Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Влюбился в странную девушку

  1. #1

    Влюбился в странную девушку

    Доброго времени суток! Мне 24 года. Полгода назад я познакомился с девушкой, точнее нас познакомила девушка моего троюродного брата (они – лучшие подруги). Мне она сразу же понравилась (ей 20 лет). В это время я переживал болезненное расставание с первой и единственной девушкой, как и она переживала расставание с парнем (но речь не о бывших).

    С этого самого дня знакомства мы начали регулярно гулять вчетвером, ходить в кино, кафешки, играть в бильярды, боулинг, сидеть в гостях у меня, моего брата… Всё у нас было хорошо и слаженно. Также отмечали вместе и Новый год (девчёнки сами предложили нам праздновать вчетвером). Тогда она в первый и последний раз приобняла меня, а я даже, как бревно, при всём моём желании никак на это не отреагировал ввиду моей замкнутости и нерешительности. За всё время наших встреч я никак не мог наладить с ней общение, найти общий язык. Я очень скромный и стеснительный, но при этом общительный и легко нахожу общий язык с кем угодно, но не в этом случае. Заметно, что она тоже стесняется, и самое странное в том, что она никогда не смотрит мне в глаза (даже голову от меня отворачивает), я никак не могу уловить её прямой взгляд; не обращается ко мне по имени от второго лица (только от третьего), не интересуется моей жизнью и практически совсем не задаёт мне вопросов, хотя я, в свою очередь, мало-помалу интересуюсь её жизнью, пытаюсь хоть как-то сблизиться. Она сама по себе очень застенчива и молчалива, словом, девушка-загадка. При этом всегда охотно смеётся над моими шутками, идёт с нами на любые мероприятия и даже сама проявляет инициативу. Так продолжалось всю зиму, весной мы не встречались вообще… Весной я регулярно посещал спортзал, работал над собой и своим телом, избавлялся от комплексов и недостатков, что в принципе удалось.

    Сейчас, летом, мы снова возобновили наш коллектив, начали гулять вчетвером, но в наших отношениях ничего не сдвинулось с мёртвой точки… Я влюблён в неё, но очень не уверен во взаимности чувств. Я очень боюсь, что больше её не увижу, что наступит тот день, когда она уйдёт из моей жизни, но в то же время не могу решиться признаться ей в своих чувствах, опасаюсь, что буду выглядеть глупо и нелепо в случае отказа (в худшем случае – насмешки). Я очень хочу сделать её счастливой, но боюсь облажаться и не оправдать ожиданий… Я рискую нашей дружбой, но и так дальше жить невыносимо. Внутри пустота, одиночество, но искорка надежды и желание крепко обнять, стать её парнем. На других девушек я даже не смотрю, не общаюсь и не ищу новых знакомств. Её подруга (девушка брата) по секрету сказала, что моя возлюбленная всегда ждёт от парня первый шаг, что она характером такая, если не добиваются, то и внимание не обратит.

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в поведении девушки и дайте совет, как мне стоит поступить в данном случае?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение

    Уважаемые форумчане, помогите разобраться в поведении девушки и дайте совет, как мне стоит поступить в данном случае?
    Добрый день, ув. Рандом 737.
    А что именно хочется понять в поведении девушки?

    И - почитайте на Портале про "компенсаторные отношения"...

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ну и как долго страдать собираетесь? И почему бы действительно не показать девушке, что она вам нравится?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Рандом 737.
    А что именно хочется понять в поведении девушки?
    Хотелось бы разобраться в том, что, по вашему мнению, она ко мне испытывает: с одной стороны она может ждать от меня первого шага, с другой - может быть я ей не интересен и она просто весело коротает с нами время...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну и как долго страдать собираетесь? И почему бы действительно не показать девушке, что она вам нравится?
    Я просто не представляю как это сделать... Писать в соц. сеть - так и без меня у неё там ухажёров куча, которые шлют ей каждый день десятки однотипных сообщений. Не хочу присоединяться к их числу. Признаться напрямую в своих чувствах - рискую отпугнуть её, потерять дружбу и вообще выставить себя дураком перед братом и его девушкой. Позвать в ресторан/кафе - так вообще жуть будет, когда мы наедине останемся, она ведь даже в глаза мне посмотреть боится...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы разобраться в том, что, по вашему мнению, она ко мне испытывает: с одной стороны она может ждать от меня первого шага, с другой - может быть я ей не интересен и она просто весело коротает с нами время...
    И ка5к же мы это можем определить?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ка5к же мы это можем определить?
    Не знаю, думал, что вы, как женщина, можете что-то предположить и посоветовать мне... Ведь я твердолобый и не понимаю женских намёков

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Не знаю, думал, что вы, как женщина, можете что-то предположить и посоветовать мне... Ведь я твердолобый и не понимаю женских намёков
    Мы не даем советов(
    А заглянуть в голову к вашей девушке тоже не можем - мозгоскопов нет.

