть эмоции после больницы...

    ей от вас "Ты плохая мать, посмотри, что ты творишь. ТЫ - ПЛОХАЯ МАТЬ!"
    это похоже, потому что во время выхлопа, я бывает даже прямо говорю такие слова((( например "ты бестолковая мать", она обращается с какой-то проблемой, я сначала злость "с такой мамой, как ты еще бы не заболеть!", и только потом думаю о сказанном ею.
    ну , в общем, это не очень адекватно...и может мне не стыдно за сам крик, но за бессмысленность обвинений, бывает стыдно.
    если обнять мать в этот момент, послушаться этой части, что будет?
    не знаю, надо попробовать...
    Я люблю обниматься, вы знаете, а вот маму обнимаю исключительно редко...только в день рождения, наверное((
    а так шараюсь от нее и гневаюсь, как только она ко мне попытается прикоснуться, что тоже не очень нормально выглядит.

  19. #1159
    вы используете сестру для того, чтобы реализовать собственный гнев на мать.
    ну и вот мне интересно, когда же это дерьмо во мне закончится? в смысле гнев реализуется? ну что я еще должна с ней сделать, чтобы счета были оплачены, я уж не знаю(

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну и вот мне интересно, когда же это дерьмо во мне закончится? в смысле гнев реализуется? ну что я еще должна с ней сделать, чтобы счета были оплачены, я уж не знаю(
    Гнев - это энергия, бывает, что она реализуется через неожиданное, противоположное, действие.
    Потом что-то вроде инсайта и - все иначе.
    Но надо пробовать, конечно, объятия тоже разные бывают (душительные, например))))

  21. #1161
    Но надо пробовать, конечно, объятия тоже разные бывают
    ну теплые чувства к ней я тоже способна испытывать и выражать - когда мы, например, говорим о женском, или когда на природу выбрались все вместе..
    такое ощущение, что мой гнев питается из каких-то ситуаций, или включается, определенным образом...всякое было, и хорошее тоже, и жалела я ее искренне, но кажется, если она очередной раз придет ко мне, начнем втягивать меня в разборки с отцом или спрашивать что ей делать с ребенком или просить денег - я буду закипать бесконечно((

    то есть тут непонятно - гнев ли у меня из детства, который может кончиться, или гнев на сейчас, за нарушение моих границ...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.07.2016 в 17:40.

  22. #1162
    я буду закипать бесконечно((
    тут еще примешивается бессилие
    я не могу раз и навсегда решить ее проблемы с отцом
    не могу полностью взять на себя и распоряжаться ее ребенком
    не могу их обоих обеспечить
    это непосильные задачи...

    то есть сочувствие упирается в это, и выпускаю колючки, хочу чтобы она сама это все решала, потому что с полумерами получается какое-то уродство(

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тут еще примешивается бессилие
    я не могу раз и навсегда решить ее проблемы с отцом
    не могу полностью взять на себя и распоряжаться ее ребенком
    не могу их обоих обеспечить
    это непосильные задачи...
    Так вы вроде и не должны...
    Почему вы должны?

    то есть сочувствие упирается в это, и выпускаю колючки, хочу чтобы она сама это все решала,
    А если в отдельных ситуациях предоставить матери самой решать?...
    взять ситуацию,наименее вызвыающую у вас тревогу и сказать: "Мам, я занята, у меня то и вот то, разберись сама"
    ?

    Вообще, можно помогать и не отвечая ни за что.

    Помогать = быть рядом, помогать = нести ответственность - это же разное.

  24. #1164
    И когда тут рожать, когда двое на шее.
    А ты еще про какую то благополучную семью твердишь, это так самоуспокоение, тип есть еще хуже, у нас еще ничего

  25. #1165
    получается какое-то уродство(
    я считаю нормальным, когда мне в качестве старшей сестры делегируют ряд конкретных задач по малой - отвести, купить, позаниматься, развлекаться, устроить др все это я делаю с удовольствием в каждом конкретном случае, но когда передо мной ставят задачи стратегические по воспитанию и здоровью вообще, под соусом никто кроме тебя, иначе мы прям помрем, это напрягает и обязывает.
    но мать как раз туго, с недовольством, мне доверяет вот эти перечисленные сестринские задачи, ей не нравится то, что я покупаю и как я развлекаюсь, и в 90% случаев обращается ко мне с проблемами по деньгам, БМ и "как поменять поведение дочери", что мне вообще не интересно, я уже устала отказывать(
    то есть, я еще скучаю за сестрой как таковой...

  26. #1166
    Она ее тоже не кормит, как и тебя?

  27. #1167
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Она ее тоже не кормит, как и тебя?
    А сколько малышке?

  28. #1168
    90% случаев обращается ко мне с проблемами по деньгам, БМ
    а может стоит быть добрее помогать в том, что она просит в меру сил? Ну вроде так и делаю - когда сил моих нет слышать про долги и папу, тогда и не помогаю...
    А ты еще про какую то благополучную семью твердишь, это так самоуспокоение, тип есть еще хуже, у нас еще ничего
    не говорила, я спрашивала, что ты вкладываешь в понятие "неблагополучная"
    Она ее тоже не кормит, как и тебя?
    ну истощение ей явно не грозит (55 кг), значит, как-то кормит
    даже после операции соблюдает ее диету

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сколько малышке?
    Ну не так и много, на работу еще не берут, обязанность родителя до 18кормить.

  30. #1170
    даже после операции соблюдает ее диету
    По поводу этого мне даже как-то завидно - когда мне сделали точно такую же операцию и в таком же возрасте, мне никаких диет и ухода не было - сама работай, сама ешь, мать вообще че-то не помнит об этом, она аж удивилась, что я знаю все отделение и всю процедуру - "а где я была?", спрашивает...ну как зависть, было тревожно сначала, думала у себя держать в реабилитационный период, потом мать ее таки забрала, полезла ко мне за деньгами, я не дала - и стала сама крутиться как-то, и вижу что соблюдается, все продукты дома нужные есть, я думаю "ни се - можно даже поучиться".

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  2. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search