    На психологических форумах решают исключительно проблемы самих обратившихся.

  9. #9
    Ув. Рандом 373, скажите, а у вас кроме крайних вариантов признания в любви и ничего не делания, есть еще какие то идеи? Вы же сами пишите, что мало, что о человеке знаете "девушка загадка" и все такое, так может вы что то пропустили перед тем как в любви признаваться?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Ув. Рандом 373, скажите, а у вас кроме крайних вариантов признания в любви и ничего не делания, есть еще какие то идеи? Вы же сами пишите, что мало, что о человеке знаете "девушка загадка" и все такое, так может вы что то пропустили перед тем как в любви признаваться?
    Понял вас, буду пробовать разгадывать загадку

  11. #11
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Понял вас, буду пробовать разгадывать загадку
    Вы с ней в 2-ем гуляли или всегда в 4? Приглашали где то посидеть и пообщаться, комплименты говорили, общие интересы есть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Вы с ней в 2-ем гуляли или всегда в 4? Приглашали где то посидеть и пообщаться, комплименты говорили, общие интересы есть?
    Всегда вчетвером. Не приглашал никуда, даже не вёл диалог в соц. сети (только групповой), комплименты не говорил, общих интересов пока не нашёл. Да она ничего и не рассказывает о себе... Если я начну её расспрашивать - это скорее будет похоже на допрос.

  13. #13
    Я одного не понимаю...стандартные схемы ухаживаний больше не в ходу? Позвать на свидание вдвоем, подарить цветы и т.д. Надо сначала мозги сломать, думая куда она там смотрит и о чем думает?

  14. #14
    Вернее, я не понимаю, почему мужчины гадают на кофейной гуще, вместо того, чтобы позвать на свидание. Согласилась - какой то минимальный интерес есть. И дальше по развитию отношений смотреть, у кого какие чувства.
    Простите, наболело.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Всегда вчетвером. Не приглашал никуда, даже не вёл диалог в соц. сети (только групповой), комплименты не говорил, общих интересов пока не нашёл. Да она ничего и не рассказывает о себе... Если я начну её расспрашивать - это скорее будет похоже на допрос.
    Хммм, а за что вы любите тогда совершенно незнакомого вам человек, я сейчас абсолютно серьезно спрашиваю без подтекстов? Что хорошего есть в этой девушке чего нет в других? Чем вы занимаетесь и увлекаетесь? И почему сразу допрос? Просто "живой интерес", спросите любит ли она кататься на велосипеде/гулять/ что она думает о новом фильме или еще миллион вопросов после которых можно предложить в субботу составить вам компанию на погулять, покататься сходить на этот самый фильм, узнать человека, что любит, что не любит, чем увлекается.
    Как считаете почему люди общаются друг с другом? И представьте на секунду, что вы уже встречаетесь вот прямо сейчас, что с ней делать то будите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Хммм, а за что вы любите тогда совершенно незнакомого вам человек, я сейчас абсолютно серьезно спрашиваю без подтекстов? Что хорошего есть в этой девушке чего нет в других? Чем вы занимаетесь и увлекаетесь? И почему сразу допрос? Просто "живой интерес", спросите любит ли она кататься на велосипеде/гулять/ что она думает о новом фильме или еще миллион вопросов после которых можно предложить в субботу составить вам компанию на погулять, покататься сходить на этот самый фильм, узнать человека, что любит, что не любит, чем увлекается.
    Как считаете почему люди общаются друг с другом? И представьте на секунду, что вы уже встречаетесь вот прямо сейчас, что с ней делать то будите?
    За что люблю? Хм, скорее вопреки) Не знаю, просто она в моём вкусе, в её обществе мне комфортно и уютно... У меня разносторонние интересы: футбольный фристайл, бодибилдинг, на гитаре играю... С бывшей девушкой, к примеру, была масса общих интересов, сотни тысяч сообщений в соц. сети и складывалось как-то всё само собой, а здесь иной случай. Что тогда на свидании будет? будем сидеть, молчать и в пол смотреть?)) Даже, подвозив её до дома, не мог наладить с ней разговор, хотя с любыми другими девушками таких проблем никогда не возникало.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    За что люблю? Хм, скорее вопреки) Не знаю, просто она в моём вкусе, в её обществе мне комфортно и уютно... У меня разносторонние интересы: футбольный фристайл, бодибилдинг, на гитаре играю... С бывшей девушкой, к примеру, была масса общих интересов, сотни тысяч сообщений в соц. сети и складывалось как-то всё само собой, а здесь иной случай. Что тогда на свидании будет? будем сидеть, молчать и в пол смотреть?)) Даже, подвозив её до дома, не мог наладить с ней разговор, хотя с любыми другими девушками таких проблем никогда не возникало.
    Вам комфортно и уютно с девушкой, которая не смотрит на вас и молчит? А как пытались наладить диалог, когда подвозили? Можно по ролям? Как долго встречались с прошлой девушкой и почему расстались?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
    Вам комфортно и уютно с девушкой, которая не смотрит на вас и молчит? А как пытались наладить диалог, когда подвозили? Можно по ролям? Как долго встречались с прошлой девушкой и почему расстались?
    Я язык проглатываю, когда с ней наедине остаюсь... Пытаюсь вести себя естественно и не подавать признаков смущения, но не особо выходит. Ну спрашивал, к примеру, понравилось ли на пикнике, не потеряли ли её родители, а она отвечает односложно: да, нет. И всё. Никакого диалога не выходит. С прошлой встречался год. Расстались по её инициативе. Причина: её ложь, моя ревность и перепады настроения. Просто не сошлись характерами, устали постоянно ссориться, утратили доверие друг к другу.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Вернее, я не понимаю, почему мужчины гадают на кофейной гуще, вместо того, чтобы позвать на свидание. Согласилась - какой то минимальный интерес есть. И дальше по развитию отношений смотреть, у кого какие чувства.
    Простите, наболело.
    потому что страшно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Я язык проглатываю, когда с ней наедине остаюсь... Пытаюсь вести себя естественно и не подавать признаков смущения, но не особо выходит. Ну спрашивал, к примеру, понравилось ли на пикнике, не потеряли ли её родители, а она отвечает односложно: да, нет. И всё. Никакого диалога не выходит. С прошлой встречался год. Расстались по её инициативе. Причина: её ложь, моя ревность и перепады настроения. Просто не сошлись характерами, устали постоянно ссориться, утратили доверие друг к другу.
    какие у вас отношения с мамой и папой, ув. Рандом? А у них - друг с другом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие у вас отношения с мамой и папой, ув. Рандом? А у них - друг с другом?
    Я сирота ещё с 17-ти лет

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Я сирота ещё с 17-ти лет
    а до 17 лет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а до 17 лет?
    Мать умерла, когда мне 12 было. До 12 лет они жили как кошка с собакой. Развелись, когда мне ещё было 4 года.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Я просто не представляю как это сделать... Писать в соц. сеть - так и без меня у неё там ухажёров куча, которые шлют ей каждый день десятки однотипных сообщений. Не хочу присоединяться к их числу. Признаться напрямую в своих чувствах - рискую отпугнуть её, потерять дружбу и вообще выставить себя дураком перед братом и его девушкой. Позвать в ресторан/кафе - так вообще жуть будет, когда мы наедине останемся, она ведь даже в глаза мне посмотреть боится...
    Выделенное указывает на то, что фраза "ты мне нравишься!!!" написана у вас на лбу, и девушка давно её прочитала. так что от вашего прямего предложения встречаться ситуация только улучшиться. Вы правда думаете, что девушке с вами комфортно, если она даже в глаза боится посмотреть? Вы УЖЕ выставляете себя дураком и подвергаете вашу дружбу испытаниям.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Выделенное указывает на то, что фраза "ты мне нравишься!!!" написана у вас на лбу, и девушка давно её прочитала. так что от вашего прямего предложения встречаться ситуация только улучшиться. Вы правда думаете, что девушке с вами комфортно, если она даже в глаза боится посмотреть? Вы УЖЕ выставляете себя дураком и подвергаете вашу дружбу испытаниям.
    На лбу у меня точно ничего не написано. Она не смотрела мне в глаза с самого первого дня знакомства. Думаю, что ей комфортно, т. к. её подруга даже говорила, что ей нравится наша компания.

  25. #25
    Извините, Вы девственник?

  26. #26
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините, Вы девственник?
    Нет. Но и опыта не особо много.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Нет. Но и опыта не особо много.
    И сколько?
    Просто полгода мнетесь жметесь, а можете по методу порутчика ржевского?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    Я язык проглатываю, когда с ней наедине остаюсь... Пытаюсь вести себя естественно и не подавать признаков смущения, но не особо выходит. Ну спрашивал, к примеру, понравилось ли на пикнике, не потеряли ли её родители, а она отвечает односложно: да, нет. И всё. Никакого диалога не выходит. С прошлой встречался год. Расстались по её инициативе. Причина: её ложь, моя ревность и перепады настроения. Просто не сошлись характерами, устали постоянно ссориться, утратили доверие друг к другу.
    Ну на счет односложных ответов-"какие вопросы, такие и ответы", ну вот к примеру у вас спросят " ты вчера был в кино?", "ты любишь яблоки?", "ты любишь читать?" Или вас спросят "как вчера вечер провел?", "какие фрукты ты больше любишь?", "а о чем был фильм/книга?"-разницу в вопросах понимаете. Плюс у всех людей есть темы которые они более охотно поддерживают, но для этого человека нужно знать. Девушка со всеми так общается односложно или только с вами? А с другими девушками вы общаетесь? Знаете, это чем то старый фильм напомнило, где парень влюбился в статую, вот прямо не за что-то, а вопреки. Просто вы переживаете отвергнет вас девушка или нет, а не то что вы с ней будите делать если она согласится встречаться и продолжит вести себя так же. А главное, почему вы выбираете недоступного человека, с которым у вас нет общих интересов и в упор не замечаете девушек, с которыми интересно и легко общаться, которых вы и ваши увлечения интересуют. Если вам нужна именно эта девушка, то вы же еще в первом посте писали что вам ее подруга говорила, что сама она первый шаг не сделает и ее придется добиваться-то есть общаться, интересоваться ее жизнью и увлечениями, рассказывать о себе, говорить комплименты, подарить ей цветы или что ей нравится, гулять, обнимать, и т.п при должном упорстве у вас вполне все получится. Но с вашей странностью выбора я бы лично от себя посоветовали поработать тут с консультантами как раз ув. Птичка Тари в вашей теме. Просто вспоминаю себя в студенческие годы, мне нравился парень на 2курса старше, мне и еще куче девочек, себе на вопрос почему нравится, я ответить не могла типо люююбовь и все такое, ну обратил этот парень на меня внимание, пригласил встретиться я была в восторге, общение не пошло, он потащил меня в спортбар и постоянно говорил о футболе и пил пиво- если первое мне просто не нравится, то пьющих мужчин я не перенощу надух, кстати это была последняя наша встреча.. После я уже для себя поняла, что любить просто так образ человека черевато разочарованием и для себя составила представление о том каким именно должен быть/не быть человек что мне было комфортно общаться. Можете сесть и составить свой список по пунктам, какой она должна быть ваша любимая девушка и заодно с какими недостатками вы готовы мирится, а с какими нет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    И сколько?
    Просто полгода мнетесь жметесь, а можете по методу порутчика ржевского?
    Ув.донна Роза, вы меня прямо улыбнули настольгией этот метод и впрямь хорош, мой муж в начале наших отношений сделал больше подходов меня поцеловать чем сборная России по плаванью, но он мне нравился, мы отлично общались, у нас уже тогда была куча общих интересов и он был прямо тем, кого я всю жизнь искала, так что Ржевским была я муж был в шоке, я тоже, через 2 недели мы жили вместе, через 2 года поженились и сейчас все отлично, кстати муж нефига не смущащка по жизни, да и девушки у него до меня были, потом уже сказал, что считал меня слишком красивой и хорошей и до чертиков боялся, что сделает что то не так и я его пошлю.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Random737 Посмотреть сообщение
    На лбу у меня точно ничего не написано. Она не смотрела мне в глаза с самого первого дня знакомства. Думаю, что ей комфортно, т. к. её подруга даже говорила, что ей нравится наша компания.
    Написано, написано. За девушку не додумывайте, плиз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. ВлюбилАСЬ в девушку...
    от Дария в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:56
  3. Мой парень притащил домой какую-то девушку, Помогите!!
    от Silver-plazma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:12
  4. Забыл ли муж свою бывшую девушку?
    от Olenka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 10:58
  5. Что делать? Влюбился и нерешаюсь признаться
    от House в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search